Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Моё чужое имя...

Scorpina
04.01.2007, 19:17
Мне интересно узнать ваше мнение вот по какому вопросу:
"Решились бы вы формально сменить имя и фамилию?" Впринципе, девчонкам не за чем за фамилию трястись: все равно в большинстве случаев возьмут фамилию мужа. А вот имя другое дело. Многие, да и я тоже, верят что имя вносит лепту в судьбу человека. А я просчитала свой псевдоним и имя по нумерологии: сходятся к одной цифре и даже промежуточные результаты повторяются. И тогда я окончательно решила совершить задуманное. Вотъ пойду на днях навещу паспортный стол
Мать по-началу обижалась что я отказываюсь от имени, которое она дала мне при рождении, а когда узнала про фамилию, то теперь с отцом сошлись в единодушном мнении что я от них отрекаюсь.
Они не понимают что если я не пробьюсь в каком-нибудь творчестве, то жизнь потеряет смысл. А иглу найти в стоге сена трудно, но всеже вероятней, чем соломинку, затерявшейся в миллионах себе подобных казалось бы...
А ещё я с детства отказывалась принимать своё имя. И в детском саду ещё заставляла всех называть меня по другому. А с годами оно мне просто кажется чужим и отталкивающим...
Знакомые говорят что это полный бред. А мне всеравно, и пусть каждый думает что хочет, хорошо ли, плохо ли, и чем больше тем лучше. Главное что лед тронулся :yes:

Baffy Baf
04.01.2007, 19:24
Я свое имя например терпеть не могу. Зовут меня Сергей, и с этим именем я очень мучаюсь. В 21 год буду менять к чертовой матери. Обзовузь Эдгаром (к примеру). А вот в то, что имя способно изменить судьбу человека я верю. В конце концов личность человека формируется до трех лет и его ежедневно называют одним и тем же именем :), все таки влияет как-то. Наверно.

А. Теофраст
04.01.2007, 19:48
Имя и отчество менять не стал бы - на мой взгляд, сие просто бессмысленно, и даже, наверное, неоптимально :-) Как Алексеем Геннадьевичем родился, так им и помру :yoga:

А нащет фамилии - так это, извините, не более чем кличка, грубо говоря ;-) Она от клички-то и происходит, которую какой-нибудь пращур в незапамятные времена получил :-) Так что здесь особого трепета у меня нет. Чем, например, кличка Червонец хуже фамилии Червонец? И чем кличка Теофраст хуже фамилии Смирнов? :huh:

В общем, одна условность... :sun:

Arisen
04.01.2007, 19:49
Имя свое не люблю, и для меня оно ничего не значит и уж точно на судьбу мою не влияет. Но менять не собираюсь, ибо не на что.
А компания моя знает меня как Эризн, и меня это вполне устраивает. Потому как мое. :)

Without A Name
04.01.2007, 19:54
да ну...Елизавета Ивановна я...имя мне свое нравицца,вот тока леденец "Лизун-сосун" мне репутацию портит:unsure: :wallbash:

-Алекс-
04.01.2007, 20:11
Я бы сменил, по крайне мере фамилию однозначно, а имя-хотелось бы такое, какое оно у меня здесь ;)

m_vampyrus
04.01.2007, 20:29
Мне нравится мое имя, мне нравится моя фамилия и едва ли я сменю последнюю даже на фамилию мужа)

Пустышка
04.01.2007, 20:31
я уже сменил... и немного жалею...

anorexia
04.01.2007, 20:53
ничего не менял. нравится мое. Лионель Мария Каррерас.

