Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Дарья
15.05.2005, 20:59
как вам этот фильм?
:)

Anima
16.05.2005, 02:49
Неплохо. Такой стандартный голливудский триллер. Хорош в принципе по всем меркам. С удовольствием бы пересмотрела его еще раз. Но изюминки в нем нет и в душу не западает. Однако увидеть стоит.

Norah J. Fawkes
17.05.2005, 21:47
Эх.. этот фильм я еще раз посмотрю хотя бы из-за Джонника... :heart: Но конец я не поняла ни фига, че там с ним стало, ну зашел он туда и че? :?: Но прикольный фильм, можно посмотреть.

NIM
19.05.2005, 23:05
По мне, так лучший фильм, где играл Джонни Депп.

По части летающих теток - сделано неэффектно.
Музыка в некоторых моментах тоже не очень.
Иногда просто-напросто не хватает пафосности.

Shady
20.05.2005, 10:55
Фильм интересный, но конец меня как-то не впечатлил...

NIM
21.05.2005, 23:56
Ну конец-то по-моему это лучшее что есть в фильме.
Остается возможность самому додумать продолжение, финал.

Нет такой голивудности, как в остальных подобных фильмах.

vixfx
15.06.2005, 17:00
Самый любимый фильм с Джони Деппом.
В этом фильме он реализовал сабя как актёр.
Фильм стоит иметь в своей коллекции каждому....

effgeny
06.07.2005, 02:41
Ребят.. Всем почитателям "Девятых врат" советую, даже настоятельно рекомендую прочитать книгу, по которой он был снят..
Прочитал её давно, и после ещё несколько раз пересматривал фильм...
А. Перес-Реверте "Клуб Дюма или тень Ришелье".
Могу добавить, что тот сюжет, который был взят режиссером - это далеко не все события, которые случились с мистером Корсо..
Самое основное там завязывалось вовсе не вокруг "Девяти врат" (кстати, в книжке представлены все 9 гравюр в 3-х вариантах), а вокруг рукописей А.Дюма...
Почитайте... :wink:

nemezis
14.08.2005, 00:56
а мне понравился. Я 2 раза смотерел. Только не понятная немного концовка. Ну позанимался он любовью с сатаной, и что, получается он хрен знает сколько оббегал только для того чтоб любовью заняться? :lol: А сатана тоже, столько с ним носилась только для того, чтобы почувствовать плотские наслаждения? Надоело в аду с чертями наверное :-) А бабульку в инвалидке жалко, хорошая тётка была. Как щас помню, как она горела. Жутььь :evil:

Ada
30.08.2005, 18:28
А по мне -так довольно нудный фильм. А деппа я вообще вначале не признала ))

Brissa
03.09.2005, 21:27
Смотрела, понравился.Но в топ-десятку не попал.Хотелось бы самой порассматривать гравюры....))))А то их в фильме мельком показывали, красивые.

Архангел
25.09.2005, 03:15
мне посоветовали его посмотреть, сказали классный ужастик, а я надеялась, что-то страшное увидить...вот так надеялась...надеялась...пока не написали "КОНЕЦ", короче фигня...нудный....фи...

Profaner
25.09.2005, 12:40
Смотрел давно в кинотеатре. Понравилось. Не то чтобы очень, но вполне себе ничего... Вот мужик обломался то с поддельной страницей :lol:

m_vampyrus
20.01.2006, 16:06
смотрела из-за участия Деппа, ибо считаю его, пожалуй, самым перспективным американским актером... ну он и сыграл, как всегда, хорошо...
вроде фильм тоже неплох, сюжет забавный, смысл в коем-то веке у фильма имеется...
но не понравился фильм...
нет, точно, не понравился...

Эблис
20.01.2006, 21:46
Фильм в целом неплохой, стоит того, чтобы посмотреть. Но не запоминается совершенно. Следовательно, можно и лучше. Депп, как всегда, на высоте. Больше даже не знаю, что сказать. :? Невыдающийся фильм, вобщем.

Serpentina
22.05.2006, 00:18
КАКОЙ УЖАС! Во-первых, это шикарный фильм! шикарно снят со вкусом, захватывающий интересный и мистический, и режиссер тоже между прочем ни "какой-то там", а Роман Поланский, в общем даже не спорьте!!!, во-вторых, кто смотрел внимательно тот понял чем все кончилось!!! все очень ясно, только сообразительнее надо быть немного, и конец там вполне конкретный! (гы, но ни до кого я вижу не дошло, это потому, что нестандартно, без всяких пояснений для "умных")
и еще это ни разу не ужастик, да!
Депп плохо играть не умеет, ни одной неудачной роли, и это не только мое мнение (поклонницы его таланта) это еще и мнение критиков

Vampiressa-Toreador
24.05.2006, 23:55
не скажу что плохо-в конце правда не красиво......

Hass666
03.07.2007, 14:04
Фильм нормальный,но не разу не триллер!Джонни великолепен,как всегда...:heart:

Дэнни
03.07.2007, 14:30
Фильм ужасен нормален до первой половины. Вторая (конечная) просто УЖАСНА. Актриса, что прследует Деппа играет просто отвратительно и не првдобадобно. Тут уже было высказано мнение, что Депп там реализовал себя как актера - человече, ты кроме мульфильмоф Том и Джерри больше нечего не смотрел.
Итак, фильм отвратительный и в колекцию мою не попал и не попадет.

Арахна
03.07.2007, 15:19
поначалу фильм очень понравился не своей идей а обстановкой, антуражем, но потом как-то все настолько вкривь и вкось пошло и концовка идиотская (извиняюсь, но лучше слова подобрать не смогла), что поплевалась и удалила его с компа, чтоб место не занимал...

Tulipa
09.07.2007, 23:59
Поначалу увлеклась, все ждала, когда же будет красивая острая развязка... Мда. Такое впечатление, что режиссеру под конец просто надоел весь этот проект, концовка какая-то скомканная.
Депп хорош, но у меня такое ощущение в конце было: идет он к этим вратам в легком недоумении.. Ну вобщем такую шикарную идею можно было поинтереснее преподнести. А Депп бы все украсил своей игрой. Как всегда.
П.С: Дефки ацтойные. И нечего было своими кровавыми соплями Джоннику физиономию обмазывать :beee:

Shadaff
08.08.2007, 11:13
Фильм супер
идея вещь... сюжет тож крут... да и развертка сразу не ясна люблю такую тему иногда посмореть эдакий мистический детектив

Favn
08.08.2007, 12:59
Фильм очень хорошо создает мистическую, дождливую энергетику. В этом его можно даже сравнить с ранним "Оменом"

Дэнни
08.08.2007, 15:40
Фильм очень хорошо создает мистическую, дождливую энергетику. В этом его можно даже сравнить с ранним "Оменом"

Поспорю. В никакие сравнения с классикой жанра "Омен" этот дешевый проектик не идет. Так, как даже жанры разные ;)

Favn
10.08.2007, 17:55
Дэнни, а я и не сравнивал фильмы. Лишь сравнил создаваемую ими энергетику. Тем более, здесь бессмысленно спорить, ибо у каждого свое восприятие, да и к тому же всё зависит от случая...

Чёрная Тарья
14.08.2007, 19:56
Неплохой фильм, но не из тех, которые хочется пересмотреть - аж руки трясутся.

Sensei
15.08.2007, 23:28
Зря вы так... Отличный фильм Полански, смотрел раз 5. Концовка по-моему ясна... Он выбрал дьявола... Депп - молодец! На мой взгляд фильм попал в тройку лучших мистических фильмов

tension
17.08.2007, 23:50
Качественный -Да. Смотрибельный - Да.
Но пересматривать нет никакого жедания.

flatrose
12.11.2007, 06:37
джонни сделал свое дело на 101%, как всегда вобщем
фильм хоть и с одноразовым сюжетом, но можно посмотреть много раз ибо очень моментов много красивых и девушка та что его охраняет - просто ааааааааафффффффф:yahoo:

Marilyn
16.11.2007, 04:22
Мы недавно с другом обсуждали то, как вкусно курит в этом фильме герой Джонни Деппа)

Electromarin
30.12.2007, 00:15
идиотсткий фильм.

в карьере Деппа два наиболее выдающихся ужасных и позорных пятна -
жена Астронавта (!) и ЭТО.

Дэнни
30.12.2007, 01:27
Жена астронавта отличный фильм. Этот ацтой.

Electromarin
30.12.2007, 02:14
Дэнни, надо было написать имхо.

Жена Астронавта лично мне не нравится.

