> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Spirit of a Funeral Fire
10.09.2006, 22:06
Я считаю, что Куб и Куб НОЛЬ - обычные рядовые ужастики, не заслуживающие особого внимания. А вот Куб 2 Гиперкуб - очень мощное оружие по разрушению психики....после его просмотра меня еще полдня глючило, я то уходил в себя, то в истерику впадал, то начинал проводить аналогии, то просто несвязно высказывал один за другим обрывки переполнявших меня мыслей и догадок....Во второй раз эффекта почти не было....Ваши мнения?

-Алекс-
10.09.2006, 22:35
Куб ноль-полная ерунда. а первый и второй-практически одно и то же, только второй более хайтековый. Первый раз смотреть интересно, а потом-уже как-то все известно. а с чего там глючить может-ну уж не знаю...

Spirit of a Funeral Fire
10.09.2006, 22:45
Если смотреть внимательно и по трезвому уму, то разум начинает воспринимать нереальное за реальность и поэтому встает в тупик...а после фильма начинает искать из него выход...А вообще зависит от устойчивости психики...ИМХО

Anima
10.09.2006, 23:22
Хм.. Мне наоборот Куб и Куб 0 понравились, а Гиперкуб полной бредятиной показался. Куб 0, в принципе, безыдейный фильм, зато картинка радует

Spirit of a Funeral Fire
11.09.2006, 00:15
Кстати в Гиперкубе как раз таки рассматривается существование реальностей, в которой кто-то совершает (или не совершает) тот или иной поступок, и какие последствия в итоге получаются....А вот первый Куб - просто замуровали кучку людей (взаимосвязанных) в головоломке и стали смотреть за их поведением в безвыходной ситуации.

Dementia
11.09.2006, 00:25
первый и второй-практически одно и то же
Мне тоже так показалось, а Куб 0 вообще не видела. После просмотра ощущение какое-то неприятное осталось. Больше у меня не возникнет желания смотреть эти фильмы, но все-таки куб как-то легче воспринимается, чем куб-2.

Nik666
11.09.2006, 17:14
После нулевого куба остальные и смотреть не стал...

Spirit of a Funeral Fire
11.09.2006, 19:00
По идее Куб 0 снят с самыми плохими спецэффектами,т.  е . он самый первый, но по смыслу его нужно смотреть после первой части, т.к. в ней задаются вопросы, ответы на которые именно в Куб 0...так что такая небольшая путаница.

Nik666
16.11.2006, 18:36
На днях посмотрел куб 1 , 2 и гиперкуб.
Теперь все же среди всех кубов 2-ой рулит по любому. Грамотно и лучше сделано с точки зрения самого подхода к спецэффектам и обстановке, короче современней.

Thanat
16.11.2006, 23:58
Первый Куб был снят вообще за копейки, но сделано там всё просто отлично, атмосфера такая, что просто нельзя отвести взгляд, да и вообще этот фильм - Величие. Гипер Куб - продолжение успешного первого фильма с довольно приличным бюджетом, по сравнению с первым, поэтому эфекты там, конечно, лучше, но вот сам фильм обсолютно другой и ИМХО во многом уступает первому. А Куб Зеро, по моему, вообще просто паршивенький фильм, который смотреть не обязательно.

Дэнни
17.11.2006, 01:05
Смотрел всё, и нравиться всё. Очень прикольно придуман фильм. Ну, немного однотипен, но как себя представлю в кубе - аж, тошнит. Хорошие фильмы для хорошего времяпровождения после работы.

Sephiroth 666
17.11.2006, 02:08
На мой взгляд это фильмы(Куб, Гиперкуб, Куб 0) для впечатлительных людей обладающих большой фантазией. Там, не смотря на мнение большинсва, есть и смысл, и сюжетная линия, и что не маловажно оригинальная идея. Мне первая часть офигительно понравилась, а в остальных двух побольше недостатков и ничего нового... но смотреть можно. :thumbsup:

Nekto Nemo
17.11.2006, 05:23
как раз на этой неделе показывали по тв3

ну да, есть тема....крышняк более во втором уежает, когда измерения сходятся)))))))))

Mystic
29.07.2007, 12:59
А мне больше всех нравится "Куб". Обожаю! :yahoo: "Гиперкуб" чуть поменьше. А вот "Куб Зеро" вообще не понравился. Скучно. На мой взгляд, лучше бы не поясняли ничего.

tension
04.08.2007, 00:38
"Куб" - шедевр, причем признаный.

"Гипер Куб" - попытка срубить бабла на продолжении. Банален. Можно сказать ужастик. Посмотреть конечно можно.

"Куб 0" - мне кажется, что бюджета у него меньнеще чем у первого :eek: Убогонько выглядит. Хотя мне понравился больше второго. Нервы хоть щекочет.

Favn
08.08.2007, 08:01
Задумка интересная... Правда смотрел я только "Куб 2: Гиперкуб". Меня не глючило, но глючить может, если представить себя на месте персонажей фильма в подобной ситуации. Вот только я не могу понять, в чем идея. В физике гиперкуб - обобщение кба на случаи с числом измерений больше 3. Он же првильный многогранник, он же декартово произведение N равных отрезков. Я так понял, что, по задумке авторов, герои фильма попали в тессеракт - четырехмерный куб, но почему они все воспринимали в трехмерной проекции? В общем, много непонятного...

Добавлено через 1 минуту
А, теперь всё ясно! Посмотрел проекцию тессеракта на трехмерное пространство. Теперь все логично и встает на свои места.

tension
09.08.2007, 19:49
Посмотри первый. Не знаю, что что там глючить может, но задуматься заставляет. Да и атмосфера тягостная.

Favn
10.08.2007, 18:06
tension, я как-то включил телевизор, там шел первый "Куб". Это уже было не начало фильма, но ещё и не середина... Мне этот фильм показался похожим на "Пилу 2", потому я не стал смотреть его...

Madame Todfrau
10.08.2007, 20:50
Имхо, у всех "кубов" идея хорошая.
Но исполнение также оставляет желать новых версий.
Поэтому неочень Сегодня как раз таки посмотрела гиперкуб - абсолютно не произвел никакого психологического воздействия, а жаль.

2 Фавн: Пила появилась несколько позже, чем куб.

Favn
11.08.2007, 04:16
Madame Todfrau, появилась-то она позже, но увидел я её раньше ) А вообще, согласен, что у кубов идея интересная, вот только второй Куб на меня произвел впечатление более слабое, нежели я расчитывал.

BERAS
23.08.2007, 02:06
Я лично после просмотра часа два катался по полу от смеха,
всякие фильмы на психологию у меня вызывают дикий смех, в том числе и етот...

Neyasyt
09.02.2008, 19:50
Этот фильм похищает наш разум. Посмотреть надо. И вникнуть. Тогда разум исчезнет.