> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Вещие сны. Только честно!

Lost
14.04.2006, 17:52
Он ушёл от меня, уехал в другой город. Он приезжал сначала не чаще раза в месяц (мы виделись случайно). Я редко вижу сны, ещё реже - о ком-то конкретном, но каждый раз, когда он мне снился, на следующий день я встречала его. В разных местах. Когда искала этой встречи, когда, наоборот, пыталась куда-то спрятаться от него... Когда долго снился, то он гулял со мной, звал к себе, я оставалась у него ночевать. Когда снился мало - просто видела его издали, или он просто здоровался и шёл дальше. Сначала это было совпадением, потом стало просто закономерностью. Я осталась дома однажды после такого сна, чтобы проверить, сказала маме, что он зайдёт, потому что он мне снился - мама скептически относится к этим вещам, как и я - но он зашёл!
Верите ли вы в сны? Было ли с вами подобное? Может чем-то это можете объяснить?

Koros
14.04.2006, 19:11
об этих и других замечательных вещах читайте здесь:

http://www.magister.msk.ru/library/philos/freud/freud200.htm

Miragdael
16.04.2006, 11:16
мне часто снится будущее..только не так, определённо..а разрозненные, бессмысленные кусочки...эпизодики длиной в несколько секунд...

Чернокнижница
18.04.2006, 14:38
Я верю в сны, потому что верю в интуицию. А интуиция это по сути что? Опыт прошлых поколений переданный нам генетически+анализ происходящих событий и умение делать выводы. Только чаще всего эти выводы остаются где-то в подсознании, поэтому люди делают столько ошибок. Во сне... хм... легче..."подключиться" к подсознанию, и соответствено узнать какие выводы оно "сделало".

Miragdael
20.04.2006, 14:45
Я верю в сны, потому что верю в интуицию. А интуиция это по сути что? Опыт прошлых поколений переданный нам генетически+анализ происходящих событий и умение делать выводы. Только чаще всего эти выводы остаются где-то в подсознании, поэтому люди делают столько ошибок. Во сне... хм... легче..."подключиться" к подсознанию, и соответствено узнать какие выводы оно "сделало".

для тебя сны - это что то просчитанное..логическое...а по моему это просто сны...мечты...возможно своеобразные проявления сокровенных желаний....

Obscuri†y
28.05.2006, 12:27
Лично мне сны снятся редко..но если они и снятся это бывают либо какие-то моменты из прошлого, которые как-то повлияли на будущее..либо какие-то события отдаленно "намекающие" на что-то, что вот-вот случится...обычно это бывает что-нибудь плохое...

TheCrestFallen
03.06.2006, 09:57
Сны мне вообще редко снятся, но всегда збываются, то ко мне люди приходят которых уже нет.
Тут главное с сума не сойти , сами понимаете...
Сложно.

Lost
06.06.2006, 11:18
TheCrestFallen, и что же сбывалось, когда приходили люди, которых уже нет? Мне просто никогда не снились такие люди. А что тут сходить с ума? Это же так интересно! Я бы очень хотела, чтобы произошло что-то слишком сверхъестественное! Не такие мелочи, как открывающиеся сквозняком форточки и мой кот, бегущий и смотрящий куда-то под потолок ночью, после того, как я оставила у себя тряпочку, которую мне привязали на руку, когда я несла венок на похоронах! А почему-то ничего не происходит :(

Vampiressa-Toreador
11.06.2006, 15:01
Во сне может быть что угодно,но вещие сны существуют.

Miragdael
12.06.2006, 08:33
Во сне может быть что угодно,но вещие сны существуют.

..существуют..если на них обращать внимание...

-Алекс-
12.06.2006, 13:17
Но их еще надо уметь понимать...

Kara
12.06.2006, 16:28
а мне вот на днях приснился такой сон: за мной пришла моя смерть взяла за руку и хотела увести с собой, но я вырвалась и не пошла на что она сказала мне что еще вернется. вооот...теперь думаю к чему бы это?:doh:

Nik666
12.06.2006, 20:15
а мне вот на днях приснился такой сон: за мной пришла моя смерть взяла за руку и хотела увести с собой, но я вырвалась и не пошла на что она сказала мне что еще вернется. вооот...теперь думаю к чему бы это?:doh:

К чему бы смерть?
Или к чему бы намекает этот сон?!....:biggrin:

Kara
13.06.2006, 09:19
NIK666 ну и что же ты хочешь этим сказать?:swoon: :no:

Goethe
13.06.2006, 12:58
Только честно - "вещих снов" разумеется не бывает. Там в начале треда была замечательная ссылка, почитайте, если интересно.