Дэнни
05.01.2007, 00:41
Менять мне не надо, ибо мне уже поменяли други... Как то по имени меня редко, а вот по прозвищу - часто. А на работе и прочие - мне нравится своё.

entahl
05.01.2007, 01:46
Честно говоря, не думаю, что имя хоть как-то влияей на жизнь человека, на его личность.
Своё имя нравится, менять не хотела бы. А фамилию буду рада поменять. %)

Nik666
05.01.2007, 12:33
Менять не буду....Даже не задумывался....
Зовут меня Никита, но это лишь для родителей )))
Для друзей - Ник, Найк (Nike) , а приятельница с Ростова-На-Дону вообще обозвала- Никифорский :blink: :evil:

LuSt
05.01.2007, 13:56
*лихорадочно пять минут соображала, как меня все-таки зовут*
меня по имени никто не называт, поэтому пох, хоть Ефросиньей бы звали.

Obscuri†y
06.01.2007, 21:40
Имя-имя....мм..ниче против не имею....так как пожизни мя ток родители по имени называли,и те коверкать его оч любят.....так что абсолютно не против него.....единственное,что раздрожает это то,что уж оч часто его повсюду мона услышать...если и решусь сменить то,ток имя и по этой причине....но никак не фамилию....

dolor-ante-lucem
07.01.2007, 08:03
не знаю... по имени мну уже сам себя не называет... а так позиция у мну их много для меня оптимальна

Norah J. Fawkes
09.01.2007, 03:37
...А я просчитала свой псевдоним и имя по нумерологии: сходятся к одной цифре и даже промежуточные результаты повторяются...
...Они не понимают что если я не пробьюсь в каком-нибудь творчестве, то жизнь потеряет смысл...
Че-то я так и не поняла, почему конкретно ты хочешь сделать это... И причем тут творчество...
Мне нравится мое имя, я бы не поменяла. Да в принципе и фамилия нравится, трудно сказать поменяю или нет. Замуж я пока не собираюсь...

Ariana_Jamato
09.01.2007, 11:42
я меняла имя. когда-то давно. ничего страшного и экстраординарного, потому что меняла, собсно говоря, на то, как меня звали все. отчество - никогда! фамилию... вряд ли, хотелось бы оставить свою) и скажу пафосно: обязательно родить сына, у которого будет моя фамилия

Ariana
11.01.2007, 17:22
А я чуть было не поменяла имя. Передумала в самый последний момент. Жалко почему-то стало. Оно у меня довольно необычное. Хотя я представляюсь немного по сокращённой версии) И ничего особенного я в этом не вижу, в детстве меня вообще называли другим именем, думая, что это сокращение моего.

Corvus
11.01.2007, 21:13
Имя у меня красивое и достаточно редкое, поэтому его я менять не хочу. По нумерологии мое полное ФИО дает 9, вполне симпатичное по значению число )
Когда-то была мысль взять мамину фамилию - очень уж она солидная, с историей. Но потом передумала...
Насчет фамилии потенциального супруга: если это будет действительно важно для него - сменю. Лично для меня это не имеет особого значения, к тому же отдает матримониальным официозом, коий я так не люблю.
Конкретно по сабжу: роза пахнет розой, бла-бла-бла, как говорил Шекспир. Не стоит думать, что все проблемы сами отпадут, стоит лишь сменить одну буковку в имени: причиной дискомфорта может быть не "неподходящее" ФИО, а какой-то конфликт внутри себя. Думаю, прежде чем крушить и возводить заново, стоит поработать над своим самосознанием... да и псведоним стоит брать, когда уже что-то представляешь из себя, а не в самом начале пути, имхо.
...хотя может и сработать чисто психологический эффект "обновления": это к историям из серии "я сменила фамилию и жизнь переменилась!!"

Lost
12.01.2007, 11:10
Имя на судьбу! Ха! :spiteful: Нет! Почему люди готовы обвинить в своей т.н. "судьбе" кого и что угодно?! И почему себя в самую последнюю очередь? Конечно не буду спорить о том, во что Вы верите, а я нет (астрология, нумерология и т.д.), от этого мнения не изменятся.
Я, конечно, в детстве, хотела, чтобы меня звали как-то необычно (моё имя - далеко не редкость), но потом выросла. Не имя делает человека, а человек делает своё имя! Назовись я, к примеру, Madonna, не прибавится у меня от этого ни талантов, ни денег... А насчёт творчества - так для этого псевдонимы придумали давно ещё!
А фамилию, как последняя в своём роду, я менять не хочу даже при замужестве! Тем более у меня очень редкая фамилия, не созвучная с каким-то смешным или некрасивым словом!