Но так как тут обсуждение Девятых Врат, то скажу, что это претенциозно, скучно и смешно одновременно. и мне совершенно не понятны восторги по поводу гениальности режиссера и игры Деппа. ты прав, начало фильма еще куда-ни-шло, но чем дальше, тем хуже!! :yes:

Дэнни
30.12.2007, 02:42
Так, я тоже сказал своё имхо. И не имелось тут ничего нападающего =) Фильм относитель, так, что тут будет мнение)

А девятые врата - это   ж  ппц)

Electromarin
31.12.2007, 01:29
модер всегда прав (с)

не, я к Полански ваще настороженно относилась, но 9 врата просто убили. вся эта диавольская свистопляска %)))

так что советую всем восхищающимся оным киношедевром лишний раз на Джонни Деппа не умиляться, что конечно же простительно, но все же - все же ;)

Alpha
31.12.2007, 13:46
Хороший интересный фильм. В меру циничный и без классического хеппиэнда. Концовку каждый додумывает сам.
Правда актриса ужасная, но в семье (это жена Деппа) не без урода.

Так же советую прочесть книгу. Очень интересное чтиво, в котором нам предлагают по иному взглянуть на классические представления добра и зла в христианской вере.

m_vampyrus
31.12.2007, 14:57
Тут меня осенило... Я этого фильма на самом деле боюсь... Он больной и местами похож на мои кошмары %)

witch
09.01.2008, 23:28
Эхх...Джонни Депп-мечта..с ним любой фильм-шедевр)))
Но если не считать Джонни,то фильм мне не понравился..не очень он,подобных миллион!!Только Джонни...эхх..

Mnemnoh
10.01.2008, 07:26
Во- первых, это "не стандартный голливудский триллер" как было сказано выше. Уже потому, что здесь над каждым действием думать приходится. Да и Полански никогда не снимал типичные для Голливуда картины.
Во- вторых, мало кому из вас известно, что фильм был снят не по типовому сценарию, а по книге мало известного в России автора Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма". Книга замечательная, разумеется, для тех, у кого логика находится не ниже поверхности Земли )))
И третье, смотреть фильмы ради актера - ересь))) Но это мое ИМХО :king:

И к слову, не герой Деппа выбрал Дьявола, а Дьявол в лице девушки выбрал героя Деппа ))

witch
10.01.2008, 17:15
Во- первых, это "не стандартный голливудский триллер" как было сказано выше. Уже потому, что здесь над каждым действием думать приходится. Да и Полански никогда не снимал типичные для Голливуда картины.
Во- вторых, мало кому из вас известно, что фильм был снят не по типовому сценарию, а по книге мало известного в России автора Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма". Книга замечательная, разумеется, для тех, у кого логика находится не ниже поверхности Земли )))
И третье, смотреть фильмы ради актера - ересь))) Но это мое ИМХО :king:
И к слову, не герой Деппа выбрал Дьявола, а Дьявол в лице девушки выбрал героя Деппа ))
Я не смотрела фильм ради актера,просто я сказала,что Джонни-любому фильму украшение!!!!вот)))

Фригг
10.01.2008, 18:14
Я не слишком избалована хорошими продуктами кинематографа.
Я не фанатка "та-а-акого красавчика"(С) Джонни Деппа.
И я не сатанистка.
Но фильм "Девятые врата" произвел на меня впечатление.

Созерцатель
10.01.2008, 19:19
Джонни-любому фильму украшение!!!!)))
Есть такое...хотя в одном известном фильме его герой - лысый и в большых очках.....но если в качестве украшения имелась в виду харизма, то безусловно))
Начало и середина фильма многообещающие, интересно смотреть, но концовка слегка разочаровала...ожидала большего...

witch
10.01.2008, 22:41
Эхх..Джонни всегда замечателен))Но я не его бешеная фанатка..просто уважаю и люблю за все))

Mnemnoh
12.01.2008, 15:11
Я не смотрела фильм ради актера,просто я сказала,что Джонни-любому фильму украшение!!!!вот)))

Что Вы. Я ведь не говорил конкретно о Вас. Я в целом об аудитории.

Кто-то еще выше говорил про скучную развязку...Вам что, нужно было воочию узреть Люцифера, протягивающего свою прекрасную ангельскую руку герою Деппа? Или может геену огненную? Пипец. Идея фильма (да и книги) в том, чтобы показать Дьявола и ЕГО "Царство Теней" таким же прекрасным, как свет небесный. Одна из гравюр подписана сокращениями Еврейского, Греческого и Латыни и дословно переводится как : "The lost word which brings light from the darkness"

Дэнни
12.01.2008, 15:45
Кто-то еще выше говорил про скучную развязку...Вам что, нужно было воочию узреть Люцифера, протягивающего свою прекрасную ангельскую руку герою Деппа? Или может геену огненную? Пипец. Идея фильма (да и книги) в том, чтобы показать Дьявола и ЕГО "Царство Теней" таким же прекрасным, как свет небесный. Одна из гравюр подписана сокращениями Еврейского, Греческого и Латыни и дословно переводится как : "The lost word which brings light from the darkness"
Дорогая, моя Мнемнох!
Дом2 показывает не о гламурных разборках в семье, а об прекрасности семейной пары.

Mnemnoh
12.01.2008, 16:17
Дорогая, моя Мнемнох!
Дом2 показывает не о гламурных разборках в семье, а об прекрасности семейной пары.

Во-первых, научитесь отличать пишущих по-половому признаку.
Во-вторых, оставьте фамильярности .
Во-третьих, считаете Ваш комментарий уместным? Так вот, спешу сообщить, что это НЕ ТАК! И к сведению, на будущее, когда тема рассчитана на высказывание личного мнения, только невежа и в принципе человек с мозгом тапка будет пытаться с этим спорить. Лет через 5-10, я уверен, поймете, о чем я говорил.

Дэнни
12.01.2008, 17:24
Ы, да мне все равно кто ты там по полу. Одна фигня будет.

Я тебе, скажу, коли, ты тут своим мосгом хвастаешься, что только, те кто обладают размером тапка мозгом может смотреть такие фильмы и находить в них такой смысл.

Я, более, чем уверен, что большего мы ничего не смотрели, кроме, как тру готичных фильмов.

Мальчик, школу окончи.

witch
12.01.2008, 17:27
А ну тогда извените,подумала,что про меня)))

Mnemnoh
12.01.2008, 17:36
Ы, да мне все равно кто ты там по полу. Одна фигня будет.
Я тебе, скажу, коли, ты тут своим мосгом хвастаешься, что только, те кто обладают размером тапка мозгом может смотреть такие фильмы и находить в них такой смысл.
Я, более, чем уверен, что большего мы ничего не смотрели, кроме, как тру готичных фильмов.
Мальчик, школу окончи.

О, а это типа "тру готичный фильм" ??? Ахха-ха, насмешил. Это фильм, претендующий на что-то. Знаешь в чем плюс? В том, что он снят в стиле 70-х, а как известно тогда фильмы умели снимать много лучше...особенно в этом жанре. И стилю он следует.
А если бы ты не был ограниченным, то прочитал бы верно, что я говорил о смысле. По-твоему главная сюжетная идея и смысл- это одно и то же?
2 тебе, мальчик, за дешевые претензии на знания.

Дэнни
12.01.2008, 17:40
2 тебе, мальчик, за дешевые претензии на знания дерьмовых фильмов нет. С чего ради мне с гавном-то возиться? А вот тебе видимо нравится. 70 он следует? Да, ты что! Ну давай список мне.

Mnemnoh
12.01.2008, 17:46
дерьмовых фильмов нет. С чего ради мне с гавном-то возиться? А вот тебе видимо нравится. 70 он следует? Да, ты что! Ну давай список мне.

Ну вот ты сам и сказал, что дерьмовых фильмов нет.
Пример из 70-х? "Ребенок Розмари". Знаешь особенности съемки мистических триллеров того времени? : "нагнетение обстановки недосказанностью взгляда " так определял это Ричард Доннер.

Дэнни
12.01.2008, 17:50
Поланского сюда не ставь, а? Уж птица-то совершено другого полета. Не сопоставимо. Обстановка разная и с 70 не стоит мешать.

А про дерьмовые фильмы - я в них не разбераюсь, просто.

Так, сказать, понтом дела, опять только домыслы. Ясно все с вами, великими знатоками кино. Я терь реально жалею, что Тизу в бан отправили. Вот он бы здесь отписался.

Mnemnoh
12.01.2008, 17:58
Поланского сюда не ставь, а? Уж птица-то совершено другого полета. Не сопоставимо. Обстановка разная и с 70 не стоит мешать.
А про дерьмовые фильмы - я в них не разбераюсь, просто.
Так, сказать, понтом дела, опять только домыслы. Ясно все с вами, великими знатоками кино. Я терь реально жалею, что Тизу в бан отправили. Вот он бы здесь отписался.

Другого полета?..Поланский снял "Ребенка Розмари", Поланский снял " Девятые врата"...так почему же мне не ставить его сюда?
А ты считаешь, что разбираешься в фильмах? ) Я слышал это не раз, от кинокритиков, которые настолько утонули в собственном субьективизме, что со временем стали камышами на болоте.

Дэнни
12.01.2008, 18:03
Потому, что привычно проводить грань меж двух жизнью одного режиссера. Поланский тот и Поланский этот - совершенно разного полета. Там он делал кино, а сейчас он снимает, как ты говоришь "под стиль 70"? Да хренас тут был. Пытаясь совместить то время и это у него вышел фаршмак. В топку, короче. Исснимался, пора на упокой.

*где я уже писал про Поланского тут.

Mnemnoh
12.01.2008, 18:34
Снизошел - таки до логичного аргумента в пользу своей позиции. Разве трудно было это сделать раньше, вместо "вы тупые, смотрите дерьмо" и тд, и тп ?
Вновь, это твое мнение. И, хотя с частью его я согласен (режиссер либо растет, либо его талант прогнивает), я все же остаюсь при своем мнении : это не плохой фильм, в котором есть хорошая идея и который снят не паршиво, по сравнению с другими картинами этого жанра 1999-ого и после.

Дэнни
12.01.2008, 18:37
Не, мысль моя была такая: почему если фильм снят знаменитым режиком, то он обязательно быть великим? Этот фильм - показатель, как не стоит снимать фильмы, и даже актеры не спасут. Я просто не боюсь говорить, что это дерьмо - и спорить.

псы: я редко спорю, но тут уж взбесило, когда предпочтение из всех тем досталось только тем, темам, которые меня большего бесят. А так, ничего личного, я уже привык.

И к завершению, я покидаю всех вас на вечер, иду в кино. А вот смотреть незнаю, что буду. Все равно будет одна кака.

Mnemnoh
12.01.2008, 18:47
Ну кто же здесь говорил, что фильм претендует на величие ? Просто сколько людей, столько и мнений. Кто-то может считать, что "Синий Бархат" - это заноза в заднице кинематографа, но это же не значит, что пора бежать в лес за дровами )
пысы. Ну вот...это и есть субьективизм. И ты не думал, что современное поколение деградирует, и большинство не знает даже, что "Солярис" оригинальный был снят Тарковским, а не Содебергом и что там и в помине не было Джорджа Клуни.
А к тому, как надо и как не...Ты ведь не режиссер, так? Ты всего лишь зритель, поэтому знать не знаешь скольких усилий стоит снять фильм....тем более не в павильоне, а на "местности". Но это так...ничего личного.

Созерцатель
12.01.2008, 20:18
Ты ведь не режиссер, так? Ты всего лишь зритель, поэтому знать не знаешь скольких усилий стоит снять фильм.....
Вот как раз наоборот, зритель и является главным критерием успешности фильма. Фильм может быть малобюджетным, снят малоизвестным режиссером, но понравится зрителю. Ведь как бы он не был снят, какой бы не был процесс, самое главное - его оценка зрителем. Поэтому говорить "всего лишь зритель" не надо, он главный католизатор всего, при том ему не обязательно знать все тонкости и законы кинематографа, и скольких усилий стоило снять фильм:)
Этот фильм бы сейчас не обсуждался, если бы не знаменитые герои. Вообще если знаменитый режиссер снимает фильм, он конечно же не обязательно будет великим, но станет точно известным....а в случае неудачи ВСЕ вудут говорить какой этот фильм неудачный...В то время как если он был снят малоизвестным режиссером, он был давно уже ушел в небытие наряду с малоизвестными фильмами.

Дэнни
12.01.2008, 23:58
Ты ведь не режиссер, так?
Откуда такая информация?

Mnemnoh
13.01.2008, 03:08
Откуда такая информация?
Это было не утверждение, а скорее уточнение.

Neyasyt
09.02.2008, 19:36
Фильм хороший. Но вот концовочка подкочала.

White_candle
11.02.2008, 21:27
Начало интересное.Джонни,как всегда,блистает.:eek: Середина-так себе.Конец-ничего не поняла,в итоге не понравилось:sad: ...

Kyire
12.02.2008, 17:40
Смотрела года два-три назад. Образ Джонни Депа помню. Как всегда молодец. А вот чем закончилось - увы...Склероз подкрался незаметно:doh:

Miragdael
19.02.2008, 18:43
хороший фильм)
интересная задумка, неожиданная концовка..