Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Дискриминация готической культуры

Xandria
27.03.2007, 09:55
Мне почему-то кажется что в последнее время, культуру готики в целом обложили таким дерьмом, извиняюсь за выражение, что почему-то называться готом теперь стало западло, и таких людей которые гордятся тем что они готы становится все меньше и меньше...

Как вы думаете, по каким причинам это происходит?
Как-же нам отгородиться от этого...

Yan
27.03.2007, 10:21
Мне почему-то кажется что в последнее время, культуру готики в целом обложили таким дерьмом, извиняюсь за выражение, что почему-то называться готом теперь стало западло, и таких людей которые гордятся тем что они готы становится все меньше и меньше...

Потому что из субкультуры готика превратилась в цирк в актёрами-неудачниками...

Вот например статья-рецензия о альбоме "Nosferatu":
-Должен признаться, что слушать пластинки готических команд, которые не называются Bauhaus или the Sisters of Mercy, могут только люди с особым складом ума и души - те, что и по сей день считают лучшей одеждой чёрный плащ с кровавым подбоем и радуются каждому релизу каких-нибудь несусветных немецких гопников с накрашенными веками....
Владислав Крылов

Damaged_Roses
27.03.2007, 10:27

не в последнее...уже давнооооо...)
ну думаю причины настолько известны что в сотый раз перечислять их смысла уже не имеет...
отгородится говорите...  а  вы внимания не обращайте...будьте самими собою...что вам до других...

-Алекс-
27.03.2007, 12:31
Причины-а их несколько. Первая-наплыв малолеток. не отягощенных интеллектом, вторая-понты тех, кто уже давно в субкультуре, третья-отсутствие вразумительного содержания этой самой субкультуры, доступного для обьяснения как новичкам, так и всем остальным. И последняя-"гопничество в душЕ" отдельных "представителей"-мол, этот не мужик, то не по пацански и тп, и как следствие, одна из первых 3 причин...

Ariana
27.03.2007, 12:42
Это же сейчас дико модно, вот и ломятся в готику кто попало. Может подождать пока весь этот ажиотаж пройдёт? Хотя... наверное ничего не изменится.

Ariana
27.03.2007, 13:05
Где-то может быть и прошла,  а  до кого-то ещё только доходит)

Baffy Baf
27.03.2007, 13:19
интересно...где же еще не слышали о готике...хотя нет..в тундре...)

А  теперь давайте познакомимся с известным лапландско-чухоньским ансамблем под названием «Его, тьфу... Чертово Величина»!

Однажды чухонский малец Вилка по кличке "хер" решил таки организовать свой музыкальный коллектив. Насмотревшись за свои 18 лет на все разнообразие человеческих (и не только) гениталий в секс-шопе своего папани, Вилка собрал школьных друзей и основал группировку под вышеупомянутым названием.

На первом концерте HIM закидали бутылками и яйцами. Одна бутылка попала Вилке по кличке "хер" прямо по его многострадальной головушке...Бедный мальчик долго плакал... С тех пор он сильно обиделся на весь свет (как на старый так и на новый) и стал писать мрачные экзистенциональные песни о бренности новелл Эдгара По, насмотревшись вестернов с Клинтом Иствудом и наслушившись Kiss, black sabbath и пр., мальчик сильно впечатлился и примерил на себя имидж По-вовнутрь и Иствуда-наружу. Вскоре мировая общественность услыхала о суомском вундеркинде и все европизированное общество поддалось его чарам.

Вилка по кличке "хер" выпустил альбом "Лучшие шняги о любови-моркови и завядших помидорах 666гр, содержащий в себе такие несравненные хиты, как "Соитие любви и смерти", "Эх,на донышке чуть-чуть, или начало конца" и "Бабьи уловки", "666гр земляничного ликерчика"...

Второй альбом "Станочные нюньки", на обложечке которого Вилка по кличке "хер" показал всему миру свой пупочек,тоже имел высокую степень популярности. Главные хиты - "песня носильщика", "девка, перебравшая клея "момент", "закопка с элементами...", "рай сегодня или "гжелка" из морозилки", "жилетт-лучше для мужчины нет", "последняя песня",  а  также "гимн бригады скорой помощи".

А  в этом году на суд публики Вилка выпустил новый, третий по счету альбом под названием "Синяк под глазом с бриллиантовым отливом". На этом альбоме вы сможете отыскать песни: "beautiful-посвящение Гасу", "пожалста, не дай этому кончится!", "Пожарники опоздали", "лицедейство" и прочие...

Кроме своих творческих успехов, Вилка по кличке "хер" также знаменит своей врожденной фотогеничностью. Кроме того, Вилка стал объектом вожделения миллионов девочек, девушек, женщин, бабулек (нужное подчеркнуть), во всем мире... Лично я даже слышал об одной чукотской девушке 18-ти лет, которая покинула родной чум, что бы поехать в районный центр на геологическую базу, что бы попросить местных геологов купить ей в городе кассетку ХИМ! Но геологи (сволочи!) не поняли ее просьбы и бедной девушке пришлось ехать обратно всего на двух собаках (остальные собаки пожрали друг друга)... Историю об этой бедной девушке по имени Сунг-сунька-Кума-не-Дурилка-Фунька-Хуна-лю-би-ла-Ви-ля-ля, я расскажу вам как-нибудь потом,  а  сейчас рекомендую вам послушать все альбомы ХИМ, благо вы их можете приобрести без помощи геологов.

P.S.Те, кто хочет помочь чукотской девушке, могут привезти ей вожделенную кассету ХИМ по адресу:
Чукотка, 1-й перевал с Лесного хутора, 3-й чум слева, напротив юрты главного шамана Лу-Лу-Хуямского, сзади от оленьего пастбища.

Боян зато из тундры однако! :) :) :)

Yan
27.03.2007, 13:21
Где-то может быть и прошла,  а  до кого-то ещё только доходит)

Щас эмо правит балом мод. Вот их-то по привычке и путают с готами..

cinnamint
27.03.2007, 15:10
У меня одна причина не называть себя готом - потому что я себя таковым не считаю, гггг

А . Теофраст
27.03.2007, 15:15
Однажды чухонский малец Вилка по кличке "хер" решил таки организовать свой музыкальный коллектив. Насмотревшись за свои 18 лет на все разнообразие человеческих (и не только) гениталий в секс-шопе своего папани, Вилка собрал школьных друзей и основал группировку под вышеупомянутым названием.

Весело! :yahoo: :thumbsup:

П.С.: Господи! Вот за что ты наградил меня таким "землячком"?!.. :sad:

Forgotten Beast
27.03.2007, 18:58
имхо всё просто. Практически любая суб-культура одобряется лишь теми, кто к ней причастен. Буть то неформизм, футбольный фанатизм или гот-культура, отличие в том, что готы разительно отличаются от остальных поведением, внешним видом... не переносят люди "других". И это отношение ещё и усиливается со стороны СМИ, идиотов, считающих, что готы просто круто и ничего больше и старающихся косить под них...
 А  отгораживаться... ну отгородился Китай от всего мира в своё время, и?

LuSt
27.03.2007, 20:08
Меня вообще бесит стереотип "называть себя готом". Особенно когда девочка с херкограммой в плаще до пят и камелотах с плейером, из которого доносятся инфернальные зазывания, говорит "Я не гот". Напрашивается вопрос: " А  кто тогда? Херье позорное?"

Forgotten Beast
27.03.2007, 20:37
хм... возможна это девачка и не гот))) Гот - это не только одевать соответственно, слушать соответствующую музыку, интересоваться аккультизмом и прочее, в перую очередь это образ мысли (пофиг что звучит банально). Именно он и определяет всё остальное, и стиль одежды, и предпочтения в музыки... Мысль первоначальна, всё остальное - следствие.
ИМХО

dolor-ante-lucem
27.03.2007, 20:37
любую субкультуру дискринимирует себе подобные...

давай те сделаем все готические мероприятия закрытыми и введем вмесо дресскода теск на айкью... только это ее поможет не дискриминировать, но смыслу в нее не добавит

Forgotten Beast
27.03.2007, 20:59
:)даже к тесту на IQ можно подготовиться, при этом интелекта не прибавится. Я думаю нужно публично осуждать неправильное отношение и понимание, осуждая КОНКРЕТНЫХ людей в их присутствии. Ведь в любом случае, если кто-то только хочет казаться кем-то, он хочет этого из-за желания быть в "элите" (в его представлении),  а  если его ткнуть носом в его неправоту те, кого он уважает, это, скорее всего, подействует. По крайней мере заставит подумать.

Damaged_Roses
27.03.2007, 21:28
если его ткнуть носом в его неправоту те, кого он уважает, это, скорее всего, подействует. По крайней мере заставит подумать.
можно привести с десяток примеров...когда в принципе люди пришедшие в готику...не слушали более опытных товарищей...не воспринимали их в принципе...основываясь на простом..."готика мол у каждого своя", "готика в душе"...и прочий бред...

Forgotten Beast
27.03.2007, 21:49
можно привести с десяток примеров...когда в принципе люди пришедшие в готику...не слушали более опытных товарищей...не воспринимали их в принципе...основываясь на простом..."готика мол у каждого своя", "готика в душе"...и прочий бред...
хм... в какой то степени готика конечно и в душе (это ещё зависит от того, что подразумевать под ДУШОЙ), но вот только ГОТИКА, вполне конкретное понятие, есть конечно разные ответвления, отличающихся в чём то производном, но ядро одно... хотя объснить это... словами мне это трудно выразить,  а  те, кто говорит, что готика у всех своя, думаю, просто заблуждаются, считая что то, что им нравиться или то как они думают и ведут, это готика. И потом, кроме этих 10 человек, буду те, на кого подобное воздействие повлияет.

Damaged_Roses
27.03.2007, 21:57
И потом, кроме этих 10 человек, буду те, на кого подобное воздействие повлияет.
бывают...но скорее это приятные исключения понимающие что есть люди знающие побольше...и которые хотят развиватся...
основная же часть...пф...

Black Bitch
13.04.2007, 19:05
Абсолютно солидарна с Yan!!!!

Обидно, что большинство готов-это мишура, позёры, ктр с пеной у рта доказывают, что готика основывается не на музыке,  а  на каком-то готическом мировоззрении ....

Сейчас олдскул вообще боьшая редкость(((

Black Bitch
13.04.2007, 21:39
Cоглашусь!Она умерла в конце 80-х... а  ваще я неверю в готиГу
ну, по поводу, умерла не соглашусь....., готы есть только их ОЧЕНЬ мало. В России это в большинстве связанно с отсутствием групп. Даже пати достойной не организовать.(((:cry:

Last Vikond
16.04.2007, 17:40
давай те сделаем все готические мероприятия закрытыми и введем вмесо дресскода теск на айкью... только это ее поможет не дискриминировать, но смыслу в нее не добавит

Одна из основ готической субкультуры - нонконформизм, и девочка, которая решила съэпотажничать никак не повлияет на субкультуру, тем паче готам на нее пох.

Romann
28.04.2007, 13:15
Причины-а их несколько. Первая-наплыв малолеток. не отягощенных интеллектом, вторая-понты тех, кто уже давно в субкультуре, третья-отсутствие вразумительного содержания этой самой субкультуры, доступного для обьяснения как новичкам, так и всем остальным. И последняя-"гопничество в душЕ" отдельных "представителей"-мол, этот не мужик, то не по пацански и тп, и как следствие, одна из первых 3 причин...

Понять суть готической субкультуры действительно оказывается довольно сложно...  а  множество определений о том, что если ты одеваешься как гот, слушаешь готическую музыку и т.п. лишь сбивает, особенно когда пытаешься понять её (субкультуру)...

Gerdi
13.05.2007, 11:51
дискриминации готической культуры быть не может, ибо культуры как таковой нет, есть субкультура, но это всё.
к тому же, никому это не надо-заниматься дискриминацией. всё это единичные случаи.

Bagira Individual
13.05.2007, 12:40

Хотя идея и не применима на практике, мне она очень симпатична))

Действительно, любую субкультуру дискриминируют ее же представители и те люди, которые отчаянно хотят влиться в нее из-за внешней мишуры. Только... К примеру - часто слышу ироничные фразочки, высмеивающие женщин. Так что же? Из-за этого мне стыдиться того, что я родилась не мужчиной? Или, если бы было наоборот, и я родилась мужчиной и слушала фразочки типа "все мужики козлы" - я должна бы была стыдиться того, что я не женщина? Так аналогичное и в субкультуре... Ну критикуют, ну высмеивают и прочее. Я просто знаю, что какие-то обобщения не имеют никакого отношения непосредственно ко мне - и на том успокаиваюсь. Хотя стереотипные представления, конечно, подчас оказывают сильное влияние в каких-то ситуациях, и то... что человек думает о готике и готах меня волнует в основном, только если он - экзаменатор, работодатель или доктор, у которого я собираюсь лечиться. В остальных же случаях довольно приятно удивлять - тебя заведомо считают быдлом, потому что привыкли видеть пьяных готок, фотографирующихся на кладбищах...  а  ты начинаешь разговаривать о науке или искусстве.

Если самому уметь обособляться от этого, то можно спокойно жить и на обкладывания дерьмом, как выразилась Xandria, реагировать улыбкой.

А  отгораживаться... ну отгородился Китай от всего мира в своё время, и?

А  вы железный занавес вспомните... Россия (Советский Союз) нам все-таки ближе...

DarkKnife
13.05.2007, 17:27
В чем конкретно заключается дискриминация готической субкультуры? В высмеивание? не смешите. Любая культура, любое поведение, любой строй и любое учение может быть высмеянно. Более того - это естественно. Высмеивание есть претензии, заключенные в юмористической и презрительной форме. Они помогают понять, в чем твое отличие от остальных и основываясь на выводах, думать изменяться ли или нет и если да, то как именно. Все дело в" качественности" высмеивания. если они будут заключаться в:  А  что это за сатанюга такой?" это одно,  а  вот если они имееют под собой серьезную подоплеку, может стоит серьезно задуматься. И не стоит обосновывать свою позицию своей "трушностью". ИМХО, суть готической культуры не содержит в себе беспричинный конфликт с социумом,  а  только отстаивание своей позиции.

Bagira Individual
14.05.2007, 14:37
В чем конкретно заключается дискриминация готической субкультуры? В высмеивание? не смешите.

Дело не только в высмеивании. Самодостаточный человек на высмеивания слишком остро реагировать не будет. Но многие сталкивались именно с ограничениями из-за стереотипов.  А  если ограничения можно подогнать под дефиницию дискриминации, то получается, что любая субкультура так или иначе дискриминируется...

DarkKnife
14.05.2007, 16:57
Bagira Individua
1. Что ты понимаешь под ограничениями? В магазине молоко не продают?:eek:
2. Вывод собственно и в этом случае будет прежним.

Bagira Individual
14.05.2007, 19:00
Bagira Individua
1. Что ты понимаешь под ограничениями? В магазине молоко не продают?:eek:
2. Вывод собственно и в этом случае будет прежним.

Однажды меня выгнали из магазина, грубо и жестко - за длинную юбку и корсет. Соответственно мне, жутко голодной, мою трубочку с вареной сгущенкой не продали=) Но обидно, что, как только я вошла, меня начали поливать *цензура* и выгонять со словами "Таких не обслуживаем!" Приезжая в чужой город (Калуга), я не учла, что выглядеть привычно опасно.

И отказывались обслуживать в магазинах не только в описанный раз.

Били головой о стену. И пытались избить соответственно (неоднократно).

Оказывали очень грубо мед.обслуживание, считая меня быдлом.

Снимали с ролей ведущей в школе.

Крестили лавочку, на которой я сидела, и уводили от меня своих детей...

Мою знакомую в Израиле поймали и посадили на костер, с криком "Жги ведьму!"

Продолжать?

И это уже не просто высмеивание, на подобных моментах я даже не заостряю внимание.

capricorn
14.05.2007, 21:54
2Bagira Individual:
Ну как же без иронии-то? =)
Дискриминация в том или ином виде присутствует везде. То, что Вы привели в пример, это не дискриминация, это разовые случаи. На мой взгляд, дискриминация всегда имеет систематический характер. Сравните сколько раз Вас в магазине послали и сколько раз обслужили без проблем?  А  лавочку всегда ли после Вас осеняют крестным знамением? Конечно же нет. Думаю и с покупками у Вас обычно проблем не бывает.  А  вот если бы Вас постоянно вышвыривали из магазинов, били бы головой о стену и лишали воскресной чарки, то тогда можно было бы говорить о дискриминации.  А  пока это лишь редкие чёрные моменты Вашей жизни, которые поверьте случаются с каждым.

DarkKnife
14.05.2007, 22:01
Bagira Individual
Прошу прощения за свою собственную иронию, но для меня это все в новинку. То есть я замечал, что никто не кидает мне под ноги цветы, приветствуя Рыцаря Ночи, хе-хе, но и такой экспрессии масс тоже не доводилось испытывать на себе. Да и потом, если бы кто-то попробовал бы не продать мне трубочку со сгущенкой, так просто ему бы это с рук не сошло, не говоря уж об остальном тобой тут перечисленном(за это вообще убивать надо. головой об стену и чтоб мозгов побольше).
И это... не почтите за черный юмор, но как это - посадили на костер? Просто привязали к столбу, или буквально...

Bagira Individual
14.05.2007, 22:11
capricorn
Вы правы... Мне, наверное, та трубочка со сгущенкой покоя не дает до сих пор =) И, к сожалению, такие некрасивые моменты именно что случаются с каждым.

DarkKnife
Она любила гулять по ночам, в окно убегала. За ней гнались арабы с соответствующими "инквизиторам" криками, привязали к чему-то и подожгли под ней костер. Но она смогла вырваться и убежать. Так что вот так вот. Остается списать на то, что это просто у арабов этих мозгов не было...

Craven
14.05.2007, 22:13
Млин,,, Что за Эмо нюни развели. Живите с честью и не обращайте внимания на остальных...  А  если вас гнобят, то надо просто менять круг общения. С каких пор готов вообще интересует чюжое мнение?:evil:

Плакса_Миртл
15.05.2007, 14:39
Лично я, когда иду в серьездные места одеваюсь соответствующе,  а  не в какой-то кричащий готический наряд, поэтому особой дискриманации не испытыаваю.  А  когда какая-нибудь дама заявляется в суд в нюроках, карсете и крашенная-перекрашенная, то это вызвает вполне адекватное раздрожение со стороны окрюжающих. Надо понимать куда ты идешь и что надо надевать, и люди будут реагировать спокойней, и ты буди:yes: шь целей.

Selin Dracula
15.05.2007, 15:11
кто как думает,  а  у меня живой пример.
я, как полное ***, с зимы общалась с металлистами и толкиенистами. так вот, чтобы услышать что они думают о готах, достаточно было их напоить. страшно сказать, что они говорили! хотя и знали, что я--готесса. если учесть, что половина из них зовут себя скинами, то эту всю красоту вообще можно любому живенько представить!:yuck:

Bagira Individual
15.05.2007, 15:11
С каких пор готов вообще интересует чюжое мнение?:evil:

Чу-щу с буквой "у"...

А  имеет ли значение принадлежность человека к субкультуре?

Плакса_Миртл
Да, вы правы. Нужно понимать, где и как можно выглядеть... Но какие-то некрасивые моменты происходят не только в местах типа суда.

Xandria
15.05.2007, 15:18
я, как полное ***, с зимы общалась с металлистами и толкиенистами. так вот, чтобы услышать что они думают о готах, достаточно было их напоить. страшно сказать, что они говорили! хотя и знали, что я--готесса. если учесть, что половина из них зовут себя скинами, то эту всю красоту вообще можно любому живенько представить!:yuck:

хм... а  можно поинтересоваться, что именно они говорили о готах? вы разделяете их точку зрения?

Damaged_Roses
15.05.2007, 15:45

ну и какая разница то до их мнения...и хотелось бы поправок о "готах" или о готах...))) это важно...

Ariana
15.05.2007, 17:21
ну и какая разница то до их мнения...и хотелось бы поправок о "готах" или о готах...))) это важно...

Это для тебя важно,  а  для них, скорее всего, нет. "Гот" для многих людей - это некий собирательный образ, чаще всего отрицательный, состоящий преимущественно из стереотипов. Хотя, наверное, такой образ формируется в обществе для представителей всех субкультур. Все люди - разные. Почему это никто не принимает во внимание, когда речь идёт о субкультуре?

DarkKnife
15.05.2007, 20:12
За ней гнались арабы с соответствующими "инквизиторам" криками
Собственно противоположные по значению слова. и арабы, мне почему-то кажется, гнались за ней не потому что она гот. Нередко люди (в данном случае готы) объясняют что-то с ними случившиеся, приписывая это каким-то вещам, не имеющим реального отношения к делу, но из-за которых им бы хотелось это произошло. Может это были какие-нибудь арабские националисты или просто гопники.)
Craven
В каком это смысле? Меня интересует мнение моих друзей, близких, собеседников... да мало ли кого.  А  из-за людей, пафосно поднимающих нос и презрительно отворачивающихся от мнения оппонента, как раз таки берется немалый процент проблем.
Selin Dracula
Я тоже тусуюсь с металлистами (и собственно гораздо больше чем с готами). И что же такого ужасного вы услышали, чего не услышал я

Bagira Individual
15.05.2007, 21:02
Собственно противоположные по значению слова. и арабы, мне почему-то кажется, гнались за ней не потому что она гот. Нередко люди (в данном случае готы) объясняют что-то с ними случившиеся, приписывая это каким-то вещам, не имеющим реального отношения к делу, но из-за которых им бы хотелось это произошло. Может это были какие-нибудь арабские националисты или просто гопники.)

Обратите внимание на кавычки, которыми я обозначила переносное значение. Об инквизиции (и гонениях арабов) я осведомлена прекрасно.

В данном случае Ольгу преследовали именно из-за этой глупой причины. И меньше всего ей бы хотелось переживать подобное... да и в данном случае обвинения в ведьмовстве уж точно не воспринимаются как комплимент. Но дело не в этом... -  а  в стереотипах.

Если уж говорить о дискриминации, чем гот.субкультура принципиально отличается от других? Вы сами заметили, что общество отвергает "не таких, как".

*BAT'ty Grrrl*
15.05.2007, 22:03
Видимо люди начали действительно задумываться о дискриминации, раз появляются комьюнити вроде Goth Help Us (http://www.myspace.com/gothhelpus). Советую всем ознакомиться. На мой взгляд идеи самые что ни на есть праведные, граничащие с гипер-позитивным стрэйт эджем. Может пора подумать о российском филиале GHU?
http://a951.ac-images.myspacecdn.com/01217/05/94/1217444950_l.jpg
Это будет лучше чем вести разборки в интернете на тему тру/нетру. ;D

Selin Dracula
15.05.2007, 22:11
"готах" или о готах-- что Вы имеете ввиду? разницы конечно никакой, но факт дискриминации на лицо, пусть и в других кругах:yuck:

Добавлено через 4 минуты
хм... а  можно поинтересоваться, что именно они говорили о готах? вы разделяете их точку зрения?

что именно? если захотите,я Это напишу Вам в личку, уж слишком много неприличностей. хотя набор матов довольно стандартный.
/я? было крайне странно, если бы я разделяла точку зрения данных видов "Homo sapiens" (если их так можно назвать после того, что они говорили). если честно, я--Готесса. и мне было ужасно неприятно то, что они заявляли. потому я вышла из этого тягостного для моего восприятия круга общения.

Damaged_Roses
15.05.2007, 22:27
"готах" или о готах-- что Вы имеете ввиду? разницы конечно никакой, но факт дискриминации на лицо, пусть и в других кругах:yuck:

о готах или о "готах"...думается Вы должны были прочувствовать некоторую разницу...)))

факт дискриминации...пф...про дискриминацию в принципе уже говорили вначале...))) если сами нормальные то и дискриминации не будет...иначе не жалуйтесь...

cinnamint
16.05.2007, 02:14
По-моему, кого-то действительно слишком сильно волнует мнение окружающих...дорогие вы мои "нонконформисты" :king:
Пусть у окружающих "некий собирательный, чаще негативный образ гота, основывающийся на стереотипах"...так ведь и у Дятей Т'мы не менее собирательный, не менее негативный и основывающийся на тех же стереотипах образ не-готов. Что, нет?

Что-то не очень в тему вспомнился старый еврейский анекдот: "Вечно вступишь то в говно, то в партию" )))

История про металлистов, считающих себя скинами, меня вообще доконала. Даже метафоры подобрать не могу. Хотя доконало меня скорее искренне негодование автора на тему того, что эти, без сомнения, достойные люди, напоенные заботливой рукой все того же автора, почему-то говорят какие-то странные вещи...можно еще накормить шимпанзе кислотой,  а  потом удивляться, чтой-то это, без сомнения, достойное животное так странно себя ведет...и говорит такие странные вещи про готов%)))

Corvus
16.05.2007, 08:48
История про металлистов, считающих себя скинами, меня вообще доконала. Даже метафоры подобрать не могу. Хотя доконало меня скорее искренне негодование автора на тему того, что эти, без сомнения, достойные люди, напоенные заботливой рукой все того же автора, почему-то говорят какие-то странные вещи...можно еще накормить шимпанзе кислотой,  а  потом удивляться, чтой-то это, без сомнения, достойное животное так странно себя ведет...и говорит такие странные вещи про готов%)))
сinnamint, я плачу)))
Держи репутацию)
Это будет лучше чем вести разборки в интернете на тему тру/нетру. ;D
М... по-моему, необязательно быть готом, чтобы помогать людям. И наоборот. Не понимаю, зачем смешивать явления, лежащие в разных плоскостях о___О

Quadral
16.05.2007, 10:53
С каких пор готов вообще интересует чюжое мнение?:evil:

...какой серьезный подход к делу! Вот наверное и причина всех проблем, у тех, кто нацепил на себя бэйджик "ГОТ" и продолжает переживать о то, как у них все плохо.

Очень жаль, честно скажу - очень жаль...

UnRisen
16.05.2007, 21:02
Пусть у окружающих "некий собирательный, чаще негативный образ гота, основывающийся на стереотипах"...так ведь и у Дятей Т'мы не менее собирательный, не менее негативный и основывающийся на тех же стереотипах образ не-готов. Что, нет?

Воистину! тут жалуются на стереотипы и тд, в другом разделе теми же стереотипами разговаривают про тех же ЭМО =)
История про металлистов, считающих себя скинами, меня вообще доконала.
хех, ну среди всяких блекарей и паганистов кстати очень распространены праворадикальные течения,  а  так, естественна, спьяну чего тока не наговориш,  а  иногда и сделаеш. темболее металлисты и готы в большинестве ситуациях недолюбливают друг друга.

Ariana
17.05.2007, 11:07
Сложившиеся стереотипы изменить невозможно. Они есть всегда и везде. Остаётся только смириться и по-возможности не обращать внимания)

DarkKnife
17.05.2007, 12:07
Ariana
Какое, Вы извините, унылое мнение - стереотипы вполне можно сломать и их НУЖНО ломать. По крайней мере в своем окружении. Я могу гордиться тем, что люди, знающие меня близко ( а  среди них есть и фут фанаты и металлисты и просто гопники, во многом изменили свою т.з. по отношению к готам. Я не раз слышал фразу, что я, мол, изменил их т.з. по отношению к готической субкультуре. Более того! Я слышал пару раз что если в готической культуре хотя бы каждый десятый похож на тебя(меня) это действительно интересная культура. Мне пофиг, кто как считает - для меня эти слова были очень приятны и я действительно ими горжусь.
Ксандрия - вот собственно и ответ на вопрос, гордиться ли кто-нибудь что он - гот.

Ariana
17.05.2007, 12:36
Ariana
Какое, Вы извините, унылое мнение - стереотипы вполне можно сломать и их НУЖНО ломать. По крайней мере в своем окружении. Я могу гордиться тем, что люди, знающие меня близко ( а  среди них есть и фут фанаты и металлисты и просто гопники, во многом изменили свою т.з. по отношению к готам. Я не раз слышал фразу, что я, мол, изменил их т.з. по отношению к готической субкультуре. Более того! Я слышал пару раз что если в готической культуре хотя бы каждый десятый похож на тебя(меня) это действительно интересная культура. Мне пофиг, кто как считает - для меня эти слова были очень приятны и я действительно ими горжусь.
Ксандрия - вот собственно и ответ на вопрос, гордиться ли кто-нибудь что он - гот.

Хорошо если Вам действительно удалось изменить чье-то мнение. Но это, так сказать, частный случай. Я имела ввиду суждения людей, которые с готами в общем-то не общались или общение было не удачным. Таких, к сожалению, большинство.
Хотя должна согласиться. Если каждый будет ломать стереотипы в своём окружении, может и общественное мнение когда-нибудь поменяется.

Chaser
17.05.2007, 23:20
Да, сперва всё сломаем, потом всё построим. Ломать, ломать, ура, ура, мы все идём ломать http://journal.goth.ru/images/smiles/kap.gif
Фу, ты, поплыл уже http://journal.goth.ru/images/smiles/lol2.gif.
Впрочем, да, иногда не мешает что-нибудь да ломануть.

Ну вот, тупость попёрла из всех отверстий.

PrisoN
17.05.2007, 23:45
не знаю, лично я не вижу никакой дискриминации готиков, если и есть какая-то неприязнь со стороны общественности, то не более, чем как и ко всем остальным субкультурам:unsure:

Lady Dark
20.05.2007, 20:04
не знаю, лично я не вижу никакой дискриминации готиков, если и есть какая-то неприязнь со стороны общественности, то не более, чем как и ко всем остальным субкультурам:unsure:

Согласна,чего общественность не знае,того боится!

Niella
21.05.2007, 23:11
низкий поклон cinnamint и Плаксе Миртл - по мере прочтения темы в голову приходили практически такие же мысли.
по поводу дискриминации - тут и сказать-то больше нечего, да, многие (если не сказать "почти все") неформалы дискриминируют цивилов, в то время как гопоты хватает и среди тех, и среди других, вследствие чего и неформалы, и цивилы коллективно (!) мыслят стереотипами, почему-то считая, что если к данной категории людей относятся особо выдающиеся индивидуумы, то и все остальные причастные к той же категории людей личности выдаются в ту же сторону.
короче - это в природе людей - мыслить сетеротипами.

по поводу ярких проявлений дискриминаци: имхо, в наше время любой неформал, подчеркивающий свою неформальность, должен уметь постоять за себя. баллончики, кастеты и ножи, по-вашему, зачем придумали?

*BAT'ty Grrrl*
22.05.2007, 10:24
Мало того, что у нас дети малые с "завидной" регулярностью пропадают, так теперь еще и херка какая-то тупая из дому сбежала.

Читать. (http://www.avtoradio.net/?news=28192)

Самое не смешное, что об "обряде посвящения" над которым здесь уже хорошенько постебали, тут пишут на полном серьезе. Теперь все родственники убогой кинулись к журналистам, чтоб "донести правду" о готах. Последнее время на местном тв регулярно проскакивает подобная ерунда. Укрепляя и культивуруя извращенное представление о готике малолетних херок. Щщи бы разбивать, за такую дискредитацию. По хардлайну HxG!

Bagira Individual
22.05.2007, 15:20
Не первая и не последняя статья такого рода.
Да, читать неприятно... Но что поделать, если уже в школьных учебниках о готах пишут (с 9-го, кажется, класса еще помню, что было написано в учебнике английского) как о "вампирах", навязывая им определенный образ?

*BAT'ty Grrrl*
22.05.2007, 16:47
Остается приложить все силы, чтоб просвятить пионерию в черном. Ломая "готикрушные" представления о готизме, сделать упор на музыкульную составляющую субкультуры. Громче и увереней заявлять о себе. Подтягивать вменяемых неофитов и ломать ребра ублюдкам, которые придумывают такие вот "посвящения". Глядишь ситуация и измениться. Главное начать что-то делать уже сегодня.

Bagira Individual
22.05.2007, 17:05
Остается приложить все силы, чтоб просвятить пионерию в черном. Ломая "готикрушные" представления о готизме, сделать упор на музыкульную составляющую субкультуры. Громче и увереней заявлять о себе. Подтягивать вменяемых неофитов и ломать ребра ублюдкам, которые придумывают такие вот "посвящения". Глядишь ситуация и измениться. Главное начать что-то делать уже сегодня.

Я полностью разделаю вашу позицию. Но возникает закономерный вопрос - как? Выпустить книгу "Вся правда о готах?" Громче и увереней заявлять о себе?  А  не сделает ли это культуру массовой, не появятся ли новые байки о "посвящении"? Насчет ликвидации тех, кто создает отрицательные облик культуры в глазах общественности я также согласна, но всех не истребим. *может огнеметом?*
Но при всех моих "но", мне нравится ход ваших мыслей.

Ariana
22.05.2007, 17:17
Благородный порыв, достойный уважения:eek: . В целом, я, конечно, согласна.Только вот захочет ли "просвящаться" "пионерия в черном"? Некоторым на музыку вообще наплевать по большому счёту. И неужели нормальный человек поведётся на "посвящение"?

