> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Доводы ПРОТИВ пиратства и доводы ЗА защиту авторских прав.

capricorn
12.04.2007, 03:03
Или доводы ПРОТИВ авторских прав и доводы ЗА пиратство =) Кому как угодно...
Дабы не загаживать более тему "Страна непуганных идиотов", содаю эту тему. Сразу оговорюсь, здесь речь пойдёт не об авторском праве как таковом, а о копирайте. Обычно, под авторским правом подразумевается копирайт, хотя между ними есть существенная разница. Что такое авторские права объяснять не надо, и так понятно: создал что-то - получил на это право. А что есть копирайт? Упрощённо, как видно из названия, копирайт - это эксклюзивное право на копирование и распространение продукта. Никто не может копировать и/или распространять продукт без разрешения (или с высочайшего дозволения) правообладателя. Вот пожалуй и всё...
А теперь представим себе, что копирайт соблюдается неукоснительно, любое нарушение жёстко пресекается и практически сведено к нулю, что тогда? Кто что думает? А если наоборот - такое право отсутствует вообще? Ваши мнения, уважаемые...

Nephilim
12.04.2007, 03:51
Вообще, вопрос сложный. Я был бы за жёсткий копирайт, если бы стоимость продукта всегда соответствовала платежеспособности населения, но так как это невозможно, то я за пиратство, особенно в сфере искусства, которое должно быть доступно всякому слушателю/читателю/зрителю ("доступно" - в финансовом значении этого слова, ессно :D).

Дэнни
12.04.2007, 06:05
Фиг, а не Том Вэйтс Rain Dogs. Фиг, а не 24hours party. Фиг, а не Fallout 1.

Ио-хо-хо...

Ariana_Jamato
12.04.2007, 09:59
хм..в принципе все завсисит от сфера, времени и платежеспособности людей. проходили на англе для спец.целей, что очень много дисков с Майкрософтовскими программами палененькими в африке были раздавлены бульдозерами, лишая детей возможности как-то развиваться в этой сфере ,потому что у них просто нет средств(

Пустышка
12.04.2007, 10:04
"пятнадцать человек...." одназначно!
пиратство нужно нашим лэйблам не меньше, чем слушателям. Почти все фирмы, собирающиеся лицензировать ту или иную группу спрвашивают у пиратов как эта группа продается, а не редко и сами запускают пиратский тиражек, что бы посмотреть стоит ли вкладывать деньги.... борятся с пиратсвом в основном зажравшиеся поп-стары, остальные же понимают, что это необходимо....
фильмы Мамонова и Гришковца я покупаю на лицензии за 300р. и я рад, что из этих трехста пять достанется им, но фильмы Дарио Ардженто, простите, у нас никто не делает.... и тотальная борьба с пиратством это не только защита чьих-то прав, но и насаждение мне Металлики вместо Тунельвижна.... я одназначно - за! группы, которые еще можно купить на фирменных дисках, я покупаю... лицензионные конторы я игнорирую совершенно, потомучто пираты в нашей стране пишут гораздо лучше их, я уже не говорю про отцифровку с винила....

Nightguest
12.04.2007, 10:34
Против пирацтва при условии нормальной дистрибьюции, конторы, представленные на нашем рынке 1-2мя релизами, вопящие про пиратов в России идут в жопу. Буду качать, переписывать и тд, не испытывая мук совести)

Anima
13.04.2007, 15:12
Это, конечно, досадно, что я не приношу прибыль зарубежным музыкальным группам. Ну а что поделать?
Русским же молодым группам действительно нужны пираты - для раскрутки. А некоторые группы вообще только по сети свою музыку распространяют.
Фильмы же на лицензии, как мне кажется, вполне доступны. А покупать 27 фильмов на одном диске - это уже жадность=)
Вообщем, не обойтись сейчас без пиратства

umegami
13.04.2007, 15:21
пиратством занимаются все и вся!
а почему бы и нет!
ведь если тебя попросили скинуть чё-нить на диск, откажешь чтоли?
бывает трудно найти в магазе то, что надо да ещё и по доступной цене...

лицензия не всегда есть! например лицензию 80года трудно найти, а если у кого поспрашивать - авось найдется! и всё равно, переписав себе - пиратишь!

-Алекс-
13.04.2007, 21:18
Согласен с Пустышкиным. очень многого на лицензии просто нет и не было, сроки лицензирования рассчитаны разве что на Дункана МакЛауда или Кощея Бессмертного, а цены-на Рокфеллера. Йо-хо-хо и бутылка рома ;)

Дэнни
13.04.2007, 21:29
2umegami: 6 лет #.

2Анима: Тру-лицензия доступна для обеспеченных. Например, Поланский стоит 600 рэ. Как, возьмешь? Так же великий список лицензирования будет в основном только новинок-бастеров. Старые позиции лицензировать будут только те, которые хорошо проехали по прокату или просто очень знаменитые фильмы (Мертвец, Джармуша). А, вот, того же Хелтера-Скелтера хрен с маслом лицензируют или же Пройти по Черте. Пиратство - даёт людям искусство. Лицензия - нет.

По софтине:
Чего будем делать? Мне очень забавляют такие лицензионные диски, как "Научись работать с Acrobat Reader за 10 дней!" Ху*ню толкают. А вот, действительно нормальной софтине нет. Покупаем windows xp за 110 баксов и радуемся! Без sp1 - качаем из инета, диструб 312 мегов.

Так, что пошло это в жо*у лицензирование и пошла в ж*пу фирма "ОКО".

Да, и capricorn, в теме "Страна непуганных идиотов" стоит (с). Ты - пират. =)

UnRisen
13.04.2007, 22:13
Йо-хо-хо! что я буду больше 500 баксов за фотошоп отдавать? а музыка и тд это вапще искусство, оно должно быть некоммерческим =)

Anima
14.04.2007, 01:25
а музыка и тд это вапще искусство, оно должно быть некоммерческим =)
А на что жить тогда творческим людям, если искусство должно быть бесплатным? В макдональдсе подрабатывать?=)

Дэнни
14.04.2007, 01:27
А на чем они сейчас живут?

Anima
14.04.2007, 01:45
Тру-лицензия доступна для обеспеченных. Например, Поланский стоит 600 рэ. Как, возьмешь?
Зайдите в Пурпурный легион - там за 200-300 можно купить. А то, что редкие фильмы не найти, это верно. Например, "Бархатную золотую жилу" так и не выпустили у нас. Но лицензионную продукцию, сейчас стали активнее выпускать - так что, может, и дождемся редкостей в красивой обложке=)

Добавлено через 3 минуты
А на чем они сейчас живут?
Засчет концертов, в основном

cinnamint
14.04.2007, 02:17
Йо-хо-хо, разумеется.
Из родных дисков - только самое любимое. Например, завтра в продажу поступает первый сольный альбом Бретта Андерсона, и мне насрать, что он стоит 800 с хвостом и что все, кто его уже скачал, в один голос твердят, что мне не понравится - во-первых, у меня есть скидки%))) а во-вторых, после того, что он устроил на своем концерте, купить его родной диск - это самое малое, что я могу для него делать (особенно если учесть, что на гиге я была по вписке).
Если в качестве подарка - тоже родное.
Но вообще я очень их люблю. Ужасно хочу зарабатывать столько, чтобы можно было реально регулярно их покупать.
В последнее время стала кое-что платно качать, но как-то на это дело у меня не встает.

