> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : "Волкодав"

Nik666
07.01.2007, 17:17
Сходил я на Волкодава ну что хочется сказать!? Да добивается наш кинематограф чего-то. Конечно это не Властелин.... , но тоже не плохо!!!   А  не плохо потому , что хорошая, естественная игра актеров и хоть спецэфектов маловато для крутого фэнтази, НО снято так качественно, что частенько пробегают там всякие мурашки! Выходя подумал про себя,  а  все-таки молодцы нашы ведь учатся чему-то. Да, и не пожалел на этот фильм затраченного времени!

Дэнни
07.01.2007, 19:52
Читал рецензию, видел скрины, читал интервью с актрисой. Вроде... ну должно быть... сейчас книги читаю. CP поднялось однако!

Baffy Baf
08.01.2007, 13:59
 А  мне не понравилось. Бредовый фильм по не менее бредовой книге. Вообще фэнтези не люблю,  а  от славянского просто воротит.
Не в моем вкусе. Актеры - молодцы, съемочная команда - браво, сценарист - убей себя чрез яд. ИМХО.

Storm
08.01.2007, 14:20
Говорят, книгу переврали очень сильно, сам не читал. Фильм неплох, отличная игра актеров, качественные спецэффекты, на мой взгляд хорошо подобраны образы. Неплохой сюжет.
от славянского просто воротит
Сие есть история наша, от чего же нос воротить? ;)

Baffy Baf
08.01.2007, 15:52
Я имел в виду славянское фэнтези. Уж что то,  а  историей это назвать сложно.

Without A Name
11.01.2007, 15:55
мну на это ходило...купила се козырный билет за 200 деревянных,села на козырный 6 ряд,вытянула ножки и приготовилась к чему-то глобальному..

ну че могу сказать?наши,конечно,в кинематографе несколько продвинулись,не спорю:yes:
 а  так,затянуто,  а  в конце ваще закос на "звездных воинов":sun: *када он мечом "световым" размахивал))

ну не люблю я наше кино, а  если слышу "фэнтези",у меня сразу ассоциации с "властелином колец",ну  а  с ним не сравнится никто:prayer:

Дэнни
11.01.2007, 18:35
Я просто немного промолчу. Фильм на трояк, это лучше, чем Дозорство, не спорю. Но, что то в нем не правильно...

Пустышка
11.01.2007, 19:06
 а  по-моему, даже рядом с Дозором это кафно не стояло... Мне не понравилось абсолютно ничего...

Дэнни
11.01.2007, 19:09
Я просто не увидел рекламы МотоТракторнойСистемы и кофе Некофе. Вот и все. Это в плюс...

Nik666
12.01.2007, 09:28
Слышал выходит еще один отечественный Фэнтази "Следопыт" ))
Уж по названию придумали что-нибудь бы другое....или это продолжение Волкодава?! :)

Damaged_Roses
12.01.2007, 09:45
посмотрел...жутко разочаровало...

Nik666
12.01.2007, 14:58
Ну что на Следопыта идемс?! :)

Дэнни
12.01.2007, 20:01
Да, уж... Как то даже и не хоцитсяя... Я тут двд закупил... Старые добрые фильмы, типа "Пес барбос и невероятный кросс" и прочие... Как-то они не обламывают...

Without A Name
14.01.2007, 20:44
Слышал выходит еще один отечественный Фэнтази "Следопыт" ))
Уж по названию придумали что-нибудь бы другое....или это продолжение Волкодава?! :)

эмм...насколько мне известно,"следопыт"-американский фильм,ремейк одноименного норвежского фильма 1987 года....

