> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

dolor-ante-lucem
20.02.2007, 21:08
Diorama - проект профессионального клавишника Торбена Вендта. Он получил известность благодаря работе в панк-команде Drinking Beer и участию транс-дримхаус проекте Nexus.
Когда в 1996 году он решил основать собственный, то обратился к Дюссельдорфскому лейблу Accession. За те полтора года, что шла работа над дебютной пластинкой «Pale», Вендт познакомился с главой студии Accession Records и вокалистом Diary Of Dreams Адрианом Хэйтсом, который не только спродюсировал пластинку, но и записал бэк-вокальные партии.
Когда альбом появился в продаже в 1999 году, реакция была более чем положительной: пластинку приняли с восторгом, причем не только в Германии.
Следующей работой стал диск «Her Liquid Arms» (2001г), в котором заметно влияние Феликса Марка - продюсера, клавишника и второго вокалиста проекта.
Затем Вендт почти на полтора года уехал на учебу в Канаду, а когда вернулся, приступил к работе над третьим альбомом «The art of creating confusing spirits» (2002г). В его записи участвовал и бас-гитарист-продюсер Бернар ле Сиг. Кроме того, Вендт записал несколько песен с Адрианом Хэйтсом для нового альбома Diary Of Dreams, которые исполнялись на концертах в совместном туре.
В 2003-2004 годах группа взяла тайм-аут для работы над пластинкой «Amaroid», вышедшей в начале 2005 года, в записи которой принял участие гитарист Заш Фиддлер.
Состав:
Торбен Вендт - тексты, музыка, вокал, перкуссия, клавиши
Феликс Марк - программинг, клавиши, вокал
Бернар Ле Сиг - бас-гитара
Зан Фиддлер - гитара
дискография:
1999 Pale
2001 Device [single]
2001 Her liquid arms
2002 The art of creating confusing spirits
2005 Amaroid
2005 Repale [сборник ремиксов и неизданного]
2007 Synthesize Me [сингл]

Dr. Soleil
20.02.2007, 21:23
Все альбомы фигня, кроме Pale, вот он отлично вышел у них

dolor-ante-lucem
20.02.2007, 21:38
не согласна... мне еще и все остальные безумно нравятся...

торбен - крут как бох

Пустышка
20.02.2007, 22:10
не один альбом целиком не нравиться но отдельные песни настолько сильны, что группа эта - одна из любимейших во всем синти....
вот самые офигительные сонги, на мой взгляд:
Girls
Her liquid arms
E Minor
Kiss Of Knowledge
I Wait For You
Another Queen
Belle

Shark
20.02.2007, 22:37
Дискография *немного* неполная.)
Мне первые два нравятся, третий альбом сложней и экспериментальней, хотя тоже неплохой. Следующий совсем неинтересный. На Repale есть забавные переделки, но это так, поностальгировать. Последний сингл кошмарен.
В-общем, на группе я лично поставил крест и больше слежу за проектом Феликса Марка Frozen Plasma. По стилистике это уже более традиционный синти-фьючапоп, но вдохновения, чувствуется, куда больше, чем у Диорамы сейчас.

Koros
21.02.2007, 14:09
последние релизы команды, в том числе "синтесайз ми" звучат наредкость вымученно. кроме того у группы совершенно нет индивидуальности.

LastRomantic
23.02.2007, 05:59
Группа очень нравиться, особенно их первая работа - "Pale". Очень красивая и неизменно грустная музыка. Правда в раннем творчестве вокал Торбена довольно далёк от идеала. Вот в "The Art Of Creating Confusing Spirits" всё выглядит лучше.
Альбомы группы Diorama после "Pale" звучат сверх экпериментально для моего не искушённого в электроннике слуха - первый месяц, как ко мне попали 3 альбома Diorama совсем не воспринимал их, а сейчас отмечу такие вещи как: Her Liquid Arms, Light, Beamer, Velocity, Brainwashed, Forgotten.

oldwise
10.04.2008, 23:14
Скажу кощунственную вещь - сейчас современная Диорама мне нравится даже больше, чем современные Diary Of Dreams. Если Pale это просто повторение ДоД, очень хорошее и я очень люблю этот альбом, то Amaroid - это просто шедевр и уже нисколько не похоже! Сама хрупкость и изящность. Последний - примерно в том же духе, только я его до конца еще не понял. И совершенно он не вымученный. И уж чего-чего, а индивидуальности у группы хоть отбавляй. Я не могу показать ни одного аналога.

Stamlus-Geir
10.04.2008, 23:43
а мне вот Synthesize Me очень понравился. и не кажется вымученным.

oldwise
11.04.2008, 00:52
По моему скромному мнению, это вообще одна из лучших вещей Диорамы.
А мой личный топ>5 такой: Helmets down, Erase me, Someone dies, Howland Road, Exit the grey, Another Queen, Synthesize me etc.

Baffy Baf
12.04.2008, 15:11
хм, думал отвечал уже =)

Слушаю в охотку, обычно не альбомно а попесенно, альбомами если естно слегонца напрягает.

oldwise
16.04.2008, 01:29
хм, думал отвечал уже =)
Слушаю в охотку, обычно не альбомно а попесенно, альбомами если естно слегонца напрягает.

Последние пару альбомов попесенно слушать я не могу - не появляется чувство атмосферы. Вот ранние - да.

Горгон
04.08.2011, 00:03
A different life особенно понравился,особенно exit in gray,десяток раз подряд могу прокрутить.Еще хорош клип на песню с нового альбома,тот,где на телешоу знатоки пытаются угадать,чем же занимается Торбен.