> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Ливан-Израиль. Война миров?

LuSt
08.09.2006, 00:21
Жестокость, с которой Израиль начал карательные акции против Палестинской автономии и Ливана, никак не вписывается в понятия человеческой морали. Однако не только бомбардировка с воздуха израильской авиацией, но и обстрел с моря усугубляет положение гражданского населения как в Ливане, так и в Газе.
Разрушены десятки мостов, более 100 домов, среди которых есть и высотные здания, уничтожены бензохранилища, стратегическая дорога Дамаск-Бейрут, взлетно-посадочные полосы аэропорта, электростанции и блоки коммунальных служб. Под обстрел попали госпитали и детские сады. 16 июля ВВС Израиля стали осуществлять т.н. "ковровую бомбардировку" к востоку от порта Тир в Ливане. Израильские бомбы разрушают мечети и христианские церкви. Десятки тысяч беженцев покидают Ливан, проклиная сионистских оккупантов. Последние, наплевав на все международные договоренности, не пропускают в зону конфликта грузы с гуманитарной помощью. Неудивительно, что руководитель Хезболлах, проживающий в Бейруте, пообещал войну Израилю. Разумеется, Хезболлах не сможет в одиночку уничтожить еврейское государство, но если выступить в его защиту придется Ирану, ситуация может измениться в опасную для Израиля сторону.
В настоящий момент у Израиля и Палестины нет мирного будущего. Решения конфликта между ними просто не существует. Все действия т.н. "великих" держав этом вопросе попахивают алхимией, когда из свинца хотят получить золото, а из палетинской проблемы-Нобелевскую премию мира.
Почему так-попробую объяснить подробнее. Одно из основных требований палестинцев-возвращение почти 10 млн беженцев на родину. Им должна быть выплачена компенсация, минимальный размер которой за все прошедшие годы составляет ок. 100 тыс. долларов.Величина компенсаций приобретает немыслимые размеры, несопоставимын даже с теми миллиардами, которые выкачивают сионисты из европейцев в качестве компенсации за т.н. "холокост", миф о котором стал залогом безбедного послевоенного существования Израиля. Более того, Израиль просто утонет в арабском мире, так что все разговоры о мире в будущем кажутся просто бессмыслицей.
Нейтрализовать очаг войны на Ближнем Востоке представляется возможным разве что ликвидацией государства Израиль и запрета сионизма во всем мире как человеконенавистнической идеологии. Такие требования уже неоднократно раздавались как среди политиков,так и в научно-экспертной среде. Достаточно вспомнить прошедший в 2002 году в Дурбане Всемирный антирасистский форум, в своей резолюции осудивший идеологию сионизма.
В свое время Генеральная ассамблея ООН по инициативе СССР и целого ряда арабских стран и стран третьего мира приняла резолюцию, в которой сионизм был заклеймлен как одна из форм человеконенавистнической идеологии и осужден на международном уровне наряду с нацизмом.(1975г.) Однако в 1991 году, под шумок распада СССР, израильские сионисты и их американские собратья, протащили решение об отмене вышеупомянутой резолюции. К сожалению, на тот момент на мировой арене не нашлось ни одной мощной силы, которая смогла бы помешать этому. Может, это время пришло сейчас?
Ближний Восток всегда лихорадит.Вся его история-сплошные войны, заговоры, предательства...Наше время-всего лишь подтверждение старой истины. Хочу сразу предупредить-автор не поддерживает в этом конфликте ни арабов, ни Израиль. Там вообще происходит нечто странное: евреи, давным-давно по крови потерявшие отношение к семитам, воюют с семитами-арабами, обвиняя их, как ни странно, в антисемитизме. Что ж, Восток-дело тонкое, как говаривал незабвенной памяти товарищ Сухов. Поэтому надо попытаться вникнуть в суть проблемы, чтобы сделать соответствующие выводы-кому сочувствовать или не сочувствовать никому, а просто делать ставки в тотализаторе на победителя.
Хотя палестинцам израильтяне и дали какие-то куцые права на автономию, иначе как издевательством над требованиями ООН это не назовешь. Хорошоа автономия арабского госудаства, если израильская военщина регулярно устраивает на "автономной" территории палестинцев акции зачисток, при которых гибнут не столько боевики радикальных исламских антисионистских организаций, сколько мирные жители! А чего стоит пребывание правительства Палестины под замком, ключ от которогонаходился у израильских вояк? Причем, неоднократно.
