Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Violet Stigmata (+mp3)

Ashy Salem
09.07.2006, 23:11
Французская дэз-рок группа.
http://www.violet-stigmata.com/

http://www.photo-ap.net/gallerie/images/violet2.jpg

Образована в 1996 году как соло-проект Niko. Выпустив пару демозаписей и сократив название, группа наконец получает в 2002 году возможность записи полноценного дебютного CD Decompositions and Reliques, состоявшего из компиляции ранних работ группы. В 2003 году выходит Progenitures, Suite & Fin, так же переиздание ранних демо, после чего музыканты принимаются за материал для Dyskronik Circus.

В 2005 году, при поддержке лэйбла Pandaimonium Records, Dyskronik Circus расходится большим тиражом по Европе, явив дарк-сцене Старого Света французскую дэз-рок-сенсацию под названием Violet Stigmata.

Критики описывают их творчество как довольно оригинальную смесь Sex Gang Children и Christian Death в элетронной обработке. Давящая мрачная атмосфера их музыки и специфический вокал фронтмена (как раз напоминающий Энди СексГанга) должны привлечь слушателя с первой же минуты.

Для ознакомления:
Progenitures, Suite & Fin (2002) - рецензия (http://www.shadowplay.ru/reviews.php?current_artist=171)

http://www.axesscode.com/images/chroniques/violet_stigmata.jpg

скачать альбом (http://traum.msk.ru/dm/ashy/violet_stigmata.zip)
Трэк - Suicide Cage (http://traum.msk.ru/dm/ashy/violet_stigmata_suicide_cage.mp3)

Shark
09.07.2006, 23:22
По поводу последнего альбома, 2005 - Dyskronik Circus писал когда-то следующее:
Диск привлек мое внимание продолжительностью и кол-вом трэков - 19 песен, >70 минут. Судя по буклету, альбом концептуальный - т.к. все песни идут непрерывным текстом. Довольно оригинальный дэзрок с активным использованием клавишных. Возможно, сверххитов здесь нет, но все на высоком уровне. Главный козырь, из-за которого альбом не успевает надоесть - разнообразие и правильная расстановка композиций. Начало и конец альбома отмечают по две вступительных/завершающих композиции, также очень неплохих.
Сейчас надо бы освежить впечатления. :eek:

Dr. Soleil
09.07.2006, 23:33
Отличная команда, недавно достал этот альбом, в восторге
Эши, если помнишь, я дико прыгал в Археологии под песенку Ghost с этого альбома) Имхо именно она лучшая там, хотя Суицайд Кэйдж тоже офигеная.

Еще мне подобные гитары очень нравятся, как у них.. :yahoo:

В общем, надо будет у Шарка как-нибудь слить другой альбом)

Vlad13
10.07.2006, 00:17
у меня есть альбом Progenitures, Suite & Fin , тож афигенно нравиться:thumbsup: :yahoo:

Shark
21.07.2006, 22:31
Последний альбом - http://traum.msk.ru/dm/shark/Violet_Stigmata_2005_-_Dyskronik_Circus.rar (127 мб).
С него мне больше всего нравится трэк №7, Let The Disease - http://traum.msk.ru/dm/shark/violet_stigmata-let_the_disease.mp3.

m_vampyrus
28.07.2006, 01:03
пока что-то не особо ими впечатлилась... вроде все хорошо, но до сих пор никак не зацепило...

Vlad13
28.07.2006, 12:02
А мне очень нравиться )) - первый альбом , второй пока что не слышал но трек для прослушивания со второго альбома тоже очень понравился ;)
..буду искать что бы купить ну или скачаю..

Mortalia_improspecta
06.08.2006, 19:31
"Progenitures, Suite & Fin" - великолепно:thumbsup:
Очень их полюбила...крепко и надолго.В настоящий момент сильно отражают внутренее состояние, своеобразное зеркало...
Особенно все песни после 5 трека...)))

У французов большое дарк-будущее ;) :eek:

Bane
07.08.2006, 01:26
Французеги молодцы! Крышу сносят. Конечно не любимое и старое, но вот очень знаете ли цепляет, особенно трек «Suicide Cage» Гитарный саунд немного тяжеловат, но вокализы просто радуют!

Mortalia_improspecta
07.08.2006, 14:10
"Французеги молодцы! Крышу сносят"

Это точно :eek: :thumbsup:

Кста, есть ли кто интересный ещё из Франции?

Shark
07.08.2006, 23:00
Deadchovsky, Sleeping Children, Neva. Последние уже скорее были. Их фронтмен, Жак Битч, еще выпускает сольники, но довольно неоднозначные.

Nightguest
07.08.2006, 23:41
Deadchovsky, Sleeping Children, Neva. Последние уже скорее были. Их фронтмен, Жак Битч, еще выпускает сольники, но довольно неоднозначные.

еще есть clair obscur и corpus delicti, правда ни та ни другая группа уже не активна(

Vlad13
07.08.2006, 23:52
А чего Sleeping Children больше не сушествуют ??? ..жаль ((

Shark
08.08.2006, 00:20
А чего Sleeping Children больше не сушествуют ??? ..жаль ((
Ну они отыграли последний концерт в декабре, а весной решили без громких слов разойтись.
2006-03-25 12:43:56
The end arrived Posted by Sap~hire
I decided, in agreement with Lois and Romeo, that we should stop our band activity for an undetermined time. I cannot honestly say if we will come back one day, but I can't say that our split is definitive either. I would like to thank each of our fans, as well as everyone who helped/supported us during 2003, 2004 and 2005. We lived fast, so it's normal to die young.
Зато вполне активны Дэдчовски, последнее выступление вообще с Синемой было. В группе те же Игорь и Луи Джон Слат + еще один человек. Их стилистика мне больше Слипин Чилдрен нравится.