*BAT'ty Grrrl*
22.05.2007, 17:23
Книги то есть, и есть множество статей написанных людьми заставшими раннюю сцену, мы можем перевести их, собрать в кучу и сделать общедоступными. Я вспоминаю только перевод Goethe (о Specimen), за что ему партийный респект.
Если кто-то может помочь с переводами вот несколько статей, переводы которых были бы уместны на сайте.
http://www.scathe.demon.co.uk/posipunk.htm
http://www.scathe.demon.co.uk/batcave.htm
http://www.ukdecay.co.uk/pressSoundsGoth1.htm

Массовой? По себе скажу что добрая половина моих знакомых снабжена набором из Bauhaus, Christian Death, Joy Division, Cinema Strange, The Misfits и далее по списку, клипами и мр3 и они теперь имеют представление о том, что такое "готика". Кому-то понравилось, даю еще что-нибудь, кому-то нет, тоже вопросов не возникает. Главное человек ознакомился, посмотрел/послушал, сделал выводы и поменял представление о явлении, о субкультуре. Громче и увереней можно и в интернете, на сайтах порой не относящихся к готизму (как я на скейтерс.ру). Или при возможности давать внятные коменты "по поводу" в СМИ (так, например, я давал интервью журналу crazy sport).

Всех конечно не истребим, но особо отвратительных персонажей вполне)

Добавлено через 5 минут
Только вот захочет ли "просвящаться" "пионерия в черном"? Некоторым на музыку вообще наплевать по большому счёту. И неужели нормальный человек поведётся на "посвящение"?
Вы посути сами ответили. Нормальная пионерия захочет, и еще как захочет. Под этим я и понимал подтягиваение неофитов. Ну  а  с ненормальной я уже тоже сказал что делать)

Anarhist
23.05.2007, 10:29
Пионерия в черном)))) помойму бесполезно их просвещать, потому что их ну оооочень много) хотя знакомым как UnRisen делает было бы неплохо)

DarkKnife
23.05.2007, 11:21
*BAT'ty Girl*
Извини, но по-моему ты порешь горячку. Вот на фига? Зачем кому-то втирать про готику? И ты только подумай, как это будет выглядеть? Адекватные неофиты и сами придут рано или поздно.  А  с точки зрения обывателя? - некий субъект, достаточно экстравагантного облика "бегает" по улице убеждает других, ему подобных, что мол, то - это не тру,  а  тру оно совсем даже не такое и даже пахнет по другому:eek: . Я конечно сыронизировал, но смысл сохранился. Да и к тому же, как тут уже сказали - просвещать их бесполезно, пока сами не дойдут,  а  некоторые и в любом случае не дойдут, поскольку готами являются ровно настолько, насколько густо лежит на них их макияж,  а  все ваши нападки будут воспринимать как ущемления со стороны общественности. Вон, бедолаги эмо только и плодятся, несмотря на все унижения. Черта есть такая у некоторых людей - быть униженным и находить в этом какую-то свою маленькую радость.
Нам же хуже уже соравно не будет - на костре нас жечь авось не будут. Я правда, с точки зрения готического стиля обладаю достаточно заурядной внешностью, однако даже если кто-то за мной погонится с палкой, я ему эту же палку в задницу и засуну с последующей прокруткой пару раз. В моем окружении ни у кого даже не возникает мысли о подобной слизкости готической культуры.  А  если спрашивают - " а  кто это такие...вон те" я в двух словах объясняю про явление Херизма.
И наконец, второй пункт моего несогласия - как это упор на музыкальную составляющую? Ради Бога, кому что, но я, на пример, больше слушаю фолк, классику, металл и тд. Пост-панк в моих интересах не занимает ровно никаких позиций и олдовский готик-рок, уж извините , тоже. С учетом же засранной темы, просвещенной думу и то, что большинство форумчан (как бы не все) считают дум металлом, то готику я вроде как и вовсе не слушаю (за исключением моего любимого дарк-фолка, разумеется). Для меня готика - это в первую очередь мироощущение. Не мировозрение, всяческие там идеологии, философии, нет. Именно - мироощущение, сиречь восприятие мира. И .... я всех, включая самых олдскушных (Бати, извини, выпад не в твою сторону) персонажей, утверждающих что готика содержится в музыке Sisters of Mercy и иже с ними (ничего не имею против данных коллективов...как ничего и за). Полежать на берегу озера, глядя на закат... погулять под дождем...пройтись ночью по лесу или по полю...слушать деревья, пить воздух...можно долго перечислять, ибо наш мир богат своей натурой. Не думать о ней надо,  а  чувствовать ее...
P.S. Я никого не отговариваю, даже может поддерживаю...вот только сам в этом участвовать, извините не буду. Не гожусь я видимо в "Спасатели Истины".
P.S.2 Статья уебская, девочка уебанка, родители по-всей видимости тоже уебки. Самое уебанское - это АвтоРадио. Не удевлюсь, если они даже и знают, что те чмошнии - не готы, (не такая уж это и редкость нынче) просто гоняться за сенсацией.;)

*BAT'ty Grrrl*
23.05.2007, 11:50
Бегать я не за кем не собираюсь, но интересующимся людям обьяснить смогу. Просвящать полезно на самом деле, и давно пора собраться и замутить толковый faq по музыке и развитии субкультуры, сделать его как я уже говорил общедоступным, тогда веремени на то что бы вникнуть у неофита уйдет куда меньше.

Полежать на берегу озера, глядя на закат... погулять под дождем...пройтись ночью по лесу или по полю...слушать деревья, пить воздух...можно долго перечислять, ибо наш мир богат своей натурой.
Готика плавно переползла из душа в поле, поближе к природе.. Куда годятся какие-то там фестивали, ага.

UnRisen
23.05.2007, 12:11
вот блин, природа - это хорошо, но причем тут субкультура?  а  то наблюдаеться явление, что готы называют готичным все, что им нравиться. Готичная природа - ужоснах:"Полежать на чорном берегу готичного красного/фиолетового/зеленого/синего (нужное подчееркнуть) озера, гляда на гатишный закат, погулять под киберготишным кислотным дождем, пройтись ночью по лесу, естественно готишному, по готишному полю(наверна там растет чтото особое? может просто конопля?)Слушать готишные деревья(действительно, это была конопля), пить готишный воздух..." прелестная картина получаеться =DDD

capricorn
23.05.2007, 15:03
...давно пора собраться и замутить толковый faq по музыке и развитии субкультуры, сделать его как я уже говорил общедоступным...
Почему бы тебе этим не занятся. Ты начни - другие поддержат. Я надеюсь...

DarkKnife
23.05.2007, 20:08
UnRisen
Мдя-я.. чем дальше в лес, тем больше тупости. Давай, дружок, попробуем пройтись по тому, что ты тут написал – понимаю, что погоня за статусом и за циферками на твоем счетчике видимо, несколько тебя нервирует, но все же посоветую писать что-либо, лишь когда есть какая-то интересная мысль, даже если она может показаться большинству глупой (ибо что есть большинство, как не досадный казус на твоем пути?). Но если твоя голова пуста как бурдюк у заплутавшего в пустыне странника, лучше промолчать – меньше врагов наживешь себе – раз, сойдешь за умного – два. Есть еще пример – есть такие люди, называются профессиональными флудерами – их главная заслуга состоит что они могут застебать любого и это для них истинное удовольствие.  А  есть люди, которые, как ты наверняка уже догадался, не умеют подобным образом жонглировать словами. Обе этих категории чрезвычайно нужны на любом (ну или почти на любом) форуме – создатели как серьезных так и смешных тем. Но есть еще одна категория – воплощение двух предыдущих. Их функция мне не очень ясна, но наверняка и такая есть, ибо уж слишком много подобных персонажей развелось в пространстве Интернета. Ну, собственно, делай вывод…
И что бы мне не сочли данное за оффтоп, слегка разбавлю – мое понимание готики упирается в мироощущение. Прочти два раза, что бы вникнуть. Мое мироощущение базируется на восприятии мира, в том числе перечисленных лесах и полях. «Гатишность», бабушкин остряк, можешь оставить себе. Здесь тебе наверное понадобятся три попытки:unsure: Можно было бы еще долго что писать, но, если честно, не хочется тратить на тебя свое красноречии – соравно ведь не поймешь и будешь пытаться мне что-то втирать про кибер кислотные дожди..:yuck:

DarkKnife
24.05.2007, 14:57
Мда..видимо, я был чересчур оптимистично настроен, когда говорил, что тебе понадобиться три попытки. ОК, давай еще разок – начни читать со слов «И что бы мне не сочли данное за оффтоп».
Уверяю тебя, я уже ответил на твой вопрос. Впрочем, я сегодня добрый, могу пояснить и провести специально для тебя линию аналогий – Природа (поля, леса, тд.) – Готика – Готическая Субкультура. Субкультуру я рассматриваю как объединение людей, разделяющих мои идеалы. Конечно, не все так просто и в этой самой субкультуре тоже есть масса групп по интересам (и чем дольше я читаю посты на данном и некоторых других форумах, тем больше я убеждаюсь, что моя – одна из самых малочисленных:sad: ). Разумеется я не рассматриваю Природу как часть Готики и Готику как часть Природы, не сочтите все так буквально, но во многом мои принципы построены именно на этом.
Эй, я уже дал порядочно материала для попыток стеба. Где наши великие флудеры?:eek: . или несчастный UnRisen так и будет в одиночку биться?:eek: На Вас прям не похоже - никакого азарта.;)

Madame Todfrau
24.05.2007, 18:33
Ого...еле еле осилила...Такое количество букв... а  смысла так немного.
Вообщем, складывается такое ощущение, что херги дискриминируют готов, готы дискриминируют херок, все это замкнутый круг, тема исчерапала себя, тему переименовать в "как раорвать замкнутый круг?" или закрыть.
Ой, что это я :oops: :blink: :happy:

Fa][en
24.05.2007, 19:25

:yahoo:
"таких людей которые гордятся тем что они готы становится все меньше и меньше..."
Знаете,  а  чем тут собственно гордиться?)
Хотелось бы немного поправить. Становится все больше и больше тех, кто гордятся (даже слишком), что носят ошейник и стилы, при этом готику, как музыку, совершенно не воспринимая.

"Как вы думаете, по каким причинам это происходит?"

А  тут к 1/5 постов приглядишься, и так все становится понятно.)

" почему-то называться готом теперь стало западло"

Если вести себя нормально,  а  не как маленькое выпендривающееся дитя, которому купили игрушку. которой в детском садике больше нет, то тебя будут воспринимать как человека,  а  не как дерьмо. :thumbsup:
---------------------------------------------------------------
Почитала я тут, почитала... И подумала: "Все-таки я скучала по всему этому флуду.":king:

DarkKnife
24.05.2007, 21:52
*BAT'ty Grrrl*
Снимаю шляпу - меня пропалили. Ну ладно, ты прав - к дискриминации это действительно отношения уже не имеет.  А  насчет стеба - я просто уже привык, что стоит мне сказать что-то, сразу налетают желающие самоутвердиться за мой счет:eek: . Впрочем, я не против - в этом есть некая доля адреналина, которую даже в спорте не сыщешь. Типа специфика флуда).

Добавлено через 1 минуту
UnRisen
1. А  я вот не думал,  а  разделял идеалы себя любимого, ибо идеалы основателей - это идеалы основателей,  а  создать собственное стократно приятнее и сложнее, нежели молиться на существующее.
2. Ну можешь поклониться если очень хочется. Я вроде как не против:king:
3.  А  вот последнее уже смешнее. ммм... ну ладно, отстану от тебя.)
Madame Todfrau.
Полюбому права - в своем последнем предложении.:eek:

DarkKnife
24.05.2007, 21:56
Fa][en
1. А  я вот, как уже писал, готику как музыку почти не воспринимаю, вернее, она занимает соответствующее место на полке интересов, но не более. И тем не менее горжусь тем, что я гот. Это как объяснить? Или меня ты тоже к херомантам отнесла?:eek: :blink:
2.Ага, согласен. Только ты не подумала, что у каждого свое понимание нормальности,  а ?

TSG 2
24.05.2007, 21:58
мое понимание готики упирается в мироощущение. Мое мироощущение базируется на восприятии мира, в том числе перечисленных лесах и полях.

готичное восприятие лесов и полей, значит? :swoon:
 а  что локомотивом-то идет, знак или денотат (какое значение - я х разгребет)? сначала восприятие полей,  а  потом оказалось, что оно "готическое" (подсказали добрые люди) или сначала слово "готика",  а  потом уж через эту призму - в поля-аа? Просто интересно... :yahoo:

DarkKnife
24.05.2007, 22:25
TSG 2
Скорее второе.  А  в плане полей, я собственно никогда не задумывался об именно такой постановке вопроса - "Готика-поле". Вообще, не понял почему привязка к полю? ограниченность - это не совсем то, что свойственно готической субкультуре в общем и мне - в частности. Восприятие природы у меня самое обыкновенное для людей, которые находят в этом некое удовольствие.  А  вот призма тут действительно в тему - через призму "готичности" я и рассматриваю эту самую Природу.
Интерес удовлетворен? впрочем полагаю, нет...

Fa][en
25.05.2007, 14:43
Fa][en
1. А  я вот, как уже писал, готику как музыку почти не воспринимаю, вернее, она занимает соответствующее место на полке интересов, но не более. И тем не менее горжусь тем, что я гот. Это как объяснить? Или меня ты тоже к херомантам отнесла?:eek: :blink:
2.Ага, согласен. Только ты не подумала, что у каждого свое понимание нормальности,  а ?

1) "тем не менее горжусь тем, что я гот"  А  в чем причина этой гордости?? Я так и не могу понять. Разумеется, я не втаптываю готику в грязь, я её слушаю и более того я очень люблю это направление и явно не скрываю и не стесняюсь этого. И все же не вижу повода для гордости.
2) Ты считаешь, что говорить всем подряд о том, что готика - это кладбища, скелеты и суицид, это нормально? Вот из-за таких людей готику, как субкультуру, просто напросто не понимают и начинают говорить всякую дрянь от незнания информации о ней. :beee:

DarkKnife
25.05.2007, 14:55
Fa][en
1.  А  почему бы мне этим не гордиться - я вижу существенные отличия от большинства других людей на духовном уровне (да и на физическом изредка :eek: ). Да и вообще причин для гордости может быть масса, главное, вести себя соответствующе и не выглядеть как отмороженный ушлепок.))

Добавлено через 2 минуты
2. Бу-Га-Га. Ну просто Бу-Га-Га. Вы бы хоть форум почитали что-ли маленько - где вы видели, что бы тут кто-то говорил про скелеты ))))) и суицид? про кладбища - это дело каждого конкретно, хотя касаемо меня такого замечено кажется не было:eek: . И самое главное - КОМУ ГОВОРИТЬ? прохожим на улице? Вы кажется черезчур много времени провели в компании Великих Тру-готов:eek: . аклиматизируйтесь

Fa][en
25.05.2007, 19:57
Fa][en
1.  А  почему бы мне этим не гордиться - я вижу существенные отличия от большинства других людей на духовном уровне (да и на физическом изредка :eek: ). Да и вообще причин для гордости может быть масса, главное, вести себя соответствующе и не выглядеть как отмороженный ушлепок.))

Добавлено через 2 минуты
2. Бу-Га-Га. Ну просто Бу-Га-Га. Вы бы хоть форум почитали что-ли маленько - где вы видели, что бы тут кто-то говорил про скелеты ))))) и суицид? про кладбища - это дело каждого конкретно, хотя касаемо меня такого замечено кажется не было:eek: . И самое главное - КОМУ ГОВОРИТЬ? прохожим на улице? Вы кажется черезчур много времени провели в компании Великих Тру-готов:eek: . аклиматизируйтесь

2) С готами как таковыми я не общаюсь. Так же как и с другими людьми.  А  про скелеты, кладбища и тд поверьте, я не про форум. Просто у людей именно такой стереотип... Покрайней мере у тупых людей.  А  этот образ они вряд ли выдумывают. Просто на их пути встречается такой человек... так скажем мегатру, который сам ничего не знает о субкультуре и других вводит в заблуждение.  А  про прохожих на улице..это уже ваша фантазия. Это могут быть либо друзья или мимолетные знакомые...источник может быть любым.

1) Вот это был ответ на вопрос: "Почему вы гордитесь, что вы гот?"?
Тут просто перечислены ваши качества, особенности. Разве готика развила их в вас?

DarkKnife
25.05.2007, 22:12
1) Вот это был ответ на вопрос: "Почему вы гордитесь, что вы гот?"?
Тут просто перечислены ваши качества, особенности. Разве готика развила их в вас?

Хм..Не скажите, в какой-то мере именно готика способствовала осознать немало из того, из чего состою я сегоднейший. Мне например очень симпатична идея о само совершенстве личности - не спорю, идея принадлежит не только готам, но все зависит от источников...
Развитие человека зависит от окружения - как духовного, так и социального. Духовное в современном мире у большинства людей находиться практически на нуле. У меня духовное окружение - это, в первую очередь - готика.

Еретик
26.05.2007, 12:17
По-моему, большого значения не имеет, что о готах думают окружающие. Мы им не нравимся - ГЫ! они нам тоже!
ПРосто иногда погано становится, когда они называют тебя тупой суицидницей, которая ни о чём кроме скорейшей смерти и наркоты думать не может и ваще малолетка закрой свой рот и иди убей себя о стену.  А  если пытаешься им хоть немного что-то объяснить, когда дело до конкретного обсирания доходит - они попросту не сулшают. не хотят. Если появился такой повод обосрать - кого-либо - зачем слушать какие-то доводы! Будем гнуть своё - ПЛОХИЕ ГОТЫ, МЕРЗКИЕ ГОТЫ, СТРАШНЫЕ ГОТЫ, ТУПЫЕ ГОТЫ.
Так что оставим этих даунов в покое. Пусть давятся своим дерьмом.
ГЫ!

Razorlove
26.05.2007, 13:44
готы это же пост-панк, так что мешает принять их мирозрение: забей на мнение окружающих
Приношу извинения за грубое высказывание

Abel
26.05.2007, 14:01
то тебе сказал что "Готы это пост панк"?)))Головой небились?)

TSG 2
26.05.2007, 16:18
Тема превратилась в представлении готики как идеологии....)))) зобавно...)))

Тема была ебанько изначально, и из этой колеи ее не выбить - она уже там. Что же до идеологии - этого и следовало ожидать - в эту сраную пучину скатывается любая дискуссия о "готике и готичности", при этом, что симптоматично, все, в конечном итоге, упирается в небезызвестный антиготик.фак."", где очень подробно расписано ЧТО такое эта самая готика (именно как субкультура),  а  главное, ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (если пытаться усмотреть в ней нечто большее чем "одну из многочисленных полок и ювелирном, музыкальном или тряпошном отделах в глобальном гипермаркете под названием "Культура потребления")... Интеллектуальные высеры инвалидов умственного труда, "готично смотрящих на поля леса и реки" не учитываем:yahoo:

Tissue of Lies
27.05.2007, 23:43
какой кошмар,  а  я то все думал, ну на кого опирается Антиготик, когда говорит про потребительскую подоплеку готики.

Давненько я тут не был... проясню чОрному ножику картинку: Антиготик на ТСГ не опирается. Антиготик ФАК, собственно, ТСГ лично и был в свое время написан от начала до конца, в "противовес" РГП-шному ФАКу, и, в свою очередь, опирался на статьи каких-то социологов (не помню каких - они там в тексте были указаны, кажется). :eek:

DarkKnife
28.05.2007, 19:11
Tissue of Lies
Благодарю за разъяснения, это все чрезвычайно интересно, однако ты выступаешь не по теме - обрати внимание на мой пост и кому была предназначена данная фраза. Что до TSG 2, то мне вообще с боку - я изначально отношусь с уважением к любому человеку, однако если он начинает чего-то там катить на меня, то и получает соответствующе. Тут немало несогласных со мною и пусть с ними, для чего еще нужны форумы, как не для конструктивного диспута, но если человек страдает словесным недержанием и переходит на личности, то тут уже его возраст и авторитет для меня отходят далеко в сторону. Думаю, с его мегаинтеллектом он сможет найти себе кого-нибудь, чтоб постебаться. Я - не самая удачная мишень!
Ася у меня в анкете, все вопросы по данной теме туда. Не стоит загрязнять тему руганью.

MoLL
29.05.2007, 02:44

имхо, во-первых все начинается с того, что быть неформалом сейчас модно... и, если раньше люди, страдающие от непонимания со стороны окружающих, находили пристанище среди единомышленников, то сейчас все наоборот: подростки насмотряться и начинают "косить" под тех, кто им больше пришелся по душе. и вот, они, нацепив на себя ...... ...... разгуливают по городу, пугая равесников, считают, что если они бухают не где-то,  а  на кладбишчы, то все: они тругхоты.и, вот, представим себе Васю Иванова, который знает о готах лишь то, что они очень творческие и духовно богатые личности, хочет поговорить с нашим малолеткой.... и что он слышит?..... я не думаю, что у его собеседника будет богатый словарный запас, ибо, буть он умнее, он бы не стал пытаться завоевать уважение Таким способом... вот это для меня главная проблема...позерство... оно было, есть и будет..

DarkKnife
30.05.2007, 12:44
MoLL
Ну блин, ясен хрен. В любой субкультуре имеются второсортные адепты (в готике - херизм) и это, как Вы и написали, есть и будет.  А  раз это не поддается изменению, то стоит принять это как данность и сопутствующий основе минус. Про херизм кто только не писал, хотите, подключайтесь к развертыванию программы "спасем готику от готов". В остальном на это можно забить и не париться.

Bane
31.05.2007, 11:15
TSG 2

Основной музыкой, входящей во вкус готов, является готик-рок. Это жанр, возникший в конце 1970-х в произведениях пост-панк групп, таких как The Sisters of Mercy, Bauhaus, Siouxsie & the Banshees.
.

Ептыть, Тёмный Ножек, твои суждения, это хронический долбо..бизм, или это возрастное? Ты кому и что разъяснять собрался?

Готик рок, это есть коммерчески изобретённый термин (дяденьками из англ.муз журнала «M» ) и в последствии подхваченный некоторыми пост-панк командами. (Сьюкси – эта дама творила в стиле панк!)  а  Сёстры Милосердия – это и есть, фактически первый коммерческий гот-рок (там пост панка нет! И не было!) (это тебе бесплатно, в копилочку знаний, как подаяние нищему)

Smoke
02.06.2007, 05:21
Это же сейчас дико модно, вот и ломятся в готику кто попало. Может подождать пока весь этот ажиотаж пройдёт? Хотя... наверное ничего не изменится.
Дико модно эмо, просто всяких простите вонючих кипелычей и других придурков понаплывало,  а  так как их большинство, то по большинству и судят...сама сегодня столкнулась с негативом по отношению к готам, собственно именно так мне и обосновали этот негатив

Tissue of Lies
02.06.2007, 17:03
TSG 2
Хотя бы не компроментировал свою ущербность.

Перечитал еще раз всю тему, не поленился, и не понял -  а  в чем заключается Ущербность забаненного ТСГ2? В ругани, или в позиции?
Что до ругани - то молчать ему еще квартал :) Что до позиции - полностью ее разделяю - самокатегаризационные потуги, и относится это не только к готам, свойственны подросткам, и со временем прекращаются. Готика - повторю за ТСГ, если не брать ее коммерческий аспект (ВАЖНО!:) для САМИХ "готов" это оправдание собственной ущербности. Не будь "явлений", ставших "предтечами" готики как субкультуры - депрессовали и "мрачнели-тосковали", равно как и в печали светлой бродили бо по могилам (Жуковский же бродил... тот, правда, еще и выводы делал), все равно, только без идеологической нагрузки, -  а  так всему этому дело нашлась обертка с надписью готика. Вот они туда и полезли. Все просто предельно. Причем, в Японии и Европе это "просто" упрощается еще раз в десять. Это только у нас лица в возрасте от 13 до 20 (примерно) все чего-то ищут, походу путая, как говорится, извините, Х... с трамвайной ручкой. Ведь что есть готика как субкультура: кроме музыки - ничего своего. Все остальное - поп...нное.

DarkKnife
15.06.2007, 15:11
Ок, извиняюсь за долгое молчание, по независящим от меня причинам был изолирован от Интернета. Давай попробуем разобраться. Это приятно, что Вы решили поддержать своего оскорбленного в лучших чувствах друга или знакомого, но представим, что Ваш товарищ незнакомый человек и подойти беспристрастно к разговору. Я, как уже говорил, ничего не имею против лично ТСГ. Допускаю, что он неплохой человек, любящий семьянин и тд.  а  как автор Антиготик он внушает некоторое уважение. Но вот беда – вся его позиция в этой теме сводилась к двум постам, в которых он попытался лишь унизить меня и его позицию иначе как детской и назвать то сложно. Я изложил свою т.з., он – сто грамм тупых шуток. Насчет моей позиции – видите ли, это МОЯ позиция и не Вам, не ТСГ решать, что она из себя представляет. Тем более мне насрать, как там упрощаются европейцы или японцы. Мое отличие от перечисленных состоит в том, что я никому не навязываю свою позицию. Могу обсудить, но не навязываю. Единственное – хочу чтобы и к ней подошли с пониманием. Я не пытаюсь вымутить из себя непонятно кого – были чудаки и почудачей.
Следующий пункт - касается ущербности. Действительно, немало неудачников пытаются замутить себе какой-то образ, в том числе готику для понятно каких целей. Я исповедую другой путь. Мне по большой части неинтересен имидж гота, музыка лишь поверхностна. Готика построена на внутреннем (свою позицию я уже объяснял и как мне кажется, достаточно доходчиво даже для совсем дегенерирующих личностей). Это принято засмеивать и я даже не против, вот только старайтесь делать это аргументировано,  а  то уж очень нелепо выглядит. Все мы сталкиваемся с условностями жизни, но это не повод превращаться в очередного «просветленного» обывателя. Не вижу в этом криминала. Если это служит поводом для шуток со стороны уебищных флудеров – это одно.  А  вот если стеб идет со стороны адекватных людей – это уже неприятнее.
Кстати, насчет ругани – я сожалею, что мой пост пришелся в одно время с его банном. Это достаточно неприятно – читать грубый пост ( а  я и не спорю. Другое дело – причины имелись) и не иметь возможности на него ответить. Сам только что обнаружил себя в аналогичной ситуации. Помимо того что это неприятно, так еще и посторонние будут делать нелицеприятные выводы.
P.S. Х... с трамвайной ручкой я не путаю, уж поверь:eek:

Bane
17.06.2007, 00:46
по независящим от меня причинам был изолирован от Интернета. :

Вот, самый лучший эпитет ( а  лучше бы – эпитафия) к твоим мыслям, дружок.
На более конструктивный ответ, сейчас нет ни сил, (пати это супер – алкоголь – это супер, но отдыхать надо) не желания.

K1fa
17.06.2007, 12:47
Всем здрасьте,извините изначально свой пост разместил в другой теме,но поняв что та тема мертва решил высказаться здесь.Я лично никогда не относил себя к Готам или какой то другой сабкультуре,просто именно Готы мне больше всего нравится, нравится их отношение к миру,окружающему,их музыка и стиль в одежде, нравится что это одни из немногих,кто держится вместе,у них свой собственный мир,чужд привычному укладу жизни,может поэтому их и боятся,все время гоняют и загоняют в подполье потому что это что то такое что общество,в большенстве своем не понимает.Давайте продолжать быть вместе,выделяться из серой толпы.Мы связаны одной цепью друзья

DarkKnife
17.06.2007, 18:08
Mortarion
Если это служит поводом для шуток со стороны уебищных флудеров – это одно.
Однако предвидел.
В.Давайте продолжать быть вместе,выделяться из серой толпы.Мы связаны одной цепью друзья
Не смешите.Часто мне кажется что если я и связан с некоторыми присутствующими здесь какой-либо цепью, то разве что цепью непонимания.  А  яркие личности могут находиться и за пределами субкультуры, в той самой серой толпе. Ярлык "гот" вряд ли может дать человеку какие-то качества и люди внутри движения и даже внутри отдельных течений этого движения могут быть совершенно разными.

Corvus
17.06.2007, 19:45
 а  Сёстры Милосердия – это и есть, фактически первый коммерческий гот-рок (там пост панка нет! И не было!) (это тебе бесплатно, в копилочку знаний, как подаяние нищему)
Щедрый ты, Мо, на подаяния :eek:
Только опять чушь получилась. Особенно про Сестер... для справки: до альбома First and Last and Always (который и окрестили "классикой готик-рока") группа в течение 4 лет выпускала синглы, и если там "пост-панка нет! и не было!", то я не знаю, где он вообще был :eek:
Про Сьюзи тоже ерунда... то, что она тусила с Пистолетами,  а  на барабанах у нее постучал Сид Вишес, панком их музыку не сделало))
Надо тебе такую штуку задарить))

http://i117.photobucket.com/albums/o69/h1pbl4/l_a3fec01ade.jpg

K1fa
17.06.2007, 20:13
Mortarion
Однако предвидел.
Не смешите.Часто мне кажется что если я и связан с некоторыми присутствующими здесь какой-либо цепью, то разве что цепью непонимания.  А  яркие личности могут находиться и за пределами субкультуры, в той самой серой толпе. Ярлык "гот" вряд ли может дать человеку какие-то качества и люди внутри движения и даже внутри отдельных течений этого движения могут быть совершенно разными.
я не буду спроить,я новенький на этом форуме,ещё не влился в общение, повторюсь, я сам не считаю себя Готом и всем что с нимим связано.Просто мне интересно, помимо того что я вижу на улице, кто же такие эти готы,да какие-то представления я имею,но жизнь из нутри никогда не видел. А  то что ты говоришь что внутри компании мы все разные,так может это и есть то к чему надо стремиться.Что бы не создавать отдельную,чуждую большинству группу,компанию без разницы как ты это назовешь, а  быть личностями и не сливаться не только с большинством, но и быть разными между собой.

Baffy Baf
17.06.2007, 22:50
Опять готека с большой буквы Г.

А  так...

Надо всем дарить ))

Bane
17.06.2007, 23:33
Только опять чушь получилась. Особенно про Сестер... для справки: до альбома First and Last and Always (который и окрестили "классикой готик-рока") группа в течение 4 лет выпускала синглы, и если там "пост-панка нет! и не было!", то я не знаю, где он вообще был :eek:
Про Сьюзи тоже ерунда... то, что она тусила с Пистолетами,  а  на барабанах у нее постучал Сид Вишес, панком их музыку не сделало))
Надо тебе такую штуку задарить))

http://i117.photobucket.com/albums/o69/h1pbl4/l_a3fec01ade.jpg

Можешь оставить это себе. О пост-панке я знаю достаточно.  А  Сёстры –
The Damage Done Body Electric синглы которые вообще ни как не запомнились публике, и я не согласен что там пост панк, действительно пост-панк блы лишь на EP The Reptile House.  А  вот уже в Body And Soul снова звучание более рок н рольное. Так что, Сёстры это всё же не пост-панк (пост-панк, был как творческий поиск Элдрича (на пути к коммерческому успеху)

На счёт Сьюкси, ну тут я лоханулся, я слишком редко её слушаю, но вот хорошо помню с кем она тусила и кто её окружал. И только потом вспоминаю, что именно о ней впервые сказали – готика. (Хотя этот эпитет и к Джой Дивижен применяли)

Nightguest
18.06.2007, 00:08
Мо, ты тут не прав)

А  Сёстры –
The Damage Done Body Electric синглы которые вообще ни как не запомнились публике

наверное именно поэтому их переиздали в полном объеме на сборнике some girls...

А  вот уже в Body And Soul снова звучание более рок н рольное.
не сказал бы. но в любом случае "рокенрольность" не помеха постпанку (слушаем lords of the new church)

Так что, Сёстры это всё же не пост-панк (пост-панк, был как творческий поиск Элдрича (на пути к коммерческому успеху)
у Элдритча постоянно был творческий поиск и приводил он к результатам которые во многом зависили не только от Элдритча, но во многом и от музыкантов, с которыми он сотрудничал. Классический "готик-роковый"
фёст энд лас энд олвэйс появился в именно в таком виде благодаря Хасси, его гитарные партии сильно изменили музыку сестер.  А  до этого сестры играли постпанк на протяжении 5 лет.

K1fa
18.06.2007, 00:40
да посмотрев посты я понял,что никакими готами здесь и непахнет,одни меломаны сидят и считают что музыка и одежда это и есть готик культура.Я разочарован

Damaged_Roses
18.06.2007, 07:31
да посмотрев посты я понял,что никакими готами здесь и непахнет,одни меломаны сидят и считают что музыка и одежда это и есть готик культура.Я разочарован

*поперхнулси...*

гм... а  вопрос можно...?...как же должны вести себя ?..))) и о чем разговаривать ?...чтобы форум прям таки пропах готикой...и готами))))

Xandria
18.06.2007, 11:59
*поперхнулси...*
гм... а  вопрос можно...?...как же должны вести себя ?..))) и о чем разговаривать ?...чтобы форум прям таки пропах готикой...и готами))))

вы должны говорить о готике в душе... :yuck:

Obscuri†y
18.06.2007, 14:35
вы должны говорить о готике в душе... :yuck:

Ага... а  ище в каждом посте восхвалять вилле валу расмусов и всяких ванесансов....
Каждый пост должен быть пропитан таки мраком и наводить ужжас.
даа..и как же без гхатическово мировоззрения... а  какже разговры про смеерть и пра тьмууу.... :yes: :beee:

K1fa
18.06.2007, 16:04
народ вы блин почитайте свои посты,да у вас кроме меломании ничего не интересует.Музыка конечно сильно влияет на наши умы,но надо иметь и чисто свою точку зрения,не обязательно надо говорить о смерти и ужасе, кстати кто незнает есть такое понятие как "белый гот".Поэтому уйдите от стериотипов и просто постарайтесь понять кто такие готы.

Vlad13
18.06.2007, 16:22
Эх, не хотел вмешиваться в этот пустой разговор ..но не выдержал
 А  много вы видели в России готов ?? именно готов и не херок и уебанов
В моём представлении готы это напрмер вот
http://www.myspace.com/flaviusmerobaudes
или
http://www.myspace.com/gothgirlcharlotte
и множество других людей , котрые по 10-15 лет в субкультуре
И никакой готической субкультуры в Росcии никогда не было и нет . Так как долбаный
уебанский русский менталитет очень плохо сочетаеться с этой субкультурой
 А  раз нет субкультуры то нет и дискриминации
Всю готику в Росии сами русские "гхоты " и засрали
 А  западнее Белорусской -Польской гриницы с готикой всё в порядке
Копите деньги на WGT и убедитесь в этом сами

Corvus
18.06.2007, 17:03
народ вы блин почитайте свои посты,да у вас кроме меломании ничего не интересует.
На форуме есть также литературный раздел, подфорум, посвященный искусству и пр. Рекомендую заглянуть туда... Кроме того, готическая субкультура - прежде всего субкультура музыкальная, следовательно "меломания" - немаловажная ее часть. Те, кто с презрением отзывается об этой ее составляющей, на мой вкус, просто не способны вбить себе в голову набор элементарных, но необходимых знаний.
есть такое понятие как "белый гот"
И здесь White Goth напакостил :eek:  А  если серьезно... может, расскажите нам об этом явлении? Я, честно говоря, не в теме.
Vlad13, почему ты думаешь, что готы "там", лучше чем "здесь"? Насколько я могу судить по западным форумам и по немногочисленным (но все-таки) знакомствам, уебанства хватает везде. Тот момент, что они могут выглядеть круче или находятся в субкультуре дольше, чем отечественные представители, меня как-то не вдохновляет. По-моему, это то случай, когда трава соседского газона кажется зеленее.
Так как долбаный уебанский русский менталитет очень плохо сочетаеться с этой субкультурой
М...  а  ты можешь немного раскрыть эту мысль? Что именно противоречит субкультуре?

LuSt
18.06.2007, 17:26
Влад, почему-то по ссылкам, которые ты дал, я ничего такого супермегаоригинального не увидела. Или всем надо срочно постить бездарные стишата или фотографии кладбищенских скульптур?

Серьезно, я не считаю, что готика должна быть прямо центром всей жизни, это же не культ, чтобы посвящать всего себя ему. Я, к прмиеру, слушаю много другой разной музыки помимо готической(которая стоит в приоритете), у меня нет ни пирсинга, ни татуировок, я не фанатею от сушеных роз по всей квартире и не сотворяю себе кумиров из Розза или Сьюзи. Готика - это часть,  а  не всеобъемлющее целое, вед человек, зацикленный на чем-то одном, априори неинтересен. лично я не собираюсь посвящать свою жизнь тому, чтобы стать большой готической энциклопедией в картинках.

По поводу того, что в России готики нет - я прожила в Америке год. То, что там крутят на готик-пати, и какие люди туда ходят - это ж пепец. На тех же ВГТ есть как нормальные люди, так и полнейший парад уродов, не знающий меры в макияже, прическе и всем остальном(родился я со страшной рожей/нанес на прыщик белый грим/вот так на гота стал похожим/ходить я гордо буду с ним). Уипанства везде хватает.

K1fa
18.06.2007, 17:55
Серьезно, я не считаю, что готика должна быть прямо центром всей жизни, это же не культ, чтобы посвящать всего себя ему.
Ну я допустим сразу сказал что я не гот,хотя как мне кажется я многое знаю о этой субкультуре,но не отношу себя к ним.Просто зайдя на этот сайт ждешь что тут будут разговорю по теме  а  не просто ещё один форум для осуждения попсы, и обсуждения музыкальных пристрастий. Я допустим плохо ориентируюсь в готик музыке по названиям,просто определяю на слух когда слушаю что это панк,попса,рэп,готик,
класик-рок и т.д.

LuSt
18.06.2007, 19:05
Ну я допустим сразу сказал что я не гот,хотя как мне кажется я многое знаю о этой субкультуре,но не отношу себя к ним.Просто зайдя на этот сайт ждешь что тут будут разговорю по теме  а  не просто ещё один форум для осуждения попсы, и обсуждения музыкальных пристрастий. Я допустим плохо ориентируюсь в готик музыке по названиям,просто определяю на слух когда слушаю что это панк,попса,рэп,готик,
класик-рок и т.д.

А  что лично Вам интересно на данном форуме? О чем Вы хотите читать? Я Вас перенаправлю.
Просто понимаете, тут люди сидят, которые уже  а )со стажем в субкультуре, б) чересчур о ней начитаныые и наслушанные, поэтому им неинтересно по двадцать пятому,  а  то и больше, разу, обсуждать "готику в дУше", кладбищенских сирен и где купить винил.  А  музыка, как ни крути, основная составляющая субкультуры.

вы ошибаетесь:yes:
И какая же "готик музыка" на слух?

Сообщение удаляю и предупреждаю - впредь на новичков не гадить, если они ведут себя адекватно.

UnRisen
18.06.2007, 20:17
Ну я допустим сразу сказал что я не гот,хотя как мне кажется я многое знаю о этой субкультуре,
ключевое слово - "кажется"

Просто зайдя на этот сайт ждешь что тут будут разговорю по теме  а  не просто ещё один форум для осуждения попсы, и обсуждения музыкальных пристрастий.
мммм... плз, раскройте мысль, по какой конкретно "теме"? :blink:

Corvus
18.06.2007, 20:54
Западные готы не боятся , не стесняються и не стыдяться быть готами .Вот этим они намного лучше !!
М... мои знакомые и друзья, которых я могу причислить к субкультуре, никогда этого не стеснялись. Иронизировать - одно дело, и я этим тоже грешна) Но открещиваться от ГС, имея соответствующий имидж и музыкальные пристрастия просто-напросто смешно))
Те же, кто готом себя признавать отказывается *lol*, могут идти лесом, насильно в субкультуру их никто не тянет :eek:
Про русский менталитет я бы поспорила, но это уйдет в грандиозный офф-топ... хотя можно создать тему "Противоречит ли русский менталитет ГС?"

Vlad13
18.06.2007, 20:56
Эти "бездарные стишата " это Siouxsie and the Banshee )))
Да и не должно было быть что уж очень мегаоригинального , просто моих пара френдов с майспейс :)
LuSt ты абсолютно правильно заметила , западные готы этим живут .По этому мне лично они очень интересны :)
 А  у нас или только имидж , или только музыка ..то есть целостности нет ..

K1fa
18.06.2007, 21:41
ключевое слово - "кажется"
мммм... плз, раскройте мысль, по какой конкретно "теме"? :blink:
Ну по крайней мере все посты которые я вижу в этой теме никак не соответствуют её названию. У нас допустим зачастую милиции гоняет без причины группы когда собирается большое число неформалов,не зависимо от того гот он или панк,сначала просят просто разойтись,что выглядит просто смешно,когда сидишь на скамеечках в парке  а  тебя просят уйти,начинаешь спорить и ту наша доблесная милиции показывает все чему их учили в ЮИ

DarkKnife
18.06.2007, 22:42
Готика - это часть,  а  не всеобъемлющее целое, вед человек, зацикленный на чем-то одном, априори неинтересен.
Истина тут!
Те же, кто готом себя признавать отказывается *lol*, могут идти лесом, насильно в субкультуру их никто не тянет :eek:
И здесь она присутствует тоже.
] А  у нас или только имидж , или только музыка ..то есть целостности нет ...
Я прошу прощения, если что-то не понял, но в чем проблема объединения, за исключением личного мнения конкретного человека?:blink: Имидж в любом случае на чем-то основывается. Факт! Музыка вполне может быть этим самым основанием. Другое дело, что для получения удовольствия от музыки не обязательно создавать себе какой-то отличительный имидж. Тем более если он построен на каких-то общепринятых принципах по типу униформы.
Ну по крайней мере все посты которые я вижу в этой теме никак не соответствуют её названию. У нас допустим зачастую милиции гоняет без причины группы когда собирается большое число неформалов,не зависимо от того гот он или панк,сначала просят просто разойтись,что выглядит просто смешно,когда сидишь на скамеечках в парке  а  тебя просят уйти,начинаешь спорить и ту наша доблесная милиции показывает все чему их учили в ЮИ
В самом начале темы как-раз обсуждали подобную проблемы. Просто поздновато подключились. Примитивное "недолюбливание" уже измусолили все и чтобы темка не канула в лету разговор продолжили (или расширили) дальше.

Baffy Baf
18.06.2007, 23:41
Йоптить....

Правы умные люди - "учите матчасть!"

Все, просто все что говорят опытные люди отвергается гребаным херочьим пафосом. Несмотря на то, что и у олдов пафоса хоть отбавляй, есть просьба - МОЛОДЕЖЬ - ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ ЧЕМ ГОВОРИТЬ!!!!

Ей богу задрали.

Bane
19.06.2007, 01:36
Ребята, дискриминация, притеснение. Ну что вы заладили. Влад, ты все проблемы только в русском менталитете видишь? Ребята, бедные готики, вам не нравится, что дяди ментвы вас притесняют? Вам не нравится, что гопники наезжают? Не нравится, что херки позорят истинную готику,  а  какие-то фрики на форуме, говорят о музыке и имедже, совершенно забывая о дуШе. Ну  а  как же вы хотели. Хотели андеграундную ТРУ субкультуру – получайте ( а  в комплекте, не понимание, конфликты с органами правопорядка и правобеспорядка) На что ещё будем жаловаться? Жара на улице – в ньюроках жарко?
Зачем одел их, одень кеды!

Baffy Baf
19.06.2007, 01:47
Тема называется "Поплачься в жилетку или выпяти свое "я" ".

Объясните мне, мы вообще о чем беседуем? Людей которые выглядят не как все большая часть населения ненавидит (и правильно делает), и с соответствующей внешностью риск полицуогребательства растет с каждым годом по экспоненте.

Вот например я сегодня за внешний вид неласково общался с гопарями на Тушино - я ж не ору о том что меня дискриминируют, не понимют боль в дУше etc etc etc.

Детский сад, ей богу.

Vlad13
19.06.2007, 10:35
Ребята, дискриминация, притеснение. Ну что вы заладили. Влад, ты все проблемы только в русском менталитете видишь? Ребята, бедные готики, вам не нравится, что дяди ментвы вас притесняют? Вам не нравится, что гопники наезжают? Не нравится, что херки позорят истинную готику,  а  какие-то фрики на форуме, говорят о музыке и имедже, совершенно забывая о дуШе. Ну  а  как же вы хотели. Хотели андеграундную ТРУ субкультуру – получайте ( а  в комплекте, не понимание, конфликты с органами правопорядка и правобеспорядка) На что ещё будем жаловаться? Жара на улице – в ньюроках жарко?
Зачем одел их, одень кеды!
На х... кеды , мне и в Ньюроках не жарко ))) Кеды это комформизм )))
Маленькое наблюдение , если одеть на себя побольше всяких шипастых предметов ( ошейники, напульсники , шипы на ньюроках ) то шанс наезда гопников существенно уменьшаеться )) ( проверенно на себе , гопота за спиной начинает шептаться "панк , панк .. " ) =)
Русский метналитет в моём понимании это "чисто конкретное патцанство " и осуждение индивидуальности :blink: ( меня это просто бесит :evil: )

Vlad13
19.06.2007, 14:51
Да да да, давайте орать что РФ страна быдла и бандитизма, никто нас не любит, да и побить все хотят.

Все таки я не ошибся насчет названия темы.

Ребята, нескромный вопрос можно -  а  Вы сколько времени САМИ ( а  не узнавали через интернет друзей) проводили за рубежом, чтобы узнать об отношении других наций к готам?

Или только по интернету гуторить могем - мол "У нас все плохо, у них все хорошо, у нас менталитет стада баранов, у них возвышенная культура"....

Маразм чесслово.
я 5 раз был в Европе , правда первые два раза довольно давно и тогда ни о каких готах не слышал .Будучи готом и естественно в готическом прикиде был в :
Лондоне ( ааааа...хочу снова туда и навсегда!!! ), Берлине , Хельсинки , Стокгольме , Праге ( я вроде писал об этих поездках здесь и не трауме )
Везде было просто ох....но !!!! Осебенно в Лондоне , там к готам по моему особенно хорошее отношение :king: Только в Праге народ малость косился ,( там просто очень мало готов ) и водитель такси в Хельсинки малость ох..л , видно у них готы на такси в булочную не ездят ))))
Что касаеться гототы , там этой проблемы нет , просто нет !!!! афторительно заявляю !!:thumbsup:

Baffy Baf
19.06.2007, 14:57
Я имел в виду не отдыхать  а  жить.

И не на центральных улицах  а  в спальных районах.

И речь не об этом по факту.

Если человек может за себя постоять никто его не будет дискриминировать.

А  среди молодого готья каждого второго ветром сдувает.

Вотифсе.

Vlad13
19.06.2007, 15:07
Я имел в виду не отдыхать  а  жить.

И не на центральных улицах  а  в спальных районах.

И речь не об этом по факту.

А  среди молодого готья каждого второго ветром сдувает.

Вотифсе.
Там нет спальных районов в нашем понимании , :spiteful:
Ну я рассекал в "спальном районе " Лондона ( это самая окраина запад Лондона , вернее уже пригород , там полно негров ) в гот прикиде и в мейкапе ..ну и что :eek: Еще раз говорю , в Европе всех по х...у кто ты и как выглядешь , там ни кому в говову не придёт наезжать в стиле "ты чё не пацан "
:thumbsup:

Baffy Baf
19.06.2007, 15:10
Ну ни наю...

На меня в Германии ой как наезжали, в прошлом году только два раза. За 14 дней.

На вторую часть моего заявления тоже можете ответить.

DarkKnife
19.06.2007, 19:24
По-моему, весь новый виток разговора можно свести к вот этой фразе

Если человек может за себя постоять никто его не будет дискриминировать
Хотя это тоже не является истиной во всех инстанциях, но если выглядишь не как чмо последнее, то и вопросов возникает меньше.
Влад, тебе просто могло повезти. Германия, да и Лондон тоже достаточно обширны. Никто и не говорит, что все обыватели должны закидывать готов бутылками. Ко мне например и в Москве то никто не подваливает. Но я тем не менее никогда не исключаю подобную возможность.

Vlad13
19.06.2007, 20:34
По-моему, весь новый виток разговора можно свести к вот этой фразе

Если человек может за себя постоять никто его не будет дискриминировать
Хотя это тоже не является истиной во всех инстанциях, но если выглядишь не как чмо последнее, то и вопросов возникает меньше.
Влад, тебе просто могло повезти. Германия, да и Лондон тоже достаточно обширны. Никто и не говорит, что все обыватели должны закидывать готов бутылками. Ко мне например и в Москве то никто не подваливает. Но я тем не менее никогда не исключаю подобную возможность.
У меня тоже серьезных проблем в Москве по причине не конфлиткости не было (один раз лысое чмо на остановке подьехало , при том я был почти в цивильном прикиде но после 1 мин разговора оно даже заинтересовалось )
НО в Москве такая вероятность в десятки раз больше чем в той же Польше ( на счёт Германии или Англии ни кому не в обиду но извините просто не верю так сам там был , в Берлине 2 раза )
Да на счёт самообороны это конечно всё верно и правильно Но
Когда идешь в клуб или на концерт хочеться думать об отдыхе или как лучше там провести время  а  не о том пролучится ли благополучно приехать туда и вернуться домой !!!
На счёт того что в Польше избирают неформалов , сорри но в это вериться с большим трудом ( в стране , проводящей крупнейший в Восточной Европе готик фестиваль ..это как то странно ) ,  а  прочие страны Европы я вообще исключаю ..Если вы там были неужели не заметили что там нет той озлобленности в людях как в России , традиции гопничества существуют только здесь ..( 70 лет коммунизма и пр..) Вожможно у кого были проблемы в Германии и Польше но явно не потому что вы гот или просто неформал ..

LuSt
19.06.2007, 20:36
[QUOTE=Vlad13;74537]Эти "бездарные стишата " этоSiouxsie and the Banshee )))
Да и не должно было быть что уж очень мегаоригинального , просто моих пара френдов с майспейс :)
LuSt ты абсолютно правильно заметила , западные готы этим живут .По этому мне лично они очень интересны :)

Влад, стишата не из Сьюзи, это я прочел в одном из профайлов девочек.
Пжалста, можно в сообщениях, адресованных мне, не писать мелким розовым шрифтом, у меня и так диоптрии -7,5?)
 А  где я заметила, что западные готы только этим и живут7 этим живут только те, кто живет на пособие(с). У нас херки как раз тоже этим живут: у них и имидж, и музыка(и при желании, можно к правильной музыке приучить, и одеть нормально, я ставила эксперимент не скажу на ком), потому что больше делать нечего, кроме как втемяшить себе в голову что-то одно и носиться с этим как дурак с писаной торбой.
Самая большая проблема готов в России - это то, что они бухают зверски,  а  когда напиваются, ведут себя крайне неадекватно, имхо. Такого я точно нигде не видела(ну, разве что сама подпаивала пиндосов=))

Vlad13
19.06.2007, 20:37
ну ты не прав, знаю что в Польше( другие страны для примера не беру, не знаю как там) если ты выглядишь нефомально,то бьют, и бьют не слабее чем у нас,поэтому и у нас и у них неформалы держатся группами
Если бы это было так то никого Кастом пати в Польше не было бы ..

LuSt
19.06.2007, 20:46
Ребята, обсуждение гопников, пожалуйста, в тему о драках.
Влад,  а  никакого Кастом пати в Польше и нет. Там Касл пати есть=)

И вообще,е сли у нас в стране одно тупое быдло, которое готов так ущемляет и притесняет, то с какого перепугу у нас куча клубов, где проходят готик-пати, куча мест, где готы собираются и к нам едут с концертами готические группы?

Vlad13
19.06.2007, 20:47
[quote=Vlad13;74537]Эти "бездарные стишата " этоSiouxsie and the Banshee )))

Влад, стишата не из Сьюзи, это я прочел в одном из профайлов девочек.
Пжалста, можно в сообщениях, адресованных мне, не писать мелким розовым шрифтом, у меня и так диоптрии -7,5?)
 А  где я заметила, что западные готы только этим и живут7 этим живут только те, кто живет на пособие(с). У нас херки как раз тоже этим живут: у них и имидж, и музыка(и при желании, можно к правильной музыке приучить, и одеть нормально, я ставила эксперимент не скажу на ком), потому что больше делать нечего, кроме как втемяшить себе в голову что-то одно и носиться с этим как дурак с писаной торбой.
Самая большая проблема готов в России - это то, что они бухают зверски,  а  когда напиваются, ведут себя крайне неадекватно, имхо. Такого я точно нигде не видела(ну, разве что сама подпаивала пиндосов=))
Сорри , с чужого компа чего то пeреклинило со шрифтами ..
это ты про какие стихи " In the soil of out sadness
Hear our hearts bell a serenade
A faint choir tenderly shaping
A lament ... a hollow refuge "
это Сьюзи , "Rhapsody "

Добавлено через 8 минут
Ребята, обсуждение гопников, пожалуйста, в тему о драках.
Влад,  а  никакого Кастом пати в Польше и нет. Там Касл пати есть=)

И вообще,е сли у нас в стране одно тупое быдло, которое готов так ущемляет и притесняет, то с какого перепугу у нас куча клубов, где проходят готик-пати, куча мест, где готы собираются и к нам едут с концертами готические группы?
=)))
вот что значит в спешке набирать ..
На счёт групп согласен , куча клубов ..но я бы не сказал что куча и это не готик клубы  а  хотелось бы ( точка , археология , релакс , пожалуй всё ....)  А  что за куча мест где собираються готы :unsure:

Добавлено через 21 минуту
Ну я бы не сказал что только те кто живёт на пособие , я видел работающих готов в вполне готическом имидже в кафе и магазинах ( и не только на КамденТауне =) )Например : В муз магазине на Трафальгальской площади девушка гот на кассе и гот консультант в зале (вид у обоих как у нас на пати в точке ) или в кафешке в Оксфорде девушка-гот за стойкой

K1fa
19.06.2007, 22:40
народ про Польшу с вами не соглашусь,там очень озлобленный народ и не надо мне парить про западную цивилизацию в Польше,я могу поверить про Германию Англию в другие страны западной Европы,где всё это уже давным давно вошло в привычку,в Польше же на своей шкуре видел как притесняют, молодеж которая отдыхает не так как принято большинством, меня именно в Польше не раз читали мораль и полиция и просто прохожие,не раз приходилось объяснять тупой молодежи что если я отличен от них то я не против них,просто я другой.Про Польшу могу долго рассказывать и скажу одно там хуже чем у нас,по крайней мере чем в Калининграде

Vlad13
19.06.2007, 23:56
Ну странно вообще ..хотя в гот прикиде я в Польше не тусовался , во время поездки в Англию в маленьких придорожных кафе ни какой озлоблености по поводу имиджа чего то не чуствовал ..Да но при этом в Польше много готов и металлистов . Спрошу на майспейсе у одной польской готессы об этом

Bane
20.06.2007, 12:00
Есть одна такая поговорка (очень подходящая контексту спора.) «Везде хорошо, где нас нет»

Ariana
20.06.2007, 12:45
Тема свелись к обсуждению, есть ли дискриминация готов за границей, и если есть, то где она меньше) У меня нет опыта проживания за границей, но я думаю, что дискриминация есть везде. В большей или меньшей степении.

Vlad13
20.06.2007, 13:58
... но я думаю, что дискриминация есть везде. В большей или меньшей степении.
Хм..и интересно не чём основываеться данное утверждение ?? если в России и некоторых странах восточной Европы народ склоннен относиться враждебно ко всему не списывающемся с общие стандарты то почемы вы думаете что так везде ?? ( если у нас что то не очень хорошо это вовсе не значит что и в других странах так же )

Ariana
20.06.2007, 14:35
Я же написала: в большей или меньшей степени. И я совсоем не думаю, что раз в нашей стране так, то так должно быть везде. Везде по-разному. И если Ваш опыт оказался удачным - очень хорошо, но не будете же Вы утверждать, что там совершенно нет никакой дискриминации и к готам все относятся просто замечательно) Да, я не могу судить, я там не была, но не думаю, что у них там всё так хорошо.

Vlad13
20.06.2007, 14:49
Я же написала: в большей или меньшей степени. И я совсоем не думаю, что раз в нашей стране так, то так должно быть везде. Везде по-разному. И если Ваш опыт оказался удачным - очень хорошо, но не будете же Вы утверждать, что там совершенно нет никакой дискриминации и к готам все относятся просто замечательно) Да, я не могу судить, я там не была, но не думаю, что у них там всё так хорошо.
Да да , вот на счёт Англии именно это и буду утверждать ))))
Так как любая форма дискриминации по любому признаку ( рассовому , национальному , религиозному и пр ) там запрещена , и готы ( и так же панки и пр неформалы ) не исключение . А  учитывая фанатичную законопослушность большинства населения это реально работает ))
Личное отношение к готам может не такое уж афиненно радужное но если это выходит за личные отношения ( типа магазина , офиса , кафе и пр ) ни кто ни чем не покажет что может быть ты им не приятен ..Хотя в метро и на улице я тоже никахих косых взглядов не встречал ( только один раз какой то негр в метро толкнул и не извинился , но думаю это не от большой нелюбви к готам ))) )

Corvus
20.06.2007, 14:53
дискриминация есть везде и это факт, просто где то её выражают как у нас кулаками,  а  где то морали читают и ещё неизвестно что лучше
Плюс - не стоит забывать о "естественных врагах", вроде бонов) Как раз перевожу статью об английском готье, там про это упоминается)

Vlad13
20.06.2007, 16:19
Мля ..народ , я пытаюсь вам втолковать что быть готом это не значит поддвергаться какой то там ох...ной дискриминации со стороны кого либо )))
И это нормально !)) В адекватных странах так оно и есть ,
Быть готом , панком , пришельцем с другой планеты - это ваш выбор и он никого не должен е...ть кроме вас самих !! Может когда нибудь и у нас так будет ...

LuSt
22.06.2007, 12:37
Ну я бы не сказал что только те кто живёт на пособие , я видел работающих готов в вполне готическом имидже в кафе и магазинах ( и не только на КамденТауне =) )Например : В муз магазине на Трафальгальской площади девушка гот на кассе и гот консультант в зале (вид у обоих как у нас на пати в точке ) или в кафешке в Оксфорде девушка-гот за стойкой

Бугога. Ты у нас по Савеловскому рынку пройдись, в музыкальных магазинах 90% продавцов-ребят патлатые и с пирсингом. Потому что только туда таких и берут,  а  на приличную работу, скажем, юристом или врачом, гота при полном параде не возьмут. Ты бы еще музыкантов привел в пример, что они работают=)))
В кафешках студенческих можно выглядеть вообще как угодно, но в приличный дорогой ресторан тоже фейс-контроль нефиговый для служащих.

про клубы:  а  зачем их надо много?
Еще есть всякие матрицы, Black&White и т д. Я не любитель по клубам ходить и смотреть на разряженное готье с анком вместо мозга.

Vlad13
22.06.2007, 13:12
Мммм...по моему здесь же читал статью про аглийского зубного врача , который лечит зубы в гот прикиде и под Систёр =)))
Не , конечно согласен , работать в офисе или дорогом ресторане в таком виде врятли возможно ( хотя есть же стиль "корпоративный гот " ))) )

Наличие анка ещё не означает отсутствие мозга и так же как и наоборот ;)

По мне на гот мероприятиях лучше видеть "разряженное готье " чем непонятно зачем появляющееся там гопотьё :Х

Fa][en
22.06.2007, 16:13
По мне на гот мероприятиях лучше видеть "разряженное готье " чем непонятно зачем появляющееся там гопотьё :Х

Не верю, что такое возможно. Оо Даже в нашем маленьком городе, большинством населения которого является гопотьё, это же самое гопотье послушно сидит на скамеечках и не лезет на сейшены...

Corvus
22.06.2007, 16:37
Не верю, что такое возможно.
Сама видела)) 11 июня в Точке. На танцполе вертелись кто угодно (гопота, r'n'b и онимешники),  а  готья было - раз-два и обчелся :eek:

Fa][en
23.06.2007, 13:30
Сама видела)) 11 июня в Точке. На танцполе вертелись кто угодно (гопота, r'n'b и онимешники),  а  готья было - раз-два и обчелся :eek:

Оу мама мия... У нас конечно иногда встречаются на сейшнах рнб дефачки... Но очень редко... И их сразу от туда выкидывают.)):yahoo:

LuSt
23.06.2007, 19:04
Не знаю, как вам,  а  мне эти люди совершенно не мешают, доколе не лезут ко мне лично или не показывают пальцами на особо оригинальных готов.  А  так - отдыхают люди и пускай. На это можно с другой стороны взглянуть - в той же Археологии(точнее, баре, расположенном рядом) людям может быть неприятно отдыхать, когда мимо ходят, по их мнению, страшные готские рожи. И то же самое можно сказать про любой кабак.

Vlad13
23.06.2007, 19:39
Не знаю, как вам,  а  мне эти люди совершенно не мешают, доколе не лезут ко мне лично или не показывают пальцами на особо оригинальных готов.  А  так - отдыхают люди и пускай. На это можно с другой стороны взглянуть - в той же Археологии(точнее, баре, расположенном рядом) людям может быть неприятно отдыхать, когда мимо ходят, по их мнению, страшные готские рожи. И то же самое можно сказать про любой кабак.
Вот именно , "если не лезут и не показывают пальцем " вспоминаю последную пати в Археологии :evil:
И с другой стороны если цивилы пришли не просто "в кабак "  а  концерт готик рок групп но наверно должны быть готовы что мимо них будут хотить "страшные готские рожи " ;)

LuSt
23.06.2007, 19:44
Ну вообще по идее, та же Точка - это музыкальное кафе и вход туда открыт для всех,  а  если ты нарушаешь правила клуба, то тебя выгонят оттуда, будь ты хоть триста раз готом в день готик-пати. главное,в ести себя адекватно.  А  когда "готы" возле Археологии били бутылки и визжали как свиньи на бойне, за такое по-хорошему в милицию надо забирать, ибо мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка.

Vlad13
23.06.2007, 21:02
Ну вообще по идее, та же Точка - это музыкальное кафе и вход туда открыт для всех,  а  если ты нарушаешь правила клуба, то тебя выгонят оттуда, будь ты хоть триста раз готом в день готик-пати. главное,в ести себя адекватно.  А  когда "готы" возле Археологии били бутылки и визжали как свиньи на бойне, за такое по-хорошему в милицию надо забирать, ибо мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка.
Полностью согласен :thumbsup: 1+
Хотя тогда у Археологии среди тех кто визжал и бил бутылки как то особо ярко выраженных готов ( аля разряженное готье ) не наблюдал ;) ( мож конечно то были готы в душе ))) )

Damaged_Roses
23.06.2007, 21:30
 а  когда у Археологии били бутылки и визжали ?...)))

Vlad13
23.06.2007, 23:39
2 го июня ..

Damaged_Roses
23.06.2007, 23:42
ого..))) видимо рано оттуда ушли мы...)))

Relect
24.06.2007, 00:13

Предтавил себе толпу готов, бьющих бутылки и визжащих, как свиньи. Готично:eek: :eek: :eek: :eek:

LuSt
24.06.2007, 19:43
Полностью согласен :thumbsup: 1+
Хотя тогда у Археологии среди тех кто визжал и бил бутылки как то особо ярко выраженных готов ( аля разряженное готье ) не наблюдал ;) ( мож конечно то были готы в душе ))) )

Не готы в душе,  а  херки в клетке.

Damaged roses, ты в клубе был и я тоже, я успела только на самый конец визгов.

Damaged_Roses
24.06.2007, 20:21
Не готы в душе,  а  херки в клетке.
Damaged roses, ты в клубе был и я тоже, я успела только на самый конец визгов.

))) эххх...((( теперь буду дежурить у входа...интересно всё таки визжащих "гхотегов" увидеть...)))

Bane
26.06.2007, 12:05
Не замечал я там визжащих готов.  А  чего плохого в разбитых бутылках? Их же не об головы били.:yes:

LuSt
26.06.2007, 12:25
Не замечал я там визжащих готов.  А  чего плохого в разбитых бутылках? Их же не об головы били.:yes:

Культура элементарная должна быть, чтобы потом не было жалоб: "Ах, какие мы бедные-несчастные, нас гопники бьют и в клубы не пускают". Поедлом, ага.
Было очень "красиво", когда из-за этого битого стекла мужчина не мог проехать в свой двор, не проколов колеса, и кое-кто мегахеричный начал качать права.

DarkKnife
26.06.2007, 12:54
Культура элементарная должна быть, чтобы потом не было жалоб: "Ах, какие мы бедные-несчастные, нас гопники бьют и в клубы не пускают". Поедлом, ага.
Было очень "красиво", когда из-за этого битого стекла мужчина не мог проехать в свой двор, не проколов колеса, и кое-кто мегахеричный начал качать права.
Ну подобные персонажи присуствуют всегда и наличие или отсутствие готики на это слабо влияет. Если человек быдло, он быдлом и будет, какое-бы колличество атрибутики на нем не надето.
Что-то мне подсказывает, гопники бьют и в клубы не пускают не по причине битых бутылок. ;)

Vlad13
26.06.2007, 12:59
LaSt полностью согласен !
Где нет мегахеричного уебанства там отношение к готам совсем другое ..но похоже это особенность "руссой гхотеки ":sad:

Bane
27.06.2007, 20:44
Вы вообще себе представляете, что за стекло должно быть, что бы проколоть автомобильную шину (этот дядя бредил). На счёт остального. Вы бдд что думаете готическая субкультура, это культура эстетов?
 А  гопнники это санитары города?
По вашему только быдло может сидеть на асфальте, пить пиво или винище, из горла, смеяться, обсуждать разную музыку, ругаться матом и бить бутылки. Да?  А  может вспомним с чего и ского началась субкультура (кто был в иеме с самого начала)

DarkKnife
28.06.2007, 10:32
По вашему только быдло может сидеть на асфальте, пить пиво или винище, из горла, смеяться, обсуждать разную музыку, ругаться матом и бить бутылки. Да?  А  может вспомним с чего и ского началась субкультура (кто был в иеме с самого начала)
Безо всякого понятия. Кто там и с чего начинал меня как-то мало волнует.  А  касаемо культуры (нравственной): Для меня готы - это прежде всего люди. И оцениваю я их именно с позиции человечности,  а  не по степени их "готичности". Тупо бить бутылки об асфальт - не есть хорошо и пох на все остальное. Насчет другого, что тут было перечислено: "обсуждать музыку" и "смеяться" я вообще не понимаю что тут делают, "сидеть на асфальте" - коли не жалко одежды, пожалуйста. Я вот обожаю лежать на земле - не самое криминальное увлечение)). "Ругаться матом" - смотря как, где и насколько ты от этого зависишь (иные без мата просто не могут построить фразу:eek:). "Пить пиво из горла" обусловленно потребностью (ну если нет стаканчика) и вообще, я по-другому и не пью. ИМХО, вкус от переливания теряется)).
 А  вот бить бутылки об асфальт - это уже ни разу не потребность,  а  выебоны отморозков. У моей хорошей знакомой собака серьезно поранилась, напоровшись на осколок стекла от очередной попойки пьяных уебков, засыпавшие битым стеклом десятки метров и осталась на всю жизнь инвалидом. Думаю, если покопаться в мозгах, каждый вспомнит что-нибудь подобное.

LuSt
28.06.2007, 11:55
Вы вообще себе представляете, что за стекло должно быть, что бы проколоть автомобильную шину (этот дядя бредил). На счёт остального. Вы бдд что думаете готическая субкультура, это культура эстетов?
 А  гопнники это санитары города?

Меня АБСОЛЮТНО не волнует, кто и что было в субкультуре с самого начала. Меня волнует чистота города, в котором я живу, и максимальный комфорт вокруг меня. Готическая субкультура может быть какой угодно: и эстетской, и быдловской,все от людей зависит. Или ты предлагаешь всем дружно сесть на асфальт и пить винище из горла? Если у тебя нет манер, это не значит, что их нет у других.

Vlad13
28.06.2007, 14:06
Во первых ..готическая субкультура в значительной степени это субкультура эстетов
вспомните возникновение пост-панка и чем он отличался от панка ( или Балхаус и Сьюкси не были эстетами ?? )
во вторых ..я видел ангийских готов и панков в их "естественной среде обитания " но такого уебанства как здесь я почему то не видел
Да я согласен сидеть на асфальте , пить пиво из горла и материться но при этом быть человеком  а  не преврящаться в быдло , жаль что вы этого не понимаете ..
( панки в маленьком скверике около Трафальгальской площади сидели на земле и пили пиво из горла , Но при этом они не били бутылки об деревья и не блевали на прохожих , жаль что не мог к ним присоединиться  а  очень хотелось!!.. )
Бляяя ..это всё ещё раз подтвеждает что у нас извращают и доводят до абсурда любую хорошую идею, субкультуру и тд..
Посмотрите на фото иностранных дарк-панков , которые кстати обычно сидят на асфальте , они что грязные оборванные и заблёванные ублюдки ?( как у нас обычно представляют панков )

Добавлено через 10 минут
Хочу ещё добавить :
Степень "готичности " не определяеться степенью "уебанства и отмороженности " !!

Bane
28.06.2007, 17:55
На счёт лондонских Панков. Лондонских я не видел,  а  вот берлинских и вообще, германских, Панков дарк-панков,  а  ещё и псайков, ой как видел, видел как эти ребята (и дяденьки) с улюлюканьем били витрины и прыгали на машинах. ( это было не солнечным туристским днём,  а  тихой тёмной ночью) (и как же мне хотелось к ним присоединиться, но я тогда был ещё слишком юн) (кстати, утром от погрома не было и следа!).
Кстати,  а  посмотри на фоты отечественных, посмотри на мои фоты, я там грязный и заблёванный?
 А  на счёт эстетства, я с тобой поспорю. Вспомни, как проходили концерты Joy Division или Television, или Specimen народ там отнюдь не эстетствовал, были и слэм и драки. Да и вообще-то народ по большей части был не в себе.(алкоголь, наркотики).
И ещё на счёт меня, при всём при этом, у меня есть вкус, есть композиционный взгляд. (и анкх из алхимии готик, ну ни как не смотрится на чёрном галстуке.)
Просто в какой-то момент хочется тихо мирно посидеть на лавочке, послушать хорошую музыку,  а  в другой момент, очень хочется и бутылку разбить, или витрину.
 А  если кто не знает истоков, то пусть живёт с готегой в душе.

*BAT'ty Grrrl*
28.06.2007, 20:06
Ну не надо уже отровенно саботировать народ на алко-трэш и дебош прикрываясь "знанием истоков". Погромы немецких пусть даже 1000 раз дарк панков могли быть спровоцированными различными факторами, от соц. несправедливости, до нападения нео-нацистов на кого либо из друзей. По крайней мере подоплека могла быть иной чем просто "в кайф", или "шли с концерта тру-дарк-панки". На концертах означенных коллективов, кстати, насилия пропалено не было. Ни на Fact 37, ни в клипах скачанных с инета, если есть конкретное видео обличающее весь ужас и трэш происходивший на пост-панк концертах то его в студию)
Просто в какой-то момент хочется тихо мирно посидеть на лавочке, послушать хорошую музыку,  а  в другой момент, очень хочется и бутылку разбить, или витрину.
Выбираю первый вариант. Вобще бутылки ( а  уж тем более витрины) бить всегда считал чем то быдлянским.. Зачем? С тем же успехом можно выплеснуть энергию привалив бона или попрыгав на скейтборде..

Bane
28.06.2007, 20:36
Драка на концерте Джой Дивижн, общеизвестный факт, (драка произошла из-за отмены концерта, в связи с припадком у Кёртиса)  а  посмотри любой лайв сайкобили (вот только что смотрел на слэм на концерте The Meteors) я не пропагандирую, я просто говорю, что это не субкультура зачуханных эстетов.  А  бона привалить, так я всегда рад, если повод есть. ( не рад когда 30 бонов, валят меня). На счёт того погрома, так расскажу, ребята отмечали день мужчины (есть там такой праздник, когда выпивка почти бесплатна). Но и на счтё соц протеста, полностью согласен, просто не всегда эти погромы оправданы.

LuSt
28.06.2007, 22:23
Мо,  а  тебе не кажется, что лучше вбирать в себя позитив от субкультуры, чем ее негатив? Ты еще скажи, что раз Розз был наркоманам, значит всем, кто любит его музыку, нужно употреблять наркоту.
У нас в стране отношение к неформалам со стороны общества и так резко отрицательное, зачем его еще усугублять? Конечно, можно сказать "Я нонконформист, мне пофиг", но ты эти витрины, пардон, не строил,  а  значит, и ломать не имеешь права.

Black Bitch
28.06.2007, 22:39
извиняюсь, что влезаю, но...
Рок-музыка задумывалась как протест. Так че протестовать надо сидя на лавочке со старушками и потягивая сок из баночки? Я не склоняюсь ни к одной из точек зрения здесь представленных, т.к. протест должен быть вызван чем-то,  а  не от балды..."захотел и сделал"-быдловский подход какой-то получается.

*BAT'ty Grrrl*
28.06.2007, 23:22
..."захотел и сделал"-быдловский подход какой-то получается.
не, не, это DIY)

Vlad13
02.07.2007, 11:08
Погромы немецких пусть даже 1000 раз дарк панков могли быть спровоцированными различными факторами, от соц. несправедливости, до нападения нео-нацистов на кого либо из друзей. ..
Во , золотые слова !!!, можно сколько угодно бить бутылки и витрины , прыгать на машинах если знаешь что случае проблем с полицией и бонами тебя всегда твои собратья поддержат :thumbsup:
 А  когда около клуба над тобой откровенно издеваеться какой то лысый гопник то это как ??:blink:
Ихмо если бы приехали менты или месная гопота узнать что за шум то все всем было бы друг на друга наплевать ..
Про оборванность и заблеванность я имел виду собирательный образ панка в глазах типичного русского обывателя обывателя ( интересно какого мнения о неформалах мамаша с ребенком , в которую кинули бутылку )
Так и хочется сказать как Каил из Саус парка =))
"Сегодня я многое понял , Что быть готом совсем не обязательно быть всё время в депрессии и на концерах скромно стоять у стенки , но и прикрывать обычное раздолбайсто разговорами о истоках субкультуры по моему тоже не правильно .Если бы готика ни чем не отличвалась от панка но и не было бы вообще никакой готической субкультуры .. панк и остался бы панком "

Bane
03.07.2007, 14:58
 А  если трезво взглянуть, то её и нет. Всё это магазинное, всё это коммерческое предприятие, поданное как субкультурное явление, так же как ранее панк. (но панк был частично коммерческим и только в плане имиджа (постарался Малькольм Макларен)
 А  если у вас не вступаются, то это проблема вашей тусовки.
На счёт той женщины – то происшествие было осуждено в том числе и мной. Но из-за своей незначительности, только словесно.
 А  раздолбайство, так оно же первостепенно, как и музыка – именно раздолбайство, помноженное на рок-н-ролл, желание самовыразиться и приправленное очень чёрным юмором и есть то, что движет мной.

Vlad13
03.07.2007, 15:53
 А  если ещё более трезво взглянуть то вся наша жизнь это одно большое коммерческое предприятие =))
" А  раздолбайство, так оно же первостепенно, как и музыка – именно раздолбайство, помноженное на рок-н-ролл, желание самовыразиться и приправленное очень чёрным юмором и есть то" - согласен , только для меня на первом месте самовыражение , музыка и пр .. а  разболбайство где нить на 5-6 месте в списке приоритетов ;)
Думаю на этом тему можно закрыть :)

PrisoN
03.07.2007, 16:10
культура либо есть либо нету, быдло есть везде, разница только в одежде и в месте тусовки, кто-то блюет или дестроит возле дома на лавочке, кто-то после концерта возле клуба:yuck:
в кругу друзей мне кажется занимайся чем хочешь, но если ты в общественном месте, то уж будь добр веди себя поприличнее,  а  то смотришь иногда на некоторых кадров и создается впечатление, что в детстве воспитанием никто не занимался, и не обьяснили "что такое хорошо и что такое плохо":swoon:

*BAT'ty Grrrl*
10.07.2007, 23:39
Anti Goth Discrimination International (http://www.myspace.com/jzsavior)

Названия новые,  а  идеи все те же..

http://i117.photobucket.com/albums/o69/h1pbl4/goths.jpg

Miragdael
25.07.2007, 13:09
культура либо есть либо нету, быдло есть везде, разница только в одежде и в месте тусовки, кто-то блюет или дестроит возле дома на лавочке, кто-то после концерта возле клуба:yuck:
в кругу друзей мне кажется занимайся чем хочешь, но если ты в общественном месте, то уж будь добр веди себя поприличнее,  а  то смотришь иногда на некоторых кадров и создается впечатление, что в детстве воспитанием никто не занимался, и не обьяснили "что такое хорошо и что такое плохо":swoon:

совершенно согласна!!! не стоит клеить ярлыки типа "если готы - все культурные, остальные - все быдло"

Неприкаянная душа
11.08.2007, 01:33
Блин, да сейчас вообще страшно выходить на улицу по вечерам, если ты гот(( гуляй, так с парнем,  а  то любой моральный уурод может оттырить, так ещё гопники из себя мнят больше, чем оно есть... от них, в основном, и исходят все проблемы (в моём районе)...  А  вот эмо бояться нечего... они сами тебя бояться))  А  если нет, то на этот случай нужно носить нож, ну, или ножницы... чёлка - идол неприкосновенный)) лан, шучу)) над ними только постебаешься, так они в слёзы...

Yan
06.06.2008, 09:50
http://i006.radikal.ru/0806/19/c2b6516e924d.jpg

Singapurrr
06.06.2008, 10:15
мда... ну и статейка

Flashback
06.06.2008, 10:20
Эх, Украина (Россия) ))))
Кодекс молодежного права - :D Вот удивительно) Почему я могу с уважением относиться к любой религии,  а  религия не может относиться с уважением тому, что никакой религии я не придерживаюсь? 8-)
В нашей стране всегда любят закрывать глаза на очевидное, потому что так надо, и все тут. :yes:
"Церковь объявила войну неформальным молодежным объединениям", закладывая красную икорку за обе щеки))

HI-SI
06.06.2008, 10:21
Две тысячи энный год. Книга по истории: "Шёл 2008 год. То были времена последнего крестового похода.:-D"
Ну и верно. Покарать неверных то надо ведь?

Полярный_Волк
06.06.2008, 13:42
"молодым готам и эмо-кидам укажут на ошибочность их взглядов на жизнь"(с)

Йа почему-то представил, как поп зычным проповедным гласом втирает херкам об ошибочности их взглядов)))

Nattsol
06.06.2008, 16:04
Йа почему-то представил, как поп зычным проповедным гласом втирает херкам об ошибочности их взглядов)))
 А  я - расстрел каждого 10ого.:eek:

Singapurrr
06.06.2008, 16:37
 А  я - расстрел каждого 10ого.:eek:

а  я о принудительных работах на сельхоз полях и в колхозах)))

Полярный_Волк
06.06.2008, 17:14
надо предложить им всё это совместить))

Yan
06.06.2008, 17:25
 а  я о принудительных работах на сельхоз полях и в колхозах)))

Этого монахи и хотят - чтоб за них готы выращивали морковку для следующего поста))

Bane
06.06.2008, 17:39
УПЦ - раз!
"привлечение готов и эмо в клубы по интересам" - два!

:thumbsup:

Singapurrr
06.06.2008, 18:14
сатанисты и "другие" неформалы и так частенько не в себе,
так их ещё и в спорт залах накачают...
эмо будут клеить самолётики, готы во печали их изводить на крестики, эмо будут выбрасоваться из окна, готы шастать к ним на могилы.
сатанисты сворачивать памятники и выкапывать эмокидов, "другие"
неформалы делать из черепушек выкопанных пепельницы для
черного рынка...

я всегда говорила, что хохлы... :eek:

Vamfiri
07.06.2008, 16:48
Знаешь, если брать во внимание, что хулят, в основном то, что не понимают, коситься на каждого мудака - "о, смотрит косо!.." - это значит не быть собой! Гопы хотят, чтобы их было больше, и радостно лыбятся, видя человека в трениках, лузгающего семечки; панки высматривают в толпе ирокезы представителей своей субъкультуры... Мне, например, наплевать, что скажут люди - я таков какой есть. Принимать меня или нет - это целиком и полностью их трабл.
З.Ы. Goths undead!

Добавлено через 2 минуты
Лучшим ответом толпе будет правдивая книга о готах, написанная готом о своей культуре, ИМХО.

Bane
07.06.2008, 17:23
Добавлено через 2 минуты
Лучшим ответом толпе будет правдивая книга о готах, написанная готом о своей культуре, ИМХО.

Так в чём проблема? Напиши книгу "о своей культуре":yes:

Vamfiri
07.06.2008, 17:30
Mortarion, в том и дело, что будут постоянно появляться темы "Дискриминация...", "Нас не понимают..." и т.д. Ну мы-то понимаем друг друга! Мы знаем кто мы. Так дайте тем ,кто вас не понимает достоверную информацию.
(http://www.darkmind.ru/member.php?u=19)

Bane
07.06.2008, 17:58
Mortarion, в том и дело, что будут постоянно появляться темы "Дискриминация...", "Нас не понимают..." и т.д. Ну мы-то понимаем друг друга! Мы знаем кто мы. Так дайте тем ,кто вас не понимает достоверную информацию.
(http://www.darkmind.ru/member.php?u=19)

А  зачем? Лично мне, хватает понимающих.

Yan
04.09.2008, 10:13
http://img-fotki.yandex.ru/get/41/got-80.1/0_17862_d614611b_L

И После таких статей разьве не будет обыватель дискрминировать готов?

Nightguest
04.09.2008, 14:45
 а  чо за Артем Nosferatu с ргп?))) приглашенный журналистом специалист в области готеки и мрачной романтеги?)

Yan
04.09.2008, 15:00
 а  чо за Артем Nosferatu с ргп?))) приглашенный журналистом специалист в области готеки и мрачной романтеги?)

Наверняка)) Или у них там свой РГП)

Shark
04.09.2008, 15:27
http://www.rgp-forum.ru/showpost.php?p=377429&postcount=3335
Вот тут подробно расписано, откуда взялся *артем*.)

Sykdom
04.09.2008, 18:30
P.S. Кстати, в криминальных новостях насчет ярославского инцидента про готов не говорили ни слова. По мнению дававшего интервью ментушки, это были сатанисты
Как же не говорили? Вот я об этом упоминал даже, только у меня почему-то цифры расходятся)):
http://www.darkmind.ru/showpost.php?p=114766&postcount=111

Crist
19.09.2008, 12:54
не разочаровывайся,,сам подумай ,,мы же не должны все время говорить о готике,готике в душе,смерти и т.д,,глупо,это уже позерство какое то...

Добавлено через 3 минуты
 а  вообще по теме...люди всегда начинают недолюбливать тех кто старается выделиться,,показать себя особенным,,они думают что такими поступками человек который на них не похож старается их унизить,,по этому унижают в ответ

Пиковая дама=-[
20.09.2008, 13:27
не разочаровывайся,,сам подумай ,,мы же не должны все время говорить о готике,готике в душе,смерти и т.д,,глупо,это уже позерство какое то...

Добавлено через 3 минуты
 а  вообще по теме...люди всегда начинают недолюбливать тех кто старается выделиться,,показать себя особенным,,они думают что такими поступками человек который на них не похож старается их унизить,,по этому унижают в ответ
У меня весь класс на гламуре посажен...Чёрт...:yuck:

Crist
20.09.2008, 13:59
У меня весь класс на гламуре посажен...Чёрт...:yuck:
гламур это еще не так страшно,,вот я была в классе,,где были одни гопники и еще типа рэперы)))

Пиковая дама=-[
20.09.2008, 19:46
гламур это еще не так страшно,,вот я была в классе,,где были одни гопники и еще типа рэперы)))
Во-во!Это самое страшное! А  еще ботаны которые всю перемену трудятся сбивая шарики в своем доисторическом телефоне:sad:

Norah J. Fawkes
21.09.2008, 14:41
Ой не могу... Да... Тяжело бедным продвинутым готам, когда вокруг тебя ботаны с доисторическими телефонами. Ужас. Как ты выживаешь в такой атмосфере???

HI-SI
21.09.2008, 14:44
Ой не могу... Да... Тяжело бедным продвинутым готам, когда вокруг тебя ботаны с доисторическими телефонами. Ужас. Как ты выживаешь в такой атмосфере???
ааа)) ржунемогу)) +100, блин)

m_vampyrus
21.09.2008, 14:50
Crist, Пиковая Дама, толерантность из вас так и прёть)) так что ж тогда на зеркало пенять, м?))

PoGo
21.09.2008, 16:44
Во-во!Это самое страшное! А  еще ботаны которые всю перемену трудятся сбивая шарики в своем доисторическом телефоне:sad:
то есть готы не могут выжить в среде ботанов? в среде рэперов и гопников? наверно вы настолько труевые, что от вас разве что вода не чернеет, да гелий не разуплотняется)))...я не понимаю, откуда такое дикое нежелание общаться с людьми...кхм...скажем, другого склада ума. мне страшно... а  потом вопросы,  а  че это мы такие депрессивные?  а  х%ли, еще бы не быть депрессивными, если сидишь один как дебил и ни с кем общего языка найти не можешь. и кем ты стать то собираешься, если тебе только готов подавай,  а  в сторону остальных будешь зыркать злобно, как солдат на вошь? кончайте со своей аццкой труевостью и беритесь за головы.

Crist
21.09.2008, 18:54
то есть готы не могут выжить в среде ботанов? в среде рэперов и гопников? наверно вы настолько труевые, что от вас разве что вода не чернеет, да гелий не разуплотняется)))...я не понимаю, откуда такое дикое нежелание общаться с людьми...кхм...скажем, другого склада ума. мне страшно... а  потом вопросы,  а  че это мы такие депрессивные?  а  х%ли, еще бы не быть депрессивными, если сидишь один как дебил и ни с кем общего языка найти не можешь. и кем ты стать то собираешься, если тебе только готов подавай,  а  в сторону остальных будешь зыркать злобно, как солдат на вошь? кончайте со своей аццкой труевостью и беритесь за головы.
:eek::eek:ага,,жить можно вполне спокойно если не ставить себя выше,как некоторые делают,,но есть такие люди,я про тех рэперов с которыми я училась которые могли пытаться унизить только из за того что у меня музыка в наушниках другая звучит....Я просто стараюсь с такими людьми не общаться,,

SAT
23.09.2008, 12:41
НЕ скажи, среди готов тож хватает позеров..

И тусовок чистых мало, всегда кто-нибудь подойдет типа
сначала просто сумрачные, потом панки и далеее... вплоть
до хулсов и обычной судимой гопоты..:spiteful:

Crist
23.09.2008, 12:54
в контакте видела видеоролик из новостей,,где психологи,журналисты,милиция, и люди с улицы, обсуждали готов и эмо,потом начали говорить депутаты,о том что вскоре эти субкультуры запретят в стране,то есть будет наказываться законом,сейчас уже рассматривается этот вопрос...:blink:мне кажется не будет ничего подобного

Ariana
23.09.2008, 12:58
Если честно - то удивлен. В моём понятие скейтеры - мягкотелые существа.

А  вот со вторым согласен. Это уже закон. ;)

Мне, видимо, попался какой-то странный экземпляр)
Я сама удивилась. Шла по улице, никого не трогала, вдруг меня догоняет чувак с доской, выкрикивает всё что думает о готах, сопровождая вопли интернациональным жестом, разворачивается и с той же скоростью бежит обратно)
Да нет, я против них ничего не имею. Уроды есть везде.

SAT, по-вашему, повсюду гопники?:eek:

Crist
23.09.2008, 13:11
Мне, видимо, попался какой-то странный экземпляр)
Я сама удивилась. Шла по улице, никого не трогала, вдруг меня догоняет чувак с доской, выкрикивает всё что думает о готах, сопровождая вопли интернациональным жестом, разворачивается и с той же скоростью бежит обратно)
Да нет, я против них ничего не имею. Уроды есть везде.

SAT, по-вашему, повсюду гопники?:eek:
Я общалась со скейтерами,знаете,они очень высокомерные,ненавидят какие либо субкультуры,за спиной говорят гадости,как бы считают себя высшим обществом, при мне был случай,как шли два скейтера и обсуждали одежду прохожих,потом решили побить рэперов , потому что по их мнению у тех были дешевые шмотки :unsure:

Пиковая дама=-[
28.09.2008, 20:56
Я общалась со скейтерами,знаете,они очень высокомерные,ненавидят какие либо субкультуры,за спиной говорят гадости,как бы считают себя высшим обществом, при мне был случай,как шли два скейтера и обсуждали одежду прохожих,потом решили побить рэперов , потому что по их мнению у тех были дешевые шмотки :unsure:
Сразу на ум приходит Наоми Кембел на скейте...:bruise::knife:

Crist
28.09.2008, 21:10
Сразу на ум приходит Наоми Кембел на скейте...:bruise::knife:
ой, а  это хто??))

PoGo
28.09.2008, 21:42
ой, а  это хто??))
мы такие готишные, такие трешовые, что прям даже никогда и не слышали о наоми кембел...бросай понты)))

Crist
28.09.2008, 21:50
мы такие готишные, такие трешовые, что прям даже никогда и не слышали о наоми кембел...бросай понты)))
нет,я конечно помню что это кто то из знаменитых,но не помню кто именно)понтов я тут не вижу))уже и спросить нельзя...:blink:

HI-SI
29.09.2008, 10:50
Тоже первый раз слышу)) У кого ещё из вас/нас понты-то?)

PoGo
29.09.2008, 20:47
пипец...я попсер-колбасер...признаюсь...*убился*. много еще на форуме в глаза не видевших никогда наоми кембел?))

Dr. Soleil
29.09.2008, 21:36
невежи блин)) это ж модель типа знаменитая дико предико!))

Nephilim
29.09.2008, 22:02
О, модель? модель - это хорошо, они бывают очень красивые и анорексичные :badgrin: Современный анорексичный идеал красоты - едва ли не единственное, что есть хорошего в массовой культуре, так что нефиг на моделей наезжать :beee:

Leviofan_13
29.09.2008, 23:06
О, модель? модель - это хорошо, они бывают очень красивые и анорексичные :badgrin: Современный анорексичный идеал красоты - едва ли не единственное, что есть хорошего в массовой культуре....
 А  что токого хорошого в анарексии??? Я в этом не чего хорошего не вижу. Да и что такое мода (может я покажусь не воспитаным), разве мода это не скопище тощих и педиков??? И они будут говорить как мне одеваться?

Дэнни
30.09.2008, 01:49
 А  что токого хорошого в анарексии??? Я в этом не чего хорошего не вижу. Да и что такое мода (может я покажусь не воспитаным), разве мода это не скопище тощих и педиков??? И они будут говорить как мне одеваться?
Тебе никто ничего не указывает и не говорит. Максимализм свой фтопку.

Bane
30.09.2008, 01:50
разве мода это не скопище тощих и педиков???

Нет! Не скопище тощих педиков. мода - это эфимерное понятие популярности в чего либо, на данный промежуток времени.

Black Bitch
30.09.2008, 02:46
разве мода это не скопище тощих и педиков???
вот не надо на тощих гнать %)) Они то чем не угодили?
 А  педики вообще жутко милые люди.) Уж получше нектр мужиков...

Пиковая дама=-[
30.09.2008, 11:48
вообще Наоми Кембел-она модель,но очень агресивная:spiteful:,бьет кого не лень мобильником...

Leviofan_13
30.09.2008, 16:23
Мои извенения за мое высказывание, я не кого не хотел этим обидеть.
Просто в силу своей натуры, я не способен понять некоторых вещей, в особенности ни когда не понимал исскуство (мода - это то же своего рода исскуство).

PoGo
30.09.2008, 18:23
Мои извенения за мое высказывание, я не кого не хотел этим обидеть.
Просто в силу своей натуры, я не способен понять некоторых вещей, в особенности ни когда не понимал исскуство (мода - это то же своего рода исскуство).
ужас...как ты живешь? без искусства то?

Nephilim
30.09.2008, 18:41
Вот так и живёт, как пишет :eek: Ничего, если цифра в нике - это возраст, то всё ещё впереди :eek:

Leviofan_13
30.09.2008, 19:47
Вот так и живёт, как пишет :eek: Ничего, если цифра в нике - это возраст, то всё ещё впереди :eek:
Нет цифра в нике это дата рождения.

Добавлено через 3 минуты
ужас...как ты живешь? без искусства то?
Вот так и живу без исскуства, таким я создан. Привык все просчитывать и анализировать, честно говоря, даже злиться и радоваться не могу.

Nephilim
30.09.2008, 20:04
1913-ый? Или 13-ый год н.э.?

Leviofan_13
30.09.2008, 20:11
1913-ый? Или 13-ый год н.э.?
Это ты так пошутил?:blink:
13.01.1987. Так понятние:king:

PoGo
30.09.2008, 20:29

Добавлено через 3 минуты

Вот так и живу без исскуства, таким я создан. Привык все просчитывать и анализировать, честно говоря, даже злиться и радоваться не могу.
пожалуйста, когда ты пишешь такую глупость, не стоит употреблять "честно говоря". я тоже люблю просчитывать и анализировать, и искусство я люблю. одно другому не мешает:yes:

Пиковая дама=-[
01.10.2008, 19:56
пожалуйста, когда ты пишешь такую глупость, не стоит употреблять "честно говоря". я тоже люблю просчитывать и анализировать, и искусство я люблю. одно другому не мешает:yes:
Мне кажется,мода - это не искусство,не знаю что,но не искусство...

Leviofan_13
01.10.2008, 20:31
Спасибо тебе:thumbsup: , Значит без моды я все-таки могу жить;)

PoGo
01.10.2008, 21:26
ну...художественное произведение -> разработка интересного дизайна на бумаге -> воплощение эскизов в жизнь (создание, например, платья) -> способность эффектно преподнести творение. помоему из этого и складывается мода, и, на мой взгляд, каждый из пунктов в отдельности - искусство. так почему же моде в целом не быть искусством?
если говорить о моде на какие-либо идеи, то остается только последний пункт, который требует, наверно, максимум мастерства и искусности творца - тоже искусство.

Nephilim
02.10.2008, 00:22
художественное произведение -> разработка интересного дизайна на бумаге -> воплощение эскизов в жизнь (создание, например, платья)
Думается, то, что ты описал, правильнее назвать творчеством модельера,  а  мода - это то, что модно :eek: Способность эффектно преподнести то или иное творение, возможно, тоже имеет в себе некий элемент творчества, однако, мне кажется, решающее значение в том, что модно будет то,  а  не это, имеет воля случая,  а  не талант пиарщика.... Хотя, кто знает)

Пиковая дама=-[
02.10.2008, 19:20
Думается, то, что ты описал, правильнее назвать творчеством модельера,  а  мода - это то, что модно :eek: Способность эффектно преподнести то или иное творение, возможно, тоже имеет в себе некий элемент творчества, однако, мне кажется, решающее значение в том, что модно будет то,  а  не это, имеет воля случая,  а  не талант пиарщика.... Хотя, кто знает)
Сильно сказано:yes::thumbsup:

Nightguest
02.10.2008, 20:29
Непхилим +1)
искусством может являтся результат творчества модельера,  а  мода наоборот несколько сужает ему пространство, навязывая попуоярные на данным момент направления)

PoGo
02.10.2008, 20:30
я просто попытался изобразить цепочку, каждое звено в которой является искусной работой мастера, и которая, как мне кажется, и создает моду. твое замечание верно частично, я черес чур много внимания уделил работе модельеров, но последний пункт, помоему, самый важный именно для моды. думается мне, что то, что будет модно, зависит по большей части именно от преподнесения творения и уж потом от случая)  а  грамотно преподнести обывателю что-либо - тоже искусство в какой-то мере.

Yan
17.03.2009, 12:29
Вчера, около 22:00 (16.03.2009) отрядами банд формирования именуемые в народе ОМОНОМ были зверски избиты парень и девушка в районе Кузминки. Девушка после побоев не встала на ноги.... Причина избиения - потому что в черном и отказ проехать в отделение.

Девушка, слава богу, выжила и находиться в больнице....

PoGo
17.03.2009, 21:42
вот вам и дискриминация
*выбрасываю черные вещи*

Mark
18.03.2009, 01:41
Вчера, около 22:00 (16.03.2009) отрядами банд формирования именуемые в народе ОМОНОМ были зверски избиты парень и девушка в районе Кузминки. Девушка после побоев не встала на ноги.... Причина избиения - потому что в черном и отказ проехать в отделение.
Девушка, слава богу, выжила и находиться в больнице....
Пендец.......пресса молчит чтоли..?Ничего не нашёл на тему...
Пора создания организаций по защите неформальных молодёжных объединений:bruise:

GLobus
22.03.2009, 10:06
Ну, фигли, это ж *московский ОМОН*. Про них по всей России сказания ходят. Особенно среди "несогласных"). Хочешь жить в "Третьем Риме" - терпи)).

Yan
22.03.2009, 17:28
Пендец.......пресса молчит чтоли..?Ничего не нашёл на тему...
Пора создания организаций по защите неформальных молодёжных объединений:bruise:
девушка не хочет заявлять никуда...не видит толк в этом.  А  зря!

Mark
22.03.2009, 18:52
девушка не хочет заявлять никуда...не видит толк в этом.  А  зря!
 А  что с парнем?

Yan
23.03.2009, 09:04
 А  что с парнем?

Он легче отделался... а  что они хотят предпринять не сообщают

Fox Mulder
23.03.2009, 13:29
2 Yan:  а  можно ссылки на источники по теме или это просто твои знакомые?

Yan
23.03.2009, 14:31
2 Yan:  а  можно ссылки на источники по теме или это просто твои знакомые?

Да, это знакомые моей девушки попали в это положение.. есть разговор из аси. Да и то остался на мобильнике ....

Fox Mulder
23.03.2009, 15:59
да уж, не хорошая штука... Конечно, может и ничего не даст, но уговаривайте девушку написать заявление.  А  побои сняли,  а  то фиг что вообще докажешь

Mark
30.03.2009, 01:02
Новостей нет..?

GreenStranger
10.01.2010, 23:02
Ах, да, меня определенно дискриминируют. Нормальных людей посылают на три всем известных буквы,  а  меня на кладбище Т__т Я еще слишком молод +__+

Vincenzo
14.02.2010, 14:25
Дискриминация может быть вызвана например, из-за журналистов, которые берут интервью, у персонажа на кладбище, потом показывают это по ящику, и подписывают, что это гот. Потом всё это, выкладывается в интернет, и возникает негативное впечатление. Отгородиться от этого можно, общаясь с думающими людьми,  а  остальных поливать холодным презрением. :)