ну и вопрос о том. можно ли найти то, что мне нужно, стоит перманентно)))

кстати, позавчера на Горбушке была поражена тем фактом, что пиратят даже пиратки! Долго смеялась)

Дэнни
14.04.2007, 02:19
2Anima, вы сами ответили на вопрос, значит в маке им подрабатывать не нужно.

Дождемся? Только тогда, когда моя борода будет до колен. Хотя, я могу и ошибаться.

capricorn
14.04.2007, 14:36
Например, Поланский стоит 600 рэ. Как, возьмешь? Автор оценил себя в 600 рэ, твоё дело решать стоит он этих денег или нет. Если не стоит, то не о чем и говорить, а если стоит, то почему бы не купить?
Да, и capricorn, в теме "Страна непуганных идиотов" стоит (с). Ты - пират. =)нинада ля-ля! он в патентном бюро не регистрировался =)

cinnamint
14.04.2007, 15:31
Автор оценил себя в 600 рэ, твоё дело решать стоит он этих денег или нет.

да в том и фишка, что НЕ ОН оценил, а производители. Если бы все деньги шли напрямую артистам. я бы только и делала, что затаривалась фирменой продукцией.

capricorn
14.04.2007, 16:27
да в том и фишка, что НЕ ОН оценил, а производители. Если бы все деньги шли напрямую артистам. я бы только и делала, что затаривалась фирменой продукцией.Да, а Полански чистый и непорочный прям как дева Мария =) Автор обычно работает с дистрибьютером/продюсером в одной комманде, так что не надо...

cinnamint
14.04.2007, 16:42
Автор обычно работает с дистрибьютером/продюсером в одной комманде

само собой. тОлько он даже половины не получает.

capricorn
14.04.2007, 16:48
само собой. тОлько он даже половины не получает.Получает ровно столько сколько заслуживает, зависит от степени раскрученности.

cinnamint
14.04.2007, 17:05
Получает ровно столько сколько заслуживает, зависит от степени раскрученности.

ага, и таким образом мы снова возвращаемся к вопросу о том, каких именно денег он заслуживает и стоит ли он их)

capricorn
14.04.2007, 17:18
ага, и таким образом мы снова возвращаемся к вопросу о том, каких именно денег он заслуживает и стоит ли он их)Вот именно! Про это я и говорю.

Relect
14.04.2007, 20:37
Пиратство - это плохо, но я качаю, ибо других реалистичных способов найти содерджание раздела дез рок... или ннм дока сапфир видео, я не вижу

Shark
14.04.2007, 20:56
Я уже все сказал здесь - http://  darkmind .ru/showthread.php?t=1737 Конечно, эта тема с голосовалкой, но что-то варианты не особо хороши.

Дэнни
15.04.2007, 16:49
Я не ла-ла: =)
"
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
-латинской буквы "С" в окружности: "©";
-имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
-года первого опубликования произведения.
"

Eve
15.04.2007, 17:27
Я не ла-ла: =)
"
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
-латинской буквы "С" в окружности: "©";
-имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
-года первого опубликования произведения.
"
А откуда ты это брал ? Мне казалось, что вот эти три пункта, которые ты назвал, имеет право писать любой (само собой, при условии, что подставит туда имя настоящего автора). То бишь это ведь нормально - написать .. ну скажем "Windows - лучшая ОС" (с) Bill Gates, Jr., (такой-то год). И ничьи права ущемлены не будут.

Вот как раз читала сегодня случайную статью в инете. Не об этом собтсвенно, там об этом просто упоминалось. >> Авторское право - это знак того, что ты автор чего-либо. И есть разные типы "распространения" объекта права (платные, бесплатные, это другой вопрос), но общее у всех - это именно запрещение провозглашать себя автором. Это и будет "ущемление авторских прав" для любого объекта.
Уф.. вот как-то так :)

Дэнни
15.04.2007, 18:06
Майбб. И это работает.

Anima
15.04.2007, 23:37
2Anima, вы сами ответили на вопрос, значит в маке им подрабатывать не нужно.
А как быть новеньким, которых даже в Орландину, например, не пускают?
Хотя это случай исключительный=))
Дождемся? Только тогда, когда моя борода будет до колен. Хотя, я могу и ошибаться.
Да наверняка этого нашему поколению не дождаться

AndrewKnight
17.04.2007, 03:21
А я за билла и жесткий копирайт! Долой пиратские ларьки! Даешь порядок по западному образцу! Коммунистов на виселицу, пиратов туда же! Да здравствует капиталистический порядок. Ура, господа!

Добавлено через 12 минут
И автор получает столько сколько обговорено. Все от договора зависит. А соответственно чем популярнее автор, тем больше у него возможностей ставить собственные условия. А уж если ты не очень популярный, радуйся, что вообще диски твои издают :)

Добавлено через 18 минут
Впрочем, за меня это уже сказали...

-Алекс-
17.04.2007, 09:13
Вот-вот, еще один пропагондист масс-отупения народа.

capricorn
17.04.2007, 14:56
Вот-вот, еще один пропагондист масс-отупения народа.Т. е. если народ слушает Филиппа Киркорова в лицензионной версии то он "масс-отупел", а если пиратскую, то не "масс-отупел" =)

У меня мысля есть такая. Если не хотите, чтоб я воровал (читай пользовался пиратским), то и не соблазняйте меня рекламами и проч. PR-акциями... Даёшь диски в чёрных пакетах!

-Алекс-
17.04.2007, 21:44
Я говорю не о том, что слушают, а о том, что "пусть радуются, что вообще выпускают"

capricorn
17.04.2007, 21:58
Я говорю не о том, что слушают, а о том, что "пусть радуются, что вообще выпускают"Брр... Ничего не понимаю, а как это связано с: "Вот-вот, еще один пропагондист масс-отупения народа."? Не понимаю. Ладно, проехали...

Дэнни
18.04.2007, 00:35
Andrew - я тебе лично куплю флажок полосатый со звездочками и футболку "я хочу жить в сша".

Capricorn - при чем здесь филя? Ну слушаешь, ты филю на лицензии, и что? У самого дома пиратчины до*бени.

