Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Что для вас жизнь?

Adramelech
26.05.2007, 01:35
Хочется поинтересоваться: что такое для вас, эта непознанная, порой жестокая жизнь?

Nephilim
26.05.2007, 03:10
Я так считаю: жизнь - это боль! Во!

Shark
26.05.2007, 03:22
Опередил.)
http://thetazzone.com/humoravs/life_is_pain.gif

Дэнни
26.05.2007, 03:30
Еще одна уникальная тема. Полуношшная.

Baffy Baf
26.05.2007, 04:09
Даже я не побоюсь этого слова - готишечная.

Жизнь - это информация на куске биоматерии. (записка на огурце например).

Я туго соображаю, оно и видно. Надо спать хотя бы раз в трое суток, но все так быстро.

ой оффтоп поехал.

Kazuar
26.05.2007, 15:38
жизнь-это страх

Shark
26.05.2007, 15:43
...смерти ! :lol:

Kazuar
26.05.2007, 15:57
...смерти ! :lol:
В большинстве своем люди начинают всерьез боятся смерти только в экстренных ситуациях, а в повседневной жизни они боятся просто всего и всех, и не из-за угрозы их собственной жизни, а из-за всяких мелочей, да и не только из-за мелочей, он может проявляться в малых и больших размерах, но страх всегда с нами, он не оставляет нас и не оставит вплоть до нашей смерти, он заставит нас страдать, мучаться, просить о помощи, умолять на коленях, суетится, причинять боль другим, издеваться, ненавидеть и т.д. и т.п. , и только умерев, мы обретем покой, мы станем невосприимчивы ко всему...

Еретик
26.05.2007, 16:29
Для меня жизнь - это моё наслаждение. Мой страшный смех над теми, кто меня боится и шарахается от меня. Это моё отрицание того образа жизни, который выбрали они. Мой жутковатый внешний вид, который мне нравится до безумия, и который многим окружающим гламурно-сопливым и эт цетера никогда не понять. Это то, как я издеваюсь над теми, кому я не нравлюсь. Это моё общение с людьми, которые хоть как-то меня понимают. Это мои сны, где я вижу и тьму, и страшный огонь. Это гроза, это ночь, это музыка. Это книги. Это мысли. Это моя боль, моя собственная сила.
Всё это и ещё целая куча подобных и не очень вещей вписывается в моё наслаждение. Если бы мне не было за что жизнь ненавидеть - жить на этой долбаной планете лично мне было ой как плохо. :) И оччень скучно. Так что радуемся, товарищи! :)

One of you
26.05.2007, 20:13
Для меня Жизнь - это просто Игра, как говориться. Это не боль, это ни страх, как здесь многие сказали. Это просто время отделённое нам свыше. Мы проживём его, как сможем, и пойдём дальше. Уже, возможно и не вспомним того, что было прежде. Поэтому я не вижу смысла чего-то бояться и страдать.
Конечно, я с уважением отношусь к Жизни. И постараюсь прожить её с пользой не только для себя, но и для всех. Ведь всё в этом мире имеет свой смысл. Остаётся только найти его, и будет вам счастье :yes:

Nephilim
27.05.2007, 00:16
жизнь-это страх
Следовательно, кто не боится, то не живёт! :thumbsup:
Эй, людиии, я мертвец! Уууууу :D :D

Kazuar
27.05.2007, 00:59
Следовательно, кто не боится, то не живёт! :thumbsup:
Эй, людиии, я мертвец! Уууууу :D :D
савсем ничаго не боишся?
крюто

Ворон
27.05.2007, 15:29
Считаю, что жизнь - это испытание...

Nephilim
28.05.2007, 04:17
савсем ничаго не боишся?
крюто
Естественно, я могу чего-нибудь испугаться (особенно, если укуренный:D), но ненадолго и, к тому же, редко это случается. А вот чтобы боятся по жизни - это я себе с трудом представляю. Чего можно бояться? Любые беды/проблемы/страдания рано или поздно разрешатся смертью, а смерть - это всего лишь вечный сон - чего тут страшного? ;)
По-моему, наоборот, в жизни не хватает острых ощущений, если бы мы почаще рисковали, жизнь была бы ещё интереснее.

Еретик
28.05.2007, 11:17
По-моему, наоборот, в жизни не хватает острых ощущений, если бы мы почаще рисковали, жизнь была бы ещё интереснее.
Уважаю. Не понимаю я людей, которые не хотят риска, борьбы какой-то(хотя бы с самим собой)... То ли это слабость, то ли страх, то ли ещё что...

