Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Разочарование в культуре

Xandria
18.04.2007, 18:46
Мне бы вот хотелось узнать, вот многие из вас гордятся тем что вы готы, тем что вы такие особенные, пафасные и т.д....всех вас манит что-то в готике, но неужели вас ничего в ней не разочаровывало? есть же какие-то минусы....либо я ошибаюсь?

А . Теофраст
18.04.2007, 19:24
Мне бы вот хотелось узнать, вот многие из вас гордятся тем что вы готы, тем что вы такие особенные, пафасные и т.д....всех вас манит что-то в готике, но неужели вас ничего в ней не разочаровывало? есть же какие-то минусы....либо я ошибаюсь?

Отдельные детали и персонажи - безусловно :yoga:

В целом - нет, наверное. Как и вообще все вещи в этом мире :happy: :happy: :sun:

П.С.: Хотя я, вообще-то не особенный и пафосный гот, просто веселая жизнерадостная херка, ну да ладно...

Anarhist
18.04.2007, 19:37
Ну вот типа херки мне совсем ненравяться))) там вампиры всякие, и пафос и вощем херизм) Нравиться музыка и стиль) все) в общем то в готике ниче больше и нет)

. Теофраст
18.04.2007, 20:12
Не-е... Вомпиры и пафос - это не тру-херня... :no:

Тру-херки всегда веселые и жизнерадостные, слушают они Баха в исполнении Тона Коопмана :yahoo:

Если серьезно, действительно везде есть недостатки, порой весьма и весьма значительные :yoga: - но искать их неинтересно. Потом, когда все дерьмо выгребешь наружу, станет грустно вельми, и начнется депрессия :-(

кому оно надо? :sun:

Bagira Individual
18.04.2007, 20:18
Меня разочаровали те люди, которые настолько стремились "быть готами", что забывали обо всем на свете... играли свои роли и тем самым ограничивали себя и косвенно негативно влияли на меня. Причем я говорю не о херках, о настоящих фанатах. Но одержимость - она везде одержимость.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот типа херки мне совсем ненравяться))) там вампиры всякие, и пафос и вощем херизм) Нравиться музыка и стиль) все) в общем то в готике ниче больше и нет)

Улыбнуло:D

*BAT'ty Grrrl*
18.04.2007, 20:26
Меня разочаровывают стереотипы, и тотальная безграмотность как пионерии, так и некоторых "людей-в-черном" со стажем.

Bagira Individual
18.04.2007, 20:35
Еще есть одно разочарование, причем оно довольно серьезное. Но это, опять же, разочарование в людях, вернее, в их отношении к готике. Попробую объяснить, что я имею в виду.
Некоторые люди, которые когда-то принадлежали к какой-либо субкультуре (к готической в частности), но отошли от нее, постоянно продвигают идеи, что любая принадлежность к любой субкультуре – это рамки, оковы, позорное бегство от реальности и прочее. Эти люди ждут, что все вырастут и отойдут от так называемой «игры».
Так вот: меня разочаровало то, что из-за того, что я принадлежу к готической субкультуре (да! Я самая труевая херка), я вынуждена выслушивать подобную критику и прогнозы в отношении моей будущей жизни.
В остальном же согласна с . Теофраст. именно:

Если серьезно, действительно везде есть недостатки, порой весьма и весьма значительные :yoga: - но искать их неинтересно. Потом, когда все дерьмо выгребешь наружу, станет грустно вельми

И стереотипы. Да, именно стереотипы.

-Алекс-
18.04.2007, 21:44
В готике-не знаю, имо, невозможно разочароваться в чем-то нематериальном. вот в готах-бывало, бывало...

Black Bitch
18.04.2007, 23:09
Меня просто раздражает большое количество херок и позёров

-Алекс-
19.04.2007, 00:15
Чем разочаровали-тем. что некоторые не отличаются от гопников и отличаются от нормальных людей непроходимой тупостью.

Dr. Soleil
19.04.2007, 08:48
Меня аццки разочаровывает, когда готики (эстеты, книголюбы мать их за ногу) пишут "разочерование", "пафасные", "дипрессия" и т.д.( но это в интернете, в реале, слава богам, общаюсь с преотличными умными людьми.

Relect
19.04.2007, 09:58
Еще есть одно разочарование, причем оно довольно серьезное. Но это, опять же, разочарование в людях, вернее, в их отношении к готике. Попробую объяснить, что я имею в виду.
Некоторые люди, которые когда-то принадлежали к какой-либо субкультуре (к готической в частности), но отошли от нее, постоянно продвигают идеи, что любая принадлежность к любой субкультуре – это рамки, оковы, позорное бегство от реальности и прочее. Эти люди ждут, что все вырастут и отойдут от так называемой «игры».
Так вот: меня разочаровало то, что из-за того, что я принадлежу к готической субкультуре (да! Я самая труевая херка), я вынуждена выслушивать подобную критику и прогнозы в отношении моей будущей жизни.
В остальном же согласна с . Теофраст. именно:
И стереотипы. Да, именно стереотипы.

Вот вот. Меня эта позиция про рамки и прочую белиберду просто из себя выводит. Еще скажу, что меня очень разочаровывает готика в провинции. Это тихий ужас просто

Bagira Individual
19.04.2007, 12:42
Вот вот. Меня эта позиция про рамки и прочую белиберду просто из себя выводит. Еще скажу, что меня очень разочаровывает готика в провинции. Это тихий ужас просто

С одной стороны, рамки действительно устанавливаются. Но ведь люди в любом случае сами устанавливают себе рамки - кто-то следует заповедям, кто-то законам, кто-то своей морали, многие это комбинируют и т.д.

*Конечно, каждая свинья имеет право валяться в любой луже, но я не люблю, когда честно выбранную мной лужу начинают называть клеткой.*

Раздражает именно "брюзжание" людей, которые воспринимают все как игры и поэтому ждут, когда все "повзрослеют". Ограниченный люди, инфантильные люди и аналогичные "играют по правилам" и живут в тех самых рамках, в которых их упрекают. Только ли это повод упрекать? что касается тех норм поведения, стиля жизни и прочих самоидентификаций, то... Свобода человека - это свобода его выбора. О каких оковах может идти речь, если человек наоборот самостоятельно делает выбор?

вообще - вышеописанное уже банально и неинтересно.

Так что с готикой в провинции? Какую именно провинцию ты имеешь в виду?

Меня аццки разочаровывает, когда готики (эстеты, книголюбы мать их за ногу) пишут "разочерование", "пафасные", "дипрессия" и т.д.( но это в интернете, в реале, слава богам, общаюсь с преотличными умными людьми.

К сожалению, сейчас и речь совсем упрощается...

PandoraRed
19.04.2007, 12:43
Эт ещё ладно. вот мнения что "настоящие" готы должны пить кровь,вот эт точно настоящий идиотизм,просто дурдом!!!!!!! Раздражают фразы типа "Ты не пьёшь кровь-ты не трууууу" :swoon: !!!

Relect
19.04.2007, 13:01
С одной стороны, рамки действительно устанавливаются. Но ведь люди в любом случае сами устанавливают себе рамки - кто-то следует заповедям, кто-то законам, кто-то своей морали, многие это комбинируют и т.д.
*Конечно, каждая свинья имеет право валяться в любой луже, но я не люблю, когда честно выбранную мной лужу начинают называть клеткой.*
Раздражает именно "брюзжание" людей, которые воспринимают все как игры и поэтому ждут, когда все "повзрослеют". Ограниченный люди, инфантильные люди и аналогичные "играют по правилам" и живут в тех самых рамках, в которых их упрекают. Только ли это повод упрекать? что касается тех норм поведения, стиля жизни и прочих самоидентификаций, то... Свобода человека - это свобода его выбора. О каких оковах может идти речь, если человек наоборот самостоятельно делает выбор?
вообще - вышеописанное уже банально и неинтересно.
Так что с готикой в провинции? Какую именно провинцию ты имеешь в виду?
К сожалению, сейчас и речь совсем упрощается...

