Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

azeldvar
05.07.2006, 11:15
ну с готами всё всем более или менее понятно:мы люди тихие,мирнные,тихонечко в уголочке сидим,никого не трогаем. В общем опасности ни для кого не представляем.
можно ли то же самое сказать о представителях других субкультур по отношению с готами?
ваше мнение,господа...

Ovsen
05.07.2006, 12:07
Вполне логично, что мы не нравимся субкультуре "быдло". Скинявые товарищи нас не любят в основе своей.

А вообще тема глуповатая... Мы не нравимся отдельным личностям, а не целым субкультурам :)

azeldvar
05.07.2006, 12:23
я говорю именнно о субкультурах,а не о "быдле".
мне интересны примеры именно с "отдельными личностями" ,которые относят себя к той или иной субкультуре. ведь субкультуры-это прежде всего люди,которые и являются основной составной частью. Это не безликое существо,просто оно имеет множество лиц.
если тема "глуповатая"Есть ли смысл ,что либо писать в ней?;)

-Алекс-
05.07.2006, 23:00
Был такой древний анекдот-в одном окопе хиппи, панк, и готик, старшина дает им гранату. Хиппи-НЕТ,там же люди, панк-ДАВАЙ, там же люди, гот-да ну их, людей этих....
А вообще-думается мне, что всем металлистко-рокерским субкультурам готы более-менее близки, а остальным-так, по всякому.

Imago
06.07.2006, 00:55
по личному опыту - миталисты склонны к готике :) один знакомый с удавольствием готик пати посищает, а другой понорсит готику(паверщик), но тем не менее от Umbra et Imago и Lake of Tears оч сильно прётся :) и на их концерты в первых рядах билеты покупать.

Bane
06.07.2006, 02:27
Umbra et Imago

Не удивительно, ибо наиболее популярные альбомы у этой группы, как раз gothic - metal

и Lake of Tears .

вообще, ни к месту, ибо это doom

Imago
06.07.2006, 19:33
вообще, ни к месту, ибо это doom
да какой там нафик дум! разве что Grater Art на дум похож..

Corvus
06.07.2006, 20:26
Во многих городах России, куда меня забрасывало революцией, доводилось наблюдать достаточно негативное отношение к "готичным натурам" со стороны металлерской братии и панков. Судя по причинам неприязни, в этих городах доминируют так называемые херки&бэби-готы, благодаря которым и складывается мнение... впрочем, все те же неформалы называют и один "неоценимый аспект готики": если у металлера имеются длинные чОрные волосы и романтичный вид, то никаких проблем с fuck someone tonight у него, как правило, не возникает. Словом, место готической субкультуры в среде неформалов наметилось очень... хм... четко :ANAL:

Saljery
06.07.2006, 21:36
в этих городах доминируют так называемые херки&бэби-готы Не в этом причина, как мне думается, а дело-то в повальной феминизации субкультуры.

Eve
07.07.2006, 01:07
да какой там нафик дум! разве что Grater Art на дум похож..
Если не дум, то ЧТО ? ;)

azeldvar
07.07.2006, 10:42
Во многих городах России, куда меня забрасывало революцией, доводилось наблюдать достаточно негативное отношение к "готичным натурам" со стороны металлерской братии и панков. Судя по причинам неприязни, в этих городах доминируют так называемые херки&бэби-готы, благодаря которым и складывается мнение... впрочем, все те же неформалы называют и один "неоценимый аспект готики": если у металлера имеются длинные чОрные волосы и романтичный вид, то никаких проблем с fuck someone tonight у него, как правило, не возникает. Словом, место готической субкультуры в среде неформалов наметилось очень... хм... четко :ANAL:
именно об этом и хотелось поговорить(спасибо,что авторо понял основную мысль)
полностью и без оговорочно согласен (на).
К моему величайшему сожалению,в неформальной тусовке(в общем),Готика имеет далеко не идеальную репутацию.И что самое интересное винят они во всём не только "бейбиков и херков". Для них сам усреднённый образ гота,не очень по вкусу. я попытаюсь перечислить основные причины: "Почему неформалы не любят\ненавидят готов".

"Почему они такие высокомерные!!"(некоторые господа рядом с черной братией чувствуют себя,как минимум ущербно)

"он красит глаза??!!-педик!!" ещё один не приятный момент для панков\мИталистов. Стал замечать тенденции превращения неформалов(если ЭТО можно назвать неформальностью) в "реальных пацанов",которым редко что можно доказать.

дальши пошли аспекты,за которые мы должны быть "благодарны" херкам и позерамю.
"вы пьёте кровь!!??"
и на попытке доказать обратное,неформальная личность обычно не реагирует.
"чем вы занимаетесь на кладбищах по начам??!! некрофилией(обычно смысл этого слова передаётся немного:lol: в других выражениях,указывать которые здесь было бы неуважение к собеседникам)
этот аспект ТАКЖЕ не доказуем.
да,я конечно,упоминал (ла) об этом ранее. Но уж слишком обидно что,большое колличество неформальной тусовки превращаются в свиней,не способных мыслить,в ,простите,гопников.(Предупреждаю! это усреднённое понятие,но боюсь в последнее время,я вижу лишь "усреднённое понятие!)

Corvus
07.07.2006, 13:35
"Почему они такие высокомерные!!"(некоторые господа рядом с черной братией чувствуют себя,как минимум ущербно)
О. Mea culpa, каюсь :prayer:
Не раз у меня накрывалась потенциальная дружба с нефорами из-за моего "высокомерия" - при этом ни один даже не попытался поговорить со мной по-человечески. Вероятно, один мой вид наводил на мысли о том, что мне ничего не стоит облить разнесчастного неформала "холодной волной своего гХотического презрения" (с) :beee:
Но это уже не вина субкультуры, а личные комплексы отдельно взятых металлеров/панков - кстати, на это счет у меня есть своя теория...
Надо сказать, что неприязни конкретно к себе я не припомню; напротив, мне не раз приходилось "реабилитировать" своим примером "светлый" образ гота и рушить стереотипы про "хим-кладбИще-слезы".

Vlad13
08.07.2006, 02:18
. Стал замечать тенденции превращения неформалов(если ЭТО можно назвать неформальностью) в "реальных пацанов",которым редко что можно доказать.

Но уж слишком обидно что,большое колличество неформальной тусовки превращаются в свиней,не способных мыслить,в ,простите,гопников.(Предупреждаю! это усреднённое понятие,но боюсь в последнее время,я вижу лишь "усреднённое понятие!)
Да , много раз видел людей с явно гопотской внешностью и выражением лица при этом в косухе или с цепью ( такой вот гопник -неформал )

Со стороны панков никогда неприязни не наблюдал а вот на счёт металлистов :
моё по этому поводу ИХМО :пожалуй только со стороны думмеров ;) ( дум-металл ) есть понимание и нормальное восприятие :yes:
Блэкари : "всё готы -педики и слушают не серьёзную музыку и вообще какое то нытьё "
Павер и хеви металлеры :"готы пьют кровь , трахаються на кладбище и ещё это секта сатанистов "

Ashy Salem
08.07.2006, 02:27
Блэкари : "всё готы -педики и слушают не серьёзную музыку и вообще какое то нытьё "
Павер и хеви металлеры :"готы пьют кровь , трахаються на кладбище и ещё это секта сатанистов "
Это вообще отдельный разговор:eek:

azeldvar
08.07.2006, 15:04
Это вообще отдельный разговор:eek:
мой друг,это и есть тот самый отдельный разговор;)
Да , много раз видел людей с явно гопотской внешностью и выражением лица при этом в косухе или с цепью ( такой вот гопник -неформал )
Со стороны панков никогда неприязни не наблюдал
да ,я не спорю панки-добрейшей души люди,но не давно один из таких "ярких предствителей" без успешно (слава Богу!) пытался зарезать вашего покорного слугу. Картина было впечатляющая "парк,туманный серый денёк,и нечто черноё расскекающее своими ,практически,предстмертными воплями , сонное пространство .
Хотя начиналось всё очень мило. Разговор начался примерно так:
вы готы,типа чё,вампиры?
-ээ нет,с чего вы так решили?
-да тут типа одна коза подошла,кровушки ей ,мля,моей захотелось.
-ну не все представители этой культуры подобны приведённому примеру.
-не а! врешь(кстати молодой человек был далеко не трезв)
к моему сожалению,парень ,видимо,не давно приобрёл перочинныйнож(почему то совсем "не перочинных" размеров),и он как то страннно поигрывал им в руках
Подобное общение продолжалось больше получаса, шло по кругу. юноша всё больше распалялся,и в конце концов всё вылилось в подобное противостояние(темных и светлых сил,хех:lol: )
спасти свою жалкую жизнь удалось благодяря,друзьям этого самогго молодого человека,которые насмеявшись до одурения,произнесли чудесную фразу;
"харе,Васёк,этот (та) кровь жрать разлюбит на долго"
компания удалилась. С тех самым пор к панкам отношусь настороженно,возможно ,это было "чисто панковскис юмором",но видимо,мне его не понять.

Shark
08.07.2006, 15:33
Убейте (можно ножом), но я не вижу смысла говорить о субкультурах, если выводы делаются по каким-то единичным случаям и отдельным представителям. Все опять сводится к теме *почему нас не любят?*.

azeldvar
08.07.2006, 16:27
Убейте (можно ножом), но я не вижу смысла говорить о субкультурах, если выводы делаются по каким-то единичным случаям и отдельным представителям. Все опять сводится к теме *почему нас не любят?*.
полностью и без оговорочно согласен (на).
Но! разве субкультуру составляют не отдельные личности?нет,конечно,можно говорить о массе,в целом,но даст ли это верную картину? зачем усреднять ? на отдельных примерах мы можем увидеть отношение гораздо более ярко.
боже упаси! я никогда не говорил (ла),что панки не любят готов! как раз наоборот,проявляют повышенный интерес:lol: ,говорю о своём случае)

Ashy Salem
09.07.2006, 14:18
панки
Сорри, поправка - говно-панки.
Таких много, к сожалению, и поэтому их, как и херок, часто приравнивают к нормальной субкультурной тусовке.
Посему интересует: мы говорим о субкультуре или об жировой массе, что покрывает субкультуру.

P.S. мой друг,это и есть тот самый отдельный разговор
друг мой, про них разговора вообще не должно быть;)
Учитывая то, что среди павер и блэк столько клинических дебилов, что нормальные среди них просто теряются.:spiteful:

Это было маленькое отступление.

azeldvar
09.07.2006, 20:12
Сорри, поправка - говно-панки.
Таких много, к сожалению, и поэтому их, как и херок, часто приравнивают к нормальной субкультурной тусовке.
Посему интересует: мы говорим о субкультуре или об жировой массе, что покрывает субкультуру.
P.S.
Учитывая то, что среди павер и блэк столько клинических дебилов, что нормальные среди них просто теряются.:spiteful:
Это было маленькое отступление.
на мой взгляд разговор идёт о субкультуре,но к моему великому сожалению,субкультурой считают и "жировую массу,что её покрывают". Эти люди полностью убеждены в своей правоте и переубедить их,что они к панку такое же отношение имеют,как суслики к ядерным разработкам,не представляется возможности. Какому "чисто реальному панку нужны заумные :spiteful: бредни психа?
конечно ,мы можем говорить об "идеальной субкультуре",то есть о том,что она должна из себя представлять. Но мы(по крайней мере ,я) вижу что субкультуроа далеконе идельна,даже можно сказать больше,она\они лишь жалкое подобие .
я абсолютно не отрицая,что в любом течении,каким бы оно ни было,встречаются мыслящие люди,но к сожалению,их меньшинство. И на мой взгляд это оносится ко всему
ну с этим ,друг мой,я в корне не согласен (на).Конечно,от разговоров ещё никому лучше не стало,но вся прелесть общения на подобные,но,порой не слишкомприятные темы,часто приводят приводят к неким выводам,которые весьма полезны собеседникам:eek:

Химера
10.07.2006, 02:10
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%B0
Вот нашла тут... если кому интересно;)

P.S А что сразу о панках с металлистами?
По моему эти субкультуры не очень интересны, так, как основаны тока на музыке (или я ошибаюсь?)

Я Хиппи уважаю:yes: :thumbsup: ....

Vlad13
10.07.2006, 12:23
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%B0
Вот нашла тут... если кому интересно;)

P.S А что сразу о панках с металлистами?
По моему эти субкультуры не очень интересны, так, как основаны тока на музыке (или я ошибаюсь?)

....
Металлисты действительно только на музыке а вот про панков я бы так не сказал ;)

Bane
10.07.2006, 12:49
Я Хиппи уважаю:yes: :thumbsup: ....

Девушко, а назовите музыкальную субкультуру, которая не основана на музыке О-о.
А если вы в широком плане, о субкультурах, тогда прошу – любите скин субкультуру. (в основе появления данных товарищей, лежали социальн – экономические проблемы Англии середины XX века.)

Pegas
10.07.2006, 22:21
А если вы в широком плане, о субкультурах, тогда прошу – любите скин субкультуру. (в основе появления данных товарищей, лежали социальн – экономические проблемы Англии середины XX века.)

Любить скинов как субкультуру основаную в Англии рабочим классом,и не основаную на националистических взглядах можно!Но где её такую найти?Таких "настоящих"скинов остались единицы(Кстати глубочайшее им уважение за это!)!!!Сейчас скинхеды - это извращеная политической деятельностью субкультура!И она не имеет ничего общего с Англией ХХ века,и уж тем более не основана на социально-экономической жизни!

Ashy Salem
11.07.2006, 00:22
Pegas, сия участь постигла не одних скинов;)

Химера
11.07.2006, 00:45
тогда прошу – любите скин субкультуру
А зафиг любить? Можно просто интересоваться;)
Металлисты действительно только на музыке а вот про панков я бы так не сказал
А что там про панков если вкратце?:unsure:

Vlad13
11.07.2006, 01:18
У панков и готов ИХМО музыка это выражение восприятия окружающего мира ( ну мож у панков это не так красиво звучит то суть та же )) )
то есть взгляд на окружающий мир основа субкультуры а музыка это его выражение .

Shark
11.07.2006, 01:29
В сравнении с панк-философией *готический взгляд на мир* особенно убог.

azeldvar
11.07.2006, 01:35
В сравнении с панк-философией *готический взгляд на мир* особенно убог.
могу ли я услышать основы "панк -философии",в вашем понимании?
так же хотелось бы узнать :чем именно убог "готический взгляд на мир",относительно панка?

Vlad13
11.07.2006, 01:46
То есть взглял на мир у Лакрафта или Э.По по сравнение с "уличными" панками " особенно убог" :spiteful::swoon:

Shark
11.07.2006, 01:49
могу ли я услышать основы "панк -философии",в вашем понимании?
так же хотелось бы узнать :чем именно убог "готический взгляд на мир",относительно панка?
Философию в двух словах не выразишь, рекомендую книгу Крейга О'Хары *Философия панка: больше чем шум!* (http://metalism.narod.ru/lib/punk_mtn.exe). Потом достаточно будет просто сравнить изложенное с *готическим мировоззрением*, чтобы почувствовать разницу. Тут дело не в моих личных вкусах, мне-то как раз обреченный романтизм ближе активного протеста, просто у панк-субкультуры есть идеологический стержень, а у готов - лишь относительная общность в эмоционально-эстетическом плане, которая на основу субкультуры и мировоззрение никак не тянет.
з.ы. Я представляю, как Лавкрафт с По в гробах переворачиваются, когда их готики пытаются монополизировать. :eek:

Vlad13
11.07.2006, 02:03
з.ы. Я представляю, как Лавкрафт с По в гробах переворачиваются, когда их готики пытаются монополизировать. :eek:
Не думаю)) ..не вижу принципиальной разницы между готический литературой и готической музыкой , только форма разная а смысл то же :yes:
ИМХО в 1981 появилось только название того что было за долго до этого )
На счёт более чёткой идейной общности панков полностью согласен :thumbsup:
..только это не значит что у готов взгляд на мир примитивней , скорее наоборот :unsure:

