> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Metal с женским вокалом

Зодчий
21.05.2005, 21:25
Я предпочитаю metal (особо выделяю black и gothic) с женским вокалом, к мужскому вокалу не очень хорошо отношусь. Не могли бы вы перечислить как можно больше групп (русских и зарубежных), играющие металл с женским вокалом...

Зарание спасибо...

Minerva
22.05.2005, 08:32
Therion

Группа была основана летом 1988 года в Стокгольме певцом-гитаристом Кристофер Джонсссон, как чисто дэт-метал команда. Название Therion появилось не сразу - вначале были Blitzkrieg, Megatherion и другие названия.

Дебютный альбом, получивший название «Of Darkness» достиг музыкальных магазинов в 1990 году. Первый альбом Therion представлял из себя обыкновенный, но качественный, дэт-метал. Хотя ничего принципиально нового на альбоме не было, группа приобрела некоторую известность в своем регионе.
Следующий альбом «Beyond Sanctorum» был выпущен в конце 1991 года и стал одним из самых оригинальных альбомов в своем стиле. Песенные структуры стали более сложными, а для разнообразия, музыканты разбавили свою музыку партиями клавиш и женского вокала. Это был лишь первый шаг в направлении, которое избрал для своей группы Кристофер Джонссон.
1993 год ознаменовался выходом настоящего шедевра, называвшегося «Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas». Помимо, ставших уже обычными, вещей типа женского вокала и клавишных аранжировок, на «Symphony Masses» присутствовало много элементов восточного фольклора. Альбом имел сумасшедший успех, окончательно выделив Therion из огромной массы заурядных шведских дэтстеров.
Therion записывают в 1995 году новый диск «Lepaca Kliffoth», в довесочек к которому выпускают мини-альбом «The Beauty in Black». Группа все больше удаляется от дэт-метала, уступая веяниям фольклорной и классической музыки.
Наконец наступил 1996 год, который явился переломным в истории Therion. Давно зревший в голове Кристофера план по поводу создания металлической оперы имел теперь все шансы воплотиться в реальность. Репутация группы позволяла Джонссону диктовать дирекции Nuclear Blast Records свои условия. Проведя соответствующие переговоры и поставив компанию на фантастическую сумму денег, он приступил к осуществлению своего проекта, для чего задействовал Бармбекский Симфонический Оркестр, Хор Немецкого Радио и женский Хор Сирен.
Сотни концертов по всему миру, мини-альбом «A'arab Zaraq Lucid Dreaming» 1997 года, напичканный коверами любимых групп и, наконец, «Vovin». Альбом, который подвел черту в дэтовом прошлом группы, а также и в использовании солирующего вокала вообще. Кристофер окончательно закрепил эту обязанность за хором.
Далее выходившие альбомы:
• Crowning Of Atlantis - 1999
• Deggial - 2000
• Secret Of The Runes - 2001
• Bells Of Doom - 2001
• Live In Midgard - 2002
• Sirius B - 2004
• Lemuria – 2004

Говоря о текстовом содержании песен Therion, нужно отметить доминирование в них тем, касающихся магии и оккультизма. По словам Кристофера, он уже более восьми лет совершенствуется в оккультном искусстве, являясь членом магического общества Dragon Rouge. Помимо этого, Джонссон проводит много времени за чтением различных книг, касающихся колдовских ритуалов и практической магии. Не меньшее внимание он уделяет и изучению кабалистических языков, изобретенных друидами и древними магами для своих заклинаний. Что касается его точки зрения на веру, то он не признает себя религиозным человеком.

… «Одни говорят, что музыка Therion - это компромисс между мелодией и ритмом, симфонией и металлом, гармонией и хаосом. Более того, он дает то, за чем шли в металл люди "новой волны" - смягчает самую суть загробной металловой идеологии, внося в нее искру "разумного, доброго, вечного", так сказать, ложку меда в цистерну дегтя. И наоборот - "наводит легкий тенек в нестерпимо ярком для обычного человека потоке божественного света".
Но есть и другая точка зрения: Therion - не металл больше. Такая перспективная дэтовская группа погибла! Те, кто разделяет эту точку зрения, говорят, что металл - музыка избранных, узкого круга, его надо понимать и жить им. Therion же разлагает его, привлекая хорами и мелодичностью людей лишних, побочных.
А вот и еще один подход: творчество Therion - насмешка над язычеством - одним из главных орудий борьбы с тиранией закосневшей в невежестве ортодоксальной церкви, средством спасения душ и умов от ее слишком уж тесных объятий и назойливой опеки. Язычество - плоть и кровь, из которой создан твой народ, в нем истина, и не вышел рылом какой-то там Кристофер Джонсон чтобы трактовать и домысливать на свой лад последние уцелевшие крупицы древнего наследия.»…

Официальный сайт (http://www.megatherion.com)
Официальный русскоязычный сайт (http://www.therion.mohcentral.com)

Vlad13
22.05.2005, 10:06
Я предпочитаю metal (особо выделяю black и gothic) с женским вокалом, к мужскому вокалу не очень хорошо отношусь. Не могли бы вы перечислить как можно больше групп (русских и зарубежных), играющие металл с женским вокалом...

Зарание спасибо...
Ну кроме всем известных Найтвиш , Визин Темптейшен и Театр Трагедий ( сорри что пишу английские названия русскими буквами ..т.к. пишу с чужого компа ) ..ещё относительно новая группа Ксандрия - чем то похожа на перечисленные но но музыка всё же отличается ..
и очень рекомендую послушать Мандрагору Скрим - вообще супер ...ме очень понравилось ..гораздо ближе к готике чем например Найтриш ..
Ещё Магбит - последний альбом не слышал а с первого альбома две вещи очень впечатлили ...
Есть ещё группа Еллис но как то очень среднее впечатление...
Как буду дома напишу ещё...

Зодчий
22.05.2005, 11:53
Vlad13, Nightwish я слушал и мне разонравилось через 3 месяца, Theatre of Tragedy я до сих пор слушаю, и она является моей любимой группой...

А остальные попробую надыбать в рунете...

OvLakrrimatorri
22.05.2005, 13:40
..

smart
22.05.2005, 14:58
Minerva респект за Therion :) Одна из моих любимых металл групп :)

Что касается металла с женским вокалом, могу порекомендовать гр. Autumn Rain Melanholy Seven steps to infinity (Russian)
Что касается стиля, тут сложно сказать даже что это имеено. Сами они себя позиционируют как думеры, однако после прослушивания назвать это Doom`ом в чистом виде настолько сложно из-за примеси готики (как ни странно), но и готикой назвать язык не повернется :)

К сожалению, в интернете нету информации об этой группе. Поэтому рассказать о ней не получится :(

Вобщем достаточно красивая музыка и глубокие тексты ...
Рекомендую для прослушивания.

W.R.
24.05.2005, 16:48
Я тоже очень люблю metal с женским вокалом, из любимых групп такого плана могу отметить Coptic Rain (но о них я уже писал и повторяться не буду), The Gathering, Flowing Tears, Arch Enemy (только вокал там совсем не похож на женский :) ) Lacuna Coil, и многие другие группы.
Кстати, никто не слышал английскую группу War Machine? это что-то вроде NWOBHM/Thrash с женским вокало...

Vlad13
25.05.2005, 23:43
Ну Mandragora Scream не облегчённое проявление а именно готик -металл :) ..вернее одно из его направлений , ближе к готике ..( или к готик року ??? ) Недавно на готик ру был спор о стилях и напрявлениях готик металла ...пришли к выводу что часть групп ближе к думу а часть к готик року ...
А интересует только металл или может вообще готика с женским вокалом ..??

OvLakrrimatorri
26.05.2005, 00:02
..

Vlad13
26.05.2005, 00:24
[quote=Vlad13]
по теме: не забываем про Silentium..
Отличный дум металл :supz: ..только женский вокал там вроде как бэк-вокал 8)

VARDA
12.06.2005, 01:28
Очень советую Sirenia и Tristania!

А если интересует death metal- то очень посоветую группу Merlin с чудесным женским гроулингом! :D :D :D

Fred Morgan
13.06.2005, 04:17
Настоятельно рекомендую Mooray eel. Помрешь))

Dark Prince
14.06.2005, 01:46
Mortal Love-фантастический готик-дум с божественным женским вокалом..слушать всем!! Within Temptation и Theatre of Tragedy отдыхают..
еще есть неплохая группа Lullacry-но она на любителя, ибо на HIM похоже..

Sanekn
06.07.2005, 13:48
Нее, друзья, моя любимая группа, это The Sins Of Thy Beloved. Оч печальная. Я как послушал, так сразу разонравились все эти Nightwish и Theatre Of Tragedy... Оч советую послушать, если сможете найти. Вот.

Hazell Thorn
06.07.2005, 19:07
Так, с женским вокалом могу посоветовать:
1.Epica
2.Edenbridge
3.Bloodflowers
4.Astarte
5.Otep
Ну на первый раз хватит :)

Nightguest
06.07.2005, 19:33
Нее, друзья, моя любимая группа, это The Sins Of Thy Beloved. Оч печальная. Я как послушал, так сразу разонравились все эти Nightwish и Theatre Of Tragedy

послушай, допустим, skeletal family и тебе разонравяца sins of thy beloved))

dunkel
06.07.2005, 19:48

Зарание спасибо...
а что за black metal с женским вокалом? %)

Teardrop
06.07.2005, 20:02
послушай, допустим, skeletal family и тебе разонравяца sins of thy beloved))

Дык этож пропасть целая между тем и тем :roll:
Ну хоть Moonchild, на худой конец..

Jean
16.08.2005, 23:02
Во чудеса!!!
Autumn Rain Melanholy - наши кировские ребята, они у нас тут репетируют. Я в последние дни только Seven Steps и слушаю. Мои знакомые все, кто слушают их песни, удивляются как в Кирове появилась такая качественная музыка. А ребята они совсем молодые... и волосатые :-)) и макияж клёвый наводят! на концертах. На самом деле, кто ещё не слышал - советую! Очень хорошо и профессионально играют, записывают, на концертах заводят дико! СОВЕТУЮ всем!

Jean
16.08.2005, 23:06
ходит слух, что вокал у них не женский, - это мальчик поёт!

Teardrop
17.08.2005, 18:59
Это бред. :)
По биографии у них были две вокалистки. Правда, что происходит на концертах - я понятия не имею.

Damien
27.08.2005, 13:39
Зодчий писал(а):

Зарание спасибо...

Сейчас существует куча групп с женским вокалом, особенно в стиле "готик-метал", причем довольно посредственных...Все равно, круче Lacuna Coil в этом направлении никого нет. А еще есть обалденная группа Draconian (романтический готик-дум, а последний альбом так и просто очень красивый дум-метал), очень советую послушать!

Ada
30.08.2005, 18:23
Есть еще интересная готик-метал группа Elis - http://www.elis.li/. Очень неплохая, на мой взгляд, хотя и не являюсь поклонницей готики. Тут уже упоминалось о российской банде Autumn Rain Melancholy -тоже отличная команда.
но я лично очень бы советовала ирландскую группу Cruachan http://www.cruachan.cjb.net/ Просто замечательная группа! играют они фолк-метал. Наравне с женским вокалом там есть и мужской, как гроул, так и чистый
а если кому-то женский гроул интересен, то это вышеупомянутые Otep, Merlin, а также ранний Sinister, Kitti

ZhekA®
04.08.2006, 11:19
могу добавить ещё

Sengir
Xandria (выше упомяналась)

хотя что вы всё о зарубежных монстрах? хоть бы кто-нибудь наших вспомнил)))

Black Warrior
Citadel
Палладиум
Post Scriptum (Москва)
NeNasty
Olga Romanova

Vlad13
04.08.2006, 12:06
Есть еще интересная готик-метал группа Elis - http://www.elis.li/. Очень неплохая, на мой взгляд, хотя и не являюсь поклонницей готики. :eek: Среди всех "около готических " металл групп у Elis ихмо влияние "готики " меньше всего .

Olga Romanova
"Olga Romanova" продаёться как готик рок :blink: :spiteful:

ZhekA®
04.08.2006, 13:26
хе-хе.. про Ольгу Романову косяк вышел ))))) *приглючило
а у остальных есть достойные вещи, жаль не все..

Shark
04.08.2006, 14:19
"Olga Romanova" продаёться как готик рок :blink: :spiteful:
И что, от этого она им становится? :lol:

Vlad13
04.08.2006, 16:10
Хех ..)))
а что нужны ещё какие то комментарии )
сегодня в инете когда скачивал DIVA DESTRUCTION на том же сайте как готик рок проходили Эванесинс и Апокалиптика ))))))))))

Xandria
09.08.2006, 11:05
Советую послушать такую группу как XANDRIA у вокалистки очень красивый голос....и большенство песен очень красивые...:eek:

ZhekA®
09.08.2006, 12:32
Black Warrior
Музыкальный стиль - power melodic death gothic metal

http://www.realmusic.ru/blackwarrior/

Пустота
Закрой глаза
Во сне
(качество 128 kbp/s)

Freycara
12.09.2006, 23:52
Респект автору темы!) Сама слушаю музыку только с женским вокалом. Советую The 3rd and The Mortal (стиль gothic doom), The Gathering (стиль тот же), Kittie (но это вроде не готика) и The Sins Of The Beloved (как тут уже сказали)

Nik666
13.09.2006, 11:29
Из женского вокала слушаю Mandragora scream (Наверное 1-е место), Theatre of Tragedy (Остается моим неизменным вкусом), Therion (Здесь опираюсь на Beyond Sanctorum).
А по поводу Найгтвиша молчу :puke:

AliceGirl
10.02.2009, 21:50
привет ребята. =) посоветуйте что нить из женского вокала, пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
и сайты откуда можно скачать))

Дэнни
10.02.2009, 22:47
Посоветовать ничего не могу, а вот искать нужно в осле, или на торрентах.

Forest
10.02.2009, 23:02
Darkwell, на сколько я помню раньше пёрло

Eternal
11.02.2009, 11:28
привет ребята. =) посоветуйте что нить из женского вокала, пожалуйста
Добавлено через 1 минуту
и сайты откуда можно скачать)) Mandragora Scream - Madhouse :http://www.heavy-music.ru/?browse&band=Mandragora%20Scream&album=(2006)%20-%20Madhouse сама не так давно докачала... но больше нравится альбом Whisper of Dew, он мне достался в подарок

selefais
11.02.2009, 11:45
а что за black metal с женским вокалом? %)
Ну несколько групп точно есть, например "Astarte" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=756377

Eще Darkened Nocturn Slaughtercult, Tymah, Gallhammer, Demonic Christ.

Ну а кроме блэка еще замечательные группы Arch Enemy, Opera IX, Cadaveria.

Nightguest
11.02.2009, 14:14
неужели кто-то еще такое слушает?)
думал, мода закончилась в начале двухтыщных)

flysoul
11.02.2009, 15:36
Theatres Des Vampires, правда может писали уже...

Fox Mulder
11.02.2009, 19:53
послушай турецкую Almora

2 Nightguest:
неужели кто-то еще такое слушает?)
думал, мода закончилась в начале двухтыщных)
готик митолом уже не называют, а музыка местами очень даже ничего. Неужели только мода определяет качество музыки?

Nightguest
12.02.2009, 12:58
Неужели только мода определяет качество музыки?
мода определяет то, что популярно на данный момент, как мне думаеццо. судя по твоей фразе, она все-таки как-то и на качество музыки влияет, в моих же словах ничего подобного небыло) так што не понятно, кому вопрос адресован)
зы качество музыки - неудачное словосочетание, на мой взгляд. чем-то попахивает, даже не знаю чем)

Fox Mulder
12.02.2009, 15:19
2 Nightguest:
мода определяет то, что популярно на данный момент, как мне думаеццо. судя по твоей фразе, она все-таки как-то и на качество музыки влияет, в моих же словах ничего подобного небыло) так што не понятно, кому вопрос адресован)
что тут не понятного - вопрос тебе был адресован)) а вообще хорошо, что мне показалось)

Mark
12.02.2009, 16:27
:blink:
Нуу...Стоит начать, наверное, с Аллы Пугачёвой и Анастасии Стоцкой...Можно ещё послушать Орбакайте (последовательница Пугачёвой)...Ну...из современного кроме Николая Воронова и Квест Пистолс в голову не приходит ничего.

Singapurrr
12.02.2009, 18:26
Посоветовать ничего не могу, а вот искать нужно в осле, или на торрентах.

торенты точняк. в конце концов, частенько там в каментах
всплывает истина))) те, кто льют лослес, чаще всего знают
что льют и как оно на самом деле называется.

хотя какой тут к черту лослес:eek:

Mark
12.02.2009, 21:43
Могу сказать, чего не стоит слущать...Sirenia. Не слушайте! Тем более - не смотрите!)))

Shark
12.02.2009, 21:59
Mordor 1992 - Csejthe содержит женский вокал в немалых количествах. И музыка тожи очинь пичальная.

Dr. Soleil
13.02.2009, 10:16
пичальная :cry: паслушаю!

Fox Mulder
13.02.2009, 15:31
neNasty 2006 "Куда уходят Тени" - вино, осень, холод, одиночество - все грустно и печально :(

Baffy Baf
06.03.2009, 12:52
У Atrox есть альбомчик один - Terrestrials.
Даже мне, человеку от митала далекому в принципе, понравилось - там тетенька из the 3rd and the mortal поет, но меня партии гитарные прут.
Ну и ритмы прикольные =)

Zloy_Zax
11.04.2009, 01:12
фул щит метл с женским вокалом меня больше бесит чем американці и мой старій приятель морт арион

Estrellita
09.08.2010, 15:25
В основном это симфоник. Написала всё, что знала.
Nightwish, Within Temptation, Lacuna Coil, After Forever, Krypteria, Dark Princess, Katra, Epica, Macbeth, Leaves' Eyes, Lunatica, Theatre Of Tragedy, Theatres Des Vampires, Tristania, Offertorium, Sirenia.

Christa
11.08.2010, 16:09
Есть еще - Bloodflowerz, Delight, Domina Noctis, Elis, Imperia, Satyrian, Dreams Of Sanity, Sarah Jezebel Deva, Xandria. тоже неплохие группы