Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Specimen

Anarhist
04.05.2007, 15:44
Группа появилась в 1980 году, и их звучание включало черты глэм-рока, гот-рока, дез-рока.

Биография

Группа сформировалась в Англии, в городе Бристоле, в течение 1980. Их первое выступление было на уличном представлении, празднующем свадьбу Принца Уэльского и Леди Дианы Спенсера. В 1982 группа переехала в Лондон, где вокалист Specimen Олли Вайсдом основал известный готический клуб Batcave управлял им в течение 1982-1983.

Необычный для музыканта, играющего на клавишных, Джонни Слат стал лицом группы и самым известным ее участником. В то время, когда группа была одним целым, они не выпустили ни одного лонгплея, только отдельные записи и концертники, но в 1997 были выпущены 2 сборника, в которые вошли все песни, исполнявшиеся Specimen.

После распада группы гитарист Джон Кляйн играл в группе Siouxsie and the Banshees в течение семи лет. Джонни Слат работал с The KLF, Adamski, а теперь играет в группе Atomizer.

Участники

Вокал — Ollie Wisdom,
Бас — Kev Mills,
Гитара — Jon Klein,
Клавиши — Johnny Slat,
Ударные — Jonathan Trevisick.

МОжет кто слышал....)))

Nik666
04.05.2007, 15:59
Не может а слышал)

И новый альбум спешит из Европы ко мне)

Yan
04.05.2007, 16:09
Не может а слышал)
И новый альбум спешит из Европы ко мне)

Просим поделиться хоть трэком с него тода) Пжалуйста,,;)

Anarhist
04.05.2007, 16:22
новый альбом? ух ты))) как нахываеться, и куда зальешь? )

Nik666
04.05.2007, 18:37
Electric Ballroom зовется)
Yan _ пока еще нечем делиться)

*BAT'ty Grrrl*
04.05.2007, 19:07
Я их обожаю! Да и их значимость в истории развития ГС врятли кто-то будет опротестовывать.

Выложите второй сборник, который не "Wet Warm Cling Film Red Velvet".

Black Bitch
04.05.2007, 21:07
Супер группа. Люблю их до безумия)

Anarhist
04.05.2007, 21:17
Супер группа. Люблю их до безумия)
ага я тож, к сожелению у меня токо один альбом((
Azoic Lp вроде) может кто нить выложит еще че нить?)) буду признателен...

Damaged_Roses
22.05.2007, 20:50
Есть Batastrophe.. и Indestructable... выкладывать ?...

*BAT'ty Grrrl*
22.05.2007, 21:33
выкладывать ?...
Конечно! )

Abel
22.05.2007, 22:14
Выкладывайте скорее,а то у меня 3 трека всего))))))

Damaged_Roses
22.05.2007, 22:54
Batastrophe (http://stream.ifolder.ru/2098618)
Indestructable (http://stream.ifolder.ru/2099015)
Наслаждайтесь...)

Nik666
23.05.2007, 13:55
Indestructble ммм...
Всегда обожал эту композицию.)

Damaged_Roses
23.05.2007, 19:37
А клип на песню kiss kiss bang bang надо ?...

Nik666
23.05.2007, 20:50
А клип на песню kiss kiss bang bang надо ?...

С качеством как?

Damaged_Roses
23.05.2007, 21:19
С качеством как?
Нууу...неплохо...))) вполне неплохо...)))

Chaser
23.05.2007, 23:56
Беру клип! )

Damaged_Roses
24.05.2007, 07:51
Собственно...клип... (http://stream.ifolder.ru/2114435)

*BAT'ty Grrrl*
23.06.2007, 21:27
http://ec1.images-amazon.com/images/I/519mGYYAwLL._SS500_.jpg

Specimen - Electric Ballroom (2007) (http://rapidshare.com/files/38125501/Electric_Ballroom__2007_.rar)

Пустышка
23.06.2007, 21:29
Бэтти, благодарю... а то я все еще не в теме, как лох какой-то...

Lord Of Flies
23.06.2007, 22:08
Бэтти, а какой пароль?

Nightguest
23.06.2007, 22:18
не знаю какой на файл Бэтти, но вот тут - http://rapidshare.com/files/37834457/Specimen.rar.html - mp3db

Chaser
23.06.2007, 23:20
Ребят, ну пожалуйста, куда-нибудь ещё, кроме "рапидшаре". С неё ни в какую не взять ((

Relect
23.06.2007, 23:20
http://gothicrock.ru/din/e107_plugins/content/content.php?content.149

а вот моя рецензия на сей альбом

Damaged_Roses
23.06.2007, 23:36
не понравилось...(((( не думал что скажу когда нибудь такое про Specimen...(((

Relect
23.06.2007, 23:39
Представь, что это не Спесимен. Тогда вообще на ура пойдет:eek: :thumbsup:

Lord Of Flies
23.06.2007, 23:51
Блин, ну как его вытащить? :sad:

Nightguest
24.06.2007, 01:10
залил на наш фтп
скачать (http://traum.msk.ru/dm/ng/specimen_electric_ballroom.rar)

по сабжу - мне не понравилось, но респект группе, что не стали, как многие, играть в 80е, а попытались записать что-то более "оригинальное" (оригинальным можно назвать, правда, с натяжкой. оригинально лишь с колокольни готеки)

рецензия Релекту, помоему, совсем не удалась( да и готекрок.ру сблев полнейший)

Пустышка
24.06.2007, 02:53
вот спасибо, а то у меня тоже с рапидой никак не сношается ничего....

Добавлено через 16 минут
меня активно штырит.... я ждал фуфлового дэт-рока, а тут все нормально.... то, что никакой готики нет это здорово.... похоже на замедленных Ministry.... крайне неплохо, Specimen как всегда экспериментируют и это очень приятно. не ново, но получше последнего Мэнсона. Kiss kiss bang bang хорош! отличный грув!

Relect
24.06.2007, 12:11
рецензия Релекту, помоему, совсем не удалась

А что не удалось, можно покритиковать чуток?

Nightguest
24.06.2007, 12:47
примерно так:
даже вспоминая мою прошлую большую лубовь к этой группе я бы не стал ставить их в один ряд с Роззом и Сьюзи, все-таки уровни разные. Сьюзи - действительно звезда 80х, вне контекста готики, огромное колличество идей Розза было выраженно в его многочисленных проектах, этот человек гораздо более "творческий", чем кто-либо из Спесимен. И влияние его на сцену тоде очевидно и проявляется практически в любом новом современном дэзроковом альбоме.
Группа значима с точки зрения субкультуры прежде всего "бэткейвом", а кроме гхотов, она вобщем-то никому и не нужна.

Спесимен, конечно, очень выделялись среди прочего андэграундного бэткейва, прежде всего тем, что и тогда играли другую музыку, они не называли себя готами и как раз глэм/панк у них был 80х, а не сейчас, о чем они и сами говорили. А новая пластинка получилась скорее в духе американского "индастриала".

Хитов я там особых тоже не заметил, но это, конечно, дело вкуса.

Я отношусь с Спесимен гораздо лучше, чем ко многим гхотам 80х, они действительно отличались и музыкой, и имиджем, и чувством юмора, но зачем они записали новый альбом я понять не могу о___О

Relect
24.06.2007, 13:38
примерно так:
даже вспоминая мою прошлую большую лубовь к этой группе я бы не стал ставить их в один ряд с Роззом и Сьюзи, все-таки уровни разные. Сьюзи - действительно звезда 80х, вне контекста готики, огромное колличество идей Розза было выраженно в его многочисленных проектах, этот человек гораздо более "творческий", чем кто-либо из Спесимен. И влияние его на сцену тоде очевидно и проявляется практически в любом новом современном дэзроковом альбоме.
Группа значима с точки зрения субкультуры прежде всего "бэткейвом", а кроме гхотов, она вобщем-то никому и не нужна.
Спесимен, конечно, очень выделялись среди прочего андэграундного бэткейва, прежде всего тем, что и тогда играли другую музыку, они не называли себя готами и как раз глэм/панк у них был 80х, а не сейчас, о чем они и сами говорили. А новая пластинка получилась скорее в духе американского "индастриала".
Хитов я там особых тоже не заметил, но это, конечно, дело вкуса.
Я отношусь с Спесимен гораздо лучше, чем ко многим гхотам 80х, они действительно отличались и музыкой, и имиджем, и чувством юмора, но зачем они записали новый альбом я понять не могу о___О

