> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : "Эйфория"

Abel
12.05.2007, 20:58
http://v.foto.radikal.ru/0705/8f/9c73b9b0ec15.jpg

"Эйфория" (2006)

* Продолжительность: 74 мин.
* комедия / драма / мелодрама
* Режиссёр: Иван Вырыпаев
* В ролях: Полина Агуреева, Михаил Окунев, Максим Ушаков, Ярославна Серова, Виталий Романюк, Вячеслав Кокорин, Зоя Задорожная, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Евгения Дмитриева, Ольга Баландина, Татьяна Уфимцева, Александр Сучков, Егор Головенкин, Александр Шейн, Александр Вдовин, Валюс Тертелис, Рустэм Юскаев, Алексей Гнилицкий, Ара Оганесян, Александр Ефремов, Роман Клочков, Сергей Крюков, Илья Локтеонов, Николай Привольнев, Иван Широков

Вчера 11.05.07 была передача по первому "Закрытый показ" вот и показали данный фильм.Кто смотрел?
Фильм - один большой бред,но для начинающего режисера вроде ниче.Пейзажи в фильме просто порадовали! имхо.

Сильна, как смерть, любовь; страшна, как преисподняя, ревность.

Жила она с мужем. Он постарше, она еще молода и красива. У них была маленькая дочка и злая собака.   А  была ли любовь?..  А  где-то жил он.

Они увиделись всего раз. На пьяной свадьбе. Теперь им невозможно жить, дышать друг без друга.

А  муж? Он не то, чтобы злой или глупый. Такой, какой есть. Просто живет. Что делать, когда жена уходит из дома? Спалить дом. Что делать, когда она уходит к другому? И это он тоже знает...

Под высоким безумным небом, опаляемым безжалостным светилом, в недра мудрой могучей реки уходит лодка. В ней он и она. В белоснежных, пропитанных кровью, одеждах.

Baffy Baf
13.05.2007, 00:49
Фильм абсолютно нормальный. В том плане что ничего плохого и ничего хорошего.

Да, кстати - эйфОрия.

Nik666
13.05.2007, 10:40
Я так и не досмотрел)
Иначе говоря - уснул)
Но поля меня порадовали)

Дэнни
13.05.2007, 13:28
Слишком много носятся с ним.

Муз. - 5 баллов.
Оператор. - 5 баллов.
Режик - гнать.

Bagira Individual
13.05.2007, 13:51
Эйфория действительно.

Когда заработает один любимый мною портал, скопирую оттуда мое субъективное восприятие этого фильма. Вкратце - мне фильм очень понравился.

Abel
13.05.2007, 20:26
Да, кстати - эйфОрия.
Извеняюсь за технические неполадки;)

Nik666
13.05.2007, 20:30
Извеняюсь за технические неполадки;)

Хм.. Оказывается это безграмотность  а  не стебный падонковский язык))

Bagira Individual
14.05.2007, 14:53
"Любят ли они друг друга?  А  была ли между ними Любовь? Счастливы ли они?  А  были ли они когда-либо счастливы?
Вера молода и красива. Валерий старше, и на его лице отпечаток периферии.
Маленькая дочка Маша взрослеет без ласк пьющего отца и холодно отстраненной матери.
Валерий груб и умеет принимать решения.
Что сделать, когда злая собака откусит дочери палец? Облить окровавленную руку водкой и грязными ножницами отрезать оставшееся. Дочку не обязательно везти в больницу. Ее можно просто напоить той же водкой и уложить спать. Убитого кабеля нужно приказать закопать жене – и можно продолжать пить. Таковы супружеские будни Веры и Валерия.
 А  где-то проходит свой Путь по-своему красивый Он с выжженными солнцем пшеничными волосами и глубокими голубыми глазами.

Однажды их взгляды пересеклись на пьяной свадьбе. Что им дали бессонные ночи, заполненные непониманием обуревавших Душу чувств? «-И что нам теперь делать? -Я не знаю.» Помог ли Он стать Ей счастливее? Принесла ли Любовь Павла Вере покой?
 А  Валерий по-прежнему умеет принимать решения. Что делать, когда жена уходит из дома? Сжечь дом.  А  что делать, когда она уходит к другому? Взять двустволку, бутылку водки и выйти на охоту.
Ее красный сарафан и черно-белые кеды, короткие фразы, бесконечные поля и реки и простая запоминающаяся мелодия – лодка и Любовь.
Эйфория – фильм о людях, которые чувствуют, но не умеют Любить… о людях, у которых нет возможности Любить. «-Ты это забудешь. – А  ты? –Не знаю.» Могут ли они Любить там, где деревенская нищета – роскошь? Могут ли они радоваться там, где оскорбленная жена всаживает вилку в грудь гулящей любовнице своего мужа? Знают ли они, что делать? Знаем ли мы, в чем наша вина? Почему глубинка Великой России такова?
 А  неспешные воды не думают об этом… Они лишь уносят в Вечность Их – Его и Ее в белоснежных, пропитанных кровью одеждах.

Останетесь ли Вы равнодушными, увидев драматичную историю любви и ревности, боли и счастья, жизни и смерти? Разными глазами можно увидеть разное – интригу и искусство, красоту и прорыв, родное и чуждое. Иван Вырыпаев яркими кадрами, яркость которых измеряется не используемыми красками,  а  психологическим воздействием на зрителя, показывает неожиданное и беспощадное. Нужны ли имена героям, которые поражают пустотой и обреченностью глубоких глаз, незнающих, что такое Жизнь? В их молодости меркнет тайна неразгаданной Души, по реке сплавляется непонятая Эйфория,  а  на экране меркнут титры. Но ведь это еще не конец…"

Уточню сразу, что это всего лишь мое субъективное восприятие фильма, без претензий на рецензию.

Добавлено через 3 минуты
http://www.euphoria-film.com/images/photo/s/film/21.jpghttp://www.euphoria-film.com/images/photo/s/film/23.jpg

Selin Dracula
15.05.2007, 15:13
Вчера 11.05.07 была передача по первому "Закрытый показ" вот и показали данный фильм.Кто смотрел?
Фильм - один большой бред,но для начинающего режисера вроде ниче.Пейзажи в фильме просто порадовали! имхо.
 а  что? неплохой фильмец получилси....:eek:

Mortalia_improspecta
19.05.2007, 14:56
На обсуждении закрытого показа фильма "Эйфория" актриса, исполняющая главную роль, прекрасно высказала общий тезис, определяющий и разграничивающий мнение аудитории зрителей:
"Есть те, кто попал в фильм, кого зацепило, впустило в себя кино,
 а  есть те, кто остался снаружи, довольствуясь глухим эхо".
Дословно не помню, но суть изложена верно.
Я прочувствствовала картину, и очень живо, эмоционально!
Но нет: не было катарсиса.
На сцене древнегреческого театра подобное шельмовство вряд ли бы допустили...)))
 А  в настоящей трагедии "Эйфория" этот основополагающий компонент очистки и выемки мозга/сердца у зрителя, увы, отсутствует.
Чувственный саундтрек, замечательные кадры изображения природы.
Красивый фильм.:-)

Bagira Individual
21.05.2007, 21:27
"Есть те, кто попал в фильм, кого зацепило, впустило в себя кино,
 а  есть те, кто остался снаружи, довольствуясь глухим эхо".
Дословно не помню, но суть изложена верно.
Я прочувствствовала картину, и очень живо, эмоционально!

Моя подруга настолько прочувствовала один момент... что потеряла сознание в зале на моих руках...

Niarsil
22.05.2007, 19:09
по-моему, в фильме больше формы, нежели содержания. Красиво, но, увы, истинно глубокую трагедию или идею я не увидела.Возможно я ошибаюсь, т.к. смотрела не в соостветствующем состоянии духа