Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Dr. Soleil
17.06.2006, 05:51
Что это такое?

Система репутации - это система позволяющая оценивать действия участников на форуме. Внизу каждого сообщения появилась иконка. Нажав на нее, у Вас появляется форма, в которой вы можете оценить любое сообщение и написать маленький комментарий, который автор сообщения сможет прочитать у себя в контрольной панеле.

Где и как можно пользоваться системой репутации?

Например, систему репутации можно использовать в разделе "Поэзия - Ваши работы" для оценки стихов (.. рассказов или другого творчества). Если Вам понравился стих какого-то участника, то вы смело можете нажимать на "отзыв" и выбирать, что вы одобряете это сообщение. Если, например человек разместил на форуме интересную информацию, сделал перевод интервью :) или ещё что-то хорошее, то тоже можно смело поднимать репутацию участника. Т.е. система репутации это в первую очередь инструмент для оценки действий участника на форуме. Стоит к этому подходить с умом.

Пользоваться можно в любом разделе форума, оценивать любых участников и любые сообщения. Правда есть некоторые особенности, о которых я расскажу ниже.

А можно понижать репутацию?

Можно. Но опять же не просто так, а за дело. Специально "мочить" участников не стоит.

А что там были за особенности?

1. Репутация
Репутация - это Ваше общее количество очков. Чем больше очков Вам дали, тем выше Ваша репутация на форуме. Показывается это картинками рядом с числом (зеленый - репутация в плюсе, красная - в минусе), чем больше этих квадратиков - тем выше ваша репутация. Если Вы наведете курсор на эти квадратик(и), то еще и увидите описание (сейчас у большинства "Стоит на развилке")

2. Вес репутации
Вес - это сколько очков Вы можете дать или отнять у участника.
Каждый участник имеет собственный вес, которая рассчитываться из общего количества сообщений, времени пребывания на форуме и вашей репутации.

3. Ограничения
Так же есть и некоторые ограничения:
Вам нужно иметь 20 сообщений и 10 очков репутации для того чтобы повышать/понижать репутацию другого участника.
В день Вы можете только 5 раз повысить/понизить репутацию участников.
Вы не можете повысить/понизить репутацию 2 или более раз подряд одного и того же участника. Чтоб снова повысить/понизить репутацию участника Вам надо оценить сообщения 20-ти других участников.

Получение репутации

Репутация повышается не только за счет других участников, но и за счет времени нахождения на форуме, активности, а также количества отзывов на сообщения от других пользователей (пусть и не имеющих права влиять на репутацию прямым образом)

Послесловие

Система репутации довольно мощный инструмент на форуме и в перспективе репутация может взаимодействовать с другими вещами на форуме.

Я надеюсь, что вы подойдёте с умом к этой системе.

LuSt
17.06.2006, 15:33
эээ, а кто мне даст 10 очков репутации, если она у всех на нуле?:)

Dr. Soleil
17.06.2006, 15:43
эээ, а кто мне даст 10 очков репутации, если она у всех на нуле?:)
взяли и перечитали внимательней..

(кстати, я пытаюсь сейчас бывшие заслуги в репутацию добавить, т.е. посты и все такое)

LuSt
17.06.2006, 16:18
сочувствую, вот тебе геморрой)

dunkel
17.06.2006, 16:28
Ром, ты всей администрации дай по полтиннику а мы раскидаем уж репутацию ))

LuSt
17.06.2006, 16:29
дункель, так нечестно!

dunkel
17.06.2006, 16:37
зато чертовски приятно :sun:

Bane
19.06.2006, 07:51
ИМХО отличнейшая идея.
Ура товарищи нашему администратору. Да благословенно будет имя его, алюминь!

Quadral
22.06.2006, 13:52
:evil: ...КРУТА

Feuervogel
26.06.2006, 11:38
вот это неожиданный поворот событий!..
Гениальная идея, хех.. :thumbsup:

Kara
26.06.2006, 18:15
Erenion, а что значит белый квадратик в репутации?