На самом, деле, я заметил, что если человек не хочет и не развит в кино-, музыке- : он обязательно за "жосткий копирайт", другие, понимают, что определенные позиции, не то чтобы они были слишком дорогие, а то что их ПРОСТО не достать будут. Яркий пример: Херцог, нем. режиссер. Его на лицензии, точне не выпустят. Настанет тот день, когда вместо нас будут ограничевать в познании и кино и музыки, ибо, "...извините, а вот не выпустили... но вы можете взять вместо Линча Человека-Паука 4?"

capricorn
18.04.2007, 00:59
Денни, ты просто не врубился в пост! Филя в нём лишь для примера, можно поставить кого угодно, на выбор. Там не об этом. Да, и с чего ты взял, что я ярый защитник копирайта?;)

И ваще, Денни, щас обижусь =) Если у меня нет ни одного поста в разделах кино, музыка, это не значит, что я не развит...

Дэнни
18.04.2007, 01:16
a) Под своим постом обижать никого не хотел и не должно это обижать. Почему? Потому, что люди разные и разные интересы.
б) Ты защищаешь копирайт.
в) Мне просто взбесил "Эндрю" великий полосатый.

Добавлено через 2 минуты
Развит, развит. int от double отличаешь, значит развит))

capricorn
18.04.2007, 01:59
a) Под своим постом обижать никого не хотел и не должно это обижать. Почему? Потому, что люди разные и разные интересы.
б) Ты защищаешь копирайт.
в) Мне просто взбесил "Эндрю" великий полосатый.

Добавлено через 2 минуты
Развит, развит. int от double отличаешь, значит развит))
Я не обижаюсь, это шуткА была, там даже смайлик в конце, вот такой -> =)
Да, я защищаю копирайт, ибо сие необходимо. Вот ты , если бы сделал наконец-то =) что-нибудь стоящее , стал бы защищать свои права? А если ещё при этом потраил уйму времени, сил, средств?
Думаю, да.
Совсем другое дело, когда сама цель работы - извлечение прибыли, а не создание действительно нужной вещи. Тому пример Windows Vista. Необходимости в нём острой нет, тогда вопрос нахр*на? Ответ - бабла срубить.

Дэнни
18.04.2007, 02:07
Делал и делаю =)

Нет, Каприк, производство "наших" программеров идет куда угодно, но не на рынок Руси. (В Израиль, США, Канада, немного Китая). И исключительно в узком профиле. Так, что делал и делаю.

Далее, Виста нужна была для framework3.0. И нового офиса (знаешь ли ты, что windows это не ОС, а средство запуска офиса? (с) Microsoft)

Я против копирайта. Такие бездарные программы, как 1С булка и прочие дерьмо заполонит рынок.

AndrewKnight
18.04.2007, 02:35
Дэнни
Нда, неужели по моему тону не было ясно, что это ирония?

Добавлено через 4 минуты
Я против копирайта. Такие бездарные программы, как 1С булка и прочие дерьмо заполонит рынок.
Так пусть заполняют. Не хочешь - не покупай. А вот другой вопрос: хочется, но подешевле...

На самом деле, насчет музыки: ее все равно вполне открыто можно в нете найти, так что разница купить диск или скачать?

С другой стороны, все-таки человек как-никак старался это все делал, а деньги с него получают пираты, а не он.

Ну а если не про музыку, то вот игры я лично покупаю только лицензионные, если они официально издавались в нашей стране; если нет, то пиратские; и смешно говорить, что я у кого-то ворую: они в любом случае бы с меня ничего не получили...

Добавлено через 6 минут
Особенно там где "Ура господа!" на манер "Ура, товарищи"... Нда, неужели это кто-то всерьез воспринял..

Дэнни
18.04.2007, 03:22
Не хочу и не покупаю. А если нужно - бесплатно получу. Профиль у меня немного другой) Так или иначе, благодаря 1С булки у меня есть хлеб. Второй момент, друг Андрю, Adobe Photoshop сколько стоит лицензия? Да, они парились, но они и получили за это уже деньги. А вот, если взять человечка, который взял пк в кредит и является скрытым талантом в дизайне ни как не сможет позволить себе photoshop - -1 дизайнер. Лицензия приведет к отуплению - многие не будут покупать фильм за 400 рэ или за 200 рэ - они будут смотреть обычное тиви.

Добавлено через 39 секунд
И, кстати, респект за лояльность.

-Алекс-
18.04.2007, 10:28
Дэнни
На самом деле, насчет музыки: ее все равно вполне открыто можно в нете найти, так что разница купить диск или скачать?

Только вот помимо халявной музыки в инете есть еще такая вещь, как траффик и отсутствие нормальных провайдеров. Имо, инет в России-не панацея. Многим в него не попасть просто, не говоря уж о том, что что-то качать.

Дэнни
18.04.2007, 17:21
И не забываем, что по IP будут вычислять - 6#.

AndrewKnight
19.04.2007, 01:45
Дэнни
А вот, если взять человечка, который взял пк в кредит и является скрытым талантом в дизайне ни как не сможет позволить себе photoshop
Авторы в этом не виноваты. Нельзя же говорить, что сволочи-буржуи много дерут, что якобы это того не стоит? Он вообще дизайнером стал благодаря авторам программы, если бы они не создали программу, то его бы талант и не проявился, не находишь? Я так понимаю: если я что-то создал, то я бы хотел, чтобы те, кто это использует МНЕ деньги давали, а не другим.
Ну это еще ладно. Это и правда для нас дорого соглашусь.

Потом, а как же насчет музыки, которая на территории нашей страны ВООБЩЕ официально не издавалась? Раз нас за людей все равно не считают и не издают тут это, то почему мы должны заказывать это за рубежом? Другой вопрос, если все-таки тут кто-то издал, а человеку жалко за лицензию немного доплатить...

Ну да, иногда много.
Я, как сказал, игры покупаю лицензионные. Ну просто не могу видеть, когда вот стоит лицензия за 300 р., и рядом пиратка за 150 р. Ну смешно! И ведь никто с этим не борется... Это уже совсем другой вопрос, когда жалко 150 р. При этом во всем мире лицензионные игры 50 долларов. У нас десять и все равно...
Раньше пираты еще оправдывали себя, что они издают тут игры, которые все равно официально не выходили и они не обкрадывают никого, ибо никто на Россию внимания не обращает. Но сейчас-то уже обкрадывают. Причем не только авторов, которые на это несколько лет своей жизни потратили, но и собственных соотечественников, которые занимались локализацией.
Плюс, российские игры пираты теперь тоже не стесняются "переиздавать". А как вам такое: недавно был в магазе: стоит двд с лицензионны "волкодавом" и пиратским, второй на 100 р. дешевле! Они короче говоря взяли диск и попросту попереписывали...
Неужели у нас такой бедный народ, что лишние сто р. не может заплатить? Тут уже откровенное жлобство, никому в обиду не будет сказано.

