Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Ельцын Умер

Nekto Nemo
23.04.2007, 17:53
умер, какие идеи?

Bagira Individual
23.04.2007, 17:56
Идеи?
Каким образом хоронить/поминать/оплакивать/праздновать?

capricorn
23.04.2007, 17:58
похоронить и готично посидеть на могилке...

Singapurrr
23.04.2007, 17:59
наконецто сдох муфлон, в минуту молчания устрою минуту ацкого радостного улюлюканья. НЕНАВИЖУ СКОТИНУ!

Nekto Nemo
23.04.2007, 17:59
Идеи?
Каким образом хоронить/поминать/оплакивать/праздновать?

:spiteful: каждому свое

capricorn
23.04.2007, 18:04
Не испытываю ни радости, ни "боли утраты". Фиолетово. Хотя мудаг ещё тот. Никаких эмоций.

А. Теофраст
23.04.2007, 18:14
Умер, и х...й с ним!.. :happy: :yahoo:

Жисть продолжается! :sun:

П.С.: Хотя, если откровенно, получил некоторое МУДО (моральное удовлетворение) :spiteful:

Relect
23.04.2007, 18:15
Не испытываю ни радости, ни "боли утраты". Фиолетово. Хотя мудаг ещё тот. Никаких эмоций.

Такое же мнение.
А точно умер?

Nekto Nemo
23.04.2007, 18:19
Такое же мнение.
А точно умер?

мертвее не бывает

UnRisen
23.04.2007, 18:26
ну умер, так умер, уже всетаки 76 лет, серце больное + бухать любил. насчет ВВП я бы так не распинался, он всетаки от Ельцина мнго лажи всякой в наследство получил, и исправил коечто. Темболее если не он, кто еще?

Corvus
23.04.2007, 18:28
мертвее не бывает
Осталось только добавить "Сам видел" :eek:
Жалко, как человека.
Как политического деятеля его оценивать не стану, все и так понятно, но злорадства некоторых юзверей не разделяю.

UnRisen
23.04.2007, 18:33
чорт, нада было мне тоже позлорадствовать, я тоже хотю зверем побыть =)

UnRisen
23.04.2007, 18:37
если ты по ВВП, то кто лажу не творит, темболее в государстве русском? всеравно в общем "+" больше

Corvus
23.04.2007, 18:38
Nemo, это стандартное сетевое искажение, а не попытка кого-то уязвить :P

Dr. Soleil
23.04.2007, 18:56
немножко радости есть, хотя бы потому, что денег на его лечение меньше тратица будет

а так его появление в политике и его дела не приветствовал, мягко говоря

Singapurrr
23.04.2007, 18:57
и много лажи натворил
страна лицо потеряла, раздал все тайны ученых и чекистов, сука он!
весь мир над нами ржал. ненавижу урода, а ещё чубайса туда, горбачева и всю их братию, чтоб сгнили твари! желаю искрене им смерти! и ваши морали меня не колышат

Nik666
23.04.2007, 19:21
Умер. Жалко как человека а не как политика. Ибо как политика я его ненавижу.

UnRisen
23.04.2007, 19:23
ага, так их всех нада было тогда передавить, изначально, от Ленина и Троцкого =)

Nekto Nemo
23.04.2007, 19:37
и ваши морали меня не колышат

:spiteful::thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Nemo, это стандартное сетевое искажение, а не попытка кого-то уязвить :P

а мне понравилось :king:

Bagira Individual
23.04.2007, 20:31
:spiteful: каждому свое

Тогда я просто помяну. *было бы что выпить, а повод всегда найдется* А чисто по-человечески жаль... Но как политика не уважаю.

-Алекс-
23.04.2007, 20:42
Туда ему и дорога...

UnRisen
23.04.2007, 21:34
Щаз по телеку показывали про Ельцина передачу... Кадры из хроник, где он на трибуне, на танке и тд, народ ликует. Очень наталкивает на мысли о том, кем человек был, и чем он стал, об иллюзорности успеха.
Ой, блин, как гхотично то получилось, побег в сортир, писать тру стихи =)

Baffy Baf
23.04.2007, 21:45
А с ним и эпоха.

Все мы смертны.

Мне жаль его как человека, притом что он крайне неприятен мне как личность.

До сих пор уссываюсь ливнями по поводу "Где золото партии?" :)

DekA
23.04.2007, 21:54
не ожидала,что недолго будет мучиться.
а чего жалеть??ничто не вечно под луной.

Nekto Nemo
23.04.2007, 22:52
а траур зачем?

Президент России Владимир Путин объявил 25 апреля днем траура в связи со смертью Ельцина. "Мы сделаем всё, чтобы память о Борисе Николаевиче Ельцине, его благородные помыслы, его слова "берегите Россию" всегда служили нам нравственным и политическим ориентиром, — заявил Владимир Путин в специальном телеобращении, которое будет показано в эфире федеральных каналов. — Благодаря Борису Ельцину началась новая эпоха — свободная демократическая Россия с новой Конституцией, открывшая людям возможность свободно выражать свои мысли".

Прощание с Борисом Ельцином пройдет в Храме Христа Спасителя.

Похороны Бориса Ельцина состоятся 25 апреля на Новодевичьем кладбище.

Anima
24.04.2007, 01:32
А еще в таких случаях часто цитируют Мэнсона
the death of one is a tragedy
the death of million is just a statistic

anorexia
24.04.2007, 07:22
Что тут скажешь...

De mortius aut bene aut nihili.

Andrey EthLon
24.04.2007, 08:33
Радоватся смерти - пожалуй нет, мы все на тот свет успеем. По поводу того, какой он был человек, что натворил и какие из этого вытекли последствия - могу долго описывать свое субъективное мнение... Не стану. Ельцин не просто развалил СССР. http://www.nacidea.ru/files/20061211123657.jpg Великая держава под его "чутким" руководством стала быстро гнить. Далеко не все сумели быстро адаптироваться к новым условиям жизни, в разы увеличилась бедность, беспризорность... Последствия очень серьезные и можно бесконечно их перечислять. Те, кто пошустрее, пожаднее - освоили суть понятия "прихватизация".
Конечно, во многом можно видеть плюсы и они есть. ...правда их "появление" слишком дорого стоило для страны, для всего народа. Ельцин положил начало нового времени, кардинально иного. Какого? Для себя каждый сам решит. Законы стали "писАться" для чиновников, а не для народа.
Закруглюсь: настоящую обстоновку в стране оцениваю как "неизбежная, необратимая и неисправимая "с низов"..." Что будет дальше - можно попытаться предположить. Одно известно, повторюсь, - начало положено... :evil:

UnRisen
24.04.2007, 14:50
да как человека его можно и пожалетЬ хотя пожил он неплохо, 76 лет да еще и с каким достатком. он ведь перед тем как сойти с поста, выторговал себе и всей семье охрану, пожизненное обеспечение, причем немалое и тд.... Вспомним, что тому же Горбачеву, как обычному гос служащему, Ельцин выделил пенсию 60 руб . в месяц.

Quadral
24.04.2007, 15:52
:king: ...да покоится его душа с миром. Ранее, я конечно же испытывал желание к его скорейшей кончине, за дела его тяжкие, а вот получив данное известие не ощутил ни радости, ни облегчения...

Singapurrr
24.04.2007, 17:12
http://images.ifun.ru/v/VMdqm8Hfc7.jpg

Corvus
24.04.2007, 20:39
А еще в таких случаях часто цитируют Мэнсона
Цитируют Мэнсона, который цитирует Сталина ;)
По крайней мере, приписывают этот афоризм именно ему.
Немного не понимаю людей, которые сваливают всю вину на покойного. Президент - это фасад, подставное лицо, за которым стоит еще несколько человек, ответственных за ситуацию. Я не считаю, что на деле Борис Николаевич был белым и пушистым и сам не ведал, что творил.
Просто мне кажется, что как-то несправедливо получается: проклятья сыплются на голову старого, больного человека, который отошел в мир иной, только потому, что он засветился больше остальных. Ну это так, лирика...
Интересно провести параллель между реакциями одних и тех же людей на смерть двух одиозных политических фигур: Саддама Хусейна и Б.Н.Ельцина. Отбросим в сторону обстоятельства и причины смерти, возьмем сам факт: человек был и его не стало. Смерть первого выливается в дискуссию - название (цитирую по памяти) "Американские суки замочили Саддама" - которую можно уложить во фразу: "Боже мой, они убили Хусейна! Сволочи!" почти (с). Там же бывший иракский диктатор описывается как "сильная личность", "гордый политик, готовый пойти на любые жертвы" и прочие лестные эпитеты. Тот факт, что он для своего народа он был, в сущности, ни чем не лучше Ельцина для нас как-то не учитывается *никакой про-американщины, Ктулху упаси; просто факты*. Неужели смерть от рук ненавистных нам америкосов сделала Хусейна святым и очистила от грехов? Нипанятна (с)
Более того, в дискуссии промелькнула "светлая мысль":
По аналигии с Саддамом можно повесить и Брою Ельцина.
Казнили Хусейна не за все его пригрешения, а, официально, за истребление его собственных граждан, недовольным режимом. Тоесть за то, что он защищал гсоударство от бунтарей. Боря тоже защищал нас от злобных чеченцев
Вот я и задумалась... представим, что мировая общественность собралась и приговорила бы ЕБН к смерти. И казнила бы *знаю, знаю, что не позволили бы, но проявим фантазию*. Или он стал бы жертвой терракта. Или несчастного случая. Какое было бы отношение? Так бы шипели по углам "Туда ему и дорога"? Или все-таки на Руси любят мученников...?
*перечитала, но так и не поняла, зачем все это написала - зареклась ведь в Философии постить... засчитаем за неконтролируемый поток сознания aka по...*

Quadral
24.04.2007, 21:49
Боря тоже защищал нас от злобных чеченцев

я, честно говоря, не помню такого факта из биографии данного политического деятеля, как не могу ему и приписать то, что он кого-то истреблял, тем более из разряда собственных соотечественников...

Mein_Gott
24.04.2007, 22:05
да как человека его можно и пожалетЬ хотя пожил он неплохо, 76 лет да еще и с каким достатком. он ведь перед тем как сойти с поста, выторговал себе и всей семье охрану, пожизненное обеспечение, причем немалое и тд.... Вспомним, что тому же Горбачеву, как обычному гос служащему, Ельцин выделил пенсию 60 руб . в месяц.
ага, и за счет государства себя вылечил, сделал сложную операцию на сердце и т.п.

Нет, о мертвых в России либо не говорят, либо говорят хорошее. Поэтому не буду высказываться здесь о нем. Пройдет время, эйфория уляжется и его дела такой критике подвергнут - мама не горюй, имхо.

Quadral
24.04.2007, 22:43
ага, и за счет государства себя вылечил, сделал сложную операцию на сердце и т.п.

...вот видите, не все так уж и плохо – существует реальный стимул к стремлению стать президентом государства, тога не нужно будет считать чужие деньги и кто, сколько, на кого потратил...

Дэнни
24.04.2007, 23:28
Мне не приятен Ельцин. Я не смогу забыть далекий 94 год и его "концерт" в Германии. Born in hell, Eltsin! ИМХО

Nephilim
25.04.2007, 01:22
Помнится, пока он был президентом, он мне крайне НЕ нравился, но, как говорится, всё познаётся в сравнении - последнее время я к нему вполне терпимо относился :spiteful:
Ну а помер, так помер, тут уж ничего не поделаешь - возраст и алкоголь - всё в порядке вещей. Никаких чувств по этому поводу не испытал.

Добавлено через 20 минут
ЗЫ. А всё-таки характерный вопрос здесь кто-то задал: "а он точно помер?")) Я поймал себя на том, что и мне в это как-то не верится)) Вроде, сколько себя помню, был такой Ельцин - президент или экс-президент - не важно, а тут вдруг нету :blink:. Какие-то чувства по поводу его кончины я, значит, всё-таки испытал, просто они остались неосознанными)

capricorn
25.04.2007, 02:17
Сегодня посмотрел новости на Первом канале (каюсь). Мимо гроба проходит очень реденькая очередь зевак представленных как "скорбящих по усопшему". Хотя народ пришел поглазеть на Ельцина как на Ленина в мавзолее. С эфира сыпятся хвалебные заупокойные речи. Несмотря на "...тысячи людей пришли простится..." храм практически пустой, (вспомните как недавно прощались с актёром Михаилом Ульяновым? сколько там было?) Благо телеведущий осознал что "тысячи" это слишком откровенная ложь, и в дальнейшем стал заменять на правдоподобные "сотни".

Народ демонстрирует полное безразличие к произошедшему. О покойном, по старой доброй традиции, либо хорошее, либо ничего. Хорошего сказать нечего, а потому гробовое молчание...