вот вот. Я пытаюсь втолковать, что я себя в этой музыке и субкультуре нашел и пока мне тут хорошо, но все равно не понимают и говорят про рамки и ограниченность.
с готикой в провинции все очень хорошо. У нас в Ярославле ее нет вообще.:eek: . Есть человека 4 вменяемых, 50 херок и все:eek:
2 ПандораРед ты поменьше с херьем быдляцким общайся и никто тебе такого говорить не будет

Chaser
20.04.2007, 23:45
Фух, будучи пионерией, не жутко продвинут в "субкультурной грамоте" (делайте вид, что такая штука существует и вы меня понимаете); потому не успел разочароваться.
Как мозг немного разовьётся (о да-да, искренне верю, что это неотвратимо грядёт), так и погляжу, в чём нужно разочаровываться +)

Ну "минусы", "плюсы", "крестики умножения" и "точечки деления" навярняка есть, и они определённо где-то рядом :unsure:

LuSt
21.04.2007, 02:27
Задротизм отдельных представителей субкультуры разочаровывает, увы. Подлость, лицемерие и способность предавать - отличительные черты большинства адептов.
имхо.

Singapurrr
21.04.2007, 03:09
Родилась субкультура и если ты принял её своей, как можно в ней разочароваться???? Больных детей любят больше!
Я люблю свою субкультуру, больную и хворающую на все органы...
Любят не за что-то, любят вопреки

Ariana
25.04.2007, 15:46
Задротизм отдельных представителей субкультуры разочаровывает, увы. Подлость, лицемерие и способность предавать - отличительные черты большинства адептов.
имхо.

Согласна. Только хочется верить, что всё таки не большинства. Хотя это становится всё труднее)

Sleeping One
25.04.2007, 16:50
Разочарование - плод несбывшихся ожиданий и желаний. ТЕ если вы разочаровались - значит ждали большего. У меня было немного по другому. Я ничего "особого" от готики не ждал. В итоге оказалось не хуже чем я ожидал, гораздо смешнее, но кто скажет, что это плохо? :eek:

Damaged_Roses
25.04.2007, 17:08
Разочаровывает когда люди разочаровываются...и потом мусолят это..)))
нас вот ничего не разочаровывало...как уже говорилось мы её любим как она есть...ни более ни менее...

Фригг
25.04.2007, 18:01
Меня разочаровывает живой интерес и даже переход некоторых готов к сатанизму. Хотя, может, я имела дело с неправильными готами?

Baffy Baf
25.04.2007, 18:06
Меня разочаровывает живой интерес и даже переход некоторых готов к сатанизму. Хотя, может, я имела дело с неправильными готами?

И давали они неправильный готичный мед )))

ну перешли они с одной песочницы в другую и кляп с ними, Вам то какое до них дело?

Damaged_Roses
25.04.2007, 19:08
Хотя, может, я имела дело с неправильными готами?
вот готы-пофигисты...ик...правильныыи готы....)))

Добавлено через 50 секунд
Так ведь они говорят, что готы... такое выделывают. Молодежь не туда направляют.

не всё что под гота рядится...гот...(старинная готишна поговорка)

Norah J. Fawkes
25.04.2007, 20:26
Разочарование - плод несбывшихся ожиданий и желаний.
Да прям. Я ничего не ждала и не жду. И мне ничего не надо было и сейчас не надо.

Bane
26.04.2007, 02:23
Вопрос – кто вас зачаровал?
Слушайте музыку, выглядите интересно, старайтесь реализоваться, всё будет супер!
Меньше брюзжите, меньше считайте себя лучше «серых обывателей»
Вообще, не было желания отписываться, но.
Просто прочитайте и подумайте.
:yes:

anorexia
26.04.2007, 07:58
Разочарование в непроходимой глупости и наигранности состояниями людей.

Singapurrr
26.04.2007, 09:43
Разочарование в непроходимой глупости и наигранности состояниями людей.

и с утра по-раньше на Анорексию блюза напала :eek:

Наигранность состояния людей это как???? Это когда в тюрьму не хочешь и прикидываешься умалишенным??? гыгы))))

Nixe
26.04.2007, 11:03
и с утра по-раньше на Анорексию блюза напала :eek:
Наигранность состояния людей это как???? Это когда в тюрьму не хочешь и прикидываешься умалишенным??? гыгы))))
Неужели людям не надоело говорить о разочаровании-оно повсюду,на работе,куда хуже -в семье.Посмотрите открытыми глазами: везде и всюду есть "пимеси", и в основном-это помои...
"Всё прекрасное редко"(Цицерон),и это ,к сожалению,закономерность.

Ariana
26.04.2007, 11:24
Нужно закрывать глаза на недостатки. До тех пор, пока это не станет не возможно.

Baffy Baf
27.04.2007, 00:20
Вопрос – кто вас зачаровал?
Слушайте музыку, выглядите интересно, старайтесь реализоваться, всё будет супер!
Меньше брюзжите, меньше считайте себя лучше «серых обывателей»
Вообще, не было желания отписываться, но.
Просто прочитайте и подумайте.

Вах, как сказали-то! Фидель Кастро с его речами отдыхает!

Мне кажется бесполезно что-либо советовать по и-нету, не в лицо.

Люди которые "брюзжали, считали себя лучше "серых обывателей" - будут продолжать это делать, сколько им не вдалбливай.

морально повзрослевшие люди (если конечно ЗАХОТЯТ) будут и музыку слушать, и выглядеть интересно, и реализоваться успеют.

Аль нет?

Bane
27.04.2007, 08:39
Вах, как сказали-то! Фидель Кастро с его речами отдыхает!
Мне кажется бесполезно что-либо советовать по и-нету, не в лицо.
Люди которые "брюзжали, считали себя лучше "серых обывателей" - будут продолжать это делать, сколько им не вдалбливай.
морально повзрослевшие люди (если конечно ЗАХОТЯТ) будут и музыку слушать, и выглядеть интересно, и реализоваться успеют.
Аль нет?

Совершенно верно. Но тогда зачем вообще форумы?
Интернет, он как бы, даёт эту возможность – сказать. Когда ты находишься далеко.
прислушаться или нет, личное дело каждого. Более того, это всего лишь моё ИМХО, основанное на жизненном опыте и собственных умозаключениях.

Baffy Baf
02.05.2007, 15:48
Прошу прощения что так долго не отвечал.

На мой взгляд форумы для определенной категории людей подразумеваю чаще всего монологичные сентенции, чем диалоги. В любой момент человек может поменять свое мнение, может не поменять.

Форум хорош тем, что на нем сравнительно много собеседников и сравнительно много тем, но с другой стороны - его недостаток перед, к примеру чатом заключается в о том что разговор как бы "тормозит" и "наставническая" функция, как бы принижается, имхо.

Ну ладно, пооффтопили и будет.

По сабжу, вчера встретил знакомого, который сказал примерно следущее:
" Я разочарован в своей субкультуре, потому что мне перестало быть интересно общаться с людьми, которые ее составляют." (сразу оговорюсь, он не гот и слава богу быть им не собирается)

То есть для большинства субкультура это:
1) Люди.
2) Музыка (другие формы арта).

И разочарование в ней есть ни что иное как банально разочарование в одной из ее форм.

Вот собственно и все :)

Xandria
04.05.2007, 01:15
пожалуй отпишусь в данной теме, я полностью согласна с предыдущем автором, от себя всего лишь хочу добавить то что, я разочаровалась только лишь в том, что многие оказываются не теми, за кого себя выдают...многие играют здесь какую-то роль...

