Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Vasilissa-la-paienne
02.10.2006, 15:33
Как, на ваш взгляд, различаются кошатники и собачники? Или не различаются?
А каких животных любите (чисто платонически) вы? И вообще нужны ли они, может некоторые не испытывают потребности в четвероногих друзьях)

А. Теофраст
02.10.2006, 16:49
Я просто обожаю животных :sun: Особенно рептилий и насекомых :sun: :sun: Когда я жил на селе, у меня в избе располагалось нечто вроде зоопарка :)

Вот как сейчас помню - было четыре вольера с ящерицами, т.н. "террария". Прыткие ящерицы (этих я любил без ума - они умели раздуваться и шипеть :thumbsup: ), болотные ящерицы, даже медянки - безногие, похожие на змей, но абсолютно безвредные (хотя кусались они - ого-го :yes: )

Была клетка для птиц - если находил в Лесу подбитую, приносил домой, и кормил, пока у нее крыло не зарастет. Птицы - это просто прелесь :king:

Ну, а уж садки для насекомых - эти я даже не считал. У меня всегда хватало гусениц. Когда идешь по Лесу, часто находишь больших гусениц. Если ее принести домой, и кормить кипреем, или укропом (надо знать, что она есть, но я разбираюсь), то гусеница превратится в хризалиду, а из хризалиды вылупится какой-нибудь махаон, или даже сатурния :sun:

m_vampyrus
02.10.2006, 17:04
я люблю кошек и мышей... первых у меня живет 4 штуки) раньше были 4 крысы, но их очень не любила мама, поэтому пришлось раздать =(
зачем они - не знаю.
возможно они просто лучше людей)

Singapurrr
02.10.2006, 17:10
Всю жизнь и кошки ,и собаки, и крысы были...
Три собаки , три кота и крыса))) Жаль собаки от старости умерли...
А ещё бурундук сейчас живёт декоративный, назвала Лососем))))

Тромб
02.10.2006, 17:31
Всегда мечтал о собаке. Но увы мне её так и не купили :( А так может другим человеком был бы. Не, домашние животные это штука хорошая, приходишь домой а тебе, допустим пёс, радуется. Правда наверное и заморочек много, выгуливать, убирать за ними. И ещё такую штуку слышал, что кошки негативную энергию забирают, человек спокойней становится, не знаю правда это или нет.

Nik666
02.10.2006, 19:33
Люблю кошек всех пород.
Сейчас у меня 2 кошки (одна сиамская, другая простая или так называемая "помойная" ))))) )

Goethe
02.10.2006, 19:43
Кошки. Кошки - это замечательно.

Chaser
02.10.2006, 23:10
Кошки. Очень люблю их. К собакам хорошо отношусь, но себе не стал бы заводить собаку. Из остальной живности (паучки, крыски, птички, змейки, рыбки, :) обязьянки) со всеми дружу, но кошки нравятся куда больше.
Живут со мной кот и кошка. Причём, по характеру (ну, если это можно так назвать) кошки нравятся больше котов.

Ariana_Jamato
02.10.2006, 23:42
кошки.только кошки =)) сижу сейчас со своим спящим котом на руках..ммм...моя мяфка=)))

Smeeth
02.10.2006, 23:51
Отличаюсь обьектом "любви". Но они на него проецируют некоторые свои черты, чаще всего подсознательно. Или же наоборот- перенимают их.
Предпочитаю кошек. Живет в квартира один "славянский степной", он же - "обычный дворовой". Обитает 15 лет и все так же бодр телом и душой, только приобрел благородною проседь.
Но, "мы в ответственности за того, кого приручили". Скорее всего, он будет последним моим домашним животным.

Nephilim
03.10.2006, 03:12
Что-то тут в основном кошатники собрались :eek: и я тоже больше всего кошек люблю - пушистые, грациозные, своенравные :eek:
Дома у меня кошка и собака. Это две противоположности в одной квартире - диковатая хищница-кошка и послушная и понятливая собака. Я их люблю обеих, конечно.
Рептилий, рыбок, членистоногих и т.п. - никогда не держал. Думаю, они бы мне не особенно нравились - не хватает им "личностных" качеств, все на одно лицо....
(Это, конечно, только имхо. Любителям рептилий/рыбок/членистоногих просьба ничем тяжёлым в меня не кидать:eek: )

