> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Типаж: Алкоготы.

Anonymous
08.02.2005, 17:03
Хороший гот – мертвый гот! У Точки лежал гот, еще не мертвый, но уже хороший. (с) готское народное.
Алкоголь – вернейший друг российского неформала. Можно вспомнить незабвенного Венечку Ерофеева. Без алкоголя не обходится ни одна готическая встреча, ни один поход на кладбище, ни одно окультуривание в музее. В общем, ни одна готическая пьянка без алкоголя не обходится, как впрочем и без алкоготов.
Это самый распространенный тип готиков. Нет смысла выделять готов – бывших панков, готов – бывших металлистов, готов – бывших толкиенистов… Ибо все они – алкоготы. Их образ жизни практически ничем не отличается от образа жизни тех же панков и металлистов. Длинноволосые мальчики, затасканные девочки, алкоголь и ГОТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА.
Одеться в черное, поехать тусануться, бухнуть… Расстаться со своим мальчиком (девочкой), немного поплакаться по этому поводу, чтобы потом найти новое существо, не менее теплое, доступное и страшненькое… Немного романтики, немного секса, немного похмелья…
Они умеют пить, они умеют напиваться. Правда, не всегда это получается быстро и экономно. Как ни стараются они перед входом на пати, в клубе тоже приходится раскошеливаться. Хороший вид спорта – постараться выпить за чужой счет. Тогда и собственная мордашка в зеркале начинает казаться очень даже ничего, и окружающие готики, и готический «тыц-тыц».
О готической музыке у алкоготов представления, как правило, самые смутные. Они, конечно, знают, о самых культовых и о тех, кто выступал в России (ведь этому предшествует раскрутка названия группы среди народных масс). Помимо этого, знают о лав-миталле и симфо-блэке. Постоянно спорят, кто готичнее – Manson или Cradle of Filth. Приходят к выводу, что оба готичны дальше некуда. Из литературы предпочитают таких «культовых готических» авторов, как Ла Вея, Стивена Кинга, Лавкрафта. Пишут на форуме, обсуждают, заменяя термин «3.14 дато» более модным термином «готично». Протусовавшись с годик, вырастают в глазах тусовки и начинают подкалывать новеньких.
Но с высоты ваших обширных познаний все-таки не стоит над ними смеяться! Их души тянутся к готике, тянутся к прекрасному.   А  алкоголь – от тоски, сознания несовершенства этого мира, от боли, неуверенности и неудач, от собственной убогости. Как и порезики на венах, кричащие маленькими красными ротиками – услышьте нас, помогите нам! Ну почему все вокруг так дерьмово?

Minerva
08.02.2005, 17:07
Вот же! я не алкогот!  а  я так надеялась %))

Anonymous
08.02.2005, 17:10
Это так смешно, что даже грустно (с)
Имхо, "алкоготы", кажется, единтственное нововведение от российской субкультуры в мировую гот-общественность :|

Юлия Кигаль
08.02.2005, 17:33
Готика - очень сложная субкультура... настолько сложная, что без стакана не разберешься :D

Vlad13
09.02.2005, 00:37
Несмешно.
"Алкоголь - анестезия, помогающая перенести операцию под названием Жизнь"
Слава великому труготичному и чорному богу что я не алкогот ..
( хотя и бывший металлист и панк.. )

dead doll LOATHSOME
09.02.2005, 01:05
действительно, не смешно...
прям я 2 года назад... только без тусовки и клубов! :)
интересно,  а  в кого потом превращаются алкоготы?

Vlad13
09.02.2005, 01:20
интересно,  а  в кого потом превращаются алкоготы?
Наверно это лучше даже не видеть.. :?

Vlad13
10.02.2005, 00:04
Все я на Ч.П. больше ни грамма спиртного ..что бы всегда быть готовым к бою 8) (  а  то будет враг доворен ты уже не воин...)
... или только одна бутылка пива в качестве оружия..
Это к тому что сегодня мы с Erenionом немного так помахались с тремя гопниками ...но из за не не совсем трезвого состояния без особого успеха ... можно сказать это была ничья.. 8)
Хвала труготичногу богу и без особого ущерба для себя ...все вещи деньги и одежда остались целы ...только пара шишек (  а  вообще гриндерсами по голове больно блин )..ну и я кому то нью-роками в живот заехал (вот только не знаю кому 8) ..без очков не видно ни хрена)
Короче готы ушли слегка помятые но не побеждённые :supz:
 А  вот если бы мы были трезвые то ублюдкам бы не поздоровилось .. :evil: ( быть геройски погибшими в эту среду в мои планы не входило ....  а  всё алкоголь .. )
Не быть пьяным готом плохо во всех отношениях 8)

Dr. Soleil
10.02.2005, 00:16
Все я на Ч.П. больше ни грамма спиртного ..что бы всегда быть готовым к бою 8) (  а  то будет враг доворен ты уже не воин...)
... или только одна бутылка пива в качестве оружия..
Это к тому что сегодня мы с Erenionом немного так помахались с тремя гопниками ...но из за не не совсем трезвого состояния без особого успеха ... можно сказать это была ничья.. 8)
Хвала труготичногу богу и без особого ущерба для себя ...все вещи деньги и одежда остались целы ...только пара шишек (  а  вообще гриндерсами по голове больно блин )..ну и я кому то нью-роками в живот заехал (вот только не знаю кому 8) ..без очков не видно ни хрена)
Короче готы ушли слегка помятые но не побеждённые :supz:
 А  вот если бы мы были трезвые то ублюдкам бы не поздоровилось .. :evil: ( быть геройски погибшими в эту среду в мои планы не входило ....  а  всё алкоголь .. )
Не быть пьяным готом плохо во всех отношениях 8)

вот не нада)))
я очень сильно заехал одному уроду по башке своими камелотами))
Влад, первый раз встретил готика, который не побоялся помахаца с этими козлами! Респект! Обычно я оставался один.

Vlad13
10.02.2005, 00:34
вот не нада)))
я очень сильно заехал одному уроду по башке своими камелотами))
Влад, первый раз встретил готика, который не побоялся помахаца с этими козлами! Респект! Обычно я оставался один.
Да я про себя ))) Тебе то же Респект ! Классно что тебе удалось им как следует заехать :supz:
Про свой результат вообще ни чего определённого сказать не могу.. :? т.к. вообще нечего не видел.. только почувствовал что кому то ногой заехал.. Да же не знаю от чего точно у меня три шишки на башке :D ( может просто об стол ударился ...дело было в Тру-Макдональде на Ч.П.) ...
....прикинь через много лет готики об этом сложат легенду :lol: как два гота разогнали кучу гопоты в Макдональде на Ч.П. :lol:

Dr. Soleil
10.02.2005, 10:26
Да ну))
йа был пьяный и когда писал что кому-то заехал аж по морде наверно покривил душой в азарте))) ибо я б ногу так высоко тогда не поднял. Наверна, все ж ниже попал гггы

А  вообще никакие не рыцари  а  обычные алкоготы :D

Bane
12.02.2005, 01:21
Алкоготик, не настолько бесзащитен, как вы думаете. Есть алкоготы которые с лёгкостью смогут постоять за себя.
Вот история
Erenion'a яркое тому подтверждение.
Или же вам порицать алкоготов кажется таким труевым занятием?

Anonymous
12.02.2005, 13:53
Или же вам порицать алкоготов кажется таким труевым занятием?
 А  кто их порицает, интересно? Пока все высказывались нейтрально...
Я, правда, ничего хорошего в алкоготах не вижу :P

Bane
15.02.2005, 00:51
 А  кто их порицает, интересно? Пока все высказывались нейтрально...
Я, правда, ничего хорошего в алкоготах не вижу :P

А , что же вы в них видите?
По моему это интиреснийшие люди.

Vlad13
15.02.2005, 01:35
 А  мы вчера в Точке в честь праздника пили абсент "Зелёная фея" :lol:
... правда вот саму зелёную фею так ни кто и не увидел ...:lol:

Anonymous
15.02.2005, 11:28
мало пили значит ;)
не... значит пили какую-то дрянь :roll:
В обычном абсенте феи не водятся...

Anonymous
16.02.2005, 19:33
Несмешно.
"Алкоголь - анестезия, помогающая перенести операцию под названием Жизнь"

Отсутствие самоиронии в людя - факт печальный.
Рекомендую по этому поводу перечитать Ерофеева. Очень в тему.

Странно, что ты решил, что алкоготы=алкоголь. Очень поверхностный вывод из моей мессаги. Алкоголь сам по себе, конечно, может привести к такому состоянию, но дело не в нем. Увы, в нашей жизни алкоголь дейстивтельно становится выходом, более того - иногда без него просто нельзя! Но во-первых, осознание этого - элементов алкоготичности - может помочь како-то процесс контролировать. Что собсно и является первой целью моей мессаги.

А  ее вторая цель - чисто описательная. В основном это аудитория уровня ЧП и Релакса. Которая собсно к готике отношения не имеет. Тем не менее, если тебе это интересно, эта аудитория сознательно культивируется, поскольку приносит неплохие бабки.

smart
18.02.2005, 09:07
 а  в основе готы это тихие беззащитные людишки, а  жаль!!!

Ну незнаю насколько тихие и беззащитные мне почему-то кажется что если любого довести до "точки кипения" то ему уже будет глубоко всеравно на последствия и он схватив любой подручный предмет (палка с гвоздем, бутылка) будет защищать свое мягкое место :)

Предлагаю в одно из многочисленных руководств чего должны делать готы после статей про мейк-ап написать статью как правильно пользоваться пустой бутылкой в целях самообороны :) (шутка конечно)

Vlad13
19.02.2005, 00:41
Предлагаю в одно из многочисленных руководств чего должны делать готы после статей про мейк-ап написать статью как правильно пользоваться пустой бутылкой в целях самообороны :) (шутка конечно)
Главное покупать напитки в стеклянных бутылках  а  не в железных банках.. :)

VARDA
02.04.2005, 23:29
[quote=Night Raven]
Ну незнаю насколько тихие и беззащитные мне почему-то кажется что если любого довести до "точки кипения" то ему уже будет глубоко всеравно на последствия и он схватив любой подручный предмет (палка с гвоздем, бутылка) будет защищать свое мягкое место :)

Ачто будет, если Трушного Гота напоить абсентом по самое небалуй и потом обозвать нецензурным словом ПИ%%Р и сказать, что у него на правом глазу ресницы отклеились. Что будет? Знает кто-нибудь? :lol:

Зодчий
10.05.2005, 10:26
Вы не понимаете алкоголь позволяет раскрыть человека, можно столько афоризмов "задвинуть"... Вообще бухать люблю, можно сказать мечтаю. Могу усё,  а  если на халяву, то ...

Абсент я ещё не пробывал, но рассказывали что он очень жжёт горло,  а  если много выпить, то на утро будет казаться, что ты выпил кипяток. Может расскажите мне на будующее, как правильно надо пить Абсент? Потому однокурсники уже предложили после сессии сходить за Абсентом...

Anonymous
11.05.2005, 17:09
Вы не понимаете алкоголь позволяет раскрыть человека, можно столько афоризмов "задвинуть"...

К сожалению к данной категории готвы относятся те, кому раскрывать собственно нечего. И это в лучшем случае. Но как правило внутри такое дерьмо, что лучше и не раскрывать.
Речь не идет, как ты понимаешь, о готах, употребляющих алкололь. Речь идет о философии и лайфстайле  а-ля  Чистые Пруды. Ashes to ashes and shit to shit.

The Moodween
12.05.2005, 18:32
лайфстайл  а-ля  ч.пруды - это, по-моему, те же панки, только баб больше и народ в черное одевается.  а  насчет алкоголя - это личное дело каждого, только у некоторых это перерастает в болезнь, и тут уж ниче не сделаешь

Loki
13.05.2005, 03:53
Мдя....... Ну насчет алкоготов это конечно обычные нефоры :)

А  насчет алкоголя вообще... ммм... бывает же что хочется нажраться вусмерть:)

*смотри в подпись* ГЫыыыы

Anonymous
13.05.2005, 20:09
Мдя....... Ну насчет алкоготов это конечно обычные нефоры :)

Таких нефоров - асфальтоукладочной машиной! Или поодиночке:
:snipe: Других желаний не возникает. Панков уровня Арбата - туда же. И первые и вторые просто позорят и так не беспорочное понятие неформала.
Или "обычные нефоры" тоже сказаны в ироничном смысле? (Мол, подобное дерьмо для наших нефоров в принципе обычно?)

А  насчет алкоголя вообще... ммм... бывает же что хочется нажраться вусмерть:)

Угу. Иногда на трезвую голову переносить абсурдность и пошлось нашего мира просто не получается. Я не говорю кнечно что лично я ангел и пример для подражания, но тем не менее - не получается
:drinkers: :drinkers: :drinkers: :drinkers: :partyman: :snakeman: :vom: :vom: :vom:

Anonymous
13.05.2005, 20:13

Добавлю по теме:

Now show me the way
To the next whisky bar......

Плюс, см. произведения Ремарка. Про Ерофеева вообще молчу.

Loki
14.05.2005, 02:04
Да обычные нефоры было сказано не то чтобы с иронией, просто у меня определенное отношение к этим самым обычным нефорам. Не такое негативное, но все же общаться с ними я бы не стала :)

Oh don't ask why
Oh don't ask why....

:supz: :partyman:

Fred Morgan
14.05.2005, 03:45
Синька зло, да в ней намек, добрым молодцам урок)))) Зачем бухать и ползать, когда можно :weedman: и летать))

Loki
14.05.2005, 11:31
 А  я к примеру курить не люблю :) Приходится бухать :lol: :lol: :lol:

draw
21.01.2006, 18:36
ну, прочитал я про алкоготов. Знаете, видать, я какой-то не правильный гот и я делаю неправильный мёд))))
дело в том, что я не пью нигде кроме как в помещении в честь какого-нить события, как то Новый Год или чей-то ДР (друзей очень мало, поэтому ДР - тоже).
На сборищах алкголь вообще не употребляю. Пьяным не был никогда в жизни. Не знаю, может, чуть датеньким. но дальше не пошёл. Ибо полез в драку, хотя обычно первый не лезу. Причём, стал бить дорогого мне человека. И на этом НГ тоже здорово наорал на одну и собирался куда-нить её толкнуть, но не в той кондиции, потому не тронул.
И сделал вывод, что когда подопью, становлюсь опасен для общества. Посему ни-ни! :shock:
что такое похмелье или рвота за углом клуба - ащщщщще не могу даже представить!
на что хоть оно похоже - похмелье? :shock:

мож, я не гот, а ? :shock:

Lenore
21.01.2006, 21:09
Как ни странно, похмелья у меня никогда не было!  А  насчет акоготов могу сказать, что большинство нормальных готов пьют как все, ни больше, ни меньше. Меня абсолютно не смущает путь Поля Верлена, одна из причин его смерти была абсентом! Хорошая вещь абсент - я когда впервые попробовала его, 20 минут и больше я ничего не помнила!Потом мне друзья рассказывали, что я делала - было очень весело!!!  А  этот Новый Год вообще отдельная история - мешать абсент с виски ( а  до этого еще до хрена вина и шампанского) - жестоко. Половину фотографий, которые у меня получились не помню ни я, ни один человек, кто там был (порядка 15или 18)! Мы там чуть кухню не сожгли, когда абсент готовили - вообщем, весело!!! Единственное, что могу сказать, что мне не доводилось видеть гота-глубокого алкоголика, который постоянно пьет и с грустью думает о смерти! Хотя, многие почему-то себе именно это и представляют! :roll:

m_vampyrus
21.01.2006, 23:16
негативно отношусь к чрезмерному употреблению спиртных напитков...
это напрягает... не люблю пьяных людей... :evil:
возможно потому, что сама пью с регулярностью - за год 1 бокал мартини на Новый год...

TheCrestFallen
24.01.2006, 11:44
Да раньше я любил выпить, да ещё как любил, но где-то месяц тому назад решил бросить. Уже месяц не пью, запой длиной в 4 года закончился, сам не могу поверить.

Vorglex
25.01.2006, 15:50
Товарищи..
Алкоголь - это интернациональная проблема. Всё человечество пьёт. Но... смотря что и какими дозами))  А  в России люди пили, пьют и будут пить, причём всё, что горит. (вспомните слова великого и ужасного ...Задорнова(особенно его сцену, под названием "Дринки".))
Зато мы самая неумирающая нация!

Сам Ван Гог любил поймать "Зелёную Фею".... -)

Только вот никогда не понимал. Зачем на кладбище пить :?
------------------------------
P.S.  А  неформалы - они всегда выделяются...
На то они и н е ф о р м  а  л ы . Хотя сколько же пьют формалы! Прям как неформалы.  А  когда пьют формалы и неформалы - ещё забавней.
------------------------------------
Но это я так...просто высказался. :roll:

TheCrestFallen
25.01.2006, 20:45
Товарищи..
Алкоголь - это интернациональная проблема. Всё человечество пьёт. Но... смотря что и какими дозами))  А  в России люди пили, пьют и будут пить, причём всё, что горит. (вспомните слова великого и ужасного ...Задорнова(особенно его сцену, под названием "Дринки".))
Зато мы самая неумирающая нация!

Сам Ван Гог любил поймать "Зелёную Фею".... -)

Только вот никогда не понимал. Зачем на кладбище пить :?
------------------------------
P.S.  А  неформалы - они всегда выделяются...
На то они и н е ф о р м  а  л ы . Хотя сколько же пьют формалы! Прям как неформалы.  А  когда пьют формалы и неформалы - ещё забавней.
------------------------------------
Но это я так...просто высказался. :roll:

Да уж проблема боллее чем глобальная.
Люди начинают пить не от хорошей жизни ( в соновном )
так что для борьбы с алкоголизмом надо для начала решить парочку других боллеее важных проблем.

Vorglex
27.01.2006, 00:52
И правда. По идеи людям нужен хороший психолог( не путать с психиатором). Человек, который может погрузиться в суть проблемы того, от чего идёт эта болезнь... Ведь многим людям в основе непонимание и чёрствость людей мешает жить нормальной жизнью.  А  боль человека как пружина...натягивается, натягивается,  а  потом не выдерживает нарпяжения и срывается....
И это хотя бы человеку...( я промолчу про экономику, политику и т.д. и т.д.  А  то это превратиться в политические распри и дебаты :shock: )
---------------
Ой что-то меня понесло товарищи... :oops:

TheCrestFallen
29.01.2006, 02:10
И правда. По идеи людям нужен хороший психолог( не путать с психиатором). Человек, который может погрузиться в суть проблемы того, от чего идёт эта болезнь... Ведь многим людям в основе непонимание и чёрствость людей мешает жить нормальной жизнью.  А  боль человека как пружина...натягивается, натягивается,  а  потом не выдерживает нарпяжения и срывается....
И это хотя бы человеку...( я промолчу про экономику, политику и т.д. и т.д.  А  то это превратиться в политические распри и дебаты :shock: )
---------------

Я вообще то имел виду, что каждый человек должен разобраться в собственной жизни ( желательно самостоятельно )  а  проблемы другого плана за них , то есть за нас должно решать государство.

Vorglex
29.01.2006, 23:48
---------------

Я вообще то имел виду, что каждый человек должен разобраться в собственной жизни ( желательно самостоятельно )  а  проблемы другого плана за них , то есть за нас должно решать государство.

Ну, каждый считает по своему. Вы одно думали, я по другому считаю.

TheCrestFallen
07.02.2006, 14:30
---------------

Ну, каждый считает по своему. Вы одно думали, я по другому считаю.

а  ты представь что нет безработици, нет бомжей и так даллее

в стране всё хорошо и отлично никто не пьёт и не спивается

Freycara
01.04.2006, 23:25
"Алкоготы" в сущности ничем не отличаются от обыкновенных алкоголиков. И те и другие-люди, которые не находят другого способа
забыться, кроме как выпить. Это очень слабые личности. Но увы, их большинство.
(не читала все 5 стариниц комментов, поэтому, сорри, если кто-то это уже говорил)

LuSt
02.04.2006, 14:35
В свое время грешила распитием спиртных напитков часто и помногу.
Через год начала понимать, что у меня ухудшается внешний вид, начинает тормозить память, мне на все пофиг и без бутылки в руке я не могу думать.
Бросила пить с трудом.
Теперь вот хожу по клубам и смотрю, какие все смешные когда пьяные)

Marwel
18.04.2006, 13:08
я тоже раньше пила и в больших количествах, а  вот теперь хожу и пью сок , а  друзья всё бухаю(кстати в Рязани очень многие готы спиваются)

Добрый Колдун
18.04.2006, 13:24
И правильно! Алкоголь вредит и разрушает мозг и разум!  А  если ты бухой, то не можешь думать о чем-то высоком (максимум о том, как не блевануть на людях). Но если знать меру (я ее не знаю, потому и не пью), то можно и пить и все остальное.
ps здрасти все!

Miragdael
05.05.2006, 15:53
И правильно! Алкоголь вредит и разрушает мозг и разум!  А  если ты бухой, то не можешь думать о чем-то высоком (максимум о том, как не блевануть на людях). Но если знать меру (я ее не знаю, потому и не пью), то можно и пить и все остальное.
ps здрасти все!
мера - понятие растяжимое..кто-то может напиться и вести себя вполне замечательно.. а  у кого то от капли башню срывает...
PS:Здравствуй)..

Vlad13
06.05.2006, 01:45
я тоже раньше пила и в больших количествах, а  вот теперь хожу и пью сок , а  друзья всё бухаю(кстати в Рязани очень многие готы спиваются)
По видимуму и не только в Рязани ..

Scorpina
06.05.2006, 12:34
Наконец, я с уверенность могу сказать, что завязала с бухлом и куревом. Уже месяц - можно поздравить));-) самой аж приятно. Жаль привычка пить в больших колличествах осталась... теперь я стою на остановке, рядом парень с бутылкой пива,  а  я с литровым пакетом сока))) почему-то люди так сильно обращают внимание... ПИТЬ НА УЛИЦЕ НАТУРАЛЬНЫЙ СОК - НЕНОРМАЛЬНО ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА??? :/

Vlad13
06.05.2006, 12:57
Ага , йа всё время жутко смущаюсь когда после коктеля или пива покупаю в Точке воду или сок - мну кажется всё в этот момент просто показывают на мня пальцем ;)

Scorpina
06.05.2006, 13:04
:doh: ой... я даже не подумала, что они могут счесть это за непомерный сушняк... хотя, этож не с утра,  а  вечером)))

2Vlad13: Не смущайтесь, сударь! Может они обратили внимание не на воду ;-)

Shady
06.05.2006, 13:41
Присоединяюсь к противникам алкоголя! Сама очень редко могу позволить себе выпить вина,  а  так все томатный сок...:wink:

Ashy Salem
06.05.2006, 18:05
Ага , йа всё время жутко смущаюсь когда после коктеля или пива покупаю в Точке воду или сок - мну кажется всё в этот момент просто показывают на мня пальцем ;)
После точкинского пива купить что нибудь безалкогольное - это святое.
В особенности, если поколбасился.

Алкоголь мне не враг,  а  сеголишь приятный собесдник.:)

По видимуму и не только в Рязани ..
Алкоготы - это локациионный, типично российский, вид готов.

Самый их яркий подвид - бомжеготы.
Скоро они будут появлятся на мировых фестах, и их отличительными знаками будут нашитые на порванные засранные нюроки куча пивных крышек. Дешевые винил и бархат будут покрыты полосками ржавого цвета (дабы не было особого контраста с российскими скамейками...это еще и маскировка, ибо алкоготы обитают в местах, где много их естественных врагов - гопников.)
Мэкап, естественно, с преобладанием синего и фиолетового.
Цвет волос желательно совместимый с цветовой гаммой скамеек ареала обитания. Может менятся в зависимости от времени года.

Miragdael
07.05.2006, 14:20
Присоединяюсь к противникам алкоголя! Сама очень редко могу позволить себе выпить вина,  а  так все томатный сок...:wink:

Согласна на счёт томатного сока!!!)))

Lacrima Mosa
16.09.2006, 17:02
к сожалению, в России действительно очень распространен вид "алкоготы".... как это ни прискорбно:sad:
наверное, этим российские готы и отличаются от своих "зарубежных собратьев".
P.S. лично я могу выпить бокал вина или чуть больше, но НАПИВАТЬСЯ......

Dying Soul
17.09.2006, 16:54
Я могу выпить в компании, но очень редко выхожу куда-то со знакомыми.  А  напиваться до потери сознания, я думаю, не стоит, в этом нет ничего хорошего, ИМХО. ;)

Ophelia Hope
17.09.2006, 17:10
Я пью только по праздникам, ограничиваюсь одним бокалом вина,  а  вообще я предпочитаю яблочный сок;))

dolor-ante-lucem
17.09.2006, 23:16
честно признаюсь, люблю выпить, но не напиваться...

а  явление алкоготов это п-ц

Himera Helvetti
17.09.2006, 23:20
Российская готика постепенно опускается всё ниже и ниже... Раньше Чистые Пруды были символом готики...  а  теперь это сборище псевдо-готов-алкашей... Становится обидно... Позор.

dolor-ante-lucem
17.09.2006, 23:39
Российская готика постепенно опускается всё ниже и ниже... Раньше Чистые Пруды были символом готики...  а  теперь это сборище псевдо-готов-алкашей... Становится обидно... Позор.

чистые пруды были символом готики года четыре тому назад....

а  вообще везде где начинает собираться какая-то тусня,все заканчивается сборищем псевдо - готов/миталистов/толкинистов/ролевиков/хиппи (нужное подчеркнуть)- алкашей

Lacrima Mosa
20.09.2006, 14:27
Многие люди считают, что выпить эт круто,  а  чем больше выпьшь, тем "круче" ты будешь выглядеть в глазах своих "собутыльников" ((
К сожалению, этого же мнения придерживается довольно большое количество готов России (да и не только готов)
Это действительно ПОЗОР. :-(

Nik666
20.09.2006, 20:07
чистые пруды были символом готики года четыре тому назад....
 а  вообще везде где начинает собираться какая-то тусня,все заканчивается сборищем псевдо - готов/миталистов/толкинистов/ролевиков/хиппи (нужное подчеркнуть)- алкашей

Действительно сейчас там кого только нету, начиная от молодого панка кончая старым бомжом-алкашем...
Ну  а  вообще ненавижу напиваться до чертей!!! :knife:

LuSt
20.09.2006, 20:15
Я пью. Пью очень много. Но меня НИКТО еще ни разу не видел пьяной(разве что навеселе) за исключением моего отца, когда мы пили не просыхая три дня.
Считаю, что пить не возбраняется, но опять же, надо знать свою норму и не нализываться до чертиков в глазахи состояния нестояния.

dolor-ante-lucem
20.09.2006, 22:52
по крайней мере напиваться надо не на глазах общественности

Nik666
21.09.2006, 13:46

А  быть напившимся уже можно?!?!!?!? :-o

Fa][en
21.09.2006, 14:44
ИМХО Все мы можем употреблять, но только не на глазах у людей, которые порой забывают про то что есть границы...  А  еще лучше не на улице вообще...

Miragdael
21.09.2006, 19:34
имхо, это всё прямо пропорционально культуре людей..в некоторых районах, как и в некоторых странах, на улицах практически нет пъяных людей...не потому, что там не пъют потому, что это делают дома...
да и не всякий человек понимает, когда нужно остановиться...

LuSt
22.09.2006, 00:48

по-моему, пить втихаря дома-это и есть алкоголизм.  А  вот выпить с друзьями в хорошей компании-ни в коем разе.Если это не происходит слишком часто.

dolor-ante-lucem
22.09.2006, 10:59
по-моему, пить втихаря дома-это и есть алкоголизм.  А  вот выпить с друзьями в хорошей компании-ни в коем разе.Если это не происходит слишком часто.

но не нажираться в попу на маяке с кучей незнакомого народа...

Энгель
25.09.2006, 22:53
Сколько пьет человек, пить или не пить - личное дело каждого и субкультура тут не причем, конечно "лавка-пиво-сэмачки" - атрибуты гопов

dolor-ante-lucem
25.09.2006, 23:47
Сколько пьет человек, пить или не пить - личное дело каждого и субкультура тут не причем, конечно "лавка-пиво-сэмачки" - атрибуты гопов

вот я об этом и говорил особенно, когда вместо пива водка:yuck:

Спичкагот
28.09.2006, 17:56
Меня за%бала синяя-алко-готик культура, тем более когда водка превращается в стимулятор эмоционально-духного-интелектуального развития...
:puke:

Singapurrr
28.09.2006, 18:05
Я люблю выпить... И с готами,, и с панками, и с рокабилами-сайкобилами и т.д. Пьют в любой туссовке, так же как в любой туссовке есть не пьющие...  А  презирать за то или другое...глупо это, предпочитаю не совать нос в личную жизнь кого-либо.
И пьёт народ по разным причинам и разные напитки, и пусть пьёт)))
Его печень,что хочет,то и делает.

Энгель, согласна с тобой)))

Fa][en
28.09.2006, 19:59
 А  презирать за то или другое...глупо это, предпочитаю не совать нос в личную жизнь кого-либо.

Я не сую нос вот к таким алкоготам, и все же мне за них стыдно... Хотя бы потому что распивая с такими же на глазах у всех, они поступают как последние люди...

dolor-ante-lucem
28.09.2006, 20:09
Я люблю выпить... И с готами,, и с панками, и с рокабилами-сайкобилами и т.д. Пьют в любой туссовке, так же как в любой туссовке есть не пьющие...  А  презирать за то или другое...глупо это, предпочитаю не совать нос в личную жизнь кого-либо.

а  может люди хватит бухать по-черному???

Mereditt
01.10.2006, 01:36
Вот говорят мол, сколько людей - столько и мнений...врут, однако.*(
ЦЫвилЫ, нефоры разных мастей, словом все, с кем мне, к сожалению, случалось обСчатЦЦА, искренне удивлялись, когда узнавали, что очаровательнейшее существо, что стоит перед ними (то бишь я) не курит и не пьет. И когда на вопрос: "даже(!) наркотики не употребляешь?!" получали отрицательный ответ, следующим вопросом был какой? Нет, ну не догадаетесь никогда. )
Они, с глазами, медленно переползающими в облость лба и с челюстью, отвисающей в диаметрально противоположном направлении, вопрошали: "что, даже легкие?!!!":blink:
И когда наконец, удавалось обьяснить им, что НЕ принимаемые мною наркотики включают в себя и легкие, и тяжелые, и вообще ВСЕ, что, собственно я и имела в виду в самом начале, говоря что я их не принимаю.))) :yes:
Но доходит сей факт до человеков, как видно, не сраазу... а  когда все-же доходит, подопытные делятся на группы:
 а ) это те, которые не верят, или не могут сопоставить только что услышанное с тем, что рисует его величество СМИ.
б) которые верят (нет, ну кто бы мог подумать,  а ?!))
в) делают вид, что верят.
г)...г... а  вот о Г стоит расписать подробнее...в красках, так сказать...ибо самое натуральное "Г",без консервантов и красителей, это те, кто после услышенного с каменной мордой и праведным гневом в глазах заявляет, что я....не ГОТ.:yahoo: ))))
Здесь либо смеяться, либо плакать.

Vlad13
01.10.2006, 03:10
"..Десять стереотипов о Готической субкультуре, которые мы любим повторять.
Все готы должны носить чёрное.
Готическая субкультура основана на музыкальном стиле.
Все готы слушают одинаковую музыку.
Все готы замкнуты на идее смерти.
Все готы пьют или принимают наркотики.
Готы пришли из движения хиппи.
Готы не смеются.
У готов обязательно есть татуировки и пирсинг.
Готы обильно пользуются косметикой.
«Гот» и «Фрик» – взаимозаменяемые слова.

Все готы пьют или принимают наркотики.
Это довольно старый и закоренелый стереотип о готах. Я, конечно, понимаю, что не все мы чистые и трезвые, но, тем не менее, истиной это тоже не назвать. Большая часть людей среди готов – это молодежь. Предоставленные сами себе, они переживают определённый этап жизни полный экспериментов с алкоголем, сексом и т.д. Давайте смотреть на это именно так. Готы не пьют и не колятся чаще чем обычные люди. Есть некоторые типы на сцене утверждающие, что быть готом означает колоть себя всякой дурью. Для них у нас есть определённые термины – нарик, торчок и т.п. Просто запомните, что «нарик», не то же самое что и гот. Это разные вещи."

Nekto Nemo
01.10.2006, 03:44
имхо, это всё прямо пропорционально культуре людей..в некоторых районах, как и в некоторых странах, на улицах практически нет пъяных людей...не потому, что там не пъют потому, что это делают дома...
да и не всякий человек понимает, когда нужно остановиться...

не совсем так.
Например в европе почти все жиыут в своих квартирах, поэтому намого приятней там и пить. НО в России ... больше половины людей до так 24-...бесконечности живет со своими родичами...Поэтому и приходиться тусить на улице или у друзей у кого хаты есть.

второе. В Европе - Закон суров и для каждого принят к испонению, появишься на улице распивающим - сразу в полицию штраф хороший.

воо, верна....во всем тусить нужно меньше, но не получается =))

+1 , тока вот с панками и рокерами я как то еще не общаюсь, но вот с готами, индустриыльщиками, трансерами и т.п. и т.д. Вощем общаюсь и пью много с кем.

Ieronimus
08.10.2006, 00:34
Такое ощущение, что нашему народу больше нечем стало гордиться,
предметом гордости у нас стало пьянство, дескать как мы здорово умеем пить (Задорнов-дриньки) и чем больше, тем круче :sad:
Пьянство-национальная гордость???????
Противно господа, противно.

-Алекс-
08.10.2006, 10:59
Такое ощущение, что нашему народу больше нечем стало гордиться,
предметом гордости у нас стало пьянство, дескать как мы здорово умеем пить (Задорнов-дриньки) и чем больше, тем круче :sad:
Пьянство-национальная гордость???????
Противно господа, противно.
Вот это точно. Солидарен. Причем этим стали гордиться все и во всем...

Avriel
09.10.2006, 00:13
Вот это точно. Солидарен. Причем этим стали гордиться все и во всем...

Ага...это как мне один знакомый металлист - "Я вчера так нажрался,да так нажрался что заблевал полхаты и девку обблевал с балкона...ха-ха-ха,это круто":swoon: :yuck:

Singapurrr
20.10.2006, 22:25
не совсем так.
Например в европе почти все жиыут в своих квартирах, поэтому намого приятней там и пить. НО в России ... больше половины людей до так 24-...бесконечности живет со своими родичами...Поэтому и приходиться тусить на улице или у друзей у кого хаты есть.

второе. В Европе - Закон суров и для каждого принят к испонению, появишься на улице распивающим - сразу в полицию штраф хороший.

воо, верна....во всем тусить нужно меньше, но не получается =))

+1 , тока вот с панками и рокерами я как то еще не общаюсь, но вот с готами, индустриыльщиками, трансерами и т.п. и т.д. Вощем общаюсь и пью много с кем.
ПРИЛЬНА! Сегодня типа тяпница, напьюсь с готской кровинушкой, родной сестрой, завтра суббутыльница, пью на кладбище с готами,  а  в восхебанье с готами,киберготами и индустриальщиками,  а  вот тяжелый похмельнег видимо буду бухать сама с собой,  а  чо, приятно побухать с умным человеком гыгыгыгы

Hekata
20.10.2006, 22:31
Не вижу в "водяре" и "пивасике" ничего готичного и неформального. Ужраться и облевать углы - что может быть романтичней? Только ужраться абсентом и облевать углы при свечах и звуках какой-нибудь лакримозы или сопора!

Алкоготов не существует. Есть АЛКАШИ, БУХАРИКИ, СИНЯКИ, ПЬЯНЧУГИ и ПЬЯНЧУЖКИ, ПЬЯНЬ ПОДЗАБОРНАЯ.
И есть ГОТЫ. По крайней мере, мне хочется в это верить. В то, что они еще есть...

А  мы вот чайком (не чифирем!) балуемся... И ничего.

Nekto Nemo
21.10.2006, 05:02
ПРИЛЬНА! Сегодня типа тяпница, напьюсь с готской кровинушкой, родной сестрой, завтра суббутыльница, пью на кладбище с готами,  а  в восхебанье с готами,киберготами и индустриальщиками,  а  вот тяжелый похмельнег видимо буду бухать сама с собой,  а  чо, приятно побухать с умным человеком гыгыгыгы

последне время опять четверг стал каким то тяпницей=)

много бухать вредно, мну бросило, тока культурно выпиваю, я вообщето всегд , почти , культурно...правда если до блочки...хи, такой треш :blink::blink::baby::baby:

Не вижу в "водяре" и "пивасике" ничего готичного и неформального. Ужраться и облевать углы - что может быть романтичней? Только ужраться абсентом и облевать углы при свечах и звуках какой-нибудь лакримозы или сопора!

Алкоготов не существует. Есть АЛКАШИ, БУХАРИКИ, СИНЯКИ, ПЬЯНЧУГИ и ПЬЯНЧУЖКИ, ПЬЯНЬ ПОДЗАБОРНАЯ.
И есть ГОТЫ. По крайней мере, мне хочется в это верить. В то, что они еще есть...

А  мы вот чайком (не чифирем!) балуемся... И ничего.

блевать это жесть, никогда такого у мну и мох знакомх не присутствовало, ибо надо уметь и не пить всякую дрянь.

а  я просто привык, парти каждые выходные, и не пить в клубе не особо получается.
не считая когда просто на маяке, особенно в холода...
хотя я последне время чай-кофе горячинький)))

Ваще хороший чай рулит.
то еще стимулятор ,  а  ежели с кальяном :thumbsup:

Зы,  а  разве ГОТЫ есть?:spiteful::eek::eek:

*BAT'ty Grrrl*
03.04.2007, 13:51
Вот к примеру красноярские алкоготы (http://forum.krasgothic.ru/index.php?act=attach&type=post&id=36), это про них кстати gothic story в "готский байках")

Человек_Дождя
03.04.2007, 16:52
было 2 раза в жизни невминоза.
сейчас ВСЕГДА))) не пью..от панков ушла.живу тихо мирно.

PrisoN
03.04.2007, 20:27
Вот к примеру красноярские алкоготы (http://forum.krasgothic.ru/index.php?act=attach&type=post&id=36), это про них кстати gothic story в "готский байках")

о, да....одухутворенные интеллектуальные лица, теперь я знаю кто такие ТРУЪготики и с чем их едят:baby:

*BAT'ty Grrrl*
03.04.2007, 20:58
Не, для таких бичих стремных термин отдельный придуман, сабж собственно)

Dauerschlaf
04.04.2007, 01:41

Весьма угнетающее впечатление оставляющие рожи-какие-то мерзкие и одутловатые-вот уж точно алкоготы:yes: ...алкохерки...в общем,у*бища,фу.

Xandria
05.04.2007, 08:14
Алкоготы, я считаю что эта проблема лично определенного человека, и не стоит заострять сильно внимания на том, гот он или панк, в любом случаи это не есть хорошо.... а  если говорить о готах, то могу сказать лишь то, что данные готы, алкоготы встречаются среди малолеток, херок, которые считают что это тру напиться, и пойти буянить на кладбищах.....но и бывают конечно отдельные случаи.., но это совсем другая тема.....

Nekto Nemo
06.07.2007, 18:25
алкоготы встречаются среди малолеток, херок, которые считают что это тру напиться, и пойти буянить на кладбищах...

не согласен, уж поверь моему опыту :spiteful:;)

Relect
06.07.2007, 19:15
 а  я вот пиво любви в больших количествах....

PrisoN
06.07.2007, 22:38
почему бы нет?)
не тупо нажираться на скамейках,  а  благородно что-нибудь испить, в баре\кафешке или дома, главное не до визга свинок:yes: