> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Обозреватели

Nik666
07.11.2006, 12:09
Собственно сабж с обоснованием.
Кто на форуме пользуется каким видом БРАУЗЕРА
По каким причинам вы пользуетесь именно этим браузером?
__________________________________________________ ________
Я как чайник сначала использовал IE затем пересел на Opera, тк. простая, удобная, довольно скоростная.

Loki
07.11.2006, 12:15
Йа в апсолютном большинстве)))))

Меня интерент эксплорер устраивает вполне. Хотя я не знаю, может у остальных есть какие-то особенные преимущества? :unsure:

Dr. Soleil
07.11.2006, 12:21
Я всем пользуюсь, но по стародавней привычке в основном ИЕ. И самому не нравится - а перейти на другие не получилось окончательно - бесит меня другими браузерами лазить и все. Ужос

А. Теофраст
07.11.2006, 13:08
У меня ЫЭ (вроде не диагноз) :unsure:

Мотивация:

1. Потому что дали :sun:

"На халяву и уксус сладкий!" (с) Народ

2. Потому что лениво :sun:

Я в принципе вижу, что опера лутче, но влом геморроиться с ней. Приду к Транквилу, у него опера: "Ура! Даешь оперу!" Приду домой: "А на фига оно нам!" Как в том старом анекдоте про совхоз и воздушный шар :)

Ну, и как следствие, реплики: "Леха! Ты - консервант!" :(

-Алекс-
07.11.2006, 13:18
IE, пользовался и оперой-никакой разницы в удобстве и тп не заметил, Ие в комплекте ставится, так зачем огород городить еще-непонятно.

Dr. Soleil
07.11.2006, 15:32
Огород городить затем, что ИЕ наиболее глючный и работает очень медленно. Та же Опера грузит многие сайты в разы быстрее ;)

Теофраст, аналогично - гребаный консерватизм, а так бы давно перешел ))

Minerva
07.11.2006, 16:40
ИЕ гамно, опера форева, но сижу в мозиле, ибо оперу лень устанавливать :eek:

Lithium
07.11.2006, 16:52
IE....привычка)...

-Алекс-
07.11.2006, 17:26
Что-то никогда никаких глюков не наблюдал (за исключением закрытия окон при недокачке ПДФок, и то это глюки акробата, похоже). А скорость-не понимаю, зачем считать миллисекунды в открытии окон, никакой разницы на глаз не замечал.

Goethe
07.11.2006, 17:37
Опера. Очень удобный интерфейс, и довольно быстро работает.

m_vampyrus
07.11.2006, 17:48
IE.
Просто не задумывалась серьезно над вопросом перехода на что-то другое. Вернее в свое время чего-то скачивала, даже устанавливала, но не прижилось.

neyd
07.11.2006, 18:16
Проголосовал за оперу, хотя пользуюсь одновременно и maxthon -ом(ие короче)
По каким причинам вы пользуетесь именно этим браузером?
Быстрее грузятся сайты, картинки могут из кэша грузится, устойчивее.
Единственный минус, некоторые сайты не очень хорошо работают, по этому макстон всегда под рукой!
А скорость-не понимаю, зачем считать миллисекунды в открытии окон, никакой разницы на глаз не замечал.
это смотря какой у вас инет, я вот сижу через мобильник так у меня разница в загрузке страничек бывает доходит до десяток секунд!

entahl
07.11.2006, 19:40
Firefox.
Почему-то в нём мне удобнее всего.

Corvus
07.11.2006, 20:26
Огненная Лисица. Бровзер для истинных ктулху-хацкеров. А еще он помогает Гуглю захватить мир. Вот :yes:
Если серьезно, то во-первых меня радует функция "вкладки" (такая же, как и у Opera); во-вторых, с IE легко сгребаются пароли, а вот FireFox от этого защищен.

Nik666
07.11.2006, 21:13
Ого! Как вы только выдерживаете этот IE?!!!
Это ж издевательство на мой взгляд!

ps- Слышал неплохая вещь FireFox, но не думаю что превосходство над ОПЕрой будет хоть чуть чуть большим.

Chaser
07.11.2006, 22:36
Опера. Я почти не пользовался ИЕ :) Посоветовал кто-то хороший и сразу привык к Опере.
Кроме того, екплорер при возврате к предыдущей страничке (ну стрелка назад) опять её подгружает, а Опера запоминает и не грузит ;)

Не держал в руках Firefox :wallbash: , потому нечего про него сказать не могу.

Nekto Nemo
07.11.2006, 22:42
Всегда Мозилой.
Быстро и удобно, кодировки читает отлично.

Однажды для нойту мне кой какой софт нужен был, с нета.
Сидим у чела, сайт нашли, но что б подобрать нужное нужно пункты выбрать...там все нолики, чтов опере что в эксплорее. Порставили мозилу, все сразу читается.
Поэтому теперь тока ею и пользуюсь

Nephilim
08.11.2006, 03:03
IE :unsure: Честно говоря, про все остальные и их преимущества я впервые узнал из этой темы :baby: :D
Не, может быть, я и раньше слышал, что на IE и майкрософте свет клином не сошёлся, но что-то, видно, не откладывается у меня информация о програмном обеспечении и прочих полезных вещах.

ЗЫ. Я и аську на миринду сменил только благодаря тому, что один добрый человек объяснил, что аська - бяка, и показал где и как скачивать миринду :baby:

Nekto Nemo
08.11.2006, 03:26
и показал где и как скачивать миринду :baby:

люди, учитесь пользоваться яндексами и др. поисковиками.

