Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Gothness
14.04.2006, 11:16
Всем привет!

Я пишу курсовую работу о готической субкультуре! Так как я сейчас на четвёртом курсе, то она потом плавно перейдёт в диплом. Очень нужна ваша помощь! Помогите, пожалуйста, собрать материал! Ниже предлагается анкета... Понимаю, что она довольно объёмная, но очень прошу - постарайтесь! Ведь о готах так мало написано действительно толкового материала... Я учусь в РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет, г.Москва), и моя задача сейчас - собрать достоверный материал, без предвзятости и субъективизма. Все результаты исследования обещаю выложить здесь!

Ответы можно помещать прямо здесь или же присылать ко мне на мэйл frozen_heart@mail.ru

Заранее спасибо!

АНКЕТА

1. Что Вас привело в готическую субкультуру?

2. Все ли атрибуты готической субкультуры Вы считает одинаково важными (мировоззрение, имидж, любовь к готической музыке/кино/литературе/арту)? Почему?

3. Знают ли Ваши друзья и родные о том, что Вы гот?

4. Постоянно ли вы используете готический имидж? Почему? Если нет, то куда вы ходите «цивильно»? Почему?

5. Посещаете ли вы места сбора готов? Почему?

6. Что для Вас лично «готическое мировоззрение»?

7. Знаете ли Вы историю происхождения и развития субкультуры?

8. Кто Вы по виду имиджа?
o Antiquity/Romantic Goth
o - Androgyn Goth
o - Corporate Slave Goth
o - CyberGoth, Darkwave
o - GlitterGoth, FairyGoth
o - GypsyGoth, HippieGoth
o - FetishGoth
o - Jeans'n'T-shirt Goth
o - Punk Goth, Post-Punk
o - Western Goth
o - Tribal Goth
o - Vampire Goth
o Я предпочитаю экспериментировать со стилями (Укажите, какими)
o У меня свой стиль (какой – опишите)

9. Считаете ли Вы себя верующим человеком?
• да
• нет
• не думал об этом
• не знаю
• другое_________________

10. Кто Вы по религиозной принадлежности?
• православный
• католик
• протестант (укажите, какое направление протестантизма)
• мусульманин
• буддист
• иудаист
• язычник (укажите, какое направление язычества)
• сатанист (дьяволопоклонник)
• представитель нетрадиционного религиозного объединения (какого?)
• атеист
• другое (что именно?)__________________________________________ ___

11. Какую символику Вы используете при создании имиджа?

12. Назовите несколько любимых групп, книг, фильмов.

13. Как Вы считаете, что отличает московских готов от других подобных групп (питерских, екатеринбургских и т.п.)?

14. Посещаете ли Вы кладбища? Если да, то как Вы проводите там время? Что Вас привлекает?

15. Вы считаете себя танатофилом?

16. Как вы относитесь к готической андрогинности? Используете ли Вы сами андрогинный образ?

17. Используете ли вы готический макияж или грим?

18. Как Вы относитесь к алкоголю и наркотикам?

19. Считаете ли Вы себя настоящим готом?

20. Ваш пол:
• мужской
• женский

21. Ваш возраст в годах:________________

22. Ваш род занятий:
• работаю (укажите, в какой сфере)
• учусь в вузе
• учусь в колледже, техникуме
• учусь в ПТУ
• учусь в школе
• другое____________

23. Как Вы оцениваете материальное положение Вашей семьи?
• очень высокое
• выше среднего
• среднее
• ниже среднего
• очень низкое

General
15.04.2006, 05:02
1. несчастная любовь + принесенная другом заезжаная кассета Лакримозы
2. Мировоозрение - самое важное, потом идет любовь к готичесекой мухыке. ну это только для меня. потому что, мне важно как я себя ощущаю, а ощущаю я себя покинутым и никому не нужным. г8отика удачо вписывается в эту схему одинокого романтика...
3. Да. хоть я порой и отрицаю, что я гот, они об этом знают и порицают.
4. Редко использую готический имидж. только в кулубы и на концерты.
5. Редко. люблю быть один, не нашел того, с кем было бы интересно.
6. смотреть на мир с позиций иронии и тем не менее верить в чудо.
7. в целом знаю :)
8. Corporate Slave Goth
9. да
10. православный. хочется верить в это, по крайней мере....
11. никакую не использую, как придется так и будет.
12. Лакримоза, London after midnight, "Нарцист и Гольдмундт" Гессе, "ТАк говорил Заратустра" Ницше, абсолютно все произведения Маяковского и Рэя Бредберри.
13. без понятия, правда. есть ужасная разобщенность, не знаю, как там у других.
14. Атмосфера и покой. склепы и умиротворенность. но если быть честным, так это то, что кладбища считаются крутыми. только поотом я понял, что они и на самом деле круты, сначала просто по примеру ходил.
15. нет
16. отношусь плохо. готика призвана пробуждать в мужчине женственность, но не женоподобие.
17. только на концерты.
18. к алкоголю в умеренных колчествах положительно. к наркотикам крайне отрицательно.
19. нет, скоре чем то средним, сам не понимаю, кто я.
20. мужской
21. 20
22. учусь в вузе
23. ниже среднего.

надеюсь, мои ответы действительно помогут!

Gothness
15.04.2006, 11:25
Спасибо большущее! Конечно же помогут! Я уже собрала почти десяток анкет и удивительно, насколько мысли людей созвучны с моими собственными... Это классно, когда можешь писать о том, что тебе интересно.

Shark
15.04.2006, 11:39
Это не то исследование, где достоверности можно добиться опросами. Так можно только написать статью о готике в России, собрав все мифы и заблуждения. Т.е. будет ненамного научней, чем всевозможные газетные статьи.

