Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Готы и драки

Страницы : [1] 2

LuSt
21.05.2006, 23:59
Думаю, трусливость готья уже стала притчей во языцех, готы могут драться только между собой или с девушками, за редким исключением. Бабы-готы, нося всякие металлические приспособления, не знают, что их можно использовать в качестве украшения.
Я не раз дралась, отстаивая свою тему, и умею постоять за себя. Были, конечно, и проколы, но ведь они бывают у каждого.
  А  что думаете Вы?

Shark
22.05.2006, 00:07
 А  можно подробней про тему, которую ты отстаивала?

Энгель
22.05.2006, 00:11
Конечно нужно отстаивать свою точку зрения,и то что готы трусливы и не могут постоять за себя...нет такого вообще, причем тут физическая сила- главное дух, натура, свое надо отстаивать всяческими способами

Vlad13
22.05.2006, 02:21
Всё зависит от ситуации , чаще всего ситуация для драки возникает когда этого совсем не ожидаешь и морально или физически как то к этому не очень то готов ( вот например когда едешь гулять на Введенку то заранее продумываешь что может быть придёться отстаивать свою тему с помощью разводного ключа :) )
Про драку с гопотьем в макдональде на ЧП рассказывать не буду , мну был пьян и похвастаться особо не чем ( была здесь даже тема про это "героическое "событие :) ) ну можно ещё спросить у Энериона или Минервы про это..
 А  вот последная байка про тему отстаивания интересов : йа работаю в компании где народу где то от 17 до 30 лет , комп . фирма на горбушке и высокое и солидное начальство от нас далеко .. есть ещё несколько неформалов ( четыре металлиста ) но есть и просто откровенная гопота ( почему то они не любят когда их так называют ) Вот 9 мая прихожу с утра в раздевалку .  а  там у одного из "чиста правильных пацанов "видно особо хорошее настроение , патриотичный праздник и всё такое .., так вот он решил меня достать подьёбками что все готы -пидары и всё в том же духе ..конце концов через 10 мин мну это слушать надоело ..и йа довольно вежливо так высказался что "да вы уважаемый просто гопник обыкновенный " Хочу заметить что чувак в это время гладил утюгом фирменную футболку ...немного растерявшись от наглости этот чел ( вообще то не хилый в диаметре ) схватил меня за руку и давай типа подносить к утюгу . Очевидно думая что я буду дёргаться и вырываться , в ответ мну просто сжал зубы и пришипев что то типа "ну что сцука давай " просто прижал руку к утюгу ...Пиздец как больно !!!!!!
Чувак от неожиданности сразу естественно мну отпустил , сказал что йа настоящий патцан и больше мну даже готом не называет :)))
На днях чего то его друг пытался наехать "ты чего моего друга гопником обозвал " ..мну никакого желание продолжения разборку не было ..просто сказал что давно проехали ..
Вот такая вот история ...завтра раскажу ещё пару баек на эту тему ..;)
Кстати шрам от ожога прилагаеться если что ...

Nik666
22.05.2006, 11:27
Думаю, трусливость готья уже стала притчей во языцех, готы могут драться только между собой или с девушками, за редким исключением. Бабы-готы, нося всякие металлические приспособления, не знают, что их можно использовать в качестве украшения.
Я не раз дралась, отстаивая свою тему, и умею постоять за себя. Были, конечно, и проколы, но ведь они бывают у каждого.
 А  что думаете Вы?

А  какую именно тему вы отстаивали?....... Интересно просто.

Miragdael
22.05.2006, 14:05
хм...честно сказать, никогда не видела драк готов....наверное потому что толпу брутал парней примерного возраста 25-27 лет с одной девушкой не хотят трогать...)

digger
22.05.2006, 15:31
драка-это не выход
И стараюсь всяческими способами её избежать.

smart
22.05.2006, 16:59
Ласт, ну что за нелюбовь к "трусливым готам"? Што они какие нибуть трушные металлисты (типаж "Адский парень" из фильма Хогард (haggard))? чтобы все их боялись налево и направо.

А  вообще-то даже металлисты деградировали в этом плане ...

Конечно удаляюсь в оффтоп, но расскажу.

Когда я из начальной школы перешел в старшу (это было лет 12-13 назад) тамоние старшекласники выпускных классов (сейчас им всем по 27-29 лет) на 3/4 состояли из металлистов. Ходили в футболках метальных групп, нашивках и прочей модной тогда атрибутике. И что вы думаете? Вот это были действительно парни, которые не только могут за себя постоять, но и кому угодно дать по рогам. К ним было реально страшно подойти ... не знаю как еще вам описать внешний типаж трэшера начала/середины 90-х. Причем "хлюпиков" среди них не могло быть не из-за идей антигуманизма,  а  потомучто им не нужны были те, кто их может опозорить. Такое вот было время и такие нравы. Откуда я это знаю? Брат моего друга, который старше меня на 5 лет, был как раз в этой тусе.

А  что сейчас? Да постройте в ряд 10 среднестатистических металлистов в возрасте 15-19 лет и 5 из них будут откровенно хлюпиками, 7 из 10 откровенно струсят,  а  остальные может как нибуть и чего нибуть. Вобщем если уж металлюги деградировали, то куда там готикам.

И вообще драки для тех у кого нету мозгов чтобы либо:
 а ) Избежать её
б) Поставить обидчика в такое положение, что ему самому будет неудобно
в) Пользоватся дипломатией

Scorpina
22.05.2006, 19:32
 А  я просто вынуждена была научиться драться на практике)) видите ли у меня почти нет подруг, зато много хороших знакомых противоположного пола. четверть из них женаты и половина остальных с девушками,  а  я, скромно говоря, симпатичная и вынуждена бороться с необоснованной ревностью... хотя со стороны видней)) вот и приходится отбиваться от чужих пассий. правда в последнее время чё-то никто не рискует :)

LuSt
22.05.2006, 20:34
По поводу темы: когда тебе, размахивая перед носом кулаками, орут, что ты чмо, что нельзя ко всему относиться с пофигизмом, что это ненормально-так выглядеть и так думать, слушать такую музыку и общаться с такими людьми. Естественно, на словах такие люди ничего не поймут, и у меня нет ни сил, ни времени это объяснять, если человек реально мне угрожает. Хочешь победить-напади первым неожиданно. Есть вполне шанс выйти из передряги целым и невредимым, хотя, конечно, численное превосходство...

Кто-то выше сказал, что металлисты не трусливы. Смотря какие металлисты. Старой закадки-да, не спорю.  А  новst? как Смарт сказал, лет по 15-22, еще как. Когда начинаются наезды, они просто тупо стоят и молчат, не зная, что сказать, сколько раз я уже это наблюдала.  А  если я впрягусь, и мне съезжят по уху, очень мало кто вступится, я уверена.

Пару лет назад наблюдала ситуацию, когда гопники избивали металлиста, и все неформалы вокруг( а  их было больше, человек 30,  а  гопников пятеро или шестеро) и пальцем не пошевелили, чтобы помочь собрату по разуму.

Вы говорите, не стоит опускаться и обсуждать такие темы на форуме. Да, конечно, лучше уж обсуждать облака и трусливо прятаться в своей норе. Что ж, это право.  А  лично я выбираю борьбу,  а  не смирение. И борьбу всеми доступными способами-от словесной расправы, до физической.

-Алекс-
22.05.2006, 21:19
Не знаю, как у вас,  а  у нас, даже если и набить гопникам морду, то на следующий день их будет в 10 раз больше, и тогда-то они ее набьют тебе. Один раз было, что из-за неподеленной двумя гопниками сигареты чуть мафиозная война не началась....

Azathoth
22.05.2006, 22:08
 А  я в драки не лезу.Честно говоря, не последним аргументом здесь является и моя физ.подгатовка.
Чтоб мне дать много сил ненадо) Вот я и стараюсь без етого как-нибудь, но если уже за живое задели или товарищу помочь надо, то я героически огребу)))

Saljery
23.05.2006, 00:47
>Vlad13: Ого-го... Вот это поступок! Один в один - подвиг Сцеволлы!

По сабжу: я больше года занималась айкидо+каратэшная ударная база. Дослужилась до красного пояса, правда, не аттестовалась. Но речь сейчас пойдет не обо мне,  а  о моей подруге, которая занималась вместе со мной. Пренеприятный случай произошел у меня на глазах, средь бела дня в метро: пьяный гопник после коротенькой прелюдии вмазал ей по лицу, едва не выбив зуб. Я за время этой драки успела лишь вскочить со своего места,  а  пострадавшей не помогло ни айкидо, ни красный пояс. Неизвестно чем закончилось бы дело, если бы на помощь не пришли посторонние люди (ну все-таки гопник был один и пьяный,  а  нас двое трезвых и злых)))) Тем не менее, этот случай мигом отрезвил мой взгляд на собственные силы и умения.  А  сейчас мне вообще страшно представить ситуацию, когда придется вступать в силовые разборки. Сомневаюсь, что мне удастся вспомнить и применить на практике то, чему меня учили в додзё, я скорее всего со страху растеряю остатки самообладания. Поэтому придерживаюсь политики "избегай конфликта per fas et nefas". Гордиться тут нечем, но другого пути для себя пока не вижу.

dead doll LOATHSOME
23.05.2006, 00:53
Не люблю драки (по возможности стараюсь не вмешиватся). Это глупо и как-то... нечеловечески-примитивно, что ли... Да, действительно, договорится - самое то, но я бы не сказала, что это всегда будет здравым решением (чаще всего я попадаю в ситуации, которую описала LuSt).
Я была вынуждена научится постоять за себя не только на словах ещё в свой велико-маргинальный покемонский период. Ибо коллекционировать синяки не очень приятно. :bruise: И слишком неженственно-часто приходилось махать кулаками, доходя до брутальностей. Потом реже,  а  вот в последнее время снова это стало актуальным. Чаще всего я пользуюсь тем, что от хрупко-анорексичной девушки никто ничего-такого не ожидает. В своё время увлекалась такими глупостями, как "битиё кулаков о стенки" (о чём сейчас сильно жалею - ибо руки-клешни - это не очень то привлекательно).
Подручные предметы стараюсь не использовать - случалось "перестаратся".  А  вот "говнодавом-под-коленку" - считаю наилудшим вариантом (конечно, лучше сразу по личику...))))
Пользуюсь тем, что все металлюги(готы\нечто-около-подобное) для гопов одинаково-стандартные, т.е. - если что - при ещё одной встрече наврядли узнают.

Зависит от самого человека - может ли он за себя постоять,  а  не от той-или-иной субкультуры, к который он принадлежит.

Vlad13
23.05.2006, 01:48
>Vlad13: Ого-го... Вот это поступок! Один в один - подвиг Сцеволлы!

.
Спасибо конечно ;-) ..но правда хорошего мало и этим дело не закончилось :bruise: ..если тот чувак в принципе ещё довольно относительно добродушный то у него есть крайне мерзкий дружок :bruise: :confused: ..сегодня едва удержался что бы ему в морду не двинуть :doh: ...вот это самое мерзкое когда хочеться ответить но нельзя :???:
Придеться просто перейти на полный игнор ..
Мля ..надо срочно работу менять :doh:
По сабжу ...да действительно расчитывать на поддержку в случае чего незнакомых неформалов не приходиться :( :thumbsdown: ..когда недавно в метро можно сказать морально поддержал маленькую компанию незнакомых готов или просто мрачных панков у них были такие глаза от удивление ....)

Abadakus
24.05.2006, 10:10
Я могу показать свой взгляд со стороны.
Готы привыкли, что их все везде всегда, простите, чмырят. Сами по-моему уже смирились. Один мой друг рассказал такую историю. Сидел он однажды с девушкой на ЧП, пили пиво. Оба цивильные (с виду ;-) ). Допили. Сначала сам этот чувак выкинул пустую бутылку в урну. Потом его девушка, которой малость дало по шарам, размахнулась и за...чила бутылкой куда-то в направлении урны что было дури. Бутылка, ясен пень, перелетела урну и разбилась вдребезги о край лавки, окатив осколками сидевшее там готьё. Сам знакомый оказался где-то за лавкой, готовясь отбиваться от этой самой толпы,  а  так же их сородичей с соседних лавок :) И шо бы вы думали? Таки пгавильно! Готы сбились в кучку у противоположного конца своей лавки, затравленно озираясь. Когда они увидели, что весь шум из-за цивильной парочки, несколько расслабились, кто-то даже пролепетал что-то в стиле "ну вы эта... предупреждайте хоть...". По-моему, история показательная.

Сам я в общем-то и не гот, так, потусить зашёл, понравилось :) Но... народ, ну зачем же так? Даже толпой, ждать отовсюду люлей и даже не предпринимать попыток постоять за себя? "За державу обидно!" (с) не помню где

Дождь
24.05.2006, 12:57
Гм... животрепещищая тема...
Однозначно ответить на этот вопрос сложно... ибо есть ряд понятий как Goth, Готики, Херочки...(мужской род.. гм как-то неприлично звучит... ну да ладно Хер...)

Каждый из них в разной степени будет отстаивать свои интересы...
Третия категория, выпивающая ВД на Чистых Прудах зачастую сама устраивает баталии, или выяснения отношений... поэтому не будем смотреть на этих... с торбами и маячками Аматори...

Что до Готиков... и Goth, то если первые попросту забитые дети ушедшие от мира в спасительную суб-культуру Gothic... то причиной пацифизма именно их забитость.

Причиной того что Goth же, не вступит в мородобой с гопником, до тех пор пока не получит по лицу он или же его Frau, состоит в Нарцисизме и пафосе данных субьектов...
Всегда легче просебя усмехнуться никчёмности стоящего перед вами гопника, которые ищет доводы по-самовырожаться на вас... чем ломать свою внешность, дорогие одияния дабы доказать то что он челвоек разумный... с палкой вместо мозгов...

-Алекс-
24.05.2006, 20:43
Всегда легче просебя усмехнуться никчёмности стоящего перед вами гопника, которые ищет доводы по-самовырожаться на вас... чем ломать свою внешность, дорогие одияния дабы доказать то что он челвоек разумный... с палкой вместо мозгов...
Совершенно согласен. да и к тому же, как японцы говорят "выигранным поединком можно считать только неначатый поединок"

Reiter der Boshaftigkeit
25.05.2006, 11:52
Вообще я против физического воздействия, но это при общении с теми, кто настроен на мирное разрешение разногласия. Но при необходимости приходилось не раз махать кулаками (хотя в последнее время всё реже) благо физ данные и подготовка (чемпион москвы по таэквондо в абсолютной весовой категории) распологают к этому. Но навыки спаринга не всегда помогают. Пример: иду я как-то вечером, девчёнок провожаю. Слышу за спиной фанатские кричалки, сначала не обращал внимания, но потом крики становились всё ближе и ближе. В последний момент я обернулся и увидел как на меня летят 3 фаната (им видимо не понравился мой скейтерский прикид). Первому подлетевшему я успел приложить кулаком по физиономии,  а  вот остальные уже приложили мне. В результате непродолжительного обмена ударами я оказался на асфальте... Ну  а  дальше всё как обычно.
Для меня не вопрос драться или нет. Просто кто-то парвильно сдесь сказал: отмахаешь одного гопника, завтра тебя отмахают 10 его дружков. Я уже сталкивался с таким на практике. Да и при том оружием не брезгуют (камни, дубинки, ножи)... Поэтому иной раз подумаешь,  а  стоит лишний раз лезть в драку или просто послать куда по-дальше и отойти.

Ariana
25.05.2006, 17:00
В 8-9 классе я училась в одной школе... В общем там могли чуть ли не на перемене подойти и дать в глаз только из-за того, что кому-то показалось, что на него не так посмотрели. Меня это каким-то образом не коснулось. Могу только сказать, что на мой взгляд девушки дерутся более жестко, чем парни. Уж не знаю, с чем это связано, но жесткости в них больше.

Vlad13
27.05.2006, 00:59
Готическая субкультура как то не предусматривает мордобитие , групповое избеение противника ногами и прочие "чисто конкретные разборки по понятиям " так же как и усиленное накачивание мышц в перемешку с тренировками по восточным единоборствам ...Ихмо вывод - в 80 % конфликтов достаточно просто вести себя достойно и поддаваться на всякие там "ты чё не патцан .." , не давать повод гопоте усомниться в вашем моральном превосходстве .. А  для особо отмороженных не забывать про подручные средства , шипы , цепи и т.п. ;)
 А  вообще согласен - выйгранный поединок это не начатый поединок .

если уже за живое задели или товарищу помочь надо, то я героически огребу)))
Дай пять !! зачёт :wink: ..вот это по нашему , по готски :thumbsup:

Scorpina
27.05.2006, 09:23
Могу только сказать, что на мой взгляд девушки дерутся более жестко, чем парни. Уж не знаю, с чем это связано, но жесткости в них больше.

Абсолютно верно. Но назвать это жестокостью... не совсем правильно,  а  как лучше даже не знаю. У меня в такие моменты просто тормоза отказывают, если никто не разнимает... страшное дело, я сама себя иногда боюсь...  а  подручные предметы вплоть до табуреток и труб... всё не решаюсь массивную обувь приобрести - разум останавливает)))

Ariana
29.05.2006, 17:42
Ну это, наверное, не совсем жестокость, соглашусь со Scorpin'ой. Не знаю, как это можно назвать. Просто самые отчаянные драки происходили между девчонками.

Vlad13
29.05.2006, 19:55
Vlad13,вот это поступок!даже не думала,что такие люди бывают...
Спасибо ..
...млин , вчера перед походом в матрицу столько гопотни по дороги повстречали :thumbsdown: ..и все смотрели со злобой или как на приведения :doh:
Предлагаю в этой теме обсудить средства самообороны для готов , эффективные и доступные ..у кого какие идеи на это счёт есть ?? :thumbsup:

LuSt
29.05.2006, 20:03
Влад, я постоянно таскаю с собой газовый баллончик.
На крайняк можно воспользоваться.  А  все наши гоццкие цепи, нью-роки и т.п. на что? Только для драки)

-Алекс-
29.05.2006, 22:40
Средства самообороны-из законных-газовые баллончики (хотя на меня не действуют, некоторые гопники проверили и очень удивились), лучше с капсицином или тп, весь этот CS - ерунда, если надо, могу глянуть, где-то были варианты газов, которые используют. Посерьезнее-ОСА с резиновыми пулями, но это, наверное, слишком серьезно. Всякие шокеры и тп-слишком ненадеждно и обоюдоопасно, разве что тазер. Из убойного, но разрешенного(точнее, незапрещенного)-разве что рентгеновские пушки, но размеры у них несколько великоваты...

Freycara
29.05.2006, 23:13
"пистолет" в сумке... чего только не ожидать от готов... *издевается))*

Vlad13
29.05.2006, 23:56
йа раньше на Введенку всё время с собой таскал разводной газовый ключ , пока не понял что днём там бояться не кого ))) Нью роками один раз воспользовался , правда не знаю на сколько успешно , просто в общей суматохе не видел кому заехал )) Цепями не разу не пользовался , несколько не удобно что сразу быстро не отстегнёшь , не знаю как правильно , намотать на руку или просто вдарить с размаху .
Мне кажеться очень классно и эффективно надеть на кулак шипастый напульстник или ошейник ;) Но у всего этого есть один недостаток ( ну кроме ньюроков ) нельзя воспользоваться неожиданно .. Газовый баллончик мне кажеться это больше самозащита для девушек , хотя мож йа ошибаюсь.. Про Осу читал , там ведь ещё нужно разрешение ?? .. а  вот эффектовность её сомнительна , читал в инете что шанс 50% что вырубит нападающего ..Что такое тазер и ренгеновские пушки ??? Кто нибудь знает что нибудь про эффективность электрошокеров ?? или просто тесак для мяса эффективней ?;)

BlackBeauty
30.05.2006, 00:02
мне тоже каежется, что девчонки действуют жесче, но почему - не знаю, думала, но не доехало...

Goethe
30.05.2006, 02:24
Если человек не умеет драться руками и ногами, то лучше всего работает молоток, строительный болт или свинчатка. Хотя, чаще всего лучшее орудие - это то, что лежит под рукой, ну как бутылка, например. Будучи опущена на голову агрессора с надлежащим серьезности ситуации старанием, она способна остановить даже крупную особь гопника - проверено практикой :roll:
Ньюроки и напульсники - это, извините, курам на смех. Ботинки тяжелые и неудобные, быстро в них передвигаться сложно, да и опасно это, особенно при наличии платформы. Другое дело - combat boots, особенно лёгкие варианты вроде Getta Grips (за что и любим).  А  напульсниками тоже проще всего ранить себя.

Если по сабжу: ИМХО, драка - это однозначно плохой выход из ситуации. Но если уж без неё никак не обойтись, надо драться, гоцтво тут абсолютно не причём :)

dead doll LOATHSOME
30.05.2006, 02:39
что об оборонительных средствах... для меня - лудший вариант какие-нибудь брутальные боты (говнодавы, например).
...кстати, цепь тоже очень хороший вариант. Не обязательно носить её в пристёгнутом виде - достаточно хорошего кармана, при этом слехка наматывая её на руку (в два раза сложенную).
Ещё очень хороший вариант - ножницы (которые либо кухонные, либо швейные, непременно брутальных размеров!))) используемые при нехороших ситуациях именно как ножницы.;-) но тут не мешало бы знать чувство меры....
Из именно неожиданного хорошо использовать гигантскую иглу, или спицу (главное, действовать быстро и более-менее осторожнее).
Одна моя знакомая для самозащиты таскает с собой маленький лак для волос, по принципу - " а  в глаза всёравно чем.".. Хотя, балончики мне кажутся наиболее сомнительными...:confused:

Ariana
30.05.2006, 10:59
Один раз как-то взяла с собой газовый баллончик. К счастью, применять не пришлось, но по-моему фигня полная. Да я бы даже достать его в случае чего не успела. И вообще, говорят, что если ветер в твою сторону то можно и самой "пострадать":)

-Алекс-
30.05.2006, 11:26
Немного расскажу об испытанном. Во-первых, сразу можно разделить на оружие, вырубающее противника, и оружие для драки. Но первое в основном запрещено (остаются только шокеры и та же оса), второе же способно лишь разозлить противника, и к тому же может быть использовано против вас.
Первое-всякие пиротехнические самоделки типа дымовых и флэш-гранат малоэффективны, годятся разве что при школьных разборках (подойдешь-брошу.  А  это не дым,  а  газ), короче, чисто психологического воздействия. Хотя магниевая вспышка способна ночью ослепить толпу секунд на 15 (и тебя заодно). Сюда же можно отнести и всякие петарды с осколочными элементами (стеклом, например) - ненадежно и непредсказуемо.
Холодное оружие-у него есть один недостаток-им надо уметь пользоваться, иначе его запросто используют против тебя. Ножи не берем, варианты с кастетом, или с его заменяющими предметами опасны либо для руки (большинством самодельных кастетов проще пальцы бьющего сломать, чем что-то нападающему), либо для гопника (шипастым ошейником при ударе по лицу можно и без глаз оставить,  а  то и на тот свет отправить, со всеми вытекающими). Цепи-в принципе можно, при тяжелом карабине или тп можно и как цепником махать, но опять же ее можно отобрать. Довольно эффективен короткий кусок прута (у меня был длиной 22, толщиной 2 см медный) очень тяжелый, можно и в кулаке зажать,  а  можно и концом ударить, но его сложно носить. Подручные предметы (ключи, ножницы и тп) хороши тем, что менты не докопаются, но у них есть те же недостатки, что и у специализированного оружия. К тому же можно войти в раж (со мной бывало) и наворотить ими очень многого,  а  припишут ли тебе потом состояние аффекта-еще неизвестно. Камень или другая тяжесть в крепком пакете или сумке-убойная штука. при ударе под коленку сбивает с ног, но все те же недостатки.
Газ. О балончиках говорили уже, малоэффективны, из наиболее действенных-нервно-паралитический (у нас запрещены) и капсицин (перцовый алколоид), но не все варианты обладают достаточно сильным эффектом. Пробовал классе в 7 и сжиженный сернистый газ в пузырьках-при броске разбивается, но опять же это больше психологический эффект против малолеток. Газовые пистолеты - не знаю, не использовал, но похоже, с ними проблем больше чем толку.
Пневматика-тоже не пользовался, и тоже весьма большие сомнения в эффективности, если не таскать с собой охотничью винтовку или найти пистолет, который разрывными пулями для пневматики (шторм или тп) заряжать можно.
Спецгнестрел с резиновыми пулями-одна оса, все эти макарычи и тп неэффективны, все пишут. Оса раньше была без разрешения, и ломала доску шириной 15 и толщиной 2 см с 4 м, но насколько сейчас знаю, на нее действительно надо разрешение, и мощность ее ослабили.
Прочая химия - шприц с кислотой (соляной) способен остановить целую толпу гопников, проверено, но вызывает КРАЙНЕЕ неодобрение у прохожих и тп, в итоге гопники разбежались,  а  все остальные набросились на меня.
Шокеры-почти то же самое, что и ножи-не умея, я бы не брался, к тому же гражданские модели обычно слабы, другой недостаток-опасность самому попасть под разряд, скорее всего, наиболее эффективны они в тесноте-в лифте, например, незаметно достал и в бок ткнул,  а  в драке-не знаю. Тазер-шокер, выстреливающий на проводах два электрода на 4-6 м, у нас купить нереально, о запрете не знаю, за границей продается. Из шокеров. как мне кажется, наиболее эффективен.
Хай-тек. Лазеры любой мощности у нас запрещены, хотя опять же за границей реально купить излучатель, способный оставить ожоги. Лампы-вспышки-при достаточной мощности ослепляют на 1-2 минуты, но громоздки, неудобны(и используещего тоже могут) и опять же запрещены. Инфразвук эффективен. но в качестве средства самообороны непригоден. О плазме и тп говорить не будем ;)
Unreal Если закон почитать, то можно найти, что предусмотрели почти все, кроме лучевого оружия на элементарных частицах и рентген-лучах без радиоактивных материалов (иначе это другая статья) По крайне мере, я никакого упоминания о этих штуках там не нашел.  А  есть лабораторные установки при размерах 10*40см дающие на расстоянии нескольких метров мощность рентгена такую, что человек за пару минут получит смертельную дозу радиации. Но мне какжется, что для самообороны такая штука тоже не годится, разве что от ее вида все гопники разбегутся.
Экзотика-вот тут можно кое-что и поискать. Плеть например. Убойная штука, на охоте хребет волку перибивали ей, так что и гопникам достаться может. Стеклопластиковый прут от удилища-не знаю, как гопников, но разьяренную собаку с одного удара останавливает, не смотря на кажущуюся примитивность, бьет ОЧЕНЬ больно.
 А  самый простой вариант-подручные предметы, правда они не всегда есть,  а  иногда надо ими с осторожностью,  а  то крышкой от парты один товарищ как-то по башке получил...Видимо. ему не очень хорошо месяца два потом было.
Из всего этого все самоделки я сам делал и испытывал ;), так что мысли не от фонаря.
Но еще и другие стороны вопроса остаются-как бы эти самые "пределы самообороны" не превысить, как потом мести гопников избежать и тп. Поэтому все же лучше избегать стычек-я сам только 3 раза дрался, из них 2 в школе еще,  а  все остальное были "кошачьи войны"-когда стоят и друг на друга орут,  а  потом расходятся. И получается что лучшее оружие-это осторожность.

Freycara
30.05.2006, 15:07
это больше самозащита для девушек
ну вот еще один человек сказал, что девушки физически слабее. НУ КАК ЕЩЕ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ ИДИОТСКИМ МНЕНИЕМ???!!!! КАКОЙ МЫ НАХРЕН СЛАБЫЙ ПОЛ????!!!! *аж рожки красные от ярости пульсируют!*

Bane
31.05.2006, 02:21
ну вот еще один человек сказал, что девушки физически слабее. НУ КАК ЕЩЕ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ ИДИОТСКИМ МНЕНИЕМ???!!!! КАКОЙ МЫ НАХРЕН СЛАБЫЙ ПОЛ????!!!! *аж рожки красные от ярости пульсируют!*

Идти в тренажерный зал и качаться, чтоб стать монстро-бабой, и быть не на много слабее мужчин.
 А  так, можешь и дальше краснеть.

Goethe
31.05.2006, 02:30
Мортарион, в топике после твоего комментария может начаться крик и флуд, к сожалению. ИМХО, в некоторых ситуациях лучше не будить лихо, пока оно тихо.

dead doll LOATHSOME
31.05.2006, 02:36
вот-вот. что пожалуй, не хорошего в подручных средствах - это то, что их могут использовать против тебя... или наоборот.
например, гопницкая дубинка(для бейсбола, вроде) очень даже не плохая вещь.;-)
... а  стеклопластиковый прут - это воистину вещь! против гопников оччень хорошо действует, если конечно, действовать неожиданно...
... а  вот шприцы в драке(да и просто в разборках) по-моему, использовать не очень то удобно...

-Алекс-
31.05.2006, 16:53
ну вот еще один человек сказал, что девушки физически слабее. НУ КАК ЕЩЕ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ ИДИОТСКИМ МНЕНИЕМ???!!!! КАКОЙ МЫ НАХРЕН СЛАБЫЙ ПОЛ????!!!!
Никто не говорил о том, что девушки слабее, просто подобные средства ими психологически проще воспринимаются-а из пистолета, даже газового, не всякая стрелять решится, так же как и использовать холодное оружие. И вообще эта фраза не в ваш адрес сказана была, так что не стоит так кипятиться.

entahl
31.05.2006, 19:26
Саламандра,  а  надо ли девушке быть сильнее мужчины? Зачем?

Nassasimaru
31.05.2006, 19:51
вот-вот. что пожалуй, не хорошего в подручных средствах - это то, что их могут использовать против тебя... или наоборот.
например, гопницкая дубинка(для бейсбола, вроде) очень даже не плохая вещь.;-)
... а  стеклопластиковый прут - это воистину вещь! против гопников оччень хорошо действует, если конечно, действовать неожиданно...
... а  вот шприцы в драке(да и просто в разборках) по-моему, использовать не очень то удобно...

Если подручные средства используют против тебя, так даже интереснее...)
...  а  вот самое эффективное средство - меч, даже если дюралевый, бьет больнее арматурины, и еще психологический прессинг, правда он не у всех есть, но все-же...)

Илахэма
31.05.2006, 22:27
девушки агрессивнее не потому что они такие твари и т.д.просто так заложено природой:бабы боль меньше чувствуют и они несут ответственность за вынашевыние потомства-отсюда и ожесточённость в драке.
Влад:Я офигела когда прочитала что ты написал про случай с утюгом.Ты всё растёшь и растёшь в моих глазах.Попадаются-же ещё настоящие мужчины(и как приятно что среди готов).

А  самое мощное оружие-наглость.Когда прёшь на противника он обламывается)Или заржать)))Тебе говорят "Ты чё ваще, а ?" а  ты возьми и заржи))))

Vlad13
01.06.2006, 01:34
Илахема Большое спасибо :) ..
значит самое эффективное это подручные средства и неожиданность )) ..это как например резануть по руке нападающего ножиком для резки бумаги , больно , море крови но при этом опасности для жизни и здоровья никакой ..давно как то читал как один пенсионер оторвал ухо напавшему на него качку -грабителю ..тот даже сознание потерял от шока .Вообщем надо шокировать или ослепить противника ( например горсть песка в глаза )  А  уродов , с которыми вместе учишься или рабораешь лучше всего просто посылать на х..

Punk
01.06.2006, 03:19
Разрешите не согласиться, есть у меня друг - гот, однажды к нам на улице подошли 3 пьяных скина, не знаю че им не понравилось, но в общем слово за слово..... начался конкретный замес. Друг никуда не побежал,  а  просто сломал самому здоровому нос, и разговор был исчерпан...Так что пипл скажу вам как панк главное не ссать и не позволять никому себя унижать.

Minerva
01.06.2006, 09:45
Фу, девушки, уж вам-то драться куда? Не надо опускаться до уровня быдла и базарных баб.

-Алекс-
01.06.2006, 10:41
Фу, девушки, уж вам-то драться куда? Не надо опускаться до уровня быдла и базарных баб.
Вполне поддерживаю-причем это не только девушек касается

Ariana
01.06.2006, 10:45
Согласна на 100 %. В этом есть что-то... дикое.

Scorpina
01.06.2006, 19:17
Дикое? Мда, и что? Разве основные инстинкты (например, защита) не дики по своей сути? Их конечно можно контролировать, но разве лучше быть сине-фиолетовым интелигентом, нежели уверенным лидером, способным постоять за себя и свои интересы?

Nik666
01.06.2006, 19:38
Судя по тому за что и почему девушки дерутся это мжно называть дикостью.

Minerva
01.06.2006, 23:05
Дикое? Мда, и что? Разве основные инстинкты (например, защита) не дики по своей сути? Их конечно можно контролировать, но разве лучше быть сине-фиолетовым интелигентом, нежели уверенным лидером, способным постоять за себя и свои интересы?
Ну, конечно, коли не можешь человеку ответить достойно с помощью слов, приходится пускать в дело кулаки. Кроме того, в какой сфере жизни лидером считается человек, который чуть что лезет драться?

Dr. Soleil
01.06.2006, 23:07
зачем тратить слова и сотрясать воздух, когда можно долбануть кирпичом по башке и готово)))

Freycara
01.06.2006, 23:17
Minerva, некоторые слов не понимают.

LuSt
02.06.2006, 19:23
о да, не каждая способна стрельнуть из пистолета.
Львицы тоже мирные животные.но когда дело касается их самих.их семьи и личных интересов...

Минерва, ты поверишь,что такой маленький и хрупкий человек как я пустит в дело кулаки?
я думаю нет.мне проще баллончик или цепь уж на крайняк...)

Goethe
02.06.2006, 20:45
 А  ещё круче с собой дробовик носить. Или автомат Калашникова. Хотя я бы лучше ездил на танке, особенно по центру Мск...

Scorpina
03.06.2006, 08:11
зачем тратить слова и сотрясать воздух, когда можно долбануть кирпичом по башке и готово)))

О,да! Кирпич - классика :biggrin:

2Minerva: я бы хотела посмотреть как ты достойно ответишь, когда у тебя перед носом будут махать культяпками :)

2 Lust: я вотъ тоже хрупкая и длинная, сильным ветром сдуть может))

Единственное табу для меня это с парнями с драку не лезть - проиграю, но если имеются подручные средства... :spiteful:

Minerva
03.06.2006, 11:02
2Minerva: я бы хотела посмотреть как ты достойно ответишь, когда у тебя перед носом будут махать культяпками :)
Знаешь, за всю мою жизнь ни я, ни те, кто был рядом, ни разу не получили по личику. Хотя вполне могли бы. Это что-то да значит.
 А  если для тебя имеют значение сотрясания воздуха вокзальной девки... Что ж, мне просто тебя жаль.

Tissue of Lies
06.06.2006, 00:00
ААААААААААА!Вот повеселили!Калашников,дробовик,танк....Чё вы как девочки?драццо надо руками и ногами!От нормального бойца вас даже ядерная боеголовка неспасёт!:ANAL:

Я вот с собой всегда ножичек ношу перочинный. Маленький, но, падло, злой. Чирк... И все.

Miragdael
06.06.2006, 12:11
Я вот с собой всегда ножичек ношу перочинный. Маленький, но, падло, злой. Чирк... И все.

у меня как правило с собой тоже что либо подобное, но лишь потому, что я собираю коллекцию холодного оружия и постоянно её пополняю..

Vampiressa-Toreador
11.06.2006, 20:14
Самая глупая тема , скажу так кто умеет -тот врежет )))) Какое милое отношение к прекрасной половине - "бабы -готы"

Альтал
31.07.2006, 18:01
Самая глупая тема , скажу так кто умеет -тот врежет )))) Какое милое отношение к прекрасной половине - "бабы -готы"

Во во и я так думаю , то что кто то умеет драться ,  а  кто то может сидеть годами в тренажорном зале нарашивать мышцы  а  до драги дело дойдет очком жим жим и все. Ничего не сможет сделать. Я вот сколько раз дрался и побеждал тока в 2-х случаях 1) когда вырубал противника первым 2) когда вырубал свое сознание и просто на автомате все как то шло, незнаю как чесное слово но мне ето нравилось .

Valeri
07.08.2006, 00:13
В журнале как-то читала письмо рэпера:"как-то сижу на скамейке и тут подходит гот и как начнет меня избивать!обьясните почему готы такие огрессивные."

Вот я лично думаю,что гот первый в драку не полезет, а  если уж так получилось,то тихо подойдет ножичком пырнет и дальше пойдет!:spiteful:

Bane
07.08.2006, 02:34
Вот я лично думаю,что гот первый в драку не полезет, а  если уж так получилось,то тихо подойдет ножичком пырнет и дальше пойдет!:spiteful:

Бритвой., бритвой гаду по венам!  А  ещё лучше раскалённым утюгом и сразу себе ладонь прижечь (или личиго) чтоб все боялись!

dolor-ante-lucem
07.08.2006, 15:17
вспомнилось, гуляем как-то с девущкой и ее другом по бот саду... и вдруг за нами человек 7 гопов... решили не убегать, стоит, трясемся... они подходят "ой,  а  где магазин тут вы не знаете?"...

а  теперь по сабжу... я раньше с собой ножичек носил на всякий случай, так ни разу и не воспользовался...

хотя помню, как мне советовали, если что, быстро поцарапать изящный лобик гопника, кровь начнет заливать глаза и он растеряется....

а  так надо мирно конфликты решать,  а  иначе, чемы готы от тех же гопов отличаться будут?

old_rat
07.08.2006, 15:19
к счастью, в драках типа описанных участвовать не приходилось... то ли живу я в благополучном месте, то ли я не создаю впечатления человека, с которым можно подраться, то ли избегаю конфликтных ситуаций. но думаю, что в случае чего противнику будет плохо: у меня большой опыт драк с младшим братом (что поделаешь, несовместимость характеров), причем из них я практически всегда выхожу победительницей. я довольно-таки слабая, зато умею царапаться, и знаю как повалить противника на пол/землю.

согласна с тем, что всякие карате-дзюдо в уличной драке бесполезны: хоть какой у тебя пояс, пока твоя нога, изящно изгибаясь, будет лететь к мерзкой роже противника, он успеет 10 раз вырубить тебя кулаком.

к вопросу о том, почему девушки ожесточенней дерутся: они как правило, не бьют кулаками,  а  хватают за волосы, царапают и умело используют подручные средства. парни менее изобретательны, скажем так))

по поводу того, что девушки менее чувствительны к боли - это не правда. просто мужчины и женщины по-разному воспринимают боль. мужчины более чувствительны к точечной боли,  а  женщины наоборот, к, скажем так, ударам воздействующих на большую площадь. именно поэтому женщины спокойно выщипывают себе брови,  а  мужчины считают это адской пыткой. зато удар кулаком, например, мужчина перенесет легче, чем женщина.

Valeri
07.08.2006, 16:43
Бритвой., бритвой гаду по венам!  А  ещё лучше раскалённым утюгом и сразу себе ладонь прижечь (или личиго) чтоб все боялись!
лучше горло перерезать,кровь выпить, а  потом в колодец!!!!готов и так почему-то боятся?????почему??мы же безобидные пока нас не трогать!!!!!!!