Der Meister
30.06.2006, 10:19
По моему, такая фишка почти везде уже есть.

Dr. Soleil
30.06.2006, 12:42
По моему, такая фишка почти везде уже есть.
и чо дальше?

Erenion, а что значит белый квадратик в репутации?
сие означает, что репутация на нуле находится (не путайте с весом репутации!)

Kara
30.06.2006, 22:57
2 Erenion: спасибо, буду знать.:)

Teiv
29.07.2006, 10:35
Прошу если это возможно, чтобы отзывы на пост, без комментариев, не проходили

А то блин, прямь какие-то "мусореные подлые тихари" :yes:

Dr. Soleil
29.07.2006, 10:58
Прошу если это возможно, чтобы отзывы на пост, без комментариев, не проходили
А то блин, прямь какие-то "мусореные подлые тихари" :yes:

Правом отбирать-повышать репутацию обладают достаточно заслуженные участники форума, так что за специальное безосновательное ее понижение беспокоиться не стоит. А скрываться или нет - это личное дело каждого, собственно. Репутация - это не личные разборки и создана не для разведения склок, а для оценки отдельного форумчанина всем форумом. Если вам оставляют много отрицательных отзывов - есть повод призадуматься.

П.С. Все оставленные комментарии отслеживаются мной лично на предмет безосновательного понижения-повышения и до сих пор ничего замечено не было, нарушаещего правила

----

во блин заморочил пафосно, а..))

Teiv
29.07.2006, 13:02
...Если вам оставляют много отрицательных отзывов - есть повод призадуматься. ...
Только почуешь миазмы политики,
Сразу беги, без оглядки, желательно.
Чтобы ничья коллективная психика
Не доконала твою окончательно.

Если не известно значение комментариев, то это не отзывы, а черные метки
П.С. Все оставленные комментарии отслеживаются мной лично на предмет безосновательного понижения-повышения и до сих пор ничего замечено не было, нарушаещего правила...
Т.е. комментарии есть, но я лично их не могу увидеть?

Goethe
29.07.2006, 16:31
Если не известно значение комментариев, то это не отзывы, а черные метки
Действительно, вокруг - враги ;)

Дабы не усложнять заговор (масонский, разумеется) против честного, умного человека, признаюсь - процентов на 30% основанное на неприязни к вашему способу ведения диалога и менторскому тону и на 70% - на тематике созданных вами топиков мнение, заставило меня трижды отправлять негативные оценки вашим постам.
Единственное, что утешает - если вы посчитали свой неоправданно низкий рейтинг поводом обратиться к администратору, возможно, вы неприятны не только мне :)

Teiv
29.07.2006, 18:56
Действительно, вокруг - враги ;)
Дабы не усложнять заговор (масонский, разумеется) против честного, умного человека, признаюсь - процентов на 30% основанное на неприязни к вашему способу ведения диалога и менторскому тону и на 70% - на тематике созданных вами топиков мнение, заставило меня трижды отправлять негативные оценки вашим постам.
Единственное, что утешает - если вы посчитали свой неоправданно низкий рейтинг поводом обратиться к администратору, возможно, вы неприятны не только мне :)
:eek: Да что вы, зачем так сложно

Мне индифферентно многое и это тоже

Меня интересует, возможность видеть комментарий к отзыву, это элемент обратной связи
...на тематике созданных вами топиков...
А вот это интересно, как здесь не согласится с Кропоткиным, сказавшим,
что "Любая власть - вырождается в насилие и произвол"

"Включеная система репутаций" , а может одним словом "цензура"

Goethe
29.07.2006, 19:28
"Включеная система репутаций" , а может одним словом "цензура"
Да, да, Teiv, конечно. А вы, борец с цензурой, посчитайте количество людей с рейтингом, достаточным для выставления оценок. Неужели все они - царские жандармы, только и ждущие, как бы выставить вам низкий балл, дабы вы не смущали народ своим мыслеизьявлением?
Впрочем, мы увлеклись :)
Лучше создайте топик "Был ли на самом деле Иоанн Предтеча (Будда Гаутама, Ричард Львиное Сердце, президент Кеннеди)?"