Эли
15.04.2006, 11:42
Одиночество...

2. Все ли атрибуты готической субкультуры Вы считает одинаково важными (мировоззрение, имидж, любовь к готической музыке/кино/литературе/арту)? Почему?
Как выглядишь не важно.....главное состояние души...

Знают....и смеются...

4. Постоянно ли вы используете готический имидж? Почему? Если нет, то куда вы ходите «цивильно»? Почему?
У нас не много "готических" вещей можо найти....приходиться заказывать...

Не бываю....потому что у нас нет этих сборов...

Жизнь.......
Если честно....смутно.....просто не было ни времени ни места откуда это можно было узнать...

o У меня свой стиль..."серебряный гот"

• другое: Я - Язычница...

• язычник (укажите, какое направление язычества) - Славянин...

Символику?

Фильм: Ворон. Книга: Много... Группа: К моему стыду я не сильна в английском....сорри...

13. Как Вы считаете, что отличает московских готов от других подобных групп (питерских, екатеринбургских и т.п.)?
Незнаю...не пересикалась...

14. Посещаете ли Вы кладбища? Если да, то как Вы проводите там время? Что Вас привлекает?
Там тихо и никто не жостаёт с тупыми просьбами типа: "Ой! Дай крест поглядеть. А почему ты носишь плащ?"

А что это?

16. Как вы относитесь к готической андрогинности? Используете ли Вы сами андрогинный образ?
Опять я - моль...

Не часто...

Отрицательно...

Хм.....трудно сказать....может и считаю....просто меня вчера пытались убедить что я не гот...что если я себя считаю готом, то НАСТОЯЩИЕ готы так не считают...так что...я уже ничего не знаю...решать вам...

20. Ваш пол:
• женский

21. Ваш возраст в годах:18

22. Ваш род занятий:
В МИСиС..(Чтоб его...)

• среднее (Хотя не уверенна)

Scorpina
15.04.2006, 14:39
1. самоанализ, но меня подтолкнули.
2. да, это составляющие части эстетического образа гота, ибо личность строится как мозаика, она должна быть полноценной.
3. да, в целом отношения не пострадали. Ушли только те, кто не ценил меня как личность.
4. всегда.
5. часто. Потому что, во-первых, сложные отношения с родственниками, во-вторых, соскучилась по общению... правда уже надоело...
6. эх... мир прекрасен шёлковыми розами, солнечным бликом на осколке бутылочного стекла и т.  д ... но гнилой, его сущность уродлива...
7. "да" - ответ каждого, кто заметил,что этот опросник составлен на основе готикхрюшного ФАКа.
8. нет постоянного стиля. Часто Corporate Slave Goth, по случаю - Romantic Goth, причёска почти всегда от Punk Goth, по настроению Romantic Goth. Тяготею к Androgyn Goth, в ближайшее время собираюсь преобразоваться в Antiquity Androgyn Goth.
9. другое - я верю в Абсолют.
10. это не ралигия.
11. кресты, Скорпион, змеи и др. милые твари.
12. Музыка:Lacrimosa, Von Thronstahl, Бах, Бетховен, Вивальди. Фильмы: Троя, Александр, Сволочи, Интервью с вампиром, Перл Харбор, Далёкая страна и т. д . Книги: "Скорбь Сатаны" Б.Стокера, Ги де Мопассан, "Вампир Лестат" Энн Райс, Пауло Коэльо.
13. не знаю, но думаю что прикид, у нас с этим вообще туго.
14. Люблю кладбища за их атмосферу, запах, красоту... место встречи с Музой. Обычно либо пишу стихи, либо думаю.
15. на подсознательном уровне. Я живу, но так получается, что всё больше чахну...
16. стараюсь, но у меня наверно внешность неподходящая - неполучается, хотя я скорее не во внешнем облике, а в душе, как это ни странно...
17. разве что стрелки на глазах... остальное в пределах обычного, чёрной помадой давно не крашусь, даже на пати...
18. курю, с алкоголем борюсь, к наркотикам крайне отрицательно, никогда ничего не употребляла.
19. да
20. с виду женский
21. 18
22. работаю в гос.конторе.
учусь в ВУЗе на бухгалтера.
занимаюсь творчеством (поэзия, развиваюсь в муз.плане)
23. среднее

-Алекс-
15.04.2006, 20:20
Наверное, всегда в ней был, когда узнал о ее существовании, просто поразился, как на меня это похоже. Никакие "несчастные любови" и тп, хотя они и были, меня не приблизили к этому и не отдалили, Я просто был таким и все.
2. Все ли атрибуты готической субкультуры Вы считает одинаково важными?
В основном это мировоззрение, хотя бы поверхностно-ознакомительное знание музыки/истории/арта и прочего. Желательно так же хоть какое-то понимание этой самой музыки и арта, а не просто "потому что это готика"
Друзья знают (сами такие), родные...Не знаю, я им не говорил...
Хотелось бы очень, но не получается по нескольким причинам. Первая - гопники и нарты(их местная разновидность), вторая-отсутствие материала для этого самого имиджа (одежды и тп). В целом стараюсь выглядеть немного не как все, хоть чем-то. Так хожу почти всегда, тем более, что это не столь авангардно, цивильно совсем одеваюсь в основном тогда, когда нужно что-то удобное/простое. Напр, сходить на дачу, за грибами и тп :)
Нет, у нас нет готов в таких количествах, чтобы были эти самые места. Собираемся обычно дома, пьем чай и ведем философские беседы.
Сложно это обьяснить. Скорее всего это нечто, сформировавшееся достаточно давно, а не после прослушивания одной песенки "...."(вставте нужное), или какого-либо другого, пусть серьезного события, но которое может произойти с каждым (несчастная любовь, предательство и проч)-такие вещи, имо, мировоззрения не создают.
Без подробностей.
Черти что ;) Скорее это что-то стандартное с элементами всевозможных стилей, начиная от "деревенский рокер" заканчивая фетишем. Очень хотелось бы более полного стиля Fetish/Cyber-Darkwave... :(
Кое во что верю, кое во что -нет, поэтому не знаю, но официальных религий не признавал и не признаю.
Гибрид атеиста и сатаниста (по ЛаВею), я бы назвал это не сатанизмом, а разумным эгоизмом.
Никакой конкретной, меня вообще символы не очень привлекают.
Групп очень много, в основном под настроение, из того, что в голову пришло-Elend, Hocico,L'ame Immortelle,Wolfsheim,Лунофобия,Flёur,Пикник, Агата и тп, вообще слушаю многое-от признанной готики до Алисы и Арии
Книги-А.Грин, Г.Ф.Лавкрафт, Классические детективы, хорошая фантастика/мистика/фентези
Фильмы-Ворон и вообще фильмы о возмездии, фильмы с неожиданными поворотами в сюжетах/прочими странностями, качественные триллеры/боевики. Не люблю-про войну/зону/бандитов.
Не знаю, в реале не знаком.
14. Посещаете ли Вы кладбища? Если да, то как Вы проводите там время?Что Вас привлекает?
Был пару раз, и все. На нашем кладбище не на что посмотреть, а просто так шататься по нему не хочется. На историческом кладбище с удовольствием бы побывал, посмотрел скульптуру/архитектуру и надписи почитал(мое любимое).
Не считаю, хотя иногда играем в подобные вещи...
Совершенно нормально, но при условии, что это идет человеку. Сам не использую-не мой типаж.
Для фото только, может быть, и попробовал бы, но см пункт 4
Крайне отрицательно, не пью и не употребляю.
Не знаю, хотя нет, считаю, конечно, но это не мне решать ;)
20. Ваш пол:
• мужской
21. Ваш возраст в годах: 27
22. Ваш род занятий
Никак не найду работу
По местным меркам-средне, по московским-низкое.

LuSt
15.04.2006, 21:31
1. Что Вас привело в готическую субкультуру?-родители

2. Все ли атрибуты готической субкультуры Вы считает одинаково важными (мировоззрение, имидж, любовь к готической музыке/кино/литературе/арту)? Почему?-конечно, потому что это все составляющие единого целого. Гот без какой-то из этих составляющих-то же самое, что человек без руки/ноги/глаза etc, то бишь неполноценный

3. Знают ли Ваши друзья и родные о том, что Вы гот?-смешной вопрос)Знают.

4. Постоянно ли вы используете готический имидж? Почему? Если нет, то куда вы ходите «цивильно»? Почему?-постоянно, потому что у меня во-первых, нет другой одежды, во-вторых, я не могу себя предсавить по другому.

5. Посещаете ли вы места сбора готов? Почему?-иногда концерты. Потому что музыку люблю)

6. Что для Вас лично «готическое мировоззрение»?-для каждого оно свое. Лично для меня это склонность к пессимизму более, чем к оптимизму.

7. Знаете ли Вы историю происхождения и развития субкультуры?-знаю, но как-то не особо этим заморачиваюсь. М.п., я видела и мне рассказывали родители совсем другие вещи. А то, что написано в факах-западничество.

o - Androgyn Goth
o - Corporate Slave Goth
o - CyberGoth, Darkwave
o - FetishGoth
o - Jeans'n'T-shirt Goth
o - Punk Goth, Post-Punk
o - Western Goth
o - Tribal Goth
o - Vampire Goth
скорее я Romantic-Goth, но под настроение могу одеться как Fetish Doll

• да
• нет
• не думал об этом
• не знаю
считаю

• православный
• католик
• мусульманин
• буддист
• иудаист
• атеист
• другое (что именно?)__________________________________________
православная___

не использую я никаких символик. Это глупо и банально. Раньше носила анк, потом, когда их начали носить каждый второй, подарила его подруге.

12. Назовите несколько любимых групп, книг, фильмов.-Christian Death, Siouxie and the Banshees, Rosetta Stone, Skeletal Family, Theatre of Tragedy, Burzum, Limbonic Art, Artrosis, Opera IX, Breath of Life, After Forever, The Gathering...Книги: Булгаков, Гиппиус, Эверс"Альрауне", Кейн, Хоум, де Линт, По, Захер-Мазох, де Сад, Гаскелл, Диккенс, Достоевский, Эндрюс, Брайт, Платова и др.Фильмы-Королева Проклятых, Дракула Брэма Стокера,Ворон, Девственницы-самоубийцы, Семь, Страсти Христовы, На игле, 9 врата, Шоколадная фабрика, Эдвард Руки-ножницы, Сонная Лощина, Джиа, Человек который плакал и др.

13. Как Вы считаете, что отличает московских готов от других подобных групп (питерских, екатеринбургских и т.п.)?-от питерских особо ничего. От провинциальных-возможность выбора.

14. Посещаете ли Вы кладбища? Если да, то как Вы проводите там время? Что Вас привлекает?-посещаю, одна, занимаюсь уборкой. Или же просто гуляю или сижу с книгой.

15. Вы считаете себя танатофилом?-мне,как и любому нормальному человеку. неприятно смотреть на трупы. Поэтому нет.

