Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Night Raven
17.02.2005, 23:58
не давно нашёл в рунете ссылку на книгу данной писательницы "Потерянные Души".от чего нахожусь в полном восторге.
если кто-то ещё знает её произведения напишите?ну и обсуждение книги меня тоже интересует.

Night Raven
18.02.2005, 00:13
кстати забыл ссылка на сайт оставить в котором можно скачать книгу "Потерянные Души".
http://www.poppyzbrite.nm.ru

и пожалуста модератором не думайте,что я пытаюсь рекламировать сайт если,что просто удалите его ссылку,но я хочу чтоб люди прочитали эту книгу,которя на все 100% достойна их вниманию!!!

smart
18.02.2005, 09:18
Сайтик добавил в избранное, с литературой начал ознакомление :) Как осилю непременно выскажусь :)

Minerva
18.02.2005, 11:17
Отчего такие восторги? Читали книгу... в чем-то нравится, в чем-то - нет. Однако   ж  восторгов она у меня не вызвала %)

Night Raven
18.02.2005, 15:45
Отчего такие восторги? Читали книгу... в чем-то нравится, в чем-то - нет. Однако  ж  восторгов она у меня не вызвала %)
ну если не она,то что именно вы бы посоветовали для ознакомления?
а то скоро закончю читать трилогию филипа пулмана "темные начала"
и нечем будет занятся.

Minerva
18.02.2005, 17:21
ну если не она,то что именно вы бы посоветовали для ознакомления?
а то скоро закончю читать трилогию филипа пулмана "темные начала"
и нечем будет занятся.

все зависит от жанра который Вы предпочитаете...

Night Raven
19.02.2005, 02:15
все зависит от жанра который Вы предпочитаете...
Предпочитаю я окологотические повести с вампирами,но чтоб наше время +уклон в прстую жизнь+должны присутствовать наркотики,секс и музыка.

Loki
20.07.2005, 01:54
*потирая потные ручонки* Ничего что NighRaven уже забанен, обойти данную темку не могу.
Пару дней назад ознакомилась-таки с этим творением. Как сказал всеми нелюбимый и грубый Аморф - прочитать, а потом подтереться. Не хочу сказать, что эта писательница не талантлива, но есть одно но... Все это уже было, было и не раз. И стиль... о этот стиль... как я не люблю, как я ненавижу этот стиль. Я отказалась от того что приносило мне самую большую радость в жизни, от того что было моим счастьем - отказалась писать, только потому что я ненавижу такой стиль, а все что выходит у меня - выходит именно так :(
Ну да я о книге. Прочитала я ее быстро. Сначало мутило, потом сюжет вроде увлек. Но после прочтения осталось чувство, которое возникает у меня каждый раз когда я читаю какую-нибудь посредственную муру типа Райс и тд - чувство зря потраченного времени. Впрочем доводами разума я себя убедила, что время потрачено не зря - я хотя бы теперь представляю себе от чего прутся готы :) Единственный плюс - вампиры у Брайт оригинальнее чем у той же Райс. А в общем - пустышка. Я даже уже не помню все перепетий сюжета. Но если вам нравится такое чтиво, то думаю стоит читать и остальные книги Брайт - они похоже в том же стиле :)

Menora
27.08.2005, 17:49
почему то эту тему я раньше и не замечала =)

ПД вызвали у меня все эмоции сразу. Я влюбилась в неё тогда. просто мне было 14 лет, когда я скачала её с инета..может быть именно поэтому был этот восторг от Зиллаха, Никто, Кристиана

Loki
28.08.2005, 19:37
Ну да. Мне в 14 лет нравилось то что сейчас бы не понравилось. Быть может это как раз книги для впечатлительных подростков :wink: :lol:

Leere
07.09.2005, 17:30
Ну книгу я читала, могу сказать, что поставила бы "3", т.к. слишком много "непотребных" эпизодов, которые мне читать было не слишком приятно. Идея довольно неплохая, есть там какая-то мораль. Хорошо описаны чувства, переживания, мысли. Иногда даже возникает желание перечитать отдельные главы, но не все произведение.
Еще у Поппи Брайт есть роман "Рисунки на крови", но пока ничего не могу о нем сказать - я щас в процессе чтения.

Tirien
03.11.2005, 14:52
Брайт - очень оригинальная писательница, единственная в своём роде, и сравнивать её с Райс не стоит. Потерянные души сильно отличаются от её основного творчества. Это у неё вообще единственная книга про вампиров. А так она пишет про гомосексуалистов и мистику, с сильным уклоном в реалистические описания. Почитайте хотя бы несколько её рассказов - их несложно найти в рунете, и тогда уже выносите свой вердикт :|

Golliwog
05.11.2005, 02:56
Влюблена в Поппи Брайт. Знакомство с ней почти все начинают с Потерянных душ. Но можно было бы начать с чего-нибудь поменьше. Удивительный рассказ Вкус полыни, или очень скорбный фик "Ангелы" откопать кажись можно было на русском официальном сайте www.poppyzbrite.nm.ru

Tristana
05.12.2005, 12:52
Если бы я прочла ПД лет в 16-17, то была бы совсем захвачена. Но и сейчас случайно мне попала ето книга, только дочитала. Честно - мне понравилось. НЕ скажу, что что-то умное и полезное вынесла для себя из этой книжги. Просто очень хорошо отдохнула морально читая ее.

LuSt
15.04.2006, 20:54
Потерянные души я, как говорится, занес в избранное...
Рисунки на крови уже будут послабее.
А вот ее последняя книга, "Изысканный труп"-это уже просто мерзость....

Shady
27.04.2006, 14:16
Все никак руки не доходят прочитать "Изысканный труп"... А вот "Потерянные души" - в свое время книга очаровала, очень необычные стиль и атмосфера, вся книга показалась мне буквально пронизанной тоской и одиночеством

Aetheria
09.05.2006, 12:54
Люблю Брайт. Когда прочитала Потерянные Души, несколько дней находилась под сильным впечатлением, Рисунки на Крови послабее, но тоже очень неплохи. Но это литература для отдыха, и не стоит требовать от нее большего. Надо иногда расслабиться, не все  ж  философов читать:)
Кстати, рассказы у Брайт тоже заслуживают внимания, мне они показались довольно оригинальными и интересными.

Арина
09.06.2006, 18:51
Книга вызывает у меня противоречивые чувства:когда я ее прочитала(мне было как раз лет 14!) она вызвала у меня восторг,я находилась под огромным впечатлением,стала слушать Cure,Bowie...(конечно,за это я книге благодарна;))
Но позже(повзрослев)мне она показалась немного "наигранной":в ней действительно много "непотребных эпизодов"(у Брайт какой-то нездоровый инетерес в своих книгах к эротике,а точнее,к извращениям)!
Так что сейчас я даже не знаю,нравится она мне или нет...

dolor-ante-lucem
23.06.2006, 16:49
Потерянные души я, как говорится, занес в избранное...
Рисунки на крови уже будут послабее.
А вот ее последняя книга, "Изысканный труп"-это уже просто мерзость....

а я сейчас читаю "Изысканный труп" и меня прет.... люблю я гомосексуальную тематику и с личными загрузами оч пересекается...

ощущуния похожи на те, которые возникали при прочтении "1979" Кристиана Крахта... но ИТ написан, на мой взгляд, намного лучше и сюжет интересней....

Lenore
23.06.2006, 17:49
Полностью с вами согласна! Я прочла ИТ на одном дыхании, мне очень понравилось!Правда, на мой взгляд, в книге по-настоящему сильным можно выделить только один момент (самоубийство на лодке, после решения закрыть радио). Сюжет затягивает, с юмором!

dolor-ante-lucem
24.06.2006, 13:35
вот хотя бы кто-то меня поддержал...

LanceLot
26.07.2006, 01:45
Читал сначала "Изысканный труп", на самом деле никакой глубины не увидел, но зато открывашь любой разворот, а там...
А вот после "Потерянных душ?" была реальная депрессия и осознание нелепости и скуки своего существования, но некоторые фразы, да и весь сюжет порадовали.

dolor-ante-lucem
26.07.2006, 20:37
не знаю... там много сильных моментов...

только вот проблема такая возникла, я ничего кроме ИТ в бумажном варианте найти не могу... никто не поможет?

Siatris
30.07.2006, 01:48
О, Поппи Брайт - это нечто!!! Смешение философии, мрачности, неоромантики и любви в одном произведении. Читала толь два ее романа "Потерянные души?", и "Рисунки на крови". Хоче почитать "Изысканные труп", но не могу, к сожалению, найти.

dolor-ante-lucem
01.08.2006, 14:40
"изысканный труп" я на днях видел в доме книги на арбате, а с остальными проблеммы

neyd
13.08.2006, 21:31
А может быть кто нибудь в инете находил где можно скачать "Изысканный труп"? А то я что то не нашел, а после "потерянных душ" и "рисунков на крови" хотел бы и его прочесть..

Lenore
30.08.2006, 23:27
Где точно скачать, не знаю! Зайдите в тему "Альтернатива", там, по-моему, было! А саму книгу я видела практически во всех книжных магазинах!

neyd
15.09.2006, 00:44
Да спасибо... я да же не ожидал что у нас ее можно купить, но правда только Изысканный труп.... ну не беда все остальное я уже прочитал:)