Teiv
29.07.2006, 20:23
Да, да, Teiv, конечно. А вы, борец с цензурой, посчитайте количество людей с рейтингом, достаточным для выставления оценок. Неужели все они - царские жандармы, только и ждущие, как бы выставить вам низкий балл, дабы вы не смущали народ своим мыслеизьявлением?
Впрочем, мы увлеклись :)
Лучше создайте топик "Был ли на самом деле Иоанн Предтеча (Будда Гаутама, Ричард Львиное Сердце, президент Кеннеди)?"
Зачем?, хватит и Пилата

Оценка и кто оценил - мне безразличны, вопрос все тот-же,

хочу видеть комментарий

А то что система оценок порочна, я уже не сомневаюсь, но убрать не прошу. Зачем?

Miragdael
15.09.2006, 14:38
что то я не совсем понимаю, куда улетела троечка моей репутации и с какой радости квадратик покраснел...

Dr. Soleil
15.09.2006, 15:06
См. в профиле сообщения о понижении-повышении репутации. "Улетело" - значит вам ее кто-то понизил. Ну, и красный квадратик изза понижения появился - наведите на него мышку, увидите, что "вы сделали немного плохих вещей в прошлом" ))

Deathmont
23.07.2007, 14:01
А я вот что то ещё никого с отритцательной репутацией не видел, такая вообще бывает?

Dr. Soleil
23.07.2007, 14:14
да, бывает.

Nekto Nemo
27.07.2007, 12:24
да, бывает.
ссылку! )))))))))

Дэнни
27.07.2007, 12:46
бывает.
Означает "бывает", а не то, что должно обязательно быть.

Chaser
27.07.2007, 19:44
Есть красные квадраты.
Вверху окна панель, там "Пользователи", там "Репутация", там "Последняя страница"

Mystic
28.07.2007, 19:11
А я вот что то ещё никого с отритцательной репутацией не видел, такая вообще бывает? Да хоть наша знаменитость - Невеста Вампира. :spiteful: Агрессивно выступила против лже-готов в одноименной теме и прославилась...

HI-SI
14.12.2007, 12:57
Гы. Глупый вопрос - я могу создать 15 левых ников, хорошенько поспамить всех пустыми сообщениями и наставить своему главному акку до фига репутации? Это у вас промашка или я чё-то туплю?

Corvus
14.12.2007, 14:32
Гы. Глупый вопрос - я могу создать 15 левых ников, хорошенько поспамить всех пустыми сообщениями и наставить своему главному акку до фига репутации? Это у вас промашка или я чё-то туплю?
Это   ж  как заморочиться надо %))) По-моему, проще самому накатать с десяток толковых сообщений и заработать репу "праведным" путем.

Dr. Soleil
14.12.2007, 19:02

во-первых, такие "левые" аккаунты отслеживаются и баняться вместе с главным, а во-вторых, пустые сообщения тоже наводят на подозрение

Fox Mulder
15.12.2007, 14:36
есть два вопроса:
1.) а почему нельзя сделать так, чтобы вместе с комментами при изменении репутации появлялся ник того, кто это делает? или хотя бы только тех, кто повышает? хороших людей нужно знать, наверное...
2.) в самом начале темы было сказано, что статус пользователя, количество сообщений и пунктов репутации влияет собственно на повышение/понижение чужой. а можно ли таблицу критериев этого? я имею ввиду, к примеру, 5 пользователей с репутацией 0, могут поднять/опустить на 1 репутацию другого пользователя и т.д. и т.п.

DarkKnife
16.12.2007, 15:25
1.) а почему нельзя сделать так, чтобы вместе с комментами при изменении репутации появлялся ник того, кто это делает? или хотя бы только тех, кто повышает? хороших людей нужно знать, наверное...
Присоединяюсь.