-Алекс-
Я не об этом. Я к тому, что раз в инете это можно взять бесплатно, топочему бы не купить диск, раз инет тебе не доступен.

А сегодня по-моему интернет не является для россиян недоступным. Вот я живу не в самом богатом городе нашей страны, Краснодаре, и тут есть безлимитный adsl, пусть дороже чем в Москве или Питере (около 1500 р.), но все де ВПОЛНЕ доступно.

Дэнни
19.04.2007, 02:05
Млять, я больше не могу.

Эндрю, ты понимаешь, что фотошоп не просто дорогой, а мега дорогой продукт? И кстати, стирай пиратскую виндозу и офис (около 13 кусков) со своего компутера. Далее, буржуи за фотошоп всегда получат деньги, поверь мне - в этом я действительно понимаю.

Лохализация игр - развод. Лохализаторы все равно ПОЛУЧАТ свои деньги и не кто не останется в минусе. Да, и подскажи сколько мне еще десятков лет ждать Фаллоута 1?

Я выкинул пятьдесят баксов за последний альбом Вэйтса - я бы купил бы и так бы его. У меня на это деньги есть, а вот товарсич мой один покупать за такие не сможет. Если б не я... Чего ему прикажишь делать? Ах, он же жлоб!

Вот, когда вы все сотрете свои пиратские виндозы, офисы, фотошопы и прочие проги (даже, пауердвдв) я посмотрю как вы полюбите лицензию.

Ибо покупка программ станет дороже, чем покупка компутера.

AndrewKnight
19.04.2007, 03:45
Дэнни
Так, еще раз. Фоллаут один не выходил официально - бери пиратку. А если бы он выходил, но ты на той же полочке выбираешь вместо лицензии (не самой дорогой!!!) пиратку, то это уже не оч хорошо.

Я выкинул пятьдесят баксов за последний альбом Вэйтса - я бы купил бы и так бы его. У меня на это деньги есть, а вот товарсич мой один покупать за такие не сможет. Если б не я... Чего ему прикажишь делать? Ах, он же жлоб!
Согласен. А если бы он не 50 долларов, а триста рублей стоил, а он бы все равно брал пиратку за 150, то у него нет денег, да?

Млин, ты внимательно прочитай мой пост повыше. Я же говорю, что одно дело, когда ДЕНЕГ НЕТ, а другое, когда вроде бы есть...
Вот, когда вы все сотрете свои пиратские виндозы, офисы, фотошопы и прочие проги (даже, пауердвдв) я посмотрю как вы полюбите лицензию.
Я же чего и говорю, дорого, ок, с нашим доходом это покупать пока нереально. Но есть такие лицензии, которые покупать с нашим доходом вполне РЕАЛЬНО.

Дэнни
19.04.2007, 04:06
Так еще раз:

А если бы? А если бы? Но, это не так. Вэйтс сколько стоил, столько и стоит.

Лицензия, та которая действительна нужна слишком уж дорогая. Мы и так не особо технологическая страна (в плане пользования того же ПК), что бы вводить жОсткий копирайт. Только все навредит.

Про Фалл и другие великолепные игры - ну, что же, я не знаю, как у вас в Краснодаре, но у нас они исчезли. И ни какой Fallout уже не купиш (про первый). Чего прикажишь делать?

AndrewKnight
19.04.2007, 04:46
Дэнни
Что значит, если бы, вот я тебе с играми ситуацию привел. Как раз такая ситуация. Лицензия по ПРИЕМЛЕМЫМ ценам, но берут все равно пиратки.

А фоллаут, насколько я знаю, официально у нас не выходил. Что, иссяк даже пиратский? По-моему пираты его с завидной регулярностью издают... У меня где-то была вроде копия...

А если даже пиратский иссяк, можно скачать... Да вообще, я думаю за давностью лет издания игры, это даже и не преступление уже...

Добавлено через 1 минуту
Я говорю, что не должно быть такого: на одной полочке "Волкодав" за сто и за двести рублей.

-Алекс-
19.04.2007, 13:52
Знаешь, может быть у вас и есть анлим адсл, НО У НАС ЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо равнять всех по себе, не надо.
По поводу игр- "волкодав" как игра-полнейшее Г... с большой буквы, и приводить его в пример не стоит. Вот Бладрейн первая была локализована через 5(!!!!) лет после выхода. Кому она сейчас нужна? Только фанам, каковых не особо много. Я беру лицензии только тех игр, которые я буду ставить спустя 10-15лет и играть в них снова. А брать хрень только ради лицензии-извините. Я взял лицензионку лимедишен Готик3 (500р), боксового Сталкера (1400р), обливион (еще 400р). Потому что эти игры я ждал, и пусть не все ожидания оправдались, но они того стоят. Я купил пиратку Халфы2 с ПРЕКРАСНОЙ русской озвучкой, и тд. и тп за 100р. Почему? Потому что Вальве требует активации игр через стим, перед этим надо скачать обновления (выходит около 50мб), региться там, и тд, и тп. Спрашивается-нахрен мне это, если я могу поставить диск, просто вставить, и все-и играть без стима, без проблем, и тп. А как быть тем, у кого инета скоростного нет, а играть хочется? Качать 50мб по диалапу? Я, конечно, и 100Мб качал, но не у всех столько терпения. А уж покупать продукт (не важно, прога это, фильм, музыка или игра) на лицензии, не зная о нем ничего-я не буду, лишних денег нет. Возьму у кого-нить, или возьму пиратку, посмотрю, оценю, и если это, как говориться, "на века", или хотя бы лет на 10, куплю лицензию. А так...
И еще об играх-лежит в местном магазине "Another World"-если кто помнит, была такая вещь где-то в 93-94году, 2Д экшен. Лицензия (!) на ДВД (!) (при размере самой игры 12Мб), и стоит она 250р. Интересно, кто сейчас ее купит? Даже я ради ностальгии не возьму. Был бы это сборник на том же ДВД игр тех времен-я б подумал, а так... для чего выпустили этот продукт? Или Сайлентхилл2, вышедший на лицензии с всем известным глюком в отсутствии отображения кода одного из замков?
А почему берут все равно пиратки? да очень просто-потому что большинство играйют в контр-страйк, и все остальное воспринимается им с той же точки зрения. Я работал как-то админом в игровом клубе, играл в NWN от нечего делать, так на меня как на идиота смотрели-"как в это играть можно", "это не кс" и тд и тп. Потому что у большинства просто мозгов не хватит вьехать в ту же Готику или еще что-то.

capricorn
19.04.2007, 15:11
2Алекс: Вот только не надо трогать КС своими готичными ручками =) Это игра командная, ты видел как играют профи? Не надо думать что в неё играют тупари-гопнеги.

Далее уже по теме.

Я пришёл к следующему выводу: если есть выбор купить пиратку (дёшево) или лицензию (дорого), то многие будут руководствоваться в выборе своей оценкой продукта/автора, если он хорош, то и не жалко лишнюю денюжку за лицензию заплатить - отблагодарить создателя (заслужил). А если плох, то покупают пиратку (на-ка се выкуси). Так?

-Алекс-
19.04.2007, 15:37
По поводу пираток и лицензии в принципе так и есть. А по поводу КС-я не имею ничего против игры, я имею много против тупых гопнегов, которые считают себя профи, только почему-то я в первый раз уделываю их один из дробовика. Да и ПОСТОЯННО, как многие делают, играть только в одно-крыша сьедет. Да и вообще, не сторонник я командных игр, и кс в частности. Просто не нравится, и все, я лучше в готике один погуляю.

Дэнни
19.04.2007, 16:52
Алекс, хоть в стенку удолбимся - ничего не добъемся. Аревуа, копирайтеры!

capricorn
20.04.2007, 01:44
Со второй половины 2007 года будет продаваться урезанный Windows XP (Starter Edition) всего за 3$ специально для студентов и школьников из развивающихся стран, интересно как отреагирует на это заманчивое предложение наше правительство. Халява ведь, как никак... Быть может, именно эта урезанная система встанет на все компьютеры школ России. Что будет печально =(

Дэнни
20.04.2007, 01:48
Ну как? Отлично! Вот те и копирайт. Сегодня в панике бегали по академии, переустанавали все... чОрт, заипался я...

AndrewKnight
20.04.2007, 02:15
-Алекс-
Ну неужели я неясно выражаюсь???
Я тебе что говорю, раз через пять лет появляется бери ты спокойно пиратку!
А про волкодава я фильм имел ввиду. Когда лицензионных полно версий, пираты все равно копируют их.
Дальше.
Раньше игры и в самом деле выходили у нас официально редко. А сегодня - уже нет. Вот я прошелся по магазину: Supreme Commander, Armed Assault, Resident Evil 4 (PC-версия). Все игры недавно вышли! Третий варкрафт появился одновременно с мировым релизом. В прошлом году Half-Life 2: Episode One, FlatOut 2, Prey (и не только, просто это из тех, что я знаю) появились почти одновременно с мировым релизом. По все той же цене в 300 р.
А насчет Another World смотрим тут:
http://pc.gamespy.com/pc/another-world-15th-anniversary-edition-/
Вот эту версию ты видно и видел на двд. Смотри на дату релиза. Так что не надо.
Еще раз. Я говорю, что если есть лицензия по ПРИЕМЛЕМОЙ цене, то негоже покупать пиратку. Если нет, то всек равно выхода другого нет и в общем-то нормально...

Добавлено через 8 минут
Вы мну слушать просто не хотите, что ли? Я же не выступаю за то, что платите по пятьдесят долларов за игры, как все нормальные люди! Но нельзя отрицать тот факт, что лицензия по нормальной цене есть, и сейчас уже не найдешь ни одной, по крайней мере, мало-мальски значимой, игры которая бы не выходила у нас.

Дэнни
20.04.2007, 02:36
Э, не, братец! Это ты нас не умеешь читать. Алекс, же, написал, что Халфа требует рег через инет на 50 метров. Я на своем модеме скачнуть не смогу.

Далее, видимо, ты не читал, что за скачивание пиратской продукции в инете будет 6#.

AndrewKnight
20.04.2007, 06:27
Дэнни
Это еще доказать надо, чт ты знал, что это пиратская :)))
Я в хаф-лайф не играл, но больше ни одной игры не знаю (я-то раньше и что эта не знал), которая бы ТРЕБОВАЛА регистрации. Хотите кучу назову лицензионных игр, ни одна из них не требует активации. Вот щас: Galactic Civilizations 2, Neverwinter Nights 2, Star Wars: Empire at War, Rome: Total War Gold, Universal Combat etc. Все эти игры у меня есть (и еще есть), и не требуют никакой регистрации. Я просто назвал, которые вовремя вышли и все. Но я в любом случае патчи ставлю, перед тем как играть.

Дальше. Я мучался писал пост, а ты увидел слово хаф-лайф и все проигнорировал? :) Клево.

-Алекс-
20.04.2007, 09:29
Нет, это был именно тот, старый оригинальный Another world, специально попросил поставить, и посмотрел. По поводу халфы-Вальве принципиально все свои игры регит через стим. У меня лицензионка первойц халфы-траффика уже спустил примерно столько же, сколько она сама стоит. На КС соурс обновлений более 100 мб, напр. я уж не говорю о том, что наши лицензионщики перепутали рег. ключ на коробке, и пришлось еще 2 недели ждать, пока его вышлют.
Далее-я ничего против лицензии не имею, и куплю, НО ТОЛЬКО ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА, как capricorn говорит, как благодарность разрабам, и как хорошую вещь. А в любом другом случае возьму пиратку-она все равно будет дешевле, нежели лицензия. К тому же с лицензиями тоже бывают траблы всякие-взял у друга лицензионный сборник аниме (3 полнометражных фильма), в итоге имеем один с нормальным дубляжом, один-с гнусавым "воспоминанием о начале 90-х", и третий вообще без перевода, и без звука, даже титров нет. Диск стоил 250р. Я уж молчу о том, что концертник The Cure у нас на лицензии стоит 1800р, и это не дигипак, не лимедишен, а самый обычный коробок с диском. Или в боксовую версию сталкера первоначально должен был входить аудио-сд с саундтреком, но потом из релиза его изьяли. А цена осталась прежней. Для того, чтобы люди покупали лицензию, во первых, число лицензий должно быть намного больше пираток, во вторых, у них должна быть адекватная для россии цена (максимум 200р за обычное издание), а в-третьих, качество лицензии, комплектация, и тп. должны быть безупречными. Ну, или должны хорошо работать суды, дабы я мог взыскать моральный ущерб.
Ну, и о борьбе с пиратством-у нас был магазин, официальный дилер айронда, указанный на сайте лэйбла и тд, и тп. Был меньше года, потом закрылся из-за того, что налоговая задолбала "борьбой с пиратами". Закрылся он, и стал продавать обычные пиратские попсовые диски. И все ок стало. Странная борьба получается...

AndrewKnight
21.04.2007, 02:39
-Алекс-
Хз, не знаю, кем это надо быть чтобы на двд игру столетней давности издавать...
Насчет Valve я кстати тут в журнальчике как раз статью прочитал про регистрацию. Согласен, тупо они поступают.
А насчет комплектации ты что имеешь ввиду? Игры, скажем, в боксе, с манулом и т.д.? Боюсь за 200 р. это все просто не окупится.
У нас обычно новые игры по 300 р., а не 200 р., но все равно все же реально купить...
Ну так я в общем-то согласен.

Дэнни
27.04.2007, 02:34
Дэнни
Это еще доказать надо, чт ты знал, что это пиратская :)))
Я в хаф-лайф не играл, но больше ни одной игры не знаю (я-то раньше и что эта не знал), которая бы ТРЕБОВАЛА регистрации. Хотите кучу назову лицензионных игр, ни одна из них не требует активации. Вот щас: Galactic Civilizations 2, Neverwinter Nights 2, Star Wars: Empire at War, Rome: Total War Gold, Universal Combat etc. Все эти игры у меня есть (и еще есть), и не требуют никакой регистрации. Я просто назвал, которые вовремя вышли и все. Но я в любом случае патчи ставлю, перед тем как играть.

Дальше. Я мучался писал пост, а ты увидел слово хаф-лайф и все проигнорировал? :) Клево.
Если бы я проигнорировал - не написал бы. Вальве - отличный пример "отличной" лицензии.

Не особо понял, что значит "ты знал, что это пиратская?" Да, знаю. Ибо, млять, на лиц. не вышло. Скачаешь - посадят. И чего делать?

AndrewKnight
29.04.2007, 06:47
Я к тому, что сколько людей качает и никого не садят.
Но вот тебя поймают. И как они докажут, что знал, что это пиратская.
А Valve значит как раз плохой пример лицензии, раз так поступает. Вообще, говорю же, больше никто так не делает. Мне, по крайней мере, никогда такого н епопадалось.

SuicideRulez
29.04.2007, 20:21
Я к тому, что сколько людей качает и никого не садят.
Но вот тебя поймают. И как они докажут, что знал, что это пиратская.

Достаточно доказать что это пиратская копия,а точнее это тебе надо будет доказать что это лицензия,а знал не знал не каво не волнует ,в лиц. соглашении всё написано.

Даеш бесплатные Музыку,Фильмы и Игры(а также жилье и продукты оО).=)

azeldvar
20.05.2007, 17:17
К сожалению пришлось долго игнорировать приглашение capricorn принять участие беседы, ибо, если многое сидят на безлимитке, кто-то на трафике, у меня же карточки. Вот так-то. И теперь смотрите, кто бедный и несчастный…
Так, не буду отвлекаться, и еще раз повторю мнение, высказанное мною, аж еще теме «Страна непуганых идиотов».

Я бы с огромнейшим удовольствием(я еще пару товарисЧей по несчастью, живущих в моей глуши) покупал бы лицензионные диски, НО:
Во-первых, к сожалению такое чудо, как лицензионка уничтожили в наших краях , как класс. Я лично ехидно допытывался у продавцов наших музыкалок, в ответ лишь получил недобрый взгляд, полный непонимания и ненависти.
Во-вторых, мы люди рабочие, работаем долго и усердно, но получаем мало, очень мало, настолько мало, что называть сумму не буду(хватит с того, что я и сам считаю себя идиотом?. Из всего этого нытья следует, жителям отдаленных областей, несмотря на дикое желание, покупать лицензионный товар практически невозможно из-за разницы в доходах между, скажем, жителем Калининграда и жителем Гумбинена?
В том числе и мне.

И уж простите, но что-то мне очень мало верится в праведный гнев господ, яро защищающих лицензиоку. Мы живем в России, и в нашей стране, как уже говорилось раннее, развитие чего -либо высвоко\низко культурного практически невозможно без пиратства. Это касается всего: игр, музыки и .тд.
Так что у среднестатистический россиянин всегда стоит перед выбором, либо быть принципиальным и честным, при этом дико обламываясь и со временем деградируя(ибо грустно это…без музыки), либо переступать через свои принципы, и жить более или менее счастливо. Тем более, что при сегодняшних пиратских технологиях, качество не намного отличается(но отличается?)

capricorn
20.05.2007, 17:44
...при сегодняшних пиратских технологиях, качество не намного отличается(но отличается?)
Качество не отличается, т. к. индустрия уже давно перестроилась на использование цифровых носителей (CD-, DVD-диски) вместо аналоговых (виниловые пластинки, аудио- и видео- касеты), т. е. при перезаписи качество не теряется. Плюс к этому современные пираты пишут диски не на привычном нам бытовом "резаке", а на таком же оборудовании, как и лицензионщики. Лицензионка отличается только наличием бонусов, да и то, через некоторое время появляется пиратка абсолютно идентичная. Мнение о том, что на пиратских дисках вирусы и трояны не более чем миф, придуманный издателями лицензионной продукции.

Xord
21.05.2007, 16:13
Не буду чересчур многословным на эту тему, скажу просто: я однозначно ПРОТИВ пиратства, потому что это дикость, нецивилизованность, мошенничество и вообще варварство, серьёзно подрывающее экономику страны и портящее имидж государства на мировой арене. Не покупайте пиратские диски!

capricorn
21.05.2007, 17:18
Не будем, честно. Не хочу быть диким варваром, хочу быть цивилизованным. Как я мог быть таким неблагодарным к Родине-матушке. Сколько тепла и заботы она ко мне проявила, а я скотина неблагодарная. Стыд и позор! Нет мне прощенья. О чём я только раньше думал! Я подрываю экономику страны и порчу её имидж на мировой арене (цирка?).

Xord
21.05.2007, 18:08
Не будем, честно. Не хочу быть диким варваром, хочу быть цивилизованным. Как я мог быть таким неблагодарным к Родине-матушке. Сколько тепла и заботы она ко мне проявила, а я скотина неблагодарная. Стыд и позор! Нет мне прощенья. О чём я только раньше думал! Я подрываю экономику страны и порчу её имидж на мировой арене (цирка?).

Ваш цинизм, который вы выставляете напоказ, равно как и неудачная попытка ядовито пошутить здесь совершенно неуместны.

capricorn
21.05.2007, 18:18
Помилуйте, какой цинизм в столь деликатном вопросе. Вы, прошу прощения, сейчас под каким Виндовсом сидите? Чай не лицензионным? Али пиратским? Быть может Линукс? =)

Дэнни
22.05.2007, 00:18
Xord! Ну конечно! Долой пиратство - это не цивилизованно! А особенно умно, что все серваки, что на Линухе будут стоять на учете в милиции (как подозрительные) - это по умному.

Какую к черту экономику? Это тут при чем? Экономику кормили программеры, что писали на пиратском софте для буржуев. Страна, что живет "мозгами" и "нефтью" потеряла первое.

Вы прайс лист от мс видели? Рекомендую посмотреть и подумать.