Elodia
28.05.2007, 13:08
Жизнь - это данность, просто подарок. Это как находка на дороге. ЕЕ не слишком жаль потерять, т.к. она была найдена, но и упускать ее не хотелось бы)
Жизнь - не обязанность и не принуждение - можно ее выкинуть.
Жизнь - это боль...для желающих боли ;-)
Жизнь - волшебство - для тех, кому оно необходимо.
Жизнь - это страх, для тех, кому бы без страхов было бы скучно.
Короче, жизнь - это пластическая масса, субстанция, которую можно пользовать по собственным надобносям и желаниям, иногда не явным)
Эта такая забавная игра)

Priest
28.05.2007, 15:52
Для меня жизнь это противостояние как оно не странно самой же жизни (всем ее частям включая и себя тоже).

Obscuri†y
28.05.2007, 16:36
А как может жизнь быть для кого-то О_о

"Жизнь - самоподдержание, самовоспроизведение и саморазвитие больших систем, элементарно состоящих из сложных органических молекул, происходящее в результате обмена веществ внутри этих молекул и между ними, а одновременно с внешней средой на основе затраты получаемой извне энергии и информации. " :eek:

Kazuar
28.05.2007, 18:04
Естественно, я могу чего-нибудь испугаться (особенно, если укуренный:D), но ненадолго и, к тому же, редко это случается. А вот чтобы боятся по жизни - это я себе с трудом представляю. Чего можно бояться?
Он может проявляться в малых количествах, необязательно чтобы он был парализующим... в малых, в очень малых, в самых разнообразных, изощренных формах... В подсознании ты всегда боишься: себя, окружающих, негативных мнений о себе, будущего, настоящего, болезней, природных катаклизмов, ограбления, побоев, пожара, предательства, унижения, оскорбления, неудач, увольнения, мошенников, несправедливости, собственного бессилия, беспомощности, безнаказанности, неосуществления мечты, одиночества, внезапного успеха, внезапного краха, смерти близких и многого другого:spiteful:
рисковали чем?

Kazuar
28.05.2007, 18:19
Хочу заметить, что конечно со страхом нужно бороться, но сколько не борись, он всеравно не исчезнет полностью.

Kazuar
28.05.2007, 18:43
В каком то смысле страх двигатель жизни. Например, мы боимся быть слабыми и стараемся стать сильнее, боимся быть несамостоятельными и стараемся стать самостоятельней и т.п.

Я живая
28.05.2007, 19:44
Для меня жизнь,это когда я просыпаюсь каждое утро,это свет,это воздух,это эмоции....

Nephilim
28.05.2007, 22:04
Он может проявляться в малых количествах, необязательно чтобы он был парализующим...
Весь вопрос в том, постоянно он присутствует или изредко, как естественная реакция на опасность. Если страх присутствует постоянно, значит пора к доктору)) Ну или хотя бы к психологу.

В подсознании ты всегда боишься: себя, окружающих, негативных мнений о себе, будущего, настоящего, болезней, природных катаклизмов, ограбления, побоев, пожара, предательства, унижения, оскорбления, неудач, увольнения, мошенников, несправедливости, собственного бессилия, беспомощности, безнаказанности, неосуществления мечты, одиночества, внезапного успеха, внезапного краха, смерти близких и многого другого:spiteful:
Ну-ну) И почему же вы так в этом уверены? И в чём же это проявляется?

рисковали чем?
Смотря что называть риском.
Вообще, риск, хотя бы небольшой, всегда присутствует в жизни. Особенно, если ищешь новых ощущений)) Но в "русскую рулетку" не играл)) не всякий риск стоит пробовать) А какой конкретно риск вы имели в виду?

Nephilim
28.05.2007, 22:10
В каком то смысле страх двигатель жизни. Например, мы боимся быть слабыми и стараемся стать сильнее, боимся быть несамостоятельными и стараемся стать самостоятельней и т.п.

Бред. Я вовсе не боюсь быть слабым - наоборот, мне нравится быть в роли хрупкого мальчика (тем более внешность этому очень способствует:eek::yahoo:) Также я вовсе не боюсь быть несамостоятельным - по крайней мере, если иметь в виду, финансово - я никогда ещё не был самостоятельным и никогда ещё по этому поводу не напрягался))
А двигателем жизни, у меня лично, является любопытство ;)

Kazuar
29.05.2007, 12:42
Бред. Я вовсе не боюсь быть слабым - наоборот, мне нравится быть в роли хрупкого мальчика (тем более внешность этому очень способствует:eek::yahoo:) Также я вовсе не боюсь быть несамостоятельным - по крайней мере, если иметь в виду, финансово - я никогда ещё не был самостоятельным и никогда ещё по этому поводу не напрягался))
А двигателем жизни, у меня лично, является любопытство ;)
Я же не конкретно вас имел в виду, а вообще, в общем. Это лишь мое предположение... В том посте я лишь хотел привести примеры, может и не очень удачные, показывающие взаимосвязь.
Ну-ну) И почему же вы так в этом уверены? И в чём же это проявляется?