Ну вот на счет соотношения Сьюкси, Спесимен и Розза в одном ряду, то тут я не согласен. Я на них смотрел именно через призму гот культуры, а в гот культуре, я читаю, группы эти равно важны, кому и что нужно вне культуры - это уже вопрос совсем другой. Американский "индастриал" там, есть. о чем я и сказал, сравнив с НИН, но глэмпанком все равно отдает очень и очень, та же Lilacs. Ну а хиты - это дело субъективное, на мой взгляд, ты просто альбом не расслушал.

Fankulo
11.07.2007, 19:15
на самом деле Найтгест прав - Спесимен и рядом не валялись ни со Сьюзи, ни с Роззом - эти челы просто стояли у истоков готского движения и самая главная их заслуга на мой взгляд - это deathrock имидж, которые они начали первыми использовать.

Corvus
12.07.2007, 09:13
Мэнсон? Кто подсунул Мэнсона вместо Спесименов?? :blink:

azeldvar
27.07.2007, 21:53
Насчет последнего альбома все ясно: любовь(а в нашем случае идеи) приходят и уходят, а кушать(или пожинать лавры?) хочется всегдп.

Хотя я их люблю, ошень ошень:eek:

tension
09.08.2007, 21:36
Очень даже порадовался. И клип довольно забавный.
А из старья еще что-нибудь можете вылажить.

Shania
18.08.2007, 14:57
последний альбом остался непонятым моей больной головой :(
хотя - лублу. ошень лублу.

Gorgulya
26.08.2007, 13:15
Да, соглашусь со всеми: последний альбом это совсем не Specimen... 8(
Куда приятнее слушать их раннее творчество!
Сильно-сильно уважаю их за Batcave, имидж и музыку 8)
P.S. - Песня Нех ну просто убойная!!!

Арсений
08.09.2007, 08:39
последний альбом остался непонятым моей больной головой :(
хотя - лублу. ошень лублу.
А я у Специменов слушал один последний альбом, понравились только отдельные песни.

Stygian Death
22.09.2007, 23:21
*BAT'ty Grrrl*, Specimen - Electric Ballroom (2007) пароль требует...

Святослав Черный
29.09.2007, 18:08
Слышал несколько месяцев назад.
Альбомчик попахивает, а я не люблю альбомы с запашком. Разочарован.

Damned
15.10.2007, 23:37
Одна из любимых групп :thumbsup:

Rigor Mortis
31.10.2007, 23:11
Я их обожаю! Да и их значимость в истории развития ГС врятли кто-то будет опротестовывать. Не знаю ни одной группы, которая при создании своей музыки ориентировалось на Specimen. :eek:

Добавлено через 17 минут
Чёрт, зря написал, просто до этого вторую страницу не читал. :eek: Там Найтгест всё правильно сказал.

Добавлено через 30 минут
Только вот панком я бы их творчество не назвал.

Добавлено через 36 минут
Дэз-роком, пост-панком и готег-роком - тоже. ))

Добавлено через 39 минут
А законодателями дэз-рок-имиджа правильней считать Christian Death.

trans
01.11.2007, 16:19
А законодателями дэз-рок-имиджа правильней считать Christian Death.
почему? :eek:

Gorgulya
01.11.2007, 16:26
Rigor Mortis, я все ж думаю, *BAT'ty Grrrl* имел ввиду не только музыку, а развитие ГСК вцелом. Тот же Batcave...
А насчет имиджа: сомневаюсь, что на него кто-то один повлиял. Но со Слатом мало кто сравнится 8)))

Rigor Mortis
01.11.2007, 23:10
почему? :eek: Потому что они родоначальники дэз-рока, а Specimen - вообще не дэз-рок. ))

Добавлено через 4 минуты
Rigor Mortis, я все ж думаю, *BAT'ty Grrrl* имел ввиду не только музыку, а развитие ГСК вцелом. Тот же Batcave...
А насчет имиджа: сомневаюсь, что на него кто-то один повлиял. Но со Слатом мало кто сравнится 8))) ГСК для меня не существует. И Бэткейв - далеко не единственное место, где играли группы, записанные в жанр. Joy Division, например, там вообще не играли. Это просто клуб.

Добавлено через 9 минут
Послушал "Electric Ballroom". Да, было уже сказано, что это не то, но мне понравился альбом. Я был приятно удивлён, думал, что электронщина, а на самом деле хороший тяжёлый рок за исключением 2-х бонусных песен, почему индастриал?
Даже диск купил сегодня.

Corvus
03.11.2007, 11:59
Потому что они родоначальники дэз-рока, а Specimen - вообще не дэз-рок. ))
А Вам не кажется, что "родоначальники дэсрока" и "законодатели дэсрока имиджа" могут быть двумя разными вещами?)) По-моему, невооруженным глазом видно, на кого из представителей двух групп похожа бОльшая часть современных поклонников дэсрока.
хороший тяжёлый рок за исключением 2-х бонусных песен, почему индастриал?
Внимательно слушаем Ministry и NIN, там все ответы :eek:
Кстати, два бонусных трека - это ТРАААНС, атцы завязали с готЕкой и стали играть правильную норкоманскую музыку :D

Rigor Mortis
03.11.2007, 14:43
А Вам не кажется, что "родоначальники дэсрока" и "законодатели дэсрока имиджа" могут быть двумя разными вещами?)) По-моему, невооруженным глазом видно, на кого из представителей двух групп похожа бОльшая часть современных поклонников дэсрока.
Я бы не сказал, что современные т.н. "поклонники дэз-рока" очень похожи на Specimen, и косят именно под них. Вообще, они представляют собой некие собирательные образы и не ограничиваются одним дэз-роком. И групп, играющих дэз-рок, не так уж много на самом деле.

Внимательно слушаем Ministry и NIN, там все ответы :eek:
Кстати, два бонусных трека - это ТРАААНС, атцы завязали с готЕкой и стали играть правильную норкоманскую музыку :D А Вы сами-то слушали внимательно Ministry и NIN? ) По-моему, Specimen на них никак не похожи.

Corvus
03.11.2007, 17:08
Я бы не сказал, что современные т.н. "поклонники дэз-рока" очень похожи на Specimen, и косят именно под них
Я такого тоже не говорила. Просто если тупо взять Розза Уилльямса и Джонни Слата, то очевидно, что визуальный образ среднестатистического дэсрокера гораздо ближе ко второму.
А Вы сами-то слушали внимательно Ministry и NIN? ) По-моему, Specimen на них никак не похожи.
Electric Ballroom cделан в ключе industrial rock и очень напоминает творчество двух указанных выше банд. Если Вы этого совсем не замечаете, настоятельно рекомендую Вам перестать долбиться в уши :eek:

Rigor Mortis
03.11.2007, 22:32
Я такого тоже не говорила. Просто если тупо взять Розза Уилльямса и Джонни Слата, то очевидно, что визуальный образ среднестатистического дэсрокера гораздо ближе ко второму. Вместо Джонни Слата можно подставить любого стрит-пункера. "Дэсрокеры" на них похожи. ))) Если человек слушает металл (в частности), и косит под Casualties, это не значит, что Casualties - законодатели имиджа для металлистов, и человека этого нельзя назвать стопроцентным металлистом.

Electric Ballroom cделан в ключе industrial rock и очень напоминает творчество двух указанных выше банд. Если Вы этого совсем не замечаете, настоятельно рекомендую Вам перестать долбиться в уши :eek: :thumbsdown: Считайте как Вам угодно, но я с Вами не согласен.

El Amor
02.12.2008, 16:25
Собственно...клип... (http://stream.ifolder.ru/2114435)
Вот это клип. Если бы я не увлекался гот роком и увидел это - вряд ли бы заинтересовался.

Daskindderblumen
25.01.2010, 20:23
Потрясающая группа... была.
Electric Ballroom вообще никак не воспринимаю.

Vincenzo
24.02.2010, 03:02
Замечательная группа, слушаю ее с великим удовольствием).

Lala
11.06.2010, 09:03
Одна из любимых групп) Оч нравятся)