> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Дэнни
05.01.2007, 23:38
Windows и Linux
Две разные системы – одна бесплатная (Linux) , другая платная (Windows) . Эти два гиганта имеют свои плюсы и свои минусы, но, черт возьми Linux более силен по всем параметрам нежели Windows, даже если рассматривать, как происходит общение между приложением и пользователем на аппаратном уровне. Я подразумеваю, что почти у всех пользователей на DarkMind стоит Win, но кто-нибудь пользовался Linux? И в принципе, хотелось бы узнать мнение каждого об этих двух ОС. Я приверженец Linux, но деньги он приносит только в администрировании, а вот в Windows платит за разработку больше, ибо все ПО там платное. Кто, что может сказать?
P.S: Нет, но если попадется проект под Linux разработка учета продаж магазина (Магнит, сеть продовольственных товаров в Питере работает под Linux) то там можно тоже отлично подработать. Но под Windows таких предложений намного больше. Да еще и идиотская 1C, как мне известна под Linux не выходила.
P.S.S: Анекдот в тему:
=
Папа-программист и сын-программист в зоопарке около загона с пингвинами. Сын: “Пап, смотри сколько Линуксов и все без шапочек!”
=

Пустышка
05.01.2007, 23:46
не имею возможности пользоваться линуксом по двум причинам:
во-первых, я с детства туповат и мне это тяжело
во-вторых, компьютер мне, по большей части, нужен для записи музыки, а под линуксом некоторые музпроги ну никак не идут....

впрочем, первая причина - явно главная....

Дэнни
05.01.2007, 23:52
Да, я тоже по звукозаписи столкнулся с проблемой. Но нашел прототипы прог под Лин. А так же видеомонтаж тоже было сложно найти. Но в Лин более на профе работаешь, что со звуком, что и с видео.

Damaged_Roses
05.01.2007, 23:58
Хосподи...и здесь...ну сейчас начнется...
абсолютно согласен с автором темы...пользуюсь исключительно Линуксом в различных его вариациях уже достаточно долго...и ничего кроме полного удовлетворения он мне не дал...ни вирусов...ни проблем...всё великолепно..

Дэнни
06.01.2007, 00:07
Я что то не то написал? Что начнется? Не, ребят я нечего не начинал. Просто интересно.

Вот некоторые типы Linux:
Debian Linux
Mandrake (Mandrive) Linux
Redhat Linux

Это самые распространенные виды этого Linux.

Пустышка
06.01.2007, 00:07
просто мне очень много надо всего от звука... на лин еще далеко не все сурогатировано (жуткое слово изобрел я)... эксперементировать в линуксе крайне тяжело... хотя я думаю, это вопрос пары-тройки лет... ибо всех уже заепло... писал.. писал... а он тебе бац и... прощай дорогой товарищ.... думаю скоро перестроют все под лин... иначе крыша... индустрия на месте не стоит, а вины уже выдыхаються

Damaged_Roses
06.01.2007, 00:08
Я что то не то написал? Что начнется? Не, ребят я нечего не начинал. Просто интересно.
Вот некоторые типы Linux:
Debian Linux
Mandrake (Mandrive) Linux
Redhat Linux
Это самые распространенные виды этого Linux.

куда дел Suse, Ubuntu, Fedora Core...

начнется доказывание чем винда лучше Линукса...и наоборот...

Дэнни
06.01.2007, 00:10
Пустышкин не соглашусь. Если бы не было развито, то компания Pixer |Тачки, Шрек| не делало свои творения на Lin. ;)

Пустышка
06.01.2007, 00:16
Дэнни ты о чем? что не развито? ткни меня носом, а то я не врубаюсь...

Дэнни
06.01.2007, 00:20
Есть очень на профессиональном уровне программы под Lin для работы со звуком и с видео. Просто нужно их найти. Я вотъ нашел некоторые и радуюсь. Но все равно на мастдайке сижу. Работа.

Пустышка
06.01.2007, 00:42
на линукс есть программы, но под винами спектр их пока больше гораздо... с видео под линухом вообще проблем нет, все уже сделано... а со звуком еще не до конца.... скажем гитару прописать под линухом беда... мало возможностей.... но я надеюсь, сделают сурогатов хороших... линукс явно круче, но еще многово не сделано под него...

neyd
07.01.2007, 00:49
С линуксом имел дело всего пару раз...
Под него по моему так же не пашет автокад и гранд смета...хотя может что то изменилось...

aleksandr
16.11.2011, 23:08
имхо, GNU/Linux - стабильная свободная система, а Windows - рассадник вирусов.

Fox Mulder
17.11.2011, 00:21
имхо, GNU/Linux - стабильная свободная система, а Windows - рассадник вирусов.
да не скажи. сломать можно что угодно, были бы знания, упорство и цель, так как дыры есть везде.

сам же уже три года постоянно сижу на Linux (Debian в данный момент юзаю, венды дома нет совсем) и очень доволен. Все гораздо проще и удобнее, с софтом проблем нет, интерфейс настроил под себя, шустро двигается, все запросы удовлетворяет. а начинал знакомится с Fedora d 2008, ещё когда в универе учился, с тех пор и пошло, и поехало.

на работе же приходится юзать окна (весь софт заточен под нее), и с каждым днем понимать насколько они убогие и корявые, как и те, кто делал под нее софт, типа WinCC или ExperionPKS.

aleksandr
17.11.2011, 09:23
основная причина, по которой дружу с GNU/Linux - лицензия, дающая мне свободу экспериментировать с системой. у Windows такой свободы нет.

Baffy Baf
18.11.2011, 23:41
На нетбуке хп, на одном харде ноуте дебиан, на втором семерка

На ББ семерка.

Холивары это конечно здорово, но и в линухах и в винде есть свои плюсы. И их массы. Смотря какие требования к компу.

По работе вообще с макбуком таскаюсь и не обламываюсь.

зы: даешь холивар андроид вс айось ^^

Fox Mulder
19.11.2011, 14:13
зы: даешь холивар андроид вс айось ^^
ну можно, вот вброс картинки))) с хабра
http://habrastorage.org/storage1/61f6c358/7e65b9da/f38cc202/57dbd831.jpg

Дэнни
23.11.2011, 13:42
Кстати, взял тут не давно вот эту штучку (HTC Desire z):
http://mobilanews.com/wp-content/uploads/htc-desire-z-photo-1.jpg
Радуюсь.