> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Teiv
17.08.2006, 16:58
Есть мнение, что группа крови определяет характер человека

ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР (http://www.bibliotekar.ru/index.files/1-74.htm)

Интересно, как она влияет на склонность к готике :)

Soulless
17.08.2006, 17:06
Сомневаюсь что это может как-то влиять на склонность к готике, ведь у каждого свое представление о ней..

Teiv
17.08.2006, 17:35
Сомневаюсь что это может как-то влиять на склонность к готике, ведь у каждого свое представление о ней..
посмотрим результаты опроса, вдруг станет просматриваться какая-то корреля?ция

Nik666
01.09.2006, 19:55
Как не знал с детства так и не знаю до сие момента...
__________________________________________________ ______

Teiv
01.09.2006, 21:19
ГОЛОС КРОВИ

Человеческая кровь до сих пор таит в себе много загадок. И ученые продолжают изучать эту жизненно важную субстанцию. Например, после многочисленных исследований выяснилось, что у разных рас преобладают определенные группы крови: у европейцев чаще всего вторая, у жителей Востока – третья, у представителей негроидной расы – первая. В России самая распространенная вторая группа крови, потом идет первая, третья и самая редкая – четвертая.

Не так давно было обнаружено, что люди с разной группой крови предрасположены и к разным заболеваниям. Исследования генетиков подтвердили врачи-практики. Они утверждают, что у людей с первой группой крови часто встречаются желудочно-кишечные заболевания (язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, гастриты, тяжелые формы болезней желудочно-кишечного тракта и т.п.). Те, у кого в жилах течет кровь второй группы, могут страдать чаще других ревматическими заболеваниями, диабетом, ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой, аллергией, лейкозами. Люди, имеющие третью группу, подвержены пневмониям. После операций у них могут развиваться инфекции, у женщин – гнойный мастит, сепсис после родов, радикулит, остеохондроз, заболевания суставов. Наконец, обладатели четвертой группы чаще всех остальных простужаются, а также рискуют подцепить грипп и прочие инфекции...

Кроме того, вместе с группой крови по наследству передается не только предрасположенность к заболеваниям, но иногда и сами болезни. Например, ангины, хронический тонзиллит, фарингит, кишечные инфекции.

Но и это еще не все. Японские специалисты сделали вывод, что группа крови влияет даже на характер человека. С ними согласен и американский ученый Питер   Д'Адамо . Но он пошел еще дальше.  Д'Адамо  убежден, что группа крови человека может многое поведать не только о его личности, но также и о происхождении.

По мнению американского ученого, люди, имеющие первую группу ("О") – потомки охотников, привыкших есть мясо в очень большом количестве. Поэтому они должны уделять повышенное внимание употреблению высокобелковой пищи и обязательно нагружать себя физическими упражнениями, например занятиями на тренажерах. Если человек с группой крови "О" становится вегетарианцем, его энергетический уровень неизбежно ослабевает, так как организм плохо переносит отсутствие животного белка.
Характер личности – сильный, полагающийся на себя, отважный, с хорошо развитой интуицией, оптимистичен, целенаправлен, обладает высокой мотивацией, энергичен, настойчив, то есть прирожденный лидер.

Второй группой ("А") обладают люди, чьи предки были земледельцами и фермерами. "Данный тип крови, – пишет  Д'Адамо , – сформировался в период перехода людей от кочевого образа жизни к оседлому, от охоты к земледелию, что и повлекло за собой изменение диеты в сторону растительной пищи". Больше всего этим людям подходит диета, свободная от мяса. В отличие от представителей первой группы, "сжигающих" его как топливо, обладатели крови группы второй начинают еще смолоду накапливать полученные ими животные белки и жиры в виде собственных жировых отложений.
У людей с группой "А" физические нагрузки должны быть не слишком интенсивными: рыбалка, медленные прогулки. Характер личности: склонность к сотрудничеству и взаимопониманию, хорошо развитые умственные способности, повышенная чувствительность, страстность, ориентация на интересы коллектива.

Третью группу ("В") имеют потомки кочевников-скотоводов, основной пищей которых было молоко и молочные продукты. Сегодня они – единственные, кто может поддерживать хорошее здоровье и высокий жизненный тонус прежде всего за счет молочной диеты.
Для поддержания высокого уровня энергии им необходимо соблюдать тонкий баланс между физическими и умственными нагрузками. Умеренные занятия, например, плаваньем или ходьбой, очень полезны. Характер личности: гибкость мышления и поведения, уравновешенность, хорошо развитое творческое начало, спокойствие и миролюбие.

Четвертая группа ("АВ") крови получилась в результате смешения населения, обладающего кровью групп "А" и "В". У носителей четвертой группы очень чувствительный желудочно-кишечный тракт. И только путем проб и ошибок они могут точно определить, какой вид пищи для них наиболее благоприятный.
Характер личности: склонность к загадочности, мистике, высокой духовности, любовь к жизни.

-Алекс-
01.09.2006, 21:31
Не знаю, хотя наболее вероятна 4 (если посчитать по генетике)

Teiv
01.09.2006, 21:54
Есть мнение, что базовая(первичная) - I группа крови, а все остальные результат мутаций

Rimma
09.09.2006, 07:33
У меня 1 положительная, легко возбудимая НС, алкоголь переношу тяжело, постоянное чувство тревоги.

Есть мнение, что базовая(первичная) - I группа крови, а все остальные результат мутаций
Да, так и есть...

Himera Helvetti
11.09.2006, 12:35
:grin: Бредовая мысль, о том что кровь влият на отношение к готике.

Teiv
11.09.2006, 17:49
:grin: Бредовая мысль, о том что кровь влият на отношение к готике.
Пока нет небходимого количества данных - чтобы сказать да или нет

Ashy Salem
14.09.2006, 03:19
Знаком с данной статьей:)
У меня 4 группа крови. Да, склонность к мистике и загадочности у меня есть. И к духовности тоже:)

Singapurrr
28.09.2006, 15:02
Знаком с данной статьей:)
У меня 4 группа крови. Да, склонность к мистике и загадочности у меня есть. И к духовности тоже:)
У меня четвёртая))) Прикинь, только 2% населения земного шара имеют эту группу крови, а у моих друзей у каждого второго))) Притягиваемся мы чтоль)))
Кстати, наша кровь считается кровью эгоиста, теоритически(при совпадения резус фактора) НАМ МОЖНО ПЕРЕЛИВАТЬ ЛЮБУЮ КРОВЬ, А НАШУ НЕ КОМУ)))
О СВЯЩЕННЫЙ ЭГОИЗМ!

Естественно 1,2,3, самая молодая кровь 4-ой группы.
Чем моложе кровь, тем сильнее иммунная система, человек просто не воспреимчив ко многим вирусам)))) и комары её меньше всего любят.
Если рядом спят люди с 1ой и 4ой группой гыгыгыгы угадай кого пожрут:spiteful: