> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Emilie Autumn

LuSt
19.04.2007, 23:40
http://popmarket.ru/images/shop/product/14-00453
Исполнитель: Emilie Autumn
Альбом: Opheliac
Год выпуска: 2006
Страна: США
Качество: mp3, 192 kbps
Размер: 93 Мб, 59 мб
http://www.ifolder.ru/1736683 - первая часть
http://www.ifolder.ru/1736539 - вторая часть

Лично мне с первого прослушивания резануло по мозгам: как все-таки похож голос на Еву О. Потом этот диссонанс сгладился, но в некоторых песнях все же похоже,   а  кое-какие треки вообще напоминают пронзительный вокал Диаманды Галас.
Тексты безумно радуют=)
в общем, слушайте, цените...

Chaser
20.04.2007, 00:16
О, знакомое существо) : видел про неё в дневничке Ксайли. Точно не помню (да и пару скачанных композиций и те потерял :(), но общее ощущение в памяти -- вполне хорошо!

Black Bitch
20.04.2007, 00:20
Я бы ее в раздел гот-рока/дез-рока/постпанка засовывать не стала...
Мне нравится. Отличная тетка. И музыка тоже ниче так...)

Shark
20.04.2007, 00:49
Со стилем вообще вопрос сложный, как я понял, позиционируется это в большей степени как индастриал, но на майспейс среди Influences даже Cannibal Corpse указаны.) В биографии написано, что были и чисто скрипичные альбомы, и даже какая-то goth rock ep.)
Но Opheliac, я думаю, лучше всего смотрелся бы в дарквэйв-синготик-этериал разделе. Хитовый альбом, сильный голос.

LuSt
20.04.2007, 01:07
Ну нет, с таким вокалом в другой раздел - кощунственно=)

Black Bitch
20.04.2007, 01:08
 А  еще она с Кортни Лав играла... так что намешанно все и сразу)

Shark
20.04.2007, 01:27
Ну нет, с таким вокалом в другой раздел - кощунственно=)
Вокал у групп в текущем разделе бывает разный. Даже если общая тенденция есть, имхо, Эмили в нее не вписывается. Я бы не сказал, что у нее вокал такой характерно-готичный, скорее наоборот - оригинальный (для готики и тем более индастриала). Ева О. у меня в памяти не всплывала.)
В любом случае, музыка мною всегда считалась более важной в определении стиля, чем вокал. Так что сомнения следующего плана - переносить в дарквэйв или в разное, но ни на что не решаюсь, может, администрация подскажет...

Alice Dead
20.04.2007, 02:27
Emily у меня в фаворитах последние месяца два с момента приобретения...Были мотивы создать тему, но стиль действительно сложно под что-то конкретное подвести, поэтому оставила эту идею вместе с рассуждениями :" так не доставайся же ты никому"..
/Я не критик, и разбирать по косточкам и элементам чьи либо альбомы не мой профиль. ;) Меня просто сразу что-то цепляет, или впоследствии доходит (причем сразу зацепил её вокал, остальное добавило впечатлений)/
Музыка необычна и многогранна как и сама Эмили ( поет,музыку пишет,на скрипке играет,еще к тому же художница, модельер и просто красавица..) Её стиль отдельная деталь: ее назвали где-то "Марией Антуанеттой, пережившей Апокалипсис" и почему-то еще и Готик Лолитой ,хотя из возраста лолиты она уже давно вышла...:roll:

Yan
20.04.2007, 10:23
Я бы ее в раздел гот-рока/дез-рока/постпанка засовывать не стала...
Мне нравится. Отличная тетка. И музыка тоже ниче так...)

Тоже не понимаю - каким боком её сюды запихнули....:yes:

Relect
20.04.2007, 14:28
Я бы это назвал дезроковым дарквейвом. Тетка классная, симпотная,  а  музыка оригинальная, что радует:thumbsup:

Anima
23.04.2007, 00:05
Ожидала услышать соовсем другое - но то, что услышала, оочень понравилось!  А  Еву О она мне ни разу не напомнила..

Nik666
23.04.2007, 12:27
Скачал 1-ую часть Opheliac. Отнес бы это к смеси Darkwave с элементами готик-рока. В целом пока не зацепило но вокал хорош.

digitalfriend
23.04.2007, 15:50
Можете назвать меня полным профаном в музыке и заплевать, но я бы охарактеризовал Эмили как симфо-индастриал.

Уже с неделю таскаю в плеере. Обожаю её низкие ноты и жутковато-прекрасный гроулинг...

Relect
23.04.2007, 18:23
Можете назвать меня полным профаном в музыке и заплевать, но я бы охарактеризовал Эмили как симфо-индастриал.
Уже с неделю таскаю в плеере. Обожаю её низкие ноты и жутковато-прекрасный гроулинг...

Какой хоть там гроулинг-то? Так поорала чуток:eek:

digitalfriend
23.04.2007, 22:53
Я не говорил что там много гроула. Я про ту хрипотцу, которая появляется временами. Меня бы заплевали, скажи я что нибудь про лёгкий овердрайв, голос всё таки не гитара.

Relect
23.04.2007, 23:12
Я не говорил что там много гроула. Я про ту хрипотцу, которая появляется временами. Меня бы заплевали, скажи я что нибудь про лёгкий овердрайв, голос всё таки не гитара.

Так и зови хрипотцой или дисторшированием, ибо на голос точно так же эффекты действуют, как и на гитару. Но не гроул же:eek:

Chaser
24.04.2007, 00:11
Третий день уже Эмили от ушей не оторву)
И что это я тогда не расслушал как следует, куда лучше, чем "вполне хорошо" :yes:

Black Bitch
24.04.2007, 00:45
На мой слух, музыка въедливая...так что меня через месяц от нее уже плохеть стало)
В общем, разонравилась она мне. тока нектр песни воспринимать могу.
Но телка она рульная, за что ей рспект)))

Anima
24.04.2007, 01:26
Но телка она рульная, за что ей рспект)))
 А  я не могу налюбоваться на нее на обложке альбома) Ммм..

digitalfriend
24.04.2007, 02:31
 А  "Swallow" никому не напомнила Cindy Lauper? ((:

SuicideRulez
29.04.2007, 00:49
долго тащилсо,оч. правильная весч.
есть у кавонить альбомы кроме Opheliac?

Black Bitch
29.04.2007, 15:09
есть у кавонить альбомы кроме Opheliac?
ну, у нее пока что 1 альбом. В январе этого года она выпустила 1 сборник, но там просто тупо ремиксы на песни с первого альбома и пара новых песен.

SuicideRulez
29.04.2007, 18:07
один???
 а  вот оф сайт почему то говарит совершено об обратном=\
http://emilieautumn.com/music.html

Black Bitch
29.04.2007, 18:56
2SuicideRulez, ну я там еще одного полноценного альбома не увидела...какие-то сборники
Либо я совсем дурак.

PrisoN
29.04.2007, 19:32
потрясающе!!! меня настолько зацепило:yes: :yahoo:

SuicideRulez
30.04.2007, 14:44
Нашел Laced/Unlaced (2007)
Супер скрипка.

Chaser
30.04.2007, 19:59
ну дык делись http://journal.goth.ru/images/smiles/lol.gif
 а  то: "Нашёл", завидовать что ли? ))

SuicideRulez
30.04.2007, 21:34
iFolder:
http://ifolder.ru/1839655
http://ifolder.ru/1839680
http://ifolder.ru/1839690

RapidShare:
http://rapidshare.com/files/28443811/ea-lu-p1.rar.html
http://rapidshare.com/files/28443820/ea-lu-p2.rar.html
http://rapidshare.com/files/28444062/ea-lu-p3.rar.html

LuSt
01.05.2007, 14:31
Нашел Laced/Unlaced (2007)
Супер скрипка.

спасибо большое) у меня этот альбом был по кускам, и то не все куски))
кстати, ни у кого не завалялось вот этого, который с Кортни Лав?

Chaser
01.05.2007, 22:37
Суисайд, ты рулез))

Yan
02.05.2007, 12:33
До сих пор не могу понять - почему эта второсортная электроника в этом разделе и чем тут можно восторгаться....

Black Bitch
02.05.2007, 21:29
До сих пор не могу понять - почему эта второсортная электроника в этом разделе и чем тут можно восторгаться....
Абсолютно солидарна...с каждым словом:yes:

Вокал у нее хоть и сильный, но ни разу не дезрокерский или готрокерский:beee:

Добавлено через 2 минуты
2LuSt, не завалялось. но могу сказть, что группа по-моему Chelsea называлась...ну, или что-то в этом роде

[Frau_Liza]
03.05.2007, 15:45
На майспэсе еще давно слушала ее. Приход приходит после)) Но мне понравилось) Необычно.

Nephilim
05.05.2007, 15:35
Классная тётка!:eek: Причем очень порадовали многие песни с Opheliac,  а  вот ЕРшка 2001-го года, имхо, скучная и невыразительная. Такое развитие музыкального таланта очень радует :) Голос своеобразный, Еву О не напомнил, тут что-то своё....
 А  песня Liar - вообще мегаинфернально)) Вот что бывает, когда девушку обманывают :spiteful: :lol:

Relect
06.05.2007, 13:00
Классная тётка!:eek: Причем очень порадовали многие песни с Opheliac,  а  вот ЕРшка 2001-го года, имхо, скучная и невыразительная. Такое развитие музыкального таланта очень радует :) Голос своеобразный, Еву О не напомнил, тут что-то своё....
 А  песня Liar - вообще мегаинфернально)) Вот что бывает, когда девушку обманывают :spiteful: :lol:

Кстати, вот что меня особо порадовало, так это подчеркнутая женственность музыки, которая во всем, начиная от текстов, заканчивая строением композиции,  а  сие - большая редкость. Мужик так не напишет

black_fox
11.05.2007, 14:03
Гм,
Misery_Loves_Company.WMV (Live) (10.48 Мб)
http://ifolder.ru/1972809
Было когда-то найдено где-то на просторах nnm.ru

Infanta
11.05.2007, 21:03
Имидж- хорошо. Музыка... Что я могу сказать? Кортни Лав постаралась.:sad:

Lunatic
05.06.2007, 22:56
Обожаю её. Клёвая тётка, музыка супер,  а  она еще, к тому же и феминистка :eek: Так что респект и уважуха!!!

PrisoN
06.06.2007, 00:44
Infanta,  а  в каком месте там кортни лав старалась?! в клипе её не слышно вообще,  а  в альбоме офелиак так и подавно, или вы это с иронией?:blink:

Lunatic, ну да, о склонности к феминизму данной исполнительницы не сложно догадаться после песни "liar":eek:

azeldvar
06.06.2007, 01:09
Сказать не впечатлило значит просто промолчать. Быть может музычка на любителя, но не узрел в ЭТОМ ничего достойного внимания. Все банально.

Lunatic
06.06.2007, 15:43
Lunatic, ну да, о склонности к феминизму данной исполнительницы не сложно догадаться после песни "liar":eek:
Ну и не только)) мне очень понравилась ее фраза в статье из ДаркСити:eek: К сожалению, дословно не помню, но там было что-то вроде: "Я готова оторвать яйца всем половым агрессорам и хочу, чтобы все мужики произносили слова "девушка", "женщина", "п...зда" и "м...нда" только уважительно!" :eek:

Michael Crow
08.06.2007, 14:40
Сначала ее музыка кажется очень даже ничего, но уж очень быстро мне надоела, вокал хоть и экспрессивный, но не идеальный, да и музыка довольно простенькая... Но вот пара песенок все же нравится: Swallow (однообразная, но цепляет), Misery Loves Company и Shalott///
:blink:

СакаСакс
05.08.2007, 12:25
Насколько я помню свои ассоциации от прослушивания...

Это как будто бы группа Аква осинтетилась чуть-чуть.

Baffy Baf
05.08.2007, 15:06
По моему редкостная хрень.

Только по моему.

Раньше еще как то катило, последние два месяца вообще не прет.

LilitH__
27.08.2007, 22:53
Послушать можно пару раз... Кортни Лав действительно слышна... "victorian industrial"...

Vogel
29.10.2007, 12:28
Вокал действительно при первом прослушивании режет слух. Сначала не могла понять что это и как к этому относится, тк ничего подобного ранее не слышала.... Энергично и очень не обычно....Мне понравилось :thumbsup: Это стоит послушать!!!! Кстати не так давно вышел новый альбом!!!!

Azart_aka_Azart
04.02.2008, 21:27
Просто в восторге от ее саундтрека к фильму SAW IV (Пила 4) под названием Dead is The New Alive. Просто супер слов нет! :eek:

obs werner
05.02.2008, 20:56
очень нравилась эта девочка одно время, слушал альбом офелиак - охуенно грамотная и выдроченная работа, почти шедевр.

потом потыкал на ютубе, посмотрел видео с выступлений.

это позор, кошмар и ужас.

она вообще почти не поёт живьём и двигается как мешок с дерьмом.

разочеровалсо крч.

~Elodia Mornael~
19.02.2008, 21:15
Я от неё просто без ума!!!!! :eek:
Нет слов...Обожаю за всё-голос, скрипку, стиль...Аххх =)

witch
19.02.2008, 23:46
Недавно послушала...мне безумно понравилось...что-то есть примечательное,интересная задумка,стиль особый...)))))))))...очень понравилась Across the sky..музыка просто ням)))

lirika
23.02.2008, 23:19
после первого же прослушивания все жутко понравилось, постоянно слушала.  а  потом приелось, тк голос её надоел и песни стали уже одна на другую похожи, но до сих пор кажеццо все-таки "что-то есть".

Santanika
06.03.2008, 20:20
Слушаю Opheliac 1 часть.
До этого вообще ни одной песни не слушала. Думала, не стоят того.
Но ошиблась.
Очаровательно!!! У нее голос необычный-и высокий, и низкий, и чуть ли не скрим..........Местами. То опера, то глем, то опретка........ И еще, прямо сейчас, звучит "Готик лолита":yahoo: Атмосфера прям Мулен Руж. Вобщем нравиться. Хотя стиль определить я не могу............Очень красивые скрипка и клавиши.
Хотя, наверное, дальше этого дело не пойдет, то есть хоть и интересно, но все творчество слушать не тянет.

Elizabat
06.03.2008, 20:53
Ну, я вообще музыку слушаю "приходами"... Когда услышала в первый раз не понравилось, потом послушала еще и решила, что не все так плохо... Ну  а  потом "подсела" на пару месяцев...))) Голос хорош, но... в общем, мне больше нравится скрипка.=)) Последнее время не слушаю, потому что как-то приелось...

P.S.
Просто в восторге от ее саундтрека к фильму SAW IV (Пила 4) под названием Dead is The New Alive. Просто супер слов нет! :eek:
Если мне не изменяет память эта песня принадлежит Dope Stars Inc.,  а  Emilie просто сделала на нее ремикс...

Amiliya
16.04.2008, 22:09
Зашла по ссылке для скачивания и у меня нифига не скачивается почему-то пишут что что-то с файлом там не то....
кто-нибудь сможет мне ещё кинуть ссылку? Я давно искала её альбом чтоб скачать...
ПлиииЗ)

Red_Shadow
19.05.2008, 01:34
Обожаю эту тетку. Просто тащусь от нее. Я в нее влюблен, и жаль что не могу привезти. Нет, никак :(
Все ваши страницы не читал - это я сделаю потом может быть. Но место топику реально в пост-панке, где он и был если не ошибаюсь.

Она рулит. Мощно, жестко, но вместе с тем про любовь и все такое. "but don't doubt i love"
Под нарочито вульгарной, жесткой и неправильной обложкой столько чувств.
Ы общем, меня она зацепила fuer immer
Королева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shark
19.05.2008, 19:43
Я вообще не понимаю, откуда эти разговоры про пост-панк. Очевидно, что пост-панк хотя бы должен быть гитарным, если на его основе ведут какие-то обширные эксперименты с электроникой, то это уже для электрогот/дарквэйв раздела (как минимум). Причем тут полно групп музыкально куда более близких к пост-панку, чем Эмили на альбоме Офелиак.  А  вокал несмотря на все достоинства по-моему более характерный для качественной поп-музыки, чем для готики/пост-панка, но бог с ним, пускай это будет наиготичнейший вокал, все равно по одному вокалу стиль не определяют. :blink:

Lek
20.05.2008, 16:35
Имидж впечатляет, музыка - нет).

Madame Todfrau
20.05.2008, 17:21
Насколько я помню свои ассоциации от прослушивания...

Это как будто бы группа Аква осинтетилась чуть-чуть.
Да- да, точно Аква xD

Имидж хорош, голос в записи - тоже, но почему- то на коцерте она лажет по полной.

Red_Shadow
22.05.2008, 21:18
Я вообще не понимаю, откуда эти разговоры про пост-панк. Очевидно, что пост-панк хотя бы должен быть гитарным, если на его основе ведут какие-то обширные эксперименты с электроникой, то это уже для электрогот/дарквэйв раздела (как минимум). Причем тут полно групп музыкально куда более близких к пост-панку, чем Эмили на альбоме Офелиак.  А  вокал несмотря на все достоинства по-моему более характерный для качественной поп-музыки, чем для готики/пост-панка, но бог с ним, пускай это будет наиготичнейший вокал, все равно по одному вокалу стиль не определяют. :blink:
Потому что на мой взгляд, ее скрипка просто заменяет гитару, звуча очень грубо, как будто она на терке играет (эдакий женский вариант Нейла Янга). Звук характерен именно для грубого пост-панк-дезрок. Далее, такой же жесткий (хотя на самом деле это лишь внешне) вокал, агрессивный, в этоп плане напоминает Еву О. Общее настроение от музыки, ощущение как будто из нее (из Эмили) шипы растут, и специфические, нарочито грубые тексты. Вульгарность, смешанная с очень чуткой романтикой (вернее скрывающая ее). Плюс имидж в ту же корзину.
Это пост-панк-дезрок, просто БЕЗ гитар. Или стиль должен оставаться на одном месте? Можно конечно новое название придумать (типа викториан индастриал). Просто не стоит смотреть на стиль просто как на совокупность инструментов и приемов извлечения из них звука.
Вокал качественный, но на поп-музыку не похож никаким другим местом (кроме того что очень круто записан). Грубый и тд, я уже говорил.

Эксперимент с электроникой сам по себе никак не относят музыку ни к электрогот, ни тем более к дарквейв.  А  вообще хоть горшком назови

Добавлено через 8 минут
Имидж впечатляет, музыка - нет).
Впечатляет - это дело вкуса - разве нет? Это как раз субъективное понятие, тут можно высказать мнение но не спорить.
Могу сказть про себя, что когда я услышал ее на Горбушке - совершенно не проникся (я так и сказал Сильвер Стару, можете проверить). Думал тетка просто имиджем берет. И только когда стал внимательно слушать на хорошей магнитоле в рабочей машине, при этом вникая в лирику и оформление альбома - вдруг проникся, во многом за счет сочетания внешней вульгарности в имидже, музыке и текстах со смыслом лирики и оформления.
Например, эпиграфом альбома вынесено are you suffering?  А  по-моему, суть передают строки: ...but never doubt i love
Вот такие моменты. Это дело вкуса, дело близости/неблизости твроческих идей

Добавлено через 16 минут
Да- да, точно Аква xD

Имидж хорош, голос в записи - тоже, но почему- то на коцерте она лажет по полной.

Это в смсле почему похоже на Аква или вообще замечание? Ни Акву (к счастью), ни Эмили (к сожалению) вживую не слышал, сравнить и оценить не могу. Ютюб не в счет - надо видеть именно вживую.

Анне Нурми вживую вообще поет на одной ноте, конечно лучше бы если бы и все такое... Но музыка все равно затягивает.
Живые записи Розза -вообще часто каша. Почему-то :blink:

Добавлено через 21 минуту
Слушаю Opheliac 1 часть.
До этого вообще ни одной песни не слушала. Думала, не стоят того.
Но ошиблась.
Очаровательно!!! У нее голос необычный-и высокий, и низкий, и чуть ли не скрим..........Местами. То опера, то глем, то опретка........ И еще, прямо сейчас, звучит "Готик лолита":yahoo: Атмосфера прям Мулен Руж. Вобщем нравиться. Хотя стиль определить я не могу............Очень красивые скрипка и клавиши.
Хотя, наверное, дальше этого дело не пойдет, то есть хоть и интересно, но все творчество слушать не тянет.

Во-во, голос. И тексты.  А  стиль определять и не надо - это шаблоны, которые наклеивают продюсеры и журналисты.
Моя песня number one, хотя выбрать трудно, все-таки I know where you sleep. В своих сетах обязательно доберусь до нее. Интересно будет понаблюдать за публикой

de Moniac
22.05.2008, 22:02
Напоминает все сразу.
Какое-то смешение стилей. От дарквейва до дарк-кабаре о__О
Года два назад мне бы понравилось)
Сейчас же - интересен только имидж, хотя рваниной и кружевами меня давно не удивишь)

Это пост-панк-дезрок, просто БЕЗ гитар.
Этта как?))

И не надо на Акву гнать!:-/

Shark
22.05.2008, 22:16
Это пост-панк-дезрок, просто БЕЗ гитар.
По-моему чистый субъективизм. Мне вот ни вокал грубым не кажется, ни скрипка похожей на пост-панк гитары, звучание по-моему очень чистое и вылизанное, никакого ощущения шипов нет. :blink:
Про электрогот и дарквэйв я к тому, что некоторые группы играют что-то вроде готикрока без гитар, и по биту куда более близкое. Тогда их тем более надо считать пост-панком.
Ну и в качестве материала для размышления - у Эмили во влияниях/друзьях куча самых разных исполнителей, пост-панк если и есть, то явно не на первом месте.  А  тут ее так безоговорочно к стилю хотят отнести. :eek: Или типа *не знаю, что она там слушала, но получился чистый постпанк на скрипке*? :eek:

Mischa
23.05.2008, 00:10
Ну и в качестве материала для размышления - у Эмили во влияниях/друзьях куча самых разных исполнителей, пост-панк если и есть, то явно не на первом месте.  А  тут ее так безоговорочно к стилю хотят отнести. Или типа *не знаю, что она там слушала, но получился чистый постпанк на скрипке*?

Получается, если бы она слушала блэк, то уже по определению его же и играла?))

Lek
23.05.2008, 00:28
Red_Shadow, вполне возможно, я просто ещё не прониклась. :eek: Например, эпиграфом альбома вынесено are you suffering?  А  по-моему, суть передают строки: ...but never doubt i love
Может быть, и передают, но как-то банально... "Are you suffering?", как мне кажется, больше подходит. В конце концов, они чем-то руководствовались, если решили вынести эпиграфом именно эту строку.

Red_Shadow
25.05.2008, 02:59
Red_Shadow, вполне возможно, я просто ещё не прониклась. :eek:
Может быть, и передают, но как-то банально... "Are you suffering?", как мне кажется, больше подходит. В конце концов, они чем-то руководствовались, если решили вынести эпиграфом именно эту строку.

Стоит проникнуться. Поспорить с вами не могу потому что спорить не о чем. Эпиграф такой какой надо. Это облик ее и ее музыки.  А  то, о чем написал я, на мой взгляд, нечто глубоко запрятанное (и специально замаскированное), но очень важное, даже ключевое в ее творчестве. И фраза сама по себе совсем не банальна, ведь я упомянул одну строчку для краткости,  а  полностью она:
Doubt thou the stars are fire
Doubt thou the sun doth move
Doubt truth to be a liar
But never doubt
I love

Так что все по-моему находится на своих местах, все не просто так, и все точно НЕбанально, что безусловно притягивает

Сейчас прослушал живое исполнение Opheliac на WGT2007 с Ютюба. И что сказать? Разочарован качеством? Она лажает? Да мне на это как-то... Очень жалею, что меня там не было. Хотелось бы это услышать вживую

Добавлено через 1 час 33 минуты
По-моему чистый субъективизм. Мне вот ни вокал грубым не кажется, ни скрипка похожей на пост-панк гитары, звучание по-моему очень чистое и вылизанное, никакого ощущения шипов нет. :blink:
Чистое и вылизанное звучание вообще характерно для современного дезрока, именно получается чисто и вылизанно звучащие грязные гитары и вокал. Понятие грязный, грубый действительно субъективны, я просто не знаюкак это более грамотно выразить. Профессиональные музыканты должны знать.
Гитара Нейла Янга (из саундтрека к Мертвому Человеку) грязная. Но может быть очень чисто и вылизанно записана. То же с ее скрипкой. Думаю, что это нетолько определенные примочки, но и манера игры на инструменте.

Про электрогот и дарквэйв я к тому, что некоторые группы играют что-то вроде готикрока без гитар, и по биту куда более близкое. Тогда их тем более надо считать пост-панком.
Некорректная цепочка. Готик-рок - стиль, который в общем определяется довольно четкими чисто музыкальными критериями, определенным звучанием. (Не считая всякий Баухаус который по сути как раз пост-панк).  А  пост-панк - размытое понятие, скорее определенная культура. Менее размытая правда нежели "готика", но чисто музыкальные критерии подобрать гораздо сложнее,  а  вернее они иногда подбираются четко,  а  иногда могут оказаться совершенно вторичными.
 А  тем более когда речь идет о каком-либо новаторстве. Ни один стиль не должен стоять на месте, иначе он умирает. Эмили скорее относится к культуре пост-панк-дезрок, есть ряд признаков и в самой музыке, хотя я бы никогда не наклеил на ее альбом логотипчик "дезрок"

Ну и в качестве материала для размышления - у Эмили во влияниях/друзьях куча самых разных исполнителей, пост-панк если и есть, то явно не на первом месте.  А  тут ее так безоговорочно к стилю хотят отнести. :eek: Или типа *не знаю, что она там слушала, но получился чистый постпанк на скрипке*? :eek:
Никто и не говорит про "чистый пост-панк на скрипке". И вообще ты как-то шаблонно смотриь на понятие стиля. Имидж, лирику - в игнор?? В стиле важно единство всех форм выражения творчества, в каких-то стилях превалирует чисто музыкальна составляющая,  а  в дезроке - нет.
Все, заколебался я....

Добавлено через 1 час 37 минут
Плять, еще с цитированием ошибся слегка. Достало разжевывать. Не пост-панк так и данах. Пусть будет викториан индастриал. Легче?

digitalfriend
30.11.2008, 16:56
Случайно наткнулся на 4`o Clock, подразумевая названием, видимо, что брекфаст уже подошел к концу,  а  до файвоклока ещё целый час ((: Скачать (http://rapidshare.com/files/78363878/emilie_autumn.rar)
Мне лично не очень нравится Emilie Autumn, но может кому надо.
http://www.gothic.gr/files/images/music/music_453_img1.original.jpg

#Lira#
02.12.2008, 15:07
Из всех альбомов,мне больше всего нравится "Enchant",посвящённый если не ошибаюсь трагедии 11 сентября, и инструментальный альбом "One a Day" . А  в целом...ну..вроде бы нормалёк :unsure:

Estrellita
22.04.2010, 23:09
Люблю Эмили. У неё очень красивая музыка и песни. Иногда хочется послушать песни более спокойные типа Swallow, Rapunzel, Juliet,  а  иногда что-то пошумнее типа Liar, Opheliac, Dead Is A New Alive.

Vincenzo
29.04.2010, 01:57
Давно знаком с творчеством этой милой дамы, очень нравится она, музыка, песни, прямо всё привлекает в ней))).