Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Современный панк

Baffy Baf
02.03.2007, 15:54
Ни для кого не секрет, что модно относить свой коллектив к какому то движению. Модно обзывать лав-метал готикой а потом открещиваться и т.д.
Но современная панк музыка - отдельная история.
Конечно, не нам судить о труйности молодых (и не очень) коллективов, причисляющих себя к данному направлению.

В обчем - что Вы думаете о раскрученных команда яростно орущих о своем панковстве (Наив, Тараканы, Purgen etc.) ?

Конечно, в некоторых своих текстах они проявляют оригинальное, нонконформистское, но все таки?

Добавлено через 10 минут
Поправочка - имею в виду российские группы.

Пустышка
02.03.2007, 17:56
стилистически это панк... ну если Рамонс играли панк, тараканы определенно панки, too... КиШ - единственная самобытная хорор-панк команда в нашей стране, и гораздо интересней толпы подражателей Мисфитс, не придумавшей ничего нового... Пурген, Наив, Шмели, Чертовы Куклы, Азъ - сильно туповаты на мой взгляд, чтобы считаться музыкой... то есть - 100 процентный панк... моё к ним отношение - дело второе.. есть калифорняк, который хоть и поп, но все-таки панк.. стилистически это все разновидности панка, как не крути... а вот ГрОб или Инструкция По Выживанию - не разу не панк... во всяком случае, нет характерных ответвлений панка, чтобы это как-то обозвать... но мне они гораздо более симпатичны...
мой ответ - Панк Умер! очень позерский ответ, вот я его и отвечу....

Дэнни
02.03.2007, 18:00
Соглашусь с Пустышкиным, что панк умер. Но он умер в музыке - не более, в народе - нет.

А как же Король и Шут? Рил-тру-мега-панк! :D :D :D

Nik666
02.03.2007, 18:15
Проголосовал за последний пункт.
ИМХО сегодняшние представители данного направления подвергаются сомнению о слове "представители"

Пустышка
02.03.2007, 19:19
одно из моих любимых определений панка: "тоника, доминанта, субдоминанта. правда я не знаю, что это... может я и другое играю. ненавижу вас всех!" ..как можно предать такую идеологию я не понимаю... панк умер.. это естественно... умер именно идиологически... идиология музыки умерает моментально.. Элвис убил рок-н-ролл, Throbbing Gristle убили индастриал, Mission UK убили гот-рок, Metallica убила металл, Kiss убили глэм и разумеецца, Sex Pistols убили панк... все эти стили приходили уже убитыми в нашу страну... панк в нашей стране был мертворожденным... убить же музыку, простите, никто не в состоянии... и как сказал Quadral: "великие люди во все времена"... и так далее...
вот, что я думаю по этому вопросу...

А. Теофраст
13.03.2007, 12:18
Панк умер, но тело его живет... :spiteful:

Нюмеро катре :eek:

В данный момент как раз слушаю Долгую и Счастливую Жизнь Гроба :happy:

Johanan(N)
13.03.2007, 13:12
Панк не умер, он сеголишь крепко спит...спящее чудовище, yoпта:eek:

:spiteful:

(пойду на антипунк или пан(д)к.ру к гопнекам тусить)

Corvus
13.03.2007, 13:52
Whatever
(четвертый пункт)

Yan
13.03.2007, 13:53
Английский панк стал кросовером...
Американский стал кросовером...
Русский....а был ли он вообще...?

Пустышка
13.03.2007, 15:55
не знаю я что там стало кросовером... послушал последнего Игги... панк есть... его не может не быть... и в России есть... и много... и не спит он вовсе... нормальный такой панк...

Corvus
13.03.2007, 16:52
Ну хз, а как же "раньше и трава была зеленее, и шушпанчики толще"? %)

Nik666
14.03.2007, 14:01
одно из моих любимых определений панка: "тоника, доминанта, субдоминанта. правда я не знаю, что это... может я и другое играю. ненавижу вас всех!" ..как можно предать такую идеологию я не понимаю... панк умер.. это естественно... умер именно идиологически... идиология музыки умерает моментально.. Элвис убил рок-н-ролл, Throbbing Gristle убили индастриал, Mission UK убили гот-рок, Metallica убила металл, Kiss убили глэм и разумеецца, Sex Pistols убили панк... все эти стили приходили уже убитыми в нашу страну... панк в нашей стране был мертворожденным... убить же музыку, простите, никто не в состоянии... и как сказал Quadral: "великие люди во все времена"... и так далее...
вот, что я думаю по этому вопросу...

Во всем согласен кроме одного:
В каком это месте Metallica убила металл? Всегда думал, что метал убил гранж.

Пустышка
14.03.2007, 14:26
Во всем согласен кроме одного:
В каком это месте Metallica убила металл? Всегда думал, что метал убил гранж.
в 1991 году... так получаеться в музыке, что тот, кто популяризирует стиль, открывает дорогу бездарям... а гранж никакого отношения к металу не имеет... все-таки блюзовая гамма и гаражный рок - вещи разные... Кобэйн порадил гранж, Кобэйн его и убил, дав красный свет брит-поперам, врубившемся через дисторшены... это все здорого, но кроме грязного звука ни Alice in Chains ни Soundgarden ничего у него не взяли... остаються конечно Sonic Yourth, но это, прежде всего, авангардная основа, а авангард популяризация убить не может... именно поэтому Король и Шут загнулись к третьему альбому, а Егорка - вечномолодой!

Добавлено через 1 минуту
Ну хз, а как же "раньше и трава была зеленее, и шушпанчики толще"? %)
если раньше было лучше - не значит, что сейчас этого нет....

Corvus
14.03.2007, 16:47
если раньше было лучше - не значит, что сейчас этого нет....
...а еще это не значит, что прошлое и существующее на данный момент - одно и то же. Я не то что бы гоню на современную панк-сцену, но любым, трижды талантливым новичкам я предпочту cтарых, добрых и криворуких Ramones. Или The Damned. Или The Clash. Ну, и из второй волны, кто посимпатичней, например, Wire. Потому что атмосфера *вот чувствую, обвинят меня в Koros'изме))*.
То, что делают современные банды - это уже немного другая музыка, уходящая в многочисленные сабжанры. Я считаю, это правильно - зачем пытаться слепо копировать то, что уже сделано до вас, когда можно экспериментировать? Но лично для себя я разграничиваю...
Словом, современная панк-сцена, безусловно, не лишена талантливых (или бесталанных, но все равно coool), интересных коллективов. Но это уже не совсем панк, имхо.

Пустышка
14.03.2007, 18:09
абсолютно с вами согласен, доктор... и насчет криворуких рамонсов и насчет того, что подражателей в печь... да и вообще...
... не совсем панк, конечно.... а Dresden Dolls какой-нибудь это уже совсем не готика... и слава богу.... первый Кертис он ведь лучше, чем второй Боуи... а то, что 90% любой сцены в любое время составляет абсолютный хлам - это факт... и это хорошо... чем больше.. хм.. навоза, тем больше роз на нем вырастет...

Yan
14.03.2007, 18:21
не знаю я что там стало кросовером... послушал последнего Игги... панк есть... его не может не быть... и в России есть... и много... и не спит он вовсе... нормальный такой панк...

не знаю...в России он какой-то кислый и не заметный.

А вот старички поддерживают свои традиции - кроссовер новенькие используют.....

Но сейчас модно играть стало , типа, как Joy Division....

DespaiR
15.03.2007, 13:27
а по-моему он живой... Элизиум - отличнейший ска-панк, тот же старый добрый и горячо мной за тексты любимый КиШ...

Yan
15.03.2007, 17:14
а по-моему он живой... Элизиум - отличнейший ска-панк, тот же старый добрый и горячо мной за тексты любимый КиШ...

Не..это ж полная попса.. я знаю только нормальных
Автоматических Удовлетворителей и Аборт Мозга...ну там Бригадный подряд ещё...может ещё кто-то ..ну и всё!

Baffy Baf
15.03.2007, 17:21
Ну не знаю.... разве что чертовы куклы и аборт мозга. А вот бригадный подряд, автоматических удовлетворителей, и пурген не люблю. Вообще не особо люблю русскую музыку. Ну за редкими исключениями.

Yan
15.03.2007, 18:12
Ну не знаю.... разве что чертовы куклы и аборт мозга. А вот бригадный подряд, автоматических удовлетворителей, и пурген не люблю. Вообще не особо люблю русскую музыку. Ну за редкими исключениями.

Чёртовы Куклы..хм..впринципе ничего так по музыке, но глуповаты немного...хардкор обожаю!!!

Nik666
15.03.2007, 18:59

Элизиум!? Это тот который крутят круглыми днями по А1tv?! Упаси меня назвать это панком...

DespaiR
15.03.2007, 21:09
Элизиум!? Это тот который крутят круглыми днями по А1tv?! Упаси меня назвать это панком...
хз, где его крутят, ибо не смотрю, но тем не менее это ска. песню "я иду домой" послушай.

Nik666
16.03.2007, 14:06
в 1991 году... так получаеться в музыке, что тот, кто популяризирует стиль, открывает дорогу бездарям... а гранж никакого отношения к металу не имеет... все-таки блюзовая гамма и гаражный рок - вещи разные... Кобэйн порадил гранж, Кобэйн его и убил, дав красный свет брит-поперам, врубившемся через дисторшены... это все здорого, но кроме грязного звука ни Alice in Chains ни Soundgarden ничего у него не взяли... остаються конечно Sonic Yourth, но это, прежде всего, авангардная основа, а авангард популяризация убить не может... именно поэтому Король и Шут загнулись к третьему альбому, а Егорка - вечномолодой!

Сначала про Металлику. Ну они в 91-ом не совсем треш метал популяризовали. Да и не сказал бы, что метал как таковой стал популярным после этого. Особенно если посмотреть на творчество других олд-скульных коллективов после 91-го, советую послушать Антракс(с Бушем) и Мегадетх (особенно начиная с Youthanasia... и Мастейн еще пытается вякать, что он не продался, и никогда этого не сделает), такого убожества я честно говоря не слышал(хотя может это мне одному не нравится, не знаю). Насчет бездарей - согласен, самое интересное, что их приток до сих пор не иссяк, хотя некоторые порывы в сторону воскрешения металла кое-где начинают мелькать.
Теперь по поводу гранжа, почему нет никакого отношения к металлу? Вроде играют на тех же инструментах :D А если серьезно, корни те же, тоже местами тяжеленько, в целом вроде похоже. Посему получился некий плавный переход (как чуть позже переход в ну-метал), что способствовало легкому переходу поклонников одного жанра в другой. Этому еще помогло то что метал был вытеснен с муз. каналов гранжем. А медия это как известно очень важный фактор.
Да, и насколько я понял, после 91-го никакого хорошего металла записанно не было. Это серьезно что ли?

Пустышка
16.03.2007, 17:14
в 91-м был уже не трэш... совсем не трэш... метал как факт был популяризован... такие группы, как Poison пришли на телеэкраны.... и как следствие - появился Кобэйн с мыслью "сколько еще эти волосатые засранцы в своих косухах будут засерать нам мозги? давайте вспомним хроматическую гамму!" (мне кажеться он думал так)... другие тоже подумали и решили "мы ничего нового открыть не можем, но если сменить касухи на клетчатые рубашки и выделять малым вторую долю, проконаем для мтв!" общее у этих стилей - только набор инструментов... корни то как раз разные... гранж это ритмика, метал - техника.
на счет Мастейна не соглашусь никак.... человек, решивший развиваться, для метала не подходит никак! конечно же он предатель - как можно предать три аккорда, на которых играют метал уже 30 лет, и придумать что-то свое?
Да, и насколько я понял, после 91-го никакого хорошего металла записанно не было. Это серьезно что ли?
это уже не совсем метал... потому что фьюжн, слава богу, не чужд никому... даже металлистам, которые тоже поняли, что если они срочно ничего нового не придумают их больше не пустят на мтв... тот метал, который есть сейчас в первозданном (так сказать) виде, то есть хэви всякий... он конечно тоже наверно интересный (не знаю, не слушал), но это клонирование, а не исскуство....

dunkel
27.03.2007, 15:32
метал есть ещё хороший и разный.. очень много хороших и замечательных записей есть.

но вот эту новомодную "альтернативу" металом назвать нельзя в общем-то. у меня язык не поворачивается.

по поводу панка - вы забыли Граффина с bad religion. имхо.
плюс наверное, oi (именно oi а не rac/wp)

вот где-то так

Diania
27.03.2007, 21:45
Я бы выбрала именно Аборт Мозга как представятеля современно панка- в меру гламурно, достаточно умно, как тексты, так и музыка и, что самое интересное достаточно Злобно - по панковски. Если сделать скидку на слова "современный панк"- то вполне подходящее.
А вот Тараканы, Наивы, блондинки Хрю, Элизиумы - это как-то по детски недоразвито и приторно - (для 13-15 лет впрочм норма).
Пурген и тому подобное- грохот и бессмыслица, прекрытая опять же детским протестом. Это только моё мнение.

Nik666
05.08.2007, 14:51
Sex Pistols убили панк...

А вообще мне уже кажется что секс пистолс не убивали панк.
Все же панк придумали в музыкальном плане Ramones а пистолс перетянули в него протест и прочие харчки...

cinnamint
05.08.2007, 16:36
Панком назвать можно, но музыка - дерьмо)

Что такое панк? Если отставить в сторону все эти надуманные спекуляции о каком-то глубоком идеологическом подтексте, бунте молодежи против непоймичего и т.д. и обратиться к тому, что гораздо проще и ближе к истине, то получится: "Я говнюк и горжусь этим"%))) Все. С этой точки зрения наивы и т.д. - это и правда панк. Но говном быть от этого не перестает.
А то, в самом деле, с названиями стиелй носятся как с писаной торбой, устраивая экспертизы - можно ли удостоить тот или иной экспонат чести обзавестись ярлычком из четырех букв (punk или goth - неважно). Как будто это гарантия качества.

Kazuar
05.08.2007, 17:36
Пурген ниче так, кое-что можно послушать...
То же самое могу сказать о группах 7расса и 5diez. Правда, не знаю к какому направлению они себя относят.

Mystic
05.08.2007, 19:26
Ответила за 2-й вариант.

Меня уже ничто не удивляет. Даже когда Аврил Лавин и Пинк называют "принцессами панка". Только еще раз убеждаюсь в том, сколько в этом мире напыщенных кретинов. Из нашего слушаю исключительно "Пилот" (они, конечно, не панки). Остальное раздражает.

Radiomano
21.08.2007, 09:41
Панк не умер и не спит)

К чему судить о жанре по раскрученным поп-командам?(да ещё и русским О_о)

Послушайте хотя бы последний скитсистемовский альбом ("Стигмата").Живой и мощный краст.