Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Ariana_Jamato
05.09.2006, 00:19
Люди очень часто обижаются друг на друга... И просто по пустякам , и за дело. На что обижаетесь вы и почему. Что для вас является той чертой, которую нельзя переходить ,чтобы не обидеть человека?:swoon:
Как можно извиниться ,чтобы тебя простили от всей души?:yes: И что вы никогда не простите, даже если сказали об этом?
Не знаю, была ли эта тема..если что ,извините, дорогие мои :king:

Alc
05.09.2006, 16:43
  я  не обижаюсь... я  просто злюсь

dolor-ante-lucem
05.09.2006, 17:44
вспомнилось... на обиженных воду возят

-Алекс-
05.09.2006, 18:29
Обижаюсь часто, но ненадолго и большей частью не по настоящему.

dolor-ante-lucem
05.09.2006, 18:31

наверно как и  я 

А. Теофраст
05.09.2006, 18:59
 Меня  вообще невозможно обидеть по-настоящему.  Меня  однажды - несколько лет назад было дело - обидели... Так обидели, что впору было вешаться. Самый почти что близкий человек предал. А когда  я  понял, что ближе него у  меня  никого не было, а он - полное г...о,  мне  сразу хорошо и легко сделалось :yoga: :yoga: :yoga:

"Все что нас не убивает, нас делает сильней!"

Это сказал Ницше, а спел Егор Летов из Гроба.

Я  с ними обоими согласен ;)

Есть другое... У  меня  жуткий комплекс -  я  боюсь, что сам кого-то случайно обижу... Вот это - беда... С этим сложно жить... :sad:

Тромб
05.09.2006, 19:39
 Меня  сложно обидеть или достать. Но вот  я  обидил недавно человека, человека который за 3 месяца стал  мне  очень дорог. И за это  я  себя так ненавижу. Очень всё хочется исправить, но увы, прошлого не вернуть.

Nik666
05.09.2006, 20:53
 Меня  тоже сложно обидеть, обычно быстро пропускаю мимо уха и забываю .
(Хотя может у  меня  такие обиды которые и быстро забываются?!?!?!?!)

Vlad13
07.09.2006, 00:35
Полностью аналогично )) , часто из за ерунды или недопонимания но так же и легко отхожу..)

Chi Chian
07.09.2006, 00:48
 Я  вообще забывчивая и отходчивая. Но иногда бывает так обидно, что обидно такое забывать. :( Тогда  я  все записываю в блокнотик с названием "Сволочи, которые  меня  когда-то обидели" ;) (шутка)

dead doll LOATHSOME
07.09.2006, 16:56
Обижаюсь очень редко. И не сильно.
И только на тех, кто  мне  хотя бы немного дорог.
Могу никогда не простить лжи. Может, какие-то отношения ещё и будут возможны, но уже далекооооооооо не тесно-дружеские.

Dying Soul
07.09.2006, 17:57
 Я  не обидчивая. Обижаюсь очень редко и быстро об этом забываю. :)

Lenore
07.09.2006, 18:31
Не обижаюсь практически никогда! Просто все запоминаю и принимаю к сведению на будущее.

Ariana_Jamato
08.09.2006, 18:57
какие-то вы все тут необидчивые..а  я  обижаюсь часто..то есть обижалась..сейчас гораздо реже (повзрослела ,видимо).. вот..а вообще могу случайно обидеть человека, не поняв этого :( вовсе не специально..

entahl
08.09.2006, 19:08
Очень часто обижаюсь, практически всегда - на мелочи. :) Но и отхожу быстро.
Людей очень часто обижаю, но,  я  думаю, в большинстве случаев они сами виноваты. Если же чувствую, что погорячилась - быстро бегу извиняться.)

Ariana_Jamato
08.09.2006, 19:24
ммм...подпишусь под каждым словом.. я  точно такая же :wink:

Chaser
09.09.2006, 18:49
 я  обижаюсь ненадолго, да и редко.

" Меня  невозможно обидеть, даже если убить". Не могу вспомнить, кто это сказал и где  я  прочитал.
(ТруЪ говорят несколько иначе: " Меня  невозможно обидеть, особенно если убить")

Smeeth
09.09.2006, 19:24
Не знаю. Мелкая обида до конца не осознается  мной , нужно же уметь прощать и забывать. Если же обиду нельзя так назвать, забыть ее очень сложно.
Коснувшись обид исходящих с моей стороны. Стараюсь такого не допустить. Но не всегда это получается. Случается в повседневном разговоре, случайно, сразу этого не осознавая.

Ariana_Jamato
09.09.2006, 22:03
Chaser, угу ,тру-тру)) а на что ты обижаешься?

Smeeth, назвать обиду как? Как не допускаешь обиду до другого человека? Что провоцирует обидеть?

Chaser
10.09.2006, 20:47
Как на что? известно на что: как и все прочие, на слова и/или действия других, показавшиеся  мне  несправедливыми в отношении  меня .

А обидеться могу только на близких людей (а они не стремяться  меня  обидеть, потому редко обижен бываю) :). На остальных чего же обижаться?

Smeeth
10.09.2006, 23:09
Вижу, мое высказывание вызвало больше вопросов, чем дало ответов.
Нельзя назвать мелкой. Когда слова-действия касаются души, затрагивают святое, оскорбляют все то светлое, что осталось в тебе.
Не допускать обиду до другого человека. Думать, какие последствия повлекут за собой твои слова-поступки. Это малое, что  я  могу сделать.
Что провоцирует обидеть другого человека? До определенной границы - ничего. А потом - собственная обида. Банально, наверное.

dolor-ante-lucem
12.09.2006, 01:03
Что провоцирует обидеть другого человека? До определенной границы - ничего. А потом - собственная обида. Банально, наверное.
цепная реакция... тяжело держать долго обиду в душе

Mortalia_improspecta
14.09.2006, 03:28
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.

Miragdael
15.09.2006, 15:11
 я  вспыльчивая и отходчивая... вспышки моего гнева пугают окружающих....обижают кого то...
вообще, стараюсь сдерживать себя, что бы не обидеть никого ..но не всегда удаётся...(

Ariana_Jamato
19.09.2006, 21:41
с Морталией не согласна. пустые слова.

†Белка†
10.10.2007, 16:51
 Я  обежаюсь часто ,но вредничую ещё чаше .  Я  маленькая и очень вредная.
И вообще считаю что девушкам свойственно вредничать и нам это простительно.

~Elodia Mornael~
10.10.2007, 17:10
Обижаюсь редко и ненадолго только на близких...На попытки обидеть  меня  остальных  мне  просто плевать;)

Madame Todfrau
10.10.2007, 21:37
Не обижаюсь вовсе, по-моему. Или просто не помню об этом.
Обычно злюсь и начинаю анализировать ситуацию, что приводит к еще большей злости. А наутро  я  просыпаюсь и понимаю, что все пройдет.

Killzero
05.11.2007, 05:03
Обычно злюсь и начинаю анализировать ситуацию, что приводит к еще большей злости. А наутро  я  просыпаюсь и понимаю, что все пройдет.
 Я  тоже злюсь. Потом злюсь ещё больше. А утром  я  просыпаюсь и понимаю, что всё стало ещё хуже...
:sad: чёрт...

Дэнни
05.11.2007, 05:13
Во  мне  много гордости.  Я  очень легко могу порвать с кем-нибудь отношение, и так же легко найти нового для общения. У  меня  вообще не было проблем с этим. Правда, как и у всех остальных, у  меня  есть определёный круг друзей, которых  я  никогда не обижу и они  меня  (даже если сора произойдет - все равно помиримся).

А так,  я  довольно вспыльчивый, обидчивый и покуистичный. Но в тоже время  я  очень ценю слово "дружба".

Margoth
08.11.2007, 13:03
Сегодня утром почему-то над этим размышляла...
Заметила за собой что обижаюсь(а также перед этим злюсь и кричу) только на близких  мне  людей но что бы это произошло (обида) нужны веские причины, а они бывают разные но в основе чаще всего лежит взаимо не понимание.
Для  меня  отсутствие искреннего интереса к человеку является чертой которую нельзя переходить что бы не обидеть его.
Думаю не все обиды прощаются но как минимум для того что-бы извинили в первую очередь нужно четко понять где был неправ, и действовать по обстоятельствам(если можно как-то исправить то постараться это сделать)

"И что вы никогда не простите, даже если сказали об этом?"
Со  мной  вроде пока такого небыло, поэтому затрудняюсь ответить. :baby:

Killzero
11.11.2007, 22:10
Для  меня  отсутствие искреннего интереса к человеку является чертой которую нельзя переходить что бы не обидеть его.
Что ты имеешь этим сказать? :blink: Можно на примере (для тех кто не въехал)?
"И что вы никогда не простите, даже если сказали об этом?"Со  мной  вроде пока такого небыло, поэтому затрудняюсь ответить.
Никогда не говорю, что прощу. Ибо знаю, что этого никогда не произойдёт.

witch
13.02.2008, 23:06
 Меня  очень легко обидеть,могу обидеться даже на какую-то мелочь,потому что ко многим пустякам,сама того не желая,отношусь серьезно...Хуже,когда  меня  кто-то бесит! Я  сначала не обращаю внимания или подкалываю злостно немного..а если уж совсем жесть как бесит,то могу и врезать хорошо))

Pauk
17.02.2008, 21:38
ну  я  прям точно ответить не могу...
в жизни встречала 2-х людей,которые вообще не обижаются(говорят,не умеют). по-моему,это не очень хорошо,ибо показывает,что кто бы плохо ни сделал:друг ли,знакомый ,просто кто-то другой-реакция одна и таже
следовательно,можно сделать вывод,что и отношение..
возможно,людям,кот. не умеют обижаться просто нельзя сделать больно.
или просто такое смелое высказывание-просто маска.

KaraMalice
17.02.2008, 22:47
На что обижаетесь вы и почему.
Всерьез  меня  уже оч сложно задеть,поэтому при необходимости создаю вид "обиженности" тактического характера,иногда хватает просто намека.
Что для вас является той чертой, которую нельзя переходить ,чтобы не обидеть человека?:swoon: Чтобы не обидеть потенциально близкого человека,постараюсь убедить,что уважаю и забочусь о его чувствах.На остальных наплевать.
Как можно извиниться ,чтобы тебя простили от всей души?:yes:Хорошенько обдумать ситуацию и сказать все как есть.
И что вы никогда не простите, даже если сказали об этом?Не сказала бы,что "никогда",но пока не меняются какие-либо условия,уязвляющие  меня ,не могу изменить своего отношения к человеку,провоцирующему обиду.
А вообще  я  все понимаю и всех люблю большой нечеловеческой любовью :eek:

azeldvar
17.02.2008, 22:57
обижаюсь. Часто и по пустякам, но больше капризничаю, если начинаю скучать в обществе того или иного человека. Понимаю, что веду себя гадко, но ничего поделать не могу:unsure:

MNS
24.03.2008, 10:40
а  меня  трудно обидеть, но все же иногда удается..

†††Niko†††
26.03.2008, 09:24
Обижаюсь довольно часто, но по пустякам. Но самовнушение всегда помогает..внушаешь что этого не было и всё:)

Marlen-Decadentka
21.08.2008, 15:24
А  я  часто молча делаю выводы о человеке или наших с ним взаимоотношениях...
Обижаться по-моему глупо. Чаще всего только себе хуже делаешь,позволяя себе впускать негативные эмоции. Хотя конечно многое зависит ещё и от человека,от которого эта "обида" была получена...возможно, осознание причинённой обиды и ему принесёт массу огорчений. (вот как-то так)
Хотя вынуждена признать,что чувствую себя подавленнной (не знаю,можно ли это назвать обидой),когда, делясь с человеком волнующими  меня  вещами, наталкиваюсь на непонимание с его стороны..хотя это ещё полбеды,гораздо больше из равновесия выводит поток иронии в адрес того,что  мне  так дорого.  Меня  прямо будто кипятком обдаёт...ну и далее начинаются обычные эмоциональные человеческие реакции (обида,смешанная с разочарованием,гневом на себя и собеседника и прочее и прочее)...
Потом это нужно аккуратно завернуть в узелок и подумать хотя бы более или менее рационально...иииииииииииии...утихомирив свои амбиции...просто иметь в виду;)

#Lira#
25.08.2008, 23:16
Обижаюсь очень редко,но всерьёз и надолго.Просто,чтобы  меня  обидеть нужно ну очень хорошо постараться.
Сама очень боюсь кого-то обидеть,но уж если это случиться,буду мучаться,грызть себя,но своей ошибки не признаю :unsure:

Кот
26.08.2008, 04:02
Обижаюсь часто и помелочи... Даже наверно не обижаюсь... Просто становлюсь бешенной и отношусь к обидчику с, порой необъяснимой, агрессией.
А людей  я  обижаю редко, хоть и люблю подкалывать.:king: Но близкие  мне  люди давно привыкли и не принимают близко к сердцу.:yes:

De_Cadence
24.05.2009, 02:59
 Меня  так неожиданно и нехорошо обидели.

Хотя в принципе с фига ли  я . Очень даже ожиданно. Просто до последнего не верилось, что человеку действительно по барабану.

Столько было слов сказано - да ты, да  я , да дружба навеки!!! А потом - "отстань".

Smoke
28.05.2009, 01:24
 я  часто всем своим видом показываю глубокую и искреннюю обиду, но на самом деле  мне  пофиг, а делаю это для того чтоб на шею не сели :king:

Corvus
28.05.2009, 13:16
Нет, — призналась малышка Мю. —  Я  не могу горевать.  Я  умею только злиться или радоваться.
© из Мумми-троллей
То же самое про обиду. Вообще, обида - это такое пассивное чувство, а они  мне  не свойственны. Злость - совсем другое дело)

Baffy Baf
28.05.2009, 13:36
Обижаюсь редко, но метко, обычно людей из жизни вычеркиваю нах.

Коль нанесли тебе сердечную обиду,
Плати забвением - так гордость нам велит;
Не можешь позабыть - тогда хоть сделай вид,
Не унижай себя.

Таки Мольер =)

Singapurrr
28.05.2009, 15:45
а  я  не умею обижаццо...
 я  прощаю в миг или
выкидываю человека со всеми его
прекрасностями из жизни и памяти
и тоже мгновенно. и первое и второе
есть "забить болт", только по разному)))

Arsenoja
28.05.2009, 16:09
а  я  не умею обижаццо...
 я  прощаю в миг или
выкидываю человека со всеми его
прекрасностями из жизни и памяти
и тоже мгновенно. и первое и второе
есть "забить болт", только по разному)))
здорово. вот бы  мне  так научится.
 я  очень ранимая- многие этим пользуются, а многие не замечают и колят-колят..
причины? разные

Leta
28.05.2009, 16:14
А ты как шветка - выкидывай человека со всеми его
прекрасностями из жизни и памяти!! Помогает кстати!  Я  этим уже давно пользуюсь и поняла, что не зря - нет человека - нет проблем )

Arsenoja
28.05.2009, 16:18
:)будем учиться))

Natella
29.05.2009, 22:29
Сам по себе  я  обидчив.. хотя злопамятным назвать нельзя.. Просто того, кто обидел по настоящему, забываю... стирая из памяти вместе с ним всё, что с этим человеком было когда либо связано....а страдать и дуться можно только по супер-друпер сильным талантам.....

FAFI
30.06.2009, 16:21
Обида - одно из мерзких чувств человека. Она словно поедает тебя изнутри... и осается на вечно. Простить - не значит забыть.  Я  считаю,что забыть человека, который причинил тебе боль,не возможно. Т.к. люди могут обижаться только на близких(если, конечно,это не мелочь)

Santanika
30.06.2009, 18:19
 Я  слабак - на многое обижаюсь и нюни распускаю))))

Добавлено через 1 минуту
забыть человека, который причинил тебе боль,не возможно. Т.к. люди могут обижаться только на близких(если, конечно,это не мелочь)

Сразу забыть - это уж точно, невозможно ( Вероломство в топку, ненавижу его:swoon:

Arsenoja
05.07.2009, 22:58
а  я  сегодня поразилась сама себе. кажется,  я  научилась прощать:blink:
или просто принимать еще как один опыт в моей жизни

Яга
21.02.2010, 07:11
оооууу, если  я  и обижаюсь, то быстро отхожу. или держу в себе. когда извиняюсь, говорю "прости". извинялась только перед родителями, и то, это  мне  стОит неимоверных усилий, так как  я  человек гордый

Teiv
24.02.2010, 04:52
Обида - это эмоциональная травма.
Обиды бывают большие и маленькие.
Обида - это слабая психическая защита.
"Прощение" - это христианская чушь, правильнее говорить об восстановлении после травмы,
которое не бывает мгновенным - это процесс.

Обида - это всегда отношение людей к нам.

Предлагаю выбрать, что правильнее:  Меня  обидели? или  Я  обиделась(обиделся)

Когда то в нашей жизни произошла первая обида

Предлагаю, используя метод ретроспекции добраться до нее лучше с карандашом и бумагой.

Такую процедуру надо выполнить, припоминая кого обидели мы.