Отпевают его аж три(!) митрополита. Понты. Даже молитву переделали: "Да упокоится душа раба твоего, Господи, первого президента России Бориса Николаевича Ельцина..." В молитве должно употребляется только имя. Должность или профессия - никогда, ТАМ_НА_ВЕРХУ это не важно. Опять понты. Осталось только его канонизировать. Кажется, из него хотят сделать что-то вроде отца-основателя, как в США. Чистого и не порочного, борца за демократию, эталон для подрастающей смены. Мы с вами становимся свидетелями как пишется история для будущих поколений.

Дэнни
25.04.2007, 03:08
У тебя философский трезвый день? :blink:

Да, скорей всего, он действительно будет "нашим основателем", но для моего ребенка он не будет "эталоном".

capricorn
25.04.2007, 03:26
Тогда твой ребёнок будет "врагом народа". Сейчас идёт формирование новой нации. Всё, что не подходит для строительства, все "враждебные элементы" просто уничтожаются.

AndrewKnight
25.04.2007, 07:22
Вот все к нему сегодня плохо относятся, но впоследствие в учебниках истории будут писать, что он великий президент. Я почти уверен.

Дэнни
25.04.2007, 14:53
Посмотрим. Переход на личности?

Как защитают, так и отщитают.

Mein_Gott
25.04.2007, 15:16
Тогда твой ребёнок будет "врагом народа". Сейчас идёт формирование новой нации. Всё, что не подходит для строительства, все "враждебные элементы" просто уничтожаются.

ну не надо так все драматизировать...Формирование новой, "оболванненой нации", "рабов капитализма" и как там еще это называют приостановлено. Вопрос в другом - надолго ли? и хватит ли ресурсов у власти, чтобы не развалить все до конца, а выстроить на обломках "Ельцинской России" великую державу...Путин, имхо, огромными усилиями поднял страну с колен, на которые ее опустил усопший "гарант конституции". Хотя и его (Путина) работой много кто не доволен - в международном плане мы здорово поднялись, а внутри страны черти пляшут...

Добавлено через 7 минут
Вот все к нему сегодня плохо относятся, но впоследствие в учебниках истории будут писать, что он великий президент. Я почти уверен.

угу, трудно не согласиться...Хотя смотря кто эти самые учебники напишет...Все опять же упрется в политические интересы господствужщей на мировой арене страны. Ну, чтобы не быть голословным, пример: В учебниках истории широко рассматривается "Нормандская теория" возникновения древнерусского государства, которая опровергнута уже миллионы раз и научно доказано учеными, что никаких норманов и в помине не было. Рюриковичи, пришедшие к нам с севера были на 120% славянами! такими же, как и народ Киевской Руси. Почему именно их пригласили - долгая история. Кратко будет звучать так - пришедших с севера считали детьми богов.
Так что ,поживем - увидим. Если в учебниках его будут олицетворять с ангелом, героем нации, следовательно мы проиграли очередную "информационную войну" и, скорее всего, исчезнем, как нация...

capricorn
25.04.2007, 15:48
2Mein_Gott: Без комментариев.

2Денни: Какой переход на личности? Это вообще мне? Ничего не понимаю... %(

Дэнни
25.04.2007, 16:17
2Каприк: не бери в голову))

2Майн_Гот: Согласен, но и на мировой арене мы не ахти укрепились.

cinnamint
25.04.2007, 17:17
"Траур" меня, пардон за каламбур, убил.
Я понимаю, официальная церемония: серьезные лица, флаги приспущены...

НО ОТМЕНЯТЬ РАДИ ЭТОГО КОНЦЕРТЫ И ТЕЛЕПРОГРАММУ?!

Baffy Baf
25.04.2007, 17:40
Это попахивает совком.

- Ленин умер!
- Как?
- Слава партии!

Траур

- Сталин умер!
- Как?
- Слава партии!

Траур

- Партия умерла!
- Как?
- Слава Ельцину!

Quadral
25.04.2007, 18:50
у меня очень большая уверенность в том, что ваш вывод по данному поводу ошибочен. И уверенность моя строится на том, что практика показывает совершенно обратный результат. Все чему поклонялись ранее, в данном случае, я имею ввиду вождей, курс и методы правления партии, сам коммунистический строй и его плоды, которые мы пожинаем сейчас – все это отвергается и осуждается.
Так что поверьте, особого восторга в адрес деятельности этого господина на посту президента РФ не будет, более того, как только нынешний президент оставит свой пост (чего очень бы не хотелось), передав бразды правления в руки своего приемника, ситуация поменяется коренным образом. Примерами грядущих изменений уже сейчас стали практически все приближенные из окружения первого президента России: Березовский, Ходорковский и так далее. Это только громкие имена и процессы вокруг его свиты, вокруг тех фигур, которые получили огромные незаконно присвоенные капиталы из его щедрых ладоней. Результат мы видим, что и как происходит. Что и как будет разгребать его 'летающая в облаках' семейка, состоящая исключительно из олигархов, время еще покажет. Вопрос, который стоит на повестке дня уже сейчас – куда команда первого президента России, под непосредственным его руководством, израсходовала кредит измеряемый миллиардами долларов США от мирового стабилизационного фонда, который был выделен для предотвращения грядущего финансового кризиса в окончании 90-х годов? Ну это все лирика на политическую тему, в общем лавров ему не видать, как своих ушей, и это уже факт.

твой ребёнок будет "врагом народа". Сейчас идёт формирование новой нации. Всё, что не подходит для строительства, все "враждебные элементы" просто уничтожаются.
мы что, уже видим реальные предпосылки?

Сейчас именно тот момент, когда весь творческий путь Бориса Николаевича, можно рассматривать от начала и до конца. Последствия его деятельности, это всего лишь последствия, которыми он реально не управлял. И должен сказать, что не всегда его рост по управленческой лестнице был таким печальным, как крайний его рубеж во главе Государства Российского. Были у него как очень грамотные и прогрессивные решения и шаги, так и совершенно утопические, последствия которых мы ощутили именно 'своей шкурой', как говориться.

Возьмем любого из нас с вами, мы так же бываем и на высоте и бывает, что падаем вниз – падать не стыдно, стыдно упасть и не подняться. Все мы люди, поэтому случаются в нашей жизни и ошибки, с одной лишь разницей, что последствия наших ошибок, как правило остаются вокруг нас, а не на плечах всего государства с его народом.
Мне иногда и себя хочется настраивать на тот лад что: Тот, кто прошлое помянет – тому... ,не всегда получается, но все же хочется что бы было именно так.

Фригг
25.04.2007, 19:03
Каким бы он ни был, он был человеком. А когда умирает человек, всегда становится грустно. Ибо жизнь -это самое главное.

capricorn
26.04.2007, 01:02
мы что, уже видим реальные предпосылки?
Да, видим - "Наши", "Молодая гвардия"; эфир телеканалов заполнен пропагандой, при чём никакой другой точки зрения на происходящее не допускается. Заметьте, я не говорю, что другая точка зрения правильна, мне лишь не нравится, что её нет в СМИ. Есть лишь "генеральная линия партии". Да, конечно, в ближайшее годы ожидать репрессивных мер против инакомыслия ожидать не стоит, но рано или поздно нашистские "зомби" придут за мной.

-Алекс-
26.04.2007, 01:17
Когда-то в теме "кто и когда хотел бы жить" кто-то написал, что хотел бы жить при тоталитаризме и бороться с ним. Чтож. товарища можно поздравить-первая часть его желания практически исполнилась.
И репрессивные меры уже вовсю применяются, просто пока они еще не затрагивают политику, но вот в других областях-сколько угодно.

anidaG
26.04.2007, 01:24
а я вчера услышалапо радио сообщение о смерти ельцина,у меня появилось ощущение,что все это шутка,обман ипровокация.казалось,что он вечный и вечно будет развлекать и веселить народ из уст пародистов.кстати,в стране объявлен траур,а все каналы шпарят развлекательные программы только в путь,не работает только НСТ(на нем ужастики кажут :spiteful: ).интересно,почему именно он.....

Дэнни
26.04.2007, 16:15
Когда-то в теме "кто и когда хотел бы жить" кто-то написал, что хотел бы жить при тоталитаризме и бороться с ним. Чтож. товарища можно поздравить-первая часть его желания практически исполнилась.
И репрессивные меры уже вовсю применяются, просто пока они еще не затрагивают политику, но вот в других областях-сколько угодно.
Vava la resistance... (с) South Park Или как там?

Mein_Gott
26.04.2007, 19:50
2Майн_Гот: Согласен, но и на мировой арене мы не ахти укрепились.

Не скажи...по крайней мере во времена Ельцина Россия стояла в рейтинге стран ниже Буркина Фасо, а сейчас в топе.....это ведь о чем то говорит!!!

capricorn
26.04.2007, 20:25
Я не понял, Россия в топе или в топке... %(

Хотелось бы уточнить откуда информация и какой топ имеется ввиду.

Mein_Gott
26.04.2007, 20:45
Я не понял, Россия в топе или в топке... %(

Хотелось бы уточнить откуда информация и какой топ имеется ввиду.

Россия, вроде бы, сейчас в десятке. Извини, конкретно сказать не могу, т.к. не знаю где этот рейтнг лист достать. Основываюсь на старой информации и на выступлениях препода. Одно председательство России на прошлогоднем собрании (забыл как прально называется) в Питере чего стоит. Информация от политолога - препода моего.

На самом деле! Путин много чего сделал для роста междунродного статуса Российской Федерации. Он постоянно в разъездах и не водку с иностранцами пьет, а делом занимается. Однако, нельзя не отметить, что состояние внутренних дел оставляет желать лучшего!!!

ЗЫ: А вообще, сейчас по разным действиям других стран можно судить о статусе нашей страны. Например, недавно США вновь внесли нас в список потенциальных врагов!!! Вывод - бояться стали :eek: :yahoo:
Надеюсь ответил на Ваш вопрос

-Алекс-
26.04.2007, 20:55
Лучше бы уважать стали. Вот Алькаиду тоже боятся.

Mein_Gott
26.04.2007, 21:03
Лучше бы уважать стали. Вот Алькаиду тоже боятся.
угу! Верно!!! Зауважают!!! я уверен, что в скором времени ситуации в корне изменится! А вообще США не понять...Кстати они недавно заявили, что будут выделять деньги неправительственным организациям России. Причина - им не нравится наша демократия и они, как офицциально заявили, будут помогать РФ в создании "правильной демократии" на ее территории... Я делаю такой вывод - планы их рухнули и они стараются новыми способами поставить нас на колени...

А вообще это уже отклонение от темы! Извините за оффтопик :unsure:

capricorn
26.04.2007, 22:25
Oh, Mein Gott...

Дэнни
26.04.2007, 23:40
Не скажи...по крайней мере во времена Ельцина Россия стояла в рейтинге стран ниже Буркина Фасо, а сейчас в топе.....это ведь о чем то говорит!!!
Заколебался повторять, есть три вида лжи.... и статистика.

Nephilim
27.04.2007, 01:05
Mein_Gott, мой вам совет, поменьше слушайте ящик и побольше думайте своей головой, анализируйте факты ;)

Путин много чего сделал для роста междунродного статуса Российской Федерации.
Путин и его команда умудрились окончательно поссорить Россию с её последними оставшимися союзниками: Украиной, Грузией, Молдавией и даже с Белорусью, которой, казалось бы, кроме нас больше и дружить-то не с кем. "Дружба" между государствами - это есть, по сути, необходимое условие влияния одного государства на другое, т.к. на недружественное государство можно повлиять только военным путём, а это в современном мире малореально по политическим и экономическим причинам.
То что Россию пускают на разные международные тусовки никак не доказывает её политического влияния. Просто европейцам выгодно продолжать использовать нас как сырьевой придаток.
А влияние наше на международной арене теперь до того ничтожно, что мы проиграли "газовые войны" с Украиной и Белоруссией (газ и туда, и туда сейчас по-прежнему поставляется по ценам в 4-5 раз ниже рыночных). Россия также оказалась неспособна эффективно надавить на маленькую Эстонию, и это несмотря даже на то, что полунационалистическая политика эстонских властей не находит поддержки нигде в Европе. Даже при Ельцине подобного не происходило....

ЗЫ. А про какой-такой "топ" вы говорили, я вообще не понял. :swoon: Поясните, о чём хоть речь-то?

Дэнни
27.04.2007, 02:04
Немного почувствовал "наших" и "согласных"... Oh, Mein Gott!

AndrewKnight
27.04.2007, 08:03
Заколебался повторять, есть три вида лжи.... и статистика. Ага, звучит круто, но как показывает практика - не более чем клевое выражение...
Сегодня статистика все очень даже точно оценивает. Вон недавние выборы во Франции. Кто по статистике лидером был, тот больше голосов и получил.
Вот если посмотреть на уровень жизни по HDI (human developement index) то мы на 65-ом месте, что н еочень впечатляет, но все же мы поднялись. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index Не очень круто, что мы рядом с Ливией и Македонией, но зато наш рейтинг 0,797 (1 - максимум), а с 0,800 считается, что в стране высокий уровень жизни. Еще немного и дотянем до высокого уровня.

Дэнни
27.04.2007, 14:26
Ага, звучит круто, но как показывает практика - не более чем клевое выражение...
Сегодня статистика все очень даже точно оценивает. Вон недавние выборы во Франции. Кто по статистике лидером был, тот больше голосов и получил.
Вот если посмотреть на уровень жизни по HDI (human developement index) то мы на 65-ом месте, что н еочень впечатляет, но все же мы поднялись. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index Не очень круто, что мы рядом с Ливией и Македонией, но зато наш рейтинг 0,797 (1 - максимум), а с 0,800 считается, что в стране высокий уровень жизни. Еще немного и дотянем до высокого уровня.
Гы-гы-гы...

Если тебя устраивает уровень жизни в РФ, то меня лично нет.

Пример: сможешь ли ты купить квартиру?

-Алекс-
27.04.2007, 20:14
Насколько мне известно, россия входит в пятерку самых дорогих стран мира, а по уровню доходов-где-то на сотом месте.

Nephilim
27.04.2007, 22:27
но все же мы поднялись.
Конечно, поднялись. Цены на нефть выросли, и мы растём вместе с ними. Очень похвально. Достойное место для России, не так ли? :spiteful:
Кстати, цены на нефть в 90-х годах были что-то около 8$ за баррель, сейчас - около 70$, т.е. выросли почти на порядок, а уровень доходов вашей семьи вырос в 10 раз? или хотя бы в 5? моей тоже нет. Интересно, куда такие деньги деваются?
А ещё интереснее, что будет, когда цены на нефть упадут....

Mein_Gott
28.04.2007, 00:03
Mein_Gott, мой вам совет, поменьше слушайте ящик и побольше думайте своей головой, анализируйте факты ;)

Путин и его команда умудрились окончательно поссорить Россию с её последними оставшимися союзниками: Украиной, Грузией, Молдавией и даже с Белорусью, которой, казалось бы, кроме нас больше и дружить-то не с кем. "Дружба" между государствами - это есть, по сути, необходимое условие влияния одного государства на другое, т.к. на недружественное государство можно повлиять только военным путём, а это в современном мире малореально по политическим и экономическим причинам.
То что Россию пускают на разные международные тусовки никак не доказывает её политического влияния. Просто европейцам выгодно продолжать использовать нас как сырьевой придаток.
А влияние наше на международной арене теперь до того ничтожно, что мы проиграли "газовые войны" с Украиной и Белоруссией (газ и туда, и туда сейчас по-прежнему поставляется по ценам в 4-5 раз ниже рыночных). Россия также оказалась неспособна эффективно надавить на маленькую Эстонию, и это несмотря даже на то, что полунационалистическая политика эстонских властей не находит поддержки нигде в Европе. Даже при Ельцине подобного не происходило....

ЗЫ. А про какой-такой "топ" вы говорили, я вообще не понял. :swoon: Поясните, о чём хоть речь-то?

Ну конечно!!! Во всем виноват Путин и Россия!!! Бедные хохлы, грузины и прочие...Ха! Они как последнее говно побежали за США, которые обещали им деньги! Мне даже стыдно, что у руля этих стран стоят наши братья - славяне! А знаете почему при Ельцине все было тихо? Да потому что при нем не было нужды пытаться контролировать наши действия! Зачем! Президент пьет водку и оплясывет по всей России! а дело делается - страна рушится...Народ ничего не предпринимает (это уже особенность менталитета нашего и задуривания наших мозгов чиновниками) Пока такие как он остаются у власти - страх не проходит! Чем же вам так не угодил Владимир Владимирович? Неужели Вы думаете, что останься бы Ельцин - было бы намного лучше чем сейчас???
А "ТОП" - положение стран в международном рейтинге.
И вообще, дорогой мой друг! Меня пугают ваши мысли....Вы патриот своей страны или нет? ответьте пожалуйста
Совсем забыл! Ящик я не смотрел, не смотрю и не собираюсь смотреть. Наверное догадаетесь почему!

Дэнни
28.04.2007, 00:11
Батюшки! Да ты в загон пошел!

Я не видел, что бы Нефи писал, что Ельцин-круто, а Путин-Козел. И какие к черту славяни у руля? Бросаем курить и смотреть ТиВи.

Когда пенсия позволит нашим пенсионерам-одиночкам жить без собирания бутылок - тогда мы действительно сильная в экономическом плане страна. А так, увы нет.

Далее, если тебя устраивает политика Путина и то, как Россия сейчас устроена - it's your own problem. Я лично хочу видеть её в другом виде, намного лучше.

Добавлено через 6 минут
Да, и сколько тебе платят, деточка, за пропаганду?

И ссылки ты можешь дать, а не "это мировой топ"...

-Алекс-
28.04.2007, 01:18
Я не буду патриотом страны, которая плюет на свой народ, вот такая я сволочь. А то, что наша страна практически на грани гражданской войны и очередной революции (какой она будет-хз), по моему видно. Ну, мож, не революция, но воду изрядно побаламутят.

Nephilim
28.04.2007, 17:08
Давайте попорядку)
Ну конечно!!! Во всем виноват Путин и Россия!!! Бедные хохлы, грузины и прочие...Ха! Они как последнее говно побежали за США, которые обещали им деньги!
Маленькие страны так или иначе стремятся дружить с кем-то большим и сильным (с альянсом, вроде ЕС, или со сверхдержавой) - это нормально. В том-то и дело, что Россия теперь настолько непривлекательна для внешнеполитических контактов, что никому не охота с нами якшаться, и к тому же, настолько слаба, что даже в тех регионах, которые у нас совсем под боком, больше чувствуется влияние США, чем России. И это вина именно России и Путина, потому что, если мы претендуем на роль великой державы, то должны соответствовать этой роли. Если не претендуем, то остаётся найти своего большого и сильного и больше не вякать.....

Мне даже стыдно, что у руля этих стран стоят наши братья - славяне!
Вы, часом, не националист?
Вообще-то, в России очень много национальностей, в т.ч. и национальностей не славянского корня, так что "братьями нашими" можно считать всю Евразию как минимум :eek:

А знаете почему при Ельцине все было тихо? Да потому что при нем не было нужды пытаться контролировать наши действия! Зачем! Президент пьет водку и оплясывет по всей России!
Странное рассуждение. По вашему получается, что если Россия, допустим, тогда не имела никакого внешнеполитического веса, то американцы, во-первых, не воспользовались ситуацией, во-вторых, как-то вообще не были заинтересованы в расширение сферы своего влияния. А сейчас, когда вес России, по-вашему, вырос, они вдруг начали действовать. Почему же не раньше, пока "президент пил водку и отплясывал"?
Не логичнее ли искать причины в другом?

а дело делается - страна рушится...
А сейчас - нет?:blink:

Народ ничего не предпринимает (это уже особенность менталитета нашего и задуривания наших мозгов чиновниками)
А сейчас народ что-то предпринимает?:blink:

Чем же вам так не угодил Владимир Владимирович?
Кроме названных уже проблем во внешней политике, он меня также не устраивает по целому ряду внутриполитических причин:
1. Реакция на реформы эпохи Горбачёва и Ельцина - свёртывание гражданских свобод:
а. Ликвидация большинства независимых (от государства) СМИ (т.е. ущемление свободы слова и свободы получения информации)
б. "Кастрация" избирательного права - нечестная избирательная кампания, когда все претенденты, кроме одного, лишены возможности донести свою позицию до избирателя через СМИ. (нарушения права выбирать и быть избранным - основных прав гражданина РФ, записанных в конституции)
в. В России снова появились политические заключённые и политические убийства (надо ли перечислять?) Пока репрессии не носят ещё массового характера, но важно, что есть прецеденты. Власть нарушила права на жизнь и свободу своих граждан....
2. Низкий уровень жизни населения (и это несмотря на благоприятные внешние условия - высокие цены на энергоносители)
3. Социальная незащищённость неработоспособной части населения.
4. Беспредел гос. системы "на местах" (прежде всего беспредел ментов и чиновников)

Неужели Вы думаете, что останься бы Ельцин - было бы намного лучше чем сейчас???
Не думаю, что намного, но не было бы 1-го пункта.

А "ТОП" - положение стран в международном рейтинге.
В рейтинге по какому параметру? По уровню алкоголизма, что ли? Тогда, конечно, мы в топе....

И вообще, дорогой мой друг! Меня пугают ваши мысли....Вы патриот своей страны или нет? ответьте пожалуйста
Очевидно, да. Иначе бы не напрягался по всем этим вопросам.

Совсем забыл! Ящик я не смотрел, не смотрю и не собираюсь смотреть. Наверное догадаетесь почему!
Нет, почему? :spiteful:

capricorn
28.04.2007, 23:46
Не парьтесь. Мой Бог это чей-то клон. Наверно Эри над нами потешается, завёл себе личный цирк-шапито =) гы-гы... Я бухой, простите... Но мне реально кажется что это чей-то клон.

AndrewKnight
29.04.2007, 06:49
Дэнни
Неа, мну не устраивает. Но лучше чем во многих других странах, все ж.

-Алекс-
29.04.2007, 09:40
Дэнни
Неа, мну не устраивает. Но лучше чем во многих других странах, все ж.
Но хуже, чем еще в большем числе других стран. А равняться на какую-нить Боливию или Буркина-фасо-я не вижу смысла. А так конечно-видел я один такой "топ"-россия на 3 месте-только вот в топе ни одной европейской страны не было. А это уже передергиванием называется.

SuicideRulez
29.04.2007, 20:22
Он устал-Он ушел

AndrewKnight
30.04.2007, 02:15
-Алекс-
Ну ладно уж там, не в большем числе других стран... Равняться не надо на Боливию, согласен, но все же оценивание нашей страны, как, выражаясь в процентах, 79% мне кажется неплохим...

capricorn
30.04.2007, 04:36
А я оцениваю на 79,34% =) Как считал? Или так от балды взял. =) Никто не спорит, что за время пребывания Путина у власти уровень жизни поднялся, но это не его заслуга, как уже Nephilim сказал это из-за высокой цены на нефть. Т. е. если кого и благодарить, то это Джорджа Буша Младшего за то, что он начал войну в Ираке.

-Алекс-
30.04.2007, 10:05
Если у нас все так хорошо-ответте на 3 вопроса:
1. Почему у нас есть своя нефть, а в штатах нет-а цена бензина одинаковая?
2. Почему когда у нас 40% населения нищих-цена на недвижимость самая большая в европе?
3. Почему наши пенсионеры получают пенсию, на которую НЕВОЗМОЖНО прожить? При этом еще кучу саправок надо и тп.
Конечно, есть еще куча вопросов, но для начала ответте на эти.

capricorn
30.04.2007, 13:58
Алекс, ну ты же понимаешь, что все эти нищие, пенсионеры, гнилые коммуникации, холодные батареи, чиновничий беспредел и прочее - это всё ерунда. Главное, что Россия - великая держава. И у неё только одна проблема - это то, что её не уважают. А всё из-за агентов запада, подтачивающих Россию изнутри, и тупиц, которым американскя пропаганда промыла мозги. =)

AndrewKnight
02.05.2007, 02:42
capricorn
Оценка по HDI (Human Development Index). Я дал ссылку вроде бы. Ты выше бы посмотрел, раз тебе лень?

capricorn
02.05.2007, 16:45
Оценка по HDI (Human Development Index). Я дал ссылку вроде бы. Ты выше бы посмотрел, раз тебе лень?А теперь начинаем думать почему страна с самыми большими природными ресурсами находится на 65-м месте.

Дэнни
02.05.2007, 17:01
Каприк, Нефи и Алекс = +1

Тут половина народа вообще не понимают о чем идет речь. Патриоты, тоже мне. Майн гот убежал, видимо не справился с нагрузкой поиска ссылоки прочего. Понял, что не прав, в общем.

AndrewKnight
03.05.2007, 02:21
capricorn
Мб потому, что эти ресурсы использовать мы не умеем.
Самое главное, что наверху, в основном те, о ком не слышно почти ничего.

capricorn
03.05.2007, 03:32
capricorn
Мб потому, что эти ресурсы использовать мы не умеем.
Самое главное, что наверху, в основном те, о ком не слышно почти ничего.А может быть потому что мы тех выбираем?

AndrewKnight
06.05.2007, 02:50
По твоему мы выбираем? Выбирает большинство :). А большинство кого? Дураков, конечно.

Nik666
07.05.2007, 16:32
А кто кстати читал рассуждения Гоблина о Ельцине. Говорят интересный информационный ресурс но честно как я просмотрел чувак явно ушел от темы и невдомек будет сказано автору, что если бы не Ельцин - то молчал бы господин гоблин сейчас в тряпочку, сосал лапу и грелся бы у буржуйки.

capricorn
07.05.2007, 18:20
По твоему мы выбираем? Выбирает большинство :). А большинство кого? Дураков, конечно.
Молодец! Правильно мыслишь. Хочешь жить среди дураков? Думаю нет. Есть ли возможность изменить ситуацию в стране бескровным, демократическим путём, т. е. выбрав того, кого надо? Нет Т. к. дураки на то и дураки, чтобы выбирать не того. Верно? Что тогда делать. Революцию? Опять море крови. Да и ничего она не изменит, просто верхушка сменится, а дураки никуда не денутся, их число (как показывает практика) даже увеличится. Тогда что? А вот тут мы плавно переходим к сепаратизму.

Gerdi
07.05.2007, 18:25
А я вот всё ищу параллели между тем, что Ельцина уже похоронили, а Ленин почти век лежит себе, отдыхает.

Nephilim
08.05.2007, 02:29
и невдомек будет сказано автору, что если бы не Ельцин - то молчал бы господин гоблин сейчас в тряпочку, сосал лапу и грелся бы у буржуйки.
Видеть причины целого исторического процесса в деятельности только одной личности, даже если вы находите её очень значимой, - глупо (простите за прямоту))
Имхо, Ельцин просто не мешал естественному процессу умирания совка в российских мозгах. Это, конечно, неплохо, но это не есть какая-либо заслуга, просто отсутствие недостатка. С тем же успехом, можно было бы поставить ему в заслугу, что он не имел привычки бить подчинённых по лицу :blink:

Добавлено через 2 минуты
Молодец! Правильно мыслишь. Хочешь жить среди дураков? Думаю нет. Есть ли возможность изменить ситуацию в стране бескровным, демократическим путём, т. е. выбрав того, кого надо? Нет Т. к. дураки на то и дураки, чтобы выбирать не того. Верно? Что тогда делать. Революцию? Опять море крови. Да и ничего она не изменит, просто верхушка сменится, а дураки никуда не денутся, их число (как показывает практика) даже увеличится. Тогда что? А вот тут мы плавно переходим к сепаратизму.
Ну, я всё-таки думаю, что большинство, если ему не мешать, вполне способно потихоньку учиться уму-разуму. На Западе же научились, чем мы хуже? :beee:

capricorn
08.05.2007, 22:55
Ну, я всё-таки думаю, что большинство, если ему не мешать, вполне способно потихоньку учиться уму-разуму. На Западе же научились, чем мы хуже? :beee:
Ключевая фраза "если ему не мешать". Т. е. если не помогать ему с выбором, открывая глаза на происки... далее подставьте что-нибудь типа "агенты Запада", "коммуняки недобитые" или "жидо-массоны". Что касается Запада, то все существующие демократические режимы были установлены всенародной, всеохватывающей революцией (кровавой или не очень). А где это было не так, там картина такая же, как и в России. Как говорится, до демократии надо дорасти.

Nephilim
09.05.2007, 01:23
Что касается Запада, то все существующие демократические режимы были установлены всенародной, всеохватывающей революцией (кровавой или не очень).
Гм.. по-моему как раз наоборот - демократии потихоньку развивались эволюционным путём :yes: Не даром во многих зап. странах даже монархии остались, хоть и в игрушечном виде. Революции, конечно, почти везде бывали, но мало где они приводили к чему-нибудь хорошему, скорее, наоборот, отдаляли "светлое будущее" (исключениями являются разве что бархатные революции в восточноевропейских странах).

capricorn
09.05.2007, 01:42
Отнюдь нет. Монархия декоративна, это просто символ, просто традиция. Также наш "царский" двуглавый орёл, самодержавия нет, а символ остался.
Страны, в которых революции привели к хорошему, перечислять надо?

Nephilim
10.05.2007, 01:39
Монархия декоративна, это просто символ, просто традиция.
Я не спорю, что это просто традиция, но традицией монархии становятся эволюционным путём, а вот окончательно свергаются - революционным.

Страны, в которых революции привели к хорошему, перечислять надо?
Надо. Правда, "хорошее" - понятие растяжимое, так что лучше перечисли, где они привели к немедленному установлению демократического строя ;)

capricorn
10.05.2007, 15:54
Я не спорю, что это просто традиция, но традицией монархии становятся эволюционным путём, а вот окончательно свергаются - революционным.
Эволюционным ли? Нет. В ходе любой революции идёт борьба двух "партий": старой (сторонники монарха, феодализма, старого строя
) и новой (буржуа и все те кого старый строй не устраивает). Если силы равны, то это приводит к формированию усреднённого государства - не монархия (абсолютизм), но и не республика (без феодалов любых вообще). Приходят так сказать к консенсусу =) Монархия сохраняется только если у революционеров не хватило сил уничтожить её полностью. Примеры:
Англия. Борьба "кавалеров" и "круглоголовых". Силы оказались равны, как следствие, компромиссное устройство государства. Сохранилась монархия + двухпалатный парламент: верхняя Палата лордов (наследственная) для феодалов и Палата общин (избираемая) для всех остальных.
Франция. Борьба "лилии" и "санкюлотов" =) Сторонники монархии и короля проиграли, потому Франция стала республикой.
Россия. Это отдельный разговор.
Ну и далее по списку, можно поискать в инете, но смысл думаю ясен: монархии сохранились, только потому что их защитили.

Надо. Правда, "хорошее" - понятие растяжимое, так что лучше перечисли, где они привели к немедленному установлению демократического строя ;)
Демократический строй понятие тоже растяжимое ;)
Вот список: Нидерланды, Великобритания, Франция, Германия ну и т. п. Про соц. революции и бархатные я не говорю. Имею в виду только буржуазные.

AndrewKnight
12.05.2007, 03:19
Имхо править должны только определенные группы. Право голоса должно быть скажем, только у людей хорошо образованных. У профессоров, скажем и т.д. Или по крайней мере, голоса не должны приравниваться друг к другу. Согласитесь - одно дело голос пьяницы с девятью классами образования, а другое - голос академика. А для нас это одно. А умных людей все равно меньше. И правят дураки.

Nephilim
13.05.2007, 03:53
capricorn, и всё-таки наличие революций в истории той или иной страны не означает, что демократический режим там был установлен в одночасье этой самой революцией ;)
Если режим формируется как консенсус между различными борющимися силами, то это ведь и есть эволюционный путь развития :yes: Революция - это как раз наоборот - резкая смена власти.
В Англии после революции и казни Карла I было восстановление монархии, хоть и с парламентом, но влияние этого парламента, как и палаты общин в нём, возрастало очень постепенно. До демократии эта система ещё долго дорастала :eek:
А то, что происходило во Франции во времена первой респблики - это ж вообще жесть, какая там демократия? По-моему, диктатура в чистом виде ;)

AndrewKnight
13.05.2007, 07:21
Nephilim
А почему монархия сама по себе противоречит демократии? Ну вообще, конечно, людям выбирать правителя не могут дать, но могут дать возмодность выбирать депутатов и нражданские свободы...

capricorn
13.05.2007, 12:51
capricorn, и всё-таки наличие революций в истории той или иной страны не означает, что демократический режим там был установлен в одночасье этой самой революцией ;)

Видишь ли это смотря что считать демократией (демократическим режимом).
Если режим формируется как консенсус между различными борющимися силами, то это ведь и есть эволюционный путь развития :yes: Революция - это как раз наоборот - резкая смена власти.
Ну можешь назвать это эволюцией, если хочешь. Сути не меняет. "Резкость смены власти" понятие тоже растяжимое.

Добавлено через 6 минут
Имхо править должны только определенные группы. Право голоса должно быть скажем, только у людей хорошо образованных. У профессоров, скажем и т.д. Или по крайней мере, голоса не должны приравниваться друг к другу. Согласитесь - одно дело голос пьяницы с девятью классами образования, а другое - голос академика. А для нас это одно. А умных людей все равно меньше. И правят дураки.
Это противоречит современному праву, там ясно сказано о равноправии граждан. Эта фишка не пройдёт.

Nephilim
15.05.2007, 03:26
Видишь ли это смотря что считать демократией (демократическим режимом).
Соблюдение гражданских прав и свобод. Конечно, нигде не бывает, чтобы они соблюдались в 100% случаев, но, скажем так: строй, при котором несоблюдение государством гражданских прав и свобод личности скорее исключение, чем правило. :eek:

"Резкость смены власти" понятие тоже растяжимое.
Не, это как раз довольно конкретное понятие: если сегодня власть в руках у одной группы лиц, а завтра - у другой, то это резкая смена власти, революция. А если власть в течение десятилетий/столетий медленно переползает от одних к другим - эволюция.

Это противоречит современному праву, там ясно сказано о равноправии граждан. Эта фишка не пройдёт.
Эх, а всё-таки иногда хочется забить на всякое право и помечтать о чём-нибудь вроде диктатуры интеллектуальной элиты общества :eek: На благо всех живущих, разумеется)) Думаю, неплохо бы получилось)
Только вот не выйдет - народ рассердится..... Вот именно поэтому Черчиль и сказал, что хотя "демократия это дерьмо, но ничего лучше пока не придумали" :sad:

AndrewKnight
15.05.2007, 08:01
Да в курсе я, что противоречит. Но хотелось бы!

Арсений
15.05.2007, 09:28
У меня такое чувство что России подходит больше конституционная Монархия, только не такая как в Великобритании. Презедент правит страной всего 4 года и за это время он может неплохо заработать, но на прорыв в экономике требуется гораздо больше времени. А монарх будет думать в перспективе, потому что хочется что б детишки поцарствовали.

capricorn
15.05.2007, 15:10
Не, это как раз довольно конкретное понятие: если сегодня власть в руках у одной группы лиц, а завтра - у другой, то это резкая смена власти, революция. А если власть в течение десятилетий/столетий медленно переползает от одних к другим - эволюция.
А "медленность переползания" как измеряется? =) Быстро/медленно, эволюция/революция, прогресс/регресс всё это понятия относительные и субъективные, поэтому я стараюсь их не использовать и вам советую. В любом случае это демагогия. Ельцин умер, а вы тут развели =)

Selin Dracula
15.05.2007, 15:19
умер, какие идеи?
что сказать? человек был, может, и плохой, но если бы не он, жили бы мы в USSR и слушали бы вместо тяжёлой музычки про дедушку Ленина и прочих строителей коммунизьму. так что...

capricorn
15.05.2007, 15:44
что сказать? человек был, может, и плохой, но если бы не он, жили бы мы в USSR и слушали бы вместо тяжёлой музычки про дедушку Ленина и прочих строителей коммунизьму. так что...
Да Вы что? Неужели? Слушать тяжёлую музыку как впрочем и любую другую можно было слушать уже при перестройке. И ещё много чего другого можно было делать. Так что не Ельцина надо за это благодарить.

Selin Dracula
15.05.2007, 22:03
Да Вы что? Неужели? Слушать тяжёлую музыку как впрочем и любую другую можно было слушать уже при перестройке. И ещё много чего другого можно было делать. Так что не Ельцина надо за это благодарить.
простите,но я крайняя противница социалистического строя. достаточно просмотреть статистику загубленных жизней. не могу сказать, было бы такое при царе, но в истории есть факт репрессий, давольно печальный, согласитесь.
и к тому же, меня очень задевает коммунистическое отношение к церкви.
разве этого мало, чтоб быть благодарным человеку, решившемуся перестроить Россию?

capricorn
15.05.2007, 23:03
Перестраивать Россию начал Горбачёв, а не Ельцин. Ему лишь нужна была власть. Надеюсь Вы знаете, что Ельцин был коммунистом? И сердце его не щемило когда он был секретарём Свердловского обкома.

Selin Dracula
16.05.2007, 22:42
Перестраивать Россию начал Горбачёв, а не Ельцин. Ему лишь нужна была власть. Надеюсь Вы знаете, что Ельцин был коммунистом? И сердце его не щемило когда он был секретарём Свердловского обкома.
если говорить по-правде, мне глубоко всё равно, кем он был. факт есть факт. только ему удалось перестроить Россию до конца. коммунист--для меня это звучит старовато. я родилась в СССР, но выросла в России. я не могу, для моего сознания Ельцин значит куда больше, чем Горбачёв.
у каждого своё мнение....

capricorn
16.05.2007, 23:50
Это замечательно, что у тебя есть своё мнение. Жаль только оно не верное.

Loki
17.05.2007, 20:27
После пролистывания темы хотелось бы выразить респекты Корвус, Алексу и Нефилиму (впрочем, как и ожидалось), но своего мнения говорить почему-то не хочется. Отчасти потому что кое-что уже было высказано, отчасти потому что недолюбливаю политические дискуссии в интернете. Однако не могу не сказать, что не понимаю радости некоторых от смерти старого больного человека.

Ну и напоследок хотелось бы спросить у Арсения, а как быть если монарх окажется идиотом?