там можно почти все найти! :thumbsup:

Nephilim
08.11.2006, 03:54
люди, учитесь пользоваться яндексами и др. поисковиками.

там можно почти все найти! :thumbsup:

Дык для этого надо знать, что искать! Точнее, знать, что надо что-то искать :D

Corvus
08.11.2006, 10:08
Кроме того, екплорер при возврате к предыдущей страничке (ну стрелка назад) опять её подгружает, а Опера запоминает и не грузит
+1
Не одно выстраданное сообщение было потеряно "благодаря" IE. FireFox (как и Opera) сохраняет написанное.

и показал где и как скачивать миринду
Еще лурит QIP )

Nik666
08.11.2006, 10:47
А я наоборот взял Миранду, она у меня полетела)))
Пришлось сменить на обычную Асю.

Nekto Nemo
08.11.2006, 18:14
Еще лурит QIP )

квип да, хорошая тема :thumbsup:

Chaser
08.11.2006, 23:28
Оу е, QIP назаўсёды! :supz:
И кип мне тоже посоветовали, как замечательный асязаменитель. (чтоб я делал без замечательных советчиков :sun:)

(кхем, ребят, кто с кипом уже давно. Замечали странность: при появлении новых билтов, старые версии выходят из строя (не сразу, но довольно быстро), отказываясь подключаться. Проблема точно не в сервере аси: у людей с другими клиентами в этот же момент всё работает, и не с инетом: почта и странички, всё работает. Но если скачать новый билт, то с ним всё нормально.
Ну? У всех так, или всё же кип тут не причём? )

Nekto Nemo
08.11.2006, 23:54
(кхем, ребят, кто с кипом уже давно. Замечали странность: при появлении новых билтов, старые версии выходят из строя (не сразу, но довольно быстро), отказываясь подключаться. Проблема точно не в сервере аси: у людей с другими клиентами в этот же момент всё работает, и не с инетом: почта и странички, всё работает. Но если скачать новый билт, то с ним всё нормально.
Ну? У всех так, или всё же кип тут не причём? )

у меня недавно такая хрень случилась, незнаю почему

Raven
09.11.2006, 01:20
Какие бы старые билды Кипа у меня не стояли, ни разу не глючили.
Не думаю, что проблема с клиентом.
По теме: использовал IE до одного момента, потом пересел на Mozilla Firefox, - весьма удобно, к тому же имеется возможность подключения плагинов.
Хотя, если поставить все заплатки на ослика и покапаться в настройках, то и в нем можно нормально работать.

-Алекс-
09.11.2006, 09:36
В последний месяц глюки с КВИПом и тп связаны с серверами, до этого полгода стоял старый билд, ничего не было, хотя 5 новых вышли за это время. Ставте 7990 и все.

Lacrima Mosa
09.11.2006, 15:08
IE, много раз слышала, что Opera лучше, но менять IE мне лень;)

Nik666
09.11.2006, 18:34
IE, много раз слышала, что Opera лучше, но менять IE мне лень;)

Лень!?
Opera.com - вот собственно и все а там нажми кнопочку download и лень как будто и не задевала! ))

Loki
09.11.2006, 18:40
К удивлению своему обнаружила сегодня у себя на компьютере firefox, в котором сейчас и сижу. Честно говоря никакой разницы не вижу. Единственное что если он и впрямь сохраняет написанный текст, то тогда да. А то я уже намучилась и стольких моих километровых постов вы, о други мои, не увидели)))

-Алекс-
09.11.2006, 18:44
Nik666, не у всех инет халявный, чтоб километры качать. Куда проще спросить у кого-нить и все.

Lacrima Mosa
09.11.2006, 21:40
Лень!?
Opera.com - вот собственно и все а там нажми кнопочку download и лень как будто и не задевала! ))
У меня комп многие программы из инета качать отказывается( видимо, защита СЛИШКОМ УЖ старается(

Nik666
09.11.2006, 22:41
Nik666, не у всех инет халявный, чтоб километры качать. Куда проще спросить у кого-нить и все.
8 мб - думаю позволить себе могут многие ) Но если уже так все плохо...Будь как будет :)
У меня комп многие программы из инета качать отказывается( видимо, защита СЛИШКОМ УЖ старается(

У меня такой же глюк был, потом все в поряде стало (Прошу учесть что тогда я сидел на експлоере , а там он блокировал все что можно начиная от простых временных кукисов и тд.)

-Алекс-
09.11.2006, 23:58
А нормально настроить эксплорер нельзя? Чтоб он блокировал только то, что надо?

Nekto Nemo
10.11.2006, 02:43
К удивлению своему обнаружила сегодня у себя на компьютере firefox, в котором сейчас и сижу. Честно говоря никакой разницы не вижу. Единственное что если он и впрямь сохраняет написанный текст, то тогда да. А то я уже намучилась и стольких моих километровых постов вы, о други мои, не увидели)))

ну вот, всегда лучше иметь лучше чем стандарт и комплект

А нормально настроить эксплорер нельзя? Чтоб он блокировал только то, что надо?

тебе оно нужно? лучше поставь мозилу и все супер!!

-Алекс-
10.11.2006, 09:03
А вот не хочу ставить. Из принципа.

