> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Дарья
21.05.2005, 15:07
по-моему чудесный фильм!!

Зодчий
21.05.2005, 15:54
Краткое содержание (для тех кто хочет посмотреть): Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства...

Anima
22.05.2005, 09:36
Один из лучших, которые видела:)

Trauerdel
11.07.2005, 12:15
Еще до фильма у меня была мысль, что людям доступно больше, чем ангелам, в фильме я увидел еще один взгляд на собственную мысль. Фильм по своим кадрам вполне самодостаточен, можно смотреть как просто действительно красивую картину и не думать, можно думать и смотреть, фильм очень доступный для восприятия. В девяносто третьем году был снят второй фильм, в котором второй ангел становится человеком, если у кого-нибудь есть, то очень прошу...

Finsternis
30.10.2005, 10:02
Потрясающий фильм, просто слов нет.
"Город ангелов" - американский ремейк - слабая мелодрама, тогда как неммцы смогли сделать нечто потрясающее.

Эблис
20.11.2005, 13:48
Да, этот фильм - что-то нечто. Я была в восторге, когда посмотрела. И остался какой-то осадок тихой грусти... Очень необычно снято.
Вторую часть обещают дать посмотреть, но что-то уже полгода прошло с того момнта... наверно, про меня забыли.

Chi Chian
21.11.2005, 00:28
Мне было интересно, почему его перевели именно так? Крылья желания видимо не звучит по-русски.

Катенок
27.02.2006, 23:08
С фильмом познакомилась недавно и теперь безумно благодарна тем кто меня усадил его смотреть..
Во первых очень нравится режиссерская работа, съемка.. особенно что меня привлекет это то что кино черно белое это огромный плюс.. он помогает акцентировать внимание на словах, на смысле, не на цвете и эмоциях..
по настоящему цепляет этот новый взгляд.. никто "до" не видел так город.. так людей.. никогда бы не подумала.. вроде вот так едешь в метро, сидят вокруг люди, кто то стоит, кто то думает о чем-то, кто то газету читает.. и вроде все так и должно быть.. а тут в фильме показан словно рентген мыслей, потоки.. сплетение всего в одном месте и времени.. странное ощущение..
А что еще затронуло.. эне помню чья это была мысль.. по - моему водителя такси в котором в одном из моментов фильма ехал ангел.. там говорилось - этот город - это словно объединение миллионов маленьких городов... и правда ... наш мир словно мегаполис в котором у каждого своя квартира.. у каждого своя золотая клетка. свои 15 квадратных метров душевного пространства., в которые он не пускает никого.. собственность, неприкосновенность, тайна... и тут вдруг все эти границы размыты..
но мы да.. наш мир он намного богаче.. конечно мы всего этого не видим.. не видим мыслей, закономерностей, простых вещей.. постоянно спешим куда-то.. но блин, ведь даже ангел готов отдать это все ради того, чтобы просто почувствовать вкус крови и выпить чашечку горячего кофе..
как он говорил "Мой первый день.. он будет особенный..."
а еще... а еще.. это оказало просто личностное влияние на меня.. просто хочется верить что и у меня есть такой ангел.. и когда то он таки придет.. и я без слов почувствую что это он.. и сказать ему как она-
"сегодня ночью ко мне во сне приходил мужчина.. и я знала что только ему - ему одному на свете я готова рассказать все это, все свои мысли и переживания.. я знаю - это был ты.."