> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Россия vs. Грузия

Nekto Nemo
01.10.2006, 03:30
Я думаю все кто так или иначе поглядывает новости знаком с ситуацией.
Грузия все более и более наколяет ситуацию, провацирует Россию.

Чем все кончится - хз.

Если Россия поведет себя адкекватно то грузия проиграет, если нет .. то нам хуже будет

Corvus
01.10.2006, 10:00
Если Россия поведет себя адкекватно
Сразу возникает вопрос: с Вашей точки зрения, "адекватно" - это как?

А. Теофраст
01.10.2006, 11:01
У Грузии две губернии есть (Сухумская и Осетинская), которые вообще-то по идее Грузии не принадлежат. То, что их туда в 1921 году, образно выражаясь, при}{00я4или - та же фенька, что и с Батуми, и с Нагорным Карабахом, и с Нахичеванем. Тогда всерьез думали, что Турция будет Советской Республикой, и СССР все эти земли, вплоть до самой Астрахани, ей героически уступит :spiteful:

Очередной задвиг коммиков :???:

Ну, Турция чего-то не тем путем пошла, потом товарищ Сраллин самообразовался (у него там свои были интересы), и дело не прогорело...

А деление административное оставили прежним - и даже в 1991 году особо не заморачивались по этому поводу (кому нужен во кремлях геморрой :evil: )

А теперь, извините, люди страдают и гибнут...

Может, хватит уже? Хотят они быть в составе России - почему не принять? Вроде ничего страшного нет в этом :yoga:

Nekto Nemo
01.10.2006, 11:40
Сразу возникает вопрос: с Вашей точки зрения, "адекватно" - это как?

не поддавться на провокации, не совершать поспешных действий, ибо грузия того и добивается, надо их пересидеть.
Время Нам на руку , а не им

А. Теофраст (http://www.  darkmind .ru/member.php?u=1339)
чет я не совсем въехал в смысл, вечером еще перечетаю, может и врублюсь:eek:

Corvus
01.10.2006, 12:10
Хотят они быть в составе России - почему не принять?
На самом деле, имхо, суть конфронтации совсем не в этом. Территориальные разногласия между Россией и Грузией существуют не первый год, но раньше (грузино-абхазский конфликт 93-94 года в расчет не берем) это почему-то не мешало вполне мирному сосуществованию двух госудраств. Все эти "срачки, дрочки и малолетние дресни" (с) начались с появления на политической сцене амбициозного п*дераста Миши С. Думаю, не для кого не станет сюрпризом, если скажу, что вот уже несколько лет грузинское правительство откровенно провоцирует Россию на то самое "неадекватное поведение". Такова их установка, им за это деньги платят - в прямом смысле слова. Задача: выставить Россию "в дураках".
Самое неприятное в сложившейся ситуации это то, что выход из нее найти достаточно сложно: какое бы решение не приняла Россия, ее действия выставят в негативном свете в глазах мировой общественности.
"Хотите принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию? - Посягаете на чужую территорию, поддерживаете сепаратистов".
"Вывозите своих военнослужащих, проглотив оскорбление? - Слабаки и неудачники, в следующий раз мы вам еще не то устроим".
"Ответили "огнем и мечом"? - Агрессоры, судить их всем миром!"
На мой взгляд, сейчас российское правительство ведет себя максимально грамотно: не идет на конфликт, пытается урегулировать ситуацию с помощью ООН; представители России спокойны и адекватны, что особо выгодно смотрится на фоне истеричных кадров из Грузии.
Имхо, до вооруженного противостояния между странами дело не дойдет: Грузию и Россию связывают годы общей истории, да и агрессия в данном случае исходит не от народа, а от правительства. Думаю, скорее население Грузии расправится со своим идиотом-президентом, чем станет защищать совершенно чуждые им интересы.

-Алекс-
01.10.2006, 12:27
Президент у них действительно, немного (мягко говоря) неадекватен, хотя... сейчас, имо, мы не адекватно отвечаем, а проглатываем оскорбления. Арестовали наших военных-мы высылаем их дипломатов по такому же обвинению в шпионаже, и тп. Время работает на нас, но до определенного предела, потому что как этот предел будет достигнут, всем станет ясно, что Россия-тряпка, которой можно как угодно крутить, и она все стерпит. Только вот всякие грузии и прочие забывают об одном большом красном кране, который следовало бы пустить в ход, тем более зима близко... Если все эти "миниимперии" с замашками на мировое господство хотят независимости-так предоставить им ее, в полном объеме... А потом поговорим, месяцев так через 6, если раньше сами не прибегут.

А. Теофраст
01.10.2006, 12:49
А. Теофраст (http://www. darkmind .ru/member.php?u=1339)
чет я не совсем въехал в смысл, вечером еще перечетаю, может и врублюсь:eek:

Специально для тех, кто не ботает по фене, объясняю лит-язом:

Грузия имеет такие же права на Южную Осетию и Абхазию, как я - на шведский королевский престол :)

О тесной дружбе СССР и Турции - см. здесь:

http://safety.spbstu.ru/book/hrono/hrono/sobyt/1919turc.html

Кстати, половину Армении им тогда все же "уступили" :spiteful:

Теперь по предмету:

Не думаю, что Грузия сама со всем разберется (а если и разберется, то очень нескоро). К тому же не факт, что если разберется, станет лучше... :yoga:

В любом случае, мне от этого ни горячо, ни холодно - даже если все будет у нас "чих-пых", а у них "ой, мама не горюй!", сомневаюсь, что мне чего-нибудь хорошее от этого обломится, разве что развеселюсь немного :)

Corvus
01.10.2006, 13:26
Время работает на нас, но до определенного предела, потому что как этот предел будет достигнут, всем станет ясно, что Россия-тряпка, которой можно как угодно крутить, и она все стерпит.
На самом деле пока все правильно: применяя в последствие более жесткие методы по отношению к Грузии, всегда можно будет сослаться на то, что мы, мол, пытались решить все мирным путем, а вы не захотели... Теперь "кушайте, не обляпайтесь" (с)

Alc
01.10.2006, 21:42
мля ну здесь я четко вижу улыбку буша-мелкого от того,как проводятся грузинские провокации

Nekto Nemo
03.10.2006, 21:08
сегодня вроде б грузия пошла на попятную, ибо наших отпустили

По поводу Россия-Грузия
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/75n/n75n-s01.shtml
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/75n/n75n-s02.shtml
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/75n/n75n-s04.shtml

Немного юмора:

Срочно вывезти из Грузии всех российских дипломатов, начиная с А.С. Грибоедова из пантеона на горе Мтацминда.

Снова начать закупать вино и боржоми, причем в таких неимоверных количествах, чтобы заставить Грузию приползти на коленях с просьбой разрешить им прекратить поставки.

Чтобы вывести войска из Грузии, надо освободить наших военных, для чего надо ввести войска.

Как известно, на Южную Осетию давят с двух противоположных сторон и Россия, и Грузия. России надо тихо, без предупреждения отойти, а Грузия, не знающая, что мы отошли, ка-ак надавит на Южную Осетию, и она полетит со свистом в наши объятия.

Не мешать вступлению Грузии в НАТО. Тогда неугомонная Америка перестанет разваливать Россию и с удовольствием возьмется за Грузию.

С одной стороны, горцы уважают силу. С другой — у нас нет грузинских военнослужащих. Поэтому, если показательно отвалдохать нескольких правозащитников и закрыть пару-тройку СМИ и НКО, грузины испугаются и отпустят наших военных.

