Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Power Metal

Nelson
13.08.2006, 14:57
Начинал я как паверщик. Я слушал Найтвиш, считал себя романтичным молодым человеком и таскал футболки с мордочкой Тарьи.

Пару дней назад послушал Xandria и любовь к этому стилю вернулась.

Halloween, Gamma Ray, Grave Digger, Nightwish, Rhapsody - вот каким командам я хотел бы выразить свое уважение в этой теме.

В итоге - сабж. Вы слушаете? Вы любите? или вас оставляют равнодушными пафосные риффы Hammerfall? вас восхищает высокий и сильный вокал Кая Хансена, или нет?

Расскажите! :king:

Vlad13
13.08.2006, 16:11
Йа то же два года назад просто фанател от Найтвиш ))) , есть Xandria , Within Temptation , Mandragora Scream ..хотя я их и особо не слушаю но у мня мама большая фанатка этого стиля ( окологотический павер металл с женским вокалом ) по этому иногда включаю эти группы для неё ;)

Troll
13.08.2006, 19:16
САМО ТО ЭТО Blind Guardian-1990 Tales From The Twilight World!

Dr. Soleil
14.08.2006, 10:57
всяких найтвошей вапще надо в топку адскую

а вот сонату арктику, стратовариуса с удовольствием иногда заслушиваю ;)

Vlad13
14.08.2006, 12:24
я то же слушал сонату арктику и стратовариуса два - три года назад ;)
..сейчас чего то желание не возникает ..

-Алекс-
14.08.2006, 22:56
Не слушаю то, что признано "классикой жанра", слишком однообразно. А электронщину-ту же Ксандрию-это да.

AlbiNoise
14.08.2006, 23:58
А меня вот не вдохновляют пафосный высокий вокал, сверхскоростные запилы и прочие стандартные атрибуты стиля. Из павера могу с интересом слушать только только ANGRA (первый альбом после ухода старого вокалиста. Не помну, как называется), CATARSIS (очень достойная банда, правда тексты – галимейший бред, но говорят, что и на западе с этим проблема), RAGE (хотя у них много и от треша и от других тяжелых стилей… не чистый павер и вокал нормальный, а не вопли евнуха) раньше нравился NIGHTWISH (за счет вокала). А еще у Стратовариуса есть очень мощная песня “Поцелуй Иуды”. Ее часто слушаю:)
А вообще то мне часто кажется, что в этом стиле главное не чувства, а техничность. Как и в дэз-металле. Поэтому из метала предпочитаю дум и иногда готик-метал. Один знакомый (в основном я знаком со стилем по его обширной коллекции) у меня восхищается скоростью игры гитаристов power-банд, а меня зевать тянет во время бесконечных стандартных до безобразия запилов. Но это все имхо. Ничего плохого про стиль сказать не хочу – просто не нравится он мне.

Nelson
15.08.2006, 04:03
всяких найтвошей вапще надо в топку адскую
а вот сонату арктику, стратовариуса с удовольствием иногда заслушиваю ;)

не нравится - не слушай :-P Sonata Arctica пока не знаю... но хочу :king:

CATARSIS (очень достойная банда, правда тексты – галимейший бред, но говорят, что и на западе с этим проблема)

сказал бы я про катаров... да не при детях :yuck: и про достойность и про выход на сцену в нетрезвом виде, и про высокомерное отношение к зрителям, и про опоздания на час... лана... вы, друг мой, название бы хоть правильно написали...

Bane
15.08.2006, 12:04
Не люблю, и соответственно, не слушаю. И не слушал.
(Нет, конечно, я знаком с творчеством всех, перечисленных ниже групп, но так что бы они были в моей коллекции, в общем, не нра.)

Nelson
16.08.2006, 17:11
Сегодня познакомился с Dark Moor. Очень здоровский павер)) испанский, между прочим :yahoo::supz:

dunkel
12.09.2006, 00:12
99% павера - в топку.
исключение составляет несколько команд, выбившихся из рамок жанра за счёт индивидуальности.

Nik666
21.09.2006, 18:15
Часто слушаю Mandragora scream , насчет остальных коллективов, то воздержусь :)

Ieronimus
27.10.2006, 14:44
САМО ТО ЭТО Blind Guardian-1990 Tales From The Twilight World!
Тут я пожалуй соглашусь:king: .
А вообще припоминаю те времена, когда мне один знакомый мИталист давал записи Sonata Arctica, и называл это Готикой :eek: :yes: :yuck:

Warlord
31.10.2006, 21:10
По моему с Наитвиша начинали заливать себе уши пауэром почти все(и я не исключение). Очень симпатичный стиль....даже больше чем симпотный!!!!
Rhapsody, Nightwish(о симпатяшка Тария, куда ты ушла! Неужели ты бросила пауэр чтобы петь песни ABBA и Джона Леннона?!:sad: (ничего против них не имею:yes: ))?Sonata Arctica, Stratovarius, да этих монстров слышали все!!!
Достоиные группы достойного стиля!!!!!!:thumbsup:

Nik666
03.11.2006, 19:40
А насчет найтвиша то помню послушал один трек, по-моему Nemo и все на этом )))))

Nik666
22.11.2006, 18:52
Сегодня слушал альбом Silence Сонаты Арктики, могу сказать что открыл для себя новую группу ))))

Without A Name
24.11.2006, 11:35
А насчет найтвиша то помню послушал один трек, по-моему Nemo и все на этом )))))

по-моему Nemo самая жуткая песня у найтвиша:eek: гораздо лучше старые альбомы,когда они еще не были коммерцией:yes:

Ieronimus
25.11.2006, 20:28
Sonata Arctica(Ecliptica) и Stratovarius пожалуй лучшее из Power Metal.
:thumbsup:
А собственно и Blind Guardian не стоит забывать!

Chi Chian
25.11.2006, 20:52
Начинал я как паверщик. Я слушал Найтвиш, считал себя романтичным молодым человеком и таскал футболки с мордочкой Тарьи.

Я начинала с треша. Музыка отнуть не романтичная. И считала я себя нелюдимым подростком, девочкой с психологией волчонка. :) Сейчас эти группы уже мастодонты, но когда училась в средней школе, было самое то. =)) Хотя Кай Хэнсон - тоже кумир детства, его тогда тоже многие слушали.
А на счет всяких найтвишей, ксандрий и визин темтейшинов - конечно красиво, но как-то все не очень искренне и не эмоционально.
Соната Арктика - иногда послушать можно, хоть я и не люблю такое. А блиг гардиан у меня только один старый альбом, что-то там про средиземье. Подкинул кто-то из знакомых толчков. :)

Without A Name
26.11.2006, 18:05
А мну с КиШа начинало:yahoo: но меня почему-то все не волчонком считали,а Птичкой...да причем коноплянкой...:unsure:

а с блайндами я ща не расстаюсь:king: с утра до ночи...*как мать бесится!!!:eek: *

Obscuri†y
26.11.2006, 19:10
По мне Nightwish - это святое..т.к. с них все началось....и с ними связано много воспоминаний...да и музыка их нравится..но больше конечна та котораая на первых 3 альбомах.....
Также было некоторое время слушала Rhapsody,но появилась в моей жизни Lacrimosa и это отошло...исчезла..
недавна послушала ксандрию(месяца2назад)...терь очень их люблю)вот так вот:eek:

dunkel
27.11.2006, 00:08
слушайте Carcass и да пребудет с вами Щастье.

Lacrima Mosa
27.11.2006, 09:18
Весьма нравится Ксандрия.. интересная у них музыка.
Еще более или менее нравится Mandragora scream).

Baffy Baf
27.11.2006, 16:28
Не люблю power. если уж мятал то блэк/симфоблэк, или дэт/бруталдэт/мелодикдэт.
Или на худой конец трэш.
2: dunkel - воистину Щастье.

Nik666
06.12.2006, 16:48
Еще более или менее нравится Mandragora scream).

Для меня более или менее это альбом A Whisper of Dew
А остальное - то воздержусь.

Damaged_Roses
06.12.2006, 17:09
Blind Guardian это да...очень нравятся некоторые песни... Gamma Ray, Rhapsody тоже есть интересные песенки... у Grave Digger тоже нравится две песенки Dolphin Cry и еще какая то...не помню...двано это было...

Michael Crow
08.06.2007, 19:03
А я вот начинал с Blind Guardian, давно это было! Я даже не знал, что это пауэр метал!:eek:
А потом был Nightwish, альбом Oceanborn, очень мне нравился. А вот уже последующие - не очень. :unsure:
А теперь я неплохо знаком с пауэром, нравиться, но постоянно не слушаю - надоедает быстро...:
Включаю иногда Sonata Arctica, Rhapsody, Blind Guardian, Gamma Ray, HammerFall... :thumbsup:
Просто хочется иногда послушать что-то слащавенькое, с красивым голосом, гитарными соло и сказочной атмосферой!)))

Доктор ГонZо
09.06.2007, 16:54
Не знаю, вроде у меня уши откуда надо растут, но Mandragora Scream я пауэром назвать не могу:blink:
А ежели по сабжу, то...
Да, мне нравятся определенные моменты, связанные с этим жанром, но в последнее время одну команду от другой отличаю с трудом...
СЛИШКОМ однообразно:unsure:
Все строится на корнях, на былых заслугах, я не вижу в этом жанре жизни и развития.
Единственный коллектив, который меня радует, так это бразильская Angra.:thumbsup:

Lord Of Flies
23.06.2007, 20:51
Ваще незнаю те группы, которые вы перечислили ;)

Nightguest
23.06.2007, 22:10
ты не много потерял)

Lord Of Flies
25.06.2007, 19:59
ты не много потерял)

Я тоже почему-то в этом уверен! :eek:

Доктор ГонZо
25.06.2007, 22:54
Да, в случае с этим жанром я согласен, что никто ничего не теряет...
Есть пара альбомов, достойных ознакомления, но их по пальцам одной руки пересчитать можно...