azeldvar
11.07.2006, 02:03
Философию в двух словах не выразишь, рекомендую книгу Крейга О'Хары *Философия панка: больше чем шум!* (http://metalism.narod.ru/lib/punk_mtn.exe). Потом достаточно будет просто сравнить изложенное с *готическим мировоззрением*, чтобы почувствовать разницу. Тут дело не в моих личных вкусах, мне-то как раз обреченный романтизм ближе активного протеста, просто у панк-субкультуры есть идеологический стержень, а у готов - лишь относительная общность в эмоционально-эстетическом плане, которая на основу субкультуры и мировоззрение никак не тянет.
не сомневаюсь,панки имеют превосходный идеологический стержень,активный протест...и.  д .Сколько можно рассматривать идеально-книжный вариант субкультуры?!
её сейчас просто нет,или же она вымирает.Много ли вы видели на своём пути панков,которые задумывались об идеологии,хотя бы просто о политике?
лично я ,в подавляюшем большинстве,вижу лишь мальчиков нацепивших косухи и драные джинсы,слушающие-в лучшем случае Гражданскую оборону(две три песни),и орущих что "Им всё по..пошли все на..."
и никто из них не задумывается ни о чем!! я не говорю,что не существут людей,действительно мыслящих,но их единицы,и большинство,не называют (уже!) себя панками
не приходила ли вам в голову мысль,что панк ,потому имеет более крепкие позиции в философском и идеологическом плане,лишь потому,что существует больше времени,чем Готика?

Vlad13
11.07.2006, 02:08
Да , чуть не забыл ,ведь современная субкультура готов и возникла по причине разочарования в идеалах панка ;)

Shark
11.07.2006, 02:15
Панков встречал мало, не спорю, но зато не видел ни одного гота, который бы соответствовал собственным словам о готическом мировоззрении. Хотя готикой куда больше интересуюсь.
Зато я видел много тошнотворно пафосных бэйбиков, куда больше, чем упомянутых мальчиков в косухах и джинсах.

azeldvar
11.07.2006, 02:27
Панков встречал мало, не спорю,. Хотя готикой куда больше интересуюсь.
[QUOTE]Зато я видел много тошнотворно пафосных бэйбиков, куда больше, чем упомянутых мальчиков в косухах и джинсах.
ну,вы конечно,никогда не были бейбиком.Родились с книгой Сартра в руках и диском Cure?;)
на мой взгляд,не стоит сравнивать две культуры,они слишком разные,хотя одна существовала ранее,как ветвь другой,сейчас же она,вполне,самостоятельное дерево.
но зато не видел ни одного гота, который бы соответствовал собственным словам о готическом мировоззрении
есть идеал,общее понятие,но не все же люди однотипны,каждый изменяет культуру,приспосабливая или приспосабливаясь для неё.
значит,все готы,которых вы встречали позеры,остановившиеся в развитии бейбики и херки?..мне жаль вас...я живу в городе,в котором 15 тыс.жителей,но иногда я всё же встречаю достойных людей.

Shark
11.07.2006, 03:33
Подавляющее большинство достойные готов, которых я встречал, не говорили, что их мировоззрение - готическое. Они не вешали на него ярлык и не подгоняли под какой-то идеал свою индвидуальность. Они знали историю субкультуры, понимали, что музыка и имидж - достаточные критерии принадлежности к ней.
Что касается того, был ли я бэйбиком - это уже слишком явный оффтоп, но я могу ответить - нет, не был. :eek: Потому что от собственной принадлежности к готам я активно открещивался, пока гот.музыка не стала преобладать в моем личном хит-параде, и готишные шмотки не заняли место на моем тельце. :eek: А это был долгий процесс, поверьте. ;) И с мировоззрением он был связан крайне слабо.
Предпринимая попытку вернуться к теме, могу сказать, что представители других субкультур часто с предубеждением относятся к готической, именно наслушавшись подобнымх разговоров про элитарное мировоззрение, которое якобы наличествует у гхотов.

Vlad13
11.07.2006, 08:11
, именно наслушавшись подобнымх разговоров про элитарное мировоззрение, которое якобы наличествует у гхотов.
Почему сразу элитарное ??;) ..может просто не такое как у других , или разве у человека , который слушает дез рок и у того что слушает попсу оно что одинаковое ? :unsure: Не понимаю , если оно не такое как у обывательского большинства и принадлежит людям , называюшим себя готами то что мешает назвать это мировозрение готическим , что в этом такого :spiteful: ?? ( по моему это не сколько не уменьшает индивидуальности )

Bane
12.07.2006, 00:34
У панков и готов ИХМО музыка это выражение восприятия окружающего мира ( ну мож у панков это не так красиво звучит то суть та же )) )

Не стал бы я утверждать, что у Панков это менее красиво выражается. Тесты панковских команд, за частую весьма красивы и метафоричны. (не в пример романтически суицидальным текстам готикофф)

Miragdael
13.07.2006, 19:32
Не стал бы я утверждать, что у Панков это менее красиво выражается. Тесты панковских команд, за частую весьма красивы и метафоричны. (не в пример романтически суицидальным текстам готикофф)

солидарна...
не стоит всех под одну гребёнку...если была пара панк-команд, с тупыми и бездарными текстами, это не значит, что весь стиль такой же...
кроме того, готика некогда считалась постпанком...

Ruf
14.07.2006, 05:34
ИМХО: Тред бредовый. Нет пока ещё ни одной субкультуры, явно настроенной против готов, и нападки на готов со стороны сторонников некотрых субкультур не более чем "нападки сторонников", которые выражют их субьективное отношение и не более.

Себя готом могу назвать с бо-о-о-ольшой натяжкой (да даже наверное и назвать то не могу), но скажем так я человек "интерисующийся" и постепенно "вникающий" и в отношении ко мне сторонников различных субкультур неприязни или открытой агрессии не заметил. Разве что некоторые товарищи изредка стебутся, да и то не переходя на личности, а исключительно над сложившийся ситуацией с "херками" и иже с ними.
Но быть может мне просто везёт, и те Панки и МеталХеды с котрыми общаюсь вполне адекватные люди, а не орущая махающая хаэром толпень с Арбата. (Дабы разьеснить ситуацию с моим самомнением - себя то я Готом не считаю, но вся "окружающая" меня неформальная компания - считает меня именно таковым.)

На счёт Панков: (опять же ИМХО разумеется) как и с Готикой в Росии - Панки зарубежные и Панки отечественные - "две большие разницы". На мой взгляд "русский" панк (который больше принято именовать Сибирским) - более политичен, мистичен, антисоциален и глубокомысленнен в своих текстах, чем то из чего всё абсолютно непонятным путём возникло, и ничего "красивого и метафоричного" в текстах тех же самых Clash я не обнаружил (Хотя читал только переводы и быть может в том, что не обнаружил заслуга исключительно переводчиков). Так вот в "аналоге" зарубежных комманд под названием "Автоматические удовлетворители" (Который принято считать первой Панк группой России) - ничего "красивого" уж точно нет. Метафорично - вопрос относительный и никто кроме самих авторов текстов сказать, что имеется в виду в конкретной песне сказать не может. Никто не говорит о "тупых и бездарных" текстах - они просто не красивы, не поэтичны, а иногда и нарочито глупы. И это на мой взгляд один из неких признаков "панк-музыки" - и это совсем не плохо. Это не охначает, что все пунки дебилы или что-то в этом роде. Это просто "наш сумбурный СтилЛайф". :eek:

Так вот наши ирокезно-косушно-клёпанно-зелёные соотечественники потеряв тот стержень суб культуры, берут за основу только внешние проявления и некоторые поведенческие принципы. Изначально они приходят на тот же Арбат обслушавшись каким нибудь КишОм, там им быстро, путём пинков, обьясняют что это не "труъ" - и говорят названия неизвестных доселе им групп. Или известных только по наслышке. Когда они понимают что "Оргазм Нострадамуса", "Пурген" или "Секс пистолз", "Клэш", "АУ" (в зависимости, какой компании попадут) это труъ, они начинают их слушать. Считают себя Панками, всем говорят что они панки и т. д . И быть может они и действительно Панки - судить не берусь. Но некоего идеологического стержня уже нет. А продолжают они "панковать" уже скорее по привычке (Нафиг слезать с нагретого места, когда считай в "тусу" уже приняли, все уважают, а пионеры боятся?)
(Сам к счастью через такое не проходил, но был невольным свидетелем - увлекаясь творчеством Летова, Башлачёва, Дягилевой, Неумоева и т. д . "за общением" ездил именно на Арбат. Кстати обстановка с панками, могла вполне измениться - пишу своё субьективное мнение относительно положения на Арбате году эдак в 2001-2002).

Так что отношение к Готам тех же Панков в России и за рубежом скорее всего абсолютно различное. :eek:

P.S. Извиняюсь за сумбурность поста - "Первый пост, он трудный самый" :eek: . Кажется написал в пост кучу "воды" и растянул на кучу символов, то что можно было сказать двумя - тремя фразами.

azeldvar
14.07.2006, 11:02
ИМХО:[QUOTE] Тред бредовый. Нет пока ещё ни одной субкультуры, явно настроенной против готов, и нападки на готов со стороны сторонников некотрых субкультур не более чем "нападки сторонников", которые выражют их субьективное отношение и не более.
да,это именно так,ни одна субкультура в общем не настроено против готов...но ведь здесь разбирается частные случаи.
хотя ,в принципе,к панкам отношусь вполне лояльно,к некоторым даже с некой долей нежности(видим-с прародителей,но к сожалению вижу все реже).
Разве что некоторые товарищи изредка стебутся, да и то не переходя на личности,
к сожалению,у меня та же ситуация ,если уж говорят "все готы пьют кровь",и это они говорят не переходя на личности ;)
ИМХО:панк ,как культура имеет четкую тенденцию на вырождение(к моему сожалению.
аргументов,доказывающих мои слова ,здесь приведено достаточно.
(отхожу от темы,стыд мне и позор ,но не мог (ла) удержаться_)

Bane
15.07.2006, 08:58
ИМХО:панк ,как культура имеет четкую тенденцию на вырождение(к моему сожалению.
аргументов,доказывающих мои слова ,здесь приведено достаточно.
(отхожу от темы,стыд мне и позор ,но не мог (ла) удержаться_)

Человечество как биологический вид, как социум, как таковое, т. д . имеет чёткую тенденцию на вырождение, вымирание, самоуничтожение ит. д .
И что?
(На кладбище поползём?)

azeldvar
15.07.2006, 12:28
Человечество как биологический вид, как социум, как таковое, т. д . имеет чёткую тенденцию на вырождение, вымирание, самоуничтожение ит. д .
И что?
(На кладбище поползём?)
И то,что по сравнению с человечеством эта субсультура вырождается гораздо быстрее. Человечество,возможно,перестанет существовать через лет так 500-1000(если повезёт),а вот панк гораздо быстрее особенно такими темпами,которые сейчас существуют в этой культуре:sad:

Энгель
21.07.2006, 23:44
по личному опыту - миталисты склонны к готике :) один знакомый с удавольствием готик пати посищает, а другой понорсит готику(паверщик), но тем не менее от Umbra et Imago и Lake of Tears оч сильно прётся :) и на их концерты в первых рядах билеты покупать.
У меня вот мировоззрение, душа гота, я отношу себя к этой субкультуре, но 70% моей фонотеки составляет все таки металл:unsure:

Vlad13
24.07.2006, 01:41
Йа знаю одного блэкаря , который тащиться от L'Ame Immortelle ;)

Kveldulv
24.07.2006, 14:45
на мой взгляд тема лишена смысла. У меня сложилось впечатление (возможно привратное) что фабула обсуждения такова: блэкари, скины и панки гонят на нас готов. Вот именно сидят со злыми мордами и целенаправленно гонят". Отстой есть в каждой субкультуре, но по этим убогим не стоит судить о субкультуре вообще.

azeldvar
24.07.2006, 16:52
на мой взгляд тема лишена смысла. У меня сложилось впечатление (возможно привратное) что фабула обсуждения такова: блэкари, скины и панки гонят на нас готов. Вот именно сидят со злыми мордами и целенаправленно гонят". Отстой есть в каждой субкультуре, но по этим убогим не стоит судить о субкультуре вообще.
читайте ВСЕ сообщения,потом высказывайте свое весьма "оригинальное мнение"...
расматриваются ОТДЕЛЬНЫЕ,если хотите ЧАСТНЫЕ случаи...
никто не говорит,что Вот именно сидят со злыми мордами и целенаправленно гонят...

Satanenok
09.08.2006, 11:45
Товарише Готы вот вам на обед еше одна суб культура РАстаманы как вы считаете они отличаюстся от готов или же они полная протевоположность готам вот сматрите маленький примерчик

1 Гот в сути своем это чел как бы убитый жызнью вечно мрачный и всем своим видом показывает то что мир дерьмо так вить !!!
2 Растаман в сити свеом опять же чел каторый наооборот радуется жызни и великому (Джа) и опять же показывает всем что он постояно напазитиви будь то он накуреный либо трезвый у неих даже шмот говорит о том что мир прекрасен

Так вот я кокрас и думаю Что Готик это черная сторона Растамана

Во блин как я завернул !!!