Nik666
10.11.2006, 10:10
Тогда оперу! :)

Dr. Soleil
10.11.2006, 10:52
Вы знаете, я вот сижу на ИЕ столь вами опускаемом, но лет за пять-шесть у меня не появилось ни одного вируса, которого я сам не пустил (было два раза, самолично жал сдуру на ссылки приходящие, в основном по пьяни - и то, тогда у меня "пакет" нынешний софта не стоял). Впрочем, винда у меня тоже как часы работает уже больше двух лет без переустановки :)

Итого, чтобы все работало как надо:
1. Последняя версия винды с заплатками и т.п.
2. Antivir (http://antivir.de/) - самый рулезный антивирь, который я когда либо юзал.
3. Agnitum Outpost (firewall + anti spyware)

Все! Но, естественно, все это не помешало бы настроить должным образом, закрыть некоторые порты на фаерволле и т.д.

Скорость работы браузера меня не волнует - канал мегаширокий. А подогнать под себя винду и ИЕ - можно как угодно, в инете до хрена всего понаписано про это. Те же макстоны и т.п. штуки сделаны же вручную, напишите под себя что-нибудь подобное :eek:

Corvus
10.11.2006, 11:14
Вы знаете, я вот сижу на ИЕ столь вами опускаемом, но лет за пять-шесть у меня не появилось ни одного вируса, которого я сам не пустил (было два раза, самолично жал сдуру на ссылки приходящие, в основном по пьяни - и то, тогда у меня "пакет" нынешний софта не стоял). Впрочем, винда у меня тоже как часы работает уже больше двух лет без переустановки
Вам платят. Причём натурой (c) bash.org
Ром, а винда у тебя лицензионная?
ps: AV Касперского - минимум головной боли, максимум результата :eek:

Dr. Soleil
10.11.2006, 11:37
Цитату - не понял :( смысли к чему она и что значит(

А вот Касперский.. эхЪ) это ж самая стремная штука.. сеть тормозит нереально и еще всякой фигни много. Представь, в нашей сети (корпорация EXE, 30.000 компов) - официально запрещено ставить Касперского ;) не думаю, что это просто так и что это блажь начальнегов ))

Винда - нет :)

Loki
10.11.2006, 12:15
Новости с полей - в firefoxе больше тормозит :yoga:

-Алекс-
11.11.2006, 10:17
Поддерживаю Эрениона-3 года в винде сижу, раньше без антивирей/файрволов, вирусы ловил только раз, и то неизвестно, из сети, или с чужих дисков. Сейчас стоит Касперский, раньше, согласен, тормозило нереально, последняя версия или что там исправили-но с ним даже в новые игрушки порубиться можно, и почти не мешает. А если мешает-отключаю. Никаких тормозов не было и тп, при том, что на винду стайлы, темы, и проч. навешано.
По поводу оперы-а ее, что, по вашему, настраивать не надо? Там одну эту кучищу окошек, вкладок, закладок пока разгребешь и избавишься от ненужного... Меня ИЕ устраивал на диалапе, устраивает и на ДСЛе.
Ну, а если винда только начинает глючить-никакой ее реанимации, сразу смертный приговор, правда это обычно на втором году начинается...

Corvus
11.11.2006, 10:48
Цитату - не понял смысли к чему она и что значит(
Ладно, привожу ее полностью ))
juliy: ie прекрасный броузер, слава Биллу
tasha_orbita: Вам платят. Причём натурой (с)
Ты, наверное, сам не осознаешь какую рекламу сделал что IE, что винде в глазах среднестатистических юзверей ))
2 года безупречной работы нелицензированного виндовза - респект за умение настроить систему; мой рекорд пока только 15 месяцев)
У меня Каспер не тормозит работу, а если начинает - я частично отключаю защиту. Вопсчем, -Алекс- уже высказал по этому поводу)
Я не особо шарюсь по опасным ресурсам и довольно часто делаю полную проверку всех файлов. Мне нравится тот момент, что Касперский меня совсем не парит с обновлениями - сам все загрузит, сам почистит. А так его не видно, не слышно :yes:

Nik666
11.11.2006, 11:48
Раз уж зашла речь о защите, то скажу что Касперский известный всей стране c 1996 года сейчас подвергается вполне обоснованной критике в плане что быстродействие ЦП с работой монитора самого антивируса резко тормозит работу самого компьютера. Сам это недавно заметил поэтому и сменил на Nod32 последней версии....

-Алекс-
11.11.2006, 16:00
вообще. не понимаю, что многие так парятся с перестановкой винды-"винда летит, какой ужас"-ну летит, и что? Потратить пару-тройку часов, чтоб все потом нормально работало, не думаю, что это так сложно.

Nekto Nemo
11.11.2006, 20:42
начет файфокса, хз, у меня простая мозилка, без файфокса.

Вирусы... Появиться могут если тока не там лазишь и спам окрываешь, у меня одно время вообще не было антивируса и НИЧЕГО!!!

поэтому насчет вирусов ненадо.