Azazello
31.01.2007, 07:48
Приснилось мне лет пять назад одно совсем непримечательное место, а точнее парадная с облупленными стенами на одной из которых была нарисована пентуха и написано AVE SATAN . Через года два после этого был в одном городе ,Южноукраинск называется, и случайно зашел в парадную...один в один как приснилась...после этого я начал верить в пророческие сны.

cinnamint
31.01.2007, 12:08
мне часто снится будущее..только не так, определённо..а разрозненные, бессмысленные кусочки...эпизодики длиной в несколько секунд...

Мне тоже. Постоянно. Я для себя решила так: если происходит то, что снится, значит, все идет как надо)

Дэнни
02.02.2007, 19:27
Как то и даже голову этим не забиваю... нифига не снится и фиг с этим... вещие сны у индейцев...

Lost
05.02.2007, 11:34
Позапрошлой ночью приснилось, что мы живём втроём) Я, мальчик, с которым я сейчас живу и мальчик, которого я люблю. Я такая счастливая проснулась! Почаще бы такие сны)
Почему в теме "вещие сны"? Да потому что по сути дела так оно и есть! :king: :yahoo:

Azazello
06.02.2007, 03:33
Как то и даже голову этим не забиваю... нифига не снится и фиг с этим... вещие сны у индейцев...

Кому что...а все же вещие сны - бывают

Lost
06.02.2007, 14:31
А сегодня мне приснилось какое-то прошлое...Я не сильна в истории, но помню слово "раскулачивание". Я была маленьким мальчиком, которого вместе с ещё несколькими детьми закрывали в чулане, когда приходили какие-то люди и разговаривали с родителями. Я знал, что нужно вести себя тихо, а сестра постоянно чихала и шелестела соломой, и когда эти люди были у нас, я закрывал ей рот рукой и всячески успокаивал, было очень страшно, что нас услышат. А потом соседи пошли против нашей семьи - они-то нас видели и знали, где мы прячемся, они и рассказали этим людям... Потом они пришли, убили на моих глазах всю семью, а я смог вывернуться и убежать. Я лежал под какой-то большой деревянной плетёной штукой (похожей на лежащую на земле крышу). Дети играли вокруг, совсем радом, и вот соседская девочка увидела меня и с криком побежала рассказывать взрослым. Я, не теряя времени, выбрался и побежал. За мной гнался один человек почти до самого моря... Выбежав из деревни я почему-то оказался в современном мире, и увидев толстую изогнутую трубу то ли для газа, то ли для воды (такие часто бывают возле старых пятиэтажек). Я сообразил, что сверху я смогу скинуть его, если он за мной полезет. В итоге скинула и он, упав спиной на нижний изгиб трубы, сломал позвоночник, наверное. Дальше я проснулась.
Странный очень сон! Одежда на людях, дома в деревне, улицы - всё это настолько передавало время, которое я могла видеть разве что в фильмах! И почему я была маленьким мальчиком? За что меня хотели убить?

Пишите сюда свои сны, интересно же! Тем более я, например, свои забываю после обеда - а так можно вспомнить! А потом можно будет писать, что после этого случилось наяву(если случилось) - может связь какая всплывёт...

Deathmont
12.04.2008, 22:32
На мой взгляд довольно интересное явление, к примеру когда я поступал в лицей, в день до сдачи экзаменов у моей матери был вещий сон в котором ей привиделось что я поступлю, но что самое интересное она назвала точное количество баллов которые я наберу

MNS
15.04.2008, 18:06
а у меня только один раз было подобное...
мне приснилась больница, и потом как меня увозят вечером,.... было уже темно.. и я вижу дерево...
и буквально через неделю или две у меня вырезают аппендикс..
и вывозят из больницы ВЕЧЕРОМ..
и мы проезжаем то самое дерево..
ппц... такой шок сразу..