Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Нужны сканы статей из "Приборов и техники эксперимента"

-Алекс-
01.03.2007, 01:24
Понимаю, что совершенно не по адресу, но может, здесь физики или тп, у кого есть доступ к журналам и немножечко свободного времени, найдутся. А то у нас в библиотеке их нет, а очень надо.

Итак, то, что нужно:
1 №2/99 С.Н.Буранов, В.В.Горохов, В.И.Карелин, П.Б.Репин Квазирезонансный преобразователь постоянного напряжения для зарядки высоковольтных емкостных накопителей с 84-87.
2 №3/2000 С.В.Воеводин, В.В.Горохов, В.И.Карелин Малогабаритный высоковольтный наносекундный генератор Аркадьева-Маркса на воздушных разрядниках с 67
3 №3/2003 В.М.Айнутдинов, Н.Н.Вонсовский, К.Г.Компанией, А.И.Козырь,Ю.В.Михайлов Экономичный источник высоковольтного питания фотоэлектронного умножителя с 100
4 №4/2003 С.А.Карпов, В.И.Бендиков, В.В.Ружицкий Малогабаритный высоковольтный источник питания для ускорительной установки с 127
5 №5/2004 Л.В.Фуров Генератор автономных долгоживущих плазменных образований с 143

Так же крайне желательно:
1 №1/99 С.Н.Буранов, В.В.Горохов, В.И.Карелин, П.Б.Репин Транзисторный генератор высоковольтных импульсов чередующейся полярности с 134
2 №2/99 В.С.Дедков, В.Р.Кухта, В.В.Лопатин, В.В.Пацевич Генерирование озона на постоянном напряжении с 116
3 №3/2000 Г.М.Олейник Индуктивный делитель напряжения с 49
4 №3/2000 Формирователь гигаваттных наносекундных с.в.ч.-импульсов с применением временной компрессии энергии излучения магнетрона П.Ю.Чумерин, Ю.Г.Юшков с 85
5 №3/2001 И.Н.Каденко, А.Н.Галушка, Р.В.Ермоленко, Б.И.Крупский,Ю.Б.Сторонский Дозиметр-радиометр beta-gamma-излучения с расширенным динамическим диапазоном с 126
6 №1/2002 Л.П.Бабич, Ю.Г.Кудрявцев, О.Н.Петрушин, Ю.А.Савельев,М.Ю.Тараканов, М.Д.Тарасов, А.И.Тарасова Устройство для генерации озона и дезактивации дымных газов на основе электрического разряда, развивающегося в режиме убегающих электронов с 125

Устроят в любом читабельном качестве или формате.

Пустышка
01.03.2007, 20:50
я в студенческие будни сканил.... попробую поискать... огромное количество такой лит-ры утерялось... болванки не вечны.. в начале следующей недели попробую тебе помочь... но ничего не обещаю...

-Алекс-
01.03.2007, 21:56
Было бы прекрасно, если бы хоть первый список найти удалось бы. По всему инету объявления повесил-нигде нет. И у нас в библиотеке только до 1993года..Щет...

Пустышка
08.03.2007, 19:21
все перерыл, но данных статей не нашел... еще поищу конечно, но боюсь, что материалы утеряны....

-Алекс-
08.03.2007, 21:32
Жаль.... :( :(
Если есть другие материалы по ГИН Аркадьева-Маркса, зарядникам для них, плазмогенераторам разумной мощности и тп-могут тоже пригодиться. Короче все, что можно дома сделать, не загромождая сильно квартиру.

-Алекс-
22.03.2007, 18:30
Все, все материалы найдены.
А вот если у кого какое-нить ненужное барахло типа рентгентрубок, ФЭУ, Гейгеров, сцинтилляторов, высоковольтных конденсаторов и прочее завалялось, можно поговорить ;)

Пустышка
22.03.2007, 19:12
молодец, поздравляю!
у меня долго валялись высоковольтные конды, но я как раз вчера определил их в нужное место (решил сам построить мощную дым-машину)....
гейгеры, сцинтиляторы (я кстати даже не знаю что такое сцинтиляторы).... серьезную вещь должно быть ты задумал.... берегись мир....