> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : The Legendary Pink Dots

Goethe
25.04.2006, 19:38
Британская авангардная группа, основанная в конце 70-х и записавшая в 90-х годах альбомы удивительного darkwave Crushed Velvet Apocalypse и Shadow Weaver. Удивительный вокал солиста и композитора группы Эдварда Ка-Спела сочетается с странной, гипнотизирующей, ни на что не похожей мелодикой их песен, заставляющей вспомнить одновременно Devil Doll, Current 93 и Can. Тексты песен LPD сравнивают с стихами Сида Баррета из Pink Floyd - это глубоко личная, проникновенная и умная лирика.

Если кто-то слышал эту замечательную группу - пожалуйста, поделитесь впечатлениями...

Margot
25.04.2006, 23:13
мне очень они нравтяся. особенно альбом "From Here You'll Watch the World Go By". красиво, атмосферно, как-то элитно,что ли, звучит

Goethe
26.04.2006, 00:08
:music: Ммм, да. Отличный альбом.
У них, правда, откровенно слабых вроде бы вообще нет.

Quadral
26.04.2006, 16:56
The Legendary Pink Dots

Творчество данных музыкантов я уверенно отношу к элитарному искусству, это что-то немыслимо завораживающее, и увлекающее в свои эмоциональные и звуковые лабиринты psychedelic rock'а.

Не так давно приобрел две потрясающие работы:

"The Whispering Wall" 2004
"The Poppy Variations" 2004

…это настолько атмосферные произведения, что просто невозможно не уйти в контролируемый транс и раствориться в нем полностью. Лирическая линия коллектива, это отдельная тема для разговора, она действительно глубока и даже бездонна…

Goethe
26.04.2006, 21:22
К сожалению, последний альбом в моей дискографии LPD датируется 1998 годом, так что верю вам на слово. Почему-то кажется, что вряд ли они когда-нибудь "выстрелят в холостую" и выпустят плохой альбом.

Кстати, боюсь, я совершил ошибку, создав тему в топике о готической музыке. При явном тяготении к мрачной эстетике и сильных darkwave-элементах, это всё же действительно психоделический рок, так что тему, наверное, имеет смысл перенести.

Quadral
26.04.2006, 22:26
…не такая уж это и серьезная ошибка, по этой причине не стоит даже загружаться, это музыка с величественной атмосферой, которая по своей сути может находиться как в этом разделе, так и в другом… думаю если мы будем продолжать ее и развивать, то возможно перенос будет верным решением… пока все оставим на усмотрение уважаемого Nightguest'а.

;-) Согласен, вряд ли у нас появится возможность увидеть проходную работу от этих великих мастеров, у меня практически вся дискография этих грандов, и честно говоря, я да же среднего альбома назвать не смогу.

savour
08.05.2006, 21:27
при всем увожении, нифига не согласен что это психоделик рокъ. никакие пинкфлойды и резиденты даже и рядом не валялись. LPD - часть мирового наследия industrial culture - аутентичный так сказать менталитет англицкого постмодерна 70х-80х, причом они (большей частью, конечно, он - великий и ужасный старичокъ Эдик Каспел) умудрились сохранить психотропный экспериментаторский дух до настоящих времен. кто еще у нас совмещает дарк-эмбиентный ландшафты, гитарный акустикъ, фанк-индустриальный ритм-секшн, виолончелевые трели, мягкое нашоптывание мантр в перемешку с потусторонними криками и лязгами в рамках одного обсолютно гармоничного альбома, в котором всё на своем месте ( или серии алльбомов), и при этом сохраняют свежесть и актуальность после стольких часов реализованных звукозаписей!! классика индастриала, классика нон-музиг, изумруды 'промытых мозкоф' , великое наследие XX века и одна их моих любимейших формаций :sun:

Goethe
08.05.2006, 22:22
при всем увожении, нифига не согласен что это психоделик рокъ. никакие пинкфлойды и резиденты даже и рядом не валялись.
Pink Floyd, на мой взгляд, лучшая психоделик (а позже арт)-рок группа ever. Не смотря на принадлежность обеих групп к "психоделическому" наследию, сравнивать их мне кажется несколько ошибочно. Вы правы, LPD больше похоже на индастриал, но их музыку слишком сложно категоризировать.

формаций :sun:
Агррх. :confused:

Azathoth
08.05.2006, 23:47
Я еще с работами LPD не познакомился, но ко мне по почте летит их полная дискография!!!!!!!!!

savour
09.05.2006, 08:05
ну не совсем вся, плодовиты они уж очень... и еще не совсем летит... :)

Nik666
17.05.2006, 19:11
К сожалению слушал только -From Here You'll Watch the World Go By-.
Очень красивая вещь!

Ashy Salem
19.05.2006, 19:31
Мне лично нравится их Asylam (1985).
Не скажу, что фанат сего коллектива, но, по крайней мере, выделяю его среди всех остальных представителей экспериментальной альтернативы (гипнотизирующая музыка, не дающая скучать, звуковой эквивалент английской сказки)
К Ка-Спеллу питаю нежную привязанность за его работу с моими любимыми Skinny Puppy (сайд-проект Tear Garden), а так же за неординарность)))

Constantine
26.05.2006, 01:14
согласен, если "разложить" их музыку по составляющим, то получится разновидность индастриала.
но, несмотря на это, LPD воспринимаются совершенно по-особенному, поэтому я бы не стал приписывать их к какому-нибудь жанру: psуchodelic и всё %)
любимой песней остаётся "just a lifetime" (thnx ;) ) рекомендую её тем, кто хочет впервые послушать эту группу)

Cure
12.08.2006, 05:10
hmm Legendary Pink Dots i've been on them concert once in lithuania and they sounds really GOOD:eek:

Nik666
13.09.2006, 12:09
Сегодня появится "The Poppy Variations" вроде как 2004 года, послушаю и выскажусь.

Pups
21.09.2006, 22:26
Я с этой банды начинал... Отличная группа!

Chi Chian
22.11.2006, 03:43
Ознакомилась с их творчеством относительно недавно. В статьях, которые я читала, многие критики сходятся на влиянии арт/прогрессив рока, но по хронологии - это индастриал первой волны, хотя Дэвид Тибет писал, что их место в 1968 году на сцене клуба UFO вместе с John`s Children. В некоторых источниках я даже слышала о них как о представителях новой волны в широком понимании данного термина. Наверное не стоит их как-то классифицировать и спорить по этому поводу. Их музыка лежит за пределами каких-либо рамок, просто отличный авантгард.
У меня 23 альбома, хотя полная дискография насчитывает около 30-ти, не считая сайд-проджектов. Но прослушала я только три: malachai, the crushed velvet apocalypse, из ранних asylum. Наверное у них действительно нет плохих альбомов.

PrisoN
22.11.2006, 13:13
я у них только один альбом слышала, но впечатление положительное:thumbsup:

Clodia
02.03.2007, 21:19
О, отлиичная вещь,эти розовые точки

Пустышка
02.03.2007, 21:28
а я тему как-то пропустил... ну Goethe о фигне говорить не будет...
группу люблю сильно... очень жизнерадостная группа.... ну тут как и Койл, сказать нечего... хотя у LPD, на мой взгляд, есть слабенькие работы... все равно БОГИ! есть ощущение, что до многого я просто не дорос....

Clodia
02.03.2007, 21:33
мне для того,чтобы воткнуть в коил,понадобилось больше года..
а в тукседомун, например, я не втыкаю полностью точно(
БОГИ ждут и радуются)

dark sowa
03.03.2007, 00:08
ка-спел наштамповал альбомов немернную кучу. учитывая ещё сольные и побочные проекты, размер его наследия становится почти неисчилимым.

он талантлив, и если бы писал меньше, но вдумчивей, мог бы сделать чего-нибудь большее, мнекажется

GoshaFiend
07.04.2007, 21:15
Двоякое мнение... Посмотрю на них на кастле в этом году и смогу сказать точно)

Пустышка
07.04.2007, 22:59
Двоякое мнение... Посмотрю на них на кастле в этом году и смогу сказать точно)
не думаю.... на кастле почему-то хорошие группы частенько позорятся) (так говорят... сам не был)... вообще группа на записях, мне кажется, сильней, чем живьем...

GoshaFiend
07.04.2007, 23:05
Ну вот они мне с одной стороны очень нравятся, а с другой что то не то. Ну посмотри. Если что то тебе что-нить из их мерча привезти?)

Baffy Baf
07.04.2007, 23:18
Хорошая группа. На прошлой неделе купил mp3 чему несказанно рад. Соглашусь с Goethe в том что неразумно их сравнивать с Pink Floyd.

Пустышка
07.04.2007, 23:30
я частично тоже соглашусь....
но любых представителей психоделической музыки волей-неволей приходиться сравнивать с PF ибо Сид Барретт - ярчайший представитель эйсид-культуры на все времена!

Xord
21.05.2007, 12:21
Классная группа! :thumbsup: Мне нравится. Её нелегко понять с первого раза - беглое прослушивание вызовёт разве что недоуменное пожатие плечами. Но так всегда и бывает с экспериментальными группами. Если повнимательнее прислушаться и проникнуться саундом, то можно открыть для себя целый музыкальный мир. The Legendary Pink Dots - это как раз такой случай.
P.S.: Дискография у них действительно огромная!.. :blink:

Dalamar
02.10.2007, 18:29
Не слушал их уже n-ое количество лет, а вообще очень нравились когда-то, особенно ранние альбомы и концертное видео из Голландии 1987 года. Можно сказать уникальное звучание, не имеющее аналогов в психодел-роке. А наличие темы в данном разделе сильно удивило :blink:

Kryss
25.11.2007, 00:09
Очень, ОЧЕНЬ крутые мужики. Очень нравятся при том, что психодел-рок не сильно люблю. Любимые альбомы - Asylum, A perfect Mistery и 9 Lives To Wonder. Жаль, что не приехали к нам :(.

Stavros
02.01.2008, 18:34
в 2006 у них вышел хороший альбом Your Children Placate You From Premature Graves. самая цепляющая песня, на мой взгляд, Peace Of Mind - для ознакомления (http://www.ifolder.ru/1958634).

Арсений
15.04.2008, 14:21
Посмотрю на них на кастле в этом году и смогу сказать точно)
Завидую вам, но я хотя бы их видео посмотрю.

Baffy Baf
24.01.2009, 00:17
Вчера перезалил, пусть тут будет

http://www.toben-records.de/bilder/produkte/gross/1279_1.jpg
сцылко (http://www.rapidshare.ru/899623)

Добавлено через 35 секунд
по культуре кстате Мертвеца показывают.

Singapurrr
24.01.2009, 00:25
Вчера перезалил, пусть тут будет
http://www.toben-records.de/bilder/produkte/gross/1279_1.jpg
сцылко (http://www.rapidshare.ru/899623)
Добавлено через 35 секунд
по культуре кстате Мертвеца показывают.

пасиба лябофь мая!
терь буит на втором ноуте)))

Baffy Baf
24.01.2009, 00:29
Не за фто =)

Я под Faded Photograph зависаю ацке, сразу пчму-то сальвийные приходы в башку лезут о__О