А. Теофраст
14.09.2006, 19:12
Мне понравилось... Особенно Сюисид Каж (так по-французски читается ;) )

Гитарный саунд немного тяжеловат

Ничего не тяжеловат - в самый раз :yes:

Спасибо за линки :thumbsup:

Iet the disease тоже ничего... но сюисид каж - лутче :)

Vlad13
15.09.2006, 11:55
Кстати а мне чего то первый альбом (Progenitures, Suite & Fin) понравился больше чем новый

Shark
05.05.2007, 20:21
Послушал Decompositions et Reliques'2002, я так понял, это сборка того, что было до Progenitures. Все-таки испортилась группа, если сравнивать с последним альбомом.(

Relect
05.05.2007, 20:32
Послушал Decompositions et Reliques'2002, я так понял, это сборка того, что было до Progenitures. Все-таки испортилась группа, если сравнивать с последним альбомом.(

Тут занимался тем же самым на днях, и полностью солидарен с твоим мнением. Стали скучнее и более обычные. Да и хитвовсти поубавилось

Shark
16.08.2009, 18:05
Violet Stigmata 2009 - Twilight Of The Fortune Tree (http://www.mediafire.com/?sharekey=f0d8dc4c26ef39a71686155677bb2685522b3780 8a2568d3)

Пока в вма 128 кбпс.

W.Sullivan
18.08.2009, 17:55
Очень хороший альбом, и даже в 128 кбпс в плеере слушалось прилично.

Вот, кстати, обложка.
http://violet.stigmata.free.fr/images/myspace/vs_totft.jpg

Shark
18.08.2009, 19:49
Альбом неровный, сначала идет несколько хороших песен, потом несколько средних, потом несколько плохих.) Эксперимент с 20-минутной финальной композицией мне пришелся по душе, что в итоге склоняет чаши весов к положительному отношению. Сказал бы, что это лучше предыдущего альбома, но недотягивает до первых двух.

W.Sullivan
20.08.2009, 18:21
Плохих песен вообще не нашел. Понравилось (больше/меньше) все, I Stranger, Brainshock и Nails Noise Nightmare, может быть, больше других.
Сказал бы, что это лучше предыдущего альбома, но недотягивает до первых двух.
В общем, я бы тоже так сказал. Ну и 20-минутное готик-джазование понравилось, хотя я его явно не каждый раз буду слушать.

Shark
21.08.2009, 02:35
Ну уж нет. Я понимаю конечно, что саунд везде выдержан, вокалист везде тянет и ангст нагнетается, но кроме общего звучания в песне еще и мелодия должна быть, а под конец альбома мелодии музыкальные и вокальные звучат беспомощно, надуманно, кое-где части песен как будто грубо слеплены вместе, вместо того, чтобы плавно переходить одна в другую.
Бывает конечно гораздо страшнее, для какой-то другой группы может и такое было бы достижением, но в сравнении с материалом ранней стигматы, да и началом этого диска - слабо. Особенно затасканое "forevevaaa and evaaa".)

Dr. Soleil
21.08.2009, 11:04
форева и тугеза - это неотъемлемая часть англоязычной лирики Х))

Bars-Ursula
21.08.2009, 15:04
не дано мне понять массовой истерии и поклонения этим французам, вот и новый альбом укрепил мои "непонятки"

W.Sullivan
22.08.2009, 13:37
Shark,
Да, хитов уровня Meaning of Dogs и Cut The Flesh Wires, здесь, конечно, нет, и половина песен даже после 2-3 прослушиваний не запоминается. Но - самое главное - альбом слушается нескучно, и поэтому я считаю, что он удался.

Baffy Baf
22.08.2009, 19:04
А мне вот именно последний трек и понравился. В принципе можно сказать, что альбом в десятке лучших готоальбомов года.

tension
14.09.2009, 23:40
Как не поклонник группы скажу, последний альбом понравился больше предыдущих, довольно драйвово.

Shark
15.09.2009, 00:19
Так, ради поддержания темы выпишу то, что мне кажется самым хитовым со старых. Ну и может если кто-то решит переслушивать, обратит внимание на песни, которые по каким-то причинам не заметил:
200203 - Cut the flesh wires !.mp3
05 - Rear view.mp3
07 - Sleeping People.mp3
12 - (I want to be) A little girl.mp3
200310-Valium Days.mp3
14-White World.mp3
15-The Sea.mp3
200507_violet_stigmata-let_the_disease-fwyh.mp3

Красным цветом соответственно самые бронейбоные штуки.)

По общему числу хороших песен я без сомнения назову 2002 - Decompositions et Reliques лучшим. Не хочу больше скатываться к глупому спору о вкусах, но опять же ради развития темы замечу, что на этом 2002 много электронных песен-"вставок", которые при первых прослушиваниях меня, например, сбивали с толку. А вот в последнем альбоме после интро ничего такого нет, поэтому он может казаться более бодрым. Но если из 15 трэков Decompositions et Reliques безжалостно повыкидывать все разнообразные странности, сделать этакий deathrock-edition, например

02 - Parasite.mp3
03 - Cut the flesh wires !.mp3
05 - Rear view.mp3
07 - Sleeping People.mp3
10 - Venus in black.mp3
12 - (I want to be) A little girl.mp3
14 - To Forgive.mp3

как я по-большому счету и делаю, да простится мне подобное издевательство над авторским замыслом... в-общем, картина будет уже другой. Да и потом, это ведь даже не альбом в полном смысле слова, а сборник вещей с нескольких демо или епи, насколько я помню, так что можно и поработать ножницами, а более электронные дела слушать отдельно. :angel: