> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Anima
01.03.2007, 22:49
http://u.foto.radikal.ru/0705/7a/b724653f688d.jpg
"Фонтан" (2006)
Fountain, The

* Продолжительность: 96 мин.
* драма / фантастика
* Режиссёр: Даррен Аронофски
* В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Марголис, Клифф Кертис, Шон Гуллетт, Донна Мерфи, Итэн Сапли, Шон Патрик Томас

Кто ходил, поделитесь впечатлениями!

Что, если бы мы могли жить вечно?

Тысяча лет, три истории. "Фонтан" — фильм о любви, смерти, духовности, и хрупкости нашего существования в этом мире.

Anima
05.03.2007, 03:18
Ну что ж, посмотрела. Отчитаюсь=)
Ожидала немного другого - чего-то злободневного, похожего на "Реквием", таким же движением камеры. А тут все было глобально и слишком закручено. Поняла далеко не всё.. Может, еще и поэтому не очень понравилось%)
И слишком много всё-таки было слёз

StiхiЯ
07.03.2007, 11:22
хм... сама по себе задумка неплохая... после просмотра остаётся больше вопросов, чем ответов...
нет ощущения какой-то цельности... немного сумбурно... что не даёт сконцентрироваться на какой-то одной мысли...
но всё же не могу ругать Даррена Аронофски))))...
фильм явно не рассчитан на аудиторию "разжуем и в рот положим, а ты проглотишь"... много над чем придётся подумать...

Amiliya
24.08.2007, 19:27
Я долго отходила от этого фильма.. понравился очень,очень....ни один фильм не держал меня в таком моральном напряжении.. старалась сдерживать слёзы.. не удалось, в конце расплакалась.. очень, очень грустный, эмоциональный, как буд-то живёшь в этом фильме его героями.... режжисёр снял всё как надо,Хью Джэкман сыграл отлично, и эмоции и настроение по его игре видно. это его единственная настолько серьёзная роль. Поняла всё... до сих пор не отошла от впечатления...

azeldvar
27.08.2007, 02:44
Фильмец аафигитительный!Слов нет. Работа просто талантлива, органично сплетаются и буддиз и краткий экскурс в истории, и саундтрек , кстати говоря, отличный.
зачОт))

Nixe
27.08.2007, 16:13
Этот фильм для меня приятная неожиданность,все взаимосвязано,тонко прочувствовано,и смотрела я его в на природе/ночью,поэтому и впечатления более обостренные)

SnowNorthland
15.09.2007, 14:11
Вообще в этой картине Аронофски(через "ф" кстати пишется) показывает себя несколько в другом ракурсе, нежели в Пи и Реквиеме. Очень ровный видео ряд, нет рывков камеры и неординарного авторского подхода к режиссуре сцен в целом. Как-то по голливудски все. Но самобытная психоделия исходящая от самого режиссера непременно присутствует. Ведь Аронофски есть Аронофски. От экрана не оторваться, особенно в моменты фирменных немых сцен. Неделю ходил и проникался саундтреком. Вобщем здорово. И удивительно совпадает с моим образом мышления. Понял картину целиком.