16. Как вы относитесь к готической андрогинности? Используете ли Вы сами андрогинный образ?-использую, причем активно, в поведении. Потому что андрогинность-это не самовыражение себя через другой пол, а именно поведение.

17. Используете ли вы готический макияж или грим?-да

18. Как Вы относитесь к алкоголю и наркотикам?-когда как.

19. Считаете ли Вы себя настоящим готом?-да

20. Ваш пол:
• мужской
• женский
женский

21. Ваш возраст в годах:______22__________

22. Ваш род занятий:
• учусь в вузе
• учусь в ПТУ
• учусь в школе
• другое____________
работаю и учусь, получаю второе высшее образование
• очень высокое
• выше среднего
• среднее
• ниже среднего
• очень низкое
очень высокое.

Gothness
15.04.2006, 21:43
Всем спасибо!
По поводу замечания. Ну, во-первых, если я б собиралась написать статью, мне не нужны были б никакие вопросы - села и написала бы от балды... Во-вторых, я прекрасно осознаю, что метод опроса, да ещё и онлайн, вовсе не совершенен. Но кто сказал, что я им буду ограничиваться? Его результаты дадут срез, то есть появится определённая направленность что ли... Ещё, естественно, метод наблюдения. И главное - несколько интервью с людьми, которых знаю. Потом, я не настолько профан в данной теме, чтоб собирать заблуждения... Я сама отношусь к этой субкультуре, так что дури про готов не будет, уж поверьте. Только факты.

Demi-Mort
16.04.2006, 00:37
Gothness, как напишите поделитесь please чем-нибудь что посчитаете важным, особенно меня интересует методика сбора информации по такой теме. Хотел тоже взять в разработку подобную тему но вряд-ли у меня это перерастет в курсовую или дипломную, тк я думаю что писменного метериала (на который так занудно требуют ориентироваться преподы) мало. Хотя феномен готической субкультуры очень интересен сам по себе, так что буду очень признателен за информацию по данной теме.

Gothness
16.04.2006, 16:54
Demi-Mort, я сама сейчас ещё в поиске нужного метода. Считаю, что здесь годятся только качественные, но я с ними никогда не работала, они сложны... Что ж, будем учиться. Не отказывайтесь от идеи. Об этом можно и нужно писать работы, хорошие работы. А методы и вообще проблематика должны быть связаны с той научной областью, в которой вы проводите исследование - в социологии одно, в психологии другое. Проще всего, мне кажется, напистаь об этом работу по культурологии.

Ariana_Jamato
17.04.2006, 21:07
я эт....у меня с исследованием по этой теме... короче, я терь лауреат международной конференции)) так что тоже было бы интересно почитать и, может, помочь друг другу)) если, что пиши jamato89@mail.ru ))буду рада)

Nik666
28.04.2006, 19:04
1. Даже не знаю как…. Меня поразила эта субкультура, с ее стилем и музыкой. Я любил что-нибудь мрачное , любил дождь под серый вечер, любил одиночество, и вот меня привело к тому чего я хотел.

2. Конечно не обязательно поддерживать во всех элеметах Готики, главное что у тебя внутри это чувство и этот мир живет.

3. Друзья знают , особо не хвалят , особо не критикуют. Сами не предпочитают ею увлекаться. Родители не понимают , а может и вовсе не догадываются.

4. Стараюсь хоть какие-то элементы , пусть мелочь но носить ( К примеру- цепочки, кусочки тканей, темные заплатки с Лакримозой и тд.) .

5. Хотелось бы посещать , но у нас сборы устраивают только панки или гопы. А готов в таком кол-ве пока нету.

6. Для меня это страдания, несчастная любовь, одиночество, пессимизм.

7.Четсно говоря не особо помнится и кА-то смутно. То читал на сайтах одно , другое по Mtv про то что The CURE зародили эту культуру и еще много разных вещей слышал….

8. Romantic Goth

9. Эх….. не знаю….

10. __________________________________________________ _______________

11. Кресты, Heartagramm.

12. Lacrimosa, Dead can Dance, Christian death, Theatre of Tragedy, Asp, Blutengel, Cradle of filth, Marilyn Manson .
Книги- Достоевский.
Фильмы - Пила-2 , Ворон, Пункт назначения 1,2,3.

13. Кол-во самих готов и их прикид.

14. Был раза 2. Что могу сказать……

Больно… Холодно… И страшно…

Сердце… Не бьется… Не важно…

Любовь… Надежда… Вера… Нет…

Могила… Крест… И обжигающий рассвет…

15. Особо нет.

16. Не использовал никогда и буду. Другие может посчитают что им идет…

17. По улице не хожу а вот сфотаться в мрачном стиле всегда люблю.

18. Отрицательно!

19. Считаю! Может другим покажется это не так , но я то знаю…..

20. Мужской

21. 17

22. Учусь в 11-ом классе.

23. выше среднего

Илахэма
08.05.2006, 11:42
Я была мрачным и депрессивным панком.А потом узнала о готике.Точнее узнала что я гот.

Мировоззрение ,несомненно,главное.Но для каждого своё «готическое мировоззрение»
Разумеется.Такое шило в мешке не упрячешь)
Постоянно.Я-это Я.И для комфорта других ,я себя затыкать не буду.

Посещаю,но с совсем недавнего времени.Почему?Для меня одиночество всю жизнь было бичём.И теперь ни за что не вернусь к моей Тишине.

Она не так длинна.На любом готическом форуме можно найти FAQ который ответит на все вопросы о истории готики как субкультуры.
Сложно описать.Это зависит от настроения.Каждый раз разная.

• да
• православный

Хм...Странно сформулирован вопрос.

Группы:ОттоДикс,Nirvana,Cradle of filth,Lacrimosa,Пикник,LAM,Sex Pistols ect.
Книги: Анн Софи-Брасм-«Я дышу!»;Булгаков-«Мастер и Маргарита», «Записки покойника», «Собачье сердце»; «Мемуары гейши»;Сент-Экзюпери- «Маленький принц»;А.Беляев- «Вкус вампира»,А.Дюма- «Две Дианы»;Васильев «Не стреляйте белых лебедей» и ещё очень много.....
Фильмы: «Ворон», все фильмы Бартона, «Пираты карибского моря», «Крюк», «Криминальное чтиво», «Интервью с вампиром», «Королева проклятых» и т. д .
Московские готы гораздо больше знают о субкультуре нежели в других городах.В провинциях народ скромнее ,тут меньше фриков и вообще популяция готов очень мала.
Да.Спокойствие.Красивые пейзжажи.Небольшое количество народу.
Да,в какой-то мере.Но не фанатиком.
16. Как вы относитесь к готической андрогинности?Очень,очень хорошо.
Используете ли Вы сами андрогинный образ?Нет.

Да.
Курю,пью редко ,но метко.Наркотики никогда не употребляла ,ни в каком виде,но в принципе я не буду кричать что я против наркоты.
Это не мы такие это жизнь такая.
Да.И плевать что скажут другие.Я сама себя формирую.
20. Ваш пол:

• женский

21. Ваш возраст в годах:14 неполных.

22. Ваш род занятий:
• учусь в школе

• выше среднего

Извините,а на кого вы учитесь?

Gothness
17.05.2006, 17:48
Да, ребят... Подкинули вы мне опять работки... ) Я уж думала, что закончила, но 18 анкет всё-таки лучше, чем 16. Спасибо!

Nik666
17.05.2006, 18:55
Да, ребят... Подкинули вы мне опять работки... ) Я уж думала, что закончила, но 18 анкет всё-таки лучше, чем 16. Спасибо!

а лучше 20. Круглое число.:lol:

Baffy Baf
30.04.2007, 16:36
Отвечу, что ли.

Музыка

Только музыка и имидж на первых местах. Остальное в аллес, потому что мировоззрение в субкультуре - бред одногребеночный, а литература, кино и литература порождение самой субкультуры.

3. Знают ли Ваши друзья и родные о том, что Вы гот? Да.

4. Постоянно ли вы используете готический имидж? Почему? Если нет, то куда вы ходите «цивильно»? Почему? Нет не постоянно, ногда надоедает. Но я могу заявится в готском виде куда угодно.

5. Посещаете ли вы места сбора готов? Почему? Нет. Времени нет почти.

6. Что для Вас лично «готическое мировоззрение»? Херня полная, если честно.

7. Знаете ли Вы историю происхождения и развития субкультуры? Да.

o - Androgyn Goth
o - Corporate Slave Goth
o - CyberGoth, Darkwave
o - FetishGoth
o - Jeans'n'T-shirt Goth
o - Punk Goth, Post-Punk
o - Western Goth
o - Tribal Goth
o - Vampire Goth
Вот уж на чем не циклюсь. Чаще всего кибером или пунком обряжаюсь.

• да
• нет
• не думал об этом
• не знаю
Нет.

• православный
• католик
• мусульманин
• буддист
• иудаист
• атеист
атеист.

11. Какую символику Вы используете при создании имиджа? Разную. Только не славянскую.

Группы: Cinema Strange, Cure, Alien Sex Fiend, Katscan, Hocico, Дурное Влияние, Звуки Му, Кино.
Книги:"Мастер и Маргарита", "Маленький принц"... их много!
Фильмы: Солярис, Андрей Рублев, Голова-ластик, Человек-слон, День сурка ну и пожалуй Семнадцать мгновений весны.

13. Как Вы считаете, что отличает московских готов от других подобных групп (питерских, екатеринбургских и т.п.)? Более легкая возможность получать музыку.

Ничего меня в них не привлекает. Там не место живым.

15. Вы считаете себя танатофилом? Нет конечно.

16. Как вы относитесь к готической андрогинности? Используете ли Вы сами андрогинный образ? Могу прикинуться андрогином, но последние полгода как то не тянет.

Редко но метко.

Спорный вопрос. К алкоголю хорошо, к наркоте не очень.

А варианты есть? )) Да.

20. Ваш пол:
• мужской
• женский

Мужской

21. Ваш возраст в годах:_____19_____

22. Ваш род занятий:
• учусь в вузе
• учусь в ПТУ
• учусь в школе
• другое____________
В вузе и работаю в юр. сфере (всех карт вскрывать не буду)

• очень высокое
• выше среднего
• среднее
• ниже среднего
• очень низкое

Среднее.

digitalfriend
30.04.2007, 18:21
Круто. Анкета. Всякий раз когда вижу какую-нибудь анкету, возникает непреодолимое желание её заполнить.

АНКЕТА

Внешняя эстетика и переосмысление моих мистических практик.

Я считаю что имидж, музыка и любое готское творчество - и есть основные столпы, на которых субкультура зиждется. А если кто то подгоняет мировоззрение под "готическое" (бывает интересно такое на самом деле?) это полный сакс и обыкновенное позёрство.

О да. Недруги и не родные тоже догадываются (:

Хм, наверно я из уберготов, которые даже за хлебом выходят при параде. Ну, я вполне цивильно выгляжу когда моюсь и сплю (:
На самом деле я не думаю что это имидж. Наверно я такой и есть, - даже всё "наносное" - это моё. Я поверхностный человек.

Нет, я не хочу учавствовать в обильных возлияниях "Виноградным днём" и бесцельных разговоров, а места сборов готов именно это и предлагают. И вообще трудно общаться о чём то инетресном когда много людей кругом.

Это выдумка бэйбиков, которые хотят казаться очень глубокомысленными людьми. Просто многие готы тяготеют к размышлению над странными и порой омерзительными вещами, но, пожалуй, это единственное сходство, которое я могу выделить.

Да, об этом много написано в интеренете. Но я думаю есть ещё много чего я не знаю об этом.

o - Androgyn Goth
o - Corporate Slave Goth
o - CyberGoth, Darkwave
o - FetishGoth
o - Jeans'n'T-shirt Goth
o - Punk Goth, Post-Punk
o - Western Goth
o - Tribal Goth
o - Vampire Goth

Ну вообще то я чердачный бог в аватаре старухи. Наверно, dark-punk, deather.

• да
• нет
• не думал об этом
• не знаю

Да. Но то что я верю в Бога, ещё не начит что я хочу прийти к нему.

• православный
• католик
• мусульманин
• буддист
• иудаист
• атеист

Я полагаю что религия с некоторого времени не более чем средство контроля над людьми и культурный феномен. У меня свои идеи насчёт строения мироздания.

Преимущественно Египетскую и панковскую.

Музыка: The Cure, Cinema Strange, Jimmi Hendrix, London after Midnight, Spongle, Dresden Dolls.
Книги: "Алиса в стране чудес", "Алиса в звзеркалье" Л.Кэррола, К.Кастанеда "Искусство Сновидения", Эдгар По (рассказы), книжка комиксов\карикатур Бидструпа.
Кино: http://www.youtube.com/watch?v=r4DWRyRgJo4, порнография. "Матрица", "Пыль".

Возможность приобрести забугорную атрибутику, музыку, тряпки.

Очень редко, там трудно почувствовать смерть. Чаще заброшенные дома.

В какой то мере.

Я ношу юбки, но не могу назвать себя андогином. Я не загоняюсь по поводу своей маюскульности.

Да, я пудрю лицо белым, подкрашиваю синяки под глазами.

Не употребляю ни то, ни другое. К алкоголю отношусь плохо.

Полагаю, да.

20. Ваш пол:
• мужской
• женский

Мужской.

21. Ваш возраст в годах:_____18______

22. Ваш род занятий:
• учусь в вузе
• учусь в ПТУ
• учусь в школе
• другое____________

работаю в сфере дизайна, учусь в педагогическом вузе.

• очень высокое
• выше среднего
• среднее
• ниже среднего
• очень низкое

Среднее.

Der Wanderer
30.04.2007, 18:36
Demi-Mort, я сама сейчас ещё в поиске нужного метода. Считаю, что здесь годятся только качественные, но я с ними никогда не работала, они сложны...
Простите, что вмешиваюсь, но если у Вас есть конкретные вопросы по поводу методологического замысла исследования, то Вы можете задать их здесь. Ещё мне очень интересно, выбрали ли Вы конкретный философкий подход. Требуют ли в Вашем учереждении, чтобы вы строго придерживались гипотетико-дедуктивной парадигмы?

cinnamint
30.04.2007, 19:19
Здоровый интерес (NB к готам я себя не причисляю и непричисляла никогда; меня держит исключительно музыка).

music goes first.

я не гот. Но слово "готика" знают. В исторические дебри относительно зарождения пост-панка и т. д . не углублялась никогда.

везде хожу примерно одинаково. Разве что в ночь - поярче и покороче, а днем - чуть поспокойнее, но это ведь общее правило, нет?

нет. Нахер надо.

высосанная из пальца хренота, которой активно прикрывают свои слабые места разнообразные неудачники)

yes sir!

o - Punk Goth, Post-Punk (дабы не углубляться в детали)

• да

• другое (что именно?)
Индуистка

никакую.

Группы: Interpol, Joy Division, Mad Sin, Penis Flytrap, Last Days of Jesus, Audra, Suede, Sex Pistols, Ramones, Misfits...
Книги: "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель, "Счастье" Уилла Фергюссона, "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэгг, "Кк важно быть серьезным" Уайлда? "Средний пол" Джеффри Евгенидеса, "Честный проигрыш" Айрис Мердок, "Мясорубка для маленьких девочек" Бенаквисты, весь Вудхаус и Ивлин Во...вообще я читаю очень много и практически все подряд)
Фильмы: "Жизнь как чудо" Кустурицы, "Наука сна" Гондрю, весь Тим Бартон.

ничего. Разве что они подольше в этом поварились.

14. Посещаете ли Вы кладбища?
нет. Но там тихо)

если именно "танато", то нет.

1)положительно. 2)Нет, ибо затруднительно по анатомическим причинам.

Ну...наверно, да (много темного вокруг глаз и белая кожа)

1)отношусь. Считаю явлением безусловно наркотического, а не гастрономического порядка. 2)не отношусь

я себя вообще не считаю готом.

20. Ваш пол:
• женский

21. Ваш возраст в годах: 20

22. Ваш род занятий:

• учусь в вузе

• среднее

Mortis_Schwermutig
30.04.2007, 22:54
По-моему, я всегда там была. Просто позже узнала, как это называется

Нет. В первую очередь мировоззрение, разумеется, потом все виды искусства, а что до имиджа-это даже не второстепенно
Да, реакция нормальная
Я почти всегда одеваюсь цивильно, т.к. у меня часто бывает такое состояние по той или иной причине мне плевать как я выгляжу, а когда настроение хорошее, одеваюсь в то, что мне нравиться, а в большенстве своем это одежда готического стиля
Нет, я люблю уединение, и не люблю тех, кто лезет ко мне в душу и считает это благородной помощью, а в любой (почти любой) компании этим многие (или хотя бы кто-нибудь) да занимается
Путь абсолютного индивидуализма, переплетенного с темной романтикой и умением находить красоту там где ее нет для других, умение и потребность брать жизненную силу из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.
Да, но не в идеале, увы
Романтик

Да

Язычница. асатруистка
Сочетание платьев\юбока и корсетов в темно-романтическом стиле и языческой символики
Группы:
The Sisters of Mercy, The Mission, Bauhaus, The Fields of the Nephilim, The Cure, The Cult, Swans, Joy Division,Lacrimosa, Paradise Lost, Theatre of Tragedy,Inkubbus Sukkubus, Current 93, Death in June, , Christian Death. Это все из готики, но я слушаю еще и другие направления, не вижу смысла на чем-то замыкаться
Не имею понятия и права судить, т.к. я их не видела
Да, посещаю. Читаю намогильные надписи, сижу в каком-нибудь склепе и думаю о своем,пишу что-нибудь или рисую
Я человек имеющий моральные принципы и убеждения, этого достаточно
Критически. Не люблю когда мужчины пытаются закосить под женщин:evil:
Подвожу глаза, порой крашу губы темно-бордовой помадой, и то только вечером. Но этом все
К наркотикам-ужасно. К алкоголю-нормально, но не злоупотребляю
Не мне судить
20. Ваш пол:
Женский

21. Ваш возраст в годах:
17
22. Ваш род занятий:
Учусь в лицее

ниже среднего

DarkKnife
03.05.2007, 01:21
1. Мой приход в готическую субкультуру связан с двумя факторами – первый, который я долгое время считал основным – заинтересованность в готической музыке. Сейчас то я понимаю, что на самом деле основным фактором был другой, а музыка была лишь посредством и вытекающим обстоятельством. Вот этот фактор – классе в девятом у меня возникли большие проблемы с классом – связанно это было со многими причинами, но в их основе лежало какие-то предпосылки к индивидуальности, другим ценностям и так далее. Иными словами, мой приход в субкультуру связан с обоими наиболее популярными факторами.
2. Я считаю, что каждый сам выбирает, что именно для него важно в культуре и отталкиваясь от этого определяет собственную линию ценностей. Признание всех атрибутов до единого считаю не обязательным.
3. Я не распространяюсь об этом, но и не скрываю. То есть люди, догадывающихся о моем стиле и спрашивающих получают правдивый ответ (друзья, молодежь) а людям, не имеющих понятия о готах я ничего не говорю (родители, к примеру).
4. Нет, далеко не всегда. Не вижу в этом смысла – моя идея содержится внутри, а не снаружи. Хотя я люблю готичные рубашки, частенько одеваю черный кожаный плащ а зимой постоянно хожу в длинном черном же пальто, мне ничто не мешает одеть куртку, кроссовки, футболки или костюм с туфлями или что угодно, что я захочу. Все зависит от желания и от погодных условий – сейчас скоро наступит лето и я вряд ли буду одевать какую-то одежду из арсеналов Детей Тьмы))) К косметике лицами мужского пола отношусь крайне негативно.
5. Часто хожу на тематические концерты. Прочие же тусовки практически не посещаю по личным соображением а также из-за отсутствия связей с адекватными адептами.
6. Очень большая и слегка расплывчатая система ценностей, проявляющаяся в мировоззрении, философии, творчеству и многом другом. Отвечать полностью было бы слишком долго и не совсем понятно, а расплывчато - неправильно и так же непонятно.
7. История – вещь к сожалению субъективная, не смотря на все ист.доказательства и свидетельства. Единственное на этот счет – неприемлью принятия факта о выходе готики из панка. Его доля заключалась лишь в симбиозе с новыми романтиками и практически вся осталась в пост-панке. Более симпатична идея о зарождении новых романтиков из культуры битников.
8. Nordic Gothic. «Кто сказал что красота должна быть хрупкой». Очень негативно отношусь к киберам и фетишистам.
9. Может быть я еще не разобрался в своем отношении к Высшему, но Церковь воспринимаю негативно.
10. Умеренный атеист. Остальное – в пункте №9.
11. Наиболее близко к классическому темному романтику, однако при полном отсутствие макияжа.
12. Мои музыкальные пристрастия распространяются далеко за пределы готического звука – это и классика и этника и регги и фанк и рок во всех его проявлениях вплоть до брутал дета и грайнда. Немного электроники, правда не индастриальной. Разумеется, вся инструментальная готика, за исключением готик-глема, иначе называемого лав-металлом. Не люблю также панк. Впрочем, наибольшее развитие на меня оказала старушка Лакримоза. Касаемо литературы также большое смешение стилей. Хороших музыкантов и авторов много но любимых в принципе нет. К кино отношусь гораздо более прохладно, нежели к музыке и литературе. Наиболее впечатлившее – «Послезавтра».
13. Без понятия. Пафос?)))
14. Пробовал. Не привлекает.
15. Собственно вытекает из предыдущего.
16. Ой! Не обижайся, но термином не владею, а лезть в словарь в лом.
17. Хм… Думаю понятно. Дальше…
18. К последнему – крайне отрицательно!!! (Маленькая поблажка к травке. Ее я бы вообще вывел в отдельную категорию). К алкоголю – раньше бухал достаточно жестко, но сейчас как раз некоторое смещение позиции. Временное ли это затишье или действительно изменение приоритетов – время покажет. Но в любом случае к людям, умеющих веселиься и употреблять в меру отношусь положительно.
19. Пожалуй, да.
20. Первое.
21. Переход между 17 и 18 с отвесным склоном к 18ти.
22. Закончил колледж с отличием, поступаю в универ.
23. Среднее с предпосылками к переходу на следующий левел.
Анкета интересная. Надеюсь, мои ответы тебе помогут. Удачи в написании и защите!

Aetheria
03.05.2007, 22:12
Народ, вы на года обращаете внимание?)
Тема-то прошлогодняя еще, курсовую уже написали давно.

cinnamint
03.05.2007, 22:48
Народ, вы на года обращаете внимание?)

что стоит такая мелочь, когда можно поговорить о себе!))))

DarkKnife
08.05.2007, 16:15
Мда... сконфужен. Ну ладно. В конце-концов это можно претворить в отдельную тему, не имеющую отношения к курсовой. И кстати, как защита? Интересно же все таки...

Professorsha
09.05.2007, 13:16
какая, аднака, тема популярная=))))))) я по ней тоже реферат.. почти закончила, по Мировой Художественнй Культуре:eek: и об этом всех на journal.goth.ru доставала=)))))
а, и в 9 классе тоже пыталась писать рефератю. сейчас просто развиваю, и предмет другой, бгг:king:

†Wolfenstein†
29.04.2012, 13:48
АНКЕТА

Красота готического мира и одиночество.

Несовсем... Готическое кино я не смотрю, гот. музыку тоже почти не слушаю. Слишком жоские рамки, я предпочитаю смотреть разные фильмы и музыку.

Нет, но может быть скоро узнают.

Часто... Я не одеваюсь слишком вызывающе, у меня нет черного макияжа, я одеваюсь просто.

Нет, не имею возможности. Тут нету готов, к сожалению...

Это мир счастья, мир который каждый раз меня поражает, радует и одновременно разочаровывает и в этом прелесть...

Когда то читала, честно не помню... Скажем, на половину знаю.

Я предпочитаю экспериментировать с Romantic Goth и CyberGoth.

• да

• иудаист

Очень редко что либо использую, если да то Анкх.

Группы: Rammstein, Любэ
Книги: Нечитаю.
Фильмы: Апостол, Ликвидация, В бой идут одни Старики, Женщина Кошка, Лара Крофт, Спецназ, Ленинград (Русский фильм), В июне 41-го, Бригада, 17 мгновений весны...

Понятия не имею :eek:

Раньше посещала вечерами по 1-3 часа...Ночью не была. С тех пор желания нету посещать кладбище.

Нет.

Несовсем... У меня андрогинные черты от природы, но их совсем мало и я не пытаюсь создавать на этом образ.

Раньше использовала грим, сейчас простой легкий макияж.

Не пью, не курю, наркотики не принимаю :) Не имею смысла иметь такие привычки...

Честно? Не знаю.

20. Ваш пол:
• женский

21. Ваш возраст в годах: 17

22. Ваш род занятий:
• учусь в школе

• среднее

D.Noir
29.04.2012, 16:25
АНКЕТА

Мне нравится внешний вид готов, их творческая направленность, неоднозначность, философская позиция. И конечно музыка.

Все, иначе бы субкультура давно распалась на элементы.

Да.

Постоянно, где нельзя так появляться (например госы), тогда я corporate slave.

Раньше посещала, была знакомая компания, сейчас хожу только на концерты, и то редко. Мне не нравится общество, что собирается там. Стало слишком много херок.

Личностное мировоззрение, наложенное на канву субкультурности.

Да, правда 4 или 5 разных версий.

Обычно одеваюсь как Antiquity/Romantic Goth, по необходимости Corporate Slave Goth, но крайне редко. Хочу поэкспериментировать с трайболом и привнести фетиша в антикварку.

Да, я верю в психологию и Мать-Природу.

Можно ли назвать язычеством веру в то, что у каждого создания свой дух и все переплетено? Если да, то я - язычник.

Я очень редко использую символы, из используемых - руны и драконы.

Группы - Solar, Septem Voices, The 69 Eyes, Её тень.
Книги - почти все монографии Эриха Фромма, "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха, романы Джейн Остин, "Человек, который смеется" Гюго, "Убик" Филипа Дика.
Фильмы - Двухсотлетний человек, Ворон, Эдвард Руки-ножницы, Игла, Шерлок.

Московские готы, как и остальные люди в Москвабаде, слишком... московские. Увы, но приличных людей в Москве меньше, чем хороших фильмов в России.

Не посещаю, если только на экскурсиях в других городах или ищу конкретную могилу, как в Питере могилу Виктора Робертовича.

Если рассматривать танатофилию в ее изначальной интерпретации, то да.

Многие андрогины вполне привлекательны, но печально, что девушки эдак с 4-ым размером пытаются косить под андрогином. Сама андрогинный образ давно не применяла по вполне причинам, все же женскую фигуру не спрячешь как подростковую.

Макияж да, грим только по особым поводам, например игра. Неготический макияж не использую, уж лучше совсем не краситься.

Отрицательно.

Крайне некорректный вопрос. Ведь нет настоящих и ненастоящих готов, хотя есть живущие субкультурой и играющие в нее. Я из живущих.

20. Ваш пол:
• женский

21. Ваш возраст в годах: 21

22. Ваш род занятий:
• работаю (шью одежду на заказ)
• учусь в вузе (уже не учусь почти, осталось лишь госы сдать)

• выше среднего

Я сама писала курсовые по этой тематике и диплом тоже. Если будет интересно, пишите в личку. Интересные факты всплыли в исследованиях.