Xord
22.05.2007, 15:38
Нет, я прекрасно понимаю, что тотальнация легализация софта, полное вытеснение пиратства практически несовместимы с реалиями нашей жизни. Однако я ориентируюсь на страны Запада - там ведь никто пиратками не пользуется, у всех всё лицензионное, и никто ещё от этого не умер. У нас всё совсем по-другому, не спорю. Но я-то надеюсь на то, что моя страна когда-нибудь станет членом Евросоюза и будет жить по меркам цивилизованного западного мира, а не так, как сейчас. А к этому надо потихоньку стремиться...

capricorn
22.05.2007, 16:55
В странах Запада есть ещё много чего хорошего, в том числе и "тотальнация легализации софта", которая является следствием этого самого "чего хорошего" =)
Но я-то надеюсь на то, что моя страна когда-нибудь станет членом Евросоюза и будет жить по меркам цивилизованного западного мира, а не так, как сейчас.
Интересно что сейчас мешает Украине жить "по меркам цивилизованного западного мира"? Вступим в ЕС и заживём! Так что ли получается?

Хочется быть цивилизованным? Что мешает?

P. S.: Вы так и не ответили на вопрос, какой системой пользуетесь...

Добавлено через 2 минуты
А особенно умно, что все серваки, что на Линухе будут стоять на учете в милиции (как подозрительные) - это, бл* по умному.

Не понял. Поясни. :sad:

Xord
22.05.2007, 17:14
P. S.: Вы так и не ответили на вопрос, какой системой пользуетесь.

Windows XP

Дэнни
22.05.2007, 23:48
С Xord все ясно. Тут слышали, но не видели.

С Linux. Я посеял статью, где следователь Пронин после тотальной проверки фирм на лег. ПО написал статью, что конторы на Linux являются особо опасными (т.е. пытаются скрыть распространение ДП и прочего гавна). Они обязаны встать на учет в милицию. На сколько проект работает мне не известно, но это факт.

Скоро Linux'ойдов буду щемить, ведь Windows самая лучшая система для запуска Office.

capricorn
23.05.2007, 00:17
Ясно. Спасибо за инфу.

Интересно из чего автор статьи сделал такой вывод. Хотя идиотов там хватает. Линуксойдов думаю щемить не будут, не такая уж и распространённая система в России. Кому они на нужны? А вот то, что в школах теперь официально Винда пропишется это печально, могли бы Линукс поставить и быть "впереди планеты всей". Мозгов для этого у правительства как всегда не хватило, а чужими пользоватся гордость не позволяет. Ну ничего, через 20 лет дойдёт наконец, начнут опять Запад догонять.

Дэнни
23.05.2007, 14:11
Щемить будут. Контракт-то с МС у государства.

Тут другой гений высказался, что РФ нужна своя ОС, которая совместима с Виндовс. Тупо, правда?

capricorn
23.05.2007, 15:33
Нет, ну почему же сразу тупо. Просто депутат Виктор Алкснис не шибко разбирается в ОСях. Идея в целом хорошая - перейти с МелкоМягкой Винды на свою ОСь. Вот только уже поздно Баржоми пить. Дядя Билли без труда развёл наших чурбанов на бабки. Они ж нихр*на не шарят в этом деле.

Пара ссылок по теме если кто не в курсе:
http://v-alksnis2.livejournal.com/22850.html
http://v-alksnis2.livejournal.com/21666.html

Дэнни
30.05.2007, 00:52
Я так и не понял, они хотят ОСь на fat16/32 и ntfs? Вот, блин, идиоты.

Добавлено через 1 минуту
Я так и не понял, они хотят ОСь на fat16/32 и ntfs? Вот, блин, идиоты. Или же, каким то волшебным методом открывать doc файлы МелокСофтовского офиса? Тупо, по всем правилам. Зачем придумывать велосипед? Берем unix, а точнее src\ и очень умелыми ручками начинаем творить.

UnRisen
30.05.2007, 08:41
бугагага.... наши то железо делать не научились, зато ОСь хотят писать свою =) бред чистой воды, сейчас почти все проги под винду заточены, чтобы сделать их пашушими на другой ОСи, придеца из винды потырить много. да и незачем. нада было раньше дергаться, а не трактроы строить.

capricorn
30.05.2007, 13:40
Я так и не понял, они хотят ОСь на fat16/32 и ntfs? Вот, блин, идиоты.

Да они сами не знают чего хотят. В принципе, организовать поддержку любой современной файловой системы дело не хитрое, но трудоёмкое.

Или же, каким то волшебным методом открывать doc файлы МелокСофтовского офиса? Тупо, по всем правилам. Зачем придумывать велосипед? Берем unix, а точнее src\ и очень умелыми ручками начинаем творить.

Насчёт открывания doc-файлов не знаю, но конвертировать в формат ОпенОфиса их можно. И по поводу "велосипеда", где найти умелые ручки и чтоб платить не надо было, да и вобще хочется им чтоб было своё родное, чтоб Русью пахло =)

Добавлено через 7 минут
бугагага.... наши то железо делать не научились, зато ОСь хотят писать свою =) бред чистой воды, сейчас почти все проги под винду заточены, чтобы сделать их пашушими на другой ОСи, придеца из винды потырить много. да и незачем. нада было раньше дергаться, а не трактроы строить.

ОСь мы написать как раз-таки можем, а вот железо, это да, здесь мы в попе. Почти у все виндосных прог есть аналоги, не только под *nix, но и под Маки. Если аналога нет, то можно всё равно запустить в эмуляторе, правда с потерей производительности от 5 до 35 процентов.

Если "не дёргаться" то попадём в ещё большую зависимость от Microsoft, чего наши гос. деятели явно не хотят (я надеюсь).

Дэнни
30.05.2007, 20:00
МелкоСофт подаёт в суд на ОпенОфис за использования их формата doc.

capricorn
30.05.2007, 23:15
Не знал. Типичный пример копирайта на всё и вся. Интересно круглую форму колеса в США уже кто-нибудь запатентовал? =)

Дэнни
31.05.2007, 00:33
Они со своим офисом носятся, как угорелые.

Вот, жалко статью стер: дословно "Винодовс это не ОСЬ это средство запуска Оффиса." (с) Билли Гейтс

aleksandr
16.11.2011, 22:56
за копилефт!

Mrak
07.12.2011, 23:09
[B]создал что-то - получил на это право.
А автор ли создал? Скорее всего он просто проводник произведения в мир. И если это действительно Произведение, то ни о каких авторских правах не может быть речи в данном случае.

Mrak
07.12.2011, 23:21
Мне вообще никакая лицензия недоступна, так как денег хватает только на выплату налогов и питание.

Mrak
07.12.2011, 23:51
С другой стороны, все-таки человек как-никак старался это все делал, а деньги с него получают пираты, а не он.
Если он сделает цену дешевле чем у пиратов, то перехватит всю их прибыль.:thumbsup:
Нельзя же говорить, что сволочи-буржуи много дерут, что якобы это того не стоит?
Произведение оно само по себе бесценно, а вот стоимость доступа к нему - думаю все в этом заключается.
Ибо покупка программ станет дороже, чем покупка компутера.
Согласен.
Но есть такие лицензии, которые покупать с нашим доходом вполне РЕАЛЬНО.
С этим можно поспорить) С чьим вашим?
Однако я ориентируюсь на страны Запада - там ведь никто пиратками не пользуется, у всех всё лицензионное, и никто ещё от этого не умер.
У них там пособие по безработице гораздо выше нашей средней зарплаты, несмотря на то что цены такие же, если даже не ниже:yes:

capricorn
26.12.2011, 02:07
А автор ли создал? Скорее всего он просто проводник произведения в мир. И если это действительно Произведение, то ни о каких авторских правах не может быть речи в данном случае.
Ну да, с умом, как у тебя, создать что-либо самостоятельно невозможно. Шапочку одень из фольги на голову, может что и словишь, проводник.

Дэнни
27.12.2011, 16:57
Ну да, с умом, как у тебя, создать что-либо самостоятельно невозможно. Шапочку одень из фольги на голову, может что и словишь, проводник.

Здорова! Куда пропал?

Йонас
27.12.2011, 22:42
Копирайт, по сути - мягкая форма рабства. Нищий или не достаточно богатый автор вынужден отдать права на копирайт своего продукта обычному денежному мешку просто ради того, чтобы этот продукт создать или распространить и хоть что-то на этом заработать. Причём "мешок" заработает больше автора по-любому! А иногда (да что там иногода, КАК ПРАВИЛО) этот "мешок" ещё и начинает вмешиваться в процесс творчества, чтобы продать потом побольше и подороже. Это полная хуйня, на мой взгляд. Однако, если ограничить право на копирайт временнЫми рамками, ситуацию можно выправить, отчасти. Никто не мешает потребителю, по итогам истечения сроков копирайта, добыть продукт "пиратским" способом и по совести оплатить его, но уже в карман создателя этого продукта, а не "в мешок".

Есть и ещё один момент, который важен именно в нашей стране. Во всём мире давно и хорошо отлажена система пересылов и оплат и купить тот же лицензионный СД или ДВД - не проблема. Причём ЛЮБОЙ СД или ДВД, который вообще был выпущен. Каковы шансы у среднестатистического жителя ну, например, города... Тобольска, приобрести лицензионный СД группы... ну, например "Built for Speed"?.. Да нулевые эти шансы!.. В самом лучшем случае, он через 2-3 месяца (а то и полгода) получит искрошенную в муку коробочку с поломанным СД, заплатив за это 2, 3 или 4 стоимости... Поэтому спасибо GNWP.RU, качаем ;)

Третий момент. Музыки всякой - видимо не видимо, слушать не переслушать! С хуя мне платить ЗА ВСЁ, причём ДО того, как я понял - нравится мне или нет, надо оно мне вообще или нет?!! Я хочу и считаю, что имею полное право, как потребитель, который платит СВОИ деньги, послушать и если понравилось - оплатить, нет - удалил и забыл.

И последний момент. Сняли кино, кино - ГОВНО. Но вбухали в него бабла, как в разработку платинового рудника на Венере! И начинают это бабло отбивать всеми способами. Пиратов ебут во все дырки, сажают, штрафуют. ЖУТЬ!.. Но кино розами не запахло. Его даже до конца досмотреть не получается - тошнит-с. В таких случаях, возможность сперва оценить работу бесплатно, а потом, если понравилось, купить ДВД и т.п. есть замечательный вариант борьбы с подобным говном. Но говносранцев это всё конечно не устроит, они же ничего кроме говна делать не могут. Поэтому тут я полностью на стороне пиратов!..

Вот, как-то так...

Mrak
02.01.2012, 13:00
Третий момент. Музыки всякой - видимо не видимо, слушать не переслушать! С хуя мне платить ЗА ВСЁ, причём ДО того, как я понял - нравится мне или нет, надо оно мне вообще или нет?!! Я хочу и считаю, что имею полное право, как потребитель, который платит СВОИ деньги, послушать и если понравилось - оплатить, нет - удалил и забыл.

Полностью согласен. Когда выбираешь товар, надо его осмотреть - а не брак ли тебе подсовывают или невесть знает что.

AJAKS
07.01.2012, 16:39
Только что зарегился, читать предыдущее лениво, потом... а это моё мнение....
Спел песенку, вот тебе пирожок! Нарисовал картину, вот тебе денежка! Написал программку !ПРОДАЙ! распространителю и иди РАБОТАЙ дальше. Я не пират! Я, позволяя копировать имеющиеся у меня вещи распространяю духовные ценности, какого пошиба (или уровня) не мне решать! Скопировав картину маслом я не претендую на авторство. Но если это к примеру "Даная" Тициана, то зрители будут говорить что это "Даная" Тициана! И продам я её за мою цену! Или скопирую диван и 12 стульев Гамбринуса... или программу Дисней Арт - рисовашку для малышей. А если я сантехник и установил унитаз Пугачёвой она что, обязана пускать меня к себе в дом, покакать? Или платить мне за каждое своё каканье в МНОЙ установленный унитаз? Хлеб насущный должен зарабатываться ежедневно. А иначе, построй кинотеатр у МосФильма и там крути свою продукцию. Или пой в !СВОЁМ! концертном зале, (да не под фанеру!). Вот так-то вот!
Охранять нужно авторское право а не результат действий с продуктом. Мошенничество и аферизм это тоже интеллектуальная деятельность, правда осуждаемая моралью и законами защищающими узаконенную и мораль и анти мораль.

Lupanarium
08.01.2012, 14:03
В общем,я тоже против копирайта.Я всеми конечностями ЗА право собвстенности как таковое(например,фермер/дачник/вообще чел,лично обрабатывающий землю и вкладывающий туда всю душу и весь труд имеет полное право на те вкусные яблочки,что там растут и право не делиться ими с теми,кто нифига не поработал для их выращивания),но категорически против защиты авторства в интеллектуальной сфере.Потому что весь интеллектуализм тогда пропадает.
Во-первых,та же музыка или кинематограф уже превращаются во всего лишь товар на рынке,а качественная сторона обходится стороной вообще(как и отметил выше Йонас).
Во-вторых,если это действительно произведение культуры(чем и является произведение искусства),то с так или иначе с ним должно быть знакомо более 1 человека,т.к. культура понятие общественное)))получается,что копирайтеры таким образом,напротив,препятствуют сохранению культурных ценностей!они превращаются в какой-то волшебный(по мыслям автора) бублик,которым можно дразнить окружающих,наивно думая,что им ооочень интересно и они заплатят любые деньги,чтоб его откусить.
на самом же деле,это лишь отпугнет потенциальных "потребителей" от малоизвестных авторов,ибо кто в здравом уме будет тратить деньги на картины никому неизвестного художника,который может там говном че-нить наляпать,а назвать шедевром(что и так бывает)