Santanika
10.05.2007, 22:30
То есть для большинства субкультура это:
1) Люди.
2) Музыка (другие формы арта).
И разочарование в ней есть ни что иное как банально разочарование в одной из ее форм.
Вот собственно и все :)
Впринципе прав...Люди.Не ново,но я слегка(или очень...)разочарована в готах.Такое чувство что они как волки-враждебны к представителям чужой стаи. что же они делают с одиночкой?...Игнорят в основном:yes:
Коментариев больше нет

Добавлено через 3 минуты
И кста о форумах-до сих пор не научилась ровнодушно относиться к хамству и наездам в мой адрес,переживаю...Как ребенок:thumbsdown:

Razorlove
26.05.2007, 13:32
Чтож напишу ответ на вопрос темы
Меня разочаровывают люди становящиеся готами просто для интереса, не имеющих более возвышенные идеи

Damaged_Roses
26.05.2007, 13:36
Меня разочаровывают люди становящиеся готами просто для интереса, не имеющих более возвышенные идеи

...возвышенные идеи...???..))) уже интересно...))) может просветите какие же такие возвышенные идеи...)))

Baffy Baf
26.05.2007, 14:47
Чтож напишу ответ на вопрос темы

Захват мира!

что, идея неплохая - представьте себе - будет не Камбоджа, Готикамбоджа например. Рульно ведь.

Bagira Individual
26.05.2007, 20:24
идею свободы самовыражения

Мы ж в Северной Корее... Хотите самовыражаться? Так вы свободны. В оковы мы сами себя загоняем. Работодателей и прочее я не рассматриваю, потому что где и как можно выглядеть не понимать просто глупо. В остальных же случаях свободу самовыражения еще, кажется, никто не ограничивал.

Xandria
27.05.2007, 02:00
чесно говоря скорее всего можно даный мной маленький рассказик отнести к разочарованиям культуры..
сегодня по тв нарвалась на передачу "секс с Анфисой Чеховой."....и даже там смотрю...."готы", показывают парня..черный, все дела...гот, бродит по кладбищам...одинокий, депрессивный....встретил там свою любовь...ах да вспомнила, парня Фео звали....вобщем я оборжалась над ним... моя мама с интересном смотрела на это чудо.....

вот так вот.....

Gerulf
27.05.2007, 04:05
порой посещали упаднические настроения касательной положения в современой гот.культуре.но это временное было явление и непродолжительное.да и виной тому было наверное самонастрой. так действительно верно отмечено что разочарование-следствие преувеличенно возложенных надежд.я не ставил задачей стать готом для себя..просто плавно со временем погружался во всё с ней связанное.вообще гот культура чем хороша в рамках обсуждаемоо вопроса так эта её полиморфность.т.е нет чёткой фиксации на понятиях,образах,поведенческих атрибутах.тогда как другие формации предпологают более жесткую модель поведения..
в качестве примера упомяну случай из жизни знакомого блэкстера,который очень фанател от типичной музыки да и взглядов придерживался вполне однозначных.но произошёл в его жизни инцедент который перевернул его жизнь кординально заставив пойти в церковь и уверовать в бога(иррония судьбы)),что в конечном счете стало претить его статусу блэкметаллиста.музыка нравится но вот идеология уже не свойственная.
скажем так в гот.культуре типичной ситуёвины сложно представить..

Fa][en
27.05.2007, 14:29
Разочарование?)) Ничего такого по отношению к готике не испытываю, дабы с другими готами в реальном мире я не общаюсь (тьфу тьфу тьфу, чтоб так и дальше было), музыку я просто напросто обожаю.:baby: :yes:

TheCrestFallen
27.05.2007, 15:06
Что разочаровало ? Думаю ничего, так как я никогда не считал себя тру, и не пытался им быть, может я и есть тру на самом деле, кто знает.

Santanika
28.05.2007, 22:19
Я вот то ли на фоне разочарования...Нет,просто очередной этап взросления-стала понимать,что все жизнь готом не пробудешь.Вот и я постепенно от этого помоему отхожу.Конечно музыка та же нравиться.Но стиль теперь близок простой,без излишеств-кучи цепей там,анков,макияжа и прочей атрибутики.
Просто черное или темное,красивая НО удобная обувь...Маааленькая доля детства-скилетики на майке,оборочки и бантики на платье... так-чем проще тем лучше.
Черт,даже грустно-совсем взрослая тетка становлюсь.Через Nое кол-во времени возможно расстанусь и с пирсингом...Хотя сейчас конечно жалко.
Но человек я эмоциональный-под настроение могу и новый сделать...
В целом-пошел процесс разготения:sad:
Кому нить подобное близко?

Santanika
28.05.2007, 22:22
Может это и под влиянием действительности происходит-долгий поиск работы и отношение работодателей,мало общаюсь в реале с себе подобными,мой парень отнюдб не гот...но помоему это возраст(21 скоро).

DarkKnife
30.05.2007, 12:51
Santanika
Хз, Вам виднее. Впрочем не думаю, скорее Вам это просто надоело.

По сабжу - не знаю, разочарование ли это иль недоумение, скорее всего сплав обоих чувств, но офигеваю от непонимания между различными направлениями в готики. Понятно, что и музыка разная, и арт, и мысль, и одежда, но привязка то соравно к одному. К тому же для обывателей, подчас и для неформалов все готы на одно лицо. И почему дарк-фолкеры, пост-панки, думстеры (Упс, ну никак не могу удержаться:eek: ) и прочие не могут объединиться хотя бы в плане понимания друг друга. Для начала...

DarkKnife
31.05.2007, 12:28
Damaged_Roses
Очень Вы любите прятаться за неясными постами (неясными не из-за каго-то то смысла, из-за отсутствие оного). Это очень грамотная и глупая позиция:eek: (нет-нет, я не противоречу - с одной стороны Вы всегда в выигрыше, с другой - нахрена тогда вообще чего-то писать, если каждый пост не несет никакой смысловой нагрузки, лишь второсортный сарказм:beee:) Чувство юмора у Вас также напрочь отсутствует.
Mortarion
Ну разве что символически. у Вас наверняка связана с этим анком какая-то Великая История. Вы прям как гов... ой, извиняюсь, клеем к нему примазаны.

Baffy Baf
31.05.2007, 12:41
Ну начнем с того, что сарказм у Damaged_Roses отнюдь не второсортный - просто отвечать на вопрос нужно по существу, не не полиать собеседников "гов... ой, извиняюсь, клеем" (с)

с анхом... с ним связана страшная история.
Уже много лет... как нас задолбало... видеть анх... на шее каждой херки...

LuSt
01.06.2007, 01:03
Разочарование в культуре лично у меня произошло после того, как мне пришлось почистить от флуда, оффтопа и бреда этот подфорум:baby:

de Moniac
01.06.2007, 12:30
Оставлю войну модеров и флудеров,попробую по теме:unsure:

Очень разочаровалась я в готике эдак годик назад,когда мне сказали.что найтвишь-это не готика,и что готического мировоззрения не существует:sad:

Почему-то тогда же меня посетили сомнения насчет моей геретосексуальной ориентации :?

теперь я бисексуальная пост-херка и ниипёт :sun:

Damaged_Roses
01.06.2007, 18:50
Очень разочаровалась я в готике эдак годик назад,когда мне сказали.что найтвишь-это не готика,и что готического мировоззрения не существует:sad:

))) да...бывают в жизни огорчения...))) отчего же раньше приписывали Nightwish к готике ?...)))

Почему-то тогда же меня посетили сомнения насчет моей геретосексуальной ориентации :?