Nik666
12.11.2006, 18:26
Всякий червяк может проникнуть и без открывания определенной страницы в интернете а также скачивания фаила. Достаточно только чтобы интернет был подключен :)

Nekto Nemo
12.11.2006, 20:08
Всякий червяк может проникнуть и без открывания определенной страницы в интернете а также скачивания фаила. Достаточно только чтобы интернет был подключен :)

у меня не одного, во всяком случае не было замечено мной

-Алекс-
12.11.2006, 22:18
У меня тоже, кроме какого-то червя, на который майкрософт оф. патч выпускало, но давно это было

neyd
12.11.2006, 22:24
вообще. не понимаю, что многие так парятся с перестановкой винды-"винда летит, какой ужас"-ну летит, и что? Потратить пару-тройку часов, чтоб все потом нормально работало, не думаю, что это так сложно.
Да существует такая хорошая программа как ghost...пару минут и у тебя свежая винда со всеми прогами:)
года безупречной работы нелицензированного виндовза - респект за умение настроить систему; мой рекорд пока только 15 месяцев)
Простите а что есть какая та разница между лицензионным и нелицензионным?
официально запрещено ставить Касперского не думаю, что это просто так и что это блажь начальнегов )
Да кажется что именно так, т.к. в наших(серьезных) гос. учереждениях ставят именно его!:)

Loki
13.11.2006, 09:10

Алекс, точно. Может быть я варвар, но у меня не стоит антивирусов вообще, а если что-то начинает глючить - сразу виндоус переустанавливаю :eek:

Andrey EthLon
13.11.2006, 10:32
...у меня не стоит антивирусов вообще, а если что-то начинает глючить - сразу виндоус переустанавливаю :eek:

Жесть! :eek: Если вирусы есть, их, к сожалению, таким способом не убить.

Shizophrenix
13.11.2006, 10:40
Я тоже Оперу юзаю, мне с ней легче, приятнее и удобнее чем с ИЕ. Опера глючит меньше...

Nik666
13.11.2006, 11:39

Щас жесть расскажу!
Короче у меня друган (на форуме Dark_Demon) отдал какому-то программисту свой системник чтобы винду переустановить (сам он не умеет :doh: ) , дальше ему позвонили и сказали что это будет стоить около 2 тыс. рублей :yes: :D
В итоге он повелся :biggrin: :swoon:

-Алекс-
13.11.2006, 21:23
Жесть-это когда винду 3.11 выдают за последнюю версию винды 3 тысячелетия, и берут за установку 5тыс. руб. :D :D :D
А вирусов не будет, если перед установкой форматнуть системный диск.

Nelson
14.11.2006, 00:08
Эксплорер... ваще на этот счет не морочусь, по мне, так все более менее нормально... с другой стороны - ни с чем не сравнивал, так что не буду судить... хотя нет, работал в готях с другим браузером... не помню названия... но впечатления были отрицательные.

Nik666
14.11.2006, 10:28
Эксплорер... ваще на этот счет не морочусь, по мне, так все более менее нормально... с другой стороны - ни с чем не сравнивал, так что не буду судить... хотя нет, работал в готях с другим браузером... не помню названия... но впечатления были отрицательные.

Многие просто так привыкают что при работе с другим браузером часто они не обращают внимания на работу а больше на внешний вид и удобство.
В общем непривычность берет вверх )

Loki
14.11.2006, 20:02
Не знаю, остаются вирусы или нет (но диск цэ форматируется, да), только после переустановки обычно ничего не глючит))

Насчет жести, моему молодому человеку всучили 500 рэ за установку виндоуса, он потом стыдилсо))

Дэнни
15.11.2006, 02:26
Э-э-э....

Вообще файрфокс служит для просмотра грамотности текста страницы и он ялвяется полным бесплатным продуктом. Опера тоже круто, но хтмл тэги не особо тянет (есть, косяки, есть), как и эксплорер. Эксплорер - это гнида от МС, потому что, она сама, как то странно видет хтмл (вышла семерка и мы по работе сразу начали гнать тесты на пригодность по тэгам, потому что большинство пользовтелей инета используют ИЕ, к сожалению). Лично я, когда стоит у меня виндоза, как сейчас я пользуюсь файрфоксом. А так у меня Линукс.... И шла на три буквы эта винда....

Smeeth
15.11.2006, 18:00
Использую opera с установленным прокси squid (у меня на компутере, нужно же привыкать к хорошему). Менее часто - mozilla firefox.

А. Теофраст
15.02.2007, 18:26
С сегодняшнего дня пытаюсь постепенно и плавно перейти на Оперу ;)

Весьма неплохая шняжка, но вот BB-коды в постах лагают сурово - через ж...у она их проставляет, образно выражаясь... :bruise: :blink: :(

dolor-ante-lucem
15.02.2007, 18:41
Опера...
и иногда эксплорер, когда сижу под разными никами на олног ресурсе...

она быстрее и удобней

Пустышка
15.02.2007, 20:06
я консерватор... ИЕ.... я редко спешу, поэтому меня устраивает....
когда очень уж надо полетать быстро, то опера....
чаще всего, одновременно и то и другое....

А. Теофраст
16.02.2007, 19:55
Кхм... В процессе перехода выяснилось, что ИЕ и Опера имеют определенные преимущества в различных ситуациях (то бишь, на разных ресурсах) :spiteful:

Dark Mind, к примеру, совсем даже неплохо идет под Оперу :king:

А Бе-Бе-Коды можно и вручную проставлять!.. :lol:

Gloeilamp
16.02.2007, 21:51
Mozilla Firefox - всерьез и надолго.
Пользуюсь уже очень давно и ни разу не подвел :thumbsup:

dolor-ante-lucem
18.02.2007, 01:16
а мы вчера попробовали мозилу.. не понра...

или просто дело в привычке?

Nekto Nemo
20.02.2007, 02:20
а мы вчера попробовали мозилу.. не понра...

или просто дело в привычке?

Дело в привычке. Мозила более функциональная)

Я вот всегда простой мозилой, даж не файрфоксом пользуюсь и хорошо.

Но стоит воспользоваться другим- то немного непривычно все

Дэнни
20.02.2007, 05:25
Mozilla Firefox - всерьез и надолго.
Пользуюсь уже очень давно и ни разу не подвел :thumbsup:
Меня подводил.

Gloeilamp
20.02.2007, 09:08
Меня подводил.
Это был неправильный Mozilla :eek:

Nekto Nemo
24.03.2007, 21:36
Итак.
У меня сейчас на компе уже 6 обозревателей.
Все еще пользуесь Мозилой.
Также еще установлен файрФокс, Эксплорер, Flok, Опера и вот сегодня установил Netscape

Netscape
Интересная тема, меня порадовала. По принципу оперы, вообщем тема порадовала. Однако с мозилы уходить не буду)

Добавлено через 1 час 34 минуты
еще скачал Maxthon .
Непонравился, слишком на IE смахивает .Но пускай будет

capricorn
25.03.2007, 21:21
Я пользуюсь сразу несколькими, в зависимости от ситуации. IE и Opera хороши если не грузишь картинки, банеры и прочее тяжеловесное (когда низкая пропускная способность канала). Но у IE хреновый менеджер загрузок. Opera плоха тем, что не совсем бесплатна. Под Linux пользуюсь Mozilla или Konqueror (реже Nautlus).
2Nekto Nemo
На сколько я знаю NN уже давно почил, и только его ядро живёт в Mozilla и Mozilla FireFox.

Добавлено через 19 минут
Лично я, когда стоит у меня виндоза, как сейчас я пользуюсь файрфоксом. А так у меня Линукс.... И шла на три буквы эта винда....
Linux :thumbsup:

Добавлено через 22 минуты
IE неверно отображает цвета, только что заметил.

Nekto Nemo
26.03.2007, 02:35
2Nekto Nemo
На сколько я знаю NN уже давно почил, и только его ядро живёт в Mozilla и Mozilla FireFox.
.

:unsure: так , а что NN такое? Netscape или еще что?

TheCrestFallen
26.03.2007, 04:20
Ненавижу ИЕ. Как им вообще можно пользоватьься ?
В своё время пользовался, но потом перещёл на Оперу думаю что буду и дальше её юзать.

capricorn
26.03.2007, 13:12
:unsure: так , а что NN такое? Netscape или еще что?NN - Netscape Navigator

Nekto Nemo
28.03.2007, 03:00
NN - Netscape Navigator

странно, работает и хорошо....

-Алекс-
28.03.2007, 09:44
Ладно, если уж тема о софте зашла-а кто чем диски пишет? Я Неро юзаю. Доволен, хотя он иногда и подглючивает. С Неро связано еще очень много интересных историй о том, как многие люди, строящие из себя великих хацкеров, упали в моих глазах, принося мне диски, записанные стандартной виндовской писюлькой...

UnRisen
28.03.2007, 10:34
Awant Browser - просто супер, удобыне панельки (сходны с ИЕ, только намного человечней), никаких загонов, все нравиться, ПОЛНАЯ халява, никаких кряков ненада, скины и тд... рекомендую всем!

А. Теофраст
28.03.2007, 10:51
Ладно, если уж тема о софте зашла-а кто чем диски пишет? Я Неро юзаю. Доволен, хотя он иногда и подглючивает. С Неро связано еще очень много интересных историй о том, как многие люди, строящие из себя великих хацкеров, упали в моих глазах, принося мне диски, записанные стандартной виндовской писюлькой...

Я тоже Неро пользую. Но был перерыв - с августа по февраль. У меня в августе все мрачно сдохло, пришлось винт форматировать :-( :-( *yoga* - потом устанавливал необходимые программы по мере возникновения необходимости, Неро только в феврале и установил - на этом реставрация системы, в общем-то и завершилась :-D

Пока руки не дошли, соответственно пользовался ентой самой писюлькой... 8-E - а когда обстоятельства взяли за ж...у, пришлось раскрутиться на Неро *sun*

Singapurrr
28.03.2007, 10:56
Обычно юзаю оперу, но стоит около шести браузеров, ибо нужно для работы, ибо один браузер может что-то не отображать...
Знаю, что европа в большинстве своём юзает Сафари, честно сказать, не догоняю почему... может их сайты под этот браузер пишутся...

capricorn
28.03.2007, 13:19
странно, работает и хорошо....Возможно у тебя Netscape7 (без слова Navigator) или версия ещё круче. Прсто я старый, мне бы Mosaic'ой пользоватся или Lynx'ом =)
Эх, были ж когда-то славные временна DOSa, Нортона, и Windows 3.11 казался излишней роскошью *ностальгически вздыхает*.

Добавлено через 11 минут
Обычно юзаю оперу, но стоит около шести браузеров, ибо нужно для работы, ибо один браузер может что-то не отображать...
Знаю, что европа в большинстве своём юзает Сафари, честно сказать, не догоняю почему... может их сайты под этот браузер пишутся...
Сафари говоришь. Это же для Маков или уже и под PC выпустили.

Дэнни
28.03.2007, 16:45
Это был неправильный Mozilla :eek:
Да, что ты говоришь?

Singapurrr
28.03.2007, 19:36
Сафари говоришь. Это же для Маков или уже и под PC выпустили.