Singapurrr
03.10.2006, 06:28
Что-то тут в основном кошатники собрались :eek: и я тоже больше всего кошек люблю - пушистые, грациозные, своенравные :eek:
Дома у меня кошка и собака. Это две противоположности в одной квартире - диковатая хищница-кошка и послушная и понятливая собака. Я их люблю обеих, конечно.
Рептилий, рыбок, членистоногих и т.п. - никогда не держал. Думаю, они бы мне не особенно нравились - не хватает им "личностных" качеств, все на одно лицо....
(Это, конечно, только имхо. Любителям рептилий/рыбок/членистоногих просьба ничем тяжёлым в меня не кидать:eek: )
тяжелым - нет, только членистоногим)))))))))))))))

Marwel
03.10.2006, 12:00
нравятся конечно все животные.но кошечки -это моя большая любовь!!!!!!у меня одна кошка(перс) и я её обожаю!

Andrey EthLon
03.10.2006, 12:55
Кошаков люблю. У самого дома сиамская поживает, злобная такая, собака! :)

dita
03.10.2006, 13:20
По данным моей репрезентативной статистики :eek: собачники - это сплошь экстраверты, такие мажорчики и рассадники (прости, господи) позитива, в отличие от кошатников. Вы не находите?

Arisen
03.10.2006, 22:45
Кошка. Красивая, изящная, с характером.
В каком-то роде идеальное существо. Всегда теплая и ласковая, но никогда не привяжется и не полюбит.

А. Теофраст
04.10.2006, 19:52
Я все-таки проголосовал за "всяких экзотических тварей". Ибо, хотя в моих питомцах нет ничего особо экзотичного (ящерица прыткая стоит порядка 200 рублей, певчая лесная птица - возможно, чуть подороже, к тому же мне лично нет нужды платить за этих симпатяг деньги ;) ), это - не кошки, не собаки, да и не крысы... Ладно, можно назвать это и "экзотикой", почему бы, собственно, и нет... :sun:

The Moodween
05.10.2006, 01:42
я - кошатник, причем не только из-за люблви к кошкам, но и по характеру.
собак побаиваюсь и как-то не доверяю им, хотя некоторые породы и очень нравятся.
насекомых боюсь просто панически, грызунов не люблю, как и разную экзотику.
птицы... вот с удовольствием завела бы сову... но ухаживать   з  ней у меня, к сожалению, нет возможности(

dead doll LOATHSOME
06.10.2006, 00:42
Мне более всего нравятся насекомые.
Особенно большие, полосатые гусеницы)
И ночные мотыльки крупных размеров. Бабочки)

Хотя, кошки самые кавайные;)

Norah J. Fawkes
06.10.2006, 13:13
Я и собачник и кошатник.

Freycara
06.10.2006, 14:14
люблю кошек(преимущественно породистых)
ну еще мыши иглистые и белые крысы нра

Without A Name
06.10.2006, 19:48
кошаки однозначно!с собаками еще гулять надо:unsure:

еще суслики степные))такие очаровательные:eek:

neyd
23.10.2006, 01:30
Я больше кошек люблю, да и они меня то же в отличие от собак. Но так получилось из-за ряда причин что уменя никогда не было домашних животных, хотя у нас дома и оставляли родственники иногда на недолгое время своих разных питомцев.(кошки,собака, попугайчики). А недавно когда снимал домик прикормил кошку она даже катенка одного принесла но он погиб из-за несчастного случая..Жаль.

Dying Soul
28.10.2006, 17:23
Обожаю животных! :heart: Они, по-моему, лучше людей. Особенно нравятся кошки, крысы, собаки и летучие мыши. :yahoo: Дома у меня кот, раньше хомяк был.

Obscuri†y
29.10.2006, 15:43
Люблю очень кошек....у самой дома живет очаровательная черная киса...правда характер у нее не очень(не любит излишних излияний ласки..да и вообще не любит,чтоб до нее хотя б просто дотрагивались)...

Rosetta
29.10.2006, 17:16
Я тоже кошек люблю гораздо больше чем собак:) последних побаиваюсь... А уж насекомые могут привести меня в ужас (особенно не люблю бабочек). Не распространияется это только на ос и пауков:)
Мне кажется, что кошка создаёт дома ощущение уюта. Не могу назвать себя интровертом, скорее даже наоборот, но после тяжёлого дня так здорово "пообщаться" с котом!:)

Lithium
31.10.2006, 16:45
кошки.были, есть и будут самыми любимыми.

L'arbre mort
08.11.2006, 09:33
У меня дома живут четыре собаки... питбуль, стафф, алабай и полуризен.. и "дворовый" котёнок по имени Волк:)
Приходишь домой, обложишься ими... так хорошо. Только вот потом гулять их всех, ну, кроме кота:)
Всех люблю.. и кошек, и собак...
...кстати, а почему такой упор сделан на платоническую любовь?;)

Nik666
08.11.2006, 11:30
У меня дома живут четыре собаки... питбуль, стафф, алабай и полуризен.. и "дворовый" котёнок по имени Волк:)
Приходишь домой, обложишься ими... так хорошо. Только вот потом гулять их всех, ну, кроме кота:)
Всех люблю.. и кошек, и собак...

:thumbsup:
Респект однозначно!

Raven
08.11.2006, 20:23
К кошакам хорошо отношусь, забавные животные, так же нравятся собаки (овчарки и бойцовые породы).
А вообще, душа лежит к ящерицам, паукам и птицам.
Проголосовал за экзотических тварей.

Nik666
08.11.2006, 20:31
А по поводу экзотических тварей то у меня с детства арафнофобия :)
А вот ящериц я лублу :)

~Elodia Mornael~
23.09.2007, 12:14
Я кошатница.Абсолютная.Хотя жаль,что в опросе не было фреток(домашних хорьков).Они сейчас оч широко распространены,и они очень милые:thumbsup: ;)

Santanika
23.09.2007, 12:48
Я в большинстве-кошки&мышки.
У меня 2 крысы и кот(мамин любимец).
Когда то мечтала о рыбках, теперь о ящерице.:)

Добавлено через 10 минут
А еще безумно нравятся "лысые" породы кошек и крыс.Больше кошки-сфинксы))
Вот,по моему,идеальное животное.

Singapurrr
04.10.2007, 16:53
Два американских исследователя, Элайн и Кидд, изучали личности 200 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 70 лет. Они также собрали информацию об их субъективных предпочтениях к тем или иным домашним животным. После анализа результатов стало ясно, что "собачники" весьма существенно отличаются от "кошатников". В то время как 48% владельцев собак сказали, что они любят маленьких детей, только 30% любителей кошек сделали это признание. Когда их спрашивали об отношении к подросткам, 30% "собачников" ответили, что с удовольствием проводят время в их обществе. Среди "кошатников" таких оказалось вдвое меньше.

Портрет "кошатника", по данным этих исследований, значительно отличается от образа типичного владельца собаки. Люди, предпочитающие кошек, склонны к независимости. Это, как правило, свободолюбивые индивидуалы, стоящие несколько особняком от остальных и полагающиеся исключительно на собственные силы. Им легче пробивать себе дорогу в этом мире, поскольку они свободнее от ограничений, налагаемых обществом, и избегают конфронтации, пуская в ход, где возможно, хитрость и всевозможные уловки. Столкнувшись с враждебностью и агрессивностью, они, вероятнее всего, займут позицию пассивного сопротивления, выжидая время для выверенной контратаки.

Владельцы собак, со своей стороны, более зависимы от других и предпочитают быть вовлеченными в дела окружающих. Они более самоуверенны и встречают проблемы "в лоб". Эти люди не уступят ни пяди и будут сражаться, если им бросить вызов. В большинстве ситуаций они ощущают потребность доминировать над остальными и бурно реагируют на любую попытку покушения на их права.

И лично мои наблюдения:

про кошатников чистая правда...
люди, которые попадались мне и любят всевозможную экзотику (а не собак и не кошек) обычно мечтательны и зачастую сами не знают чего хотят от этой жизни, свои силы оценить им тоже сложно, ещё чаще - они ведут скунейший образ жизни, а сами невзрачней в несколько раз своих питомцев.. из той кучи людей , которых я встречала (держут дома от шишшил, до крокодилов) 50% точно подходZт под моё описание... те , кто держал пауков и летучих мышей - сто пудово обладатели отличного черного и не только чувства юмора. Те, кто держит рептилий, часто болтливы и любят поспорить, среди них много наркоманов...