> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : русская музыкальная тёмная сцена

Night Raven
09.05.2005, 01:16
В этом топике у меня есть идея создать типа дайджеста о российской индустриальной сцене,то есть каждый человек,который слушает или участвует в российской индустриальной сцене можен написать о ней здесь,то есть история,стиль и обязательно где можно достать диски этой группы.

От себя я хочу поведать всем о группе Voltage,которая из Петрозаводска.
У данной группы четыре мне известных альбомов: 1 - INVISIBLE PART OF NATURE,2 - SABBAT 33 (MABON-SAMHEIN),3 - GOTHS OF FUCK, 4 - LUCIFER OVER PTZ.
Данная группа играет депрессивную интенсивную угрожающую мрачную dark ambient музыку довольно хорошего качества.
Их диски к сожалению можно купить только в Петрозаводске и то в одном магазине “Экслибрис”,так что если будете в наших краях советую купить,но если будут желающие то если я постараюсь вы можете стать обладателями лицензионных дисков или хотя бы cd-r болванок

Anima
11.05.2005, 10:33
А мне хотелось бы поведать о замечательных Theodor Bastard. В последнее время группа стала довольно известной, потому я, возможно, никого не удивлю, но хотя бы себе сделаю приятное;) Сей музыкальный коллектив из Петербурга берёт начало в далеком 1996 году, когда в группе был всего лишь один участник - Федор Сволочь. Современное название появилось в 1999 году, и коллектив стал разрастаться. Как говорили сами участники группы в одном из интервью о названии своего проекта, ублюдок – не единственный перевод слова Bastard; вот другие, более точные значения – помесь, метис, гибрид; неправильной формы, необычного размера, что действительно отвечает тому стилю музыки, в котором играет Theodor Bastard. В данный момент группа состоит из пяти человек, среди которых, естественно, выделяется вокалистка Яна. Очень много идет споров о том, в каком музыкальном направлении пишет свои песни этот коллектив. Их называют и готик-трип-хоп группой, и проектом, звучащем в сочетании эйсид-госпела с готическим хип-хопом через гоа-трип и микроволну. В общем, определить направление весьма проблематично, но это не мешает коллективу быть на уровне. Советую послушать/приобрести последнее их детище – «Пустота». Что до более ранних альбомов:
"Eight methods to pick lady up" (1996/2001, Fulldozer)
"Wave Save" (1999/2001, Fulldozer)
"Agorafobia" (2000/2001, Fulldozer)
"Live In Heaven" (2000/2001, Fulldozer)
"BossaNova_Trip" (2002, Species Of Fishes/Planktone),
то каких-либо рецензий дать на них не смогу – не слушала…
Достать «Пустоту» можно в Москве (Трансильвания, ЗигЗаг, ОГИ, ПирОГИ, сеть магазинов Союз, Горбушка, клуб 16 тонн), Петербурге (Play, Караван, Castle Rock, Kailas, Долина Бартанга, Иллюзион, сеть салонов Титаник и Айсберг) и Интернете (www.fulldozer.ru, откуда бОльшую часть информации о группе я и слизала;)

Anonymous
11.05.2005, 15:58
А мне хотелось бы поведать о замечательных Theodor Bastard. В последнее время группа стала довольно известной, потому я, возможно, никого не удивлю, но хотя бы себе сделаю приятное;)

Да, для меня как и для многих эта группа стала открытием года. Одна из немногих групп нашей дарк сцены с дейстивтельно оригинальным саундом, высоким качеством и вообще с серьезным подходом к творчеству. проще говоря группа не местечкового, а вполне европейского уровня.
Правда, слышал ее только на концертах, дисков так и не приобрел (болванку даже на халяву как-то не хочется).

Если не ошибаюсь, летом у нее запланирован тур по Европе (в основном Германия).