И кстати, вопрос чисто из любопытства - а если удаляют пост, за который была начислена репутация, репутация тоже исчезает, или остается без привязки к конкретному посту?

Fox Mulder
17.12.2007, 01:56
по идее должна остоваться, и число общего количества постов...

DarkKnife
17.12.2007, 17:51
по идее должна остоваться, и число общего количества постов...
Необязательно - ведь каждое начисление репутации имеет строгую привязку к определенному посту. Нажми на пункт репутации, и тебе выдадут конкретный пост. Но вообще хотелось бы услышать ответ от компетентных людей, а не строить голословные предположения;)

Dr. Soleil
18.12.2007, 08:58
есть два вопроса:

Постараюсь разобраться с этим - пока ничего не могу ответить, потому что у меня в личном кабинете как раз таки показываются ники.. странно, в общем. Хорошо бы прислать мне на info@goth.ru скриншот, как выглядит список комментов

2.) в самом начале темы было сказано, что статус пользователя, количество сообщений и пунктов репутации влияет собственно на повышение/понижение чужой. а можно ли таблицу критериев этого? я имею ввиду, к примеру, 5 пользователей с репутацией 0, могут поднять/опустить на 1 репутацию другого пользователя и т.д. и т.п.

Внимательней читайте, не совсем все так. Кол-во сообщений пользователя, время пребывания на форуме влияет только на его собственную репутацию. Кол-во репутации и вес репутации - разные вещи, опять-таки - читайте начало темы. Поднять-опустить репу другого могут только те, которые имеют отличный от нуля вес репутации (это то, что показывается под аватаром числом).

Fox Mulder
21.12.2007, 14:35
скрин шот отправил

Неприкаянная душа
31.12.2007, 02:23
Могу сказать по этому поводу только 1: если Chaser не понравилось только то, что я из Минска, то это не повод понижать мне репутацию...(( а ещё пишет, что "если у Вас нет мозгов, это не делает Вас готами"... на себя бы посмотрел, да и исправил эту ошибку... хотя бы в своей подписи)

Дэнни
31.12.2007, 02:29
Гм, так он сам из Минска. И понизил репутацию, наверняка, не просто так. Свои личные проблемы решают лично, а не делают показ.

жаловаться не хорошо

Неприкаянная душа
31.12.2007, 13:29
Я и не жалуюсь... Я возмущаюсь) просто я против этой так называемой "репутации"...
а названия города из инфы стирать даже не собираюсь!..

capricorn
02.01.2008, 02:35
Почему, когда хочу повысить репутацию, постоянно пишется: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его <имя пользователя>." И так было раз пять-шесть подряд. Не, я понимаю два раза подряд нельзя одному и тому же репу повысить, но я репу вообще редко повышаю, а этим юзерам уже лет сто отзывов не добавлял, а так иногда хочется. Можно объяснить (если не влом) как эта система вообще работает по-подробнее, ну или хотя бы код показать, если не секретная информация.

Dr. Soleil
02.01.2008, 14:39
Почему, когда хочу повысить репутацию, постоянно пишется: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его <имя пользователя>."
Ну, значит, что эти "сто лет назад" отзыв оставлял тому же самому пользователю) вот и не дает подряд повесить ему репы

хотя бы код показать, если не секретная информация
С дуба рухнул, я буду в вобле копаца и сюда выкладывать? Сам качай и смотри, делов-то :eek:

capricorn
03.01.2008, 01:29
Нифига не подряд! "Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны!"(с) Я чередовать пытался и всё равно никак =( Дело тут не чистое... Ладно, разберёмся, ты только скажи откуда качать, а главное что? Вобла какая-то:unsure: Непонятно...

Дэнни
03.01.2008, 17:50
С MySQL спорить не стоит.

Fox Mulder
03.01.2008, 22:24
С MySQL спорить не стоит.
а мот с PHP? ))

Дэнни
04.01.2008, 01:13
а мот с PHP? ))

ага, с пхп. и хпп, и с зпп, и с хостом, но не как не с бд. черт, какой йа наивный.

Добавлено через 2 минуты
т.е. пхп генерит ткст, где хранится инфа об том, какому последниму юзверу каприк положил репу. мммм, мега гениально.

cinnamint
04.01.2008, 18:29
Ну, значит, что эти "сто лет назад" отзыв оставлял тому же самому пользователю) вот и не дает подряд повесить ему репы

а вот и нифига. Может, помнишь (хотя не), я еще в августе тебе жаловалась, что не могу повысить тебе репу. С тех кому только не клала ее, а тебе по-прежнему нельзя, и еще нескольким.

UPD
хотя нет, вот СЕГОДНЯ, спустя почти ПОЛГОДА, получилось=)))))

Fox Mulder
06.01.2008, 02:01
Дэнни, ты не наивный, а очень агрессивный. и все горе от ума ))

Дэнни
07.01.2008, 19:56
Дэнни, ты не наивный, а очень агрессивный. и все горе от ума ))

В любом случае, пхп обращается к бд.

Fox Mulder
07.01.2008, 21:41
для записи туда чего-то и извлечения чего-то О_о...(это я сам додумалсо)) а пускай Erenion разбирается с этим...

Ariana
16.04.2008, 16:23
А почему у меня вес репы так круто снизился:blink:. С пропавшими сообщениями всё понятно - поудаляли чего-то) А как насчёт репы? Мне, в общем-то, всё равно, только интересно - за что?:smile:

Dr. Soleil
16.04.2008, 22:59
вот из-за сообщений и понизилась) были удалены очень большие темы (ну, кому нужны 30 страниц с ассоциациями?). А один из критериев повышения репы - кол-во сообщений) так что лучше писать в нормальные темы, чем флудить, все равно лучше не будет)

специально никогда никому пока не убирал

Norah J. Fawkes
22.04.2008, 22:13
У меня удалилось сообщений 15-20, видать они были самими "весомыми".) Прикольно.)

Yan
24.04.2008, 10:57
У меня удалилось сообщений 15-20, видать они были самими "весомыми".) Прикольно.)

Мне больше повезло... конечно сложно понять почему сообщения, кем-то оцененые, посчитали ненужными))

Singapurrr
29.04.2008, 11:35
да лана вам, понаберете ещё.
в конце концов,
это разьве что-то изменило в вашей жизни? :biggrin:

вы хотите поговоритьоб этом? (с) бггггг)))

Дэнни
29.04.2008, 11:55
Мы все умрем!:cry:

Dr. Soleil
29.04.2008, 15:20
конечно сложно понять почему сообщения, кем-то оцененые, посчитали ненужными

ну, ты попытайся :eek: разве может являться преградой к чистке тем от флуда тот факт, что какой-то "умник" решил оценить сообщение с парой слов?) Конечно, может оно и было остроумным, но не более)

Ariana_Jamato
11.07.2008, 23:48
ням... а что там с репутацией?)))
я, конечно, могу догадываться, почему она так...обнулилась)
и все же интересно)))

HI-SI
16.10.2009, 12:38
Что это такое?
Вы не можете повысить/понизить репутацию 2 или более раз подряд одного и того же участника. Чтоб снова повысить/понизить репутацию участника Вам надо оценить сообщения 20-ти других участников.

Хоть бы где-нибудь счётчик был, сколько мне ещё надо человек оценить, чтобы снова можно было накинуть репутации человеку, которому я хочу :eek:

HI-SI
26.11.2009, 13:45
Да что  ж  такое, уже второй раз не могу человеку репутацию добавить)
Erenion, будьте добр, добавь себе репутации, а то мне никак :eek:

Dr. Soleil
26.11.2009, 14:44
)))

вообще, что-то все глючит (репа смысли), разбираюсь. Почему-то я когда кого-то плюсую - ничего не увеличивается ((