Я предполагаю, это мое мнение.
В чем это проявляется? Чувство страха проявляется в виде ощущения страха... Внешние проявления могут быть бесконечно многообразными.

А какой конкретно риск вы имели в виду?
Вы отвечаете мне вопросом на вопрос. Я первый задал вам подобный вопрос.
Я так считаю: жизнь - это боль! Во!
В принципе я думаю ваше определение созвучно с моим, и между ними, по большому счету, можно поставить знак равенства. Вы так не думаете?

Nephilim
30.05.2007, 03:23
В принципе я думаю ваше определение созвучно с моим, и между ними, по большому счету, можно поставить знак равенства. Вы так не думаете?
Я так шучу :D:D

Добавлено через 17 минут
Я предполагаю, это мое мнение.
Вот я всего-навсего и пытаюсь узнать, почему у вас такое мнение?)) Ну, не просто так ведь с бухты-барахты оно у вас появилось? Или просто так?))

Вы отвечаете мне вопросом на вопрос. Я первый задал вам подобный вопрос.
Вот чтобы ответить на ваш вопрос, я пытаюсь узнать, какой именно риск вас интересует? Дело в том, что риск в жизни всегда присутствует - дорогу перейти, тоже ведь некий риск)) Может быть, вы имели в виду, шёл ли я когда-нибудь осознанно на большой риск? Нет, такого не припомню, хотя опять же, смотря что считать большим риском....

Kazuar
30.05.2007, 15:09
рисковали чем?
вы первым заговорили о риске, мне же стало интересно, чем вы предлагаете рисковать, дабы получить острые ощущения, вследствие получения которых жизнь станет интересней...

вы же мне ответели вопросом на вопрос:

А какой конкретно риск вы имели в виду?

Вот чтобы ответить на ваш вопрос, я пытаюсь узнать, какой именно риск вас интересует?

более того, стали противоречить сами себе сначала говоря
в жизни не хватает острых ощущений, если бы мы почаще рисковали, жизнь была бы ещё интереснее.
а потом

Вообще, риск, хотя бы небольшой, всегда присутствует в жизни.
Дело в том, что риск в жизни всегда присутствует - дорогу перейти, тоже ведь некий риск))

Вот я всего-навсего и пытаюсь узнать, почему у вас такое мнение?)) Ну, не просто так ведь с бухты-барахты оно у вас появилось? Или просто так?))
свои доводы я приводил, если вы считаете что они не корректны, или недостаточны, это ваше дело

The Ghost Of Elvis
31.05.2007, 12:04
...life is blood,blood is life...

Baffy Baf
31.05.2007, 12:24
...life is blood,blood is life...

Охрененно глубокая мысль.

...life is head, head is life...

Ифсетут - и понимайте как хотите.

Кроме шуток - ребятушки - двигатель жизни у нас только один - возможность проявления удовольствия от этой жизни. Все мы стремимся к удовольствиям так или иначе.

"Вино пить грех!" Подумай, не спеши,
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Fa][en
31.05.2007, 13:53
Хочется поинтересоваться: что такое для вас, эта непознанная, порой жестокая жизнь?

М-м... Для меня это испытание...

Nephilim
31.05.2007, 15:12
чем вы предлагаете рисковать, дабы получить острые ощущения, вследствие получения которых жизнь станет интересней...
Не, вы опять ничего не поняли)) Я говорю не о риске ради острых ощущений, а о том, что жизнь была бы ещё интереснее, если бы в ней было больше опасностей. Ну, например, если бы нам почаще приходилось бороться за свою жизнь. Правда, не всякая борьба за свою жизнь может быть интересной, так что тут тоже не всё так просто....

вы же мне ответели вопросом на вопрос
Вам нужно учиться формулировать свои вопросы, иначе собеседнику трудно понять, о чём вы спрашиваете ;)
Прочитав вопрос вроде: "Рисковали чем?" - мне остаётся только гадать, о чём идёт речь. Судя по вашему сообщению № 27 можно предположить, что вы спрашивали, рисковал ли я ради получения острых ощущений. Если это предположение верно, отвечаю: нет, по крайней мере серьёзному риску себя не подвергал (ну, разве что планом и дексом иногда былуюсь, но вряд ли это можно считать большим риском))

более того, стали противоречить сами себе
Развивайте логическое мышление ;) Никакого противоречия в моих словах нет :yes:
Из того, что в жизни всегда присутствует риск, отнюдь не следует, что его достаточно для того, чтобы нам стало ещё интереснее жить.
(если непонятно, могу сказать ещё проще:eek: ):
В жизни риск есть, но мало.

свои доводы я приводил, если вы считаете что они не корректны, или недостаточны, это ваше дело
гм.. что-то я не видел тут доводов в защиту того тезиса. (Тезис был о том, что в подсознании человек всего боится). Так всё-таки, почему вы так думаете?

Kazuar
01.06.2007, 11:08
Не, вы опять ничего не поняли)) Я говорю не о риске ради острых ощущений, а о том, что жизнь была бы ещё интереснее, если бы в ней было больше опасностей. Ну, например, если бы нам почаще приходилось бороться за свою жизнь. Правда, не всякая борьба за свою жизнь может быть интересной, так что тут тоже не всё так просто....

Также я вовсе не боюсь быть несамостоятельным - по крайней мере, если иметь в виду, финансово - я никогда ещё не был самостоятельным и никогда ещё по этому поводу не напрягался))

Может, когда вам придется самому себя обеспечивать, когда придется реально бороться за жизнь, все изменется для вас? Жизнь станет интересней, в ней будет больше опасностей...
Мне лично в жизни хватает опасностей, и специально придумывать еще какие-то необходимости нет.

Добавлено через 9 минут

Так всё-таки, почему вы так думаете?
просто поражаюсь - почему это вам так интересно???
Ну, до ладно, удовлетворю вас. Итак/барабанная дробь/ такое мнение у меня появилось появилось... с бухты-барахты:yahoo: Я думаю так просто так.:yahoo:

Nephilim
02.06.2007, 01:40
Может, когда вам придется самому себя обеспечивать, когда придется реально бороться за жизнь, все изменется для вас? Жизнь станет интересней, в ней будет больше опасностей...
Может быть, но мне бы хотелось более драйвовых опасностей. А впрочем, может и хрен с ними, в жизни и так много всего интересного....:unsure:

почему это вам так интересно???
Потому что хотелось проверить, прав ли я был, предположив, почему вы так думаете. Оказалось, прав! :eek:

Kazuar
02.06.2007, 11:57
Потому что хотелось проверить, прав ли я был, предположив, почему вы так думаете. Оказалось, прав! :eek:
Поздравляю! Рад за вас!:thumbsup: :yahoo: :king:

Lindblow
02.06.2007, 13:17
Для меня Жизнь - набор эмоций и ощущений...

Kazuar
02.06.2007, 17:23
to Nephilim
Разве не страх перед жестокой, необузданной силой природы побуждает людей объединяться, развиваться, познавать ее, изобретать вакцины против болезней и пр.? Религии, язычество, разве не из-за страха перед необъяснимым, перед природой, перед смертью они возникали?
Разве главная задача, подлинное обоснование культуры, это не защита нас от природы?

Nephilim
03.06.2007, 03:54
Разве не страх перед жестокой, необузданной силой природы побуждает людей объединяться, развиваться, познавать ее, изобретать вакцины против болезней и пр.? Религии, язычество, разве не из-за страха перед необъяснимым, перед природой, перед смертью они возникали?
Это верно, ну и что? Из того что страх играл и играет значительную роль в жизни человечества вовсе не следует, что вся жизнь сводится к страху, тем более, если говорить о каждом человеке в отдельности....

Разве главная задача, подлинное обоснование культуры, это не защита нас от природы?
А вот это уже не верно. Культура вообще не имеет ни цели, ни какого-либо определённого обоснования, это неутилитарная деятельность. :thumbsdown:

Kazuar
03.06.2007, 21:00
А вот это уже не верно. Культура вообще не имеет ни цели, ни какого-либо определённого обоснования, это неутилитарная деятельность. :thumbsdown:
Человеческая культура — я имею в виду все то, в чем человеческая жизнь возвысилась над своими биологическими обстоятельствами и чем она отличается от жизни животных, причем я пренебрегаю различением между культурой и цивилизацией,— обнаруживает перед наблюдателем, как известно, две стороны. Она охватывает, во-первых, все накопленные людьми знания и умения, позволяющие им овладеть силами природы и взять у нее блага для удовлетворения человеческих потребностей, а во-вторых, все институты, необходимые для упорядочения человеческих взаимоотношений и особенно — для дележа добываемых благ. Оба эти направления культуры связаны между собой, во-первых, поскольку на взаимоотношения людей оказывает глубокое влияние мера удовлетворения влечений, дозволяемая наличными благами, во-вторых, поскольку отдельный человек сам может вступать в отношения с другим по поводу того или иного блага, когда другой использует его рабочую силу или делает его сексуальным объектом, а в-третьих, поскольку каждый отдельный индивид виртуально является врагом культуры, которая тем не менее должна оставаться делом всего человеческого коллектива.

