> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Революции в Украине и Грузии

Azazello
27.01.2007, 02:17
Оранжевая революция в Украине. Революция роз в Грузии. Один почерк , помоему они подстроены на американские деньги . Вам не кажется , что Сша прибирает к рукам все новые и новые государства . Украина , Грузия ведь теперь по сути американские колонии . Америкосы совсем оборзели делают что хотят развязывают войны ради собственной наживы и хоть бы кто пикнул . Видать правда то , что деньги правят этим миром .
Скажите что ВЫ думаете по этому поводу.

Дэнни
27.01.2007, 02:24
Этому придет конец. Не все так плохо.

Им без нас (Украине и Грузии) нэ как.

Azazello
27.01.2007, 02:55
Но все же согласитесь ихняя пропоганда уже надоела , они ведь разлагаю общество , которое было когдато более или менее здоровым . А щас что... молодежь насмотрелась американских фильмов и результат - рост преступности . И это только начало.

Nekto Nemo
27.01.2007, 03:18
Кто то пересмотрел телека, у кого то теория заговора.

пока что не вижу смысла вступать в какой либо диалог, ибо боюсь адекватных ответов не будет............

-Алекс-
27.01.2007, 10:01
Да уж, Некто немо прав-напроминает паранойю все это... Если народ не хочет, никакой революции не будет ни за какие деньги..А уж о кино вообще промолчу.

capricorn
27.01.2007, 18:12
Я думаю они перебесятся, и всё будет по-старому, ну или почти...

Nekto Nemo
28.01.2007, 08:43
Я думаю они перебесятся, и всё будет по-старому, ну или почти...

по старому, это интерсно как?))

Azazello
29.01.2007, 00:52
Да уж, Некто немо прав-напроминает паранойю все это... Если народ не хочет, никакой революции не будет ни за какие деньги..А уж о кино вообще промолчу.

Ну причем здесь параноя . Народ в большинстве то как раз и не хотел , а революция имела место быть . США прибирает к рукам мелкие страны (Ющенко ведь шестерка - это и ежу ясно ) , а за Россию потом возьмутся.

Singapurrr
29.01.2007, 01:01
Ну причем здесь параноя . Народ в большинстве то как раз и не хотел , а революция имела место быть . США прибирает к рукам мелкие страны (Ющенко ведь шестерка - это и ежу ясно ) , а за Россию потом возьмутся.
не шестёрка, а шлюха американская. за россию бесполезно браться, в 70 ых кажись чуть третей мировой не случилось... когда мы ракеты в кубе на америкосов направили)))) боятся они нас.. а украина в большинстве своём аполитична, поэтому ими , как марионетками можно управлять.. но мне кажится не в народе дело, аполетичны они скорее потому, что лишины информации реальной, им правительство все мозги запудрило... странный подход к любимому народу. они орали на митинге что россия - сакс, а по окончанию у московских папарацци просили им сахара прислать с проводниками, во идиоты....

Azazello
29.01.2007, 01:21
не шестёрка, а шлюха американская. за россию бесполезно браться, в 70 ых кажись чуть третей мировой не случилось... когда мы ракеты в кубе на америкосов направили)))) боятся они нас.. а украина в большинстве своём аполитична, поэтому ими , как марионетками можно управлять.. но мне кажится не в народе дело, аполетичны они скорее потому, что лишины информации реальной, им правительство все мозги запудрило... странный подход к любимому народу. они орали на митинге что россия - сакс, а по окончанию у московских папарацци просили им сахара прислать с проводниками, во идиоты....

Я с Вами согласен насчет всего кроме того , что за Россию бесполезно браться . ТО 70ые были , а сейчас люди совсем другие измельчала порода пляшут враги . Ведь америкосы разлагают своей пропагандой общество изнутри . А насчет реальной информации - так у нас же все куплено говорят только то за что платят . А от того что все думают будто все само собой уладится и живут под девизом "моя хата скраю - ничего не знаю" становится только хуже.

Singapurrr
29.01.2007, 01:36
Я с Вами согласен насчет всего кроме того , что за Россию бесполезно браться . ТО 70ые были , а сейчас люди совсем другие измельчала порода пляшут враги . Ведь америкосы разлагают своей пропагандой общество изнутри . А насчет реальной информации - так у нас же все куплено говорят только то за что платят . А от того что все думают будто все само собой уладится и живут под девизом "моя хата скраю - ничего не знаю" становится только хуже.

как же надоело орать, чтоб меня на ты называли гыгы))))))

купленно не то слово! папарацци маст дай! а поповоду россии, трудно сказать, но всё же москва и питер образованны куда больше в политике и молодежь в теме, что не может не радовать. мы как то не говноящику с желтой прессой верим, по логическим цепочкам всё же самостоятельно выводы делаем, вот переферия отстаёт, это да... за одного ельцына блять "спасибо" бабки деревенские сцуки тупые, ну как можно было такое уродство к власти подталкнуть никогда не пойму, они ж за борьку порвать были готовы.. а горбачев!!!! ваще отдельная песня, подкаблучник продажный и его раиса сцука неадекватная... эээхххх, судьба у нас такая ... дураки и дороги... а про дороги ещё одна песня)))) в россии нет дорог , одни направления. как один иностранец сказал: приезжая в россии мне кажется что я езжу на квадратных
колесах.
И ещё антилогика, украина нас ненавидит, и все сцуки сюда прут, уже в метро и по городу ездить невозможно, пол украины здесь!!! Будто москва вавилон((((

Azazello
29.01.2007, 02:32
как же надоело орать, чтоб меня на ты называли гыгы))))))
купленно не то слово! папарацци маст дай! а поповоду россии, трудно сказать, но всё же москва и питер образованны куда больше в политике и молодежь в теме, что не может не радовать. мы как то не говноящику с желтой прессой верим, по логическим цепочкам всё же самостоятельно выводы делаем, вот переферия отстаёт, это да... за одного ельцына блять "спасибо" бабки деревенские сцуки тупые, ну как можно было такое уродство к власти подталкнуть никогда не пойму, они ж за борьку порвать были готовы.. а горбачев!!!! ваще отдельная песня, подкаблучник продажный и его раиса сцука неадекватная... эээхххх, судьба у нас такая ... дураки и дороги... а про дороги ещё одна песня)))) в россии нет дорог , одни направления. как один иностранец сказал: приезжая в россии мне кажется что я езжу на квадратных
колесах.
И ещё антилогика, украина нас ненавидит, и все сцуки сюда прут, уже в метро и по городу ездить невозможно, пол украины здесь!!! Будто москва вавилон((((

Меня радует что хоть в России молодежь нормальная , а то у нас вообще она деградирует все больше и больше . И вообще НЕНАВИЖУ тех кто говорит что нам надо в еэс , навязывают нам чужую культуру , а народ ведется , а Россия всетаки народ-побратим . Вот у арабов как покупают они американские товары , но как только доходит до навязывания так сразу терракты , сопртивление , уважаю их за это

Nekto Nemo
29.01.2007, 12:13

:blink: бред

capricorn
29.01.2007, 14:52
по старому, это интерсно как?))

Как обычно - на два фронта: не дадите газу - вступим в НАТО, возмите нас в Евросоюз, а то мы с Россией дружить будем.
Вообще Украина это отдельная тема, там народ слишком разный, как впрочем и у нас.

Nekto Nemo
29.01.2007, 14:57
Как обычно - на два фронта: не дадите газу - вступим в НАТО, возмите нас в Евросоюз, а то мы с Россией дружить будем.
Вообще Украина это отдельная тема, там народ слишком разный, как впрочем и у нас.

ааа, так...
понятно.

Ну я думаю всеж весь мир потихоньку будет становиться одинаковым.
Украина слишком маленькая и не самостоятельная старна без выеб***в и амбиций, в отличии отРоссии, США и Китая.
Так что вольется потихоньку в европу.
А европа ничего нигде сейчвс не решает

capricorn
29.01.2007, 14:57
Согласен.
Люди!!! Почитайте историю, не предвзято, просто для себя, не всё так однозначно, думаю вам многое станет ясно. И поменьше смотрите Первый канал.

Nekto Nemo
29.01.2007, 15:06
Согласен.
Люди!!! Почитайте историю, не предвзято, просто для себя, не всё так однозначно, думаю вам многое станет ясно.

Согласен на все 100, мне уж надоело со многими спорить. по многим темам, - говорю -почитайте непредвзято историю, а они нет, не читают и только предвзятое (т.е. личное , со стороны своей страны вывешивают)

Согласен.
И поменьше смотрите Первый канал.

:biggrin: а ведь есть пипл который не только смотрит но и верит ему !!! ужас

Azazello
31.01.2007, 01:20
Это почему же???

