Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Xandria

Xandria
18.05.2007, 02:34
Xandria

Жанр: Gothic Metal

Альбомы:
Kill The Sun - 2003
Ravenheart - 2004
India - 2005

Вдохновленные творчеством "Tiamat" и "Paradise Lost", парни начали писать собственные композиции, однако из-за разницы во взглядах в 1997 году их творческий тандем распался. Пару лет у Марко ушло на отработку четкого видения проекта, и лишь затем гитарист озаботился подбором партнеров. В 1999 году Хойбаум пригласил к себе Роланда Крюгера и других членов только что распавшейся металлической команды и представил им ряд своих песен. Отобрав из этого материала пять композиций, музыканты записали их в маленькой студии и выложили в Интернет. Неожиданно для Марко и компании песни оказались очень востребованы, и это послужило толчком для превращения "Xandria" из простого проекта в настоящую команду.

После пары рокировок в составе, конфигурация группы приобрела следующий вид: Марко (гитара), Лиза Шапхаус (клавишные), Роланд (бас), Герит Ламм (ударные) и Энди (гитара). Первоначально ведущие вокальные партии исполнял Хойбаум, однако со временем оказалось, что голос Лизы звучит гораздо приятнее, и поэтому впоследствии именно она завладела микрофоном всерьез и надолго.

XandriaВ 2001 году команда была уже достаточно популярна в андеграунде, и ей начали поступать заявки на концерты. Вскоре у группы появился менеджер, Удо Циммер, а деятельностью "Xandria" стали интересоваться лейблы. В этот период Энди уже не мог уделять команде достаточного внимания, и его пришлось заменить Филипом Рестемейером. В 2002-м помимо живых выступлений коллектив активно занимался подготовкой демок и благодаря этому получил контракт от "Drakkar Records". В конце года под предводительством продюсера Дирка Райгнера закипела работа над первым альбомом, и в мае "Kill The Sun" уже лежал на прилавках. Дебют оказался весьма неплохим, и диск попал в национальный Топ 100.

По весне "Xandria" отыграли несколько концертов на разогреве у "Subway to Sally", а затем отправились в большое турне в компании с "Tanzwut". Потом были фестивали типа "Mera Luna", гастроли с другой готической командой, "ASP", а ближе к зиме музыканты занялись подготовкой второго альбома. На этот раз местом проведения сессий была избрана Бельгия, причем заправлял всем продюсер Хосе Альварес-Брилль.

XandriaВ начале 2004-го команду покинул Крюгер, а новым бас-гитаристом стал Нильс Миддельхауве. Законченный с его помощью альбом "Ravenheart" оказался для группы настоящим прорывом. Диск занял 36-е место в национальных чартах, где продержался в общей сложности семь недель. Популярность "Xandria" перешагнула границы Германии и добралась аж до Юго-Восточной Азии, куда музыканты были приглашены на самый большой оупэн-эйр "Busan International Rock Festival". На этом фестивале группа играла перед 30-тысячной аудиторией, поэтому неудивительно, что следующие гастроли "Xandria" провели в качестве хедлайнеров.

Первую половину 2005 года коллектив потратил на работу над своим третьим альбомом. На этот раз в записи участвовало много приглашенных музыкантов, например участники австралийской команды "Lyriel", ирландские фолкеры из "Sceal Eile" и даже Немецкий Кинематографический Оркестр". Несмотря на несколько необычный статус сессионщиков альбом "India" получился потяжелее двух предыдущих работ. Интересный факт – незадолго до "индийского" релиза Нильс и Лиза узаконили свои отношения, став мужем и женой.

Nik666
18.05.2007, 09:03
Видел клип "Ravenheart" + несколько композиций с одноименного альбома.
По мне средненько.
Я вообще в последнее время редко слушаю готик-металлы.

DarkKnife
24.05.2007, 15:42
ИМХО, заезжанно и неинтересно. На крайняк сойдет, но не более. В данном стиле есть масса более интересных и самобытных команд. Хотя для не вдумчивого прослушивания покатит, ибо все атрибуты такого имеются - красивая девушка (ну разумеется я имел в виду вокал, а Вы что подумали? :eek:), музычка, гитарки, пианинко ну и так далее. Хотя говорят, в Апельсине они не по-детски отожгли.

А вопрос к автору личный можно? - а связана ли как-то сия команда с вашим ником?

Xandria
24.05.2007, 17:05
А вопрос к автору личный можно? - а связана ли как-то сия команда с вашим ником?

связана, эта группа мне очень нравится, именно поэтому взяла себе данный ник, да и привыкла я к нему уже...

DarkKnife
24.05.2007, 22:06
Понятно..Хм, ну не знаю, можт я был черезчур категоричен, но подобную музыку, типа легкий готик-метал отношу к очень средней, как не несущей никакой под- и эмоциональной нагрузки. Хотя надо признать, что некий эстетизм и у него присутствует. И уж всяко лучше чем love-metal. Типа легчайшая категория "тру", уж извините за заезжанность:eek:

Damaged_Roses
24.05.2007, 22:21
И уж всяко лучше чем love-metal. Типа легчайшая категория "тру", уж извините за заезжанность:eek:
начнем с того что love metal к готике вообще отношения не имеет никакого...))) также как и gothic metal...))) слушать такое невозможно...)))

Madame Todfrau
24.05.2007, 23:16
По мне, так что Within Temptation, что Xandria, что After Forever - все на одно звучания. Все трэш, все в корзину.

Adramelech
24.05.2007, 23:46
Madame Todfrau, солидарен, и лакримозу тоже в корзину!!!

Damaged_Roses
25.05.2007, 07:43
По мне, так что Within Temptation, что Xandria, что After Forever - все на одно звучания. Все трэш, все в корзину.

))) абсолютно солидарен...)) причем как по музыке так и по текстам...)))

Xandria
25.05.2007, 10:46
Понятно..Хм, ну не знаю, можт я был черезчур категоричен, но подобную музыку, типа легкий готик-метал отношу к очень средней, как не несущей никакой под- и эмоциональной нагрузки. Хотя надо признать, что некий эстетизм и у него присутствует. И уж всяко лучше чем love-metal. Типа легчайшая категория "тру", уж извините за заезжанность:eek:

да ниче страшного, у каждого свое мнение.... :eek:

DarkKnife
25.05.2007, 14:39
Вот только начнешь что-то обсуждать, сразу налетает туева куча народу и начинает разводить флудятину.

начнем с того что love metal к готике вообще отношения не имеет никакого...))) также как и gothic metal...))) слушать такое невозможно...)))

Этим и закончим - тебя кстати слушать тоже невозможно))
Ребят, не будьте такими замкнутыми - если вам чего-то не нравиться или чего-то не понимаете, не стоит относиться к этому так негативно. Треш:eek: - подумать только, какой упадок нравов и главное, полное отсутствие музыкальной грамотности вкупе с толерантность.
Xandria
:thumbsup:

Damaged_Roses
25.05.2007, 21:33
Этим и закончим - тебя кстати слушать тоже невозможно))

благодарим за комплимент...)))

Ребят, не будьте такими замкнутыми - если вам чего-то не нравиться или чего-то не понимаете, не стоит относиться к этому так негативно.

))) кто замкнут...?...замкнуты те как раз кто сидит только на такой и подобной такой музыке...))) это кстати было еще мягко...)))

DarkKnife
25.05.2007, 22:39
замкнуты те как раз кто сидит ТОЛЬКО на такой и подобной такой музыке...))) это кстати было еще мягко...)))

А вот это я уже считаю за оскорбление.)) Если ты удосужишся прочитать эту небольшую темку, то поймешь,что я тоже не в восторге от данной группы, но я могу адекватно посмотреть на них и, самое главное, согласиться с тем, что кому-то такая музыка может нравиться. Если бы ты назвала конкретные стороны твоего неудовольствия, я бы мог хотя бы считать твое мнение обоснованным - а просто кидать такие глупости по-меньшей мере некрасиво и неуважительно по отношению к автору темы:beee:

Damaged_Roses
26.05.2007, 00:53
Если ты удосужишся прочитать эту небольшую темку, то поймешь,что я тоже не в восторге от данной группы, но я могу адекватно посмотреть на них и, самое главное, согласиться с тем, что кому-то такая музыка может нравиться.
кому то...пусть нравится..))))
Если бы ты назвала конкретные стороны твоего неудовольствия, я бы мог хотя бы считать твое мнение обоснованным - а просто кидать такие глупости по-меньшей мере некрасиво и неуважительно по отношению к автору темы:beee:
хорошо...начнем по порядку...не нравятся тексты...первое...не нравится музыка это второе...вместе содает достаточно ужасный диссонанс...)))

Adramelech
26.05.2007, 01:17
Ну зачем разводить такие умственно-нравственно-мозговые баталии? Конфликты - это false, здесь каждый высказал своё мнение, а, как известно, о вкусах не спорят...

Xandria
26.05.2007, 02:27
ребят...вы только не ссорьтесь...о вкусах не спорят...каждый высказал свое мнение..на которое имеет право....

Michael Crow
08.06.2007, 16:26
<<По мне, так что Within Temptation, что Xandria, что After Forever - все на одно звучания>>

Согласен с этим определением, по моему все они занимаются самокопированием или копируют идеи друг у друга.
О команде Xandria скажу, что купил диск Ravenheart еще в 2004, сначала работа пришлась по вкусу, но потом понял, что все уж очень однообразно и жутко-типично. Правда, в некоторых композициях есть свой шарм, но не более... Остальные два диска мне не понравились.

witch
08.01.2008, 00:50
Xandria по мне слабоватая группа..не увидела я в ней ничего интересного..тексты банальны,музыка неочень..они просто одни из миллиона подобных!!

Fox Mulder
08.01.2008, 03:17
к слову, India получился не плохим - попытались заполнить пустоты после развала Nightwish (ыы точно не готик металл). а так не любитель их, никак не цепляют...