Еше прошу ненадо писать всякие обидные веши типа все растаманы казлы ((( :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Carni
09.08.2006, 12:14
1 Гот в сути своем это чел как бы убитый жызнью вечно мрачный и всем своим видом показывает то что мир дерьмо так вить !!!

Ни разу не видел гота убитого жизнью или вечно мрачного.
Мир дерьмо и без того ясно, что б это показывать своим внешним видом.

Херню ты полную написал, неизвестно каким местом выдуманную :yuck:

Еше прошу ненадо писать всякие обидные веши типа все растаманы казлы ((( :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Терь я типа думаю, что все растамыны такие же неграмотные и от этого прихожу в ужас!

PrisoN
07.09.2006, 21:29
полная ахинея! готы и расты не имеют ничего общего, уж поверьте мну есть такие знакомые которых трезвыми или не укуренными я никогда не видела. и вообще в готике совершенно другие идеалы и представления о мире

dolor-ante-lucem
07.09.2006, 23:47
Йа знаю одного блэкаря , который тащиться от L'Ame Immortelle ;)

а я знаю минимум 3, которые обожают сопор...

на самом деле не важна субкультура, а важно какой человек есть... вот моя хорошая подруга нс, и ничего общаемся

Chi Chian
08.09.2006, 03:24
Перед тем, как обсуждать такие вещи (прошу прощения, если умничаю), давайте определимся для начала, что такое «Субкультура». Это ведь достаточно емкое философское понятие.

Культура — совокупность материальных и духовных ценностей, жизненных представлений, образцов поведения, норм, способов и приемов человеческой деятельности:

• отражающая определенный уровень исторического развития общества и человека;
• воплощенная в предметных, материальных носителях и передаваемая последующим поколениям

Субкультура — система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры.

Всякие панки, металлеры, готы, растаманы и прочая нечесть – ведь не просто какая-то тупая шпана, как может показаться со стороны при знакомстве с наименее интеллектуальными представителями. Любая субкультура имеет за собой к-либо идеологию, систему ценностей. И не стоит сетовать на то, какие придурки в других субкультурах. Это какой-то субкультурный фашизм. Везде попадаются приятные интеллектуальные люди. И чем вам панки так насолили? У меня может не так много знакомых панков, но все ребята – просто супер! С ними чувствуешь легко и непринужденно и всегда есть о чем поговорить. А про то, что постпанк и готика весьма близки здесь уже сказали достаточно.

Вражда культур - проблема конечно интересная и не однозначная, но не менее интересный вопрос в том, почему современные молодежные субкультуры имеют своей основой именно музыку? Почему противоречия отцов и детей реализуются преимущественно через этот вид искусства? Почему мода, социальное поведение, мировоззрение молодого поколения должны быть привязаны к определенным музыкальным стилям? Даже субкультуры не музыкальные в своей основе имеют «свою» музыку: у скинов это регги, ска, ой, хардкор, у толкиенистов тоже есть «своя» музыка.

ailan
12.09.2006, 12:46
В каждой культуре хветает дураков, и общественность строит мнение о культуре имменно по ним, потому что их большенство (панки едят дерьмо, готы трахаются на кладбищах и т. д .). С этим надо смериться и искать нормальных людей.

DestRoyeD
12.09.2006, 12:46
Меня летом какие-то 2 ээээ реперши,лет по 13 побить хотели...Еле отбилась...А ведь шла,никого не трогала...

cinnamint
12.09.2006, 12:53
Вражда культур - проблема конечно интересная и не однозначная, но не менее интересный вопрос в том, почему современные молодежные субкультуры имеют своей основой именно музыку?

Думаю, дело в том, что..ээ..как бы четче высказаться...идею нужно провозгласить и сделать публичной. Проще всего эо сделать через музыку - вид искусства, ставший уже карманным и максимально общедоступным. Поэтому кто-то начал (появилась группа, поющая о том-то и том-то, говорящая то-то и то-то), остальные подхватили (ново, свежо, тренд, маргинально, etc.), и пошло-поехало.