Согласен на все 100, мне уж надоело со многими спорить. по многим темам, - говорю -почитайте непредвзято историю, а они нет, не читают и только предвзятое (т.е. личное , со стороны своей страны вывешивают)

Причем здесь со стороны своей страны , а если Вы не умеете наблюдать за происходящим в мире , а слепо верите истории , то читайте себе историю и заблуждайтесь(истоию писали люди , а они ведь тоже ошибались)...

Не надо намекать , что я верю...
И вообще имеющий глаза да видит...

Nekto Nemo
01.02.2007, 04:58
Это почему же???
.

:yes: потому.

влом объяснять истины

Frau Greber
19.03.2007, 19:01
А вот эта маленькая и никому ненужная Украина собирается у себя американскую систему ПРО размещать. Это пусть и не прямой удар по российской моське, но замахнулись они конкретно

Dr. Soleil
19.03.2007, 19:13
А вот эта маленькая и никому ненужная Украина

ух как :blink: прям таки маленькая и ненужная? Это смотря с какой страной сравнивать

И вообще, сами себе противоречите - сначала говорите что она никому ненужная, а потом сами же говорите про весьма и весьма нехилую угрозу России (хоть и косвенную, посредством нато)

capricorn
22.03.2007, 13:00

А есть ещё пипл который насмотрися и давай всех рубить! Ну или по крайней мере уже стоит на изготовке. Этакая "опора государства", "истинные патриоты", готовые в любую минуту избавить Россию от предателей, либералов, демократов и прочих агентов "прогнивающего Запада".

dita
22.03.2007, 13:24
А вот эта маленькая и никому ненужная Украина собирается у себя американскую систему ПРО размещать. Это пусть и не прямой удар по российской моське, но замахнулись они конкретно

wake up, девОЧКО, the matrix has you (c)

Frau Greber
25.03.2007, 19:48
ух как :blink: прям таки маленькая и ненужная? Это смотря с какой страной сравнивать
И вообще, сами себе противоречите - сначала говорите что она никому ненужная, а потом сами же говорите про весьма и весьма нехилую угрозу России (хоть и косвенную, посредством нато)

Фу, блин, надо было в кавычки взять. Это я вроде как цитирую утверждение Некто Немо о "слишком маленькой и несамостоятельной Украине" и доказываю обратное

Объясни, будь добра, почему

dita
25.03.2007, 21:17
Фу, блин, надо было в кавычки взять. Это я вроде как цитирую утверждение Некто Немо о "слишком маленькой и несамостоятельной Украине" и доказываю обратное

Объясни, будь добра, почему

именно отсутствие правильной пунктуации и привело меня к таким неутешительным выводам, сорри.

Дэнни
25.03.2007, 22:28
Ну и хрен с ними. На ПРО найдем и своё ПРО.

capricorn
26.03.2007, 15:31
Вот только пояса потуже затянем... =)

Frau Greber
31.03.2007, 18:05

На Кубе чтоли разместим?)

Kazuar
30.09.2007, 14:35
Раскаленный Тбилиси.
«Больше всего я хочу знать, почему молчит президент! Пусть скажет народу, заказывал он убийства или нет, что в итоге случилось с Зурабом Жванией».

Жители Тбилиси готовы выйти на улицы, чтобы протестовать против интриг политической элиты. Они ждут, что скажет президент Михаил Саакашвили в ответ на обвинения со стороны своего бывшего соратника Ираклия Окруашвили в организации заказных убийств. Михаил Саакашвили комментирует ситуацию очень скупо. Ираклий Окруашвили сидит в тюрьме.

Таксист дядя Гоги – самая популярная личность на улице Бакурианской в Тбилиси и ее окрестностях. Во-первых, своих регулярных клиентов на проспект Руставели и даже в аэропорт он всегда отвезет на лари-другой дешевле: «Как не уважить соседа, садись, дорогой, мы же не будем торговаться!».

«Когда народ выходит на улицу, значит, в стране творится неладное! Кто такой Бокерия, чтобы нам угрожать?»

Во-вторых, дядя Гоги в курсе всех последних политических событий, и не только потому, что в «жигулях» всегда включено радио. Дядя Гоги у одного пассажира что-то спросит, другому передаст, с третьим обсудит. Так складывается в этом микрорайоне «общественное мнение». Потом оно сплетается с мнением в других районах.

Получается «котел», и если температура кипения в нем будет высокой, народ выплеснет недовольство на улицы.

Так было при Звиаде Гамсахурдиа. Так было при Эдуарде Шеварднадзе. Так происходит и сейчас. Даже во времена застоя грузины не боялись выйти на улицу.

Сегодня дядя Гоги делится новостями и мнениями, конечно же, по поводу того, как поссорились закадычные друзья Миша и Ираклий, и что это может принести стране. «Конечно, Ираклий Окруашвили – не ангел, ты вспомни, как после революции он людей сажал и еще по телевизору показывал, как из постели в трусах спецназ их выволакивал, а это позор для нашего мужчины – вот так прямо в нижнем белье на всю страну», – дядя Гоги настолько эмоционален, что даже отпускает руль.

Машина прыгает на ямке, и дядя Гоги продолжает спокойнее: «Но разве они, которые были рядом, тогда не знали, что он не ангел, а сейчас вспомнили? Когда он в оппозицию подался? А больше всего я хочу знать, почему молчит президент! Пусть скажет народу, заказывал он убийства или нет, что в итоге случилось с Зурабом Жванией»...

Дядя Гоги родом из Западной Грузии. «Вот я летом был в Зугдиди, – продолжает он. – Народ стонет. Деревенский человек, он что? Он если утром свинью не покормит, корову не покормит, зачем ему жить? Ему корова и свинья жить не дадут, если голодные будут. А кормить нечем! Нечем, потому что денег нет, а эти врали, – дядя Гоги поднимает глаза к небу, в это время он думает о правительстве, – говорят, что мы лучше живем».

Рамаз – профессиональный инженер-строитель. Он строил (как говорит сам, «копал») метро в Москве, дорогу в Санкт-Петербурге и вообще много поездил по России. После того как отношения двух стран вконец испортились, пришлось возвращаться. Ему 41, дочке – полтора, а жена снова на сносях. Пока живут за счет того, что он заработал раньше.

«Ты видел, в Кахетии, на родине вина, крестьяне лозу режут, – пересказывает он сюжет по одному из местных телеканалов. – А для них лоза – это же как ребенок. Но им не выгодно, государство за крохи виноград скупает. Позор! Мне стыдно. Эх, зачем я из России вернулся, надо было документы русские сделать, а то вот сижу без работы...»

Рамазу повезло. Из-за новой дестабилизации в Грузии сюда снова повалили западные корреспонденты. Через друзей устроился на несколько дней возить одного из них. «А что будет потом? – сокрушается он. – Килограмм картошки уже лари стоит, лари!».

Дело не в Окруашвили и не в Саакашвили, говорят в Тбилиси. Дело в том, что в стране почти 20 лет нет стабильности. Если быть принципиальными – а у грузин чувство справедливости обостренное, – то все ждут, как ответит президент на серьезнейшие обвинения бывшего сверхосведомленного сподвижника.

Политическая оппозиция заявляет, что, арестовав Ираклия Окруашвили, Михаил Саакашвили фактически подтвердил свою вину. Тбилисский городской суд в ночь на субботу удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии о двухмесячном предварительном заключении Ираклия Окруашвили.

Ему грозит 25 лет тюрьмы. Предъявлены обвинения по четырем статьям – в вымогательстве, отмывании денег, превышении полномочий и служебной халатности. При этом в Генпрокуратуре не исключают, что список обвинений в ходе следствия может расшириться.

«Я не позиция и не оппозиция, я актер, – говорит легенда грузинского театра Гиви Берикашвили. – Но когда народ выходит на улицу, значит, в стране творится неладное! Кто такой Бокерия (Георгий Бокерия – депутат, идеолог правящего Единого национального движения. – Ред.), чтобы нам угрожать! Народ защищает свои права. Почему раньше Ираклия не арестовали? Кого хотят обмануть, когда говорят, что арест не связан с его признаниями?! Власть может конфронтовать с политической оппозицией. Но власть не может быть в конфликте с народом».

Михаил Саакашвили комментирует ситуацию скупо. «Для меня по-человечески очень тяжело то, что сделал Окруашвили. Он обвинил меня и близких мне людей, обвинил именно в том, против чего я так целенаправленно борюсь – клановой коррупции. Хочу особо подчеркнуть, что всё будет решать суд. Пусть никто не обвиняет меня, что я буду вмешиваться в судебный процесс, у меня нет для этого никакого конституционного права», – сказал господин Саакашвили в субботу.

Оппозиция вскоре огласит свой план действий под лозунгом «Народ против властей». Это будут акции протеста.

Депутат от окруашвилиевской организации «За единую Грузию» Кока Гунцадзе в пятницу объявил на многотысячном митинге на проспекте Руставели перед зданием парламента, что этот этап завершится только тогда, когда «пиявки от них отстанут». Под пиявками он подразумевает президента Михаил Саакашвили и его окружение.

Текст: Дмитрий Александров, Тбилиси
Газета "Взгляд"

Kazuar
30.09.2007, 14:37
На Украине начались выборы.
Предварительные итоги голосования Центральная избирательная комиссия планирует подвести в понедельник, 1 октября.

На Украине в 7.00 по местному времени (8.00 по Москве) начались внеочередные выборы в парламент. На 450 депутатских мест претендуют 4857 кандидатов из 20 партий и блоков, или почти 11 человек на один мандат. Голосование проходит на более чем 34 тыс. избирательных участках, оно продлится до 22.00 (23.00 по Москве).

Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие 50% избирателей. Как сообщили РИА «Новости» в ЦИКе, в списки внесены фамилии 37 млн 400 тыс. совершеннолетних граждан Украины.

«Ни одной из политических сил, которые преодолеют 3%-ный барьер, не удастся получить квалифицированное большинство»

Предварительные итоги голосования Центральная избирательная комиссия планирует подвести в понедельник, 1 октября.

За ходом голосования и подведением итогов следят многочисленные национальные и более 3000 международных наблюдателей. Тем самым, считают лидеры партий и блоков, практически исключаются фальсификации результатов голосования.

На Украине работают также несколько национальных и зарубежных организаций, которые проводят экспресс-опросы избирателей (эксит-поллы). Результаты таких опросов позволят определить расклад сил в будущем парламенте сразу же после закрытия избирательных участков. Безопасность хода голосования обеспечивают около 70 тыс. сотрудников МВД.

Лидеры основных политических партий и блоков Украины, а также президент страны Виктор Ющенко проголосуют на досрочных парламентских выборах в Киеве, и лишь лидер оппозиционного блока БЮТ Юлия Тимошенко отдаст голос в своем родном городе Днепропетровске. Об этом РИА «Новости» сообщили в штаб-квартирах различных политических сил.

В украинском посольстве в Москве открылся избирательный участок, на котором граждане Украины, проживающие в РФ, смогут принять участие в выборах в Верховную раду. Для участия в голосовании гражданам Украины необходимо предъявить избирательной комиссии один из следующих документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка. Голосование будет проходить с 7.00 до 22.00 по московскому времени.

В настоящее время на учете в консульском отделе посольства Украины в Москве состоит 32 тыс. человек, проживающих в 36 субъектах РФ. Кроме Москвы, избирательные участки открылись при четырех генконсульствах Украины в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону, сообщает РИА «Новости».

Между тем, каким бы ни был окончательный результат выборов, данные соцопросов, проводившихся на протяжении избирательной гонки, позволяют утверждать, что ни одной из политических сил, которые преодолеют 3%-ный барьер, не удастся получить квалифицированное большинство, которое дало бы возможность сформировать правительство.

Как считают эксперты, в состав Верховной рады нового – шестого созыва пройдут четыре политические силы: блок «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС), Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), Партия регионов и Компартия. При этом сохраняются шансы попасть в Раду у Блока Литвина, Соцпартии и Прогрессивной социалистической партии Украины.

Уже до выборов политические силы начали обсуждать различные варианты коалиционного большинства. Так, президент Украины Виктор Ющенко считает, что коалиция должна быть создана блоком «Наша Украина – Народная самооборона» и Блоком Юлии Тимошенко.

С другой стороны, лидер Партии регионов украинский премьер Виктор Янукович заявил, что именно его политическая сила наберет больше всего голосов и сформирует правящую коалицию.

Последние выборы в Верховную раду прошли в марте 2006 года, и парламент должен был работать в течение пяти лет. Весной в стране разразился политический кризис, и президент принял решение о роспуске парламента и проведении досрочных выборов.

Этим глава государства рассчитывает решить кризис на Украине, однако многие политики и политологи полагают, что эта цель достигнута не будет и страна может войти в новый политический кризис, вызванный формированием правящей коалиции и определением стратегических целей, стоящих перед Украиной.

Текст: Александр Кузнецов
Газета "Взгляд"