Nik666
14.01.2007, 20:57
Упс, типа ошибся!"?
Ну тогда можно сходить и к тому же сравнить с Волкодавом )

StiхiЯ
18.01.2007, 12:29
такая гадость эта ваша заливная рыба.. тьфу ты :blink: .. этот ваш Волкодав... Куда там уж наши продвинулись? Ну не знаю.. не знаю...
 А  эта летучая мышь у Волкодава на плече... вот бред.. :beee: Потом энта летучая мышь в конце фильма улетает и уносит с собой эту фигню в форме тапочка...
Да и фразы такие предсказуемые... "я хочу от тебя ребёнка, Волкодав"... тьфу ты, блин... :yuck:
:???:
надо бы гоблину за фильмец взяться, может чего путнего и выйдет... :yes:
дерьмяфка,  а  не фильм.. по другому не назовёшь...

Дэнни
18.01.2007, 16:16
гыгыггыгыгыы...

Ну есть немного, есть немного...

Baffy Baf
18.01.2007, 16:20
 А  я зато выспался. Жутко интересно было. Поэтому отрубился.

Nekto Nemo
22.01.2007, 06:26
так себе, середнячок, НАШ середнячок.

сказка....и не детская и не взрослая,  а  концовка ваще....детсад

чушь короче разрекламированная

Ariana_Jamato
22.01.2007, 08:08
хм..во время просмотра, честно говоря, не возникало никакого желания оторваться от чтения книги, которая относится к детской фантастике. "Волкодав" - это вообще что-то. такого кино я еще не видела. ужас.

Nekto Nemo
22.01.2007, 09:51
хм..во время просмотра, честно говоря, не возникало никакого желания оторваться от чтения книги, которая относится к детской фантастике. "Волкодав" - это вообще что-то. такого кино я еще не видела. ужас.

вот вот. книгу правда не читал. но и не хочется, не люблю я такое

Nik666
31.01.2007, 13:29
Сходил вчера с однокурсниками на Следопыта

Ужасно скучное и тупое мочилово. Никаких характеров, поворотов сюжета, остроумных диалогов. Из речи персонажей только примитвное "убей", "умри", "спасайтесь", да то - половина на чужеземном языке. Более-менее человеческие фразы появились лишь тогда, когда рука героя устала рубить человеческое мясо. Перлы типа "какие сны ты видишь", "ему нужно поспать, и мне тоже" вызывали приступы гомерический хохота. Каждое прикосновение руки одного человека к плечу другого сопорвождалось звуковым эффектом, сравнимым со взрывлом атомной бомбы...
Что еще сказать... Ради чего все это???

Saljery
16.02.2007, 21:37
Фильм разочаровал, но в противовес всем высказавшимся специально не буду ругаться, перечислю лишь то, что понравилось.
1. панорамные пейзажные съемки. Их было немного, но достаточно для того, чтобы страсть как захотелось в Словакию, в тамошние горы и леса.
2. Летучая лисица, которую местные знатоки зоологии почему-то называют летучей мышью. Каждый раз когда, симпатяга-зверь мелькал в кадре, я не жалела, что потратилась на билет).
3. Грим и подбор актеров. Кроме кнесинки, которая ну ни каким местом не напоминала славянскую княжну, остальные смотрелись более-менее органично.
В остальном - справедливо ругают; это ж надо! три года снимать кино и так обезобразить концовку!

StiхiЯ
16.02.2007, 21:55
Летучая лисица, которую местные знатоки зоологии почему-то называют летучей мышью. Каждый раз когда, симпатяга-зверь мелькал в кадре, я не жалела, что потратилась на билет).
ой))), извините))) :bruise: , ну пусть лисица, да в принципе хоть летучий таракан или блошка какая))), это лучше фильм явно не делает)))...
особенно когда этот чудо-зверь местами был показан в такой поршивенькой компьютерной графике)))... :ANAL:

Emma
09.05.2007, 06:30
Есть в этом фильме один большооой плюс - помогает уснуть

Taliessin
12.05.2007, 15:53
Раз уж я тут зарегился, позвольте высказать свое умное мнение: фильм пижня жуткая, книгу лучше читайте, там хоть психология героев присутствует.

Mystic
29.07.2007, 13:26
Повторюсь: два года ждала фильм "Волкодав". И что? БАРАХЛО. 90% фильма расходится с книгой, подделка под Запад ( а  книга-то относится к жанру "СЛАВЯНСКОЕ фэнтези"!), да и актерские работы не впечатляют... Волкодав, Елень, вождь угрюмцев, Эврих и Людоед вызвали только смех. Мыш - отвратительная компьютерная графика.
Насчет сценария: читала, что он писался под присмотром самой М. Семеновой. Когда посмотрела фильм, я этому даже не могла поверить. Неужели она допустила, чтобы ее книгу так извратили?.. :sad:

One of you
29.07.2007, 16:14
Книга намного лучше, фильм отстойный... урезали много.

Кстати, по нтв вроде скоро будет сериал: "Маленький Волокодав", главный герой тот же, что и в фильме.

Mystic
29.07.2007, 16:42
Кстати, по нтв вроде скоро будет сериал: "Маленький Волокодав", главный герой тот же, что и в фильме. Только не маленький,  а  молодой... Наверно, по книге "Истовик-камень" (Волкодав в Самоцветных горах). Даже боюсь предполагать, во что они это превратят.

Favn
08.08.2007, 08:11
Экшен... Чистый экшен... Интересен тм, кто любит действие и простые сюжеты. Причем я смотрел со "спецэффектами" - утром 1 января с другом-гитаристом прямо с места отмечания Нового года отправились в кино на сей фильм с тяжелой головой и дрожащими с похмелья руками. Может, из-за этого мне фильм не особо понравился?

Shadaff
08.08.2007, 11:04
 А  мне фильм понравился... идея просто супер...
ИМХО:если по нашим фантастам начнут в плотную снимать хорошие фильмы, Властелин и иже с ним просто будут за углом нервно курить...

Favn
08.08.2007, 12:56
Shadaff,  а  какая в фильме идея, по-твоему?

Я фантастику вообще не очень люблю. Из отечественных фантастов запомнились только Лукьяненко и Перумов. Кстати, по Перумову вроде хотели фильм снять, но вроде работы над ним приостановили.

Дэнни
08.08.2007, 15:38
Пусщай не снимают вообще по русским фантастам (фэнтэзистам)! После таких фильмов, как Какадав желание только одно "упитьсибяапстену".

Nik666
08.08.2007, 17:20
Нада вспомнить когда кинокартина превосходила книгу....Есть у вас такие примеры?

Siwilla
08.08.2007, 20:42
Nik666,  а  в счёт идут только фэнтези?

Дэнни
08.08.2007, 20:49
Оффтоп.

Тема для дальнейшей беседы находится тут (http://www.darkmind.ru/showthread.php?t=2959).

Teiv
09.08.2007, 23:56
БАБА АВТОР "ЄТОГО" ВОЛКОДАВА, однозначто ее топику не хватает мужких чувств

Дэнни
10.08.2007, 00:08
То есть, если человек женского пола, написав роман о супер герое фэнтези, то значит, ей не хватает, чего либо? :blink:

Teiv
10.08.2007, 00:29
То есть, если человек женского пола, написав роман о супер герое фэнтези, то значит, ей не хватает, чего либо? :blink:
Блин, ей всего хватает, но я никогда не прочувствую, что такое "месячные"

Favn
10.08.2007, 18:00
Tiev, в чем-то гениальное высказывание...

Я лично не помню случая, когда кино превосходило книгу... Вот на уровне - это можно вспомнить, но не более того...

Я повторюсь, фантастику я не жалую, но вот "Геном" Лукьяненко мне чем-то показался очень необычным. Эту книгу вполне можно экранизировать, вот только грамотная экранизация - вещь тонкая...

†Белка†
05.10.2007, 18:54
Филим ситреть можно , но мне не очень

Syrius
21.10.2007, 15:20
не понравился,один раз посмотреть и все,наши как всегда пытались сделать что то хорошее  а  получилось как всегда