Andrey EthLon
12.01.2007, 13:57
По нумерологии я - семерка. Менять фамилию, имя или отчетство - ни за что. Я об этом даже никогда и не задумывался. Я горжусь тем именем, которое мне дали, потому что я был назван в честь своего деда (великого, в общем, человека), отчество - так как я уважаю, люблю и восхищаюсь своим отцом, а фамилию, потому что она несет в себе историю всего нашего рода, а в роду нашем было много великих людей... Для меня честь носить ту фамилию, которой обладаю. :evil:

Ariana
18.01.2007, 17:41
На самом деле, моё имя довольно сильно подпортило мне жизнь, когда я училась в школе. Всётаки с редкими именами бывает сложно. Тем, кто собирается поменять своё имя на что-нибудь необычное, посоветовала бы очень хорошо подумать.

Yan
18.01.2007, 18:06
Не люблю псевдоним, но постепенно он заменяет моё наст. имя. Не хочу этого - зовут меня Максим. Раньше не любил это имя, а щас пофигу стало.

Lost
26.01.2007, 10:34
Не люблю псевдоним, но постепенно он заменяет моё наст. имя. Не хочу этого - зовут меня Максим. Раньше не любил это имя, а щас пофигу стало.
Странно немного, когда псевдоним похож на реально существующее имя (я, честно говоря, думала, что вас зовут Ян) :angel:

Allita
29.01.2007, 10:22
Я могла бы сменить имя, но не фамилию. Имя мое Алла, так что назвав себя Аллита, я многого не потеряла) Просто Аллита, уверенная в себе звезда, сильная и властная. Алла тоже такая же, но она не звезда и не особо властная, потому что считает, что ей это не нужно) ПОхоже на раздвоение да? А я ведь абсолютно здорова

Ariana_Jamato
07.02.2007, 06:39
Ариана, а как тебя по-на стоящему зовут? :) *в голову забрались предположения*

Дэнни
07.02.2007, 16:43
Ариана, а как тебя по-на стоящему зовут? :) *в голову забрались предположения*
-Ариана!
-Ты знал, ты знал...-

~Elodia Mornael~
13.02.2007, 17:05
Меня вот Викторией обозвали...не сказала бы,что подходит мне это имя.В детстве было желание быть какой-нибудь Пелагеей или Эмилией))
потом стало пофиг.Раздражает только,что одноклассники "Викусей" зовут.Бррр...:swoon: А фамилия и вовсе с украинского переводится как "крыса" =) Но менять ничего не хочу)

Yorik
13.02.2007, 17:18
Раздражает только,что одноклассники "Викусей" зовут.Бррр...:swoon: А фамилия и вовсе с украинского переводится как "крыса" =) Но менять ничего не хочу)
Трохi годи, це дiло треба разжуваты....
Да ладно тебе, Пасюкова - отличная и позитивная фамилия, у одного моего приятеля фамилия Кавун - арбуз. :yahoo:
Я же вот по аналогии с Куценко....:eek:

~Elodia Mornael~
14.02.2007, 14:12
Трохi годи, це дiло треба разжуваты....
Да ладно тебе, Пасюкова - отличная и позитивная фамилия, у одного моего приятеля фамилия Кавун - арбуз. :yahoo:
Я же вот по аналогии с Куценко....:eek:
Та не Пасюкова))хуже...в некоторых диалектах Украины впрямую "крыса",без -ова,и т.п. Из трёх букв,гадкая фамилия!!!))

Lost
14.02.2007, 14:26
А я знаю украинский! Последняя буква "р" :yahoo:

~Elodia Mornael~
14.02.2007, 14:51
А я знаю украинский! Последняя буква "р" :yahoo:
;) она самая :thumbsup:

Xandria
16.02.2007, 12:53
никогда не хотела сменть свое имя..меня всегда мое имя устраивало. красивое, и приятное очень, к тому же очень подходит под мой характер...и фамилию тоже как-то менять не хоцца...имя если только я бы еще использовала, это мой ник, привыкла я к нему, многие меня так и называют..

TheCrestFallen
24.02.2007, 00:07
Имя у меня самое обычное - Сергей, оно меня всегда устраивало до одной чудесной реплики:

" Что не рожа - то СеРОЖА,
что не гей то СерГЕЙ"

Конечнно, меня это мало задело, и имя от этого я менять не стал, а вот фамилию бы охотно поменял, просто мой двоюродный брат бывший вратарь сборной Азербайджана, и мне надоело, что этот придурь то и дело пропускает, а мне за него краснеть.

Ariana
10.04.2007, 17:16
-Ариана!
-Ты знал, ты знал...-

Ну... почти:eek:. Марианна.

Ariana_Jamato
11.04.2007, 23:10
хм) я предполагала, что мы можем быдь тезками) не угадала))

Ariana
12.04.2007, 11:10
Ariana_Jamato, а можно спростиь как тебя по-настоящему зовут?

Kazuar
11.07.2007, 15:06
Имя мне мое нравится, т.к довольно редкое и, как мне кажется, красиво звучит. Оно подходит мне. Правда, когда был маленький меня дразнили рифмовав мое имя со словами Вареник, Пельменик, Веник...
Отчество никогда не поменяю. А вот фамилию можно было бы подсократить. Уж слишком она длинная. Правда это в паспорте так записали, а в оригинале она меня устраивает.

Black Bitch
11.07.2007, 15:51
Я буду менять имя. Но не на чужое, как бы странно это не звучало.) Получилось так, что у меня 2 имени. Официально меня записали как Юлия(я НЕНАВИЖУ это имя приминительно ко мне), а второе имя-Лия. Вот уже года 2 меня называют Лией. Осталось паспорт поменять.)

Mystic
16.07.2007, 11:48
Мое имя, знак Зодиака и дата рождения - все три дают по нумерологии 8. Это мое любимое число. :king: Единственное, что мне не нравится в моем имени - оно очень часто встречается... :evil:

UnRisen
16.07.2007, 17:28
ну, возможно, отчасти имя и влияет на характер в процессе развития, но сейчас уже именем ничего не измениш, мне пофигу, всеравно это лишь формальность.

Amily
16.07.2007, 18:40
Мое имя мне нравится, в переводе с греческого означает "свет". А вообще очень забавно: узнав мое имя и фамилию, можно узнать мою главную дурную привычку))

de Moniac
17.07.2007, 13:09
Мое имя мне нравится, в переводе с греческого означает "свет". А вообще очень забавно: узнав мое имя и фамилию, можно узнать мою главную дурную привычку))
что-то связанное с Чубайсом?:eek:

Amily
17.07.2007, 17:02
что-то связанное с Чубайсом?:eek:
Ага! Но тсс: это секрет...:lol:
Но все предпочитают другой вариант... дразнятся:sad:

cinnamint
17.07.2007, 23:51
А я очень давно уже хочу сменить себе имя или фамилию, но это так...из любви к искусству)))) самая главная проблема заключалась в том, что у меня нет одного любимого имени, мне многие подходят и многие нравятся%))) Раньше периодически в компаниях, где, как я знала, я точно не задержусь, называлась разными именами) помню только Лизу и Оксану, гггг. Пару лет назад совершенно серьезно собиралась менять имя на Алису, поэтому просила всех называть меня так - в процессе выяснилось, что не приживается.
В принципе, со своим именем я себя идентифицирую, а вот фамилия в деццтве не очень нравилась. Не знаю, почему, ибо совершенно нормальная, не очень распространенная (хотя одновременно со мной в школе учились две мои однофамилицы - и между собой они тоже вроде не были родственницами, хаха), ни с чем не созвучная, короче, фамилия как фамилия. Сейчас нормально к ней отношусь.
Сейчас во всех вирутальных ресурсах в сочетании со своим настоящим именем указываю другую фамилию - Денглер, но это, как говорится, кто знает - тот поймет%)))))
Что касается смены фамилии в связи с замужеством, то мне хотелось бы двойную фамилию, но это сейчас, кажется, упразднили...если действительно упразднили, что менять свою не буду)
что действительно способно меня сподвигунть на официальную смену имени, так это имя, данное лично Гуру, но в этом случае придется менять и фамилию, потому что какая-нибудь, условно говоря, Лакшми Иванова или Нандинья Савчук - это, сами понимаете...:king:

capricorn
18.07.2007, 00:20
Что касается смены фамилии в связи с замужеством, то мне хотелось бы двойную фамилию, но это сейчас, кажется, упразднили...если действительно упразднили, что менять свою не буду) Если упразднили можно потом отдельно сходить в ЗАГС и поменять на любую другую, в том числе и двойную, это вроде как ещё не отменили =)

Арахна
18.07.2007, 16:39
Имя в свое время очень хотела поменять, тк оно казалось мне некрасивым из-за того, что его по-дурацки сокращали.потом познакомилась с одним человеком, который назвал меня не официальным полным именем, а, так сказать, с уменьшительно-ласкательным суффиксом и оно мне понравилось. А вот с фамилией все гораздо трудней, тк вней постоянно неправильно ставять ударение. поначалу очень сильно раздражала, а сейчас. когда часто приходится, чтобы твою фамилию читали, то просто поправляешь или, если видишь замешательство. то сам ее произносишь. А вот отчество никогда не хотела менять.теперь тем более, тк оно созвучно с именем =)

Доктор ГонZо
26.07.2007, 00:38
*посмотрев на случайно постиранный паспорт*
Гы, а мне поХ...:beee:
Не знаю, никогда на этом не заморачивался.
Ник "ГонZо" уже прочно прицепился, меня так и в реале друзья называют, а имя-фамилия настоящие -для совсем другого мира...

Lorilin
02.08.2007, 02:15
Давно хочу сменить имя и фамилию. Все говорят, что это глупость...
Я думала, таких людей катострофически мало, а ведь нет оказалось.
Всё думаю, что эта дурость пройдёт, но она никак не хочеи вылазить
из моей головы. Мама тоже обижается на такие желания... А что
делать... Я считаю, что моё имя мне не подходит, а в сочетании с
фамилией оно звучит уж оч грубо, ди и имя простецкое слишком.
Поменяю, однозначно.

Добавлено через 3 минуты

Ник "ГонZо" уже прочно прицепился, меня так и в реале друзья называют, а имя-фамилия настоящие -для совсем другого мира...

Кстати, да... Ник так прочно прибивается к человеку...
Меня тоже уже многие знакомые по нику называют.
Лори мне больше нравится, нежели Ирина. Вот здесь-то
у нас и есть возможность самим назваться так, как нравится.

Ariana_Jamato
02.08.2007, 19:20
а мне кажется, что у большинства людей имя подходяще) у меня есть знакомая "Оксана". имя мне кажется немного резковатым, а девушка как раз под стать ему)) она не любит уменьшительно-ласкательных сокращений..вообще их не переваривает))

пысы без обид, если есть Оксаны.

Фригг
28.08.2007, 10:29
Я думаю, здесь немного по-другому: имя влияет на формирование личности. Например, по моему мнению, Кати чаще других бывают "оторвами" (сорри, если здесь есть Екатерины).
У меня осетинские имя и фамилия (папа с Кавказа). Имя еще распространено у мусульман и с персидского переводится как "золото" - Зарина. Раньше мне мое имя не нравилось... Теперь привыкла. Как ни странно, живя в Москве, никогда не встречала другую Зарину. Имя менять не хочу. А фамилию - зависит от фамилии будущего мужа. Если мое имя будет с ней хорошо сочетаться, почему бы и нет? То бишь, славянская фамилия не пойдет: Зарина Петрова:yuck: