> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Ozzy Osbourne

Дарья
06.05.2005, 18:17
а мне вот он нравится:)) понимаю ,что тема, немного не для готик-форума.
я не отношусь к людям, которые ограничены лишь одним стилем в музыке, понося все остальное.
есть какое-нибудь мнение о их последних альбомах! Мне вот их электронщина нравится;) многие клипы просто красивы!:)

Quadral
06.05.2005, 21:22
OZZY OSBOURNE

Во истину величайший творец, тёмной стороны искусства, всех времен и народов. Эпохальная личность для любого, хоть мало-мальски имеющего отношение к музыке, человека. Талантливейший музыкант, продюсер, почетный деятель культуры и организатор масштабных мероприятий в музыкальном мире. Человек, представивший миру в 1969 году свой черно-шедевральный шабаш под вывеской Black Sabbath. И мир пал на колени, от вторжения в рафинированное общество массированного шествия черного искусства, давшего предначертание множеству музыкальных стилей и направлений, развитие которых, остановить не представлялось возможным…
Вся творческая карьера Джона Озборна целиком и полностью пропитана мистикой случайных обстоятельств, и совпадений. Несчастные случаи и катастрофы, наполнили жизнь мэтра и его соратников, чудовищными впечатлениями, такова видимо была расплата за ‘черные’ деяния музыкантов несущих свою культуру в массы…
Отношу себя к давнему почитателю творчества гениальнейшего творца Мистера Озборна, и с удовольствием, приму участие в обсуждении любых музыкальных творений, великого мэтра…

:evil: Дарья, респект вам за начатый разговор… согласен - это не готика, но тема, безусловно, тёмная и она того стоит.

Дарья
06.05.2005, 23:48
:)
да, действительно, стечения обстоятельст, будто черные и белые полосы. Этот человек жил и живет жизнью в стиле рок-н-ролл!!!
Всегда слушаю с удовольствием все альбомы группы! атмосфера 80-ых, что и говорить!
если судить по большинству групп, у которых "с возрастом маразм начинается", т.е меняются в худшую сторону, то, думаю, Оззи это не коснулось. В его последних альбомах электронные аранжировки не портят музыки, а даже добавляют некий колорит!

Nubes
07.05.2005, 01:00
Безусловно, Оззи гениаленый, стойкий и удачливый.Так долго держаться, несмотря на всё что с ним случалось и просто в этом виде искусства, а ведь он творил именно искуство. У него во все временна был незабываемый голос. Вобщем он личность незаурядная и талантливая.

Anonymous
11.05.2005, 16:31
Оззику полнейший респект. Не буду описывать свой восторг от ранних Блэк Саббат, как и от его собственного проекта. Это и так ясно, я на подобной музыке рос. Кста, именнор анний хард рок, а также хэви, я считаю куда более тяжелым и интересным, чем поздний навороченный дэт-металл. После атмосферы ранних Блэк Саббат (начиная с одноименно песни) все гроулинговые рычания злобных волосатых мужиков выглядят достаточно плоско. На мой взгляд, это регресс (неким прогрессом считаю разве что дум в лице My Dying Bride и некоторых других команд, заигравших еще более медленную и вязкую музыку). Просто Блэк Саббат были настолько своеобразны, оригинальны, талантливы, что эту планку просто техническим мастерством (сложностью гитарных партий) не переплюнешь.

Кстати говоря на сборнике Jekura Сопор Этернус как раз представлен двумя вещами - каверами на ранний Блэк Саббат. Не знаю, существуют ли другие кавера на них готических групп, лично мне не встречались.

Nightguest
14.05.2005, 11:00
Да, black sabbath с Оззиком это очень классно, да и без него тож Йомми выпустил ряд удачных альбомов, собственно с heaven and hell и началось мое знакомство с рок музыкой, люблю до сих пор эту замечательную команду, а вот сольное творчество Оззи мне нравица очень выборочно.

smart
14.05.2005, 11:35
Вспоминается первая купленая аудио кассета ... Я уже не помню как она называлась, дело было лет 10 назад. Может быть напрасно я не знаком более с творчеством Ozzy, но как говорится "Мавр сделал свое дело" :)