> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Посоветуйте печальную...

Volfram8
04.06.2005, 17:14
Кто может посоветовать, прошу откликнуться. Ищу музыку несущую сильную печаль, с использованием традиционных инструментов и лишенную особого позерства как в плане музыкальном так и во всех прочих, что-нибудь викторианской направленности. Можно тяжелую. Заранее благодарен.

smart
05.06.2005, 11:03
Black Tape for a Blue Girl (поправте плиз если ошибся в названии)

alexis_ch
05.06.2005, 12:58
Кто может посоветовать, прошу откликнуться. Ищу музыку несущую сильную печаль, с использованием традиционных инструментов и лишенную особого позерства как в плане музыкальном так и во всех прочих, что-нибудь викторианской направленности. Можно тяжелую. Заранее благодарен.

"Прежде всего наипаче" (c) Dead Can Dance - особенно альбомы Spleen and Ideal, Within the Realm of a Dying Sun, The Serpent's Egg, Aion
А также:
Estampie
Helium Vola
Ataraxia
Sopor Aeternus (альбом Dead Lovers' Saraband)
Corona Borealis
Ветер Воды
In Extremo (альбом "Verehrt Und Angespien")

Также огромное количество музыки без использования традиционных инструментов, но достаточно печальной, электронно-акустической или чисто акустической:

Lacrimosa ("Angst", "Einsanmkeit")
Endraum
Stillife
Death in June
Current 93
Spiritual Front
Fire+Ice
Hagalaz Runedance
Sol Invictus
L'Orchestre Noir
Neutral
Embrace of Branches
Lycia
Arcana
His Name is Alive
Kristin Hersh
Taras Bulba
Breath of Life
... надо будет - еще вспомню:)

Volfram8
05.06.2005, 21:56
Прошу прощения, не тот термин применил. я имел в виду класические инструменты.
Большое спасибо, что еще можете вспомнить?

Death's Bride
06.06.2005, 19:02
тогда current 93, как уже посоветовали. но только не_ранние альбумы. я почти плачу от +all the pretty little horsies+.
но!
почти во всех песнях надо врубать в тексты!

Дарья
06.06.2005, 22:59
Первые альбомы Лакримозы
Эмпириум альбом 98 года не помню как он точно назывался, н овроде Songs of moons and mistik fields - вещь очень стоящая, очень грузящая!

alexis_ch
07.06.2005, 23:38
Прошу прощения, не тот термин применил. я имел в виду класические инструменты.
Большое спасибо, что еще можете вспомнить?

Эврика, вспомнил! Обязательно послушай Ophelia's Dream - немецкий дуэт, исполняет синтез камерной музыки эпохи барокко (в частности, Перголези) с электроникой, с женским вокалом (сопрано). Думаю, это как раз то, что ты ищешь.

Der Meister
08.06.2005, 20:22
Хм... лучше послушай Агату Кристи. Особенно советую прослушать песню "Опиум для никого" несколько раз. Сам пробовал, - хорошее настроение просто сходит на "нет"

Vlad13
08.06.2005, 23:01
Хм... лучше послушай Агату Кристи. Особенно советую прослушать песню "Опиум для никого" несколько раз. Сам пробовал, - хорошее настроение просто сходит на "нет"
Или ещё можно послушать "Persephone" ...вот выдержка из рецензии журнала Рок Оракул последнего альбома этого сольного проекта Сони Краусховер "...неповторимая атмосфера по истине неземной печали .."

Der Meister
09.06.2005, 21:20
"...неповторимая атмосфера по истине неземной печали ..

:idea: Полностью согласен с тобой VLad13 8) . Ну, а если продолжать эту тему , то следует отметить и эту замечательную группу - THEODOR BASTARD... с композицией :arrow: "ПУСТОТА" По истине душераздирающий микс...

Death's Bride
09.06.2005, 21:37
ещё вспомнила all my faith lost... - итальянский ethereal.
да и вообще ethereal такого типа - очень печальная музыка.

Serpent
09.06.2005, 22:00
Попробуй The Sins Of Thy Beloved "Perpetual Desolation", советую, т.к. очень сильный альбом! Скрипочка порой просто раздирает душу до самых её глубин...

Volfram8
11.06.2005, 14:42
Сапасибо всем за участие, уже воспользовался некоторыми советами, хотя были и странные, Theodor bastard мне нравится но разве можно назвать фантасмагорическую "пустоту" печальной?

R.WWW
18.06.2005, 15:06
Scream Silence
по-моему мега печальная музыка. очень красивая! не тяжелая, сразу предупреждаю. думаю понравится.
у них 4 альбома. я слушала лишь один. называется seven tears.
скачивала с www.gothundead.com

Loki
20.07.2005, 01:58
Могу посоветовать Penitent

Blacktape
20.07.2005, 14:25
Elend! Целый симфонический оркестр!
Подробнее - http://www.cdbuy.ru/catalog/?search=elend

Vlad13
21.07.2005, 22:46
Хочу добавить ещё группу Romowe Rikoito ...слышал всего одну песню этой группы но она потрясла .... просто безграничная меланхолия и печаль ..( стиль дарк фолк , т.е классические инструменты .)

Dr. Soleil
21.07.2005, 23:43
Хочу добавить ещё группу Romowe Rikoito ...слышал всего одну песню этой группы но она потрясла .... просто безграничная меланхолия и печаль ..( стиль дарк фолк , т.е классические инструменты .)

Даа, моя любимая наверное сейчас... у меня все диски есть - хочешь, могу поделица :)

Bane
22.07.2005, 01:05
Могу порекомендовать действительно печальную, но великолепную музыку, иногда торжественную и всегда величественную, это органная музыка эпохи Барокко, всего двести лет с xvi-xvii века, творили такие великие художники, творцы, гении как : И.С Бах, Н. Брунс (как жаль что он прожил всего двадцать с небольшим ибо мог стать в один ряд с Бахом и по моему личному вкусу, Баху не чем не уступал), Брамс и другие.

Если вернуться в современность то, конечно же, Endraum (особенно композиция Schwan Der Meere) и Deine Lakaien (Эрнст Хорн и Александр Вельянов, они великолепны).

Vlad13
22.07.2005, 13:02

Даа, моя любимая наверное сейчас... у меня все диски есть - хочешь, могу поделица :)
Большое спасиб :) ...конечно хочу :D
..с большим удовольствием бы послушал все песни этой замечательной группы ..

GothMinister
25.07.2005, 16:05
А я бы посоветовал лучше всего Sopor Aeternus....Думаю вот это будет тебе в самый раз..как раз не тяжелая музыка..спокойная...но опять же вслушивайся в тексты..:)

Hel'ga
26.08.2005, 00:47
Mandragora Scream

Vlad13
26.08.2005, 01:50
Mandragora Scream
Тоже согласен...есть несколько красивых :roll: и печальных песен :cry: ..

Madegirah
27.08.2005, 00:38
Sopor Aeternus - Songs From The Inverted Womb

Scherbe
14.09.2005, 03:14
Dark Sanctuary (многие тексты на французком)

GothicDiZ
31.01.2006, 10:21
Рекомендую Romowe Rikoito, альбом "Narcissism". Грустно...

Azathoth
31.01.2006, 14:29
Diary of Dreams, Elend из готики, а из тяжлого My Dying Bride, Lacrimas Profundere...

GothicDiZ
01.02.2006, 03:04
Да, могу еще посоветовать Via Mistica и Замкова Тiнь (очень неплохая
команда из Львова, жаль, их музыки мало выложено в Сети...) А, и
еще болгарский проект Litera Theta.

Golliwog
01.02.2006, 10:23
Буду краткой… Послушайте Stoa, или Баха
Или песню Placebo Centrefolds – очень грустное творение… :cry:

GothicDiZ
01.02.2006, 12:18
Совсем забыл!!! (Очевидное всегда лежит на поверхности.)
А как же Theatre Of Tragedy - "A Distance There Is"? Грустно.
Или Nightwish - "Two For Tragedy"...

Nik666
03.02.2006, 16:17
HIM - Our Diabolikal Rapture
Lacrimosa - Death in June

Шаман
05.02.2006, 22:43
Посоветуйте новичку в Мире готики что-нибудь депрессивно-зубодробительное. Раньше я слушал KORN, Rammstein, Lumen. В принципе и не собираюсь исключать из из списка любимых. Просто хочется чего-то нового, неиспробоного :!:

Eil
07.02.2006, 01:25
Очень хочу послушать Усыпальницу духа, но она везде платная.
Может кто-нибудь скинет хотя бы одну песню?

Amelija-sama
26.02.2006, 18:58
Если кому-то нужна печальная, я бы посоветовала Sopor Aeternus... люблю я вой Анны-Варни!

Morbid Mistress
02.03.2006, 09:57
Если кому-то нужна печальная, я бы посоветовала Sopor Aeternus... люблю я вой Анны-Варни!
либо что-нибудь из демо записей,либо Dead Lovers Sarabande,Fase Two...ннууууууууу или Брайдов........

Zmeter
07.03.2006, 04:09
Грустная печальная музыка с преобладанием мужского вокала:
Antony And The Johnsons
Elijah's Mantle
Erblast
Forseti
Iljgji
Leitmotiv
Love Is Colder Than Death
Naostera
Nest
Orplid
Scorpion Wind
Sol Invictus
Stille Volk
Tenhi
Tony Wakeford
женского:
Amber Asylum
Anchorage
Ataraxia
Backworld
Blacmore's Night
Claire Voyant
Dark Sanctuary
Hagalaz' Runedance
Orbis Mundi
Stoa
Switchblade Symphony
The Moon Lay Hidden Beneath A Sky
Varttina
из русских кроме Romowe Rikoito посоветовал бы Caprice, Лунофобия,Рада и Терновник

Morbid Mistress
07.03.2006, 13:03
Это Blackmore's Night то печальные?!

Azathoth
07.03.2006, 16:08
Stillife - "Nur Das Schweigen"

Death Knight
25.02.2008, 20:14
depressive black, что-нибудь в стиле Elyzian Blaze

Fox Mulder
26.02.2008, 12:36
depressive black, что-нибудь в стиле Elyzian Blaze
это не то совсем, как и Nortt'ы, Mourning Dawnэ'ы всякие)) не такая печаль))

Снежный барс
02.03.2008, 23:58

Для меня лично печальной музыкой является природный блек амбиент под названием VINTERRIKET. Еще NECROPHORUS отчасти грустный проект.
Из тяжелой музыки GRAVEWORM играют печально, аж душу выворачивает.
В плане лирики, так здесь ДЕЛЬФИН самый трагичный.