Anonymous
11.05.2005, 16:12
Из индустриальных групп могу отметить REUTOFF. Правда подробную инфу по не й писать счас некогда - сорри. Стиль группы колеблется в индастрал, индастриал-нойз, дарк эмбиент и тд и тп. Постоянно экспериментируют со звуком и к его качеству подходят на высочйшем уровне.
Вообще, они одни из хедлайнеров отчественной индустриальной сцены и достаточно известны на мировом уровне (участвуют в куче западных сборников).

Проект той же группы, но выдержанный в дарквейв (индастриал-дарквейв) стилистике называется Das Reut - достаточно интересный дарквейв с индустриальными корнями (ближе к Дас Ихъ, Ice Ages нежели скажем к Гетес Эрбен или ранней Лакримозе). Дискография - единственный полноформатный релиз (EP) Arte de Ben Morire (хе-хе, у меня фирменный, сама группа и подарила \m/ 8) \m/ )
Их концерт в скором времени состоится в клубе Авант (думаю я или ктонть другой выложит инфу в разделе События).

Anima
16.05.2005, 04:23
Дабы порадовать себя, расскажу о моей любимой на данный момент группе как раз-таки местечкового значения - Sopor. И пусть их название вас не смущает:)
Играют в духе Мэнсона+(местами)флейта, скрипка и виолончель. Прильщает, во-первых, отсутствие всякого плагиата. Во-вторых, группа складывается из весьма одаренных и талантливых молодых людей. Степень одаренности всех участников сложно оценить, но точно могу отметить вокалиста-гитариста, вокалистку-флейтистку:) - у обоих сильный, профессиональный и красивый вокал - и клавишника.
Единственный минус - у вокалиста английский страдает, однако сейчас они русскоязычные песни поют по большинству, что хорошо.
Группа (как ни странно:) петербургская.
Послушать вещи можно здесь (http://sopor.ru/index.php?part=releases), советую вот эту (http://sopor.ru/rel/pionerka.mp3).
А купить - соответственно, в петербургских рок-магазинах, если остались или заказать - sapper@mail.ru. Правда не знаю, предусмотрены ли иногородние. Но если вдруг кому понравится, могу выслать как-нибудь...

Vlad13
08.06.2005, 23:33
Дабы порадовать себя, расскажу о моей любимой на данный момент группе как раз-таки местечкового значения - Sopor. И пусть их название вас не смущает:)
Играют в духе Мэнсона+(местами)флейта, скрипка и виолончель. Прильщает, во-первых, отсутствие всякого плагиата. Во-вторых, группа складывается из весьма одаренных и талантливых молодых людей. Степень одаренности всех участников сложно оценить, но точно могу отметить вокалиста-гитариста, вокалистку-флейтистку:) - у обоих сильный, профессиональный и красивый вокал - и клавишника.
Единственный минус - у вокалиста английский страдает, однако сейчас они русскоязычные песни поют по большинству, что хорошо.
Группа (как ни странно:) петербургская.
Послушать вещи можно здесь (http://sopor.ru/index.php?part=releases), советую вот эту (http://sopor.ru/rel/pionerka.mp3).
А купить - соответственно, в петербургских рок-магазинах, если остались или заказать - sapper@mail.ru. Правда не знаю, предусмотрены ли иногородние. Но если вдруг кому понравится, могу выслать как-нибудь...
Очень интересная инфа .. :) Впервые об этой группе узнал из журнала RIP и честно говоря подумал что это очередной русский лав- металл .. а т.к. это не так то с большим интересом послушаю.. 8)

Vlad13
08.06.2005, 23:52
А если говорить о российской темной сцене вообще...
до этого всегда с недоверием относился к отечественым исполнителям готик и индастриал муз . т.к. слышал их только на концертах ( с ужастным звуком ) ..В прошлое воскресенье в клубе Табула Расса приобрёл диск - сборник отечественных групп готик сцены...После прослушивания отношение к нашим группам изменилось ...The Guests , Flegeton, Doppelganger очень даже порадовали. 8) ..особенно Flegeton - явно большой рост :supz: по сравнению с тем что было в Небе ( если я их ни с кем не путаю..)
...может стоит даже купить их диск 8)
Ещё понравилась музыка группы Слайд Шоу ..но только музыка...увы вокал и тексты портят всё впечатление от группы.. :shock:

Anima
09.06.2005, 18:37
Очень интересная инфа .. :) Впервые об этой группе узнал из журнала RIP и честно говоря подумал что это очередной русский лав- металл .. а т.к. это не так то с большим интересом послушаю.. 8)
Вы же в Москве обитаете? Могу, при вашем желании выслать первый и пока единственный их альбом. Хотя, если высылать, то сразу и второй - к тому же, он должен быть более качественным и красивым и выйдет уже скоро. Ну а если Вы в Петербурге окажетесь, то всё просто:)

VARDA
10.06.2005, 22:45
Действительно, Theodor Bastard- одна из лучших отчественных дарк-групп. К сожалению, с ранним их творчеством я не знакома, а вот последний альбом Пустота приятно удивил. Электроника в сочетании с восточными мотивами и гипнотическим вокалом Яны...Супер! Очень цепляет!

Прошлым летом я была на опен-эйре, где они выступали. Все они были в черном и босяком! =)) Отыграли, безусловно, очень сильно, только недолго =(

Anima
15.06.2005, 01:53
Еще бы хотелось отдать должное московской группе Театр Яда. Впервые их услышала на вечере в стиле пост-рока, хотя это мало о чем говорит:) а вообще, это что-то психоделическое. Долго думала, в каких словах выразить впечатление - не получилось. Скажу вот что: музыка там играет второстепенную, фоновую роль, образует целостную картину образов, в основе которой - тексты.
В Интернете ссылок не нашла, но с удовольствием поделюсь. Если есть желание, говорите, могу куда-нибудь выложить

JBar
24.11.2005, 00:19
Хотелось бы спросить у бывалых готов, где и кого можно скачать, чья музыка является готик-роком (дум не предлагатъ!).
Просто даже наши, российские группы все чаще пишут и исполняют свои композиции на английском...
Неужели нет на нашей эстраде достойных коллективов, чтобы не грузить мозги англицкой музЫкой?Просто терпеть не могу СЛУШАТЬ...я очень хочу ПОНИМАТЬ.Смысл песни.А не просто торчать от мелодии.

Опытные люди, надеюсь на ваши советы.

З.Ы.Как пример- http://jbar.nm.ru/prizrak.wma.Не совсем готик рок, конечно, но что-то типа этого я хотел бы заиметь.

Minerva
24.11.2005, 01:12
Лунофобия
mp3 (http://lunophobia.lenin.ru/)
No Man`s Land, но мп3 не нашла...
Пожалуй, назову еще группу Рада & Терновник, хотя готикой это назвать сложно.

smart
24.11.2005, 15:12
Может быть будет интересно:

Russian Gothic Project и Gravitator Records представляют:

THE GUESTS "... In Silence"

cтиль: gothic rock
время звучания: 39'27
год издания/ лейбл: (p) & (c) 2005 Gravitator Records
формат: CD (digipak + 12-страничный буклет с фото и текстами песен)

Готическая группа ГОСТИ (THE GUESTS) - одна из самых популярных готик-рок групп Москвы, да пожалуй и всей России. Яркие, молодые, холодно-отстраненные в жизни и бешено энергичные на сцене - своими многочисленными концертами THE GUESTS завоевали статус одной из лучших российских готических формаций. Концерты THE GUESTS - всегда эффектное, запоминающееся шоу и динамичный, по-настоящему рок-н-ролльный драйв!

Остальное по сцылке. Там же можно скачать несколько песен в mp3.

Источник: http://music.gothic.ru/announces/theguests05.htm

Сам не слушал, наткнулся вчера когда читал форум.

JBar
24.11.2005, 16:26
Насчет лунофобии-действительно хорошая группа, есть несколько песен, скачанных с gothic.ru .На предоставленном сайте песни не скачиваются, что совсем не гут.И, насколько я знаю, лунофобия уже не существует.
Насчет гостей...тут хз полное, заходил я на их сайт, скачивал несколько песен...может они были из старого альбома, но меня совершенно не тронули...абсолютно непрофессионально как-то.Звук, мелодия, аранжировка...
сейчас сижу, в колонках гремит Mortal Love.Видимо, все-таки придется искать иноязычные заменители.