Причиной своей наглой военной акции на территории чужого суверенного государства сионисты называют "вылазки исламских фанатиков-террористов". Но что они хотели получить в ответ на геноцид, проводимый государством Израиль против палестинского населения, историческая территория которого до недавнего времени была оккупирована тем же Израилем? А ведь в уставе ООН и в Декларации о правах человека ясно сказано: всякий народ имеет право на самоопределение. Да и территории арабских государств, незаконно удерживаемые Израилем с первого же дня образования этой страны-химеры, были изначально оговорены в ООН при определении границ гос-ва Израиль. Так что сионисты получили то, что и должны были получить-партизанскую войну на оккупированных ими землях. Нельзя и исключать возможность того, что львиная доля т.н. терактов является ничем иным как собственно израильскими провокациями. Подтверждением этой мысли можно привести слова экс-премьера Израиля Ариэля Шарона, прозванного БУЛЬДОЗЕРОМ за чудовищную жестокость и непреклонность в достижении посавленной цели любой ценой:"Скажите мне, плохо ли сейчас отрицательным героям нашего мира? Они не страдают от несварения и их не карают небеса. Я хочу, чтобы Израиль вступил в этот клуб...Как раз сегодня я готов добровольно выполнять для Израиля грязную работу...чтобы все ненавидели нас, убрать ковер из под ног евреев диаспоры, чтобы заставить их с криком бежать к нам. Даже если для этого надо будет взорвать одну-две синагоги тут или там-меня это не волнует...Чего вы, толпа, не понимаете, так это того, что работа сионизма еще не закончена..."
Ариэль Шарон однозначно дал понять миру, что нет в мире преступления, на которое бы не пошли сионисты ради установления мирового господства. И новая война, развязанная Израилем, грозит перейти из местного конфликта в войну глобальную.
Тем не менее, находятся и желающие аплодировать еврейской агрессии и, так сказать, подставить плечо. Например, американский сенат заявил на днях о своей полной поддержке действий Израиля(ничего, что от этих "действий" погибли уже сотни мирных людей и выехали из Ливана тысячи беженцев, я уже молчу о страшных разрушениях), pro publica все же сказав ласковое "Ай-ай-ай!" расшалившимся израильским агрессорам. Однако это неуклюжее па-де-де никого не ввело в заблуждение-произраильское лобби готово ввязать Америку в очередную бойню, щедро снабжая сионистских убийц кассетными бомбами и прочими "достижениями современной техники". Не секрет, что пока Кондолиза Райс фальшиво улыбается на саммитах и лицемерноосуждает "исламских боевиков", Израиль использует запрещенные международным правом виды оружия, обрушивая его на головы мирных жителей. Результатом более ранних подобных действий США и их прихлебателей из Евросоюза типа Берлускони было что исламские "террористические"(читай-партизанские) организации объявили войну всему иудео-христианскому миру.С иудеями понятно-сами напросились, но вот христиане, подставленные сионистами из своих псевдохристианских "демократических" правительств, могут получить на полную катушку низа пшик собачий.
Европейская валюта, несмотря на прогнозы американо-сионистских финансистов, крепчает, и поэтому Европа постепенно выходит из долларовой зоны, а вместе с Западной Европой начинают покидать долларовую зону и недавно принятые в Евросоюз страны Восточной Европы.
Евросоюз начал понимать- пусть медленно, но начал,-откуда дует дурнопахнущий ветер несвежих перемен. Потому-то в мире ширится волна протеста против преступлений израильской военщины, против человеконенавистнической политики сионизма. Поэтому политиканам США, пляшущим под дудку Тель-Авива что-то вроде танца "Семь-сорок", необходимо повязать страны Европы кровавой круговой порукой, вынудить их принять сторону Израиля в этой войне и распространить ее на другие неугодные страны-в первую очередь на ставшие у сионистов костью в горле Сирию и Иран. Ведь всем известно знаменитое высказывание президента Ирана Ахмади Неджадда о том, что Израиль необходимо стереть с лица Земли.
Как уже упоминалось, для сионистов все средства хороши, поэтому если воины ислама не станут взрывать(пока что) гражданские объекты в европейских городах, то "под них" могут сработать спецслужбы хоть Израиля, хоть США-опыт провокационной и диверсионной деятельности у них богатый. И, как американская общественность, не разобравшись в истинной причине уничтожения нью-йоркских небоскребов, объединилась в антитеррористическом порыве, так и граждане Объединенной Европы будут втянуты в ненужную им войну. А США через определенное время выведут свои войска из зоны конфликта(или сократят до минимума свое военное присутствие, оставив засобой только охрану нефтепроводов).
Нефть-это власть. Кто сейчас держит руку на кране распределения нефти, тот держит за кадык весь мир.
Вот тут-то-как говорил самый знаменитый русский выпивоха ЕБН,-собак и порылась. Седовательно, сионисты, развязав очередную войну на Ближнем востоке, стремятся, как и всегда, загрести жар чужими руками. Именно ради прибылей и расширения сферы влияния сионистского капитала и был сорван процесс мирного урегулирования палестино-израильской проблемы.
В последние дни произраильские и сионистские круги в России заметно оживились. Крикуны в черных шляпах призывали "идти до победного конца, пока в мире не останется ни одного террориста". Хороши "миролюбы"-они уже не скрывают своего желания втянуть и славянские страны в ненужную нам войну, чтобы наши парни гибли за ИХ землю обетованную. Я советую участникам и организаторам произраильских шабашей как можно скорее взяь в руки автоматы и взять билеты в Израиль-у них там родина в опасности, а они ермолки в синагогах протирают.Палестинская грусть в глазах уместна лишь в Палестине

Bane
08.09.2006, 02:31
Поддерживаю действия Израиля. Мусульман нужно уничтожить в первую очередь.

Nekto Nemo
08.09.2006, 02:41
Я попроще выскажусь:
- исламистов всяких(мусульман и т.п.) уничтожать по всей европе и по россии...

- сионистов - везде!!!

вот .

Проще, сбросить на восток все ядерные заряды и стереть с лица земли евреев с мусульманами ... (я пьян немного, поэтому трешую)

Nephilim
08.09.2006, 02:51
Это действительно трэш, причём в буквальном смысле слова....

А я вообще никого не поддерживаю, ибо
"не нужна нам война,
пошла она на...."

Nekto Nemo
08.09.2006, 02:56
а еще лучше.....ё моё.... короче, всех долбоебов которые думают что умней всех ----типа фанатики религиозные и т.п. версий, стереть в порошек и жить спокойно

-Алекс-
08.09.2006, 14:30
У меня вопрос-почему в этом конфликте ВСЕГДА забывают третью сторону-а именно Хезболлу??? ПОЧЕМУ? Израиль воюет не с Ливаном в лице его правительства, а с террористической группировкой, с которой правительство страны, в которой эта группировка находится, ничего сделать не может (или не хочет). Ливан, коль он такой белый и пушистый, мог бы приструнить эту шайку и все. Или заявление лидера той же шайки-"мы не думали, что израиль развяжет войну из-за 2 своих солдат", хотя в нем надо оставить только 3 первых слова-"мы не думали" и все станет ясным.
Если вспомнить "слона и моську"-слон идет, а моська рвет и мечет, но как только она слона достала, и он хочет ее растоптать, все нападают на кого? На слона, конечно-ведь он такой большой, и таких маленьких обижает. А что, ни у кого ночью в комнате комаров никогда не было? (это к вопросу о больших и маленьких).
По поводу "мирного населения"-всегда вспоминаю, как талибов перли из тех городов, где они всех достали. как только услышали гул американских самолетов-это мирное население, которое не хотело войны, а здесь...
А уж как этот конфликт освещали в наших СМИ-молчу вообще. Ну конечно, Росия такая богатая, что на себе тащит всю голь мировую в виде иранов. ираков, палестин, и прочего. Ну а как же-они бедные и разнесчастные....

Nik666
08.09.2006, 20:57
А кто-нибудь слышал о финансовой помощи США армии Ливана?!??

-Алекс-
08.09.2006, 22:31
Опять США-такое впечатление, что США превратилось в обьяснение абсолютно всего, как думать и анализировать лень-так штаты виноваты. Причем они и израилю помогают, и ливану, и гуманоидам с марса... Надоело...

Goethe
09.09.2006, 00:03
LuSt, если не сложно - для какого издания была написана статья? По количеству упомянутых "сионистских агрессоров" напоминает что-то патриотически-озабоченное.

На востоке рубят немерянные бабки, пока мы тут все вот это самое. Израиль начал войну и проиграл её. Израильская армия показала свою несостоятельность - по многим причинам, не последняя из которых - административная. Хезболлах получает пачку премиум-фишек от собственного народа, особенно после обещания шейха Насраллы обеспечить поддержку пострадавшим от бомбардировок и обстрелов израильской артиллерии. Некоторое количество людей заработало себе на три вагона "калашей", несколько нефтяных вышек и островок в Тихом океане. На ближнем Востоке все теперь немножко по-другому (http://www.globalrus.ru/comments/782978/). И заметьте - ни слова о сионистах.

Дальше так, по мелочи. "Антирасистский форум" в 2002 году закончился крупным скандалом, потому что присутсвующие евреи и арабы засыпали администрацию жалобами друг на друга. "Ты фашист! - Нет, ты фашист!", "Лет май пипл гоу, Фараон! - Да славится имя Аллаха, да покарает он неверных свиней-оккупантов!".

Сионисты из европейцев в качестве компенсации за т.н. "холокост", миф о котором стал залогом безбедного послевоенного существования Израиля.
Есть такая теория, да. Миф о холокосте. Автор регулярно ссылается на запреты ООН, а между тем (http://lenta.ru/news/2006/09/04/annan/). Внимание надо обращать не на старую шутку с карикатурой на Мухаммеда, а на слова генсека. Выходит, как в анекдоте - надо либо трусы надеть, либо крестик снять.

А ведь в уставе ООН и в Декларации о правах человека ясно сказано: всякий народ имеет право на самоопределение.
Если он не народ еврейских оккупантов, угу?

Нейтрализовать очаг войны на Ближнем Востоке представляется возможным разве что ликвидацией государства Израиль и запрета сионизма во всем мире как человеконенавистнической идеологии.
Если не трудно, сформулируйте, что такое "идеология сионизма". Хотя бы вкратце.

Хотя палестинцам израильтяне и дали какие-то куцые права на автономию, иначе как издевательством над требованиями ООН это не назовешь.
Извините. Согласно резолюции 181 (http://www.middleeast.org.ua/documents/181.htm) Генеральной ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе британской колонии Палестина, на её территории должны были быть созданы два независимых государства — еврейское и арабское, а также Большой Иерусалим — территория, подконтрольная ООН.
То есть другими словами ООН дала палестинцам права на автономию, которые являются издевательством над требованиями ООН?

А чего стоит пребывание правительства Палестины под замком, ключ от которогонаходился у израильских вояк?
Что вы имеете в виду?

слова экс-премьера Израиля Ариэля Шарона
Откуда эта цитата? Назовите, пожалуйста, источник.

Ариэль Шарон однозначно дал понять миру, что нет в мире преступления, на которое бы не пошли сионисты ради установления мирового господства.
Назовите, пожалуйста, источник и цитату, из которой вытекает это утверждение.

"вылазки исламских фанатиков-террористов"
Вы считаете, что подобных вылазок не было?

произраильское лобби готово ввязать Америку в очередную бойню, щедро снабжая сионистских убийц кассетными бомбами и прочими "достижениями современной техники".
Я же говорю - правильные люди там зарабатывали деньги. Наши кстати тоже. Больше всего израильская техника страдала от реактивных гранатометов российского производства. (http://lenta.ru/news/2006/08/06/rpg/)

Потому-то в мире ширится волна протеста против преступлений израильской военщины, против человеконенавистнической политики сионизма.
Формально претензий никаких (может она и ширится, мне неизвестно), но подбор фраз замечательный. Прямо из такого глубокого-глубокого советскогосоюза времен массовой поддержки свободолюбивых народов востока.

Израиль использует запрещенные международным правом виды оружия
Откуда эти сведения? Какие именно виды оружия, запрещенные международным правом использует Израиль? Лазерную пушку, расположенную на спутнике "Власть Шарона", который висит над свободолюбивым арабским миром в разреженных слоях атмосферы?

воины ислама
Это антоним "сионистским разжигателям войны", надо понимать.
И, как американская общественность, не разобравшись в истинной причине уничтожения нью-йоркских небоскребов, объединилась в антитеррористическом порыве
Так это сионисты WTC взорвали?

А США через определенное время выведут свои войска из зоны конфликта(или сократят до минимума свое военное присутствие, оставив засобой только охрану нефтепроводов).
США не имеет военного присутствие в Ливане. В Ливане находятся миротворческие силы ООН.

Ну и замечательныеКрикуны в черных шляпах
На фото (http://www.darkentries.be/photos/FrankTheBaptist--Leipzig_2005--2374.jpg) - типичный крикун в черной шляпе.
Все вроде пока.

Nephilim
11.09.2006, 02:45
Goethe, блестяще! мой огромный респект :thumbsup:

neyd
12.09.2006, 01:29
Я же говорю - правильные люди там зарабатывали деньги. Наши кстати тоже.
Это что за правильные люди такие??? Фамилии пожалуйсто..случаем не на -ович, -ский и т.д. заканчиваются:)

Goethe
12.09.2006, 02:11
Cудя по компетентным источникам (http://www.lenta.ru/news/2006/09/11/sappers/) - на ин и ов.
А вы таки сомневались?

neyd
14.09.2006, 19:22
Cудя по компетентным источникам (http://www.lenta.ru/news/2006/09/11/sappers/) - на ин и ов.
А вы таки сомневались?
да и до сих пор сомневаюсь.....вы наверное имеете ввиду Путина и Иванова...
в источнике ничего не указано про то,что они будут на этом делать деньги...
(хотя кто его знает...илькинштейны всякие что нибудь да отхватят :gigi:)

Goethe
15.09.2006, 21:13
хотя кто его знает...илькинштейны всякие что нибудь да отхватят

Зочем ви тгавите? ;)

LuSt
18.09.2006, 15:53
Откуда эта цитата? Назовите, пожалуйста, источник.

24 года назад, когда началась предыдущая ливано-израильская война, Ариэль Шарон, который был тогда не экс-премьер-министром страны, а боевым генералом, дал интервью журналисту ежедневной израильской газеты «Давар» Амосу Озу:

«Даже если вы мне математически докажете, что нынешняя война в Ливане — грязная, аморальная война, меня это не волнует... Мы начнём новую войну, будем убивать и разрушать всё больше и больше...

Скажите мне, плохо ли сейчас отрицательным героям нашего мира? Если кто-то пытается их тронуть, злодеи отрежут ему руки и ноги. Они охотятся за всем, что хотят съесть. Они не страдают от несварения, и их не карают Небеса. Я хочу, чтобы Израиль вступил в этот клуб. Может быть, тогда мир наконец станет бояться меня, вместо того чтобы жалеть меня. Может быть, тогда они начнут дрожать от страха перед моей яростью, вместо того чтобы восхищаться моим благородством. Слава богу. Пусть дрожат, пусть называют нас безумным государством. Пусть поймут, что мы дикая страна, опасная для нашего окружения, ненормальная, что мы можем взбеситься...

Если бы ваши милые цивилизованные родители приехали сюда, вместо того чтобы писать книги о любви к человечности и петь «Услышь, о Израиль»... если бы они вместо этого убили шесть миллионов арабов, что бы случилось? Конечно, две или три скверные страницы были бы вписаны в книги по истории, нас бы обзывали всякими словами, но мы были бы здесь 25-миллионным народом!

Как раз сегодня я готов добровольно выполнять для Израиля грязную работу, убивать столько арабов, сколько необходимо, депортировать их, изгонять и жечь их, чтобы все ненавидели нас, убрать ковёр из-под ног евреев диаспоры, чтобы заставить их с криком бежать к нам. Даже если для этого нужно будет взорвать одну-две синагоги тут или там, меня это не волнует. И я не против, если после всего этого вы поставите меня перед Нюрнбергским трибуналом и отправите пожизненно в тюрьму. Повесьте меня, если хотите, как военного преступника. Чего вы, толпа, не понимаете, так это того, что грязная работа сионизма ещё не закончена, далеко не закончена».

Статья была опубликована в одной из польских газет этим летом.

Если не трудно, сформулируйте, что такое "идеология сионизма". Хотя бы вкратце.

не поленилась даже сфотографировать страницу из энциклопедии.
http://foto.mail.ru/mail/lust_devil_doll/713/i-768.jpg

А чего стоит пребывание правительства Палестины под замком, ключ от которогонаходился у израильских вояк?-
Что вы имеете в виду?

Неужели Вы не помните то время, когда Израиль оккупировал уже автономную территорию Палестины?
Откуда эти сведения? Какие именно виды оружия, запрещенные международным правом использует Израиль? Лазерную пушку, расположенную на спутнике "Власть Шарона", который висит над свободолюбивым арабским миром в разреженных слоях атмосферы?

Вот список оружия, использованного Израилем в течение войны.

Specific weapon systems
Small Arms
M16 assault rifle
M4
Tavor TAR-21 bullpup assault rifle
"Refaim" advance rifle grenade
Galil assault rifle
Uzi submachine gun
Micro Uzi
Para Micro Uzi
Mini Uzi
Uzi pistol
IMI Negev light machine gun
Jericho 941 "Baby Eagle" handgun
T.C.I. M89-SR semi-auto bullpup sniper rifle (based on a M-36 Sardius rifle)
SR-99 semi-auto sniper rifle
RCWS - remote control weapon station
OWS - overhead weapon station (also known as "Mag Refael")
Corner Shot (Joint U.S-Israeli)
Armoured Fighting Vehicles
Merkava - Main battle tank
Mk 1
Mk 2
Mk 3
Mk 3 Baz (improved armour and fire control system)
Mk 3 LIC (modified for low intensity warfare, i.e. urban warfare).
Mk 4
Nammer ARV - Merkava armoured recovery vehicle
Magah (upgraded M60 Patton) - Main battle tank
Multi purpose tank-chassis based IFVs/CEVs
Puma - Combat engineering armoured vehicle
Achzarit - APC (armored personal carrier)
NagmaShot - an APC based on the Centurion tank
Nagmachon
Nakpadon
Caterpillar D9 up-armored bulldozer military version
Machbet - self propelled anti aircraft system
Self-propelled artillery systems
All-terrain vehicles and other wheeled vehicles
Abir
Sufa
Desert Raider

А вот список запрещенных видов оружия. (http://www.refcity.ru/content/19253/6.html)

ищем соответствия.

По поводу Фрэнка-неуместно. Прошлись бы Вы по Киеву в июле.

Насчет ВТЦ-любая версия пока что остается лишь версией, ибо достоверных материалов нет. И вряд ли они будут.

Goethe
18.09.2006, 17:25
Статья была опубликована в одной из польских газет этим летом.
Польских газет не читаю, извините. Но было бы замечательно, если бы вы её назвали. Скоприровав цитату в гугле я получил две ссылки, где "высказывание генерала Шарона" приводится полностью - это портал некоторого "Православного Информационного Агентства" (остальные публикации этого дивного места также блещут лексикой типа "сионистских террористов") и статью некоего Ахрама Джамаля с сайта "Кавказцентр" (ради удовльствия приведу заголовки с страницы новостей: "Еврейские экстремисты разгромили православный храм", "Еврейские врачи проводят эксперименты на стариках и умственно отсталых", "Истребители сионистов наносят новые ракетные удары по Бейруту" и прочее творчество душевнобольных). Ни тот ни другой источник не могут быть названы хотя бы немного достоверными и непредвзятыми.

не поленилась даже сфотографировать страницу из энциклопедии.
К сожалению, не могу прочесть определение, слишком мелко. Однако судя по всему вы приводите страницу из БСЭ, редакторы которой цепко отслеживали современную политическую коньюнктуру.
Издание "Иллюстрированый Энциклопедический Словарь" (Большая Российская Энциклопедия, М., 1996), в котором тоже можно найти этот термин, описывает его как "Идеология, направленная на возрождение еврейского самосознания через поощрение иммиграции евреев в Палестину и создания там государства".
На самом деле, при желании в таком определении можно прочесть практически что угодно. Но в энциклопедии ни слова про "осуждение сионизма мировой общественностью как человеконенавистнической идеологии" я не нашел.

Неужели Вы не помните то время, когда Израиль оккупировал уже автономную территорию Палестины?
Вы имеете в виду Шестидневную войну 67-го года? Вполне вероятно, что помнить я это не могу, так как точно не жил в это время на территории Палестины. Но пафос заявления не оправдан, так как члены группировки ХАМАС официально признают арабо-израильские границы по состоянию на 1967 год. Правда, в свете последних событий могут пойти переговоры о пернесении границ, но пока об этом говорить рано.
В любом случае, говорить об оккупации в данном случае неуместно.

Вот список оружия, использованного Израилем в течение войны.
ищем соответствия.
Статья - по делу. Однако под международые конвенции не попадает ни один из видов стрелкового оружия и боевой техники, которые были перечислены в списке. Некоторое сомнение вызывают self-propelled artillery systems потому как эти системы в списке не названы. Остальное - это стандартное стрелковое оружие, применяющееся в военных операциях, средние и тяжелые танки, бронетранспортеры и прочие машины поддержки, а так же системы ПВО.
ОМП я в списке не заметил.

"Гаагская конвенция 1907 года запрещает такие вероломные методы: предательски убивать или ранить лиц, принадлежащих к населению или войскам неприятеля"
Вот тут да, действительно. Жертвы среди мирного населения были с обоих сторон. Это очень плохо. Но не позволяет говорить об Израиле, как о стороне конфликта, в одностороннем порядке нарушившей международные конвенции.

По поводу Фрэнка-неуместно. Прошлись бы Вы по Киеву в июле.
И что бы я увидел? Ортодоксальных хасидов, потрясающих пейсами и M4 и угрожающих смертью всем гоям? Вряд ли.
В свою очередь могу предложить прогулятся по Тегерану хотя бы в конце сентября.

Насчет ВТЦ-любая версия пока что остается лишь версией, ибо достоверных материалов нет.
Абсолютно верно. Но ваша версия, если честно, мне очень понравилась. Дает пищу для рассуждений. И воду, если подумать, в кране тоже выпили они.

Скажите пожалуйста, для какого издания писалась статья, и предполагается ли рассматривать её как непредвзято аналитическую.

LuSt
18.09.2006, 18:18
Статья, честно говоря, не помню из какой именно газеты, я купила, чтобы ознакомиться с новостями, и мне статья понравилась, хотя некоторые спорные моменты в ней присутствуют. Вот и решила узнать мнения.

Помнить о ХАМАСе не означает присутствовать в 1967 году в Палестине, достаточно лишь знать историю 20 века.

В оружии я не разбираюсь, я всего лишь переводчик.

Определение сионизма, Вы правы, взято из Советского энциклопедического словаря 1987 года выпуска. Безусловно, есть некоторое давление со стороны социалистической идеологии, но это не мешает ему оставаться как минимум авторитетным, ибо в нашей стране произошли веские изменения, но в Израиле все осталось по-прежнему.
Фотографию можно скопировать на компьютер и увеличить, все будет прекрасно видно.

Интервью с Шароном было опубликовано и в израильских газетах, жаль, что я не владею ивритом и на моем компьютере нет кодировки. Просто кто-то из русскоязычных авторов не поленился раскопать эту "протухшую" информацию.

В Киеве, Одессе и Донецке проводились демонстрации, призывающие к подъему оружия во имя Израиля. К счастью, все это быстро заткнули милиционеры.

Конечно, проще все свалить на мусульман, которые хоть и сами не без греха, ответить достойно не могут за неимением достаточного количества средств на то, чтобы развязать полномасштабную войну.

Goethe
18.09.2006, 21:24
Статья, честно говоря, не помню из какой именно газеты
Ясно.

В оружии я не разбираюсь, я всего лишь переводчик.

Я тоже совсем не специалист, даже не особо интересуюсь, но я не делаю заявлений о применении Израилем запрещенных видов оружия.

Безусловно, есть некоторое давление со стороны социалистической идеологии, но это не мешает ему оставаться как минимум авторитетным, ибо в нашей стране произошли веские изменения, но в Израиле все осталось по-прежнему.

Статьи на темы, имеющие отношения к политике в БСЭ не объективны, а, следовательно, не авторитетны. В Израиле не могло остаться "по прежнему", потому что никогда не было так, как написано в этой статье.

Интервью с Шароном было опубликовано и в израильских газетах, жаль, что я не владею ивритом и на моем компьютере нет кодировки. Просто кто-то из русскоязычных авторов не поленился раскопать эту "протухшую" информацию.

Какие авторы "раскопали" эту информацию, я написал в предыдущем посте.

В Киеве, Одессе и Донецке проводились демонстрации, призывающие к подъему оружия во имя Израиля. К счастью, все это быстро заткнули милиционеры.

Вполне возможно, я ничего об этом не знаю.
В Москве проводились демонстрации, призывающие к подъему оружия "во имя Нации и Русского Народа, против мрази-неруси и зарвавшихся нацменьшинств". К несчастью, их никто так и не заткнул.
Грустная тенденция, если задуматься.

Конечно, проще все свалить на мусульман, которые хоть и сами не без греха, ответить достойно не могут за неимением достаточного количества средств на то, чтобы развязать полномасштабную войну.

У мусульманского мира достаточно средств, и вы это знаете. Иначе бы все конфликты на востоке заканчивались намного быстрее. И полномасштабная война уже прошла,
Поймите, я не пытаюсь защитить евреев потому что они евреи. Ни в коем случае нельзя "все сваливать на арабов" - конфликты всегда возникают по вине обоих сторон. Интересы, которые защищают стороны конфликта носят цивилизационный, экономический, политический характер, но в последнюю очередь - национальный и религиозный. Я был поражен языком вашей статьи и прозвучавшими в ней безальтернативными обвинениями. Вопросы, подобные этой войне невозможно объяснять однобоко, при этом ссылаясь на откровенно идеологизированные источники.

LuSt
19.09.2006, 00:42
Еще раз: статья не принадлежит моему перу.
Оружие-я выложила список и требования. Думаю, что в статье не пустые слова были указаны.
Энциклопедический словарь был выпущен после перестройки. Это о чем-то говорит?
В Москве, естественно, все будут выступать против мусульман, потому что они уже всем тут надоели)))
Странно, что Вы пропустили абзац про антисемитизм.
А вообще, рассуждать о том, кто плохой, а кто хороший-не наше с Вами царское дело.
И деньги чужие, опять же, не нам считать.

Ясно.
Я был поражен языком вашей статьи и прозвучавшими в ней безальтернативными обвинениями. Вопросы, подобные этой войне невозможно объяснять однобоко, при этом ссылаясь на откровенно идеологизированные источники.

выкладывайте альтернативу, в конце-концов, это же форум, а не авторитарная зона)))
Мной была помещена одна статья-давайте другую!

Goethe
19.09.2006, 01:38
Оружие-я выложила список и требования. Думаю, что в статье не пустые слова были указаны.

Не пустые. Еще раз: ни одно из перечисленных в списке видов оружия и техники не попадает под упомянутые в статье международные запреты.

Энциклопедический словарь был выпущен после перестройки. Это о чем-то говорит?
Да. Это говорит о том, что процент статей, написанных по идеологическим соображениям там существенно ниже, чем в БСЭ.

В Москве, естественно, все будут выступать против мусульман, потому что они уже всем тут надоели)))
Вы не опасаетесь говорить за всех? ;)

Странно, что Вы пропустили абзац про антисемитизм.
Где именно я пропустил абзац про антисемитизм?

А вообще, рассуждать о том, кто плохой, а кто хороший-не наше с Вами царское дело.
И деньги чужие, опять же, не нам считать.
Абсолютно точно.

выкладывайте альтернативу, в конце-концов, это же форум, а не авторитарная зона)))
Мной была помещена одна статья-давайте другую!
На эту тему было сказано очень много. Если угодно, пару постов назад была дана ссылка на текст с глобалруса - весьма объективный и удачный. Могу, если интересно, привести еще (http://www.globalrus.ru/column/782990/) несколько (http://www.russ.ru/docs/124335351) ссылок (http://www.podrobnosti.ua/analytics/2006/08/15/339863.html). Свою точку зрения вкратце я привел в первом своем посте в этой теме.