Chaser
07.08.2006, 18:23
за всю мою жизнь ни я, ни те, кто был рядом, ни разу не получили по личику. Хотя вполне могли бы. Это что-то да значит.
Надо всегда ходить только с Минервой :). Помимо всяких шуток - может у неё и правда отлично получается гасить конфликты.
Всё же я в готичном виде не хожу, так что за прикид отгребать не случалось. Но, уверен, ещё шансов будет предостаточно :).
Если случается ситуация, то обычно стремлюсь прекращать конфликт до драки (в том числе и словестной). Но раз уж никак (да и бывает, сам тоже не проч надавать и наполучать), то надо снимать очки и бить первым, и бить в лицо. ну  а  потом как получится. или ты ему, или придётся тащить свои кости по частям. Никогда не использовал в драке посторонних предметов, исключая надетую обувь, конечно.
Я не люблю драк, начавшихся по любым причинам: буть то отстаивание своего мнения, достоинства и др., или просто выяснение "кто сильнее". Всё же стараюсь поболтать и разойтись :). Только с пьяными это сложнее. (хотя можно попробовать вывести их на "я тебя уважаю", почему-то выпившие иногда делят мир на уважаемый ими и не уважаемый). Хорошо, если человек "пьян настолько, что не может вытащить шпагу"© ,  а  если может, то с ним довольно сложно закончить конфликт на разговоре.
Наблюдать драку со стороны не люблю, если это драка из-за чего-то. Если среди дерущихся есть товарищи, то вступлюсь (как получится: разнять или присоединиться),  а  если безразличные мне люди, то смотреть не стану. Но нравится наблюдать драки беззлобные. просто из обоюдного желания выяснить кто сильнее/ловчее.

А  вот мысли, почему девушки жёстче дерутся. Парни обычно в драке просто добиваются ответа "кто сильнее". Даже если изначальный повод был другой. Они не вспоминают в драке личную неприязнь или свои различия во взгладах.  А  девушки... Даже если очень красивые девушки, или просто красивые, но они часто находят за что не любить друг дружку. (не раз видел, как вроде бы и неплохо ладят, но всё равно есть повод для неприязни). И если у них дошло до драки, то они вымещают эту неприязнь на голову противницы. Они бьются часто с озлобленностью. Может поэтому и так жёстко?

Troll
10.08.2006, 00:33
Не знаю до меня не пытаютца докопатца может что рост 195 и масса 98 фиг знает но меня очень заделобы что пидарам бы назвали!!!!!!!! Если не бык просто начинаеш обшатца с человеком он понимает ,  а  если дерево то цепью по е..пип!!!!!!!!!!!!

azeldvar
31.08.2006, 22:11
по-моему тема называется "готы и драки".
на мой ,быть может несколько извращенный взгляд,кажется что в теории гот не должен проявлять грубуую физ. сил вообще. Ведь он гот,чувствительное и ранимое создание..
да и "не царское" это дело кулаками махать..
но вот когда дело доходит до практики весь мирный и совершенно невоинственный настрой куда то испаряется..
ну что то совершенно не хочется лежать носом в грязи и испытывать унижение от животного,которое не пониает в принципе,что оно делает...
но от этого оно не становится менее опасным..
вот такая делема!..
не понятно то ли защищаться (на что у меня в принципе сил не хватит),то ли пускать пузыри в лужи ,кленя свои принципы...
может создать транспорт для готичных личностей?..талоны,проездные,льготы,для особо обделенных материальными средствами?:lol:

Miragdael
01.09.2006, 12:36
не думаю что это поможет...=) телохранители это конечно сильно, с льготами))
но всё таки проблема никуда не уходит...ладно ещё угрозы, пускай даже пара отметин..но когда убивают, забивают досмерти ногами, вырезают послания на коже..это уже не шутки...

Legion
06.09.2006, 14:35
Всем привет, я сдесь недавно, многих не знаю, поэтому не судите строго :) Хочу немного вернуться назад и рассказать об оружии. Сначала я думал, что один такой редкий, не любящий драться. В своей жизни дрался очень мало, и то в далеком детстве. С гопниками сталкивался 2-3 раза, но они были трезвые и им нужны были только деньги. (Хотя 1 раз была тема, когда меня хотели побить за просто так, большая компания, челов 8 - благополучно убежал). Немного о словах. "Добрый" противоположность -"Злой" ;
"Жестокий" противоположность - "Милосердный".(ИМХО) Так вот я недавно задумался над собой  а  какой я? И пришел к выводу что скорее всего добрый и жестокий. (Если такое сочетание возможно) Газовые пистолеты покупать не рекомендую, в среднем дальность газовой струи около 3-х метров, и просто некоторые люди сначала чихают после них  а  потом еще и деруться ( так говорит мой отец, 20 лет в милиции). Газовые балончики По мимо вышеперечисленных недостатков отмечу особо один из них. Дело в том что ветер очень непредсказуемое явление. Я раз прикалывался по молодости, майских жуков поливал из перцовика, порыв ветра изменился, и метнул мне в лицо небольшую порцию этого дерьма, я зашелся кашлем слезами, проклял все на свете, и особенно ненавистных жуков. Это еще не конец... С утра я встал провел рукой по волосам ну так чисто невзначай, и конечно протер глаза)))) Эта дрянь сохранилась на волосах, и я оч долго промывал глаза, опять же вспоминая жуков, и этот балончик. По поводу травматического. Не надо сомневаться что это все херня и т.д На "Херню" не требуют так много справок, и поход к психиатру. Как говорится, достал нож - реж незадумываясь, или твоим же нажем зарежут тебя, достал ствол - стреляй или.... табе ппц. Макаров травматический - начальная скорость полета пули - 300 м\с
(Скорость звука) Плотный шарик из резины, диаметром 8 мм, глаткоствольный. При попаданиии в голову, человек наверняка потеряет сознание, и обеспечено сотрясение мозга. При попадении в глаз - пуля разрывает мягкие ткани глазного яблока, проходит в мозг и разрушает его. Смерть мгновенная. (кстате в голову стрелять запрещено :) При попадании в соленечное сплетение, как минимум перехватит дыхание, максимум собъет с ног. Но и при минимуме можно выстрелить второй раз, довершив начатое. При попадании в шею... Ну если в кадык, то сломает его, скорее всего смерть ( только не мгновенная,  а  в конвульсиях). Опять же перехватит дыхание, недостаток кислорода, скорее всего падение на землю. По ногам, иногда сбивает с ног, но не всегда. Малоиффективно,(имхо:)) хотя кому как. Зимой только в голову,ибо пуховик сцуко плотный. В обоеме 9 патронов, 10-й в стволе)))).Идеинтичен боевому, за исключением гладкого ствола и его деаметра, немного отличается обойма из за размеров патронов. цена от 9 тыс руб. Как же существуют другие виды пистолетов (до 320м\c) до 15 патронов в обойме. Ну и цена 13-15 тыс. При приобретении задумайтесь над своей психологией,  а  хватит ли вам духа выстрелить в человека. Я например не задумаюсь даже, еще и 2-ю абойму возьму с собой. Но 1 недостаток,макс - это трое противников, и то при определенном навыке, если больше... незнаю. (конечно я не беру в расчет, что они после первых выстрелов убегут)

Andrey EthLon
06.09.2006, 15:39
по-моему тема называется "готы и драки".
на мой ,быть может несколько извращенный взгляд,кажется что в теории гот не должен проявлять грубуую физ. сил вообще. Ведь он гот,чувствительное и ранимое создание..
да и "не царское" это дело кулаками махать..
но вот когда дело доходит до практики весь мирный и совершенно невоинственный настрой куда то испаряется..
ну что то совершенно не хочется лежать носом в грязи и испытывать унижение от животного,которое не пониает в принципе,что оно делает...
но от этого оно не становится менее опасным..
вот такая делема!..
не понятно то ли защищаться (на что у меня в принципе сил не хватит),то ли пускать пузыри в лужи ,кленя свои принципы...
может создать транспорт для готичных личностей?..талоны,проездные,льготы,для особо обделенных материальными средствами?:lol:
Ты канэшно, извиняй, никому не в обиду, но ты здесь пишешь про пи**ров или хрупких дам. Мужик сам по себе обязан уметь постоять за себя, за своих близких, женщину и т. д. и т. п., даже если ему это не удастся.  А  если ТЫ неженка, боишься ручонками помахать - сиди дома, смотри мультики и пей молочко с соломенки. Мужчина должен быть гордым, уметь выйти из любой сложившейся ситуации. Ну обсерают тебя ПОПники, и что? Нравится? Не можешь дать сдачи? Тогда мне тебя жаль. ....и жаль твою девушку....
END

cinnamint
06.09.2006, 18:59
Хоссссспади... *похоже, так будет начинаться каждый мой пост*

Готы и драки. Как это мило, так трогательно!

У меня складывается ощущение, что готы и гопы - неразделимое понятие. Как Инь и Ян. "Судьба и Родина едины". Убери гопов - игхотека вымрет как явление: некого будет бояться, не перед кем будет куражиться, не будет страшилок, которые можно будет передавать из уст в уста.

Что вообще за вопрос - "как драться?", "какое оружие?"?! Лучшая драка - несостоявшаяся драка. Ни один человек, кроме тех самых гопов, не будет упрекать того, кто в случае опасности взял ноги в руки - и вперед, до ближайшего безопасного места. Нет, конечно, героям хочется побыть всем. Но не все - Давиды, Гераклы и Одиссеи. Да и здравый смысл всегда как-то эффективнее любого геройства.
Сквозная тема: "Некоторые слов не понимают".  А  нах с ними разговарить, пардон? Куда шел, туда и иди! Если же ничего не происходит, но вот на горизонте замаячило нечто гопоподобное - нахрена сразу начинать разрабатывать план нападения и мысленно составлять завещание? Пока тебя не трогают - расслабься! Или готам действительно по кайфу, что их чмырят?

Не понимаю.
Как уже сказано странице это на 6ой, главное - не сцать. Вот только в этом случае можно действительно назвать себя победителем.

-Алекс-
06.09.2006, 19:00
Ну если вы такой крутой-то снимаю шляпу. Но дело ведь в том, что гопники не нападают по-одному, интересно, что вы будете делать против 10-20 человек, пусть даже и малолеток???
 А  вот "если ему не удастся"-ну, уже говорили-надо вам их позлить, чтобы они потом не только на вас,  а  на ваших спутников набросились. Имо-не уверен-не обгоняй (в смысле лучше скройся)

Quadral
07.09.2006, 01:40
Мужик сам по себе обязан уметь постоять за себя, за своих близких, женщину и т. д. и т. п., даже если ему это не удастся.  А  если ТЫ неженка, боишься ручонками помахать - сиди дома, смотри мультики и пей молочко с соломенки. Мужчина должен быть гордым, уметь выйти из любой сложившейся ситуации. Ну обсерают тебя ПОПники, и что? Нравится? Не можешь дать сдачи? Тогда мне тебя жаль. ....и жаль твою девушку.... END

:king: …вот, за подобное высказывание – жму руку…

Andrey EthLon
07.09.2006, 07:36
Ну если вы такой крутой-то снимаю шляпу. Но дело ведь в том, что гопники не нападают по-одному, интересно, что вы будете делать против 10-20 человек, пусть даже и малолеток???
 А  вот "если ему не удастся"-ну, уже говорили-надо вам их позлить, чтобы они потом не только на вас,  а  на ваших спутников набросились. Имо-не уверен-не обгоняй (в смысле лучше скройся)

Крутыми, вроде как, только яйца бывают... Я же не говорю "Видишь ГОПа - бей без разбора", я говорю о том, что мужчина ОБЯЗАН уметь постоять за себя или защитить кого-либо.  А  что я буду делать против 10-20 разъяренных, путь даже и малолеток? Точно не вставать на коленки и писать, прошу прощения, в штанину.

…вот, за подобное высказывание – жму руку…

Всем, пожалуй, не угодить, но ты понял, о чем я пишу. :thumbsup:

-Алекс-
07.09.2006, 12:23
.  А  что я буду делать против 10-20 разъяренных, путь даже и малолеток? Точно не вставать на коленки и писать, прошу прощения, в штанину.

а  я об этом говорил??? По-моему нет, просто иногда лучше смыться, чем потом валяться в постели и расстраивать свою девушку и друзей. Ан нет, хочется погеройствовать... Хотя сколько раз себе уже говорил..

Andrey EthLon
07.09.2006, 16:48
 а  я об этом говорил??? По-моему нет, просто иногда лучше смыться, чем потом валяться в постели и расстраивать свою девушку и друзей. Ан нет, хочется погеройствовать... Хотя сколько раз себе уже говорил..

Считай, как знаешь, вообще - по ситуации надо ориентироваться. По большому счету, я ведь даже и не об этом говорю. Мою бурную реакцию вызвало сообщение от azeldvar'а. Почитай, поймешь о чем я.... :evil:

Lacrima Mosa
15.09.2006, 22:03
"драться или нет"..... на этот вопрос разные ответы для разных ситуаций... например, если на вас нападают 20 существ вида "гоПы", то скорее всего ничего хорошего из участия в драке не выйдет..... можно либо попробовать договориться, либо придется звать ментов(

LuSt
18.09.2006, 13:12
Недавний разговор навеял очередные измышления.
Скажем, стоит компания готоподобных личностей, с ними пара девушек, общаются между собой и оглядываются по сторонам..
Неподалеку от них стоит компания гопоподобных личностей, среди них тоже пара девушек, общаются между собой и чешут кулачки.
Тут гопоподобная девушка услышала краем уха от готоподобной что-то для себя неприятное(или восприняла так невинное высказывание), подлетела вместе с подружкой и начала бить девушек.
Как поступать в этом случае готоподобным парням? Бить девушек как-то некрасиво, полезешь растаскивать-получишь по лицу от гопоподобных, стоять и смотреть-не по-мужски...дилемма.
Каков, по-вашему, выход из данной ситуации?

cinnamint
18.09.2006, 13:27
МОжно попробовать оттащить готоподобных, не трогая гопоподобных.
 А  вообще от реакции последних все тоже зависит. ВАозможно, они думают ровно о том же самом, что и готы, аццки боясь получить от оных по лицу%))))))

Lacrima Mosa
18.09.2006, 13:55
Avriel,
боьшинство гопов в Нальчике и есть нарты, ток спустившиеся с гор..... ((

LuSt
18.09.2006, 14:56
МОжно попробовать оттащить готоподобных, не трогая гопоподобных.
 А  вообще от реакции последних все тоже зависит. ВАозможно, они думают ровно о том же самом, что и готы, аццки боясь получить от оных по лицу%))))))

ага, и по ходу готоподобные, у которых будет ограничена способность шевелиться, получат по лицу еще пару раз, причем не факт что без NNG/
О второй фразе: хм, зависит от комплекции и первых, и вторых.
Но вспоминается опять же кусочек из истории "тругота"-"На нас напали гопники,  а  мы не смогли им противостоять, потому что нас было всего 20,  а  их-аж трое!"

ps: мне безумно нравится Ваша подпись)

Vlad13
19.09.2006, 02:09
Прочитал одно письмо и решил вот написать то же по теме "Готы и драки "
Тут много говорилось про то чтот готы трусливы и тп и тд. согласен что это есть (
Но интересно как вы относитель к тому что храбрые и ничегонебоящиеся гопы (  а  пардон , не гопы  а  цивили от слова цивилизованный , простые парни в спортивных костюмах с рабочих окраин ) БЬЮТ , и ИНОГДА НОГАМИ , девушек с неформальной внешностью ??!!!
У меня лично возникает желание или выбить таким ублюдкам ньюроками всё зубы
до единого или вколатить известный орган так что бы вылез с другой стороны

LuSt - решение ситуации простое как три копейки ) Встать , влезть , между дерущимися девушками , конечно можно получить несколько синяков и царапин но думаю это не смертельно :)

-Алекс-
19.09.2006, 10:26
Имо, любой "человек" который бьет девушек. это уже не человек,  а  урод во всех смыслах. Но, конечно, сейчас все снова начнут говорить, что я не прав,  а  все люди хорошие, белые и пушистые, просто я их мало знаю. Но если уж их узнавать, то я предпочту быть их патологоанатомом как мнимум.

Andrey EthLon
19.09.2006, 11:03
Почему сразу ВСЕ? За всех пытаешься отвечать, что ли? Такого не бывает...
В том, что любой "человек" который бьет девушек. это уже не человек,  а  урод во всех смыслах. согласен абсолютно и мне не нужно знать, хороший человек там или нет... По моему, такой человек труслив, высокого о себе мнения, морально деградировавший... Надо идиотом быть. Конченым. Мне слов даже не хватает, чтобы передать свое эмоциональное отвращение к таким людям...

Vlad13
19.09.2006, 13:15
Самое интересного что гопотское быдло при этом считает себя абсолютно правым потому что
 а  ) считает что неформально выглядеющая девушка шлюха , проститутка , наркоманка , позорит росиию и т.п. ( нужное подчеркнуть ) и даже если девушка в красивои бархатном платье это ни какой роли не играет
б) похожа на ведьму ,вампира и тд.  а  значит их надо уничножать ( хорошо понимаю на ком держалась инквизиция в средние века ) даже если в это не верят всё равно это повод , ихмо некоторые гопы далеко не ушли от средних веков
в) просто "нехера выпендриваться "- зависть , злоба на то что понять не в состоянии , вопрос кто при этом "дикари " а  кто "цивилы
"

Chaser
19.09.2006, 20:00
Как поступать в этом случае готоподобным парням?
Наверное, наиболее правильно: быстро и решительно оттаскивать своих, да так, чтоб ни в коем случае их под удар не подставить. Например, расцепить и загородить спиной от неприятельницы.
Как отрегируют гопоподобные предугадать не получиться, однако в любом случае точно ясно: оставлять своих на расцарапку противницам недопустимо.:king:

LuSt
19.09.2006, 22:22
Когда на девушек с неформальной внешностью налетают-было очень много подобных случаев.
Но зачастую это бывает не с одиноко бредущей девушкой.  а  как раз в местах, где много нефоров. И никто же ведь,кроме единиц, не вступится!

К предыдущей ситуации: гопники тут же кинутся в драку. У них же как обычно делают-сначала кого-то мелкого или девчонку подсылают, чтоб тот получил,  а  потом уже летят всей толпой.

nergil
20.09.2006, 21:55
Мда, по видимому мало кто из вас нарывался действительно серьезно, не так что бы один два дистрофика  а  тусняк человек в 5 и все ребята не хилые и и когда не убежать не договориться потому что они уже свое тяпнули им весело и хочется подраться.
И это не от того что ты что-то не так сделал  а  потому что оказался не в том месте не в то время, и в лучшем случае один,  а  если с девушкой то все :(, драться причем драться как буд-то последний раз

-Алекс-
21.09.2006, 11:36
Недавний разговор навеял очередные измышления.
Скажем, стоит компания готоподобных личностей, с ними пара девушек, общаются между собой и оглядываются по сторонам..
Неподалеку от них стоит компания гопоподобных личностей, среди них тоже пара девушек, общаются между собой и чешут кулачки.
Тут гопоподобная девушка услышала краем уха от готоподобной что-то для себя неприятное(или восприняла так невинное высказывание), подлетела вместе с подружкой и начала бить девушек.
Как поступать в этом случае готоподобным парням? Бить девушек как-то некрасиво, полезешь растаскивать-получишь по лицу от гопоподобных, стоять и смотреть-не по-мужски...дилемма.
Дилемма решается элементарно-надо не находиться рядом с гопами,  а  если видишь, что они идут к вам. отойти. Вот и все. По крайне мере намного проще, чем потом разгребать последствия.

Miragdael
21.09.2006, 19:32
Дилемма решается элементарно-надо не находиться рядом с гопами,  а  если видишь, что они идут к вам. отойти. Вот и все. По крайне мере намного проще, чем потом разгребать последствия.

согласна,но многие посчитают это трусостью...
 а  вообще, всегда можно поговорить...и без последствий..если не делать вид "я труЪ" и не говорить о том, что они все "слишком тупые, что бы понять мои слова"...

Hekata
28.09.2006, 20:56
согласна,но многие посчитают это трусостью...
 а  вообще, всегда можно поговорить...и без последствий..если не делать вид "я труЪ" и не говорить о том, что они все "слишком тупые, что бы понять мои слова"...

А  слово "осторожность" уже совсем забыто?

Вспоминая эволюционную теорию Дарвина (ну и что, что спорная! щас не об этом), можно сказать, что у готов как вида есть два варианта выжить: 1. быть сильнейшим или 2. приспособиться.
Представим гопов хищниками,  а  готов и проч., извините, травоядными, т.е. потенциальной добычей гопов. Но травоядные бывают разные. Например, если гопник - лев,  а  гот - слон, то слон льву не добыча.  А  если гот - кролик, то любой шакал его достанет (если догонит).
Травоядным еще очень помогает стадность. Есть один минус - надо постоянно быть в хорошей форме, потому что при опасности стадо редко дожидается отставших, отдавая слабых в дань хищникам. (кстати, не задумывались, почему огромное стадо шугается 4-5-ти хищников?)
Лично я предпочитаю сочетание 1-го и 2-го варианта.
 А  приспособление каждый понимает по-своему: кто-то отращивает шипы с ядом,  а  кто-то мимикрирует до неузнаваемости.
Да, кто-то здесь еще говорил про милицию? Интересно, в природе существует такой феномен, как охрана хищниками травоядных? Ах, да! Пастушьи собаки!

У меня, собственно, всё.

Storm
29.09.2006, 20:54
Если встает вопрос вроде "готы и драки", значит, есть что-то, что является необычным в этом словосочетании на ряду с другими. Во-первых, я ни разу не видел темы, поставленной как "цивилы и драки",  а  вышеуказанный вариант встречал неоднократно. Так чем же особенны готы? Первый вариант - на них больше любят нарываться из-за вызывающей внешности и женоподобности некоторых готов мужского пола; ну, собственно, любишь кататься... тут два варианта: либо меньше выделяться из толпы, либо учиться давать отпор, второй вариант - предпочтительнее. Второй вариант: на готов наши высокоразвитые интеллектуально современники нападают по той причине, что они обычно не могут достойно ответить. Решение - избегать столкновений (выигранный бой - тот, которого удалось избежать -  а  не "тот, который не состоялся", есть разница) или, опять же, доказывать, что готы - не дистрофичные Пинокио etc.

Ieronimus
22.10.2006, 14:11
"Выигранный поединок тот, которого удалось избежать"- всё же это японцы придумали (так кажется высказывался основатель современного каратэ Гиш(с)ин Фунакош(с)и).
Но уже это совсем иная культура, иной взгляд на драку, совсем не присущий нашим людям,  а  гопам в особенности:sad:
Вобщем гопам особо ничего не докажешь, пока не вломишь им так, чтобы искры из глаз посыпались.:spiteful:

Fa][en
22.10.2006, 15:18
Вобщем гопам особо ничего не докажешь, пока не вломишь им так, чтобы искры из глаз посыпались.:spiteful:

А  мне кажется, что наборот им лучше скзаать какую-нибудь умную вещь, чтоб напрягли свои две извилины. За это время и убежать можно.;)  А  кулаками.. Ненормально это как-то. Гопам можно, они дауны. Но нельзя отпускаться до их уровня.

Ieronimus
22.10.2006, 16:53
[en'] А  мне кажется, что наборот им лучше скзаать какую-нибудь умную вещь, чтоб напрягли свои две извилины. За это время и убежать можно.;)  А  кулаками.. Ненормально это как-то. Гопам можно, они дауны. Но нельзя отпускаться до их уровня.

Но всё же умение за себя постоять совсем не будет лишним.:spiteful:
 А  дауны они не потому что умеют драться, тогда любой могущий за себя постоять тоже даун. Отстаивание своей, хм, чести, не есть признак того, что я опустился до их уровня. ИХМО.
Можно конечно и убежать, но если эти же люди живут в одном с тобой доме, тогда особо не побегаешь :beee: . Придётся руки испачкать. Вот.
Зато может хоть приставать не станут в дальнейшем.

-Алекс-
24.10.2006, 12:33
Какие хорошие у вас гопники, аж завидно-один раз морду набили, и все-ни друзей не зовут, ни по углам не караулят, и вообще сразу становятся тихими и пушистыми...

Nekto Nemo
24.10.2006, 20:14
[en'] А  мне кажется, что наборот им лучше скзаать какую-нибудь умную вещь, чтоб напрягли свои две извилины. За это время и убежать можно.;)  А  кулаками.. Ненормально это как-то. Гопам можно, они дауны. Но нельзя отпускаться до их уровня.

*нецензурщина*!!! :swoon::evil:

с такими жизнеными принципами далеко не уеждешь и не выживишь.

Испокон веков постоять за себя и свою честь физическми методами (в том числе) считалось правильно.

Вспомните Пушкина ...*свет руссой поэзии* умел за себя постоять.

Да почти все умели.

Это тока после Второй мировой пошла политика и мода быть цветочком и миролюбивым лохом, который всех любить и подствляет вторую щеку. *блюющий смайлик*

Lacrima Mosa
24.10.2006, 21:42
Вот как раз за эту "умную вещь" гопники тебя и изобьют(  а  обдумывать они ничего не будут - "извилин не хватит".

UnRisen
24.10.2006, 21:50
Вот как раз за эту "умную вещь" гопники тебя и изобьют(  а  обдумывать они ничего не будут - "извилин не хватит".
правильно ,сам много раз чутьне получал, за то, что када я доказывал гопу, что он не прав, эта мысль его бесила и реско повышала желание набить мне морду =/

Fa][en
25.10.2006, 20:04
*нецензурщина*!!! :swoon::evil:

с такими жизнеными принципами далеко не уеждешь и не выживишь.

Испокон веков постоять за себя и свою честь физическми методами (в том числе) считалось правильно.

Вспомните Пушкина ...*свет руссой поэзии* умел за себя постоять.

Да почти все умели.

Это тока после Второй мировой пошла политика и мода быть цветочком и миролюбивым лохом, который всех любить и подствляет вторую щеку. *блюющий смайлик*

Ну извиняйте, сударь. Я девушка и смотрю на это другим взглядом. Ладно еще если парни между собой деруться. Вам всегда приключений, извините за выражение,на задницу нахватать охота. Но разве гопы способный ударить ДЕВУШКУ?!:blink:

Лично ко мне никогда не подходили, надеюсь и не будут, только кидали несколько фраз типа: "Тебя чё прёт так ходить?" или еще что-то вроде этого. Видимо боятся. Ведь они только вместе смелые. И то.. иногда.

...Вот за что таким жизнь дана?:sad:

Nekto Nemo
25.10.2006, 20:16
[en']Ну извиняйте, сударь. Я девушка и смотрю на это другим взглядом. Ладно еще если парни между собой деруться. Вам всегда приключений, извините за выражение,на задницу нахватать охота. Но разве гопы способный ударить ДЕВУШКУ?!:blink:

Ну, девушки обычно и не обсуждают подобных тем.
Хотя, у меня есть несколько знакомых девушек, которые парня спокойно убьют...:spiteful:

Гопы могут кого угодно ударить.

И кстити, опятьже, можно встретить такую девушку которую придется ударить...что б самого не убили...
есть такие девушки

Fa][en
25.10.2006, 20:41
Ну, девушки обычно и не обсуждают подобных тем.
Хотя, у меня есть несколько знакомых девушек, которые парня спокойно убьют...:spiteful:

Гопы могут кого угодно ударить.

И кстити, опятьже, можно встретить такую девушку которую придется ударить...что б самого не убили...
есть такие девушки

Ну... Наростите мне клыки и выкините чувство брезгливости к грязным и немытым шеям, я тож не прочь убить кого-нибудь.:spiteful:

Да и вряд ли девушка полезет на своих. Людей можно,  а  вот других.. Нет. Нельзя. Всему есть свои границы.

Nekto Nemo
25.10.2006, 21:12
[en']Ну... Наростите мне клыки и выкините чувство брезгливости к грязным и немытым шеям, я тож не прочь убить кого-нибудь.:spiteful:

Да и вряд ли девушка полезет на своих. Людей можно,  а  вот других.. Нет. Нельзя. Всему есть свои границы.

неа, мои знакомые вполне довольно готишного вида, одна даже стриптизершей работает.
ньюроки и все такое, прически хорошие...но если разозлить...лучше убегать...
мне пару раз досталось немного во время того как девушек разнимал...

А  та которая стриптизершей, так ваще одному парню, во время того как они ее оттаскивал палец до кости прокусила:spiteful:

Gothmetalpunk
28.10.2006, 14:27
Какие хорошие у вас гопники, аж завидно-один раз морду набили, и все-ни друзей не зовут, ни по углам не караулят, и вообще сразу становятся тихими и пушистыми...
вот вот, тут действительно фишка в том што если ты и отпи***шь одново-другово, те потом жизни не буит, они же не отвянут, просто проходу не дадут..
я лично стараюсь избегать возможных встреч, обходить стороной сборища отморозков, обходить с поигистично каменной роже, потому што знаю, што просто секундново взгляда в сторону этих уродов вполне хватит для разборок, да и проблема в том што я практически пожизняк хожу один, поетому о каких разборках может быть речь.. да я и не шварцнегер, шоб давать всем оторваться..
бесит тот факт - што я особенно ничем не отличаюсь, я не разукрашен, не одеваюсь как то вызывающе и тд, единственное што мя отличает - то ето немного более длинные волосы, но не пойму - каму какое дело до моево внешнево вида? они мне кто - мамы папы бабушки?? почему непонятно каково абсолютно незнакомово человека так сильно иб*т мой внешний вид? почему если я выгляжу не так как они - значит дать мне пи*ды героический поступок? :blink:

Lacrima Mosa
28.10.2006, 22:41
правильно ,сам много раз чутьне получал, за то, что када я доказывал гопу, что он не прав, эта мысль его бесила и реско повышала желание набить мне морду =/
Видимо более или менее правильный вариант поведение при встрече с гоПами постараться хотя бы сделать вид, что их не замечаешь, что тебе ДАЛЕКО НЕ ДО ЭТОГО.  А  уж потом действовать по ситуыции Хотя и такая тактика в нек. случаях не помогает((

Quadral
28.10.2006, 23:41
:thumbsup: ...вы что, какие доводы могут быть - убегать нужно, убегать!!! или сидеть дома, ну так по телефону общаться или просить родителей, что бы провожали и встречали, тогда все будет нормально))

Lenore
29.10.2006, 14:58
Видимо более или менее правильный вариант поведение при встрече с гоПами постараться хотя бы сделать вид, что их не замечаешь, что тебе ДАЛЕКО НЕ ДО ЭТОГО.  А  уж потом действовать по ситуыции Хотя и такая тактика в нек. случаях не помогает((
Чем наглее вид иногда, тем лучше. Знакомый рассказывал: идет он как-то по Введенке и недалеко от выхода стоит огромная стая гопоты. Ну парень, подумав, что уже бессмысленно куда-то сворачивать и драки все равно не миновать, спокойно достает из кармана ошейник, три креста, все на себя нацепляет (так побрякушки не носит), делает наглую рожу и чешет к выходу прямо через середину толпы. Похоже гопота от такой наглости охренела, потому что посмотрела вслед и 0 эмоций. Все равно, что года 3 назад ходить в метро по студенческому ( а  иногда даже по паспорту)!

Shax
29.10.2006, 19:49
Вообще, конечно ходить в спортзал - это не готиШно, но я и не готик, так что хожу.:beee: да и вообще, по-моему как-то глупо не заниматься своим здоровьем из-за принадлежности к какой-либо субкультуре.

По теме - у меня всегда с собой небольшой складной нож, причём он скорее для эффекта плацебо:eek: ибо уверенность в своих силах в уличной драке многим важнее каких-либо знаний, особенно если эти знания довольно туманны)) Хотя, держу его на "крайний" случай. так, "последний шанс", что называется...

Смарт, да уж.. трэшеры старой закалки - это Металлисты, причём с большой буквы. мы и правда вырождаемся) чего только стоят "ботанского"
вида мальчики в косухах, со скалиозом и пудовыми очками.. Грустно, господа, грустно...:swoon:

Quadral
29.10.2006, 22:44
Вообще, конечно ходить в спортзал - это не готиШно, но я и не готик, так что хожу.:beee: да и вообще, по-моему как-то глупо не заниматься своим здоровьем из-за принадлежности к какой-либо субкультуре.

По теме - у меня всегда с собой небольшой складной нож, причём он скорее для эффекта плацебо:eek: ибо уверенность в своих силах в уличной драке многим важнее каких-либо знаний, особенно если эти знания довольно туманны)) Хотя, держу его на "крайний" случай. так, "последний шанс", что называется...

Смарт, да уж.. трэшеры старой закалки - это Металлисты, причём с большой буквы. мы и правда вырождаемся) чего только стоят "ботанского"
вида мальчики в косухах, со скалиозом и пудовыми очками.. Грустно, господа, грустно...:swoon:

:thumbsup: …с удовольствием цитирую данное сообщение, по-моему, это пишет нормальный и вменяемый человек, что несомненно радует меня…

Shax
29.10.2006, 22:54
Это я здесь нормальный:unsure:
 А  когда заведусь, особенно если вопрос о драке, таких глупостей наделать могу :blink:

Chi Chian
31.10.2006, 22:59
Однажды шла поздним вечером через парк, меня чуть не изнасиловал какой-то хрен. Здоровый такой. Набросился сзади и давай мацать, валить на землю. Я пыталсь отбиваться, но блин, сил не хватало с таким кабаном махаться, да еще он мну руки заломил, гад. Так вот, меня он наверное благополучно бы трахнул,  а  потом может быть и убил бы, кто его знает? Но тут случилось одно важное обстоятельство, которое меня и спасло. Мимо шел какой-то гастробайтер, таджик или кто он там, не знаю. Так вот, это чмо стало наблюдать, как меня заваливают и нагло ржать, потом благополучно куда-то удалилось. Меня это настолько взбесило, проснулись скрытые злые силы. Я сначала расслабилась, обмякла, насильник тоже расслабился, ослабил свою хватку, наверное думал, что все. В этот неожиданный момент я резко развернулась и свалила его на землю, сама при этом тоже упала. Видимо он сильно ударился и немного обмяк. Пока он не очухался, я сорвала с себя туфлю (шпилька с металлической набойкой) и еб*ла что было силы шпилькой по голове этому хрену, он стал матерится и орать, хвататься за голову. Я стала методично колотить его по башке своим оружием, пока не побежала кровь, для верности вмазала в последний раз и убежала, смылась, куда подальше. Хорошо, что это был не мой район. Он там так и остался валятся, морда у него была в крови. Маловероятно, но возможно я его убила. Страшно конечно думать об этом, но даже если это так, я не жалею. Наверное, у другого на моем месте тряслись бы поджилки, но у меня состояние было близкое к эйфории. Я чувствовала себя гладиатором-победителем, кровь бешенно стучала в висках, горячей волной разливаясь по всему телу. Хотелось жить, побеждать и самоутверждаться, впитывать весь этот мир в себя до мелочей. Я шла и смеялсь. Наверное у меня был странный вид: девушка в изодранной юбке, со всклокоченными волосами и идиотской улыбкой на лице. Скажу одно - никогда в жизни я больше не испытывала такой подъем духа!

Nekto Nemo
01.11.2006, 03:09
Chi Chian :thumbsup::thumbsup::yahoo::yahoo::yahoo: (http://www.darkmind.ru/member.php?u=180)

Отлично!!!

Vedemon
02.11.2006, 22:54
ориентируемся по ситуации:
1. оцениваем толпу врагов, если понимаем, что сладим - то грубо хватаем вражью девку за руки (нечего жалеть, свою девчонку пожалеть надо) и тащим к врагам, мол:"Заберите свою с..у и намордник наденьте"
2. оцениваем толпу врагов, и если понимаем, что нам не сладить, и что нам собираются навешать люлей и уже приближаются, ждут только повода - то хватаем вражью девку за волосы, вставляем нож между зубами и обращаемся к толпе:"Еже ли вы, п...ы, сделаете еще один шаг, то эта с... а  будет всю оставшуюся жизнь улыбаться..." (вставляем нож так, что б улыбнулась, для наглядности) Далее отходим всей компанией и на безопасном расстоянии отпускаем барышню. :wink:
кстати почти не шутка! Конечно, подобное поведение крайний вариант, но может спасти жизнь. В роли девушки может быть первый напавший падонок, если нет ножа, можно угрожать сломанными пальцами, выколотыми глазами и пр.  А  уж ломать, резать или выкалывать в случае нападения - это другой вопрос, который каждый сам решает по ситуации.
Вот вы тут удивляетесь, почему к нам пристают? Мы, готы, мирные, никого не трогаем, просто одеваемся иначе, в чем мы виноваты? ДА ВЫ ЧТО, ребят!? Вы правда не понимаете, что дело не в вас? Чем виноват некурящий человек? Его за это что ли п...т? Или очкарик виноват в том, что умно выглядет? Или спортивного вида парень виноват в том, что он спортсмен?  А  ведь все это реальные поводы для избиения! Это все просто поводы! Есть такой тип людей - маргиналы. И они найдут любую причину, что бы вас избить. Не надо делать культ несчастных гоняемых по всюду готов,  а  то некурящие придумают свой, очкарики свой и т.п. Просто есть нормальные люди (и готы в их числе :eek: ),  а  есть маргиналы... и этим все сказано. Вот у меня есть друг, который совершенно не понимает готической культуры, можно даже сказать не уважает, и при этом его физическая подготовка позволяет ему завалить 3х без проблем, однако при встрече с вами он не будет вас трогать ни словами, ни физически. Почему? Да потому что он нормальный человек, не отморозок, не маргинал! Готы многим не нравятся, но на физический контакт переходят те, кто даже слова такого обычно не знает - гот.
 А  что касается драться или не драться... ребят, сражение - это у любого мужика в крови! Вот даже самые хилые из вас получают удовольствие, когда разделываеют оппонента, прям сквозь текст чувствуешь, с каким наслаждением выписываются умные и точные фразы "видите ли дело в том, что когда..." и дальше последовало разложение по полочкам, серия ударов, которые противнику придется парировать или упасть в нокаут! ;) Всем нравится побеждать, убивать! Побеждая в споре, вы убиваете чужое мнение!!! И ведь какое это доставляет удовольствие, разве нет? :thumbsup: Кто чем силен!  А  маргиналы так не умеют, зато умеют кулаками! И вы, и они следуете своим инстинктам победителя, и незачем их обвинять в жажде крови - в вас она не меньше! Посмотрите какие ожесточенные споры иногда разгораются, какие удары наносите вы аргументами своим противникам! Я лично получаю удовольствие и от того, и от другого. Мало быть умным, мало быть личностью, надо еще уметь защитить свой ум, свою личность. "Что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки?" (с) Цой.
Обидно, когда начитанная, умная, можно сказать светлая голова разлетается из-за того что плечики её держали слабые. Конечно, никакой уровень физической подготовки не обеспечивает 100% защиты мозгу, однако существенно повышает шансы! И я вас уверяю - никакое "оружие" из вышеперечисленных вами вам не поможет, если вы хилый как девушка! Отставной командир Альфы мне однажды рассказал случай. Они с группой охраняли Горбачева (да, да, даже этим занимаются) во время поездки на украину (могу путать, не суть) и в свое свободное время он где-то прогуливался вечерком. К нему подъехала компания... (не гот,  а  вот ведь!) и ведь человек 8 - толпа, в одиночку не отбиться! Что он делает: мужик здоровый (не ростом) хватает огромную советскую урну и размахивая ею бросается в толпу! Толпа разбежалась, только и слышно было издали "псих"... :yahoo: Вот скажите мне, поможет вам нож или ваша чудесная удочка, или газовый балончик, или цепочка против такой разъяренной гориллы, размахивающей чугунной урной? :) Что я хочу сказать - без хорошей физ. подготовки вам все эти побрякушки вряд ли помогут! Травматика разве что... однако нам давали в тире упражнение, из ИЖ-71 (почти ПМ) стрелять с метра (С МЕТРА) в спичечный коробок (закрепленный на мишени) поднимая и опуская ствол при каждом выстреле без остановок. Я попал 3 из 4х, еще кто-то попал 3 из 4х... остальные 10 человек 1 и 0. И это ребята, с разрешением на оружие, т.е. умеющие стрелять!  А  в реально ситуации, мишень хоть и больше, но: СТРЕСС, СПЕШКА, ДВИЖУЩАЯСЯ МИШЕНЬ - хрен вы куда попадете!  А  если это оса, то и подавно! (чем короче ствол, тем больше разброс,  а  у осы его вообще нет). И никое айкидо, кунг-фу и карате вам не поможет ЕСЛИ, нет (по слогам) хо-ро-шей фи-зи-ческ-ой под-го-то-вки! Даже простая психология - вы можете четко знать прием, и он будет хорошо получаться в зале, но когда к вам несется туша, гораздо более мощная чем вы, то психологически вы теряетесь, пугаетесь и забываете про все приемы!
ух.. че-то я разошелся... еще много чего хотел написать, но думаю уже и это сочинение никто читать не будет :eek:
Главное что - определить, что проблема есть, это уже полдела! ;)

Ituriel
12.11.2006, 16:11
всю тему не читал. читал только начало и был поражен!:blink: развели нюни!
вы готы или кто?! нам- готам мир ДОЛЖЕН, к нему надо относиться как к агрессивной среде(чтобы он еще больше не забрал). и чтобы выжить надо вести себя соответственно. не нужно искать "дипломатический выход" из ситуации с гопотой, не нужно унижаться, тем самым вы ставите себя ниже гопников. деритесь, будьте безжалостны.:evil:
берите пример с тех самых Металлистов старой закалки, которых так часто тут упоминали. вы должны быть взбешены,  а  не испуганы поведением гопников.:evil:
конечно если в тебе 160см роста и 50кг веса - лучше кхм.. иногда даже убежать, но главное - сохранить честь и достоинство!

Dr. Soleil
12.11.2006, 16:36
но думаю уже и это сочинение никто читать не будет

Не, забавно накатал :) есть над чем подумать

нам- готам мир ДОЛЖЕН

А  эт с какого перепуга готам кто-то чего-то должен?))))) посмеяло)

Ituriel
12.11.2006, 17:32
знаю, это немного нелепо звучит)
но если что-то забрал -> что-то должен

я надеюсь, что если люди так буду смотреть на мир и на свои проблемы у них исчезнет та мягкотелость, которая меня так задела

Дэнни
13.11.2006, 03:36
Если драться - то драться, если бежать - то бежать. Лабудой этой не решишь свои личные проблемы - они решаются сами или решат тебя. Закон жизни, мать...

2Nemo - хихихихи-хахахах:thumbsup:

Читал я это усе и нашел страшную историю про метро, где одной девушке, чуть зуб не выбили, что за херн?
Я никогда не общался, не буду общаться и сам таким не буду в каком либо я состоянии не пребывал ( а  я бываю часто и в разных), НО рукоприкладством на девушку/женщину/девочку В ЖИЗНИ не предприму, даже если от этого будет многое зависить (положение в компании). Это просто низменное существо - вездебыдло, какое-то. Для меня физически это не понять.

Ituriel
13.11.2006, 14:58
 А  как убегать от агрессивной группы, сохраняя пафос, честь, достоинство и проч.?
никак. разве что незаметно убежать:eek:
сохранить честь и достоинство - это вывод всего рассуждения))

Damaged_Roses
28.11.2006, 20:36
 А  что думаете Вы?

Ни разу не приходилось кулаками доказывать свою правоту не тот это аргумент да и зачем опускаться до этого...хотя сталкивался много с кем и расходился всегда мирно...хотя и с самыми разными чувствами...

Nekto Nemo
28.11.2006, 20:44
Ни разу не приходилось кулаками доказывать свою правоту не тот это аргумент да и зачем опускаться до этого...

ПОчему "ОПУСКАТЬСЯ"?!!!

Не понимаю такой логики:beee:

Damaged_Roses
28.11.2006, 20:53
ПОчему "ОПУСКАТЬСЯ"?!!!

Не понимаю такой логики:beee:

А  как же это еще называть ???...проявлением мудрости что ли...???

Nekto Nemo
28.11.2006, 20:58
 А  как же это еще называть ???...проявлением мудрости что ли...???

Проявление обыкновенного человеческого достоинства.
Или постоять за себя - это значит опуститься?

Во все времена считалось наоборот - почетным - что человек не дает себя в обиду. :evil:;)

Damaged_Roses
28.11.2006, 21:07
Проявление обыкновенного человеческого достоинства.
Или постоять за себя - это значит опуститься?

Во все времена считалось наоборот - почетным - что человек не дает себя в обиду. :evil:;)

А  кто собственно на меня нападал...не помню чтобы нападали  а  вот провоцировать на поведение подобное им пытались...и что же мне подыгрывать???...не считаю нужным да и жалко мне на них лишнего времени...

вот если нападют сразу агрессивно это уже другой вопрос, но как и было указанос этим мы не сталкивались...

Nekto Nemo
28.11.2006, 21:19
 А  кто собственно на меня нападал...не помню чтобы нападали  а  вот провоцировать на поведение подобное им пытались...и что же мне подыгрывать???...не считаю нужным да и жалко мне на них лишнего времени...

вот если нападют сразу агрессивно это уже другой вопрос, но как и было указанос этим мы не сталкивались...

ну тогда другое дело.
Но все равно - физический отпор, не есть плохо, это есть харашо:thumbsup:

LuSt
15.12.2006, 17:25
чтобы избежать кулаков и пустого трепа с ненужными людьми, достаточно носить в сумке,  а  еще лучше, в кармане, газовый баллончик(с) великая и ужасная Ласт.

TheCrestFallen
16.12.2006, 17:25
Да, просто не всегда наши действия зависят от обьстоятельств, но не знаю сам живу в такой дыре, впринципе вся страна как Москва с областью, правда в столице, проблемы возникают всегда, правда решенние я им нахожу быстро по морде раз, это так если один противник если не один то сразу вызываю группу поддержки.
Онавная ричина возникающих проблем, моя внешность на циональность, за частую на ровном месте, правда население в прямом смысле слова с гор спустилось так что с них ничаво особенно не возььмёшь.
Но если чесно я не знаю смог бы я чувствовать себя так же уверенно к примеру в Мосаве, у нас хоть можно поговорить  а  вот в Москве со мной ещё никто не разговаривал. :)

TheCrestFallen
16.12.2006, 17:25
Да, просто не всегда наши действия зависят от обьстоятельств, но не знаю сам живу в такой дыре, впринципе вся страна как Москва с областью, правда в столице, проблемы возникают всегда, правда решенние я им нахожу быстро по морде раз, это так если один противник если не один то сразу вызываю группу поддержки.
Онавная ричина возникающих проблем, моя внешность на циональность, за частую на ровном месте, правда население в прямом смысле слова с гор спустилось так что с них ничаво особенно не возььмёшь.
Но если чесно я не знаю смог бы я чувствовать себя так же уверенно к примеру в Мосаве, у нас хоть можно поговорить  а  вот в Москве со мной ещё никто не разговаривал. :)

azeldvar
18.12.2006, 20:53
знаете-с, господа. Я темку старательно прочитал. Но вот у меня возник один маааленький(но очень важный для МЕНЯ вопрос).
так вот живу в маленьком городе, знакомых готов нет(да и вобще их тут нет), но зато этот досадный недостаток восполняется колличеством личностей, посегающих на вашего покорного слугу.
и заметьте, от них не отбиться, и уговоры абсолютно не действуют...
и что ж мне, готично сложив лапки крестом приказать жить долго?
пока спасает тактика углов и стен* т.е ходим прижавшись к стенам\углам*
вот вам и прелести провинциальных "тихих" городишек.:sad:

TheCrestFallen
18.12.2006, 22:59
Мне пл жизни приходится общаться с очень многими людьми, тут уже ничего несделаешь, так уж сдожилось что они боятся меня  а  я в какой то степени их. На конфликт они никогда первыми не пойдут, терпеть их просто не возможно но и отношения портить не хочешь, и приходится терепеть, но прижиматься к стенкам, углам, жить в страхе что сейчас случится что то не очень позитивное, так нельзя.

Lacrima Mosa
21.12.2006, 16:51
Мне пл жизни приходится общаться с очень многими людьми, тут уже ничего несделаешь, так уж сдожилось что они боятся меня  а  я в какой то степени их. На конфликт они никогда первыми не пойдут, терпеть их просто не возможно но и отношения портить не хочешь, и приходится терепеть, но прижиматься к стенкам, углам, жить в страхе что сейчас случится что то не очень позитивное, так нельзя.
Жить в страхе, прятаться по углам, конечно, далеко не выход. Однако попадаются случаи, когда ничего больше делать не остается.

Singapurrr
21.12.2006, 17:12
Неавно смотрела передачу документальную про гопоту и неформалов.
Как вы помните, во времена царя гороха в Москве стала зарождаться рокерская и байкерская субкультура, лигендарный Сашка Хирург (ночные волки) играл в этом зарождении одну из ведущих ролей. Так вот , в передаче взяли интервью У Хирурга и какого-то бывшего гопника (ровестника Хирурга), когда-то они бились насмерть, теперь близкие товарищи. Гопник стал журналистом, отрастил хаер, правда имея уже на тот момент приличную лысину))), посему не хаер,  а  псевдо хвост)))
Мне понравилась фраза Хирурга, он сказал, что если б не эта вражда, их субкультура нефига б так быстро не развивалась (для того времени, это было молньеносно).  А  причиной этому стал дух противостояния, гопники только сильнее подталкивали наших первобытных рокеров идти вперёд нахрапом к своей цели! Устраивать концерты, притаскивать сюда иностранные группы, заниматься в качалках, шить косые и т.д. и т.п. до бесконечности можно перечислять)))
Поэтому вывод, всё что не делается всё к лучшему)))

Во всем однажды мы увидим истиный смысл.
Давайте это помнить и хватит ныть.

TheCrestFallen
21.12.2006, 22:24
конечно нельзя! но почему то именно так и получается...
всё иду в монастырь! :knife:

Ну вот опять, тебе не в монастырь ,  а  в зал для начала грушу колотить, ну тебя там помнут маленько, но это ничаво зато будишь потом сам наезжать на гопов.

Жить в страхе, прятаться по углам, конечно, далеко не выход. Однако попадаются случаи, когда ничего больше делать не остается.

Ну, всё дело полнстью в тебе самом, дело не обязательно в драках на улице, дело в том как ты себя ставишь и преподносишь согласись можно всю жизнь быть тряпкой,  а  можно ещё что бы тебя уважали, можно чтоб даже боялись.

azeldvar
22.12.2006, 13:15
Ну вот опять, тебе не в монастырь ,  а  в зал для начала грушу колотить, ну тебя там помнут маленько, но это ничаво зато будишь потом сам наезжать на гопов.

Ну, всё дело полнстью в тебе самом, дело не обязательно в драках на улице, дело в том как ты себя ставишь и преподносишь согласись можно всю жизнь быть тряпкой,  а  можно ещё что бы тебя уважали, можно чтоб даже боялись.
возможно, я не прав , но "наезжать на гопов"...ммм это интересно! я на секундочку представил себе картинку:
парочка несчастный "гопов", никого не трогают, ведут неспешный разговор о несовершенстве мироздания, и откуда не возьмись...
появляется компания готов с битами и злобными ухмылками на лицах:
-закурить че есть?
-эээнет, не курим-с
-ах ты су** а !(дальнейшая постановка событий, думаю ясна).
вам не кажется , что растановка ролей немного не правильна?
нет, я не утверждаю, что представитель готической культуры обязан молча сносить придирки, оскорбления и т.д..Но если ты один,  а  рядом с тобой групка животных на двух ногах, явно не расположеная к тебе...
в таких случаях никакая "груша" не поможет.
получается как в анекдоте"Куда ж он с голой пяткой на шашку"....
и зачастую и дипломатия "опускает руки"

-Алекс-
22.12.2006, 14:54
Дело, знаете ли, не в том, КАК противостоять гопам-скажем, самопальная напалмовая гранатка с 250г напалма-Б отправит толпу чел в 20 в реанимацию месяца на 2 минимум, но только вот, и меня в места не столь отдаленные лет на 10...
К тому же, как ты там грушу не пинай. есть одно но-гопы ведь встрятятся и завтра,  а  обиженные тем, что их тогда побили, они значительно увеличат их количество. может, для крупных городов это не актуально, но для нас-это так. К тому же, как-то у Чака Норриса спросили, что он сделает, если к нему подойдут на улице, и потребуют кошелек. Он сказал, что отдаст, потому что жизнь дороже.
Просто все эти варианты-набить морду и тп-это заведомый тупик, надо придумать что-то другое...

-Алекс-
22.12.2006, 15:27
Ну хорошо, ну набьешь морду,  а  что потом делать, когда их больше соберется,  а ? Ответте на этот вопрос, тогда, может, и идеи какие-то появятся. И. между прочим. не сижу я все время в инете, просто не надо особо большого таланта, чтоб за 3 года 1000 постов набрать, скорее талант нужен, чтоб не набрать их раньше.

Singapurrr
22.12.2006, 15:35
Ну хорошо, ну набьешь морду,  а  что потом делать, когда их больше соберется,  а ? Ответте на этот вопрос, тогда, может, и идеи какие-то появятся. И. между прочим. не сижу я все время в инете, просто не надо особо большого таланта, чтоб за 3 года 1000 постов набрать, скорее талант нужен, чтоб не набрать их раньше.

стена на стену, так всегда было.... давай разбераться...
только в определенном возрасте это заканчивается... Вот тебе, к примеру , сколько лет?

-Алекс-
22.12.2006, 15:40
Вот-вот, напр. те, кто были гопами в нашем классе, теперь единственные кто интересуется, как дела и тп, все остальные одноклассники проходят мимо и все. Но, ведь есть и те, кто сейчас в том возрасте, и которые лезут. Что с ними? Побьешь,  а  потом орать же будут-такой большой детишек побил и тп.
Стена на стену? Ха, все равно перевес на стороне гопов, толпой задавят, к тому же еще стену эту набрать надо и тп, да и вообще понятия гопские изменились за посл. 10 лет, и изменились весьма сильно.

amduszias
22.12.2006, 17:08
могу сказать такую вещь насчет больших городов там прорблем нету  а  унас да в малых городах есть проблема и приходитьсья скажем так шифроваться ладно в моем варианте еще как то можно с нашими гопами договориться мол свой и тому подобное то есть кавказец!!!! но насчет того что наши гопы не любят русских и тому подобное ну ты понял очем рекоменду сохранять по терминологии КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ  а  если точнее то устами ДОНА ХУАНА МАТУСА приходится идти на КОНТРОЛИРУЕМУЮ ГЛУПОСТЬ кто не знаком с этим ссылаю вас на кастанеду там и найдете что это такое я много думал об этом и единственый нормальный вариант только это ,но это чисто мое мнение кто не согласен аргументируйте готов принять дискуссию со всеми memento more

Baffy Baf
22.12.2006, 18:54
2amduszias: Извините, я Вас не очень хорошо понял. Не в обиду Вам будь сказано - не могли бы Вы в дальнейшем писать со знаками препинания.

2:Алекс - Никто и не призывает сразу кидаться в с кулаками на толпу, но постоять за себя или за близкого человека надо. Или нет?
Или еще один вариант собираться на квартирах,  а  на улицу выходить только до ближайшего магазина. (зимой еще куда ни шло, но летом...)

У нас город не гопнический- нефоров и гопоты примерно поровну, только драки случаются очень редко, потому что стенка на стенку не прельщает никого.
Мораль - действуйте сообразно ситуации господа пафосные готы.

Nik666
22.12.2006, 19:21
возможно, я не прав , но "наезжать на гопов"...ммм это интересно! я на секундочку представил себе картинку:
парочка несчастный "гопов", никого не трогают, ведут неспешный разговор о несовершенстве мироздания, и откуда не возьмись...
-закурить че есть?
-эээнет, не курим-с
нет, я не утверждаю, что представитель готической культуры обязан молча сносить придирки, оскорбления и т.д..Но если ты один,  а  рядом с тобой групка животных на двух ногах, явно не расположеная к тебе...

Не всегда дело в кол-ве, и здесь конечно же не поможет "качество" подразумевающее УМ , тем более когда это Гопота :) , есть выход с точки зрения вооружения...

-Алекс-
22.12.2006, 20:20
Постоять надо, никто не спорит, но зачастую имееем 10:1 не в нашу пользу. и это в лучшем случае. Согласен и по поводу "ситуации". только не только по ситуации действовать надо, но и советы давать.
Ник666 - и какое вооружение вы предлагаете?

TheCrestFallen
23.12.2006, 08:26
-закурить че есть?
-эээнет, не курим-с
Ты загнул конечно, помечтай.
Хотя представить себя на этом месте я могу смело приходилось просто. :)

azeldvar
23.12.2006, 13:27
Ты загнул конечно, помечтай.
Хотя представить себя на этом месте я могу смело приходилось просто. :)
в смысле?! я, возможно, что не правильно понял...
вам приходилось нападать на "Гопоту"?;)
Не всегда дело в кол-ве, и здесь конечно же не поможет "качество" подразумевающее УМ , тем более когда это Гопота ,
мда? инструкцию по применению непонятной этой вашей штуки, вроде как "ум" в подобных ситуациях, буду очень благодарен;)
я больше не могу над вами ржать, ну чесслово)))))
подсталом))) сидят, чиздят в инете, по количеству постов судя, сидят постоянно, соответственно дома и решают вопросы спасения в драках с гопотой.....
бугагагага)))))))
Меня скоро из-за вас в дурдом увезут
на счёт "дурдома" оочень сочувствую...место абсолютно не приятное, берегите нервы, полезно особенно в наше неспокойное время.
кстати, "вопросы о спасении..." очень интересуют , особенно с некоторых пор(лишился плеера, мобильника и достаточно внушительного клока волос, и заметьте-агрессивностью не отличаюсь;) )

Singapurrr
23.12.2006, 14:19
кстати, "вопросы о спасении..." очень интересуют , особенно с некоторых пор(лишился плеера, мобильника и достаточно внушительного клока волос, и заметьте-агрессивностью не отличаюсь;) )

Значит фатум))))
Вон, у меня сосед, каждую неделю в аварию попадает на машине и не по своей вине в итоге на судразбое выходит...
Посто есть такие задницы, которые на себя в люой ситуации приключения найдут...

Я вспомнила,  а  Я РЕАЛЬНО ОДНАЖДЫ НАПАЛА НА ГОПОТУ!!!
Пьянючая в муку, затем один чувак догнал меня незаметно, хлопнул по плечу сзади, я не успев обернуться, уже стояла в окровавленных джинсах и со сломанным носом))))) Во угар-то, как я такое забыть могла:biggrin:
мнда.... грешна чёрт побери в юнности)))))))))))))

Lacrima Mosa
29.12.2006, 22:13
Смотря как себя показать,можно и так запугать их же гоповскими штучками,что и отвалят(последнее время так и делаю) даже если их толпа...
 А  нюни распускать ненадо,они от этого еще больше наглеют, а  особенно извенятся(как Алекс - могут понять не так*ты знаеш о чем я*),с ними надо жоще и больше "отрицать"...
Останусь при своем мнении;)
Лезть к гопникам, пытаясь их "запугать", от души не советую.
Если же конкретно тебе от этого становится легче жить или они все же каким-то непостижимым образом отвязываются.. чтож, эт твое право применять такой метод.
Вот только не все они такие пугливые.
Считаю, что оптимальный вариант просто избегать подобных ситуаций. Конечно, не прятаться по углам (этого точно не следует делать),  а  скорее просто стараться не реагировать на это явление под названием "гопник обыкновенный".
Или же действительно перестрелять побольше из них...:spiteful: Но после этого придется смотреть на них сквозь решеточку.

Nik666
30.12.2006, 17:47
Понаглее?!
Это наверное говорить по ихним понятиям (если это можно соотнести к "понаглее"), потому как другой наглости здесь не место :wink:

amduszias
30.12.2006, 18:12
АЛЕКС,про контролируемую глупость расскажу более подробно при личной встрече слшом уж глубокая это тема но в кратком виде еще раз повторюсь:ты делаешь глупую вещь зная(осознавая),что она глупая, но тем не мене ты это делаешь.например: дома и родственникам я говорю ,мол я забросил готику и всю "нечисть" мол все это грешно, непозволительно с точки зрения нашей религии ,вот и весь разговор ,надеюсь понял

-Алекс-
30.12.2006, 21:19
И сколько еще раз эту инфу, наверняка запущенную ради прикола в инет, здесь повторят? Кажется, это третий...Или я уже сбился о счета...
2 amduszias, может, я торможу, но что-то никак не пойму, каким же местом обычная брехня относится к контролируемой или какой-нить еще глупости?  А  по поводу "нечести" и тп-это мое дело, то же самое о религиях могу сказать и тп. Толко вот обьясните мне еще одну вещь-а как же это против гопов-то использовать? Или попытаться доказать им, что они на самом деле не такие тупые, какими кажутся lol

Gothic Girl
05.01.2007, 02:21
Блин... выдался вчера удачный денек. Иду из магазина с продуктами, за спиной какая-то девушка крикнула: "Готка!" я не подала вида, иду себе и никого не трогаю. Она за мной увязалась. " А  че молчишь?" - " А  что тебе сказать?" - "Что-нибудь?" - "Если что-нибудь, то глупо получится, так что промолчу." И тут началось опущение всей готической культуры. "Да вы лузеры, уроды и тупицы, ничего не можете понять и сказать тоже не можете. Дураки вы и м***ки..." мне надоело, я разворачиваюсь. "Очень приятно тебя послушать". Она меня толкает, я падаю на лед бьюсь головой. Поднимаюсь, толкаю ее, только уже с ноги. Она тоже падает и еще сильнее, чем я, ударяется об лед. Поднялась, качаясь, снова хотела меня толкнуть. Тихонько пихнув ее рукой, я понимаю, что это конец мини-драки, девушка падает и не может подняться.
Мораль сей басни такова: если меня не выводить, то с виду очень даже тихая и спокойная. И рукоприкладством занимаюсь только в крайнем случае.

Smoke
05.01.2007, 12:12
Пока мы будем молчать они будут нас унижать. Когда я училась в школе меня пытались унизить все кому не лень, но терпению пришел конец...Вообщем пусть лучше бояться и ненавидят....И хоть это и не тру но я дралась, дерусь и буду драться пока меня не оставят в покое:evil:

Damaged_Roses
05.01.2007, 14:11
...Вообщем пусть лучше бояться и ненавидят....И хоть это и не тру но я дралась, дерусь и буду драться пока меня не оставят в покое:evil:
найдется кто то сильнее тебя и что тогда...да и вообще при таких рассуждениях и таком способе доказывания своей правоты...хотя по сути кто они чтобы мы им что то доказывали...теряется ИМХО всякий изначальный смысл...

Baffy Baf
05.01.2007, 14:47
OMG.

Я в шоке.

Какого ада!!! Можете дать отпор - давайте, не можете - не давайте! Флуда развели на туеву хьму страниц,  а  толку ноль!

Kazuar
05.01.2007, 14:54
Можете дать отпор - давайте, не можете - не давайте!
абсолютно согласен :yes:

Abel
05.01.2007, 18:09
бла бла бла
обычная отмазка трусливых готиков
Не отрицаю.
Жизнь в моем городе - это не жизнь  а  проста АД!

Дэнни
06.01.2007, 00:14
Тем самым,становитесь хуже этих гопов...
Охереть... Значит защищаться это гопничество? Или напить кому нить попу за оскорбление (или не дай Бог своей спутницы) то же гопничество? Народ дерется и будет драться. Иногда так можно покалбасится ;)

Пустышка
06.01.2007, 00:24
ну я от этого колбасинья кайфа не получаю.... более того, оскорбления часто сношу, ибо буддист.... но иногда так хочеться ногой в рыло... часто не сдерживаюсь.... просто новые зубы это - крайне дорогое удовольствие...
 а  жизнь Ад - в любом городе.... за вашу свободу никто кроме вас сражаться не будет... ЧеГевары кончились, остались только Жириновскии...

Fight for your Right! - как пели Beasty Boys

Дэнни
06.01.2007, 00:40
Вот это подмечено метко.

Ад - это там где ты живешь. И беспредел есть везде.

TheCrestFallen
06.01.2007, 03:54
бла бла бла
обычная отмазка трусливых готиков

Вот, вот. Лучшая защита - это нападение.

Охереть... Значит защищаться это гопничество? Или напить кому нить попу за оскорбление (или не дай Бог своей спутницы) то же гопничество? Народ дерется и будет драться. Иногда так можно покалбасится ;)

Мочить их всех в сартире (С) В.В.Путин

Chaser
06.01.2007, 19:17
Бред на тему отмазок:
Если вы явились инициатором агрессивного физического контакта (:) ударили первым), то ваш уровень становится равен его уровню (как говорят обычно, "опускаетесь до его гопнического уровня").
По аналогии: если он явился инициатором ээ.., в смысле, стукнули сперва вас, то его уровень приравлялся к вашему! :yahoo: Всё, смело можете (если после его удара можете :swoon: ) колотить, не опасаясь за бесценный уровень.
 А  кто не желает ловить кулак первым, забивает на всякие уровни. Это увеличивает шанс остаться целым, по крайней мере -- живым.  А  в этом случае, упавший уровень ещё можно будет поднять.:baby:

Smoke
06.01.2007, 19:24
найдется кто то сильнее тебя и что тогда...да и вообще при таких рассуждениях и таком способе доказывания своей правоты...хотя по сути кто они чтобы мы им что то доказывали...теряется ИМХО всякий изначальный смысл...
Ну во-первых, они всегда сильнее, во-вторых я не доказываю,  а  защищаюсь...Мне плевать, что они думают, лишь бы не трогали

Dr. Soleil
06.01.2007, 20:32
Первым ударить сложно) пока интелегенццкий готек думает,  а  шо будет после удара,  а  вдруг потом меня убьют за это и т.д. и т.п. - он получает прямой в нос и его уровень резко опускается до уровня земли ))

К щастью, я лично не очень-то парюсь обо всем и совсем не думаю о том, что будет с бедным носом моего противника. Хотя обычно "разогреваюсь", ору и ругаюсь) потом уже настолько пофик на все становица, что в башке уже ни одной мысли

Ituriel
20.01.2007, 13:35
"они всегда сильнее" лол)
"опускаетесь до его гопнического уровня" гг)
что за ерунда? что за позорные слова? где ваше чувство собственного достоинства?
я не верю, что тут сидят сплошные хлюпики. гопник - обычный человек. почему вы сразу ставите себя в пассив? они не сверхсильные качки. вы все можете постоять за себя, просто боитесь.. совершенно этого не понимаю..

Without A Name
20.01.2007, 16:28
Ituriel
их всегда много... а  ты почти всегда один...:yes:

конечно,я знаю несколько приемов самбо*знакомый мент на даче научил по пьяни :unsure: *

но все же:yoga:

и верно,я их боюсь.это абсолютно безмозглое стадо,которое ничего не знает кроме силы,с которым даже разговаривать бесполезно

TheCrestFallen
20.01.2007, 21:27
Ituriel
их всегда много... а  ты почти всегда один...:yes:
конечно,я знаю несколько приемов самбо*знакомый мент на даче научил по пьяни :unsure: *
но все же:yoga:
и верно,я их боюсь.это абсолютно безмозглое стадо,которое ничего не знает кроме силы,с которым даже разговаривать бесполезно

Ну  а  чем мы не стадо, правда мы стадо с которым иногда можно поговорить ?

Without A Name
20.01.2007, 22:03
Ну  а  чем мы не стадо, правда мы стадо с которым иногда можно поговорить ?

эммм...простите...я забыла в конце приписать "ИМХО" по-видимому...:unsure:

это еще смотря что подразумевать под самим словом "стадо".это может быть просто большая масса людей, а  может и "скотов"...гопоту я отношу ко второму типу:yes:

*ИМХО

Dr. Soleil
21.01.2007, 00:03
вы все можете постоять за себя, просто боитесь..
совершенно этого не понимаю..

Ничего странного, нормально вроде. У людей, мало дравшихся или вообще никогда этого не делавших, не ходивших никогда в какую-нибудь секцию - есть два страха - получить по лицу и ударить самому по лицу. В первом случае, страх надуман немного, ибо в большинстве случаев никакой боли, получив по морде лица не ощущаешь (у меня во всяком случае так).  А  во-втором случае - проблема более глубокая - все зависит от сознания индивидуума) Стоишь, видишь лицо человека (вроде как).. достаточно стремно ударять на первых порах) всякие мысли -  а  типа что будет потом бла бла бла)) вот чем гопнеки хороши - так это отсутвием подобных тормозов :eek: ударяют,  а  потом уже думают)

Quadral
21.01.2007, 00:36
…так уж получается, что тех, кто больше всего кричит, что он гот – у меня одно желание, ударить своим ботинком по его голове ( тем более, что он за себя и свою позицию не ответит ) и в свою очередь, заступиться за того, кого я считаю готом. Так что нужно задуматься, кричать о себе или нет – жизнь она сама рассудит, кто есть кто, вот так вот, дорогие мои друзья!

Очень многие люди, которые, еще недавно причисляли себя к готическому движению ( тусовке ), уже стесняются принадлежностью себя к нему, и отрицают свою связь со всеобщей готичностью, так как это стыдно! И не спроста…

TheCrestFallen
21.01.2007, 18:48
эммм...простите...я забыла в конце приписать "ИМХО" по-видимому...:unsure:
это еще смотря что подразумевать под самим словом "стадо".это может быть просто большая масса людей, а  может и "скотов"...гопоту я отношу ко второму типу:yes:
*ИМХО

Ну да, второму типу до нас долеко,  а  вот до них всего лишь шаг, так что не будем опускаться, но бить их всё равно надо, что я и делаю.

Дэнни
21.01.2007, 19:13
Не, во время драки лицо действительно как-то безболезненно ( просто занят другим, чем думать болит оно у тя или нет ). Бывают губы рвут ( вот это болезненно потом ), от колец или же от кастета еще ссадины остаются, если дебил ими пользуется...

А  вот после, через день - вот блин, и если нос...

А  так, деритесь на здоровье - иногда это только в плюс... :spiteful:

anorexia
21.01.2007, 19:32
Имхо, больной вопрос. Особенно если вдруг попадаешься, мило одетый, забритый по кругу, с пирсингом на глаза толпе недалеких, где основное слово типа:
-Ахагаха, смотри, у него железо в лице...ахагаха...

Другое дело, когда один гопник решил стрельнуть сигаретку, один удар гриндом, и легкая улыбка на лице.

TheCrestFallen
21.01.2007, 21:17
Я конечно, извеняюсь, но я и "свой " поддержать могу,  а  толку от него для проведения терракта малова-то,  а  вот калаш это я так к примеру сказанул, очень многие гуляют с оружием, значит в этом есть необходимость.

А  кто из вас способен на убийство ?

Singapurrr
21.01.2007, 21:43

я стопудова способна

Lacrima Mosa
21.01.2007, 22:20
Очень даже способна *кровожадно*

Дэнни
21.01.2007, 22:39
ээээ....

Похоже, запахло горяченьким...

Каждый человек способен. Нужны абстоятельства...

Quadral
21.01.2007, 23:11
Это очень интересный вопрос, учитывая тот факт, что большинство участвовавших в данной дискуссии за себя то толком постоять не могут, не говоря уже что бы заступиться за других. Им только и осталось что обсудить – кто из них способен на убийство, и все это будет перед тем как они решаться выйти из дома и озираясь по сторонам, перебежками передвигаться по улицам…

Nekto Nemo
22.01.2007, 04:40
…так уж получается, что тех, кто больше всего кричит, что он гот – у меня одно желание, ударить своим ботинком по его голове ( тем более, что он за себя и свою позицию не ответит )

:lol::D при таких разговорах вполне согласен. Но таких во всех субкультурах много

Вы - все террористы... лишь бы калаш подержать... :biggrin:

а  то? мне еще и пострелять!!!! )))
ПИФ ПАВ (http://foto.mail.ru/mail/nektonemo/336/i-337.jpg)
:knife:

надо попробывать сначала, и только после узнаешь, способен или нет.
но настраивать себя - что способен, всеж круче, чем настраивать самого себя - что мне слабо

Кто накуренный?! Я накуренный?!! :grin:

Да все путем, чыки-пыки... никто тута не нарывался... просто узнали, что КрестаФалл имеет АК... Где раздобыл?!

тоже хочу.....
и накуриться ...и АК !!! :yahoo::yahoo:

ВОТ КАКИЕ ГОТЫ ЕСТЬ

Бывший скин, имел условный срок за поножовщину (втроем вышли на 20 хачиков), спокойно разбил бутылку об майора М...Д, если что сразу кулаком или ньюроком (особенно пьяным).

Сейчас ходит с бритыми висками, косичками цветными, типа гот, ходит на готик парти, иногда в ЮБКЕ.

Но кто ему что скажет, тот сразу получит.))))

TheCrestFallen
23.01.2007, 22:38
Это очень интересный вопрос, учитывая тот факт, что большинство участвовавших в данной дискуссии за себя то толком постоять не могут, не говоря уже что бы заступиться за других. Им только и осталось что обсудить – кто из них способен на убийство, и все это будет перед тем как они решаться выйти из дома и озираясь по сторонам, перебежками передвигаться по улицам…

Жаль, но вы правы.

Quadral
24.01.2007, 01:45
Жаль, но вы правы.

TheCrestFallen, поверьте мне на слово, мне очень жаль подчеркивать данную действительность, так как я не равнодушен к данной субкультуре и направлению, но факт остается фактом.

…очень приятно, в вашем лице, увидеть здравый комментарий на злободневную тему, так как многие продолжают тешить себя надеждами лживого героизма и превосходства над обидчиками, и тем более говорить в слух, что: "обмотав руку велосипедной цепью, я так жестко метелю гопов". Смешно, да и только, иногда лучше промолчать нежели говорить явную чушь… Так что нужно быть скромнее и знать свое место, и за это оценят, хотя бы те гто способен заступиться и отстоять определенную точку зрения и интересы!

Quadral
24.01.2007, 02:34
Велосипедной цепью?! :shock: Это кто такой кровожадный?! :knife:
Велосипедной цепью можно так искалечить - ей, Богу... Я как предствил... Блин... То что тут тешаться, что они выше, чем некий "гоп" - да, есть такой грешок.

Но велосипедной цепью - это перебор. Это - жесть...

…наслышан, и не раз, о подобных подвигах true готов, они просто не знали в своих рассказах, что если намотать цепь на собственную руку – результатом остануться передробленные пальцы. К тому и весь разговор, что языком не мешки ворочать…

Nekto Nemo
24.01.2007, 02:41
если намотать цепь на собственную руку – результатом остануться передробленные пальцы.

Я в этом еще в детстве убедился, когда на всяких "Аистах" катался....цепь вообще брать в руки хреново.

НО мож специ как нибудь ее присопсабливали? типа рукоятки делали?

Quadral
24.01.2007, 03:05
Я в этом еще в детстве убедился, когда на всяких "Аистах" катался....цепь вообще брать в руки хреново.

НО мож специ как нибудь ее присопсабливали? типа рукоятки делали?

…так вот – учиться и еще раз учится,  а  не языком молоть – это, к сожалению, многократный пример доблести из рассказов одного видного персонажа, которым он страшил окружающих и своих поклонниц, так что делайте выводы…

true готы - они уникальны, язык их основное оружие

Lost
24.01.2007, 14:27
Пару лет назад наблюдала ситуацию, когда гопники избивали металлиста, и все неформалы вокруг( а  их было больше, человек 30,  а  гопников пятеро или шестеро) и пальцем не пошевелили, чтобы помочь собрату по разуму.
Дааа, получаеццо во всех городах одна и та же история...Мну разочаровано.
Вы говорите, не стоит опускаться и обсуждать такие темы на форуме. Да, конечно, лучше уж обсуждать облака и трусливо прятаться в своей норе. Что ж, это право.  А  лично я выбираю борьбу,  а  не смирение. И борьбу всеми доступными способами-от словесной расправы, до физической.
Согласна абсолютно. У меня лично из-за этого столько неудобств возникало и возникает (см. тему в разделе Общение "Косые взгляды..."). И не потому даже, что я не умею драццо - были ситуации, когда я прыгала на каких-то агрессивных гопнегов и была неоднократно отброшена лицом в грязь(в прямом смысле), что ещё больше меня бесило и заставляло снова кидаться на них...Ну не хватает у меня физических сил (по-крайней мере рукой не удаётся оставить свой след). Зато моя ярость(в которую я очень быстро впадаю) пересиливает любой страх.
 А  самое страшное(история из жизни), когда высокий парень нормального телосложения, весьма труёвый гот, перестаёт ходить в большинство любимых мест. Из-за того, что ещё один гот, который ему по плечо, его бьёт, когда видит.  А  тот молча отходит с ужасно напуганым и скованым видом. И просит лучшего друга (не гота, просто нефора) "помочь" - побить того гота! В этом случае мну аж трясло от негодования! Я кричала на него "Да проснись же, сломай ему нос! Он же в два раза меньше тебя!" Мне отвечалось "Я не люблю драки и не дерусь принципиально." Хотя в таком случае люди не трусливо отходят,  а  поступают иначе...да хотя бы так, как в описанной выше истории с утюгом! Кстати очень красиво и эффективно!

TheCrestFallen
24.01.2007, 21:19
true готы - они уникальны, язык их основное оружие

Можно, быть тру,  а  ведь можно им не быть, остальное мелочи в моих глазах, драка на улице мало кому доставит удовольствие, но разве можно пренебрегать своей сущностью, своей верой - именно этим для меня и является Готика, я лучше останусь полуживым, но готом.

Доктор ГонZо
10.02.2007, 10:58
мда... сложные вопросы вы тут обсуждайте...
Сложные вопросы?:biggrin:
Здесь не вопрос,  а  простой вывод:
на 100% тусующихся на DM 80% - лохи,  а  остальные либо могут дать по репе в случае нападения:yahoo: , либо они выб..., ой, выглядят нормально, либо внушают уважение как люди...
Лохи, я не хотел вас обидеть, просто такова Жизнь...:biggrin:

Dr. Soleil
11.02.2007, 13:15
 а  простой вывод:
на 100% тусующихся на DM 80% - лохи,  а  остальные либо могут дать по репе в случае нападения [......] внушают уважение как люди...

значит, вот ходят у нас на кафедре в бауманке профессора с мировым именем.. даж молодые; подходят к ним гопники уроды и начинают оскорблять,  а  если эти тупые прохвессора не дадут им в морду,  а  убегут - они лохи :thumbsup: правильно, дохтур, так их! :yes:

И всякие купцы-князья лохи тоже были! Идет князь,  а  тут его рвань подзаборная - "эй, козел, урод", ну и если бы не был князь лохом, полез бы кулаками бить эту рвань, ага.

Ваше мнение, дорогой Доктор, столь правильно и логично, что я даже не знаю что еще сказать в поддержку ;)

Доктор ГонZо
11.02.2007, 16:20
2 Sator & Алекс
Вот,  а  в ваших мыслях есть рациональное зерно...
Скромности вам, конечно не занимать - сравниваете себя с проффесорами с мировым именем и купцами - князьями...:biggrin:
Я не говорю, что надо брать биты\ломы\АКМ и идти крушить "гопников"...
Не надо доводить себя до состояния, когда не можешь за себя постоять...
Лох - это не тот, кто по черепу получил - каждый, уважаемые, хоть раз - да получал по репе...:king:
Вот Пример - не про готов,  а  так, про "ниферов":
Стояли ребятки - ниферы во дворе и курили...
5 мальчиков и девочка...
Никого не трогали, вдруг выходит гопник (один) и начинает "выражаться нецензурным матом"...
Девочка возмутилась и получила по голове,  а  мальчики стояли и смотрели,  а  потом еще ей причесывали
"какого Х*я ты на него полезла?"...:blink:
Девочка по чиче получила, но лохом я ее назвать не могу...
Мальчики не получили, но они - самые настоящие лохи...
Вот за это я говорю...
Насчет задрипаных спортивок:
видел очень много людей, так сказать, "неформальной" внешности, которых никто не трогает...
Может, у вас просто аура плохая?:biggrin:

Доктор ГонZо
13.02.2007, 02:21
"Ниферы" - это матерное сокращение от "неформалы"...
Я это слово иначе как оскорбление не принимаю...
 А  вот по поводу нехороших людей...:D
Не хрен шататься там, где все лежат:eek:
Вот пришел чувак на могилку к родственникам,  а  на могилке какие - то идиоты сидят и пьют...
Я б не убил - я б за яйца подвесил за такое:spiteful:

Sirius
21.02.2007, 13:50
незнаю как там в астрахани - у нас все : нефора (скины готы панки ) живут нормально и друг друга не трогают !
лично я гот и ненавижу гопников и сатанистов - если на меня они попрут я хоть и не люблю драки - буду хоть с 10 хуячиться(у нас уже давно нет таких заблуждений что все готы лохи)
 а  то что кто то сидит на могиле - кому оно надо(на простых могилах сидеть)?

CQfx
21.02.2007, 14:05
Из за этих готов "Кладбищенских" скажем так, теперь всю гот тусовку ненавидят люди.
Ладно когда на панков смотрят как на нефоров,  а  когда на готов смотрят как на сектантов, сатанистов и марадёров, это дело не здоровое! :doubt:
И вообще не понимаю все эти тусы на кладбищах... правильно гопота тогда делала и прибивала "тусовщиков" веденки.
Я как то понимаю когда люди приходят на веденку насладиться архитектурой и настроением... но когда всякие рожы там бухают, искуственные цветы поджигают, и тому подобное... хочется самому прибить таких готов... но всё равно теперь клеймо это снять, готы в России уже давненько прославились именно осквернителями :frown: :knife: :-X

Dark Angel...!
20.03.2007, 13:58
 а  вы говорили о драках со скинами?... я просто страницы не читала...просто вы говорите все о драках с гопниками,  а  скинов-то забыли...моего бывшего парня, допустим, пришпиндыли скины и он месяц валялся в больнице...типа они там какие-то партиоты, скины эти...фашисты хреновы... а  в Киеве такого го** а  довалом...

Lyktemenn
25.03.2007, 18:10
 А  я вот не пойму. Неужели быть готом и поддерживать свое тело в физической готовности, в хорошей форме - это две несовместимые вещи??? Можно быть и готом - романтиком, но к тому же держать себя в хорошей форме, это мое мнение. Если бы не было у готов ярлыка - что "мол делайте с нами что хотите,  а  мы вас в лучшем случае в спину проклянем" - к готам бы относились если не лучше, то по крайней мере меньше трогали бы...

Dark Angel...!
27.03.2007, 13:30
 А  я вот не пойму. Неужели быть готом и поддерживать свое тело в физической готовности, в хорошей форме - это две несовместимые вещи??? Можно быть и готом - романтиком, но к тому же держать себя в хорошей форме, это мое мнение. Если бы не было у готов ярлыка - что "мол делайте с нами что хотите,  а  мы вас в лучшем случае в спину проклянем" - к готам бы относились если не лучше, то по крайней мере меньше трогали бы...
считаю, что нет...готу, как на меня, должно быть пофигу как он выглядит, если мир ему не мил, то зачем прихорашивать себя для кого-то или чего-то...физично готовяться только какие-то там "мачо" для того, чтоб "девчонкам поравится",  а  гот по жизни одинок и ему не для кого прихорашиваться...мое имхо...

Valeri
01.04.2007, 16:03
считаю, что нет...готу, как на меня, должно быть пофигу как он выглядит, если мир ему не мил, то зачем прихорашивать себя для кого-то или чего-то...физично готовяться только какие-то там "мачо" для того, чтоб "девчонкам поравится",  а  гот по жизни одинок и ему не для кого прихорашиваться...мое имхо...

Ну не знаю!!! Если жить по такому принципу...
зачем тогда мыться-недля кого-будем ходить вонять:blink:
зачем кушать-все равно в туалет сходишь:yuck:
зачем рождаться или жить-все равно умрешь:baby:

Ты подумай жить с такими принципами по меньшей мере страшно!!!!!!!!:yes:

Erzulie
12.04.2007, 13:14
Готика = эстетика, так что следить за собой просто обязаны, коль уж "назвался груздем":evil:

UnRisen
12.04.2007, 13:50
 а  ну да, следить за собой = качаться и драться?  А  потом такая будет эстетика в виде вечно разбитых кулаков и 3 раза сломанного носа =)

Erzulie
18.04.2007, 10:37
 а  ну да, следить за собой = качаться и драться?  А  потом такая будет эстетика в виде вечно разбитых кулаков и 3 раза сломанного носа =)
Если для вас следить за собой = наращивать груды мяса, то да. Я не тупую физическую силу имела ввиду.

UnRisen
18.04.2007, 12:11
извиняюсь, но в контексте предыдущих сообщений и всей темы, неправильно вас понял.

з.ы.  А  не тупая физическая сила это как?

Dr. Soleil
18.04.2007, 12:28
Видимо, имелась в виду астральная сила Великого Мозга Кту.. тьфу блин Готов, чьи эстетические способности позволяют двигать гопнегами и кидать их в ямы с мамонтами

Anarhist
18.04.2007, 19:43
что то воще ниче непонимаю) почему вообще готика должна как то на драки влиятЬ? Каждый сам для себя выберает пацифист он или нет) пфф готы и драки) тож мне)

Erzulie
25.04.2007, 12:47
извиняюсь, но в контексте предыдущих сообщений и всей темы, неправильно вас понял.
з.ы.  А  не тупая физическая сила это как?
Эт астральная мощь и виртуальная мускулатура тру джедая!Yo!
:yahoo:

Фригг
25.04.2007, 18:54
Драться не надо. Какой смысл? Все равно противник после того, как ты его разукрасишь, готом не станет и не поймет субкультуру. И не зауважает готов. Только сильнее обозлится. Говорила с девушкой-готом из Сибири о драках. Она с гордостью сказала, что дерется яростно. Главное, говорит, умело защищать пирсингованные места. Возможно, это возрастное?

Relect
26.04.2007, 13:48
Ненавижу драться! Наверное, потому что не умею:unsure: . Хотя потенциал в виде роста 190 и веса 125 позволяет убивать гопников одним щелбаном:eek:

Dr. Soleil
26.04.2007, 14:05
Вот все б готы такие были )))))

ходили б в цилиндрах и на платформе.. во зрелище было бы..) весь квадрат держали бы в страхе))

Relect
26.04.2007, 16:35
Вот все б готы такие были )))))
ходили б в цилиндрах и на платформе.. во зрелище было бы..) весь квадрат держали бы в страхе))

Когда я прохожу мимо реальных пацанов. я делаю злую рожу,  а  они начинают опасливо коситься и никогда не подходят. Видимо понимают, что такой большой человек в принципе не может курить или иметь мобильник на перезвон:eek: . Глупые, они-то не знают, что я на самом деле хилый:eek:

Nik666
27.04.2007, 15:04
Когда я прохожу мимо реальных пацанов. я делаю злую рожу,  а  они начинают опасливо коситься и никогда не подходят. Видимо понимают, что такой большой человек в принципе не может курить или иметь мобильник на перезвон:eek: . Глупые, они-то не знают, что я на самом деле хилый:eek:

А  я ничего не делаю из своей физиономии (она у меня злой непроизвольно получается) да и еще когда картинку добавляют ньюроки то можно спокойно идти.)

Lyktemenn
27.04.2007, 15:24

Странные вам, господа, однако, гопники попадаются... Я не думаю что "страшной рожей" вы сильно напугаете дядю, который сидел, и его более младших последователей... Или знаете, на день десантника я тоже думаю "страшное лицо" мало кого напугает (почему вспомнил об этом дне - да потому что напившийся десантник хуже группы гопорей раз в 10.) Вообще лично у нас в городе я бы не советовал "страшные рожи" корчить... не получается, проверено...:yes:

DarkKnife
27.04.2007, 15:47
Вряд ли я могу отнести драки к своим любимым увлечениям, но и пасовать я тоже не собираюсь. Бывают ситуации, когда на кон поставлена честь, как твоя, так и движения. Что же, конечно можно пропустить все через себя и сохранив в сердце свои идеалы нетронутыми, спокойно отправиться дальше мотивируя что грязный язык тупого гопаря не может нанести никакого урона чести. Как угодно, но вот у меня несколько другое мнение. И если спускать всем выпады в адрес культуры, себя, то так же наверное можно прощать быдлу оскорбления близких,  а ? Или друзей? Безусловно, слепо бросаться в драку на превосходящего противника (если он еще будет превосходящим, нередки были случаи, когда дело решала обычная уверенность в себе) не стоит, но и униженно прощать такие выпады шпане также недопустимо.  А  также подумайте о том, что шпана - падальщики и если они почувствуют слабину, то ждите следующих теплых встреч.  А  ведь бывают ситуации, когда драка ну просто неизбежна и никакие слова и увертки Вам не помогут Как быть в таком случае? Или руководствуясь принципом "слова быдла нам ничего не сделают", пойдем дальше - "кулаки быдла нам также ничего не сделают"? Эх, все таки, даже если на защиту идеалов сил и не хватает, то уж на примитивную защиту собственной чести они быть просто обязаны. И дело не в физической массе,  а  в обычном уважении к своему достоинству.

Relect
27.04.2007, 19:50
Странные вам, господа, однако, гопники попадаются... Я не думаю что "страшной рожей" вы сильно напугаете дядю, который сидел, и его более младших последователей... Или знаете, на день десантника я тоже думаю "страшное лицо" мало кого напугает (почему вспомнил об этом дне - да потому что напившийся десантник хуже группы гопорей раз в 10.) Вообще лично у нас в городе я бы не советовал "страшные рожи" корчить... не получается, проверено...:yes:

Ну ты представь мои объемы и обычных рахитных гопников, они ж все из бедных семей, по кило мяса в сутки не кушают, как некоторые (хотя это у меня нездоровое):eek: .  А  десанник - это совсем не гопник. Это уже престиж класс гопника, дающийся после достижения 20 левела, так что я и не говорил ничего про таких. Кроме того, не страшную,  а  просто недовольную, злую и мрачную
2 Дэнни Чур, я тогда буду тем челом, который в конце понес послание на Чистые пруды о храбром царе Черном Ноже:eek: ЫЫЫЫ, даже в рифму вышло)))

Lyktemenn
28.04.2007, 16:28
Ну ты представь мои объемы и обычных рахитных гопников, они ж все из бедных семей, по кило мяса в сутки не кушают, как некоторые (хотя это у меня нездоровое):eek:

=) Ну бесспорно всегда хорошо ежели на вид ты здоровый и мощный - гопота это падальщики, правильно сказал Кнайф, и мощный вид зачастую спасает. Правда большой не значит сильный:yes: . Со мной в интституте на тяжелую атлетику ходил один парень - на вид гигант - метра два с чем-то, и весит не меньше 130кг, это точно,  а  на деле оказалось что он ни со штангой присесть не может, ни вес малый (детский) взять. ;) Внешний вид обманчив, господа)
Кнайф, гопота никогда не подходит докапываться, не имея за собой численного и силового приимущества, так что ежели гоп-стоп - то многих не вырубишь, к сожалению... Но всегда можно найти их всех поодиночке :spiteful:

DarkKnife
03.05.2007, 00:03
Кнайф, гопота никогда не подходит докапываться, не имея за собой численного и силового приимущества, так что ежели гоп-стоп - то многих не вырубишь, к сожалению... Но всегда можно найти их всех поодиночке :spiteful:[/QUOTE] Ну, я имел в виду то, что каким бы не было численное преимущество, не стоит пресмыкаться. Будь их трое или двадцать - результат скорее всего, как это не печально, будет в любом случае один:sad:. Но так по крайней мере ты защитить свое достоинство и не испытывать угрызения совести что стоял как последний задрот пока тебя били по лицу больно:swoon:. Да и потом, если ты им отдашь предположим мобилу миром, то в следущий раз они будут рады до безумия лицезреть твое лицо. Ладно еще, если это будет происходить вдалеке от дома,  а  вот если это будет в родном районе... да еще если они разузнают твой адрес... Я чего говорю - сам побывал в подобной ситуации в ее наихудшем варианте развития и еле выкарабкался. Вообщем если видишь, что драки не избежать, наплюй и бей - и будь что будет. Если конечно это не совсем невменяемые люди - такие могут и убить. Тут конечно без разговоров - мобилу лучше отдать (ну или съебаться, буде такая возможность имеется). Это конечно обидно, но по сравнением с жизнью - деньги - НИЧТО!!! И если есть возможность избежать драки - это конечно тоже гуд. с гопотй драться в любом случае в проигрыше.

Xandria
04.05.2007, 01:07
меня всегда почему-то волновал вопрос, может я конечно кого-то обижу, я имею в виду парней форума, простите заранее, но я заметила такую вещь, что парни готы трусливый народ, я это говорю не на пустых основаниях,  а  потому как не один раз видела такую ситуацию....бьют одного из парней, какие-то гопники, рядом стоят друзья готы, и молча наблюдают эту тему...не пытаясь помочь своему другу, это конечно не все так, но в большинстве своем это так...

-Алекс-
04.05.2007, 09:03
 А  я видел то же самое по отношению к рэперам, металлистам, школьникам младших классов, да и просто шпане всякой-дело не в том, кто готы,  а  кто нет, дело в ЛЮДЯХ.

HellHound
04.05.2007, 09:50
 А  я в драки не лезу.Честно говоря, не последним аргументом здесь является и моя физ.подгатовка.
Чтоб мне дать много сил ненадо) Вот я и стараюсь без етого как-нибудь, но если уже за живое задели или товарищу помочь надо, то я героически огребу)))
МОЛОДЕЦ.:thumbsup: Но навалять было бы лучше, для тебя.

Добавлено через 1 час 31 минуту
to Vedemon Я прочитал хочу добавить одно: хорошая физическая подготовка, не есть внушительная внешность. У меня жертвоподобный вид (худой, длинный с очень нежными на вид руками) но, многие кто так думал жалели об этом.
P.S. Ненавижу драться, но если прийдется. :spiteful:  А , плаксам, которых здесь много совет найдите себе парня/девушку который/ая сможет вас защитить. Если найти парня/девушку для вас не реально у вас один выход. :swoon:

HellHound
04.05.2007, 12:13
Кнайф, гопота никогда не подходит докапываться, не имея за собой численного и силового приимущества, так что ежели гоп-стоп - то многих не вырубишь, к сожалению... Но всегда можно найти их всех поодиночке :spiteful:

Это точно одинокий гопник нереально труслив (проверено).
Переловишь раз другой и толпой подходить они уже тоже не будут. Будут бояться последствий (проверено). :spiteful:
 А . по поводу десантников они не отличаються деффицитом мозгов и с ними можно договориться (за редкими исключениями(Десантник сильно пьян)). Если нет беги, я так и делал. Когда встретил его-же трезвым мы отлично побеседовали и разошлись друзьями.  А , вообще так уж мне повезло в моем подъезде очень много бойцов спецназа (в том числе и бывших). Все они нормальные люди даже те кто в последствии стали бандитами (не путать с гопниками).:thumbsup:

Добавлено через 14 минут
Способен.:evil:

TheCrestFallen
05.05.2007, 04:09
меня всегда почему-то волновал вопрос, может я конечно кого-то обижу, я имею в виду парней форума, простите заранее, но я заметила такую вещь, что парни готы трусливый народ, я это говорю не на пустых основаниях,  а  потому как не один раз видела такую ситуацию....бьют одного из парней, какие-то гопники, рядом стоят друзья готы, и молча наблюдают эту тему...не пытаясь помочь своему другу, это конечно не все так, но в большинстве своем это так...

Алекс уже написал, но я подъитожу: Нет разницы кто кого бьёт, и кого кто бьют, каждый может оказаться на месте избиваемого, не каждый может окзаться на месте избивающего, и большая часть конечно может привсём приэтом может оказаться случайным или не случайным наблюдателем, кому как себя вести независисмо от роли решать каждому за себя, и никто не в праве раздавать советы,  а  тем более критиковать.

Доктор ГонZо
05.05.2007, 13:56
Выводы Просты: Каждый В Принципе В Своей Жизни Отгребал, Но Отгребать Можно По Разному. Трястись Надо Не За Свою Задницу,  А  За Целостность Своей ЛИЧНОСТИ. Человек, Который Позволяет Себя, Извините, Чморить, Личностью Быть Не Может. Кто Не Согласен - Может Дальше Наматывать Сопли На Руку И Рассуждать О Судьбах ГотЕки.

Lyktemenn
05.05.2007, 16:52
Да... все равно если началось "..слышь,  а  ты че такой крутой?! ТЫ че металлист?(других слов по отношении к нефорам кроме мИталлист и панк они не знают). Пойдем поговорим,епт!" - тут просто так сказать надо себя "по-дороже продать",  а  о том чтоб им отдавать что то - это вообще глупость неслыханная, один хрен 3,14зды получишь, так еще и вешь потеряешь!
Насчет того, что готы трусливые и на помошь не идут - так все не идут. Не простые люди, не нефоры, мы помню с гопотой как-то жестко схлестнулись, но, конечно, с начала драки было ясно, кто больше наполучает - люди мирно сидели на лавках, проходили бабушки, прохожие, нефоров кучка прошла - ... короче клык твари обломали мне... на помощь от кого-то надеяться - это тоже глупо...
Насчет способности на убийство, я не знаю... честно, не могу сказать, способен или нет...

gans
05.05.2007, 21:12
Я вам скажу ,как поклонник Гражданской Обороны:сколь раз мы дрались на концертах с гопотой с нацменами с металлистами с ОМОНОм, сколько раз нас убивали, калечили,но мы всё равно продолжаем существовать как панк движение.Готы! не бойтесь бить гопоту. Мы с вами!

TheCrestFallen
05.05.2007, 23:46
Я вам скажу ,как поклонник Гражданской Обороны:сколь раз мы дрались на концертах с гопотой с нацменами с металлистами с ОМОНОм, сколько раз нас убивали, калечили,но мы всё равно продолжаем существовать как панк движение.Готы! не бойтесь бить гопоту. Мы с вами!

Может быть каждый из нас довольно смелый, но когда дело доходит до групповой мочиловки, то тут задумываешься мол хорошо пойду я их щас бить, потом меня будут бить 5 человек,  а  свои будут стоять и поддерживать меня морально, да не нахуй нужно целее буду  а  это совсем не трусость,  а  инстинкт самосохранения, правда своеобразный.

Head Hunter
06.05.2007, 02:26
 А  вообще странно...
Каждый неформал кичится своей уникальностью...
Глубоким мировоззрением...
Ему так сложно найти понимающих его людей...
Тем более сложнее найти друзей...
Но легко делать ноги когда эти самые ноги его друзьям ломают...
Сорри, кого обидел этим, но факт.

За одного гопника придет еще рыл 8-10.
Никто не задумывался почему такого нет у неформалов?
Отвечу.
На словах все - лучшие друзья,  а  после первой бутылки - братья.
НО большинству неформалов В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ есть дело только до себя любимого.
 А  потому неформалов пинали, пинают, и пинать будут.
Особенно когда парня от девушки с трудом отличишь.
Улица - джунгли, и выживают только сильные стаи.
З.Ы.
Еще раз извините кого обидел...
З.З.Ы.
Я не гот. Я экспанк.
З.З.З.Ы.
Драться не готично.
Факт.

DarkKnife
08.05.2007, 15:59
как мне кажется, это то и есть ответ на мой поставленный вопрос...
Какая ты все-таки насты..ойчивая. Ладно, давай так - я никогда не убегу, если кто-то будет избивать моих друзей КАКОЙ-БЫ численный и качественный перевес не был на стороне противника. НО! Я не буду (скорее всего) вмешиваться в драку с участием незнакомых мне лиц (исключение возможно при совсем уж бессовестном нарушении морали (двадцать на одного, изнасилование) да и это будет проявляться в вызове милиции или что-нибудь в этом роде. И тут различий между готами, неформалами или прочим людом нету. Не по-рыцарски? Допускаю. Трусливо?  А  вот здесь притормозим. Кто-то будет говорить, раньше, мол, стоило начаться драке, тут же налетали горожане и дубасили обидчиков. Ну так вот вопрос современной "гражданской позиции" гораздо сложнее и затрагивает весьма сложные позиции социологии и психологии. Сейчас ты уже не можеш быть уверен, что если ты побежишь отстаивать справедливость, за тобой ринуться толпы помошников.  А  отсутствие такой уверенности ОЧЕНЬ влияет на твои дальнейшие действия. Примеров масса, как современных так и исторических. Например, не раз гибли армии, потерявшие веру в свою силу и пасовавшие перед противником , десятикратно меньшим их по численности. Что касается гопоты, то соглашусь с НЕ ГОТИЧНЫМ охотником - за них действительно придут. Чем объясняться? Да наверное тем, что гопники - это стая. Неформалы же (хотя и не все) - индивидуалы. Вполне объяснимо, хоть может и не совсем правильно, что нефоры больше думают о себе (они вообще больше думают))) ).

Добавлено через 2 минуты

Но легко делать ноги когда эти самые ноги его друзьям ломают...

Гнилые же тебе нефоры попадались...

*BAT'ty Grrrl*
08.05.2007, 16:20
Наши скейтеры недавно 4-х быдланов вшатали серьезно, повыбивали зубы, поломали ребра. Теперь "правильные пацаны" ходят по милициям и пишут заявы с призывами о помощи от властей. Что вобщем совсем "не по-пацански".)

А  начиналось-то все с банального "слыш волостый! дай сиарету!" Причем случай это далеко не первый. Иногда нужно постоять за себя.

TheCrestFallen
09.05.2007, 01:41
Тут у меня напросилось, новое мнение, само собой как не странно, нужно давать отпор не только гопоте, скинам, и прочим друзьям, но и даже своим же потому, что не у всех с головой хорошо, и чем чаше давать об этом вспомнить тем лучше, да и вообще сначало нужно уважать самого себя,  а  потом только добиваться уважения окружающих.

capricorn
09.05.2007, 01:50
2TheCrestFallen: Никогда не понимал смысла выражения "уважать себя", объясните мне, пожалуйста, что это такое в Вашем понимании? Не поддаваться на провокации? Или что-то ещё.

DarkKnife
09.05.2007, 20:56
TheCrestFallen
Я бы сказал, что когда идет речь о защите своих интересов, вообще не стоит обращать на то, кто до них домогается и ебнутый гот заслуживает не больше симпатий чем быдляк или скин.
capricorn
Не стоит искать смысла там где его нет. Уважать себя в просторечье - не пресмыкаться перед кем-то, не позволять топтать твою честь и не унижаться. Это не значит, что надо пи.дить любого кто не так на тебя посмотрит, но и лицом в дерьмо тоже не стоит...

capricorn
10.05.2007, 00:45
Спасибо. Я всё понял! *записывает в блокнотик* тэк-с... не пи.деть всех подряд (только через раз) и не опускать лицом в дерьмо тчк =)

Всё-таки это понятие растяжимое. Мнение гопника или кого-либо ещё не имеет значения. Т. к. он пустое место и соответственно унизить никак не может. Если человек не авторитет (прошу прошения за мою феню), то какой ущерб он может нанести чести и достоинству? Да никакого.

DarkKnife
10.05.2007, 00:53
Мнение гопника или кого-либо ещё не имеет значения. Т. к. он пустое место и соответственно унизить никак не может. Если человек не авторитет (прошу прошения за мою феню), то какой ущерб он может нанести чести и достоинству? Да никакого.

А  вот ты и ошибаешься. Представь, идешь с девушкой,  а  к тебе подлетают и начинают... скажешь, никакого ущерба для чести? Ну-ну. Или высмеивать тебя перед близкими, дорогими или просто чье мнение для тебя важно людьми. Да и обычные физические удары достаточно болезненны. Кстати, что ты имеешь в виду под кого-либо еще? Под это определение подходит любой человек.
И кстати, про лицо в, извините, дерьме я говорил про себя(Вас)  а  не про кого-то. То есть не опускаться. Или точнее не давать опускать

capricorn
10.05.2007, 01:10
DarkKnife, насчёт блокнота этоя так юморую =)
Представь, идешь с девушкой,  а  к тебе подлетают и начинают... скажешь, никакого ущерба для чести? Ну-ну. Или высмеивать тебя перед близкими, дорогими или просто чье мнение для тебя важно людьми.Ну и в чём ущерб? Сказал что-то какой-то харёк и что?

На физические удары я отвечаю ножом по рылу, если его нет - ломаю пальцы или давлю в горло, глаза. Яйца разбить совсем милое дело. Если народу много и никто из случайных прохожих не видит - бью первым. Я приезжий найти меня сложно.

Кто-либо ещё - это, как ты правильно сказал, любой человек. Для тебя имеет значение, что кто сказал о тебе? Значит для тебя его мнение важно. Спрашивается почему? Чтобы самооценка не упала? Да забей. Экономь время.

-Алекс-
10.05.2007, 10:30
Ну сказал кто-то что-то-и что, собака лает, караван идет. Я лично никакого ущерба в этом не вижу (если это не угрозы и приставания)

TheCrestFallen
11.05.2007, 02:05
2TheCrestFallen: Никогда не понимал смысла выражения "уважать себя", объясните мне, пожалуйста, что это такое в Вашем понимании? Не поддаваться на провокации? Или что-то ещё.

Думаю, что у каждого из нас были лажи и никто этого отрицать нестанет, я к примеру после очередного пролёта начинаю себя не навидеть, правда уже не помню когда это в последний раз было, видать давно, так вот уважать себя лично для меня одно и тоже что " быть королём ситуации "
" оказаться победителем " или " просто уверенно идти по изни " .

Добавлено через 4 минуты
TheCrestFallen
Я бы сказал, что когда идет речь о защите своих интересов, вообще не стоит обращать на то, кто до них домогается и ебнутый гот заслуживает не больше симпатий чем быдляк или скин.
capricorn
Не стоит искать смысла там где его нет. Уважать себя в просторечье - не пресмыкаться перед кем-то, не позволять топтать твою честь и не унижаться. Это не значит, что надо пи.дить любого кто не так на тебя посмотрит, но и лицом в дерьмо тоже не стоит...

Истину глаголишь. :thumbsup: Так держать,  а  остальные пусть :baby: .

DarkKnife
11.05.2007, 14:18
capricorn,-Алекс-.
Чтож, в таком случае я в какой-то мере Вам завидую - к словесным оскорблениям я отношусь в такой же мере, как и к физическим ( а  может и больше) и давать спуску каким-то уродам не собираюсь. Хотя... может и не завидую...
TheCrestFallen :thumbsup:. Рад, что нашел единомышленника!

TheCrestFallen
11.05.2007, 23:23
Я всегда за себя спокоен и уверен в себе потому, что по моему первому зову примчиться целая армия, город в которм я живу близко не стоит рядом с Москвой и по размером и по уровню просвещённости, но всё равно не помню свой последний базар - меня все знают, + со мной бесполезно базарить, это тоже все знают, так что всё дело часто в нас самих.

Valeri
15.05.2007, 15:35
со мной бесполезно базарить, это тоже все знают, так что всё дело часто в нас самих.

А  я люблю поболтать и частенько это помогает! Но для тех кто в бронепоезде приходится объяснять, что меня не следует трогать.Но все же я являюсь представительницей женского пола (слабого), и из-за этого иногда получаю от людей с низкой культурой и с развитием ниже плинтуса.Хоть честно и не понимаю как парни могут поднимать руку,  а  иногда и ногу, на девченок...:blink: :swoon:

Lizard Goth
03.06.2007, 20:08
Сам я пока не гот (шмоток нет - не могу им считаться)), но избегаю столкновений с гопотой, которой у нас тоже навалом, отсутствием большого количества друзей и совместными походами с ними по ночам. Но вот одному знакомому готу 3 бугая-гопника поллица иссинили и глаз раскровавили... К нему же однажды подвалили 4 с фразой:"Мы решили, что 4 на 1 нечестно, и позвали 5го". Чертовски мало у нас альтернативщиков в провинции.
И вот еще я подумал: гопари бьют в основном мелких,  а  вот на почти 2х-метрового гота-бугая вряд ли полезут?)) Тока если челов 10-20. Просто однажды мой друган избивал ногами трёх гопарей, приговаривая:"Я же говорил, что не курю!"

Lindblow
03.06.2007, 20:23
Хе хе хе,  а  меня не трогают :) В моём районе при слове Антихрист-Гот-Сатанист-Псих все сразу называют меня.. Правда был один случай.. еду домой на автобусе с девушкой и так получилось, что её сумка была у меня... заходят гопники - О смотри п***ик и начали стебаться, я сижу, молчу, стебаются, стебаются, они выходят. На следующий день я встретил 1но из гопников и попросил уточнить как он меня называл, он полез в драку и проиграл, вывод гопота сильна кучкой - без стайки они никто, даже не личности.
Пыс я не 2х метровый амбал - всего 190...

InTroVerT
03.06.2007, 20:54
"Быть убитым в бою - высшая честь" - первый закон спартанского воина.
Если меня убьют в драке буду рад, только за последний год так никто и не посмел нарваться. Гопники по взгляду и походке просекают кто ты.
Частенько, когда видишь что кучка гопов навстречу идет - взгляд прямо и сквозь них - сразу расступаются.  А  если все же дерешься, никогда не лежать! Раза два встанешь - посчитают за психа и разбегутся.
"Стойкий воин не тот кто упал, но кто смог поднятся" :yes:

Madame Todfrau
03.06.2007, 21:35
Миль пардон, не смогло удержаться:

Сам я пока не гот (шмоток нет - не могу им считаться)

No comments. Дружно под стол))

В моём районе при слове Антихрист-Гот-Сатанист-Псих все сразу называют меня..

Интересно,  а  если при слове Тот_Над_Кем_Все_Постоянно_Ржут все тоже сразу называют тебя, то что же делать?:blink:

Если меня убьют в драке буду рад <~>

См 1й квоте))) Из подстола, оказывается, можно было и не вылезать)

Частенько, когда видишь что кучка гопов навстречу идет - взгляд прямо и сквозь них - сразу расступаются.

Да просто Аццкое Сатано какое-то :mega_true_shock: :shock: :shock:

Вообщем улыбнуло=)))

А  что касается драк...Хз, баян полюбому, но все же:

Стишок =)

Солнце вниз уж клонится, мелкий дождь идет,
По Введенке ломится малолетний гот,
Анкх на шее звякает вместе с пентаком,
Грязь уныло чвякает под модным башмаком.
Он накрасил рожицу и надел шипы,
Жить ему не можется, все вокруг тупы.
Группу ХИМ послушал он, пафосный взял ник,
Любит бить баклуши он, думать не привык.
Он нажрется водкою и пойдет гулять,
На Введенке мусорить и кресты ломать,
После спать завалиться под могучий храп,
Будет лапать он во сне жирных готских баб.
 А  когда проспится он, в школу уж пора,
Не пойду, подумает, там я был вчера,
Лучше по Введенке я не спеша пройдусь,
Погуляю с бабами и опять напьюсь.
Вот идет по кладбищу с гордым он лицом,
Пафоса исполнен он, смотрит молодцом,
Пусть ему щас встретится гопников отряд,
Всех их раскидает он, как слепых котят.
Но идет навстречу уж гопник удалой,
Обормот накачанный, хоть с лица тупой.
Гот, взмахнувши плащиком, бросился бежать,
Не зассав презреннейше,  а  друзей позвать.
Сбегал за друзьями он, парни хоть куда,
Все с таких и в ливень, как с гуся вода.
Марширует грозно, берегитесь их,
Полтора десятка готов удалых.
Каждый горд и пафосен, крут как самосвал,
Прет волна железная крашеных ебал.
Черви в страхе прячутся, птицы не поют,
Адские вампидоры маршируют тут.
Одолеет гвардию и возьмет Берлин
Армия унылая жалких образин.
Чу, вперед на Главную, недруг впереди,
Сече быть кровавой уж, так что, друг, не бзди.
К битве все готовятся, кто-то уж удрал,
Зычным голосом главарь готов проорал:
«Отступаем, братие, юбки подбери,
 А  не то уж вкатят нам, их там целых три!»
В рассыпную бросился пафосный отряд,
Все в бою неравном биться не хотят.
Кто-то за могилою схоронился вмиг,
Кто-то тушкой хилою весь к земле приник.
Так пропала армия, вот позорный слив,
Но в бою моральном все же победив.
Соберутся к вечеру вместе все опять,
Чья –то морда в синяках – не успел удрать,
Сядут на Вампидорке и начнут базар,
Кто себя в сражении круче показал.
Кто-то похваляется: пятерых избил,
Может, больше бы и смог, да не хватило сил.
Кто-то громко хвастает: хоть он и удрал,
Да зато семь гопников сильно напугал.
Ни один из готиков не чувствует вины –
Что же, с сотней гопников биться мы должны?
Кто тихо пропищал: «Было ж трое их!»
Тут же хор из голосов «Быстро чтоб притих!»
Так сошлись на мнении, что в другой уж раз
Все тупые гопники всеж получат в глаз.
Готов бы я всех мочил, если б был скином,
Ну  а  так могу в стихах их обливать говном.
От скина пускай живым вовеки не уйдет
Жалкий пафосный червяк под названьем гот.

DarkKnife
16.06.2007, 22:26
Не заметил продолжение темы. Lindblow и InTroVerT, уж извините, но стоило бы обратить внимание на стишок. Очень уж у Вас пафосные заявы. Особенно про взгляд сквозь толпу. Если ты представляешь из себя гору мышц и имеешь за плечами десять лет жесткого тренинга по типу бокса, это еще куда ни шло. Но в других случаях я боюсь такие вещички не прокатят. Если гопота такое позволяет с собой проделать, то вероятнее всего ты видишь перед собой группу школьников, не так давно впервые "стрельнувших" 10 рублей у свих менее удачливых одноклассников. И учти - подобная практика может привести к тому, что в один не самый приятный для тебя день ты примитивно получишь бутылкой по башке и останешься лежать в луже собственной крови. Потом опишешь свои ощущения.
2. Уверяю сомневающихся - для гопоты нет большего удовольствия нежели пинать поднимающихся. И выкиньте из головы спартанские бредни - в этих случаях они не действуют. Может быть конечно им и надоест вас пинать, вот только здоровье боюсь не выдержит первым. И вообще, кто-нибудь из Вас оказывался в подобных ситуациях или это так, светлые представления о Силе, Чести и Мужестве?) Когда лежишь на земле, возможно истекающий кровью и отбивающийся от быдляков, подобные мысли как-то отходят  а  второй план перед желаниями заблокироваться.
3. Тот кто считает, что гопники могут нападать только в десятикратном перевесе, глубоко заблуждаться. Гопота - эта стая. У них очень хорошо развито чувство опасности. Потому они разумеется любят нападать с максимальным превосходством ( а  кто этого не любит?). Но объясняется это не трусостью,  а  грамотным пониманием ситуации (пусть и не осознанно). Это люди улиц и не стоит в этом плане их недооценивать. Они - охотники (пусть и не львы, но шакалы и гиены тоже плотоядны), мы, к сожалению - жертвы.
В заключение - не надо строить из себя непонятно кого, Рыцаря Тьмы или Борца за Справедливость. В подобном вопросе нет деления на готов и на кого бы то ни было еще. Есть некоторые неписанные правила, которые желательны к исполнению всеми. Я стараюсь до известной степени избегать драки, поскольку прекрасно понимаю, какие реальные увечья и последствия на всю жизнь может принести самая наитупейшая драка и которую можно было бы с легкостью обойти. Да и в таких случаях никто не застрахован. Я,например, в совершенно абсурдной ситуации, в которой мы с друзьями просто-напросто стояли и пили пиво, в результате подкатывания к нам гопоты в пятикратном перевесе получил достаточно сильное сотрясение мозга. Так что берегите себя, смотрите за тем, как себя ведете и что говорите,  а  так же за тем как себя ведут окружающие (потенциальные налетчики однако).

TheCrestFallen
18.06.2007, 10:17
 А  я люблю поболтать и частенько это помогает! :

Я тоже люблю поболтать только с нормальными людьми на нормальные темы :yes:

Deathmont
10.07.2007, 04:50
Мой знакомый кастет с собой носит, не законно, но отчасти помогает

дядюшка Дихлофос
10.07.2007, 18:20
Тема как раз про меня: один на один со своим ровесником я в первый и в последний раз дрался в 3-м классе.

Перед началом поединка меня было: освобождение от физ-ры на много-много лет, сломанный ещё на летних каникулах нос (одной ноздрёй дышу), выбитый примерно тогда же коленный сустав на левой ноге, комплекция малолетнего зомби, заикание, двойки по математике и чтению в четверти и розовая аддидасовская мастерка старшей сестры.

Мой противник подготовился к драке не хуже: к своим девяти годам он перенёс восемь операций (даже в школьной столовке его на бесплатное молоко записали), четырежды он лежал в больницах, от физры он был освобождён тоже.

Битва окончилась в мою пользу.

de Moniac
10.07.2007, 19:35
Битва окончилась в мою пользу.

прикольно...и чего?:unsure:
или вы хотите сказать,что вы сейчас в 3-ем классе и в ГС?:blink: :eek:

дядюшка Дихлофос
11.07.2007, 10:24
Злые языки называли ту драку "Битвой титанов".
В третьем классе я учился в 1991-м - 1992-м годах, и с тех пор я ни разу в жизни один на один не дрался. Разве что с девчонками...

Damaged_Roses
11.07.2007, 18:13
и с тех пор я ни разу в жизни один на один не дрался. Разве что с девчонками...

мужиггггг.....))))))))

Дэнни
11.07.2007, 18:32
АААААААААААА! Кончай с дихлофосом! Я чуть со стула не рухнул от смеха.

de Moniac
11.07.2007, 21:49
В третьем классе я учился в 1991-м - 1992-м годах

на второй год оставили?:eek:

и с тех пор я ни разу в жизни один на один не дрался. Разве что с девчонками..

далеко не ушли,видимо...)

Miragdael
12.07.2007, 02:19
обычно достаточно только факта наличия рядом с тобой некой особы мужского пола с энной шириной плеч.

дядюшка Дихлофос
12.07.2007, 09:07
на второй год оставили?
Простая арифметика: если бы оставили на второй год - учился бы с 1991-го по 1993-й. Учебный год не в январе начинается и уж точно не в феврале заканчивается. :thumbsdown:
К примеру, мой бывший друг Саня Кочан просидел три года в пятом классе - с 1994-го по 1997-й год, зато в шестом учился только в 1997-м году - бросил школу, не дождавшись второй четверти.
мужиггггг!..
 А  ещё мы с тем же Кочаном и ещё двумя корефанами иногда запинывали кого-то одного, в основном - детей из расположенной поблизости пятиэтажной ментовской общаги из разукрашенного в мерзко-ядовито-зелёный цвет кирпича. И отбирали у них фишки - "чупа-кэпсы",  а  однажды отобрали страшный, как атомная война, совковый велосипед "Бабочка" с боковыми колёсиками. Чуть реже били малолетних снобов из опущенско-лоховской девятиэтажки-"пластины" с телеателье на первом этаже и дважды поджигали ихний штаб на крыше трансформаторной будки.

Более десяти лет с тех пор прошло,  а  ушёл я действительно не далеко. Разве что не дерусь сейчас ни с кем вообще, не готично это - драться... :eek:

Dr. Soleil
12.07.2007, 09:14
и чо, типа ты горд собой? брр

дядюшка Дихлофос
12.07.2007, 09:33
и чо, типа ты горд собой? брр
Где ж вы гордость-то за самого себя - любимого здесь увидели-то?!
Здесь - своего рода трагикомедия моего death'тва. Отдельные километры моей скользкой дороги нонконформизма, по которой (и только по которой) можно прийти к познанию Истины.
Безгрешным ещё никто не приходил.