И последнее. Слова «Братья и сестры!» нашему президенту лучше произнести до войны — в отличие от его усатого предшественника.

http://gerz.ru/uploads/foto/165/46.jpg

Quadral
25.10.2006, 00:54
…все так хорошо начиналось и я откровенно радовался тем ходам, которые были сделаны нашим государством, но держать марку и темп оказалось тяжело – а жаль((…

Nekto Nemo
25.10.2006, 02:33
…все так хорошо начиналось и я откровенно радовался тем ходам, которые были сделаны нашим государством, но держать марку и темп оказалось тяжело – а жаль((…

ага , хорошо еще, что обострилась , может тока показушная, борьба с нелегалами и т.п.

dita
25.10.2006, 12:54
Только вот всякие грузии и прочие забывают об одном большом красном кране, который следовало бы пустить в ход, тем более зима близко... Если все эти "миниимперии" с замашками на мировое господство хотят независимости-так предоставить им ее, в полном объеме... А потом поговорим, месяцев так через 6, если раньше сами не прибегут.

Наверное, Саакашвили стоит быть сдержанней, но... Чуть где-то зашевелятся пророссийские сепаратисты, Россия тут как тут. И референдумы готова спонсорить и свои паспорта раздавать. И все, блянах, перед ней кормилицей виноваты. И только в Светлом Царстве Справедливости и Изобилия правят добрые и честные люди, и только сердце болит о заблудших овцах - соседях.
Уважаемый Алекс, пожалуйста, не перекрывайте большой красный краник! (виновато потупив взгляд :spiteful: и попивая грузинское вино, закусывая рижскими шпротами)

Quadral
25.10.2006, 13:33
ага , хорошо еще, что обострилась , может тока показушная, борьба с нелегалами и т.п.
По крайней мере, это реальные действия, которые имеют визуальный результат. Что мы имеем, в большинстве своем выходцев с Кавказа, которые относятся к категории преступного элемента, это или ОПГшники, или просто воришки, насильники, торговцы фруктами и шмотьем на рынках, параллельно приторговывающие наркотиками. Это именно та категория, которая не особо нужна в своих регионах и не способная там утвердиться – вот отличный выход территория России.
Нам этот мусор не нужен, по этой причине он собирается в пакеты и отправляется в пределы своих территорий, и это правильно. [b]Не уважаешь Россию – уезжай! – лозунг русских националистов.

попивая грузинское вино, закусывая рижскими шпротами
Мне очень хочется узнать, где же вы смогли, в наши то смутные времена приобрести грузинское вино? Я имею ввиду настоящее грузинское вино, которое вы скорее всего даже не пробовали – так как на прилавках супер-маркетов его никогда не было, если вы имеете ввиду шмурдяк неизвестного производства с карасителями – то у вас, извините просто, нет вкуса. Это о грузинских винах…

dita
25.10.2006, 14:18
Мне очень хочется узнать, где же вы смогли, в наши то смутные времена приобрести грузинское вино? Я имею ввиду настоящее грузинское вино, которое вы скорее всего даже не пробовали – так как на прилавках супер-маркетов его никогда не было, если вы имеете ввиду шмурдяк неизвестного производства с карасителями – то у вас, извините просто, нет вкуса. Это о грузинских винах…
В "миниимперии" с замашками на мировое господство (с) ..., на Украине в любом супермаркете продается великолепнейшее грузинское вино. Боюсь ошибиться, но шмурдяк с красителями под известными грузинскими марками, по-моему, производят на территории России.

Jezebel's Tribulation
19.02.2008, 11:55
На это могу сказать только:Грузия ввела санкции против России и как подскачили цены на лавровый лист.Моська на слона.

Дэнни
24.04.2008, 15:51
В "миниимперии" с замашками на мировое господство (с) ..., на Украине в любом супермаркете продается великолепнейшее грузинское вино. Боюсь ошибиться, но шмурдяк с красителями под известными грузинскими марками, по-моему, производят на территории России.
Ой, глупышка!

Michael Crow
24.04.2008, 22:00
Вовремя подняли тему из бездны, вот опять инцидент, и теперь уже нато влезть пытается. Заявили типа, что Россия ни*уя не миротворцы, а только провоцируют Грузию и обостряют обстановку:spiteful:
Я вот только одно не могу понять: неужели в мировом сообществе люди могут серьезно воспринимать демагогию США и жалкие попытки грузии плеваться из-за спины слона, да еще и воспринимать режим Саакашвили как демократический, когда бывшего министра Окруашвили за переход в оппозицию и критику власти хотят на 10 лет посадить. И что самое забавное, это как Саакашвили лижет задницу Бушу, Саркази и другим лидерам нато, это реально смешно:evil:

Black Dahlia
25.04.2008, 00:03
ОМГ, когда же в этой страненке половину передохнут с голоду, а другая устроит еще одну революцию роз и свергнет свое, продавшееся за виллы на гаваях, правительство.
Или перестанет существовать, все равно от нее толку ни какого, на протяжении всей истории только и могло,что просить защиты то России, то других стран.
Столько веков прошло, а экономика так и не зародилась!

Дэнни
25.04.2008, 00:52
Да здравствует АД! Удавим всех!

Yan
25.04.2008, 10:56
Я вот только одно не могу понять: неужели в мировом сообществе люди могут серьезно воспринимать демагогию США и жалкие попытки грузии плеваться из-за спины слона, да еще и воспринимать режим Саакашвили как демократический, когда бывшего министра Окруашвили за переход в оппозицию и критику власти хотят на 10 лет посадить. И что самое забавное, это как Саакашвили лижет задницу Бушу, Саркази и другим лидерам нато, это реально смешно:evil:

Лично у меня давно возникло подозрение что Саакашвили пытается угодить Бушу для того чтобы вовремя свалить в Америку под крылышко. То есть будет там гражданином США и хрен его достанешь. А так конечно Грузия, Украина и т.д. наверное не понимают что зависят от нас, нашего газа, ресурсов... политики понимают это и пытаются выгоднее "продать" территорию близь лежащую к России США.

Дэнни
25.04.2008, 11:01
Лично у меня давно возникло подозрение что Саакашвили пытается угодить Бушу для того чтобы вовремя свалить в Америку под крылышко. То есть будет там гражданином США и хрен его достанешь. А так конечно Грузия, Украина и т.д. наверное не понимают что зависят от нас, нашего газа, ресурсов... политики понимают это и пытаются выгоднее "продать" территорию близь лежащую к России США.
Всех расудит время. Но более, чем уверен, что нам проще вступить в НАТО, назло нашим "добрым" соседям.

Nephilim
25.04.2008, 19:26
ОМГ, когда же в этой страненке половину передохнут с голоду, а другая устроит еще одну революцию роз и свергнет свое, продавшееся за виллы на гаваях, правительство.
Или перестанет существовать, все равно от нее толку ни какого, на протяжении всей истории только и могло,что просить защиты то России, то других стран.
Столько веков прошло, а экономика так и не зародилась!
Я б Вам (да и всем остальным) порекомендовал поменьше слушать ящик и прочие источники гос.пропаганды :yes: Книжки лучше почитайте по истории, очень познавательно будет. Узнаете, например, что история государственности Грузии более чем вдвое длиннее истории государственности России, так что она ну никак не могла "на протяжении всей истории просить защиты то России, то других стран" - надо ж было такую чушь сморозить :eek: Это вы по какому каналу пропаганды услышали? (просто интересно)))
Кроме того, не рекомендую судить о стране по её руководству, а то мне за державу (на этот раз, за нашу) обидно ;)

Mark
09.11.2008, 15:40
Я б Вам (да и всем остальным) порекомендовал поменьше слушать ящик и прочие источники гос.пропаганды :yes: Книжки лучше почитайте по истории, очень познавательно будет. Узнаете, например, что история государственности Грузии более чем вдвое длиннее истории государственности России, так что она ну никак не могла "на протяжении всей истории просить защиты то России, то других стран" - надо ж было такую чушь сморозить Это вы по какому каналу пропаганды услышали? (просто интересно)))
Кроме того, не рекомендую судить о стране по её руководству, а то мне за державу (на этот раз, за нашу) обидно
История государственности Грузии не наращивает бюджет, а является лишь достоянием историков, краеведов:eek:
Как гос-во в мировом сообществе на нынешний момент (государство, а не нация)...Грузия - ничто, пешка.
О вине: вся бадяга мешается у нас. В Грузии нет "палёного" вина (на фак-те учится знакомый грузин...ему лучше знать;) )
Хм...можно делать ставки. То что Нина Бурджанадзе будет следующим президентом - удже ясно, а вот возьмут ли Грузию в НАТО? Думаю...никогда:yes:

