Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Что Вы можете сделать сами???

-Алекс-
14.09.2006, 20:47
Вот решил создать такой топик, просто интересно. Многие ругают мужчин-мол, на диване лежат и не делают ничего. А потом выясняется, что они и делать-то ничего не умеют... Даже кран починить.
Я, например, не хочу хвалиться, но многое могу-вплоть до постройки дома, правда, дом я пока не строил, только части. И починить мелочевку тоже могу. собрать что-то-от электроточила до рентгеновского аппарата ;), хотя, скажем, отремонтировать телевизор или что-то такое не умею.
Еще музыку писать не умею, и вообще не представляю даже, как это делается-наверное, единственная вещь, в которй я ВОООБЩЕ ничего не понимаю. Но не об этом сейчас. А вот в быту, так сказать что вы можете?
Лично меня бесит, когда я прихожу к кому-то, в доме и мужик есть, и не один, а краны текут, выключатели висят... Кошмар, одним словом.

dolor-ante-lucem
14.09.2006, 21:02
а я умею вязать, забивать гвозди, красить стены и собирать мебель... вот...

dunkel
14.09.2006, 21:06
я многое умею.. только почему-то "а и хрен с ним, так пускай будет" помноженное на лень даёт то, что я ничего не делаю )

А. Теофраст
14.09.2006, 21:38
С деревом хорошо идет... Недавно шахматы корешу выточил к юбилею... Могу и по металлу, но здесь еще сноровки маловато... Хотя - цыку делал... Впрочем, у нас все цыку делали - даже безрукие. Транквил сваял себе такую чуму - прости Господи... Чистый Йемен... :)

neyd
14.09.2006, 21:44
2dunkel а у меня так же....
но я еще могу все портить за что не берусь:)
а дом я то же еще не один полностья не построил тока частями...но если все сложить то на дома 1.5 уже наберется все таки я почти дипломированный строитель:)

Miragdael
17.09.2006, 19:15
2dunkel а у меня так же....
но я еще могу все портить за что не берусь:)

у всех бывает)))...
я профессионально шью, имею диплом мастера парикмахерского исскуства и визажиста, разбираюсь в програмировании и , как оказалось, умею чинить телефонные провода ))
а вообще долгая жизнь в гордом одиночестве научила делать почти всё..вплоть до строительства дома)...

Demi-Mort
19.09.2006, 11:24
Хотя и родился не женского пола, тем не менее умею готовить, стирать, убирать и т.д. А еще ну еще всякая мелочь типа строительство заборов, бетонные работы и все в этом духе. Хотя вообще-то я больше люблю интеллектуальный труд. Так, например, пописываю время от времени песни для молодой и очень подающей надежды симфо-блэковой группы. Да профессия моя будущая интеллектуальная по самое нихочу!

dolor-ante-lucem
20.09.2006, 22:50
я еще уколы колоть умею

TheCrestFallen
25.10.2006, 03:50
Учитывая последние события пришлось учится справлятся со всеми домашними делами самому, причём пока справляюсь. Так разбираюсь в машинах и байках, умею готовить себе жрать, гнать самогон.

Without A Name
28.10.2006, 21:23
мдя...от скока мужиков работящих,крестиком вышивать умеют...ток где ж вы все???:sad:

Scorpina
04.11.2006, 14:56
На самом деле я много чего умею... и стараюсь делать все качественно.... но что-то такого, нестандартного, на ум не приходит... гитару настраивать умею, паяльником оловянные фигурки лепить)) и максимально использовать то, что казалось бы уже не пригодно для пользования))

Nik666
04.11.2006, 16:31
Умею немного готовить.
Настраивать барабанную установку.
Играть на барабанной установке.
Разбираюсь в програмных языках.
Вышивать увы не умею )

cinnamint
04.11.2006, 19:54
Я, наверно, все могу. Если один раз показать мне весь процесс от и до во всех деталях, проблем в дальнейшем не будет.
Из творческого единственное, чего не могу, - это рисовать и готовить. Рисовать вообще. Даже глаза подводить приходится долго и старательно)
Готовить - потому что обязательно начинает тянуть на эксперименты с пропорциями и временем готовки, в результате выходит кака. Но это и несущественно, я есть не очень люблю.

А. Теофраст
04.11.2006, 20:12
я еще уколы колоть умею

Я тоже. Причем делаю это каждый день, по пять разов. И что особо примечательно - в себя любимого :)

умею готовить себе жрать, гнать самогон

Оно и верно - любишь кататься, люби и саночки возить :) И я, в принципе, умею, но очень х...во, поэтому то, что я делаю, могу потом есть тока сам :spiteful: - ну и Митька, потому что он, как и все митьки, неприхотлив в еде :lol:

Он же и самогон варит (с меня закуска, с него выпивка) :eek: Мне все ухи прожужжал, но я особо не врубился в алгоритм процесса - да мне оно, собственно, и не шибко надо :)

Вышивать увы не умею )

Приходилось ;) - но, скорее не вышивать, а штопать и латать. Да еще символы "St. Philippes Corp. fms" на платочках выстрачивал - не вручную, на агрегате, но это наверное было от скуки.

Я, наверно, все могу. Если один раз показать мне весь процесс от и до во всех деталях, проблем в дальнейшем не будет.

Часто катит, но не всегда. Проверял ;)

cinnamint
04.11.2006, 20:37
Гм. Ну теоретически я допускаю, что есть что-то такое, что мне будет неподвластно)
но пока все, что нужно было освоить, осваивалось быстро и без проблем.

Goethe
04.11.2006, 20:48
Хорошая тема, по-моему :thumbsup:

Я не могу спать на деревьях, не могу придумывать облака, играть на закате и маршировать с муравьями тоже не могу. Как недавно выяснилось, совсем не могу красить волосы, тачать башмаки и свежевать морских котиков.

Зато я отлично шлепаю мух, копаю могилы - даже в промерзшей осенней земле, собираю волнорезы для маленьких речек, надуваю воздушные шарики и делаю утренние бутерброды*, могу писать любовные письма красивым почерком, могу клеить гамаки из обоев и птичек из папиросной бумаги. Умею хамить и подлизываться, целоваться умею.

Пытаюсь научиться врать, но пока плохо выходит.
Может, еще что вспомню.

Corvus
04.11.2006, 21:47
Ах, где бы мне найти такого, чтобы сразу и кофе, и бутерброды отличные...? И чтобы не имел дурной привычки ходить по дому в бигудях и без макияжа? И ни в коем случае не отлынивал от супружеского долга, ссылаясь на головную боль? Мечты-мечты... :eek:
По сабжу:
Из традиционно-мужских обязанностей я могу: поменять лампочку/перегоревшие пробки, забить гвоздь, повесить полку; без дрожи в руках ковыряюсь в компе (и железо, и софт); могу разобрать, почистить и собрать обратно некоторые виды огнестрельного оружия), умею паять и могу "договориться" практически с любой техникой без инструкции.
Из традиционно-женских обязанностей я умею: вязать, немного шить и чуть-чуть вышивать, в состоянии приготовить с десяток вполне съедобных блюд - хотя мне явно не хватает практики. Будучи женщиной, я (если верить расхожему афоризму) могу "из ничего сделать три вещи: шляпку, салат и скандал" - правда, никогда не пыталась )
Еще у меня масса талантов примерно из той же обоймы, что и у Goethe) Они, конечно, не применимы в хозяйстве, но в моих глазах оцениваются гораздо выше забивания-гвоздей-вязанья-вышиванья.
Да, не нужно думать, что я такая уж кладезь) Я могу выполнять все вышеперечисленные обязанности, я хорошо обучаема, но я ленива как смертный грех)) Поэтому и wanted человек, подходящий под описание из первого абзаца ))

Quadral
04.11.2006, 23:21
...как интересно))

Miragdael
05.11.2006, 19:31
Хотя и родился не женского пола, тем не менее умею готовить, стирать, убирать и т.д. А еще ну еще всякая мелочь типа строительство заборов, бетонные работы и все в этом духе. Хотя вообще-то я больше люблю интеллектуальный труд. Так, например, пописываю время от времени песни для молодой и очень подающей надежды симфо-блэковой группы. Да профессия моя будущая интеллектуальная по самое нихочу!

ой, ну прям прелесть=)...
и готовит, и стирает, и убирает!!=)
где б мне такого найти=)))

Corvus
05.11.2006, 20:31
где б мне такого найти=)))
*подсказывает из-за угла*
В Вологде ищите, в Вологде :)

TheCrestFallen
26.03.2007, 07:27
Щас осваиваю технологию изготовления кольчуги.

Kazuar
11.07.2007, 15:23
Умею готовить. Не шедевры кулинарного искуства, но так, есть можно.)) Могу еще носочки штопать, пугвичку пришить, постирать могу... Стены красить могу, обои клеить. О... окна еще могу помыть))) С сантехникой не в ладах...))) Ну про гвоздики-шмоздики молчу.)))
Также умею лазить по деревьям, с целью добычи пропитания... Кошку могу покормить.)))

capricorn
12.07.2007, 00:04
Всё, что надо для автономного существования, вобщем самостоятельный мальчик :king:

Черника
19.02.2009, 16:39
Я могу сделать куклу. Не бонального мишутку тедди, а нормальныу авторскую из пластика. Причём на заказ.
За украшениями и костюмами тоже вопрос не встанет.

Хорошо готовлю блюда японской домашней кухни.

Могу навалять насильнику, причём так, что он убежит. (опыт прилагается)

Сносно работаю маслом, акрилом и акварелью.
С юглём и пастелями не в ладах, но простой карандаш держу сносно.

Умею писать журналисткие заметки, рассказы и стихи. Имею публикаци в этих наминациях.

В ладах с сантехникой, и всякими распилить, разрезать.
Часть мебели на даче в комнате выстругала самолично.
Рублю дрова, топлю печь.

Выращиваю овощи.

Изучаю восточное фехтование, рыбачу, охочусь на насекомых.

Знаю 3 языка не считая родного.

Владею программой
Адоб Фотошоп цс 3 профессианально.

Машинопись:
180-200 знаков в минуту.

Играю в гх на медиуме.

В будущем возобновлю запущенные уроки вокала.

За точность данных несу полную ответственность.

Fox Mulder
19.02.2009, 17:10
так тебе цены нету! прям нарасхват ибо не часто встретишь сантехника-фехтовальщика и агронома-певца. а фото есть?

и тут малек не понял:
Могу навалять насильнику, причём так, что он убежит. (опыт прилагается)

куда прилагается опыт: к навалянию или насильнику?

Nightguest
19.02.2009, 17:44
Знаю 3 языка не считая родного.

с родным у тебя не очень, ошибок много) в связи с этим публкации представляюца с трудом)

Santanika
19.02.2009, 17:54
Могу готовить, подарки упаковывать, кое-что сшить по мелочи, пытаюсь рисовать даже персонажей с реальных прототипов.
Гвоздь забить, шуруп вкрутить или рубильник нажать любая сможет. Вот дрелью пользоваться боюсь.
А так особенного ничего не умею - не на инструментах играть, не шляпки винтажные делать.

Добавлено через 2 минуты

Умею писать журналисткие заметки, рассказы и стихи. Имею публикаци в этих наминациях.

Адоб Фотошоп цс 3 профессианально.
Машинопись:
180-200

Резюме? )
Пф, я раньше грешила такими заявлениями - засмеяли((

selefais
19.02.2009, 18:07
с родным у тебя не очень, ошибок много) в связи с этим публкации представляюца с трудом)
Давно так не смеялся.

Умею готовить, стирать, вязать, делать из бисера разные штуки, чинить сломанные вещи, профессионально владею AutoCAD, Visio. Еще умею делать отвратительные плюшевые игрушки, умею месяцами спать по 4-5 часов и пить много водки.

Nightguest
19.02.2009, 18:22
Давно так не смеялсях
смешно дураку, што нос на боку (с) народная поговорка)
если бы ты перед тем как свалиЦа под стол в приступе безудержного смеха немного подумал, то понял бы, что в 1м слове просто опечатка, 2е же - дань сетевой моде) это не говорит о неграмотности) хотя я ни на что и не претендую особо)

пс
надеюсь слово "што" в начале поста тоже неслабо тебя развеселит)

Singapurrr
19.02.2009, 18:36
многоядерна и многофункциональна

Natella
19.02.2009, 19:06
Превеликим множеством умений владеть Я))))))))))))))):spiteful:
Из всех перечислю тройку самых любимых_____ завязывать галстуки, работать с фотографиями в фотоимпакте и.... бритьсяXD

Дэнни
19.02.2009, 20:01
Бриться? Какое-то интимное признание всему ДМ.

PoGo
19.02.2009, 20:49
Превеликим множеством умений владеть Я))))))))))))))):spiteful:
Из всех перечислю тройку самых любимых_____ завязывать галстуки, работать с фотографиями в фотоимпакте и.... бритьсяXD
а брить не умеешь?

Добавлено через 1 минуту
посты 22 и 24))) в первом написано, что автор не в ладах с сантехникой, во втором - что в ладах...какие разные люди, но все таки что-то их объединяет:blink:

Singapurrr
19.02.2009, 21:14
йа умею)))
http://photofile.ru/photo/shvetka/115270560/middle/123645831.jpg
целиком перепачкан?-так это мы игралися))):eek:

Yan
20.02.2009, 09:58
Умею в ручную ушивать одежду, пришивать..рисовать везде почти... ну и так по мелочам

Bane
20.02.2009, 10:52
Умею в лужу пукать и ругать власть, сидя в кухне.)) ( а и трубку курить и набивать):king:

Baffy Baf
20.02.2009, 12:09
Умею:
Готовить
Варить кофе
Поддерживать чистоту в отдельно взятой квартире
Шить
Стирать
Ножи точить
Выносить мозг молча
Обои клеить/отдирать
Нестандартно действовать в нестандартных ситуациях (быстро соображалка порой работает, ога)
Знаю с какой стороны подходить к молотку, ножовке, пиле, лопате и прочей утвари для разных полезностей.

Не умею:
Ковыряца в компах
Сидеть на попе ровно и молчать когда надо
Завязывать галстуки

А, ну еще в правовых системах разбираюсь =)

Kami
20.02.2009, 22:20
Ух, я много чего умею, даже всего и не упомнить :eek:
Умею и неплохо даже :thumbsup:
Готовить начиная с кофе и заканчивая вторыми блюдами, и конечно же шикарно делаю блинчики.
Шить, вязать (крючком)
Уборку, делать умею, но под настроение.
Стирать могу. Благо есть машинка стиральная автомат.
Играть на нервах и злить людей (в этом приуспела)
Писать курсачи на заказ по техническим специальностям (здесь грамотность не требуется) и т.д.

Не умею 100% :swoon:
писать граммотно и читать быстро в слух.
Слушать и не перебивать.

Дэнни
22.02.2009, 14:35
Как мне нравится эта тема!
Юзверы тешат своё ЧСВ, показываю, на что они годны. Хмм...

Я нихера не умею, но когда нужно сумею.

Oliver Clover
22.02.2009, 15:00
онанировать.

и придумывать тупые ответы на тупые вопросы.

Арахна
22.02.2009, 16:27
профессионально страдать ничегонеделеньем целый день :spiteful:

Lek
22.02.2009, 21:03
Уф, а я-то думала, я одна тут криворукая))).
Ничего не умею, но пытаюсь исправиться).

Blader Rose
16.03.2009, 21:27
Я умею шить, стирать, варить, обажаю готовить, играть на ударных, басухе, петь бэк-вокалом. Разбираюсь немного в мелкой технике, могу починить лампочки, телефоны, один раз холодильник и комп(правда комп потом полчаса грузился, но работал исправно, старый был, пентиум 2 эдак кажись был.) Я вообще много чего умею, еще я умею стричь, красить(в смысле волосы) и делать временные татушки.

De_Cadence
15.04.2009, 18:43
Классно, когда руки откуда надо растут, ну или заточены под какое-то определённое умение. У меня друг - мой первый возлюбленный, с которым сейчас очень тёплые отношения - восхитительно блины готовит. Честно, даже вкуснее, чем мама, хотя как-то так исторически сложилось, что вкуснее мамы не готовит никто. У меня с кулинарией, как и у многих барышень, наверное, отношения неопределённые - есть сильные места, есть слабые, иногда получается очень вкусно, но такого блюда, что вот готовлю его как богиня - нет. Ну или вот Unrisen в гости пожалует, чебуреков отведает - вынесет вердикт, есть или нет. Он давно собирался.

Ещё я шью немного, постричь могу - ну, вернее, концы волос подровнять; умею гнуть отливы :eek: Это такие штуки из листового железа, подоконники, которые со внешней стороны. Вообще, хотелось бы освоить всё, что связано с художественной сваркой - у меня отец этим занимается, люто красивые штуки творит.

Singapurrr
06.07.2009, 17:41
не зная рецепта захотелось хлеб испечь.
и чо вы думаете?! - вышла афигенная сдоба
http://shvetka.users.photofile.ru/photo/shvetka/115396073/large/128571387.jpg