да, кстати...Гости тоже преимущественно на английском языке пишут песни

Teardrop
24.11.2005, 19:17
Насчет гостей...тут хз полное, заходил я на их сайт, скачивал несколько песен...может они были из старого альбома, но меня совершенно не тронули...абсолютно непрофессионально как-то.

У Гостей далеко не самое плохое звучание! Если бы не вокалист с его манерой исполнения и дурацкие идеи поэкспериментировать со звуком, то могли бы быть очень даже удачной готик-рок группой. На первом EP было очень даже не плохо!

сейчас сижу, в колонках гремит Mortal Love.Видимо, все-таки придется искать иноязычные заменители

Ну тут причина лишь в том, что тебе не нравится готик-рок в таком ключе (а скорее всего и вообще).

P.S: Среди иностранных коллективов есть куда больше достойных, так что легче будет просто выучить английский. :lol:

Goethe
24.11.2005, 20:20
Jbar, а как называется группа, на которую вы дали ссылку? Понравилось, несмотря на то, что запись, по-моему, сделана не в студии...

JBar
24.11.2005, 21:38
Jbar, а как называется группа, на которую вы дали ссылку? Понравилось, несмотря на то, что запись, по-моему, сделана не в студии...
Это своего рода эксклюзив.Группа, исполняющая эту песню совсем не готическая...просто удачный трек.

2teardrop:возможно.Мне нравится тяжелая музыка с качественным вокалом (без надрывных криков и зауныыыывной аля Autumn речи), ессно связанная со смертью, тьмой, безнадежностью...
В различных течениях не очень разбираюсь, было дело-читал о них на готик.ру.

Vlad13
24.11.2005, 23:34
К сожалению русские готик рок группы не хотят или не умеют сочинять достойные тексты на родном языке :x ...а те кто умеет к готике формально не относиться , если хочеться чего то по русски придёться обойтись постпанком 8)

Anima
25.11.2005, 00:09
А Flёur? Пусть их музыку нельзя назвать готик-роком, но 1) все тексты на русском; 2) всем моим друзьям и знакомым, исключая детей электронной клубной музыки, они очень понравились
http://fleur.kiev.ua/

JBar
25.11.2005, 01:29
насчет Flёur-давно уже скачано и находится на харде.Но, имхо, готики там не особо много...

2Vlad13:да, именно так я и думал...Вы подтвердили все мои наихудшие опасения.Благодарю.

Golliwog
25.11.2005, 05:53
Одесская группа Dust Heaven - лично мне ОЧЕНЬ нравится... Скачать можно www.dustheaven.gothic.com.ua Ещё одна замечательная группа "Кому вниз" Большинство песен правда на украинском, но думаю Вы сможете разобраться. www.komuvnyz.gothic.com.ua И конечно же Пикник. Качать с официального сайта: www.piknik.info Особенно песни Глаза очерчены углём, Лишь влюблённому вампиру, Великан... Может, Пикник и не совсем готика, но не знаю, думаю стоит послушать...

Vlad13
25.11.2005, 15:22
И конечно же Пикник. Качать с официального сайта: www.piknik.info Особенно песни Глаза очерчены углём, Лишь влюблённому вампиру, Великан... Может, Пикник и не совсем готика, но не знаю, думаю стоит послушать...
Вот это я и имелл ввиду 8) ...тех кто пишет по русски почему то автоматически зачисляют в "русский рок " ..хотя такого музыкального стиля нет :x ..А при этом тот же Тил Вольф принципиально пишет тексты только на родном языке т.к. считает нельзя до конца выразить суть или идею песни на чужом языке .. 8)
Флёр классная группа :roll: но не русская ( украинская .) и я всё же имелл ввиду готик рок ...

JBar
25.11.2005, 20:46
Dust Heaven-великолепная группа, мне очень понравилась.Но, к моему огромному сожалению, я не нашел линки на их песни.Посему пришлось забыть.
Пикник я слушал...что-то в нем есть, но это тоже под настроение.
Насчет "Кому Вниз"...посмотрим, может быть что-то для себя найду...

Goethe
28.11.2005, 16:19
Пикник - великолепная группа! В нём - замечательные стихи и оригинальная музыка, ну и конечно личность Шклярского :supz: Vlad13, насчёт русрока вы правы, действительно. Типичных рокеров этого типа вроде ДДТ или можно скорее отнести к продолжателям бардовской традиции...
скачал, кстати, Флёр. Очень красивая музыка...

Chi Chian
30.11.2005, 16:28
Canonis. Раньше играли дум, теперь что-то этериальное с медивиальными мотивами. Звучит красиво, но песни в основном на английском, хотя на русском тоже есть. Отткуда скачала - не помню, но точно знаю, что окуда-то можно скачать примерно 10 песенок. Насколько помню, на тошнотик.ру про них написано, наверно и ссылка есть.

Vlad13
01.12.2005, 00:54
Пикник - великолепная группа! В нём - замечательные стихи и оригинальная музыка, ну и конечно личность Шклярского :supz: Vlad13, насчёт русрока вы правы, действительно. Типичных рокеров этого типа вроде ДДТ или можно скорее отнести к продолжателям бардовской традиции...
скачал, кстати, Флёр. Очень красивая музыка...
Да согласен...а в вот по текстам на русском языке ихмо самые лучшие и ближе всего к постпанку это у Агаты Кристи.. :supz:

Goethe
01.12.2005, 01:20
ближе всего к постпанку это у Агаты Кристи..
Пожалуй...И ранний Наутилус... :roll:

L'arbre mort
01.12.2005, 11:25
Хотелось бы спросить у бывалых готов, где и кого можно скачать, чья музыка является готик-роком (дум не предлагатъ!).

:D :D
Я с тобой согласна. Руки прочь от дума!:)

Саломея
07.12.2005, 18:54
Какие вообще могут быть вопросы про п о и с к русских гот-групп?

Зачем искать да спрашивать. На одном только нашем форуме уже столько искренних готических стихов... Кто мешает нам самим собираться и класть их на музыку?

Goethe
07.12.2005, 20:18
Саломея, ИМХО, эти стихи никогда не будут положены на музыку. И это, в принципе, даже хорошо.

Саломея
08.12.2005, 20:03
С какой радости им не стать песнями? Допустим, автор против - но не все авторы такие. Кроме того, искусство после создания становится немного отдельным от создателя - и имеет наглость само решать, в каком виде ему быть дальше.
И если стихотворению НАДО стать песней - оно ею станет. Это живой процесс, против природы не попрешь.

Goethe
08.12.2005, 20:16
Саломея, тут всё просто. Я очень люблю хорошую поэзию. Я внимательно читаю все стихи, которые опубликовываются в соответствующем разделе. Мне не нравится абсолютное большинство из них. А из плохих стихов не получатся хорошие песни.Это ИМХО, и я не критикую ни стихи, ни авторов потому, что сам стихи писать не умею. Так вот...

Саломея
12.12.2005, 19:20
Блестяще. Но никто не мешает сочинять х о р о ш и е стихи. Принцип не в том, чтобы накарябать песен именно на здешние вирши. А в том, что не надо лежать кверху пузом и ждать русскую группу поготичней.

Надо с а м и м арбайтен цузаммен. Я уже могу, только инструментов нет :(((

entahl
12.12.2005, 19:23
Ты так говоришь, будто здесь все - великие музыканты. А новую музыку хотят слушать и простые бездарности. В этом плане.
Или любой бездари надо браться за музыку?

Goethe
12.12.2005, 20:16
Ага. Ваш покорный, например, действительно бездарность в смысле создания и исполнения музыки, а так же написания текстов. Собственно, "Я по натуре не Пушкин. Я по натуре - Белинский" (с) А хорошую музыку очень хочется...

Саломея
13.12.2005, 17:46
Ты так говоришь, будто здесь все - великие музыканты. А новую музыку хотят слушать и простые бездарности. В этом плане.
Или любой бездари надо браться за музыку?
А ты так говоришь, будто все здесь бездарности. Это только в книжках-раскрасках все либо серое, либо белое. В реале всегда можно найти даже не гениальных, а просто одаренных людей, с которыми можно сработать что-то. Пусть одно, но стоящее того.

entahl
13.12.2005, 18:31
Таланты бываеют разные. Кто-то хорошо рисует, кто-то пишет красивые стихи, рассказы... ну и так далее.
Так что я не говорю, что здесь все - бездари. Они талантливы. Но многие - в абсолютно ином плане. Я, например. Петь не умею, музыку сочинять не умею... мне её теперь не слушать?
Я уверена, что люди, действительно умеющие и желающие (а это тоже важно) играть свою музыку, давно это делают.

Goethe
13.12.2005, 18:34
Я уверена, что люди, действительно умеющие и желающие (а это тоже важно) играть свою музыку, давно это делают.
Наверное вы правы... Была такая фраза: - "в барабан надо стучать только тогда, когда ты понимаешь, что НЕ стучать ты не можешь". Это, как мне кажется, должно быть основным правилом для любого вида креатива. Избавлет от профанации искусства.

AlbiNoise
15.12.2005, 00:22
кто-то тут писал, что у наших команд тексты никуда - послушайте (или почитайте) РАДУ и ТЕРНОВНИК - тексты (СТИХИ!!!) у них просто крышесрывательные, да и последние несколько альбомов - то трип-хоп, то неоклассика - достойнейшая вещь (обратите внимание и на их дебютник - ГРАФИКА).да и группы т.н. русского рока тоже имел очень приличные текста. насчет того, станут ли стихи с форума песнями - что за бессмыслица! Если кто-то захочет их таковыми сделать что ж (кто ж) ему сможет помешать???

Саломея
15.12.2005, 19:02
насчет того, станут ли стихи с форума песнями - что за бессмыслица! Если кто-то захочет их таковыми сделать что ж (кто ж) ему сможет помешать???
Не, ничто/никто не сможет 8)

GaothDobhair
15.12.2005, 22:25
No Man`s Land, но мп3 не нашла... Это же пакость...Такое пуке шо аж афигеть...Да и вообще, если я знакомым из группы скажу где их готами щитают, это ж полный п-ц будет...Но первый альбом есть..
Пожалуй, назову еще группу Рада & Терновник, хотя готикой это назвать сложно.Жжот...Зачем искать да спрашивать. На одном только нашем форуме уже столько искренних готических стихов... Кто мешает нам самим собираться и класть их на музыку?Эээ...А насчет того что это чужие стихи...Это ничего?Если кто-то захочет их таковыми сделать что ж (кто ж) ему сможет помешать???Ну например могут найти и по рогам настучать...

klod
15.12.2005, 22:39
Если это калининградский No Mans Land-то это действительно был готик
рок.Но вторй альбом явно похитовее(и звуком,и мелодией,да и неплохая
лирика на русском проявилась),Сейчас величают себе LP(LONDON PARIS)и играют синт-поп
в духе Alphaville.При этом за то,что это был гот рок,был момент полной ассоциации участниками группы жанра группы с жанром goth rock.Но есть еще на наших просторах питерская викинг?метал группа выпустившая на
Фоно диск...

GaothDobhair
15.12.2005, 23:44
Что, этих безлюдных стран ещо и многа?
Я про питерских...У них кстати кроме первого альбома на фоне, вышло ещо 2 в германии.Этим летом они даже на какой то фест туда умудрились слетать...Хедлайнерами кстате...

klod
16.12.2005, 07:33
LP кстати выступали в этом году на Wawe Gothic Treffen фестивале в Германии.А так одназначно можно сказать,что их два альбома(''Garden Of Love'' и ''Слезы'') стали первыми готик рок релизами в России-что факт .И это трудно оспорить,также как и то,что первый ЕВМ релиз в России это Танцы На Воле ''Телевизионный Снег'' 1996-го года.

klod
16.12.2005, 07:37
LP кстати выступали в этом году на Wawe Gothic Treffen фестивале в Германии.А так одназначно можно сказать,что два альбома No Man's Land(''Garden Of Love'' и ''Слезы'') стали первыми готик рок релизами в России-что факт .И это трудно оспорить,также как и то,что первый ЕВМ релиз в России это Танцы На Воле ''Телевизионный Снег'' 1996-го года.

GaothDobhair
16.12.2005, 12:14
И чуть ли не единственный...У нас вообще ЕВМ как то того...Наша ЕВМ сцена-адни DJ поганые...два альбома No Man's Land(''Garden Of Love'' и ''Слезы'') стали первыми готик рок релизами в России-что факт На до будет найти...Интересно это слушать можно?

klod
16.12.2005, 21:07
Альбом ''Слезы'' вплоне и вполне можно послушать.Покрайней мере он включает в себя три эпохальных(или что то вроде этого)хита для отечественной гот сцены первой волны-'Слезы Жаннет','Падая В Ночь' и 'Смеется'.А вот первый альбом Garden Of Love сыроват и по звуку и по материалу/

Саломея
19.12.2005, 17:35
[quote]Эээ...А насчет того что это чужие стихи...Это ничего?
Это ничего. Ведь всю жизнь читаем сводки к песням: "слова такого-то, музыка такого-то". А если вы боитесь плагиата - это уже не о творчестве речь, такое в рамках данной темы можно и не рассматривать.

entahl
19.12.2005, 17:50
Перед тем как пишут сводки, нужно согласие автора. Между прочим.

GaothDobhair
20.12.2005, 00:48
Ведь всю жизнь читаем сводки к песням: "слова такого-то, музыка такого-то". А то что эти "афтары" стихи на продажу пишут, это ничего?А если вы боитесь плагиата - это уже не о творчестве речь,Пачиму?вполне о нем...

Селена
26.12.2005, 21:25
Совсем недавно я открыла для себя творчество группы “para bellvm”. Прослушала альбом «Вечный лед» и концертное исполнение музыки к фильму «Жизнь за жизнь» - и то, и другое мне показалось весьма интересным.
Мне хотелось бы узнать знакома ли кому-нибудь из вас эта группа и как вы её находите.

klod
27.12.2005, 07:17
Para Bellum лично мне нравются.Но многие находят их излишне 'попсовыми' и' неготичными'.Особенно первый альбом(сам лично его не слушал).Но от многих слышал мнение,что от ни него потягивает гранжевой альтернативой через чур сильно...Но 'Вечный Лед' хорош

Селена
27.12.2005, 21:48
to klod:
Я рада, что не одинока в своей симпатии.
Что касается попсовости, то мне странно об этом читать, т.к. попсовость, имхо, предполагает некоторую довольно большую известность, но разве она есть? Признаюсь, Вы первый человек, кто сказал, что слышал “para bellvm”, но при том не благодаря мне.
«Вечный лед» действительно хорош. Давно уже меня так не цепляла какая-либо музыка. Атмосфера тревоги, напряженности, безнадежности воспринятая мною от этой музыки который день окутывает меня. Не знаю, может, для кого-то это неготично, но по мне так весьма готично.

klod
28.12.2005, 07:33
to Selena:
Я тоже не разделяю мнения насчет попсовости Para Bellum...Неготичность
в плане музыки весьма спорный тоже момент(вспомнить хотя бы культы из восмедесятых все довольно разные по звуку по стилистике...) .Кто более
готичен в своей музыке Para Bellum или же к примеру The Guests.Думаю,что никто не даст ответа.Ведь это все дело вкуса....
Но у Para Bellum я считаю сильной стороной русскоязичную лирику.Одна
из немногих групп(выделю еще калининградский No Mans Land и пензенские Слезы Жаннет) у которой она действительно интересна.

AlbiNoise
31.12.2005, 02:10
Я как-то по ошибке чуть не купил миталический NoMansLand – так обрадовался названию команды, что даже на обложку не глянул – но пронесло, опомнился. А вот песенка NML “Слезы Жаннет” – одна из лучших гот-композиций на русском языке, слышанных мною. Кстати, может кто знает, в Калининграде (родственники там у меня) можно где-нить достать их компакты (а может и где нибудь еще в магазинах есть). Переименование группы в “Лондон-Париж”(…голуби вверх – блики крыш…) забавно, если учитывать, как наша (да и западная тоже) поп-эстрада в последнее время неравнодушна к названиям городов и рейсам из одного города в другой (примеров куча) – что, захотелось большой известности и клипов по МТВ ?... joke
Вот ПараБеллум к нам в Вологду как-то приезжали, но я не был… жаль… “вечный лед” в магазине чуть-чуть послушал и показалось, что это больше похоже на обычный рок,поэтому брать, опять-же, не стал (ох и трудное же это дело – выбор пластинки), хотя понимаю, что “магазинные” впечатления редко соответствуют реальности. Кстати, их дебютник (тот, что с кавером Пикника) был издан журналом FUZZ и в помо-кампании не было упоминаний о готике

Fins
03.01.2006, 13:21
Мне нравятся The Guests, особенно то, с чего они начинали. Да и альбом вовсе неплох, некоторые треки очень даже!
А ещё есть группа Flegeton, видела их несколько раз на сцене. По-моему, достойная команда. Этакий глэм-гот :D Но поют они, кажется, тоже на английском..
Ещё лично мне очень нравится группа "Оргия праведников". Правда, гхотикой это вряд ли можно назвать (даже с перепоя) :wink: Но тексты обалденные! Кстати, любителям поэзии очень рекомендую сольный альбом С.Калугина Nigredo (скачать можно здесь - http://www.orgia.ru/history.html), весьма, кстати, "гхотичный" диск 8)
Ну и, конечно, Кино и Агата Кристи. :supz: Чем вам не пост-панк/готик-рок?

Селена
05.01.2006, 23:52
Вот ПараБеллум к нам в Вологду как-то приезжали, но я не был… жаль… “вечный лед” в магазине чуть-чуть послушал и показалось, что это больше похоже на обычный рок,поэтому брать, опять-же, не стал...
Когда первый раз прослушала весь альбом, меня он тоже не то чтобы сильно впечатлил. Я его купила-то только потому, что понравилось концертное исполнение одной из песен («…кругом одна») с него. Потом, послушав альбом пару раз, прониклась уже всеми песнями.

Azathoth
07.01.2006, 19:54
Мне очень понравился Death-Industial'ный MortArt, ему самое оно выходить на Cold Meat'е!

AlbiNoise
11.01.2006, 16:04
презентовали тут мне Циклотимию Eschaton - вещь европейского уровня, хотя я такую музыку слушаю редко - мои рекомендации.

Azathoth
13.01.2006, 14:34
Cisfinitum - очень качественная музыка. Согласен так же и с европейским уровнем. У меня их альбом "V", рекомендую всем любителям Dark Ambient!!!

AlbiNoise
13.01.2006, 15:36
Cisfinitum - очень качественная музыка
я имел в виду московскую Сyclotimia, если вы об этом...
а вот про Cisfinitum я даже не слышил никогда

Azathoth
14.01.2006, 23:15
я имел в виду московскую Сyclotimia, если вы об этом...
а вот про Cisfinitum я даже не слышил никогда
Простите, невнимательно читал

AlbiNoise
15.01.2006, 17:38
Мне очень понравился Death-Industial'ный MortArt, ему самое оно выходить на Cold Meat'е!
а что, Колд Мит теперь издают мИталлистоф??? по-моему там все эмбиент всякий... но названье у конторы конечно брутальное :)