Nephilim
09.11.2008, 17:35
Насчёт длины истории государственности - это только к вопросу о том, что "Грузия всю свою истории просила защиты у России"... Просто не люблю глупости. Насчёт значения Грузии на мировой арене - не спорю, конечно)
А в НАТО Грузию в обозримом будущем не примут - готов спорить на любую сумму :king: В НАТО не принимают страны, имеющие нерешённые территориальные проблемы, - это у их так даже в уставе записано =) Оно и понятно - едва ли, когда Саакашвили с Какойты в следующий раз сцепятся, США захотят по этому поводу третью мировую устраивать =)

Mark
09.11.2008, 20:31
Насчёт длины истории государственности - это только к вопросу о том, что "Грузия всю свою истории просила защиты у России"... Просто не люблю глупости. Насчёт значения Грузии на мировой арене - не спорю, конечно)
А в НАТО Грузию в обозримом будущем не примут - готов спорить на любую сумму В НАТО не принимают страны, имеющие нерешённые территориальные проблемы, - это у их так даже в уставе записано Оно и понятно - едва ли, когда Саакашвили с Какойты в следующий раз сцепятся, США захотят по этому поводу третью мировую устраивать
Ну по-моему териториальные проблемы между грузинами и осетинами уже решены русскими:eek: А Ссакашвили уже ни с кем не сцепится...времени у него не осталось. А штаты больше лезть никуда не будут:yes: Дело за европой...
Offtop: американское правительство придумало новую угрозу, для запугивания граждан: ЯДЕРНЫЙ ТЕРРОРИЗМ:doh: А раз они это придумали...они это продемонстрируют:sad:

Singapurrr
10.11.2008, 14:04
Offtop: американское правительство придумало новую угрозу, для запугивания граждан: ЯДЕРНЫЙ ТЕРРОРИЗМ. А раз они это придумали...они это продемонстрируют:sad:

никто его не придумывал, террористам пофег чем
терроризировать, ядерное оружие на данный момент
по СТРАШНАТЕ , скорости апгрейда и просачиваемости
адово круто устувает ПАВам :spiteful: :-D
не до этого ща америке, бумагу, неподкрепленную
золотом не знают куда девать, допечатались долляров
для всего мира и додоверялись кампутерным расчетам,
терь огребают. Меня сейчас больше волнует массовое,
отпочковывание узкопленочных китайцев, по крайней
мере в москоу и питере, прям вот-вот и "желтуха"
станет эпидемией.

Mark
10.11.2008, 18:54
никто его не придумывал, террористам пофег чем
терроризировать, ядерное оружие на данный момент
по СТРАШНАТЕ , скорости апгрейда и просачиваемости
адово круто устувает ПАВам
не до этого ща америке, бумагу, неподкрепленную
золотом не знают куда девать, допечатались долляров
для всего мира и додоверялись кампутерным расчетам,
терь огребают. Меня сейчас больше волнует массовое,
отпочковывание узкопленочных китайцев, по крайней
мере в москоу и питере, прям вот-вот и "желтуха"
станет эпидемией.
Правильно!Оно само придумалось:eek:
Неужели есть ещё человек, убежденный в том, что "террористы" - это такие фанатики-психопаты, которые одевают пояса ради одной идеи..? :biggrin:
Простите...а что такое "ПАВы"?:blink:
Чтож вам так н везёт?! От "чернухи" не успели вылечиться, уже "желтуху" подцепили :eek:

Singapurrr
10.11.2008, 19:01
Правильно!Оно само придумалось:eek:
Неужели есть ещё человек, убежденный в том, что "террористы" - это такие фанатики-психопаты, которые одевают пояса ради одной идеи..? :biggrin:
Простите...а что такое "ПАВы"?:blink:
Чтож вам так н везёт?! От "чернухи" не успели вылечиться, уже "желтуху" подцепили :eek:

- "террористы" - это такие фанатики-психопаты,
которые одевают пояса ради одной идеи..?

на эту ересь в моих словах и намека нет.
ПАВ - психотропные активные вещества.

чернуха, желтуха... лужкову спасибо - пустил , а
терь точечными застройками перепахал все районы,
москвичи, которые до сих пор безквартирные,
купить не могут, покупают приезжие.
а эта чёртова акция.. типа роди третьего
(ублюдка, ибо родители такие) стань героем,
все у тья будет. ацкий ад аще

Mark
10.11.2008, 19:24
- "террористы" - это такие фанатики-психопаты,
которые одевают пояса ради одной идеи..?
на эту ересь в моих словах и намека нет.
ПАВ - психотропные активные вещества.
чернуха, желтуха... лужкову спасибо - пустил , а
терь точечными застройками перепахал все районы,
москвичи, которые до сих пор безквартирные,
купить не могут, покупают приезжие.
а эта чёртова акция.. типа роди третьего
(ублюдка, ибо родители такие) стань героем,
все у тья будет. ацкий ад аще
Ну психотропы тут бесполезны.
Чтож вы так...настучите Лужкову по его плешке:eek:
Теперь кадждая пара, родившая более 2-х отпрысков будет считаться ублюдочной..?) Имхо, поощрение многодетных семей - хорошая программа.

Singapurrr
10.11.2008, 19:55
Ну психотропы тут бесполезны.
Чтож вы так...настучите Лужкову по его плешке:eek:
Теперь кадждая пара, родившая более 2-х отпрысков будет считаться ублюдочной..?) Имхо, поощрение многодетных семей - хорошая программа.
ты бы видел кто этих третьих рожает...:yuck:

Mark
10.11.2008, 20:01
ты бы видел кто этих третьих рожает...:yuck:
Ну не надо же всех под одно ярмо:yes:

monoliden
10.11.2008, 22:40

гос программа внедрения потребительства среди матерей-инкубаторщиц.

Mark
10.11.2008, 23:20
гос программа внедрения потребительства среди матерей-инкубаторщиц.
Помощь тем, у кого много детей.
Внушение уверенности в будующем молодым семьям.
Возможность создать хорошую семью.

Singapurrr
10.11.2008, 23:23
Помощь тем, у кого много детей.
Внушение уверенности в будующем молодым семьям.
Возможность создать хорошую семью.

помощь жилплощадью - плодить бедноту бггг

образованные нормальные люди среднего класса отдают себе отчет, что трое,
это уже сумашествие!!! только исключения реально жаждят много детей.
в нашей стране с непонятным завтрашним днём... это самоубийство.
а инкубаторы О ДА!!! monoliden респект!!!

не помощь уже многодетным!!!! а РОЖАЙ- ПОЛУЧИШЬ!!!
многодетные , ставшие такими до программы, дезам пороги и судам годами обивают
все эти ипотеки - обман народа и издевательства.

Mark
11.11.2008, 00:31
Предоставление жилплощади устраняет основную проблему для семьи в финансовом плане. Возымев жилплощадь, семья получает возможность для более стремительного роста семейного бюджета. 3 ребёнка - это не сумасшествие:
1 ребёнок в семье = демографический спад.
2 ребёнка в семье = демографическая стабильность.
3 и более = демографический рост.
Объяснять почему, думаю, не стоит:eek:
В том то и дело, что когда семья получает квартиру...завтрашний день для неё становится уже не столь непонятным;)
Если семья уже имеет много детей - значит она готова их воспитать (иначе родители - идиоты). Если семья хочет иметь много детей, но не может, из-за проблем с квартирой/сем. бюджетом - в помощь ей (принося "уверенность в завтрашнем дне") выделяется жилплощаль. Всё просто. Эта программа - катализатор для тех кто хочет, но не может.

monoliden
11.11.2008, 12:37
Если семья уже имеет много детей - значит она готова их воспитать (иначе родители - идиоты).

В этом то и дело, когда семья не готова заниматься воспитанием ребенка, но тем не менее рожает, ибо жилплощадь и т.д. И надо же! наличие жилплощади почему-то не добавляет им готовности воспитывать, они как не любили своего ребенка так и продолжают его не любить в рамках жилплощади... идиоты, да, и программа работает на увеличение таких мамаш-папаш.
Но есть конечно и другие случаи, когда родители действительно желают ребенка и финансы для них второстепенное, и эта помощь действительно может им помочь ОБУСТРОИТЬ жизнь( в то время как деньги для идиотов СТРОЯТ им жизнь). НО существование таких любящих родителей не зависит от конвульсий правительства и прочих планировщиков. Существование таких людей зависит от уровня их личностного развития и т.д. в общем вещей очень интимных. Так что программа работает на увеличение безчувственных родителей, а на увеличение "чувственных" )))хе-хе... это не влияет

Singapurrr
11.11.2008, 15:39
Предоставление жилплощади устраняет основную проблему для семьи в финансовом плане. Возымев жилплощадь, семья получает возможность для более стремительного роста семейного бюджета. 3 ребёнка - это не сумасшествие:
1 ребёнок в семье = демографический спад.
2 ребёнка в семье = демографическая стабильность.
3 и более = демографический рост.
Объяснять почему, думаю, не стоит:eek:
В том то и дело, что когда семья получает квартиру...завтрашний день для неё становится уже не столь непонятным;)
Если семья уже имеет много детей - значит она готова их воспитать (иначе родители - идиоты). Если семья хочет иметь много детей, но не может, из-за проблем с квартирой/сем. бюджетом - в помощь ей (принося "уверенность в завтрашнем дне") выделяется жилплощаль. Всё просто. Эта программа - катализатор для тех кто хочет, но не может.

оххх, понимал бы чего.
троих прокормить и выростить людьми надо сперва, чтоб семейному бюджету помогать. но обычно родители пашут (бухают, чо угодно делают),
а дети сами себе предоставлены, завидуя сверстникам, отнимают
сотовые телефоны, в лучшем случае продают и не покупают дешевой ханки или дрянной наркоты, типа болта

вот с нацменами частенько подобное. наибольший процент
грабежей в москоу и т.д. приходится на приезжих.
родители на рынках, если папмам владелец палатки - детё тупеет клубясь на эрэнби,
если папмам продавец картошки - детё собирается в кучку таких же нацменов и творят чертичо
находясь в гостях , опять спасибо лужкову.
настоящих беженцев мало, сплошь нелегалы, однако квартиры многие себе мутят запросто

Mark
11.11.2008, 17:18
оххх, понимал бы чего.
троих прокормить и выростить людьми надо сперва, чтоб семейному бюджету помогать. но обычно родители пашут (бухают, чо угодно делают),
а дети сами себе предоставлены, завидуя сверстникам, отнимают
сотовые телефоны, в лучшем случае продают и не покупают дешевой ханки или дрянной наркоты, типа болта
вот с нацменами частенько подобное. наибольший процент
родители на рынках, если папмам владелец палатки - детё тупеет клубясь на эрэнби,
если папмам продавец картошки - детё собирается в кучку таких же нацменов и творят чертичо
находясь в гостях , опять спасибо лужкову.
настоящих беженцев мало, сплошь нелегалы, однако квартиры многие себе мутят запросто
Следуя вашей логике мы может узреть лишь то, что все родители и дети на земле - либо тупые клубные бараны, либо тупые гопники. Решение проблемы одно - полная ликвидация человечества, как вида.

Singapurrr
11.11.2008, 17:36
Следуя вашей логике мы может узреть лишь то, что все родители и дети на земле - либо тупые клубные бараны, либо тупые гопники. Решение проблемы одно - полная ликвидация человечества, как вида.

при чем тут земля?
про нашу страну разговор

о ликвидации никто не говорил ни слова, говорили о несуразной
жилищной акции, которая приведет к негативному результату.

до этого говорили о грузии, что ей мало что светит и о США,
что уже не знает , чтоб такое придумать абы не потерять стасус пупа планеты

Nephilim
11.11.2008, 17:55
наибольший процент
Тут я, как обычно, прошу ссыль на соответствующее исследование ;)
Все те несколько раз, когда я огребал от гопоты, это были всё сплошь представители титульной нации. (не потому, что приезжие лучше, а потому, что национального большинства больше => шанс огрести от русского гопа выше) Думаю, с другими правонарушениями аналогично, т.к. не вижу причин для обратного 8-)

А насчёт способов преодоления демографической проблемы, мне кажется, тут государству следовало бы действовать скорее, скажем так, идеологическими методами, чем материальными. Иначе, как верно сказал monoliden, программа работает в пользу бесчувственных родителей и увеличивает количество брошенных детей...
(Пожалуй, из моих уст призыв пропагандировать семейные ценности звучит довольно странно (:spiteful:)), однако мне лично такая пропаганда никак не повредила бы, а большинству людей, думаю, следует жить нормальной жизнью, которая, как это ни прискорбно, включает в себя и обязательное размножение, и институт брака...)
Тут, правда, можно чуток повозмущаться на тему: имеет ли государство право воспитывать своих граждан. Однако, во-первых, государство так и так неизбежно делает и будет делать то, на что не имеет право, во-вторых, пропаганда - это даже не принуждение, в-третьих, людей воспитывать всё-таки надо, а единственный институт, который способен централизованно этим заняться - это государство. Раз уж другого нет, и всё так запущенно в этой области, то, думаю, нечего особенно ерепениться =))

ЗЫ. Осталось придумать умное государство, и проблема решена :lol:

Singapurrr
11.11.2008, 19:59
Тут я, как обычно, прошу ссыль на соответствующее исследование ;)
какие кчёрту исследования??? сплош в
криминальных новостях и газетах статистики мелькают,
раз в месяц натыкаюсь
Все те несколько раз, когда я огребал от гопоты, это были всё сплошь представители титульной нации. (не потому, что приезжие лучше, а потому, что национального большинства больше => шанс огрести от русского гопа выше) Думаю, с другими правонарушениями аналогично, т.к. не вижу причин для обратного 8-)
в жилищнокоммунальном вопросе этих деток имела ввиду тоже

А насчёт способов преодоления демографической проблемы, мне кажется, тут государству следовало бы действовать скорее, скажем так, идеологическими методами, чем материальными. Иначе, как верно сказал monoliden, программа работает в пользу бесчувственных родителей и увеличивает количество брошенных детей...
(Пожалуй, из моих уст призыв пропагандировать семейные ценности звучит довольно странно (:spiteful:)), однако мне лично такая пропаганда никак не повредила бы, а большинству людей, думаю, следует жить нормальной жизнью, которая, как это ни прискорбно, включает в себя и обязательное размножение, и институт брака...)
Тут, правда, можно чуток повозмущаться на тему: имеет ли государство право воспитывать своих граждан. Однако, во-первых, государство так и так неизбежно делает и будет делать то, на что не имеет право, во-вторых, пропаганда - это даже не принуждение, в-третьих, людей воспитывать всё-таки надо, а единственный институт, который способен централизованно этим заняться - это государство. Раз уж другого нет, и всё так запущенно в этой области, то, думаю, нечего особенно ерепениться =))

за "ЗЫ" ПЛЮСПИЦЦОТ

monoliden
11.11.2008, 20:54
Тут, правда, можно чуток повозмущаться на тему: имеет ли государство право воспитывать своих граждан.

я принимаю твое приглашение повозмущаться, че-то давно не возмущался...

Если Государство начнет централизованно воспитывать детей, то оно не сможет удержаться от соблазна создать бот-систему.

Mark
11.11.2008, 21:14
Тут я, как обычно, прошу ссыль на соответствующее исследование
Все те несколько раз, когда я огребал от гопоты, это были всё сплошь представители титульной нации. (не потому, что приезжие лучше, а потому, что национального большинства больше шанс огрести от русского гопа выше) Думаю, с другими правонарушениями аналогично, т.к. не вижу причин для обратного
(Пожалуй, из моих уст призыв пропагандировать семейные ценности звучит довольно странно , однако мне лично такая пропаганда никак не повредила бы, а большинству людей, думаю, следует жить нормальной жизнью, которая, как это ни прискорбно, включает в себя и обязательное размножение, и институт брака...)
Безусловно, пропаганда более правильного образа жизни сейчас нужна. Вместо неё наш народ имеет лишь камеди-клаб и дом2:sad: И до сих пор верит в американские ценности:evil: Но нельзя же говорить, о том, что данная программа - шаг в сторону худшего. Данная программа по поддержке населения - намного лучше, нежели ничего. Кстати, на количество брошенных детей это не влияет, ибо получив квартиру и бросив ребёнка, семейная пара рассчитывает на соответствующие "штрафные санкции".
Государство, так или иначе, воспитывает своих граждан, ибо больше никто этим заниматься не может. СМИ, цензура, общественные организации, entertainment...Всё находится под контролем государства.
Насчёт З.Ы: Оно уже придумано...только оно не у власти:eek:

Singapurrr
11.11.2008, 21:34
Безусловно, пропаганда более правильного образа жизни сейчас нужна. Вместо неё наш народ имеет лишь камеди-клаб и дом2:sad: И до сих пор верит в американские ценности:evil: Но нельзя же говорить, о том, что данная программа - шаг в сторону худшего. Данная программа по поддержке населения - намного лучше, нежели ничего. Кстати, на количество брошенных детей это не влияет, ибо получив квартиру и бросив ребёнка, семейная пара рассчитывает на соответствующие "штрафные санкции".
Государство, так или иначе, воспитывает своих граждан, ибо больше никто этим заниматься не может. СМИ, цензура, общественные организации, entertainment...Всё находится под контролем государства.
Насчёт З.Ы: Оно уже придумано...только оно не у власти:eek:

да не бросают (выругалась)
не занимаются просто ими.

Оно уже придумано...только оно не у власти
ага, потому что нематериально

Добавлено через 39 минут
бгггг к жилищнокоммунальным подтемам,
хоть и оффтоп про грузию

Постановлением от 7 ноября № 834 правительство
России определило на 2009 год потребность в
привлечении в Россию иностранных работников в
количестве 3976747 человек (против 3384129 на 2008 год).

:grin:

Mark
11.11.2008, 22:40
Постановлением от 7 ноября № 834 правительство
России определило на 2009 год потребность в
:grin:
Занимательный факт...интересно было бы комментарии к нему почитать ещё (от официальных источников). А то шотаписец:blink:

Singapurrr
11.11.2008, 23:47
Занимательный факт...интересно было бы комментарии к нему почитать ещё (от официальных источников). А то шотаписец:blink:

я "этот" выйдя из дома воотчию вижу

мне читать не хочется, ибо ересь каквсихта....

Nephilim
12.11.2008, 15:13
потребность в
А в чём проблема? У нас много желающих поработать вместо них дворниками, грузчиками, рабочими на стройке? ;)

Mark
12.11.2008, 16:02
А в чём проблема? У нас много желающих поработать вместо них дворниками, грузчиками, рабочими на стройке? ;)
В том, что у нас недостаточно квалифицированных работников. Почитайте в приложении перечень специальностей;) Click me (http://www.government.ru/content/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2008/11/07/8773310.htm)

Nephilim
12.11.2008, 16:09
Если Государство начнет централизованно воспитывать детей, то оно не сможет удержаться от соблазна создать бот-систему.
Оно так и так воспитывает - социальная реклама существует вообще в любом государстве, а уж методология воспитания нашего гос-ва знает и более радикальные способы :spiteful:
Тем не менее, далеко не всегда это приводит к бот-системе; вообще, не замечал, чтобы практика воспитания непременно имела тенденцию к усилению давления на мозги, - по-моему, это выдумка господ либералов :) Часто можно видеть, наоборот, самопроизвольное "раскручивание гаек" самой же системой (хрущёвская "оттепель", горбачёвская перестройка, либеральные реформы Александра II - каждый раз при почти полной пассивности общества и без значительного давления извне)

Кстати, отсутствие централизованной политики воспитания, по моему мнению, не добавляет свободы, потому что место "воспитателя" занимает общество, которое так или иначе неизбежно навязывает индивидууму свои ценности и стереотипы. Если же это делать централизовано, через государство, то, во-первых, есть шанс на некую разумность этого воспитания (по крайней мере, по сравнению с хаотичным обществом), во-вторых, есть с кого спросить, если что :) Правда, чтобы была возможность спросить, и вообще, чтобы держать государство в узде, необходима такая фиговина как гражданское общество - тут я всячески согласен с упомянутыми господами либералами :) Плюс разделение властей, чтобы ослабить власть государства над обществом. Ни того ни другого у нас нет и в ближайшем будущем не предвидется. Следовательно, единственная надежда на появление человека с мозгами у власти. Однако у нынешних чинуш интеллектишки хватает разве что на борьбу с готами и эмами (как там этот законопрожект официально именовался?). Надо сказать, довольно типичный пример критинизма нынешней власти - начинание не с того конца, к тому же, половинчатое, и в итоге, потонувшее в бюрократическом болоте. Воспитывать взялись не пропагандой положительных ценностей, а запретами "неправильных" граждан. Впрочем, благодаря слабости прокоррумпированной насквозь системы, это даже не опасно...

Mark
12.11.2008, 23:05
Человек, не получающий наставлений от государства (в какой бы то ни было форме), остаётся на воспитании у общества, и , как правило, не у лучших его представителей. Результатом этого является современное "гоп"-движение, например.
Гражданского государства, к сожалению, у нас не будет до тех пор, пока не будет граждан. Сейчас в стране подавляющее большинство тянет, максимум, на закабалённое стадо. С рабскими генами мы справляемся, медленно...пусть даже слишком:eek: Но до развития гражданского сознания в России ещё класть и класть. Очень уж сильно мы в этом вопросе от запада отстаём:sad:

monoliden
13.11.2008, 12:53
Пока воспитание детей будет класться на что-то подобное как государство или конкретнее: на школы, телевизоры....на что угодно, только ни на родителей, то ничего не измениться.

Teiv
13.11.2008, 16:23
Кстати, отсутствие централизованной политики воспитания, по моему мнению, не добавляет свободы, потому что место "воспитателя" занимает общество, которое так или иначе неизбежно навязывает индивидууму свои ценности и стереотипы....
Никакое общество никому ничего не навязывает, а вот тупая учитилка да.
Как говаривал в свое время лучший друг советских физкультурников:
"У каждого недостатка есть фамилия, имя и отчество".

Nephilim
16.11.2008, 18:23
Пока воспитание детей будет класться на что-то подобное как государство или конкретнее: на школы, телевизоры....на что угодно, только ни на родителей, то ничего не измениться.
Воспитание - явление коллективное - в нём так или иначе участвуют все и всё, чтО на ребёнка влияет. Вопрос в том, имеет ли смысл пытаться как-то это влияние упорядочить...

Добавлено через 2 минуты
Никакое общество никому ничего не навязывает, а вот тупая учитилка да.
Как говаривал в свое время лучший друг советских физкультурников:
"У каждого недостатка есть фамилия, имя и отчество".
Верно, но их много и они смешиваются. Поэтому имеет смысл говорить о влиянии общества.

monoliden
16.11.2008, 19:20
Вопрос в том, имеет ли смысл пытаться как-то это влияние упорядочить...

чем ты ответишь на этот собственный вопрос? интересно

Nephilim
16.11.2008, 20:38
чем ты ответишь на этот собственный вопрос? интересно
Я уже ответил: есть смысл в разумной пропаганде "социально правильного" образа жизни, например. Тут, правда, есть целый ряд "но" (которые я, вроде, тоже уже обозначит, ну тогда попробую сформулировать почётче) :
1. Пропаганда должна быть "положительной" - т.е. не "позором клеймить недоделков", а только утверждать те ценности, которые общество считает нужными.
2. Разумеется, отсутствие какого-либо силового принуждения.
3. Отсутствие запретных тем, цензуры.
4. Наличие гражданского общества, дабы за пропагандой (и государством, в целом) было кому вести надзор.

Проще говоря, ничего не запрещая, создать некий "правильный голос", утверждающий разумные ценности. В противном случае, его место занимает хаос стереотипов общества.

Mark
17.11.2008, 00:38
В противном случае, его место занимает хаос стереотипов общества.
Скорее не хаос, а "неправильный голос";)

Nephilim
17.11.2008, 01:19
Скорее не хаос, а "неправильный голос";)
Нет, именно хаос, потому что имеет место крайняя противоречивость сего "голоса". (и "Россия - православная страна", и "Сталина на вас нету"; и "конкурентное общество", и "возлюби ближнего".... примеров множество)

Mark
17.11.2008, 01:39
Нет, именно хаос, потому что имеет место крайняя противоречивость сего "голоса". (и "Россия - православная страна", и "Сталина на вас нету"; и "конкурентное общество", и "возлюби ближнего".... примеров множество)
Это не пропогандистские голоса. Хотя голоса "неправильной "пропоганды тоже противоречивы...служат они одной единой цели.

Nephilim
18.11.2008, 00:39
Это не пропогандистские голоса.
Ну а какая разница? ;) В том-то и дело, что голоса стереотипов закабаляют мозги не хуже любой пропаганды. Тогда в чём разница?
Зато пропаганда, хотя бы теоретически, может быть разумной.

Mark
18.11.2008, 18:22
Ну а какая разница? ;) В том-то и дело, что голоса стереотипов закабаляют мозги не хуже любой пропаганды. Тогда в чём разница?
Зато пропаганда, хотя бы теоретически, может быть разумной.
Голоса тстереотипов не могут?)

Nephilim
19.11.2008, 00:55
Голоса тстереотипов не могут?)
По крайней мере, этого не наблюдается :)

Mark
19.11.2008, 01:25
По крайней мере, этого не наблюдается :)
Сказывается бунтарский взгляд на современность, конкретно: на современные ценности:yes: Не всё, навязываемое обществом; не все стереотипы - ложные ценности, имхо...Либо это просто разные взгляды на жизнь:eek:

Nephilim
19.11.2008, 01:44
Сказывается бунтарский взгляд на современность, конкретно: на современные ценности
А каким же ему ещё быть? :)

Не всё, навязываемое обществом; не все стереотипы - ложные ценности, имхо...
Среди этой разноголосицы может, конечно, всякое попадаться, но неразумность хотя бы в наличии этой самой разноголосицы :)

Mark
19.11.2008, 02:50
Среди этой разноголосицы может, конечно, всякое попадаться, но неразумность хотя бы в наличии этой самой разноголосицы :)
Есть разноголосица - есть и выбор:eek:

monoliden
19.11.2008, 07:28
но неразумность хотя бы в наличии этой самой разноголосицы :)

АХА, Нефилим, в тебе оказывается живет большой общественный полисмен?))хе-хе

Nephilim
19.11.2008, 21:33
Есть разноголосица - есть и выбор:eek:
Выбор - это когда человек сам думает и выбирает. А стереотипы не выбирают, они захватывают власть над мозгом в силу обстоятельств и/или слабости данного мозга...

Mark
19.11.2008, 21:45
Выбор - это когда человек сам думает и выбирает. А стереотипы не выбирают, они захватывают власть над мозгом в силу обстоятельств и/или слабости данного мозга...
Если мозг слаб, то взамен стереотипам ничего предложить он не может. Если мозг не слаб, то стереотипы не опасны, вовсе, ибо их мозг может обдумать;)

Nephilim
19.11.2008, 21:45
АХА, Нефилим, в тебе оказывается живет большой общественный полисмен?))хе-хе
Почему полисмен? Я же не говорю, что те ценности, которые будет толкать пропаганда, должны стать обязательными и принудительными для всех. Более того, специально оговорился, чтоб никакой принудиловки не было...
Просто засилью стереотипов нужно что-то противопоставить, иначе массы, во-первых, в конец отупеют от гороскопов и прочей хиромантии, во-вторых, в конец озвереют от "американской мечты", "конкурентного общества" и прочего "человек человеку волк".

Добавлено через 1 минуту
Если мозг слаб, то взамен стереотипам ничего предложить он не может.
Дык об том и речь, что слабому мозгу нужно предложить что-то взамен стереотипов. Именно потому, что сам он с этой задачей не справляется ;)

Mark
19.11.2008, 21:57
Дык об том и речь, что слабому мозгу нужно предложить что-то взамен стереотипов. Именно потому, что сам он с этой задачей не справляется ;)
Это "что-то взамен" и будет новыми стереотипами:eek:

Nephilim
19.11.2008, 23:14
Это "что-то взамен" и будет новыми стереотипами:eek:
:swoon: я уже объяснил разницу между стереотипами и гос. идеологией.
На данном форуме принято читать внимательно и не флудить одно и то же :spiteful::eek:

Mark
19.11.2008, 23:43
:swoon: я уже объяснил разницу между стереотипами и гос. идеологией.

Дело в том, что разницы между первым и вторым, на данный момент, я не наблюдаю:eek:

Nephilim
20.11.2008, 09:42
Дело в том, что разницы между первым и вторым, на данный момент, я не наблюдаю:eek:
Читать надо было внимательнее :beee:
1. Создание идеологии - процесс, в той или иной степени, авторский, а значит, разумный и ответственный. Т.е. есть надежда на разумность и даже правильность того, что будет предложено.
2. Идеология может быть непротиворечива (по той же причине).
Ни того ни другого у стереотипов быть не может.

Mark
21.11.2008, 00:25
Читать надо было внимательнее.
1. Создание идеологии - процесс, в той или иной степени, авторский, а значит, разумный и ответственный. Т.е. есть надежда на разумность и даже правильность того, что будет предложено.
2. Идеология может быть непротиворечива (по той же причине).
Ни того ни другого у стереотипов быть не может.
Почитал...В посте #60 спрашивается "в чём разница между стереотипом и пропагандой":eek:
Разумность и правильность предложенного в плановой гос идеологии, обычно, за рамки теории выходит редко. Процесс ответственным быть не может, ибо отвечать некому будет.
"Народ: -кто виноват?!
-Государство!
Государство: -Мы?! Да мы тут не при чём вообще! Это было ваше прошлое государство, да и с концепцией все согласились...сами виноваты."
Общество за принятые решения ответственности не понесет, ибо на виноватого пальцем не укажешь (как в начале 20-го века;) )
Зато то, что пропагандируется обществом (в ужасном и беспощадном хаосе:eek: ) несет устоявшуюся за долгие годы форму и видемые результаты. Первое сотворено в теории, а второе - на практике;)

Nephilim
21.11.2008, 01:53
Разумность и правильность предложенного в плановой гос идеологии, обычно, за рамки теории выходит редко. Процесс ответственным быть не может, ибо отвечать некому будет.
"Народ: -кто виноват?!
-Государство!
Государство: -Мы?! Да мы тут не при чём вообще! Это было ваше прошлое государство, да и с концепцией все согласились...сами виноваты."
На практике действительно обычно так и получается, однако теоретически можно создать государство, где власть более-менее ответственна перед обществом (и даже можно видеть частичную реализацию этой мечты в некоторых странах...)
Тогда почему бы не попробовать?

Зато то, что пропагандируется обществом (в ужасном и беспощадном хаосе:eek: ) несет устоявшуюся за долгие годы форму и видемые результаты.
И какие же это результаты? :blink: И причём тут "долгие годы", если социальные стереотипы меняются, как минимум, каждые несколько десятков лет? Какие были правила взаимоотношений между полами 50 лет назад? (100, 150,....) Можно ли сказать, что данный стереотип развился в лучшую сторону? Можно ли сказать, что изменения того или иного стереотипа вообще обусловлены неким смыслом или пользой?

Mark
21.11.2008, 02:50
На практике действительно обычно так и получается, однако теоретически можно создать государство, где власть более-менее ответственна перед обществом (и даже можно видеть частичную реализацию этой мечты в некоторых странах...)
Тогда почему бы не попробовать?

Что же это за чудесная страна такая?:eek:
Теоретически было создано не одно утопическое государство;)

И какие же это результаты? :blink: И причём тут "долгие годы", если социальные стереотипы меняются, как минимум, каждые несколько десятков лет? Какие были правила взаимоотношений между полами 50 лет назад? (100, 150,....) Можно ли сказать, что данный стереотип развился в лучшую сторону? Можно ли сказать, что изменения того или иного стереотипа вообще обусловлены неким смыслом или пользой?

На одном стереотипе успевает вырости поколение, как минимум, на чьих ошибках учится следующее. Принимая в рассчёт ошибки отцов, мы строим новые образы - так меняются стереотипы.
Секс был, был и в СССР, и сейчас есть, и будет:eek:

Nephilim
21.11.2008, 21:22
Что же это за чудесная страна такая?
Любая страна, где реально работает разделение властей (если интересует конкретика, открой карту Европы и тыкай наобум - мало шансов промахнуться =)) Если исполнительная власть не имеет всей полноты власти (двух других ветвей), она становится в той или иной степени ответственной, т.к. перестаёт быть безнаказанной. (могу ещё подробнее разжёвывать - спрашивай, не стесняйся:eek:)

На одном стереотипе успевает вырости поколение, как минимум, на чьих ошибках учится следующее. Принимая в рассчёт ошибки отцов, мы строим новые образы - так меняются стереотипы.
"Ещё мы делаем ракеты,
перекрываем Енисей,
и даже в области балета" и т.д.:D
Ты сам-то веришь в это "обучение на ошибках отцов"? :eek: Ну и какие же конкретно "ошибки отцов" мы усвоили, исправили, а главное, чем заменили? И как тогда быть с новыми стереотипами, вроде "американской мечты" и "конкурентного общества", - их ведь раньше не было - это, по-твоему, регресс или они на самом деле есть благо и продвинули нас вперёд? =)
И, кстати, что вообще есть благо, и куда мы таким образом движемся? (Раз ты утверждаешь, что это движение разумно, значит можно назвать и цель, и направление ;))

Mark
01.02.2009, 05:02
Любая страна, где реально работает разделение властей (если интересует конкретика, открой карту Европы и тыкай наобум - мало шансов промахнуться Если исполнительная власть не имеет всей полноты власти (двух других ветвей), она становится в той или иной степени ответственной, т.к. перестаёт быть безнаказанной. (могу ещё подробнее разжёвывать - спрашивай, не стесняйся)
Не хотелось бы, чтобы всё закончилось диспутом вида "-да, - а я говорю нет!"...но всё-таки...приведи пример...хотябы разовый случай понесения наказания государством за свои "ошибки". (я не спорю - я, честно, не знаю такого случая, чтобы "справедливость восторжествовала")
Даже если она имеет всю власть...она остаётся ответственной...но, к сожалению, только формально.. (
Благодарю...не стоит. У меня у самого зубки уже подросли:yes:

"Ещё мы делаем ракеты,
перекрываем Енисей,
и даже в области балета" и т.д.
Ты сам-то веришь в это "обучение на ошибках отцов"? :eek: Ну и какие же конкретно "ошибки отцов" мы усвоили, исправили, а главное, чем заменили? И как тогда быть с новыми стереотипами, вроде "американской мечты" и "конкурентного общества", - их ведь раньше не было - это, по-твоему, регресс или они на самом деле есть благо и продвинули нас вперёд?
И, кстати, что вообще есть благо, и куда мы таким образом движемся? (Раз ты утверждаешь, что это движение разумно, значит можно назвать и цель, и направление )
Ничего не исправили (а это возможно?:blink:). "Американская мечта" - уже не новый стереотип...Кстати о Штатах и стереотипах: наши дети уже не отдаются за бубльгум...да и мальборо потеряло свою прежнюю ценность;)
Что есть благо - это один из тех вопросов, которые весьма неудобно обсуждать в сети, в силу моей ленности...Сам знаешь, что единого ответа на него нет. Тема достойна обсуждения, но это уже другая тема) Сведёт судьба - обязательно поговорим.
Цель - то самое благо. Движение управляется разумом лишь наполовину. Остальное - рок (не музыка) =)
Собственно что я хотел сказать...Как-то в одной из тем мы говорили о фашистах, националистах и прочего...люда, который прикрывался образом скинхедов, и теперь активно заполоняет массы sXe. Выдвинув безумное предположение, что после отпора со стороны хордлайнеров они станут заполонять субкультуру готов...я оказался прав...Вот начало Скино-готы (http://vkontakte.ru/club3928690). )

Nephilim
03.02.2009, 16:59
Не хотелось бы, чтобы всё закончилось диспутом вида "-да, - а я говорю нет!"...но всё-таки...приведи пример...хотябы разовый случай понесения наказания государством за свои "ошибки". (я не спорю - я, честно, не знаю такого случая, чтобы "справедливость восторжествовала")
Нюрнбергский процесс, осуждение сталинизма и ряда его деятелей в хрущёвские годы... Хотя это действительно скорее исключения, чем правило. В квазидемократических государствах (это я такое слово в другой теме придумал, означает как раз государства с работающей системой разделения властей и прочими антиавторитарными прибамбасами))) так вот в них ответственность власти обычно сводится к тому, что не переизберут на следующий срок (как счас Буша и его партию). Это действительно нельзя считать полноценным ответом за преступления, однако это относительно (по сравнению с авторитарными системами) эффективный сдерживающий механизм.

Ничего не исправили (а это возможно?:blink:). "Американская мечта" - уже не новый стереотип...Кстати о Штатах и стереотипах: наши дети уже не отдаются за бубльгум...да и мальборо потеряло свою прежнюю ценность;)
Да не, "американская мечта" - это представление о том, что смыслом жизни является достижение материальных благ и социального положения - этот стереотип никуда не делся - он, в принципе, конечно, не только американский, но свойственен для всего буржуазного общества в целом...
Тот мой пассаж, впрочем, был направлен против представления о том, что общество уже сейчас движется по пути некого сознательного исправления ошибок. Мы тут, кажется, потеряли нить разговора =) Главная мысль была, насколько помню, в том, что необходима мягкая государственная пропаганда положительных ценностей, при этом важно избежать концентрации всей власти в одних руках...

Mark
03.02.2009, 18:01
так вот в них ответственность власти обычно сводится к тому, что не переизберут на следующий срок (как счас Буша и его партию). Это действительно нельзя считать полноценным ответом за преступления, однако это относительно (по сравнению с авторитарными системами) эффективный сдерживающий механизм.

:eek:Буша не переизбрали потомучто он мог быть избран не более двух раз, как гласит конституция;) Выборы в США никоим образом не определяют настроение электората, ибо электорат давно уже никого там не выбирает.
Сдерживающий механизм...Как вам известно, недавно в нашем государстве была принята поправка к конституции (первая, прошу обратить внимание), которая увеличивает срок президентства с 4 до 6 лет...Вот вам и сдерживающий механизм))) Кстати, Путина тоже не выбрали на третий срок из за его ошибок?)))

Мы тут, кажется, потеряли нить разговора =) Главная мысль была, насколько помню, в том, что необходима мягкая государственная пропаганда положительных ценностей, при этом важно избежать концентрации всей власти в одних руках...
Действительно:eek: Я, правда, не помню на чём мы остановились, ну да и чёрт с ним...

Nephilim
04.02.2009, 01:39
:eek:Буша не переизбрали потомучто он мог быть избран не более двух раз, как гласит конституция;)
Дык я же написал "и его партию" (забыл, кто он там - республиканец, кажется) тоже не переизбрали - власть перехватили конкуренты, так что определённый результат (слово "ответственность" тут было бы излишне громким)) всё же имеет место.

Выборы в США никоим образом не определяют настроение электората, ибо электорат давно уже никого там не выбирает.
Э-э, тут хотелось бы аргументации :blink: Всякие там многочисленные опросы, которые демонстрируют примерно те же рейтинги, что и выборы, - надо думать, все поддельные?)))
Другое дело, что выбор электората в условия массовой культуры во многом управляем либо рекламой, либо стереотипами - "свободным" такой выбор можно назвать довольно условно, однако это ведь их стереотипы и их, неподконтрольная государству реклама, так что...
Хотя в данном случае ситуация особенно комична - американский избиратель не мог пройти мимо своего любимого стереотипа об американской мечте: маленький негритёнок, родом из жопы мира - Кении, усердно пробивается в люди и становится - огого! - президентом Америки! :D Действительно, жизнь, положенная на усердное вскарабкивание по социальной лестнице, прожита не зря =)) Хотя в по-настоящему культурных обществах к такому умению карабкаться всегда относились подозрительно - из грязи в князи, как говорится =) Вот, помнится, некогда один ефрейтор даже диктатором стал...

Сдерживающий механизм...Как вам известно, недавно в нашем государстве была принята поправка к конституции (первая, прошу обратить внимание), которая увеличивает срок президентства с 4 до 6 лет...Вот вам и сдерживающий механизм))) Кстати, Путина тоже не выбрали на третий срок из за его ошибок?)))
Путин фактически на третий срок и остался, не говоря уж о его "партии" (не столько ЕР, сколько вся номенклатура в целом...). И у нас эти антиавторитарные механизмы не работают вообще, так что наш режим я бы даже квазидемократией не назвал - типичный авторитаризм. Тут уже вообще никакой ответственности, даже сугубо карьерной, как оно есть на западе...

Nekto Nemo
04.02.2009, 01:57
ужас. как вас не за. одно и тоже обсасывать?
даже меня ... уже ..
Но если нравится ----- Вперед и с песней!

Mark
04.02.2009, 15:39
Э-э, тут хотелось бы аргументации. Всякие там многочисленные опросы, которые демонстрируют примерно те же рейтинги, что и выборы, - надо думать, все поддельные?)))
Буша не выбирали =) Странно, что ты ещё не слышал об этом...интересует аргументация - могу покопаться по интернету - ссылок накидать, но, по-моему, все факты (большинство, как минимум) предоставлены у Майкла Мура в одном из его фильмов об американской демократии и т.д...
Другое дело, что выбор электората в условия массовой культуры во многом управляем либо рекламой, либо стереотипами - "свободным" такой выбор можно назвать довольно условно, однако это ведь их стереотипы и их, неподконтрольная государству реклама, так что...
Хотя в данном случае ситуация особенно комична - американский избиратель не мог пройти мимо своего любимого стереотипа об американской мечте: маленький негритёнок, родом из жопы мира - Кении, усердно пробивается в люди и становится - огого! - президентом Америки! Действительно, жизнь, положенная на усердное вскарабкивание по социальной лестнице, прожита не зря ) Хотя в по-настоящему культурных обществах к такому умению карабкаться всегда относились подозрительно - из грязи в князи, как говорится. Вот, помнится, некогда один ефрейтор даже диктатором стал...

Касательно Барака я это и хотел сказать. Его так разрекламировали, что теперь его искренне любя во всём мире, не то что в штатах...Его иннагурацию встречали всем миром (где-то я ссылочку на репортаж кидал)...и теперь весь мир жадно на него смотрит, ожидая спасения. Не удивлюсь, если в Украине день его иннагурации сделают (национальным праздником:eek:). Вообщем идеальный человек для исполнения роли христа во втором пришествии =)
Кстати, Обама родился в Гонолулу (только родившийся в США может стать президентом...иначе штатами давно бы уже правил Арни:eek:).
Почитать о нём в википедии - всё равно, что произведение Мопассана...столько драмы, так жалко Барака...Во время президентской компании мама померла...уотец - инвалид, попавший в автокатастрофу - умер в другой автокатастрофе...столько жалости и сострадания не вызывал к себе ещё ни один политик. Обратите вниманиеь на то, сколько национальностей и конфессий задействовано в его истории :D Вообщем...уже другой разговор)
Кстати, Буш был республиканцем.[/QUOTE]
Путин фактически на третий срок и остался, не говоря уж о его "партии" (не столько ЕР, сколько вся номенклатура в целом...). И у нас эти антиавторитарные механизмы не работают вообще, так что наш режим я бы даже квазидемократией не назвал - типичный авторитаризм. Тут уже вообще никакой ответственности, даже сугубо карьерной, как оно есть на западе...
В штатах у руля остались всё те же самые спонсоры из "закулисья" =)

Nephilim
06.02.2009, 01:33
Буша не выбирали =) Странно, что ты ещё не слышал об этом...интересует аргументация - могу покопаться по интернету - ссылок накидать, но, по-моему, все факты (большинство, как минимум) предоставлены у Майкла Мура в одном из его фильмов об американской демократии и т.д...
Ну да, "независимые политологи" - это, конечно, круто - всё знают, всё расскажут)) Только всё равно не понятно, куда девать результаты тех же опросов, присутствие различных наблюдателей на выборах, или хотя бы политических конкурентов, которые с радостью раскрутили бы дело, если бы было что раскручивать... В общем, в квазидемократических странах в "демократию" играют со всей серьёзностью, так что не думаю, чтобы там возможен был грубой подлог - всё хитрее и в то же время проще: "избиратель" сам проголосует за нужного кандидата, которого ему нужное количество раз покажут по ТВ. Ну а дальше идёт соревнование капиталов - кто больше сможет вложить в избирательную кампанию и более "правильного" кандидата подобрать. (Ставка на Обаму в этом плане была вообще беспроигрышной:eek:)
И, кстати, какие могут быть у Майкла Мура аргументы? Он свечку держал?))

В штатах у руля остались всё те же самые спонсоры из "закулисья" =)
Что-то не верю я во все эти "закулисья")) Обе партии там, что ли, марионетки всесильного "закулисья"? А куда тогда девать, хотя бы, капиталы этих партий? В капиталистической системе они не могут не обеспечивать определённой независимости ;) К тому же, глупо было бы с их стороны тратить столько денег на избирательные кампании сразу обоих кандидатов, когда можно было бы вкладывать только в одного с ровно тем же результатом.

Добавлено через 14 минут
.столько жалости и сострадания не вызывал к себе ещё ни один политик
Кстати, по-моему, есть что-то особенно мерзкое в том, что народ на это клюнул. Я могу понять, когда клюют на кого-нибудь в амплуа "крутого дядьки", вроде нашего ВВВовочки, но "выбирать" себе в лидеры того, кого жалко :blink: Средний американец, значит, хочет не лидера, а "своего парня", причём такого же жалкого, как он сам, но тем самым дающего надежду на американскую мечту - потому что ведь огого куда в итоге вылез :eek: