> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Vasilissa-la-paienne
09.08.2006, 11:16
Человек делает многое, чтобы ощутить свободное падение, ведь именно в этот момент он перестаёт ощущать тяжесть своего тела. Почему нас привлекает небо? Это желание почувствовать себя богом? Или наоборот, слиться с облаками?Или может наши души всё таки крылаты?...

Valeri
10.08.2006, 15:35
Не знаю меня так тьма тянет!!!!! Хочу с ней слиться!!! Темнота в жизни человека очень много значит,просто многие не задумывается об этом!! И многие тьму боятся,хотя она успокаивает своими прохладными обьятьями!!!

Smeeth
10.08.2006, 16:20
Небо... . Символ недоступности и, в тоже время, эту недостижимость ощущаем, видим. Это больно. Граница, за которую стремимся перейти, покинуть Мир. Один из барьеров - таких манящих, пленяющих. Тонее, привлекает - пререход за грань.
Да, я считаю что "души" крылаты, по крайней мере, некоторые. И у каждого свои крылья. Они необходимы, чтобы взлетать в Небо.
Хотя, я понимаю под понятием "душа" не совсем то, что говорит ортодоксальная религия.

Vasilissa-la-paienne
11.08.2006, 11:06
Небо... . Символ недоступности и, в тоже время, эту недостижимость ощущаем, видим. Это больно. Граница, за которую стремимся перейти, покинуть Мир. Один из барьеров - таких манящих, пленяющих. Тонее, привлекает - пререход за грань.
А неужели чтобы летать нам необходимо разбиться?

Smeeth
13.08.2006, 20:52
Почему же -"разбится"? Хм, интересная точка зрения. Но я говорил не об этом. Не стоит воспринимать "покинуть Мир" так буквально.
Насчет "перехода за грань". Грани отделяющие этот Мир от других. Переход по шестому измерению ( (с)"31 Июня" ).
Все зависит от крыльев души.

Vasilissa-la-paienne
14.08.2006, 10:10
Почему же -"разбится"? Хм, интересная точка зрения. Но я говорил не об этом. Не стоит воспринимать "покинуть Мир" так буквально..
Прошу прощения))

Насчет "перехода за грань". Грани отделяющие этот Мир от других. Переход по шестому измерению ( (с)"31 Июня" ).
Все зависит от крыльев души.
А может и нет никаких граней?? может мы сами их создаём, чтобы не сталкиваться с непонятным?

Smeeth
14.08.2006, 13:19
А может и нет никаких граней?? может мы сами их создаём, чтобы не сталкиваться с непонятным?
Стены, хотя бы несколько, к сожалению есть. Они возникаю в следствии воспитания. Приведу в пример гениальный рассказ "Все тенали бороговы"(Снимяю шляпу перед Генри Каттнером и Льюесом Кэрролом). Вот что может получится, если воспитывать не эвклидову логику ).
Насчет стен, создаваемый нами. Каждый сам себе зодчий. Некоторые бегут от непонятного, некоторых оно притягивает. Выбор каждого вольный-невольный.

Vasilissa-la-paienne
14.08.2006, 13:28
Стены, хотя бы несколько, к сожалению есть. Они возникаю в следствии воспитания. Приведу в пример гениальный рассказ "Все тенали бороговы"(Снимяю шляпу перед Генри Каттнером и Льюесом Кэрролом). Вот что может получится, если воспитывать не эвклидову логику ).
Насчет стен, создаваемый нами. Каждый сам себе зодчий. Некоторые бегут от непонятного, некоторых оно притягивает. Выбор каждого вольный-невольный.

Вот и я о том же. Может, я слишком наивна, что в это верю, но вот например дети- они видят миры. которых не видят взрослые,и видят они их до тех пор, пока их не начинают воспитывать. А потом, дело за малым, человек сам начинает говорить себе- этого не может быть, этого не существует, и прекращает "летать"

Smeeth
14.08.2006, 13:45
Еще полетом можно назвать Творчество. Многие лишены этого и не могут его оценить. Другие оценивают, но творить не могут. Лишь некоторые могут и то и другое.

Vasilissa-la-paienne
14.08.2006, 13:50
Еще полетом можно назвать Творчество. Многие лишены этого и не могут его оценить. Другие оценивают, но творить не могут. Лишь некоторые могут и то и другое.
Мне кажется, что творить может каждый. Ведь творчество, оно же многогранно, и каждый может найти себя в чём то совершенно неожиданном, просто знаете, как бывает, вот пробовал человек писать стихи, у него не получилось, и он сдался, а надо искать себя, быть может откроется талант в совершенно неожиданной области!

dolor-ante-lucem
06.09.2006, 17:32
а небо хочет быть мной (с) fleur

TheCrestFallen
02.10.2006, 14:30
Это круто. 6 прыжков с паращютом. просто класс. Самый впечатлительный естественно первый ровно за 50 секунд я порвал голосовые связки . Незабываемо.

neformalka
04.10.2006, 00:17
А как же те люди,которые боятся высоты??:eek:
Некоторые получают кайф,прыгая с моста,привязанные за ногу за верёвочку ))) а некоторым ближе тишина и покой...
Я,например,хотела бы в жизни многое попробовать...
но при этом я часто ухожу в себя... люблю всё тёмное,загадочное...одно другому не мешает!
А в наше время небо стало вполне доступным-самолёты всякие..паращюты.. Просто людеё к экстриму тянет!им свою энергию надо куда-то выплеснуть!:yahoo:

Singapurrr
04.10.2006, 02:32
А как же те люди,которые боятся высоты??:eek:
Некоторые получают кайф,прыгая с моста,привязанные за ногу за верёвочку ))) а некоторым ближе тишина и покой...
Я,например,хотела бы в жизни многое попробовать...
но при этом я часто ухожу в себя... люблю всё тёмное,загадочное...одно другому не мешает!
А в наше время небо стало вполне доступным-самолёты всякие..паращюты.. Просто людеё к экстриму тянет!им свою энергию надо куда-то выплеснуть!:yahoo:
Свободное падение это точно моё. И тарзанка (верёвочка за ногу) и парашюты, и просто с балкона,сорри по пьяни, и горные лыжи фристайл, и прыжки с вышки в бассейн... И тоже потом приятно побыть в себе и чтоб рядом никого! тишины зловещей не нужно конечно, но точно без любых раздражающих звуков)))
Это не жажда экстрима, жажда познать и почувствовать.
Расширяем кругозор)))

neformalka
04.10.2006, 21:18
кто подскажет-где проходят курсы прыжков с паращютом???
действительно заинтересовалась..)))

Singapurrr
04.10.2006, 22:05
кто подскажет-где проходят курсы прыжков с паращютом???
действительно заинтересовалась..)))
там где и прыгать будешь. утром приезжаешь, несколько часов учат и прыжок, сначала с арашютом. Ща попробую телефоны нарыть. Мест очень много. Я в тучково прыгаю и в ступино

вот сайт неплохой для начала
http://www.parashutist.ru/

вот
http://www.aero-club.ru/nak.php

neformalka
04.10.2006, 23:45
там где и прыгать будешь. утром приезжаешь, несколько часов учат и прыжок, сначала с арашютом. Ща попробую телефоны нарыть. Мест очень много. Я в тучково прыгаю и в ступино

вот сайт неплохой для начала
http://www.parashutist.ru/

вот
http://www.aero-club.ru/nak.php

спасибо большое!буду знать теперь!))) а когда первый раз прыгаешь,наверное,уххх...как дух захватывает,да???;)

Quadral
05.10.2006, 01:01
http://desantura.ru/forums/html/team_icons/specnaz.gif свободное падение, это непередаваемое ощущение легкости и остроты адреналина, я обожаю прыгать с парашютом, у меня 387 прыжков пока. Прыгал с различных высот и в различных условиях, в том числе ночью, и на водную поверхность. Слов нет…

Singapurrr
05.10.2006, 03:59
спасибо большое!буду знать теперь!))) а когда первый раз прыгаешь,наверное,уххх...как дух захватывает,да???;)
не захватывает, просто оргазм моментальный и не один)))

neformalka
08.10.2006, 01:18
не захватывает, просто оргазм моментальный и не один)))
:yahoo: как только прыгну-расскажу сколько их было!)))гы

Singapurrr
24.10.2006, 02:53
:yahoo: как только прыгну-расскажу сколько их было!)))гы
УЛЫБНУЛИ ФОТЫ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ СОСИСОК))))
http://photofile.ru/photo/shvetka/1419279/large/37461711.jpg
http://photofile.ru/photo/shvetka/1419279/large/37461712.jpg

Quadral
25.10.2006, 00:43
:yahoo: сосиски, это тоже круто, тем более в небе...

Саломея
27.10.2006, 17:54
Меня мало привлекает полет и небо.
Гораздо ближе мне земля, почва, глубина, погружение. Обожаю ямы и болотные трясины =)))

К тем же, кто летает, испытываю простое уважение.

Selin Dracula
08.11.2006, 11:50
Да, крылья. Они есть у души. У каждого разные. У меня, например, чёрные и с пёрышками

Nik666
08.11.2006, 13:48
У меня знакомые платно прыгают часто.
Одна девушка вообще мастер спорта по парашютным прыжкам.
А я боюсь! ))) Серьезно!
Но когда-нибудь я это сделаю! :spiteful: :yahoo:

Fa][en
08.11.2006, 14:02
Да, крылья. Они есть у души. У каждого разные. У меня, например, чёрные и с пёрышками

Почему-то у меня этот пост ассоциируется с общипанной черной курицей. :yes: Извините, сударыня, без обид.:yes:

У меня знакомые платно прыгают часто.
Одна девушка вообще мастер спорта по парашютным прыжкам.
А я боюсь! ))) Серьезно!
Но когда-нибудь я это сделаю! :spiteful: :yahoo:

А я вот тоже боюсь.)
А какая разница, мастер- не мастер? Просто прыгаешь и всё... наверно.:unsure:

Aetheria
10.11.2006, 00:59
Человек делает многое, чтобы ощутить свободное падение, ведь именно в этот момент он перестаёт ощущать тяжесть своего тела. Почему нас привлекает небо? Это желание почувствовать себя богом? Или наоборот, слиться с облаками?Или может наши души всё таки крылаты?...
Научиться летать - это мое желание с раннего детства...мне всегда было очень обидно, что у людей нет крыльев. Подняться в воздух, ощутить свободу от земли и земного притяжения, вверх, вверх, в рассветное небо...ээх(
Да, прыгать с парашютом - это замечательно, обязательно попробую когда-нибудь. Страха никакого нет, надо только найти время и деньги для этого...

Nephilim
10.11.2006, 02:14
мне всегда было очень обидно, что у людей нет крыльев.
Представьте, как скучно было бы летать, если бы у людей были крылья ;) Так же как ходить по земле - привычно и неинтересно.

Впрочем, я когда года три назад летал на параплане и на мотодельтоплане (с инструктором, в качестве пассажира, конечно, т.к. там уметь надо)), тоже что-то особого кайфа не нашёл.:sad: Вид сверху красивый (в Крыму дело было), но я чего-то другого, видно, ожидал, даже не знаю толком чего, скорее всего адреналина)) А тут даже ветер лицо не обдувает, т.к. голова в шлеме)) Я вообще высоты побаиваюсь, из окна, например, никогда не высовываюсь (и, кстати, терпеть не могу, когда другие высовываются)), но тогда не было никакого ощущения возможности упасть, наверное, потому что эти матерчатые крылья так инергично тянули вверх, что в возможность падения как-то не верилось :eek:
Надо будет прыгнуть с парашютом, это должно быть круче))
Кстати, может быть, меня именно падение пугает и привлекает, а не полёт....

TheCrestFallen
13.11.2006, 23:33
:yahoo: сосиски, это тоже круто, тем более в небе...

А пиво пить некто не пробовал ?

Sklerotichka
08.12.2006, 01:09
интересно тему завернули с темы духовного,творческого полёта на реальный, чувственный полёт.
кхм. а никто никогда из присутствующих не падал во время засыпания?(перед сном в фазе подготовки)?

Damaged_Roses
08.12.2006, 08:09

Отдаться на волю облакам...почувствовать себя во власти неба но небес...

Smeeth
08.12.2006, 16:08
интересно тему завернули с темы духовного,творческого полёта на реальный, чувственный полёт.
кхм. а никто никогда из присутствующих не падал во время засыпания?(перед сном в фазе подготовки)?
А какое "падение" имеется в виду?

TheCrestFallen
09.12.2006, 23:54

Речь, конечно же о состоянии свободного падения с парашютом.

Испытывал, но это у же отдельная тема.

Singapurrr
22.01.2007, 07:53
А пиво пить некто не пробовал ?

пробовала минералку, чуть не захлебнулась, больше никогда не буду....
там и жевать то нереально, фотки ради шутки сделаны)))

TheCrestFallen
23.01.2007, 22:50
Ну это ясно, я тоже так ради шутки поинтересовался.

DekA
27.01.2007, 21:30
небо привлекает в первую очередь своей непостижимостью, недосягаемостью.. своей бесконечностью.
а мрак притягивает своей однозначностью.
что касается конкретно меня.то затягивает меня пустота. как я не противилась етому,всё же затягивает с концами..

Baffy Baf
21.02.2007, 19:22
Позавчера по пьяни с третьего этажа упал. В сугроб :) Зато весело :) Меня в темноте по мату искали :)

TheCrestFallen
21.02.2007, 23:53
Вспомнил меня ещё пару раз в детстве уронили. :)

DarkKnife
03.05.2007, 19:19
Представьте, как скучно было бы летать, если бы у людей были крылья ;) Так же как ходить по земле - привычно и неинтересно.
:thumbsup:А ведь отсюда можно сделать вывод, что кто-то может и умеет летать...просто мы об этом не знаем...Хм, а может, мы тоже умеем летать...просто мы об этом не знаем...
А с парашютом прыгну обязательно!

TheCrestFallen
03.05.2007, 23:06
А с парашютом прыгну обязательно!

С парашютом уже банально и не интересно.

DarkKnife
08.05.2007, 16:24
С парашютом уже банально и не интересно.
Разумеется. Кстати, есть, спать, ходить и дышать тоже...

TheCrestFallen
09.05.2007, 01:33
Разумеется. Кстати, есть, спать, ходить и дышать тоже...
Интересное мнение, а ты пробовал этого не делать? Попробуй, если получиться поделись впечатлениями.

Доктор ГонZо
09.05.2007, 20:38
Позавчера по пьяни с третьего этажа упал. В сугроб :) Зато весело :) Меня в темноте по мату искали :)
У Меня Знакомый Упал С Четвертого. Тоже По Пьяни И Не В Сугроб.
Так Он Еще Поднялся Обратно И Выбил Дверь Плечом - Звонка Никто Не Слышал, Музыка Громко Играла. Утром Оказалось, Что У Него Ключица Сломана. Не От Падения, А От Того, Что Дверь Выбивал:eek:

DarkKnife
09.05.2007, 21:19
TheCrestFallen
Вообще-то я имел в виду то, что если что-то кому-то кажеться банальным (хотя вот для меня прыжок с парашютом - это нисколько не банально и тем более не неинтересно), то это не значит, что не стоит этого делать. Более того, если бы люди следовали бы данному правилу то Человечество давным бы давно отправилось в тартары.
Доктор ГонZо
Это в раздел гоцких байек:thumbsup: :eek:

Доктор ГонZо
10.05.2007, 23:32
Это Не Байки...
Он На Клумбу Упал Вскопанную...
На НГ Дело Было, Но Снега Не Было. 2 Месяца В Больнице Потом Был.
А Дед Мой В Молодости С Соседом Вместе Со Второго Этажа В Клумбу Прыгал... Развлекались Они Так...
Так Что Гены У Меня Хорошие:eek:

Вот Вопрос:
К Небу-то Тянет, А Вот Кого-Нибудь, Когда Смотришь С Большой Высоты На Землю, Вниз Тянет?
В Смысле, Без Суицидальных Движек, А Просто ВНИЗ?

DarkKnife
11.05.2007, 14:27
Доктор ГонZо.
Гм, нет. Почему? Ну не знаю. Возможно, потому, что как не абстрагироваться от суицидальных дум, соравно почему то приходят на ум тысячи и тысячи разбившихся. А я НЕНАВИЖУ суицид.

Добавлено через 30 секунд
А может быть и еще почему-то:eek:

Доктор ГонZо
11.05.2007, 21:37
почему то приходят на ум тысячи и тысячи разбившихся. А я НЕНАВИЖУ суицид.

Я Тоже. Не То, Чтобы Ненавижу, Просто Не Понимаю.
Я, Видать, Не Так Это Ощущение Выразил...
Млять, Не Умею Я По-Русски:unsure:

DarkKnife
13.05.2007, 17:37
Доктор ГонZо
Да нет, наоборот, все понятно. Я просто к тому что лично для меня такой потребности нету. Но это не значит что мою позицию разделяют другие :yes:

Selin Dracula
15.05.2007, 15:24
[QUOTE='Fa][en;43073']Почему-то у меня этот пост ассоциируется с общипанной черной курицей. :yes: Извините, сударыня, без обид.:yes:
а у меня только с полётом. никаких обид конечно

DarkKnife
15.05.2007, 20:20
Selin Dracula
А Вы, сударыня, собственно, о ком?:yes:

McLeyn
19.06.2007, 02:38
Не знаю меня так тьма тянет!!!!! Хочу с ней слиться!!! Темнота в жизни человека очень много значит,просто многие не задумывается об этом!! И многие тьму боятся,хотя она успокаивает своими прохладными обьятьями!!!

Я полностью с вами согласен, находясь в темноте чуствуешь себя умиротворенно и спокойно, зная, что тебя никто не потревожит. Одиночество может не только разрушить, но и скрасить жизнь от сознания покоя.

Night_F
21.06.2007, 13:59
Вот Вопрос:
К Небу-то Тянет, А Вот Кого-Нибудь, Когда Смотришь С Большой Высоты На Землю, Вниз Тянет?
В Смысле, Без Суицидальных Движек, А Просто ВНИЗ?

Наверно вниз никогда и никого не потянет. Все стремятся вверх... эт ведь уже заложено в человеке природой.... просто наверно некоторым трудно вверх, и они идут вниз....

Доктор ГонZо
22.06.2007, 01:17
Night_F:
Парень, перечитай мой чёс с ДаркНайфом, ты, видать, немного недотукал:eek:

Night_F
22.06.2007, 10:00
Night_F:
Парень, перечитай мой чёс с ДаркНайфом, ты, видать, немного недотукал:eek:

ну может быть и так... ток я не парень....

Nesferator
22.06.2007, 10:56
Хмык... даже не знаю что сказать.
Скажу только что если кто то не понимает суицидников (я говорю про серьезных суицидников а не бейбиков, которые страдают от недо**ности и режут вены.) то это лишь означает что у него не было суицидных мыслей. Да и в обще, откуда такое жестокое пренебрежение над людьми которые покончили с собой?.. Были бы у тех кто так плохо относится к суициду, такие проблемы, когда кажется что только смерть - выход, они б относились подругому.
Эх а в обще это все отрицательное влияние церкви...

Night_F
22.06.2007, 13:01

Друг,я конечно все понимаю, но причем здесь влияние церкви? по-моему дак церковь не во всех случаях виновата....

Доктор ГонZо
23.06.2007, 00:17
А церковь-то тут причем?
*поглаживает золотой крест на пузе...:badgrin:
Нет таких моментов в жизни, что единственный выход - смерть.
Думаете, мне никогда не хочется лечь и сдохнуть?:yahoo:
Гггг...
Я   ж  говорю, я немного не так выразил мысль...
Но ДаркНайф меня понял, и то хорошо)))

Night_F:
Извини, через монитор ни первичных, ни вторичных половых признаков не видно:eek:

†D`Arktica†
17.10.2007, 21:13
Небо и правда затягивает. Идешь-идешь, смотришь в небо.
Или лежишь на балконе и смотришь, можно часами. И чувствуешь себя прямо князем Андреем.
Раненной в душу этой высотой, благородством и тонкой незлой небесной иронией.
Хотелось бы проглотить всю эту чистоту, но она тоже пугает.
Я все-таки слишком глупая и маленькая, трудно мне без стен. Пусть даже и призрачных.

Простите за сумбур.

Мадэлин
19.10.2007, 11:53
главное не забыть перерезать страховочные канаты...хы*не смешно*хы
а то так обламывают...

Доктор ГонZо
20.10.2007, 23:26
главное не забыть перерезать страховочные канаты...хы*не смешно*хы
а то так обламывают...

Ога... суицид на тарзанке...
И Вам хорошо, и дети в парке аттракционов поржут...

Мадэлин
25.10.2007, 16:41
И Вам хорошо, и дети в парке аттракционов поржут...
хм...с чего бы нам и хорошо...а вот за детей радостно) да и вапще суицид не тру...ненавижу проявления слабости...