Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : человек как худшее животное на земле

l'emant de la Mort
27.02.2005, 01:21
Вот всё-таки я и открыл эту тему.. значит не могу больше сдерживаться.. Но как и ведется у меня обычно выскажу я явно не всё, что хотел бы..

Человек это животное, которое "в следствии совоего умственного и физического развития" стал высшим существом на этой планете.. Но достоин ли он этого?
ни одно животное на этой планете не удостоится дерзости - иметь у себя другое животное для развлечения.. ни одно животное не будет убивать ради развлечения..
на это способен только человек.
Проблема человека в том, что он обладает такой силищей, о которой он сам не знает и не может управлять.. и это приводит не только к уничтожению окружающего, но и к самоуничтожению.. В чём логика?
Пусть даже и человечество зародили инопланетяне или ещё что-то, но так или иначе родителем нашим является эта планета, природа.. И мы должны (хоть что и должны, то это), просто обязаны следовать её законам.. Благо у нас ещё не атрофировались инстинкты самосохранения, выживания, добывания пищи (не знаю как этот инстинкт назвать), но явно пропала значимость некоторых.. это плохо..

есть кстати замечательные, как бы назвать, правила "убивай животных ради прописания или самозащиты" например.. причём это касается и животного в лице человека..

отойдём от животной темы..
Человечество придумывает (приобретает) разлиные вещи, такие как стереотипы, этикет и многое другое и начинает следовать им.. Но ведь одним это подходит. а другим - это ограничение.. И в итоге образовалась масса людей, просто тупых и подвластных любому доновению ветра (в виде воздействия на психологию и пр.).. И всё новые правила и требования создаются ориентированно на них.. А как насчет уникумов, индивидуалов. Ибо человек - индивидуал, а большинство просто убило в себе это..

короче лажа ОГРООООМНАЯЯ блин!
как и предполагал - сказал меньше (причем намного меньше), чем хотел.. видать время действует.. поздно уже..

PS: темы изложенные мной несут отнюдь не уникальную точку зрения, но тем не менее гораздо более истинную чем обычно.. Эта точка зрения граничит с философией именуемой "сатанизмом".. Только сразу же отключите все знания и стереотипы в отношении того, что всплывает у вас в голове при звучании этого слова.. Вы не знаете..........
Да и кстати.. я не пропагандирую :)

Селена
27.02.2005, 20:48
То, о чём Вы пишите в общем-то правильно. Но что толку сетовать на несовершенство людей: разве что-то от этого изменится?

Nightguest
27.02.2005, 20:49
а почему в голосовалке нет пункта "мне пох"?

Dr. Soleil
27.02.2005, 20:59
Ненавижу человечество и люблю отдельных людей (их немного).

А этим все сказано, ... причем двумя руками присоединяюсь ко всему, написанному автором.

Hazell Thorn
27.02.2005, 21:10
Отвечу коротко:
People=SHIT (c) Slipknot

l'emant de la Mort
27.02.2005, 21:30
Вопрос поставлен ребром.. причем острой его гранью..
Если быть движимым этой логике "..разве что-то от этого изменится", то форум можно закрывать прямо сейчас.. а чем лучше такие темы, как "добро и зло" например? Они что-то меняют? Разве жить среди этой монотонности интересно, ведь лишь меньшинство осознает относительность этих понятий и их взаимозаменяемость.. А эта ограниченность есть ничто как несовершенство людей и в Ваших словах Селена чувствуется какая-то примеримость к этой жизни, причём даже и лично к Вашей..

Массы изменить нельзя. ими можно управлять как стадом баранов.. Но это может дать почву для размышлений о своей позиции во взаимоотношениях с окружающей средой..
Я не хотел что-то изменить.. Изменить должен каждый в себе, если посчитает это нужным и в коей-то мере актуальным.. Человеческое самолюбие нужно ублажать, и один из способов - осознавать где Я и где в эту же секунду стадо..

Я так считаю..

Но так или иначе Ваше мнение - это мнение.. спасибо за ответ..

-------

Уважаемый Nightguest.. голосовалка открыта для тех, кто имеет мнение отличное от "мне пох".. отсюда вся остальная логика вашего отношения..

-------

Спасибо Erenion и за Ваш ответ.. Всегда очень приятно встретить единомышлинников в каких-то вопросах.. причём замечу, что это уже второй раз происходит :))

-------

Hazell Thorn - спасибо также за ответ :)

сельва
27.02.2005, 22:49
Знаете, я тоже раньше была примерно такого же мнения. Но со временем, это мнение несколько поменялось. Я не могла понять людей, которые говорят о том, что человеков нужно любить, поэтому я их ненавидела... Но все дело в том, что крайностей этот вопрос не заслуживает. Как можно любить или не-любить людей?! :idea: Люди это же большая масса всяких разных личностей. Приведу пример. Пусть Вы любите есть зеленые яблоки, а красные терпеть не можете из-за их сладости, ну Вы же не можете сказать с уверенностью о том, что Вы любите или не любите яблоки вообще. Так и здесь. Теперь, чтобы было проще, разрешите прокомментить ваше сообщение :)

Человек это животное, которое "в следствии совоего умственного и физического развития" стал высшим существом на этой планете.. Но достоин ли он этого?
Если придерживаться теории Дарвина, то вполне.
ни одно животное на этой планете не удостоится дерзости - иметь у себя другое животное для развлечения..
Домашнее животное заводится(обычно) не для забавы, а для заботы.
Человечество придумывает (приобретает) разлиные вещи, такие как стереотипы, этикет и многое другое и начинает следовать им.. Но ведь одним это подходит. а другим - это ограничение.. И в итоге образовалась масса людей, просто тупых и подвластных любому доновению ветра (в виде воздействия на психологию и пр.).. И всё новые правила и требования создаются ориентированно на них.. А как насчет уникумов, индивидуалов. Ибо человек - индивидуал, а большинство просто убило в себе это..
Если я правильно поняла, ты Вы думаете, что индивидуальность чела погубил этикет? Зря Вы ставите такое понятие вместе с стереотипами. Одно другому не третье! Но тем не менее, дело в том, что ограничения по-любому нужны, ибо если условно говоря, люди будут делать все, что им взбредет в голову, социум бустро погибнет. Раз уж речь была о животных, то у них все намного проще. Там все заложено вместе с основными инстинктами.И как вы понимаете, они не жрут себе подобных.

Dr. Soleil
27.02.2005, 23:07
Только за это ненавижу их всех.
http://www.bonsaikitten.com/g4.html

Картинка котенка
http://www.bonsaikitten.com/pawsbw.jpg

Сиденье для ублюдка
http://www.bonsaikitten.com/babyseat.jpg

А насчет хороших и плохих людей - то от хороших тоже может потомство уродское произойти

сельва
27.02.2005, 23:27
Erenion
Предлагаю всем сразу повесится по этому поводу! :evil:

За Тех ушлепков, которые это делают в ответе все мы, по большому счету. И нефиг на зеркало пинять, коль ...*дальше знаете*

ЗЫ Меня всегда удивляла любовь к животным и нелюбовь к людям. Знаете, это страшно!

l'emant de la Mort
27.02.2005, 23:42
Ответ Сельве на первое сообщение

Знаете, я тоже раньше была примерно такого же мнения. Но со временем, это мнение несколько поменялось. Я не могла понять людей, которые говорят о том, что человеков нужно любить, поэтому я их ненавидела..

Отнюдь моё мнение не таково! И я не ненавижу людей. Во-первых я люблю себя. А негативно я отношусь к естеству человека, способности к дерзкой "демонстрации" власти над подобными себе по "животности".. К способности созадвать проблемы для самого себя. К стадству, но не социуму. К личной корысти, негативные последствия которой остаются надолго, а польза исчезает вместе с человеком. В конце к концов к глупости многому другому..

Вследствие этого следующий абзац можно пропустить, но скажу, что да возможно моё высказывание звучит категорично, чего я не хотел достич.. я сказал слишком мало, что дало свободу восприятия..

Но все дело в том, что крайностей этот вопрос не заслуживает.

Домашнее животное заводится(обычно) не для забавы, а для заботы.

обычно? всё зависит от цели во-первых..
во-вторых животным от этого лучше?
в-третьих человек подчиняет животное своим условиям жизни и своим правилам в доме.. Он наказывает за естественные процессы животного, он ограничивает, балует и многое другое.. и в итоге даже такая индивидуальная и личная вещь как смерть (скоротечность, способ, причина и т.д.) зависит от человека..
А мы по устройству своего разума думаем за него (якобы зная что он думает и вообще зная ЧТО (??) он думает).. Принимаем решения, заставляем, подчиняем..
С одной стороны да, лучше животному жить с человеком, чем где-то на улице, где нет нормальной природной еды и повышена опасность смерти от чего угодно..
Что это за забота, когда человек не идёт к животному а несет его к себе домой под бок? В заповедниках заботы больше..

Если я правильно поняла, ты Вы думаете, что индивидуальность чела погубил этикет?

НЕЕЕЕТ :))) Даже и думать - не думал такое :)

Зря Вы ставите такое понятие вместе с стереотипами. Одно другому не третье! Но тем не менее, дело в том, что ограничения по-любому нужны, ибо если условно говоря, люди будут делать все, что им взбредет в голову, социум бустро погибнет.

Опять же я не борец за абсолютную свободу и анархию.. и не имел ввиду это и подобное.. :)) это ложное восприятие..
Социум погибнет быстрее, если человек потеряет фундаментальные вложения в его существо и выйдет из своей сбалансированной ниши..

Раз уж речь была о животных, то у них все намного проще. Там все заложено вместе с основными инстинктами.И как вы понимаете, они не жрут себе подобных.

А! А! А! - отнюдь.. может я не силен в Дарвине, но животные-то в как раз способны и едят себе подобных (естественно не все :) ).. пример? крыса! в определенных случаях поедает даже собственных отпрысков... Есть птицы, более развитые птенцы которой съедают менее развитых "братьев"..

В общем прихожу к выводу, что я изначально дал мало информации, чтобы можно было конкретизировать мысль, что даёт много ошибочных поводов неверно воспринимать и толковать мои мысли..

l'emant de la Mort
27.02.2005, 23:56
Продолжаем..

По поводу детей - это вы не врите.. Это самые святые человеки, не испорченные никакими умственными вывертами.. Которые подчиняются своим эмоциям и чувствам..
Если они рады, то это видно, если им плохо - аналогично и т.д. И все их действия постепенно начинают зависеть от воспитания..

вот и подошли к вопросу потомства..
Только от воспитания родителей (вернее в первую очередь) зависит личность будующего человека.. И если он в чём-то виноват, то вина эта принадлежит и родителю!!..

Erenion, со всем уважением: Это-ж за что надо так ненавидеть людей-то? Есть за что, понимаю, но чтоб даже детей как существо, а не конкретный пример..

Не стоит забывать, что в будущем у нас возможно будут дети (хотя бы для продолжения рода).. и если речь идёт о детях как о потенциальных ублюдках, то и позаботится придётся, чтобы они вырасли достойными (хотя бы своих родителей, если родители стоят того)..

l'emant de la Mort
28.02.2005, 00:00
только что глянул на ссылочку Erenion'а - действительно ублюдки..

слов нет... ПОСМОТРИТЕ ВСЕ..

людишек бы этих, что этим занимаются так-же засунуть..

дайте жестко матюгнуться а??!!!!!!!!

l'emant de la Mort
28.02.2005, 00:03
ЗЫ Меня всегда удивляла любовь к животным и нелюбовь к людям. Знаете, это страшно!

Потому, что животные оказывается благороднее в итоге чем огромное количество людей..
Так что будем уважать себя и других!?

Night Raven
28.02.2005, 00:16
Я полностью соглашаюсь с автором и хочу написать ещё про одну проблему связанную с человеком, а именно экологию. ведь если задуматься на земле только человек загрязняет все сферы природы от водной до воздушной. и именно из-за человеческого вредного влияния гибнут живые организмы иногда даже и сами люди. а представьте землю без человечества-это ведь совсем другой мир!!!мир в котором нет зла,а лишь взаимодействие живых организмов друг с другом.
И я даже не веду мысль к смерти всех людей, а заставляю призадуматься каждого человека, зачем мусорить и загрязнять то, что мы оставим потомкам.

Dr. Soleil
28.02.2005, 00:39
а представьте землю без человечества-это ведь совсем другой мир!!!мир в котором нет зла,а лишь взаимодействие живых организмов друг с другом.

Да, это моя давняя мечта на протяжении нескольких лет... уничтожить все (вплоть до меня самого) человечество, и именно из-за экологии....
Респектище, Night Raven..

Сельве
Да, я столь ужасен! Я ненавижу человечество, но безумно люблю всю остальную природу.. но! мне абсолютно плевать на домашних животных (коров тех же самых), т.е. жизнь не является для меня ценностью сама по себе. Исключительно как свободное развитие.... ни в коем случае не хочу, чтобы львы начали кушать травку))

Вобщем, ужасайся - если бы не закон (что-то не хочется гнить в тюрьме, кому это надо..) - я легко (!очень) убью человека даже за срубленное живое дерево (причины не интересуют). Не раздумывая, и без угрызений совести после совершенного. Меня передергивает, когда для развлечения ломают молодое деревце или срывают ветку с дерева... ненавижу в течении нескольких минут, хотя бы даже это был близкий мне человек...ну что ж... одна из моих дурацких заморочек

l'emant de la Mort
28.02.2005, 08:07
Night Raven'у

Это одно из проявлений "инстинкта" самоуничтожения.. некий баг в мозгах, где для цивилации и развития почему-то приходится сминать всё на пути.. Человек стремится к удобству и не осознает какую цену это имеет..
А ещё немаловажный фактор - деньги, который подчинил себе конкретно.. В отношении экологии - люди длают немыслимые вещи, чтобы получить больше денег..

Впринципе мы говорим об отчевидном и давно всем известном..

И ещё.. есть такое понятие, которое только названо человеком, но существует во всей вселенной - гармония.. И человек, имея пререгативы высшего существа на Земле так-то обязан заботится о соблюдении гармонии на планете, а он создает дизгармонию.. что ведет к известным явлениям..
В итоге либо планета убьёт нас, либо мы сами себя убьём, либо... доживет человечество до пика технологий, когда энергию будут получать из нейтральных веществ (типа атомов).. короче технология пойдет параллельно планетарно-природной гармонии..

Minerva
28.02.2005, 10:09
Человек - это единственное животное, которое может быть дураком. (c)

-Алекс-
28.02.2005, 10:16
Я не верю в противостояние человека и природы... Человек есть животное, всегда им был и будет, а вся цивилизация, религия, ритуалы, традиции и многое другое есть попытка подавить, спрятать, уничтожить ЖИВОТНУЮ сущность человека, его инстинкты, потребности и тп... жестокость человека обьясняется вовсе не его сущностью, а именно общественными условиями, большей частью завистью к окружающим его таким же тварям...
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает-человек играет в войну ради развлечения-это ОДНО И ТО ЖЕ, в принципе, просто человек, зажатый в рамки условностей/традиций и прочей ереси куда как злее этого самого кота, потому что уничтожено фактически его естество...Я совершенно согласен с Ницше о сверхчеловеке(к фашизму и тп его учение не имеет никакого отношения)-мораль должна быть ВНУТРИ его, т.е. предоставь обществу ТАКИХ людей абсолютною свободу, в нем НЕ разовьется анархия. потому что они могут ограничивать себя не из страха перед богом/законами, а просто потому, что определенные действия для них неприемлемы... Впрочем, это уже отступление от темы...
Экология-много слов, но мало доказательст, к примеру пресловутое влияние хлорфторуглеродов (фреонов) на озон- сейчас подсчитано, что их вклад составляет лишь 5-7 %, и для этого необходимо спустить в атмосферу весь произведенный человечеством фреон, а основной вклад вносит атомарный водород, выделяющийся из тектонических разломов, и возможно, что озоновые дыры были еще во времена путешествий Амундсена и тп, по нек. записям в их дневниках, а то и раньше... У человечества есть только 100-150 лет статистики, что очень мало для выявления закономерностей геологического масштаба... К тому же экологические экстремисты из гринписа поопаснеее терроризма-вспомним "28 дней спустя". и вообще, фанатики, способные ради животных и прочего уничтожить человечество ничем не лучше какого-нибудь диктатора, убивающего людей от скуки, а может быть и хуже...
вообще, человечество загнало себя в тупик само, и тупик этот построен им же из этой самой морали, политики, традиций и прочего-мне абсолютно не понять такую вещь как "этические проблемы современной физики" и тп... Если списать на то, что ученые изобретают новое оружие, то убить и кирпичом можно, давайте кирпичи запретим... Хотя я не люблю ученых за их ограниченность и пристрастность, начавшуюся в конце 19, и бывшую до начала 18 века.... Политика, политика... Вся человеческая история есть удовлетворение комплексов нескольких десятков маньяков... Кстати, о маньяках-никто не знает их мотивов, причин их появления, человечество боится темной стороны, и уничтожает всех, но не изучает, не решает этих проблем, прикрываясь политкорректностью и тп... Впрочем, это несколько иная тема. которую я тоже напишу...
В итоге, я не считаю что человечество как биологический вид в чем то виновато или не виновато, виноваты придуманные им вещи нематериального плана... Способ решить это-ПРИЗНАТЬ то, что люди есть индивидуальности, и признать это должен КАЖДЫЙ.. Как раз получается эта самая модная "толерантность", только не в том извращенном смысле, в котором ее понимают у нас...

l'emant de la Mort
28.02.2005, 10:50
Во многом согласен и с мнением о противодейтствии.. и водополнение - со стороны природы это больше походит на ответную реакцию..

и отклонюсь от темы:
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает

А не делает ли он это потому, что его кормит "хозяин"..?

-Алекс-
28.02.2005, 11:08
и отклонюсь от темы:
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает

А не делает ли он это потому, что его кормит "хозяин"..?
Подобное не раз показывалось в передачах о природе и среди диких зверей...

сельва
28.02.2005, 18:30
Ух, как приятно, когда ник с большой буквы пишут, обращаясь :D :wink:
l'emant de la Mort

А негативно я отношусь к естеству человека, способности к дерзкой "демонстрации" власти над подобными себе по "животности".. <...> В конце к концов к глупости многому другому..
Ну вот, даж поспорить не с чем=)
. Он наказывает за естественные процессы животного, он ограничивает, балует и многое другое.. и в итоге даже такая индивидуальная и личная вещь как смерть (скоротечность, способ, причина и т.д.) зависит от человека..
А мы по устройству своего разума думаем за него (якобы зная что он думает и вообще зная ЧТО (??) он думает).. Принимаем решения, заставляем, подчиняем..
С одной стороны да, лучше животному жить с человеком, чем где-то на улице, где нет нормальной природной еды и повышена опасность смерти от чего угодно..
Что это за забота, когда человек не идёт к животному а несет его к себе домой под бок?
Хорошо.Тогда буду доводить все посылы до крайности. Пусть мы хотим позаботится о кошке, что на улице. Конечно, можно носить ей еду, гладить, ласкать.Но огородить от опасности мы ее не сможем(собаки, другие не оч дружелюбные челы и тд) на улице, да и зачем, когда она может постоянно находится в тепле и благополучии. И вот тут кошка сама сделает выбор где ей лучше. Так что навязывание своей воли это оч относительное.

Социум погибнет быстрее, если человек потеряет фундаментальные вложения в его существо и выйдет из своей сбалансированной ниши..
А какая у него ниша? Вместе с мартышками по лесу бегать?Объясните :D
крыса! в определенных случаях поедает даже собственных отпрысков... Есть птицы, более развитые птенцы которой съедают менее развитых "братьев"..
Ну дык это понятно. поедает, если они слабые и не приспособлены к жизни.Это же на биологическом уровне.Саморегуляция такая, они выживаемость своего вида обеспечивают.
В общем прихожу к выводу, что я изначально дал мало информации, Угу :wink:

Только от воспитания родителей (вернее в первую очередь) зависит личность будующего человека.. И если он в чём-то виноват, то вина эта принадлежит и родителю!!.. никто и не спорил:)

сельва
28.02.2005, 18:56
Erenion
я легко (!очень) убью человека даже за срубленное живое дерево (причины не интересуют).
Ты сам то понимаешь, что говоришь? За дерево, которое не говорит, не думает, не любит и тд, ты отдашь жизнь человека. И тебе не важно, что он может быть был замечательным другом, сыном и вообще челом, которых мало на свете? Да какое ты вообще право имеешь лишать жизни живое существо. Раз уж на то пошло, то ты сам будешь ничем не лучше его, который сломал ветку.
l'emant de la Mort назвал это инстинктом самоуничтожения, но это не так Это просто сплошная показушность, или действительно, ошибка в мозге, причем фатальная.
и ничего личного. :roll:

Dr. Soleil
28.02.2005, 19:12
ошибка в мозге, причем фатальная.
и ничего личного. :roll:

Скорее это, ибо если это показушность - дальше не зашло бы... а так были прецеденты.. хоть и не убийство, естественно, но все-равно...

В любом случае, мне гораздо больше нравится дерево, чем большинство людей.. и мне, собственно, плевать, сын ли он, муж ли... и кого он там любит.

И я вполне отвечаю за свои слова, потому что это не плод однодневных размышлений, а мысли на протяжении лет 10, не меньше

Dr. Soleil
28.02.2005, 19:16
Раз уж на то пошло, то ты сам будешь ничем не лучше его, который сломал ветку.

Не аргумент. Почитай статистику, на сколько сокращается площадь лесов на Земле в секунду.. ужаснешься... А людей (так же как и домашних коров - против их убийства я ничего не имею) - больше 6 миллиардов... один-два миллиона меньше-больше - ничего во вселенной не измениться... я не буду чувствовать себя хуже.. а без одного-двух миллионов деревьев - буду

Селена
28.02.2005, 22:48
Если быть движимым этой логике "..разве что-то от этого изменится", то форум можно закрывать прямо сейчас..
Форум – это место для общения, не обязательно именно для сетований. Сетовать, имхо, имеет смысл либо для того, чтобы «облегчить душу», выговориться; либо попросить о помощи. Чего Вы хотите добиться своей темой?

а чем лучше такие темы, как "добро и зло" например? Они что-то меняют?
Тем, что они дают повод лишний раз задуматься над тем, что есть для тебя добро и зло. И возможно, изменить своё мнение о них.

[...] в Ваших словах Селена чувствуется какая-то примеримость к этой жизни, причём даже и лично к Вашей..
Вы правы, я «примирилась» по отношению к жизни и вполне этим довольна.
Не вижу смысла в болезненных переживаниях по поводу несовершенства людей, потому как от этого, повторяюсь, ни чего не изменится.
Что касается позиции во взаимоотношениях с окружающей средой, то, по мне, правильнее относиться к ней доброжелательно: во-первых, потому, что деяния людей не исчерпываются лишь злом – почему бы не отдать этому обстоятельству дань справедливости; во-вторых, мне как-то приятнее жить, думая, что люди вокруг меня не изверги

l'emant de la Mort
28.02.2005, 23:21
Чего Вы хотите добиться своей темой?

а чем лучше такие темы, как "добро и зло" например? Они что-то меняют?

Тем, что они дают повод лишний раз задуматься над тем, что есть для тебя добро и зло. И возможно, изменить своё мнение о них.

вот Вы и ответили на свой вопрос.. :)

Селена
01.03.2005, 11:16
l'emant de la Mort, спасибо за "лестное" мнение.

Constantine
06.04.2005, 19:01
Человек- достоин, люди- нет.
У отдельно взятого человека может быть огромный потенциал развития( учёные, писатели). Люди- стадо, к тому же, убивающее свою планету.

Bane
07.04.2005, 01:47
Человек без сомнения лучшее творение природы, которую он сам и уничтожает (ах какая ирония).
И всё же я уверен, что человечество должно существовать (да возможно кое какие государства и необходимо уничтожить)
Ибо человеческая жизнь это самоё дорогое, что есть у человека.
Не все люди сволочи есть множество прекрасных людей, в чём я имею счастье убеждаться (странное гибридное существо Q&C к ним не относится, здесь всё на оборот)
Знаете, была раньше такая религиозная секта в Европе, где главной целью было благополучие человека и не допущение совершение им грехов, так вот во избежание грехов они убивали младенцев (говоря, что они вырастут и могут согрешить) бред! Их всех впоследствии убили.

xargon
15.04.2005, 00:01
Релакс, никто этих котят не мучает) этот сайт - прикол, хотя, возможно, не самый удачный..)

Dr. Soleil
15.04.2005, 00:07
Ок, хотите не прикол? Как делают шубы для красавиц? Могу видео выложить.

xargon
15.04.2005, 00:19
это не будет новостью.. есть идеи как изменить мир?

-Алекс-
15.04.2005, 13:53
НЕ НАДО МЕНЯТЬ МИР!!!!! Он и так хорош, это, правда, касается именно МИРА, а не полтики и прочего.... Животные... За права животных, имхо, есть смысл бороться только тогда. когда на Земле не останется ни одного человека. живущего в худших условиях, чем эти самые животные, а сейчас.... Как будто других дел нет..

Vlad
26.04.2005, 18:11
C одной стороны у человеческой рассы есть преимущества вроде любви и разума(хотя любовь часто просто вымысел ведущий к страданиям), с другой в отличии от животных есть страх и месть, есть ненавись и предательство...животное не должно работать, чтобы считаться животным, человек, чтобы считаться человеком должен...
Я иногда думаю как хорошо моей собаке не осознавать всей глупости и бессмысленности мира, жить в удовольствие, не переживать о любви, не плакать от страха и от беспомощности....
Их приручают...так ведь и человека современные устои жизни " приручают" к себе, и он беспомощен перед самой жизнью подчас хуже собаки...та хоть огрызнуться может и укусить...
Человек не лучшее в этом мире, однозначно, он не идеален. Только в одном он лучше, он может сделать мир лучше, становиться лучше , хотя опять таки он не хочет...

Коза&Овца
11.05.2005, 10:54
Ах-ах, какой высокий штиль!
"Мы звери, господа, мы звери!"
Какие вы звери, несчастные заложники прямого позвоночного столба, жертвы разума, слуги мотивации, униженные собственным эго, зарожденным в вас еще в утробе матери!
Как можете вы сравнивать себя с настоящим звериным бартством, которое является бартством истинным, основанным не на мифических "чувствах" - любовь-ненависть, а на подлинных, единственно возможных среди животных ИНСТИНКТАХ ВЫЖИВАНИЯ.
Кто из вас, господа прямоходящие, способен предпочесть одну самку другой только в силу того, что у первой лучше развиты тазовые кости, что облегчит ей легкие роды? Это значит, что девушки с модельными худосочными фигурками должны быть отвергунты априори, как недостойные кандидатки. И напротив, пышущие здоровьем молодые бабищи с арбузными грудями и налитыми щеками должны расхватываться на ура. Но у вас все не так. Впрочем, на уровне подсознания мальчиков тянет именно к таким - с арбузными грудями. Тут уж против матушки-природы не попрешь, тут она в вас засела крепко. Все же с волками жить - по-волчьи выть...
А в остальном, прекрасные маркизы унд маркизы, все хорошо - вы люди, венец Божьего творения, символ чистой красоты.
Всего плохого...

Avator
15.05.2005, 18:27
Земля_ планета 13-ого типа (с) из фильма Lexx

Была в своё время мысль разнести нах всю планету вместе с людьми, чтобы людская зараза не распротсранилась да и вообще из ненависти к человечеству. Потом стало жалко животных :), да и близких.
Поэтому остались два альтернативных варианта:
1) Утроить глобальный хаос (радуйтесь поклонники хаоса ;) ) и возвращение человечества к первобытному строю.
2) Диктатура, жёсткая, тогда людям будет уже не до всякой ерунды, вот как кошек в кубы запихивать, а леса и прочие природные ресурсы будут под единым контролем, не то что щас, кто что хочет ,то и берёт и нет никакой на них управы :(.
С чем боролись на то и напоролись.

Вот такие мои скромные пожилания человечеству :)

Dead Dream
16.05.2005, 15:33
Не следует столь категорично припысывать человеку статус высшего существа или, наоборот, опустившегося создания. Следуйте принципу субъективности

DEADMEAT
31.07.2005, 00:30

Картинка котенка
http://www.bonsaikitten.com/pawsbw.jpg

Сиденье для ублюдка
http://www.bonsaikitten.com/babyseat.jpg

А насчет хороших и плохих людей - то от хороших тоже может потомство уродское произойти
ЧТОБ Я ЗДОХ!!! Людей занимающихся подобными делами в том числе делающие такие и другие вещи с другими людьми - убиваю на месте! ПРичем это не просто слова, убивал! блин мне жалко этих животных, но моя ненависть к людям, гораздо сильнее чем любое друго чувство! Наприем я ненавижу людей за такие и все остальные дела, больше чем я люблю хороших людей за их хорошие поступки. Мой "баланс" сдвинут в сторону ненависти...

DEADMEAT
31.07.2005, 00:44
Раз уж на то пошло, то ты сам будешь ничем не лучше его, который сломал ветку.

Не аргумент. Почитай статистику, на сколько сокращается площадь лесов на Земле в секунду.. ужаснешься... А людей (так же как и домашних коров - против их убийства я ничего не имею) - больше 6 миллиардов... один-два миллиона меньше-больше - ничего во вселенной не измениться... я не буду чувствовать себя хуже.. а без одного-двух миллионов деревьев - буду
Я немного не понял, поясни пожалуйста!
Из вышесказанного следует, что если людей останется 500 человек, а лес будет составлять 90% площади Земли (например), а из этих 500 человек будет 90% тебе не нравящихся или ненавистных тебе, то твоя точка зрения по поводу деревьев изменится ?

Nessa
25.08.2005, 14:26
Самое жестокое животное - это человек...

Dr. Soleil
25.08.2005, 14:36
Я немного не понял, поясни пожалуйста!
Из вышесказанного следует, что если людей останется 500 человек, а лес будет составлять 90% площади Земли (например), а из этих 500 человек будет 90% тебе не нравящихся или ненавистных тебе, то твоя точка зрения по поводу деревьев изменится ?

Ээмм.. по поводу деревьев - с чего бы это.. у меня идея, что мне деревья дороже людей, скажем так, вот и смотри в этом свете на мое сообщение.

Если будет 500 челов и леса 90% - мне не за что будет ненавидеть людей, во всяком случае, я не захочу их истребления, это совершенно точно.

D_Sparil
30.08.2005, 20:47
С этими обезьянами-мутантами бесполезно бороться. Лично для меня
ядерная зима уже наступила...

Смотрел как-то в новостях что после какой-то катастрофы на острове
в Индийском океане животные абсолютно не пострадали...
Чувствую что уже началось...
Всегда думал что вечно это безумие продолжаться не может...
И теперь есть надежда...

И скажу что меня всегда раздражало когда меня называли "человек".
Теперь постепенно доходит почему. Недавно вот один цветок на руинах, на который я каждый вечер приходил любоваться изорвали и вырвали с корнем... От нечего делать :evil: . И еще на кладбище полусожженное дерево недавно видел... И весь этот разбросанный мусор повсюду...

Я на своей шкуре испытал что такое причинение боли ради забавы
и человеком больше себя не считаю...

XII
31.08.2005, 02:28
коммунизма ,смотрю, захотелось? равенства и хипповского единения с природой ? :D
всегда будут сильные и слабые . и всем в глубине души приятнее осознавать себя первой категорией . Другое дело , что чем сильнее и разумнее человек , тем ближе он к пониманию что сила это- ответственность . Как правило обижает слабого (или в случае с животными и растениями беззащитного) человек неполноценный, стараясь сознательно или бессознательно компенсировать свою ущербность за счёт безнаказанной агрессии . "звание человека надо заслужить "

а как насчёт конструктивных идей улучшения мира ? :wink:

Сцилла
05.09.2005, 23:12
НЕ НАДО МЕНЯТЬ МИР!!!!! Он и так хорош, это, правда, касается именно МИРА, а не полтики и прочего.... Животные... За права животных, имхо, есть смысл бороться только тогда. когда на Земле не останется ни одного человека. живущего в худших условиях, чем эти самые животные, а сейчас.... Как будто других дел нет..

А на каком основании, по-вашему, можно отдать приоритет человеку?
1. Говорят, что каждый человек индивидуален, но попробуйте найти хотя бы два абсолютно одинаковых дерева. Вы сможете заметить множество сходств, но они не будут в точности повторять друг друга.

2. Всё, что создаёт человек - он создаёт для себя. Для своих развлечений или для удовлетворения своих амбиций. Тогда как же это может представлять какую-то ценность? Птицы тоже умеют создавать: они вьют гнёзда. Но их за это никто не превозносит. Ум дан людям вместо силы, скорости и т.д., для того, чтобы он имел равные шансы выжить, а вовсе не для глобального порабощения и эксплуатации.
Вообще, люди сейчас рубят сук, на котором сидят.

Сцилла
09.09.2005, 13:00
У кого нет проблем с трафиком посмотрите данный видео-ролик:
http://eye.moof.ru/note/9632.html
Впечатлений вам хватит надолго. Интересно, а что происходит в голове у тех, кто этим занимается? Как не пытаюсь - не могу представить.

Dark river
22.11.2005, 12:32
К каждому отдельному индивиду....у меня нет претензий...(ну за исключением тех...кого надо отстреливать...это всякого рода изверги, убийцы, маньяки, садисты...и т.п)...А вот что я ненавижу всеми фибрами своей души, тык это эффект толпы...Каждый по отдельности из двуногих...вполне сносен...НО как только соберутся эти двуногие в кучку...-ВСЁ...туши свет, бросай гранату....-ненавижу толпу....
А относительно .... "царя природы" ..хех...природные катаклизмы с легкостью доказали, что человек - песчинка...по сравнению со стихией...весьма уязвим и слаб...(мешок с костями.....ой..как не хорошо говорю...)

Подруга Дракулы
22.11.2005, 16:30
Приветствую...
*Заряжая личный карабин "Вепрь" оболоченными утяжелелёнными патронами* - Ой зря вы дали ссылочку про кошечек ,Erenion, ой зря...
Хотя нет, правильно всё. Нет, и это ЛЮДИ?! Да на такое способны только СКОТЫ!!!!!!!! Бездушные, бессердечные скоты, потому что ни одно животное так не издевается над другим.....
Радостная новость для тех, кто жаждет смерти так называемого человечества - в данный момент в нашей и других странах ведутся разработки химического оружия нового поколения - производство вытяжек токсинов из болезнетворных бактерий. Яд их, если соотнести размеры и ущерб, действует в сотни раз сильнее чем любой современный неорганический отравляющий газ или яд. Самое примечательное, существуют бактерии, болезнетворные ТОЛЬКО для человека, соответственно, распыляем баллончик на определённой местности, все человеческие организмы дохнут, ждём некоторое время, токсины бактерий саморазрушаются через несколько дней, и вот вам пожалуйста - не тронутый техникой, не изувеченный взрывами, с травкой и всей природой в полной сохранности девственный уголок планеты!

Goethe
22.11.2005, 18:50
Картинка неприятная, и вызывающая однозначно отрицательные эмоции. Только не менее отрицательные эмоции вызывают люди, которые на полном серьёзе говорят о необходимости уничтожения человечества. Я об этом уже писал в другой теме - добавлю, что это ИМХО и не относится ни к кому конкретно - я рассматриваю общение на форуме не как призывы к конкретным действиям, разумеется. в двух словах, если найдутся желающие устроить человечеству глобальный бадабум, в той или иной форме, я буду на противоположной стороне баррикад.

Dr. Soleil
22.11.2005, 18:55
Радостная новость для тех, кто жаждет смерти так называемого человечества

Ура) осталось только украсть сии токсины

Правда, вот действительно - непонятно, что делать с трупами... конешно, их сожрут, но все же.. хм. Значит, надо еще распылять бактерии, которые быстро пожирают органику - как при переработке полиэтилена, к примеру.

Goethe
22.11.2005, 19:06
*задумчиво качаю головой* :(

basta
23.11.2005, 12:22
чем больше узнаешь людей, тем больше любишь животных и обособляешься. но не стоит забывать, что и я и все мы тоже люди. но мы несомненно лучше.

basta
23.11.2005, 12:24
Радостная новость для тех, кто жаждет смерти так называемого человечества

Ура) осталось только украсть сии токсины

Правда, вот действительно - непонятно, что делать с трупами... конешно, их сожрут, но все же.. хм. Значит, надо еще распылять бактерии, которые быстро пожирают органику - как при переработке полиэтилена, к примеру.

когда все умрут всем уже будет все равно сколько будет трупов на планете.

Подруга Дракулы
23.11.2005, 14:53
Приветствую.
2 basta Ну мне не всё равно будет,но я потерплю лет 200 пока кости людей не рассыпятся в прах...
:lol: 2 Erenion да токсины сами найдут людей, в ближайшей войне.... :)

basta
24.11.2005, 10:23
Подруга Дракулы, а думешь ты выживешь? ну хорошая фантазия.
а кто будет делать свет? еду? одежду? дома? и тп...? или все как в лесу?

даже в толпе можно чувствовать себя одинокой.

Подруга Дракулы
24.11.2005, 14:42
Приветствую..
2basta - мучительно пытаюсь представить как это я буду выживать, уже давно будучи мёртвой....
А зачем нам свет?! Вспомним молодость: 70-е... ну, 1670-е...

Dark river
08.12.2005, 15:14
как Вам вот это?
http://www.federalpost.ru/out/issue_19910.html

Demi-Mort
08.12.2005, 19:12
Полезная ссылка к вопросу о том достоен ли человек быть высшим существом на планете.Ну когда едят просто людей я еще понять могу,но когда едят новорожденных...наверное это из-за того что я не китаец!Вообщем,сатанисты из христианских статей отдыхают.