А , ну да. Туплю.

Кстати в своё время прикололо:music:
http://www.trinityworks.co.jp/US/software/AppleKPro/index.php
Позволяет настроить клавиатуру в Виндоусе - что бы работала как на Маке.
http://www.engadget.com/2004/06/09/turn-your-pc-into-a-mac/
Всякие проги, которые позволяют сделать Windows интерфейс более похожим на MacOS

Добавлено через 2 минуты
Да, что ты говоришь?

гыгы новый броузер под названием неправильный))))

не, всё же кое-что мозилло не видет

Добавлено через 7 минут
у МОЗИЛЫ долгая загрузка браузера, малая дефолтная функциональность, хъотя в отличие от оперы всё же не так висят странички

Добавлено через 13 минут
КОРОЧЕ, чо спорим, надо скачать , да протестировать:yes:
сюда гляньте http://browsers.evolt.org/

Добавлено через 15 минут
На сайте дооофига браузеров всевозможных

Добавлено через 16 минут
гыгыгы browsers.evolt.org: / slipknot

Дэнни
29.03.2007, 00:32
Спасибо Шветкин, но там одно старьё. FireFox от 0.1 до 0.7, когда у меня 1.5 Хотя забавно, первую FireFox заценить)

capricorn
29.03.2007, 16:06
2шветка:
Мак юзаешь? ;-)
А я вот Мак ни разу в глаза не видел =( завидую...
Посмотрел странички, виндосникам до маковского дизайна ещё ой как далеко. Только если дополнительные темы устанавливать. Билли всю жизнь у них идеи таскал, "подлец" =)

Добавлено через 40 секунд
Спасибо Шветкин, но там одно старьё. FireFox от 0.1 до 0.7, когда у меня 1.5 Хотя забавно, первую FireFox заценить)
а я себе Mosaic скачаю...
Danny, ты ж вроде в Линухе сидишь? Там Конкуер есть, Епифания.
блин, пока писал, у меня борщ убежал

Дэнни
30.03.2007, 00:02
2шветка:
Мак юзаешь? ;-)
А я вот Мак ни разу в глаза не видел =( завидую...
Посмотрел странички, виндосникам до маковского дизайна ещё ой как далеко. Только если дополнительные темы устанавливать. Билли всю жизнь у них идеи таскал, "подлец" =)

Добавлено через 40 секунд

а я себе Mosaic скачаю...
Danny, ты ж вроде в Линухе сидишь? Там Конкуер есть, Епифания.
блин, пока писал, у меня борщ убежал
Пока нет. 2003Server стоит. У меня заказ сейчас на SQL2005.

Я Мак юзал пару раз. Ну, да прикольно.

Singapurrr
30.03.2007, 13:48
блин, я не о тоооооом!!!!! там просто список, а найти и скачать эт не трабл, обычно на главных официальных сайтах последнюю версию можно качнуть, чтоб протестировать

Добавлено через 2 минуты
Мас тока на работе, точнее на всех работах был, дома ПыСы обычный:sad:

Xandria
30.03.2007, 15:05
а я пользуюсь Лисой, хотя и опера тоже нравится, вот только не работает на моем компе почему то

злой корщик
01.04.2007, 23:41
opera форева :thumbsup:

Nik666
13.05.2007, 11:07
Кстати кто пробовал Вистовский Эксплоер?!
Мне нра!
Вот теперь я его могу свести на равных с Opera.

А. Теофраст
07.09.2007, 11:02
Вчера перешел на FireFox :happy: :happy: :sun:

Internet Explorer и Опера - нервно курят... :-P

Damaged_Roses
07.09.2007, 11:22
Opera...ибо уже привыкли к ней...)))

Дэнни
07.09.2007, 15:19
Маньяки и извращены)

А. Теофраст
07.09.2007, 20:43
Маньяки и извращены)

Я бешеный... :spiteful:
Я помешанный... :spiteful:
Я маниак... :yahoo:

П.С.: Ксц - в том, что я на лису подсел, и твоя заслуга имеется - так что рэспект и выражение благодарности... :king:

Damaged_Roses
07.09.2007, 20:59
Маньяки и извращены)
))) Опера прелестна...особенно 9.50...)))

Дэнни
07.09.2007, 23:05
Эд, и чем же?

Damaged_Roses
07.09.2007, 23:21
Эд, и чем же?
поддержка CSS3
более быстрая отрисовка страниц нежели прежде
да и сама Opera побыстрее стала работать...ну и самое главное это отсутствие того монструозного пожирания памяти как у Firefox...)))
и плюс самое конечно главное это привычка..))))
P.S. ждем и надеемся что когда нибудь в Opera и флэш нормально заработает..)))

Дэнни
07.09.2007, 23:24
Гм, FireFox меньше жрет памяти. Там отрисовка чего стоит. CSS3 - млин, это не показатель. FireFox - бесплатен и удобен.

Хотя все фломастеры на цвет разные.

Lorilin
08.09.2007, 05:05
Опера у мну. Долго не могла на неё пересесть, собралась наконец (:
Мне показалось удобнее. Вот только сначала оставалась эксплорерская
привычка закрывать окно правым верхним крестиком... А в опере, как вы
знаете, это черевато последствиями (:

Damaged_Roses
08.09.2007, 07:16
Гм, FireFox меньше жрет памяти. FireFox - бесплатен и удобен.

номинально меньше..))) а в итоге потом сидишь и ждешь пока эта штука выгрузится особенно в Линуксе...))) и еще в том же Линуксе глюк с "горячими клавишами" то есть пока раскладка английская она работают...а при русской нет..))) плюс падение всего кэша при крахе лисы..)))
Opera теперь тоже бесплатна..))) но закрыта..)))

Faust-nt
08.09.2007, 08:38
Некоторое время сидел на IE потом он у меня заглючил капитально и пришлось пересесть на Оперу. Поначалу чертыхался, а потом привык. IE теперь юзаю только если надо текст вместе с иллюстрациями скопировать в Ворд.

Хотя IE 7 очень смахивает на оперу. Мелкомягкие похоже любят приворовывать чужие идеи.

И все эти разговоры насчёт платно-бесплатно... вы что, лицензионным софтом пользуетесь?

Damaged_Roses
08.09.2007, 08:46
вы что, лицензионным софтом пользуетесь?

ну в Линуксе мне например воровать ничего не надо..))) так что да..)))

Faust-nt
08.09.2007, 11:28
А почему не надо?

Nekto Nemo
17.09.2007, 18:44
вынужден был юзать эксплоер - ужас полный!!

Singapurrr
02.12.2008, 20:04
тестили? ща сижу, ковыряю

Google Chrome — новый бразузер с точки зрения оголтелого флэшера
Во второй половине XIX века художники-импрессионисты, в то время еще непризнанные, обвиняемые в примитивизме на фоне пышнотелой классисической живописи, мечтали о популярности и выставках. Когда возможность выставиться предоставилась, кто-то из них озвучил мысль, что картины будут лучше смотреться в подходящей галерее. Следовательно, интерьер галереи нужно оформить тоже. Да и внешний вид, экстерьер галереи, тоже нужно изменить. А еще хорошо будет, если дорога к помещению галереи пройдет по подходящей к духу импрессионизма улице, так что и улицу надо изменить. И совсем хорошо, если эта улица находится в правильном городе. Нужно в связи с нашей выставкой весь город улучшить!

Суверенное Государство Google
В Google решили, что для правильных веб-приложений, главным производителем которых является сам Google, нужен правильный веб-браузер, в котором эти приложения будут выполняться. Браузер, рассчитанный на приложения изначально, написанный с нуля красавец-браузер, с которым все будет быстро, тепло и сухо. Вы, наверное, уже видели презентацию браузера Google Chrome — скоро Google его выпустит. Резюмирую содержимое 38 слайдов комикса.

Google Chrome это:

* Многопоточность и, как следствие — остутствие зависаний браузера и предупреждение фрагментации (замусоривания) памяти. За каждой вкладкой закреплен отдельный процесс.
* Новая виртуальная JS-машина V8 из Германии Дании. Отличается скоростью, достигаемой за счет компиляции JavaScript-кода в машинный код и за счет точного инкрементального сборщика мусора, который всегда знает, где что лежит.
* Интерфейс, в котором Вкладка является главным элементом, стоящим на вершине приложения — стандартного заголовка окна нет и не будет. У каждой вкладки есть своя адресная строка, которая теперь заодно является и строкой поиска и называется Omnibox ("omni" — "все", лат.) Любая вкладка может быть вытащена как новое окно.
* Никогда никаких попапов — на уровне браузера. Только по драгу мышой пользователя.
* Новая стартовая страница, содержащая наиболее посещаемые / искомые страницы.
* Куча фишек по веб-безопасности, частично обеспечиваемых многопоточностью.
* Интеграция с Google Gears — GMail можно будеть использовать просто как приложение.
* Google Chrome — полный Open Source, дружба с Mozilla и WebKit.
* Использование самого простого и быстрого движка WebKit для рендеринга HTML. Сейчас на этом движке построен браузер Safari.

Google Chrome с точки зрения флэш-разработчика
Радует:

1. Во-первых, с точки зрения AIR-разработчика, радует, что Google выбрал для рендеринга HTML в Google Chrome тот же движок WebKit, что и Adobe выбрал для Adobe AIR.
2. Греет надежда, что через браузер Google Chrome будет все же происходить развитие и продвижение правильного JavaScript, идеи которого уже заложены в пока отверженном стандарте ECMAScript 4 и частично реализованы в ActionScript 3. Напомню, что над этим стандартом в составе W3C работали в первую очередь Google и Adobe.
3. На непрочном фундаменте предыдущего пункта греет еще более иллюзорная надежда, что пойдет на убыль затянувшийся в веб-разработке век Василиев Пупкиных и ребята, стремящиеся работать честно и весело, получат для этого больше возможностей — а там и другие подтянутся

(c) отсюда (http://flash-ripper.com/archives/002557.php)

Добавлено через 6 минут
Первой уязвимостью Google Chrome стали пользователи

В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.

Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.

Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.

Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.

Добавлено через 9 минут
о секретных командах Google Chrome. Комбинации, приведенные ниже, необходимо вводить в самой строке адреса.

about:version - выводит точную версию браузера, у меня например Chrome выдал:

Google Chrome
0.2.149.27 (1583)
Официальная сборка
Google Inc.
Copyright © 2006-2008 Google Inc. Все права защищены.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/525.13 (KHTML, like Gecko) Chrome/0.2.149.27 Safari/525.13

about:plugins - полная информация о плагинах используемых в Chrome.
about:histograms - какие то гистограммы, наверно для разработчиков :)
about:dns - Статистика по DNS-кам
about:cache - кэш браузера
view-cache:stats - Статистика кэша
about:stats Полная статистика браузера
about:network Интересная штучка
about:internets - А вот за это, я бы на месте Майкрософт подал в суд, кто не понял загляните в заставки Windows
chrome-resource:/new-tab/ шаблон для нового окна
chrome-resource:/favicon/ - Иконочки должны быть, но у меня какая то крякозябра =((
chrome-resource://thumb/http://asblog.biz вот так бы Chrome сделал тумбу для моего сайта, только вот вместо мини-картинки крякозябры снова.
about:memory - Статистика по памяти Chrom’а
about:% - А с помощью этой команды вы вынесете браузер в тар-тара-ры.
about:crash - Самый легкий способ глянуть на окно с ошибкой и надписью Опаньки… в грустном табе.

Для завершения картины стоит добавить слова президента европейского представительства Mozilla о новом браузере Google:

Это совершенно не удивительно, что Google сделали что-то в этой сфере, их бизнес — это веб, и у них есть четкие мнения по поводу того, какими вещи должны быть, и умные люди, которые думают о том, как сделать вещи лучше. Chrome будет браузером, оптимизированым для вещей, которые они находят важными, и интересно наблюдать как он будет развиваться.

Можно сделать вывод, что мы получили качественный браузер от известного бренда, который в будущем сможет поспорить за первое место с любым из нынесуществующих. Уж в том, что Google доведет этот проект до максимально возможного высокого уровня, сомневаться не приходится.

(с)

12,10,2008Koreps

AsonD, памяти Хром жрет действительно много. Настроек там почти нет, не говоря уже о плагинах (но их сделают быстро, я уже упоминал об этом в статье).

06,11,2008mag_rr

Chrome - великолепный браузер, легкий и шустрый. После полного фиаско Firefox 3,выматывающего душу бесконечными падениями и глюками, Chrome очевидно в будующем станет моим баузером по-умолчанию. Жду с нетерпением появления версии для Mac OS X. Разработчики Chrome правильно делают, что не торопятся выбросить на рынок сырой продукт под эту ОС. Традиционализм Яблочников и серьезная конкуренция со стороны Safari.Opera,OmniWeb и других достойных предствителей семейства брузеров под Mac, не позволяет им совершить такую глупость, которую позволяют себе отцы Firefox.

monoliden
02.12.2008, 22:06
пробовал. так-то с виду мило, простенько, свежо... скоро слышал выйдут версии для линукса и мака. А так только полтора процентов запросов на страницы сделаны с хрома. А в начале было около трех прочентов. Посмотрели на эту новинку, и убрали в надежде на модификацию.

Damaged_Roses
02.12.2008, 22:56
вот когда для линукса появится тогда и потестим...

Dr. Soleil
03.12.2008, 10:53
1. При сохранении картинок, не подставляется расширение под новое имя.
2. Часто путаются кнопки [+] и [х]
3. При сохранении в только HТML ничего не сохраняется, только при варианте Web Page Complit (с картинками)
4. Постоянно сбрасываются пути сохранения страниц/картинок и закачке (галочка "Спрашивать" стоит)
5. Не вижу заголовка страницы (Title)
6. Переход Назад не использует кэш, как в опере
7. При щелчке правой кнопкой приходится нажимать дважды по строчке выпадающего меню.
8. Нет возможности неотображения картинок.
9. Очень сложно выделить отдельное слово на тексте с ссылкой

------------------

не скоро активно буду юзать эту какашку, коей гугл хром является)

Singapurrr
03.12.2008, 15:01
1. При сохранении картинок, не подставляется расширение под новое имя.
2. Часто путаются кнопки [+] и [х]
3. При сохранении в только HТML ничего не сохраняется, только при варианте Web Page Complit (с картинками)
4. Постоянно сбрасываются пути сохранения страниц/картинок и закачке (галочка "Спрашивать" стоит)
5. Не вижу заголовка страницы (Title)
6. Переход Назад не использует кэш, как в опере
7. При щелчке правой кнопкой приходится нажимать дважды по строчке выпадающего меню.
8. Нет возможности неотображения картинок.
9. Очень сложно выделить отдельное слово на тексте с ссылкой
------------------
не скоро активно буду юзать эту какашку, коей гугл хром является)

4. вот оно как работает - очищение от мусора... мда

8. есть комбинации которые нужно вводить самому. это есть.
всмысле, этож бета версия, сделают имхо полюбому

....
С импортом закладок и паролей какая-то
лажа, не всегда срабатывает.
Скорость работы хуже чем ожидалось.
Да, и они очень зря отказались от традиционного
интерфейса -- та-же лисица намного удобнее
глючно работает с Гуглмапс-АПИ, падло

а в жж человечко одно напейсал
"Юзаю его 2 месяца ... пока только 1 косяк заметил!
На сайте Внуково не отображает онлайн-табло должным образом!"(с)
видимо фрукта слаще моркови не ел:-D

а вообще , как думаешь, сильная конкуренция в итоге появится
у оперы и лисы?

кстате, интересная ссыль:eek:
http://www.jetstyle.ru/scroogled

aleksandr
16.11.2011, 22:58
огненный лис - хороший свободный браузер.

D.Noir
29.04.2012, 21:32
ИМХО, Google Chrome удобнее во многом.

Kain Demorte
02.05.2012, 09:59
Opera и только Opera.