Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Dead Can Dance

Nik666
16.05.2006, 18:54
DCD – это два человека – Лайза Джерард и Брендан Перри. Группы сейчас не существует – есть только сольные проекты (стоит обратить ОСОБОЕ внимание на сольники Лайзы). Первые альбомы группа записала в середине 80-х – последний вышел в 1996 году.

Dead Can Dance

Первые два альбома («Dead Can Dance» и “Splean & Ideal” – достаточно сырые, нервные.
“Within the realm of a Dying Sun” (87 года) и “The Serpent's Egg” (88 года) – это достаточно зрелые, концептуальные работы. Тёмная, таинственная, готическая музыка. Торжественная, но без пошлости и ненужных поз.

1990 – “Aion”.

“Into the Labyrinth” 93 года – много песен в исполнении Брендана Перри (оба участника группы поют и бессмысленно спорить, у кого лучше получается). Спокойствие, медитативность.

В 94-ом году вышел концертник – “Towards the Within”. На мой взгляд, с каждым альбомом музыка DCD становилась более отточенной, уравновешенной. В 96-ом появился “Spiritchaser”.

Стоит ли говорить, что DCD – это культ, группа, единственная в своём роде, группа, которую нельзя клонировать. Два талантливых музыканта создали свой особый музыкальный мир из кусочков различных культур, из необычайно красивой музыки и стихов (хотя Лайза пела и на вымышленном языке, языке мёртвых).

Ждать от них можно всего. Путешествие в их музыку будет увлекательным, это уж точно.
__________________________________________________ ___________

Лично я обожаю альбомы Spleen and Ideal и Serpent's Egg.

Как вы относитесь к творчеству этой группы?.......

Azathoth
16.05.2006, 21:40
Влияние DCD на мировую goth и etheral сцену трудно. Многие музыуанты (например Arcana или Black Tape For A Blue Girl) признавались в том, что Dead Can Dance оказали на них огромное влияние, но лично мне упомянутые "потомки" гораздо больше по душе...

Nightguest
16.05.2006, 23:22
мой вам совет, товарищ amduszias - перенесите личные разборки в приват, другим не интересно это читать

Shark
16.05.2006, 23:35
DCD замечательная группа. У них есть одна песня, которую я слушаю. Другие этериальные коллективы таким похвастаться не могут. :(

Golliwog
18.05.2006, 11:46
Всё страньше и страньше (с) Алиса...
Dead can dance разве раньше не обсуждали? Что-то я как-то этот момент пропустила...
Очень удивляет их творчество. Лично у меня почти все их песни воспринимаются абсолютно по-разному в зависимости от настроения, но никогда не надоедают...
Хотя мне вообще очень нравится проактически любой этериал и этно-готик...

Tess
29.05.2006, 13:36
Одна из групп,на которых я росла.Обожаю голос Лайзы. А песни вроде "The Ubiquitous Mr.Lovegrove" могу часами слушать.

savour
30.05.2006, 10:18
я их последним двойником проникся, хотя до этого никогда не любил. видимо надо слушать их в оочень хорошем качестве и оочень под настроение.. лучше на сон грядущий :thumbsup:

Nelson
07.06.2006, 13:22
Нет, я не спорю, они хорошие, музыка замечательная. Но я воспринимаю ее с бо-ольшим трудом. По мне, так есть в них занудство первой степени, ИМХО

Dr. Soleil
25.07.2006, 21:49
Прекрасная, чистая и волшебная музыка

Так же проникся сольником Перри "Eye Of The Hunter". Надо будет еще теперь внимательно послушать сольники Лайзы и можно умереть %)

dolor-ante-lucem
25.07.2006, 22:03
я их последним двойником проникся, хотя до этого никогда не любил. видимо надо слушать их в оочень хорошем качестве и оочень под настроение.. лучше на сон грядущий :thumbsup:

ага... или когда за окном тихий снег... и грустно... а один мой знакомый слушает их, когда ему очень-очень плохо....

но музыка дивная.....

Mortalia_improspecta
25.07.2006, 22:25
Во мне сразу просыпается торжетво гармонии***
Это живое волшебство.
(касается поздних их этернал-альбомов)

Особенно Xavier - song***

Leta
08.06.2009, 13:15
Прекрасная, чистая и волшебная музыка
Так же проникся сольником Перри "Eye Of The Hunter". Надо будет еще теперь внимательно послушать сольники Лайзы и можно умереть %)
Музыка действительно просто волшебная, невероятно прекрасная, а сольник Перри одна из любимейших вещей! Они уникальны. Были первыми в своём роде, и последними, проникли в сердца многих, где и остались навсегда. Однажды полюбив их музыку, я думаю, эту любовь потерять невозможно )

Лакриша
08.06.2009, 18:18
Очень хорошая музыка.....искренняя...)