))) пост херка...))) улыбнули...)))

de Moniac
01.06.2007, 19:49
))) да...бывают в жизни огорчения...))) отчего же раньше приписывали Nightwish к готике ?...)))

что за вопрос?!:beee:
там же такая гхотическая атмосфера!так красиво поют на тему несчастной любви и смерти...вот она,истинная готека:yes:
тем более,там на обложечке такой готишный ангел в виде памятника изображен...:yes:

так!се! хватит флудить!:eek:

Damaged_Roses
01.06.2007, 21:10
там же такая гхотическая атмосфера!так красиво поют на тему несчастной любви и смерти...вот она,истинная готека:yes:
тем более,там на обложечке такой готишный ангел в виде памятника изображен...:yes:

))) мдя...))) позабавило...))

P.S. ну главное что период Nightwish = готика прошел...)))
P.P.S. да флудить больше не будем...)))

Santanika
02.06.2007, 14:57
Инересную мысль изложил мой знакомый.Она имеет отношение к теме о "загнивании",деградации и прочего негатива современной гот культуры...Вот: "Кстати,по традиционным данным,цикл жизни нашего мира подходит к концу. за его пределами ещё томятся во тьме странные и диковинные души самых необычных существ,которым тоже предназначен отрезок времени и пространства.Поэтому в конце эпох увеличивается рождаемость и появляется много необычных,из ряда вон,существ,с явными отклонениями то нормы.... Не в этом ли исходная точка такого современного явления как готика???..."
Вполне может оказаться,что прав,как думаете???

de Moniac
02.06.2007, 15:16
Инересную мысль изложил мой знакомый.Она имеет отношение к теме о "загнивании",деградации и прочего негатива современной гот культуры...Вот: "Кстати,по традиционным данным,цикл жизни нашего мира подходит к концу. за его пределами ещё томятся во тьме странные и диковинные души самых необычных существ,которым тоже предназначен отрезок времени и пространства.Поэтому в конце эпох увеличивается рождаемость и появляется много необычных,из ряда вон,существ,с явными отклонениями то нормы.... Не в этом ли исходная точка такого современного явления как готика???..."
Вполне может оказаться,что прав,как думаете???
эмм...эт,кажись,деградацией называется...

давайте откроем тему "готика как пример вырождения человечества"

coprea
02.06.2007, 15:42
я вот как провинциал за неимением интернета, пару лет интересовался вопросом, почему Christian Death, Cinema Strange, Слезливая Моза, ну и ХизЕетёралР назывались готегой одновременно, утолив информационный голод разочаровался в себе и, конкретно, в своей тупости...
Правильную инфу в дерёвни!:baby:

Santanika
03.06.2007, 13:19
эмм...эт,кажись,деградацией называется...

давайте откроем тему "готика как пример вырождения человечества"
Нет,не дегродация...Или я это не так понимаю.Дегродация-движение от развитого и полноценного к менее развитому и примитивному.В случае с субкультурой-от истинных ценностей к их упрощению,итзвращению и прочее...
Хотя если на фоне приближения конца света и всяких с этим связанных аномалий вместе с человеческим выраждением деградируют готы(или по причине экологии и т п.,например)- тогда все правильно...
Ладно,не буду я эту тему мусолить.
Но мысль интересная все равно;)

InTroVerT
03.06.2007, 17:57
Только знакомлюсь с Готикой, так сказать со стороны... разочаровывают псевдо готы, выглядеть -выглядят, только рот раскроют... как узнать настоящего гота со сороны?

Lindblow
03.06.2007, 19:16
Меня только разочаровывают люди, культура - нет.
Готик-быдло видел кто-нибудь?) или человек свиду гот, слушает рэп...
Это разочаровать не может, только рассмешить..

Как вам идея составить нормальный тест - на Гот ты или нет?(Самим)

Тру готом можешь ты не быть, но псевдо готом быть обязан...:spiteful:

Obscuri†y
03.06.2007, 23:13
Вот ни пойму какаое отношение люди имеют к культуре?

та и вообще меня люди не разочаровывают) мне на них наплевать) что хотят пусть то и делают :eek:

Santanika
05.06.2007, 10:31
Меня только разочаровывают люди, культура - нет.
Готик-быдло видел кто-нибудь?) или человек свиду гот, слушает рэп...
Это разочаровать не может, только рассмешить..
Как вам идея составить нормальный тест - на Гот ты или нет?(Самим)
Тру готом можешь ты не быть, но псевдо готом быть обязан...:spiteful:
Да и без нас таких тестов хватает.И на готишность,и на извращенность,и не прочие нюансы ваших личностей...Я к таким как к развлечению и пустому времяприпровождению отношусь...

Добавлено через 6 минут
Вот ни пойму какаое отношение люди имеют к культуре?

та и вообще меня люди не разочаровывают) мне на них наплевать) что хотят пусть то и делают :eek:
Это хорошо конечно.Я согласна-до других мне нет дела.Но в друзьях бывшихь все же немного разочаровалась.И было(и щас иногда присутствует) такое чувство что потеряла себя...Ну осталась при своих принципах и себе не изменила...Но огромный пласт жизни потеряла и про странство теперь пустое.Иногда некомфортно.:baby:

Ak@sh@
23.06.2007, 13:02
Пообщавшись с некотороми готами своего города, я очень разочаровалась в культуре. Теперь я просто увлекаюсь этим, слушаю готическую музыку, пишу готические прозы, но ничего более. Хочется сказать, что готика - это не только чёрная одежда и мрачное настроение, отношение к жизни. Это ещё и твой внутренний мир(прежде всего) многое готы носят на шее анки только потому, что остальные это делают.=(((

Relect
23.06.2007, 15:59
я вот из-за таких как Акаша разочаровываюсь. Встретил тут херку, слушает ин флеймз, пишет "готические2 стихи 9читай дрочево унылое) и зовет готом. Я ей стал объяснять про беткейв и пост-панк, она смеется......

Ak@sh@
23.06.2007, 20:58
я вот из-за таких как Акаша разочаровываюсь. Встретил тут херку, слушает ин флеймз, пишет "готические2 стихи 9читай дрочево унылое) и зовет готом. Я ей стал объяснять про беткейв и пост-панк, она смеется......

Увожаемый, я не гот, поэтому, вы можете во мне не разачаровываться. Просто многие ужасно коверкают эту замечательную культуру ложными представлениями о ней.

Vlad13
26.06.2007, 13:13
У меня нет никакого разочарования в готической субкультуре , скорее наоборот :)
вот в отдельных личностях ..ну я считаю это нормально ;)

DarkKnife
27.06.2007, 11:05
Релект, ты не прав))) Она же сказала, что она де "не гот", все дела, подливка с маслом.)))
На самом деле тема актуальна - меня забавляют люди, которые вроде бы и соответствуют "принципам" субкультуры, но не осмеливаются себя причислять к ней из-за эээ.. "ложных представлений" о ней другими. Мы. дескать, наблюдатели и заинтересованные лица, но чтобы готы - нет уж, нашли дураков. Вроде как нашли хитроумный план - мы слишком индивидуальны и умны, чтобы называться готами, мы лучше постоим в сторонке и покомпостируем другим мозги о несостоятельности и загнивании готики.
Акиша, я не лично Вас имел в виду, подходил к этому с более глобальной т.з. Вы понимаете:yes:

Nixe
27.06.2007, 13:19
Каждый ищет-и находит...В данном случае вибираем себе собеседников(компанию) по интересам-вот и все))) разочарованность приходит тогда,когда нет реализации своих собственных измышлений... раз так-то Лучше будь Один,чем вместе с кем попало!

McLeyn
27.06.2007, 13:55
2 Nixe
Лучше будь Один,чем вместе с кем попало

Полностью согласен, далеко не всякое общение лучше одиночества. Так как оно не всегда может дать тебе то, что ты хочешь.

Ak@sh@
01.07.2007, 01:31
2 Nixe
далеко не всякое общение лучше одиночества. Так как оно не всегда может дать тебе то, что ты хочешь.
Одиночество может свести с ума. Я думаю, что всё же, человеку необходимо общение, так как именно через других людей он самореализует себя.

Miragdael
01.07.2007, 20:15
Каждый ищет-и находит...В данном случае вибираем себе собеседников(компанию) по интересам-вот и все))) разочарованность приходит тогда,когда нет реализации своих собственных измышлений... раз так-то Лучше будь Один,чем вместе с кем попало!
согласно, лучше одному, но кто попало тоже бывает разный=)

*BAT'ty Grrrl*
01.07.2007, 20:19
Какие глубокомысленные и содержательные посты пошли..

Baffy Baf
01.07.2007, 23:06
Главное что строго по сабжу.
Вообще тема на самом деле гениальна. Разочарование в субкультуре...
Редко попадаются люди которые относят себя к субкультурам всю жизнь.

Чаще всего период нонконформизма у народа угасает (или просто проходит), но бывают и исключения, которые лишний раз подтверждают правила.

Большая часть форумчан ( опрашиваем все таки их) рано или поздно разочаруется, попросту задвинет на всю эту романтику =)
Но некоторые останутся =)
Это радует =)

Крайне =)

dolor-ante-lucem
02.07.2007, 06:57
*грустно выдохнул*
вы не будьте готами и разочаровывать ничего не будет
не_разочарованные останутся готьем, согласны?

Vlad13
02.07.2007, 10:42
Главное что строго по сабжу.
Вообще тема на самом деле гениальна. Разочарование в субкультуре...
Редко попадаются люди которые относят себя к субкультурам всю жизнь.

Чаще всего период нонконформизма у народа угасает (или просто проходит), но бывают и исключения, которые лишний раз подтверждают правила.

Большая часть форумчан ( опрашиваем все таки их) рано или поздно разочаруется, попросту задвинет на всю эту романтику =)
Но некоторые останутся =)
Это радует =)

Крайне =)
=) Если полазить по западным готическим ресурсам то можно заметить что этих исключений ( то есть готам за 35-40 ) довольно много , видно что там нет необходимости выбирать между субкультурой и карьерой ..то есть можно успешно совмещать эту самую романтику с работой ,карьерой и пр ..;)

Bodah
07.07.2007, 21:25
..то есть можно успешно совмещать эту самую романтику с работой ,карьерой и пр ..;)

у нас с лишней дыркой в ухе не приходи... либо надо иметь IQ за 170 чтобы вас взяли даже в домашних тапках... был у нас один. Вот не вылезу из тапок и все... но его взяли только потому что без него вся сетка висела.
вылезти из атрибутики и стереть черный лак придется рано или поздно... кушать все равно хочется... не важно к какой субкультуре принадлежишь.

Deathmont
07.07.2007, 23:15
Никокого разочарования в субкультуре, может быть потому что не встречал её представителей,
но как начинающий и может быть будующий, смею сообщить что большинство судя по присутствующим
на этом форуме (как бы лестно это не звучало) хорошо мыслящие люди

Bane
08.07.2007, 02:24
=) Если полазить по западным готическим ресурсам то можно заметить что этих исключений ( то есть готам за 35-40 ) довольно много , видно что там нет необходимости выбирать между субкультурой и карьерой ..то есть можно успешно совмещать эту самую романтику с работой ,карьерой и пр ..;)

Товарищ, я знаком с несколькими западными ( точнее французскими, олдскульщиками и дарк-панком) так вот, мы общались на тему работы и желания жить, так как хочешь. У тебя слишком идеалистические представления. Во-первых, моему знакомому дарк-панку и нах не нужен карьерный рост, но для поддержания своего имиджа (внешнего) он подрабатывает, или работает (но на невысоко оплачиваемой работе, там на внешний вид не смотрят) (кстати ему 32 года)
Во-вторых, не всегда работа позволяет делать, то, что ты хочешь делать. Другой мой знакомый (тоже француз) (33 года) у него своя группа (играют в стиле batcave) Camp-Z, так вот он 6 лет изучал в университете историю, и работает в интернет магазине.
Так что, не думай, что если ты придёшь нафуфыриный в уважающую себя фирму, то тебя примут с распростёртыми объятьями.

Loki
08.07.2007, 17:45
В готеге не разочаровывалась) Готика хорошая, хоть у меня с ней пути и малость разминулись))

И боже мой, ну не так уж и трудно найти свое место в жизни даже с кучей пирсинга))

de Moniac
08.07.2007, 20:14
И боже мой, ну не так уж и трудно найти свое место в жизни даже с кучей пирсинга))

дааа....
мне недавно такой симпотичный курьер линзы приносил=)
на нем живого места не было:eek:

PrisoN
08.07.2007, 22:15
разочаровывает не субкультура, ахтунги, причисляющие себя к оной:blink:

Lonely
08.07.2007, 22:42
Наверное, лучше иметь кого нибудь, в ком можно хотя бы разочароваться. Вот лично в поселке( в кот-ом я живу) нет ни одного гота. Если девушка намазала черный лак, она просто хочет привлечь к себе внимание, о парнях и речи нет. у нас не то что панк-рок, даже легкий рок никто не слушает! Все мелют языками про какую-то чушь, слушают рэп и попсу, хип-хоп, и считатют, что жизнь прекрасна, просто это Россия такая поганая.
и что делать?они говорят мне, что я странная, дура, более вежливые говорят, что неординарна, я раньше и сама так думала, но потом, я все-таки нашла людей, с которыми могу найти общий язык.

ACS
09.07.2007, 03:36
Разочарован в том, что живу в другой период готики... вот было б мене 20 лет, да жил бы я в Англии..эх позажигал бы со Смитом и Сиу Сиу......
так....кто готику определяет? наверно готы

Baffy Baf
09.07.2007, 15:59
Я пришел можно сказать к идеалу сочетани работы и имиджа.

Черная рубашка и брюки никого на работе не бесят ( под столом ноги в говнодавах или (каюсь, грешен) иногда в кедах не видно).

в сюртуках, пиджаках жарко, поэтому они висят себе на спинке стула или вообще в курилке валяются.

На количество колец, перстней, серег никто не смотрит, ибо серьги под волосами не видны, по большей части мне их укладывать по утрам в бардак или тем более что то ставить в лом. Ношу распущенные.

вот вечером - иду себе гулять так как хочу. И овцы целы и волки сыты =)

К слову недавно приперся на работу красивый аки смерть гоцкая, и на мну никто не орал, только вежливо (!) попросили больше так не приходить.

Да мне не в напряг =)

Bodah
09.07.2007, 17:59
смотря в какой сфере работать. если "кул хацкер" - никого особо не напрягет... ибо почти все такие)) вот если в солидном офисе где имидж - все, идея - ничего?

про забугорных!... начнем с того, что если уж так не хочется расставаться с зелеными волосами, то можно пойти...ммм... дизайнером шнурков например. и при этом ты не умрешь от голода. Но это там... у нас выбор куда себя, ненаглядного, деть, не так велик.
Все великие начинания так и умирают начинаниями.

я удачно выбрала профессию... ирокез за соседним компом не такая уж редкость... :) я счастливо =)

Но если уже занесло не совсем удачно - вот пример: один знакомый военный. Вечером и в выходные можно узнать, что оно ПРИБЛИЖАЕТСЯ по звону цепей =) Веселый дядька... и соседи у него хорошие... кто б еще вытерпел его колонки))

дядюшка Дихлофос
12.07.2007, 09:56
смотря в какой сфере работать. если "кул хацкер" - никого особо не напрягет... ибо почти все такие)) вот если в солидном офисе где имидж - все, идея - ничего?
У меня на работе с этим потяжелее.
Прихожу в чёрном, но к 8:00 утра переодеваюсь в камуфляж и заступаю на суточную вахту. Только после вахты снова переодеваюсь в чёрное и еду домой.
До недавнего времени стригся под 6 миллиметров - иначе коллеги задолбают со своим "чё ты так оброс".
Цепи снимаю - если оная попадёт в работающий электродвигатель, мало не покажется. Одного знакомого мужика так размолотило, что инвалидом на всю жизнь остался.
Башмаки с хромированной подошвой тоже снимаю, ибо стать живым заземлением или нулевым контактом - сомнительное удовольствие.

Зато оловянный анкх я сам себе сделал, прямо на рабочем месте :thumbsup:

Созерцатель
31.01.2008, 17:50
Да как можно разочароваться в субкультуре? Максимум можно понять, что это уже не интересно, что оно уже не надо, и уйти по каким-то своим причинам. Но субкультура-то то в этом совершенно не виновата.

Rigor Mortis
01.02.2008, 04:06
Да как можно разочароваться в субкультуре? Максимум можно понять, что это уже не интересно, что оно уже не надо, и уйти по каким-то своим причинам. Но субкультура-то то в этом совершенно не виновата. Разочароваться можно очень просто. Сначала можно идеализировать, иметь какое-то определённое представление о субкультуре, потом придти к выводу, что заблуждался и т.д. Или субкультура может измениться так, что кому-то она разонравится.
Я в гот-субкультуру не верю, в жанр "готика" не верю. ) Но верю в разрозненные и в большинстве малочисленные кружки по интересам, образовавшиеся в основном благодаря трудам СМИ (как относительно свежим, так и давно устаревшим). )

Bane
01.02.2008, 08:39
Я в гот-субкультуру не верю, в жанр "готика" не верю

Скажи, почему же , ты выглядишь как гот?

Созерцатель
01.02.2008, 09:46
Разочароваться можно очень просто. Сначала можно идеализировать, иметь какое-то определённое представление о субкультуре, потом придти к выводу, что заблуждался и т.д.
Ну так опять же виноват сам этот человек, потому что имел недостоверное представление о субкультуре. она в этом не виновата. Видишь, я просто расматриваю всё с этой точки зрения. то вопрос звучит как-то "унизительно" в отношении субкультуры.

Полярный_Волк
01.02.2008, 11:39
Ну так опять же виноват сам этот человек, потому что имел недостоверное представление о субкультуре. она в этом не виновата.
Да как сказать то, если гвоорить о херках, то да) У тех и правда неверная информаированность, в случае с Мортисом то иначе. У него ж были верные предсатвления, не без нкоторых перегибов, ну да эо мелочи по сути. Так что хз чего его там переклинило)

sacra
01.02.2008, 11:40
Если сначала идеализировать субкультуру, потом разочароватся, значит не иметь реального представления о ней! потом очень удобно сказать: я в ней разочарован. Логично, если иметь представления о культуре, далекие от настоящих, то тогда и не быть частью культуры вовсе!

Созерцатель
01.02.2008, 11:52
Rigor Mortis сам написал, что сначала можно идеализировать субкультуру, потом придти к выводу, что заблуждался и т.д. если человек не разочаруется, если поймет, что музыка нравится, стиль устраивает, всё подходит, то получается разочаровываться не в чем в субкультуре. другие люди просто поняли что "не моё", не обязательно имели недостоверные знания, просто повзрослели, у них поменялись приоритеты. Но это всё опять же таки У НИХ)

Rigor Mortis
01.02.2008, 16:54
Скажи, почему же , ты выглядишь как гот? Я стараюсь выглядеть так, как мне нравится. Но я не считаю свой имидж готским. Ты скажешь, что Энди Секс Гэнг и Роберт Смит выглядят как готы, что они законодатели стиля, но они-то не считают себя готами. )
ирокез я сделал под влиянием Rammstein в 2002-м году, потом он стал длинным, и я перестал его ставить - стал ходить с зачёсанным на бок (смотри аватар)... ) Чёрное ношу ещё с тех пор, когда о готике и не слышал даже. Это скорее от хэви-метала, который я слушаю с 10 лет. Чёрный макияж первый раз сделал в 6-м или 7-м классе, под влиянием Элиса Купера.

Добавлено через 12 минут
Rigor Mortis сам написал, что сначала можно идеализировать субкультуру, потом придти к выводу, что заблуждался и т.д. если человек не разочаруется, если поймет, что музыка нравится, стиль устраивает, всё подходит, то получается разочаровываться не в чем в субкультуре. другие люди просто поняли что "не моё", не обязательно имели недостоверные знания, просто повзрослели, у них поменялись приоритеты. Но это всё опять же таки У НИХ) Музыка и имиджи музыкантов мне нравятся, но я не считаю это частями гот-субкультуры, одного движения, так же как сами творцы. Гот-субкультура - плод СМИ.

Созерцатель
01.02.2008, 17:46
Rigor Mortis, тогда тем более нельзя разочароваться в гот-субкультуре, если вы себя к готам не относите и к тому же гот-субкультуры нет вообще и это плод СМИ...

Rigor Mortis
01.02.2008, 17:52
Rigor Mortis, тогда тем более нельзя разочароваться в гот-субкультуре, если вы себя к готам не относите и к тому же гот-субкультуры нет вообще и это плод СМИ... Перестал относить, но для тех, кто относит себя или хотя бы верит в субкультуру, я могу служить неплохим образцом, мне кажется. ) Я угождаю чужим представлениям. ) Вот Ставрос, например, сказал, что я - гот, но вовсе не из-за муз. пристрастий, из-за моего психотипа. И Мортэрион сказал... ))

Созерцатель
01.02.2008, 18:19
Я в гот-субкультуру не верю, в жанр "готика" не верю. ) Но верю в разрозненные и в большинстве малочисленные кружки по интересам
Вот собстна и истоки всего, отрицание терминологии. Мне тоже не нравится определение "готов" как каких-то особенных людей. Есть группы по интересам и всё. четкое определение кто такой гот могут дать в основном херки, ибо они чаще всего и используют термины и упорно всем доказывают, что они "готы".

Rigor Mortis
01.02.2008, 18:36
Вот собстна и истоки всего, отрицание терминологии. Мне тоже не нравится определение "готов" как каких-то особенных людей. Есть группы по интересам и всё. четкое определение кто такой гот могут дать в основном херки, ибо они чаще всего и используют термины и упорно всем доказывают, что они "готы". Херки не виноваты. Они также слушают то, что им нравится, выглядят, как им нравится и т.д. в том, что они считают себя готами и что говорят про готику, виноваты СМИ, организаторы пати и создатели сайтов. Так же стоит учесть, что далеко не у всех есть постоянный доступ к интернету и деньги на дорогие фирменные диски, ведь надо ещё знать, где заказать...

Nattsol
12.05.2008, 21:47
Раздражает то, что большинству "готов" плевать на музыку.
темка сама по себе интересная, правда, как я заметил, здесь на форуме "готика у каждого своя"....))

Professorsha
12.05.2008, 22:56
да как-то так. Скорее, пофигист. Мне ещё в 10 классе сказали: Иди убей сибя ап стену.... когла я одевалась в the blackest black, анкхи там носила... думаете, я испугалась? Не, просто это само сошло на нет.... вернее, не сошло. сбалансировалось как-то.

azeldvar
13.05.2008, 13:54
Раздражает то, что большинству "готов" плевать на музыку.
темка сама по себе интересная, правда, как я заметил, здесь на форуме "готика у каждого своя"....))
она должна быть одна на всех?:spiteful: Этакая общепринятая готика по ГОСТУ и религиозным догмам?;)

Shark
13.05.2008, 20:19
Всем нам известно, что Готика ослепляет своим темным великолепием, однако было бы непростительным из-за этой слепоты не замечать названия темы.
Про душу испокон веков существует гораздо более подходящая - http://darkmind.ru/showthread.php?t=256
Там можно продолжить эти в высшей степени оригинальные рассуждения.

Rozy
17.05.2008, 09:11
Ничто не разочаровывает. Не нравятся тупые люди - не общайся с ними. Нравится музыка - хорошо.:yahoo: Прёт стиль и одежда - отлично. :yahoo: Общайся с интересными и весёлыми людьми. :yahoo: И вообще делай что хочется и забей на мнение других.(просто мне недавно один молодой препод когда я задержалась и сидела одна в кабинете дорисовывала работу, начал читать лекцию на тему что нельзя так ярко и экстравагантно одеваться (Сам он хуже серой мыши).Я его послала(благо я одна из лучших в группе по рисунку и живописи:) поэтому на оценке это не отразится.

NightShadow
18.05.2008, 18:01
В готике я не разочаровалась, не представляю как это возможно, эта субкультура многое мне открыла, много в чем помогла достичь внутренней гармонии и быть целостным человеком в открытую, тем кто я есть... Больше всего я люблю готику из-за музыки, если бы этой музыки не было, то не знаю даже, готом тогда я бы себя не считала...
Не понимаю людей, для которых это не важно, они меня раздражают, они просто копируют готов, косят под них и не больше.. Такие меня разочаровывают, когда с виду это гот, оказывается слушает какой-то металл и не больше... :yuck:

Mr.Murder
18.05.2008, 22:13
Я скорей разочаровался в некоторых людях считающих себя готами,и которые кроме Хима и 69глаз ничего не слышали.Как человек может кричать на каждом углу что он true, между тем не знать про BAUHAUS, Siouxsie and the Banshees и других корифеев готической сцены.

de Moniac
22.05.2008, 22:19
Я скорей разочаровался в некоторых людях считающих себя готами,и которые кроме Хима и 69глаз ничего не слышали.Как человек может кричать на каждом углу что он true, между тем не знать про BAUHAUS, Siouxsie and the Banshees и других корифеев готической сцены.

"Труден путь от феи в корифеи"(с))))

Куда больше раздажают люди,"кричащие на каждом углу, что они true", при этом знающие про BAUHAUS, Siouxsie and the Banshees, et cetera. ))))

Ghostrider
25.05.2008, 20:29
Было разочарование от восприятия культуры других людей и другими людьми, от невозможности и нежелания укладываться в стереотипы.
Вот только себя не переделать. И об этом лучше всего сказал Цой:
"Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно,
Охладили седины твоей юности пыл.
Но я верю и верить мне в это приятно,
Что в душе ты остался таким же, как был."(с)

Who?
26.06.2008, 20:00
Такие меня разочаровывают, когда с виду это гот, оказывается слушает какой-то металл и не больше... :yuck:
Я, как бывший металлюга в кедах, не могу понять, как это "с виду гот". Само собой, каждый одевается в зависимости от своих вкусовых предпочтений, и у некоторых готов их некоторые предпочтения сходятся, отсюда собирательный внешний вид и представление о том как "должен" (ух, и не нравится мне это слово) выглядеть гот... лучше, наверное, выразится "как выглядит гот", без всех ентих "должен" (написал как-то мутновато, знаю). Хорошо, с этим всё вроде бы ясно. Но что такого раздражающего в том, что у человека, не относящегося к субкультуре, могут оказаться подобные пристрастия к внешнему виду? Вроде бы никакой прерогативы на красивые и элегантные предметы гардероба цвета "вороньего крыла" у гот-субкультуры нет, следовательно каждый вправе одеваться как хочет, и, думаю, неправильно обвинять: " вот ты на гота похож!". дальше тогда что? Привязать к стулу и заставить слушать Джой Дивижн?
Как говорится, не всяк тот гот, что в чёрном. Стоит ли переживать? ((:

Shark
26.06.2008, 20:43
По-большому счету даже металлисты с анкхами и бритыми висками имеют право так выглядеть, просто можно ведь и в рамках метал-эстетики развивать имидж, или уж исходить только из собственного вкуса. Но в меру своего понимания копировать внешнюю сторону конкретно готства, оставаясь безразличным к музыке - нечестно. :sad:

Полярный_Волк
26.06.2008, 22:17
да могут хоть в колготы браные оьбрядиццо и ирокезы поставить, но если ему не нравится готик музыка. то нефик себя готом звать) тупо ж)

PoGo
27.06.2008, 22:11
если человеку нравится музыка, но он не выглядит как гот?(пример - я)

Полярный_Волк
27.06.2008, 22:29
если человеку нравится музыка, но он не выглядит как гот?(пример - я)
и йа тож не выгляжу) мы просто готег рокеры)) ^_^

Ariana
30.06.2008, 11:45
да могут хоть в колготы браные оьбрядиццо и ирокезы поставить, но если ему не нравится готик музыка. то нефик себя готом звать) тупо ж)
Конечно тупо.
В таком случае это всё не надолго.

Madame Todfrau
30.06.2008, 22:35
ты читаешь мои мысли, сцук Х_Х

Kelte
07.07.2008, 02:24
Лично меня ничего не разочаровывало. что тут собственно может разочаровать? Музыка хорошая, шмотки прикольные....что тут ещё нужно то?)))

windhauch
12.07.2008, 19:06
хех..помню один наитупейший пост одной девушки (причем довольно-таки взрослой), в котором она весьма пафосно заявила, что уходит из готики, ибо окончательно и бесповоротно разочаровалась в ней, т.к. по ее мнению почти не осталось нормальных представителей.
мдя..:???:

NightShadow
14.07.2008, 02:15
Вроде бы никакой прерогативы на красивые и элегантные предметы гардероба цвета "вороньего крыла" у гот-субкультуры нет, следовательно каждый вправе одеваться как хочет, и, думаю, неправильно обвинять: " вот ты на гота похож!". дальше тогда что? Привязать к стулу и заставить слушать Джой Дивижн?
Как говорится, не всяк тот гот, что в чёрном. Стоит ли переживать? ((:
Переживать конечно не стоит...но мы тут о разочарованиях вроде как...Так я о том, что меня разочаровывает написала, в так называемых "готах". Что не понятного-то?

Arsenoja
16.07.2008, 16:35
Все- таки, разочарования в готах, не в Готике. Все люди не совершенны, ибо если совершенны, то и не люди, хотя и здесь можно поспорить.. Готика же- есть Совершенство, к которому есть стремиться.:king:

Dr. Soleil
16.07.2008, 17:10
Долго думал, из какого места библии стащила эту великолепную фразу "Готика же есть Совершенство", но потом дотумкал, что сама написала

деточка, ты не представляешь себе даже, что такое совершенство с маленькой буквы, не то что с большой )) и уж говорить так о какой-то одной из многих субкультур.. гм) смяшно, не?)

Aliquid
16.07.2008, 23:44
Про то, что готика есть Совершенство, кажись, еще пророк Иеремия писал, стыдно не знать :baby: :eek:

Arsenoja
27.07.2008, 20:39
Неа, не смешно, Вы, что забыли, что гхоты) не смеютя)) если серьёзно, то это личное дело каждого, считать Готику Совершенством или нет. Всё равно никогда никто ничего не поймёт..И на счет Библии, я всегда, по крайней мере стараюсь, писать названия источников, если что- то цитирую. Да, Готика для меня- Идеал, не только шмотки, музыка, атрибутика.

PoGo
27.07.2008, 20:51
мне б девушку найти такую...чтобы прям идеал, не как обычно - "шмотки, музыка, атрибутика" (с):blink:

Aliquid
27.07.2008, 21:20
Я совсем забыл, что готы не смеются! Оскоромился! Зато теперь у меня тру-мрачное готическое настроение от эксплуатации Microsoft Word.

tension
06.08.2008, 23:07
Неа, не смешно, Вы, что забыли, что гхоты) не смеютя)) если серьёзно, то это личное дело каждого, считать Готику Совершенством или нет. Всё равно никогда никто ничего не поймёт..И на счет Библии, я всегда, по крайней мере стараюсь, писать названия источников, если что- то цитирую. Да, Готика для меня- Идеал, не только шмотки, музыка, атрибутика.

Это твои личные предпочтени и не более того. В чем совершеннство? Для некоторых регги - совершеннство. Написала ба просто тащусь! и все понятно.

Добавлено через 8 минут
Все- таки, разочарования в готах, не в Готике. Все люди не совершенны, ибо если совершенны, то и не люди, хотя и здесь можно поспорить.. Готика же- есть Совершенство, к которому есть стремиться.:king:

Люди и есть составляющие готическо субкультуры. Посмеялись бы над такой байдодой стрые готы.
люде оно - все разные.

Latielle
07.08.2008, 10:51
Люди все разные, и готы - тоже разные. Кто-то любит одно, другому нравится другое. вообще, навешивание ярлыков на себя - это не самое приятное дело. Я - это Я, вот мой ярлык, и, как говорится, не трогает. Единственное, что начинает раздражать, что сейчас очень часто именно "вешают" себе такие вот ярлычки, на самом деле - подумали б, стомт ли вообще вешать. Как говорится, товар попал не в ту лавку и не по той цене.

Arsenoja
16.08.2008, 21:15
Вобщем, писать об этом можно долго. Да, у каждого свои Идеалы. Но, однозначно, Готика- не шмотки и т.п. Ну.... Состояние души. И при том, у каждого свое. Sorry, если кого- то задела. на счет девушки.. Давайте пообщаемся)

Добавлено через 1 минуту
..........Po Go)

Nephilim
18.08.2008, 13:14
Но, однозначно, Готика- не шмотки и т.п. Ну.... Состояние души.
Если бы кто-нибудь из господ, разделяющих это мнение, взял бы на себя труд описать это таинственное состояние души, Ваш покорный слуга был бы премного благодарен :roll:

HI-SI
18.08.2008, 14:31
Люди все разные, и готы - тоже разные. Кто-то любит одно, другому нравится другое. вообще, навешивание ярлыков на себя - это не самое приятное дело. Я - это Я, вот мой ярлык, и, как говорится, не трогает. Единственное, что начинает раздражать, что сейчас очень часто именно "вешают" себе такие вот ярлычки, на самом деле - подумали б, стомт ли вообще вешать. Как говорится, товар попал не в ту лавку и не по той цене.

Как вам только не надоест трендеть про ярлыки, ярлыкофобы?
Эхъ, не достигнуть вам уровня пугала =)))

Azazello
05.02.2009, 04:52

Везде есть плюсы и минусы...Готика как и все имеет свои недостатки...согласитесь ведь нет ничего идеального,идеальность чего-либо зависит от нашего восприятия этого...самое обидное то что общество этого не совсем понимает и судит поверхностно...стоит ''им'' увидеть какогото недоумка "косящего" под гота,так по этому ,так скажем, индивидуму сложется представление о всех...теперь делаем вывод...по ком судить о готе,и культуре в целом...недостатки и плюсы зависят от тех кто называет или считает себя готом...Тут уж только Вам судить в чем плюсы и минусы.

Dr. Soleil
05.02.2009, 09:42
понятно.
*с подозрением смотрит на свою подпись*

Forest
05.02.2009, 13:24
Готика это очень смешно)

nephrael
06.02.2009, 05:06
Готика , готика ... Хорошая музыка... Правда стиль не на каждый день... увы... ну большая часть общества не способна раскинуть мозгами - старый факт... увы... обидно?! обидно до чертиков.... что делать?! ничего. обидно что ничего не можешь сделать ?! и далее рекурсия...
по существу: минусы есть во всем , жаль что не все умеют смирится с ними...хотя и те кто не имеют отношение к т.н готам становятся обьектом гонения , притом субьект не всегда наделен достаточным кол-вом интелекта и правдивой информацией об "особи" обьекта... это факт... умные люди умеют проанализировать ситуацию и сделать правильный вывод включая и положительные стороны дела и отрицательные...

P.S.: Увидел точку - пропусти последующие , у меня заедает мозг и клавиатуру...

GLobus
04.03.2009, 11:50
Готики в массе своей для меня уныле, зато на концертах весело и фрик-шоу бесплатное)).

GreenStranger
20.11.2009, 23:24
Иногда меня разочаровывают всякие стереотипы и отношение опытных готиков к бэйбикам, вместо того чтобы обьяснить что к чему, начинают стебаться. Хм...но их можно понять, неопытного человека можно запросто спутать с херкой (которым все обьяснения по фигу), времени и нервов им просто жаль.

Dr. Soleil
21.11.2009, 09:58
просто-напросто http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83% D0%B9

GreenStranger
05.12.2009, 01:41
Ах, да, как я мог об этом забыть :)

Vincenzo
14.02.2010, 15:16
Лично меня, субкультура не разочаровывает, это только могут сделать некоторые люди. :)

Breath
10.04.2010, 00:58
Сейчас готичничать забавно. Начинать с чистейшей :blink: готики, минует кибер, заканчивается стим-панком (пока). Можно вывернуть как угодно, получается чудеснее и чудеснее.

Как можно разочароваться? Может только денег не хватить на все эти аксес\суары)

SINIgami
10.04.2010, 08:38
Иногда меня разочаровывают всякие стереотипы и отношение опытных готиков к бэйбикам, вместо того чтобы обьяснить что к чему, начинают стебаться. Хм...но их можно понять, неопытного человека можно запросто спутать с херкой (которым все обьяснения по фигу), времени и нервов им просто жаль.

...поддерживаю...

Breath
15.04.2010, 23:25
Это проблема поколений) Вот и выросло новое поколение готов, обидно. Предыдущее - Уже не сок.

Раз-очарование - это как стадии развития. Потом приходит два-очарование, ..

GreenStranger
14.06.2010, 00:03
очень часто именно "вешают" себе такие вот ярлычки
Ярлыки на себя вешают херки, позеры и любители выпендриться.
Мне доводилось встречать взрослых готов, так вот они упоминали о причастности к субкультуре невзначай, относясь к ней, как к чему-то второстепенному. То есть, в первую очередь я Вася, потом уже, во вторую/третью/четвертую очередь какой-нибудь там готх или пунк.
Совсем другое дело смахивающие на подгнившую капусту чудаки, что при знакомстве представляются примерно так: "Привет, я Дуня, гхотесса" В процессе общения вечно пытаются убедить несчастного собеседника в своей гатишности, соответственно навешивая на себя большой чорный ярлык.
В предыдущем посте забыл упомянуть о товарищах, взывающих к нам с истено нифармальных форумов: "Бедные вы наши неполноценные гхотики, прекратите загонять себя в рамки, вливайтесь в наше цветное стадо и будет вам счастье".
Вот их хочется взять и....ну вы поняли, да? :ANAL:
Обьяснять, почему не стану, думающим людям и так понятно (не понятно - так и быть, обьясню).