Madame Todfrau
03.06.2007, 21:12
Жизнь - это то, что случается с нами как раз тогда, когда у нас совсем иные планы, и при этом жизнь принуждает человека многое делать добровольно.

И самое главное - азбука жизни: а я?

InTroVerT
03.06.2007, 21:14
Жизнь - ожидание смерти. Ждемс...

Madame Todfrau
03.06.2007, 21:22
Жизнь - ожидание смерти. Ждемс...
Не хит, не хит.

InTroVerT
03.06.2007, 21:27
Смотря как понять)) Live in now with no law!

Madame Todfrau
03.06.2007, 21:41
Смотря как понять))

Ты не так меня понял, тугодум.

Nephilim
05.06.2007, 02:58
обнаруживает перед наблюдателем, как известно, две стороны. Она охватывает, во-первых, все накопленные людьми знания и умения, позволяющие им овладеть силами природы и взять у нее блага для удовлетворения человеческих потребностей, а во-вторых, все институты, необходимые для упорядочения человеческих взаимоотношений и особенно — для дележа добываемых благ.
Ну это явно далеко не всё :eek: Первое - это наука + техника, второе - это социальные взаимоотношения + (частично)этика. По-вашему, культура сводится только к этому?:blink: Ну а как же, хотя бы, культура в более узком смысле? Например, искусство или, скажем так, неутилитарное общение. Кстати, даже наука вовсе не сводится к овладеванию силами природы - она тоже зачастую неутилитарна.

злой корщик
08.06.2007, 00:51
эээээээ саорьте не спорьте а жизнь всё равно говно и мы все сдохнем, МИР УЖЕ УМЕР

Дэнни
08.06.2007, 01:23
эээээээ саорьте не спорьте а жизнь всё равно говно и мы все сдохнем, МИР УЖЕ УМЕР

Сдохни, а? Я только начал жить, а ты мне депрессию нагоняешь! Если некуй сказать - фтень.

Далее, тебе мама не говорила, что слово "гавно" произносить детям нельзя? :unsure:

Nephilim
08.06.2007, 01:35
мы все сдохнем
Угу, но пока мы не сдохнули, мы живём, в этом-то и суть :eek: :yes:

LadyWinter
08.06.2007, 10:43
Она-человек, так редко посещающий свою жизнь, что её слова нельзя воспринимать всерьез.она делает глупости..много глупостей..наблюдает за реакцией окружающих.....её жизнь-наблюдение..."я не живу, я слежу за собственной жизни развитием"

Midnightman
08.06.2007, 13:17
для меня жизнь - это когда Вечность и Смерть обнимаются (вот такая формулировка) :)

Nephilim
10.06.2007, 01:41
Она-человек, так редко посещающий свою жизнь, что её слова нельзя воспринимать всерьез.она делает глупости..много глупостей..наблюдает за реакцией окружающих.....её жизнь-наблюдение..."я не живу, я слежу за собственной жизни развитием"
А почему, собственно, "не живёт"? Созерцание и размышление - это тоже, самая что ни на есть, жизнь :yes: :eek:

Добавлено через 1 минуту
для меня жизнь - это когда Вечность и Смерть обнимаются (вот такая формулировка) :)
А Вы не могли бы подоходчивее объяснить, а то нам, простым смертным, никак не уразуметь :unsure:

LadyWinter
13.06.2007, 15:59
[QUOTE=Nephilim;73129]А почему, собственно, "не живёт"? Созерцание и размышление - это тоже, самая что ни на есть, жизнь :yes: :eek:

впринципе согласна...это просто цитата из песни....неужели вы её не знаете?)))

Ariana_Jamato
13.06.2007, 17:38
жизнь - это, по большей части, приятное времяпровождение)

Nephilim
14.06.2007, 02:37
это просто цитата из песни....неужели вы её не знаете?)))
Не узнал :unsure: Что за песня?

Добавлено через 40 секунд
жизнь - это, по большей части, приятное времяпровождение)
И интересное :) Имхо, это даже важнее :yes:

Singapurrr
14.06.2007, 07:34
вот как-то так
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/pictures/5.jpg
потом прыжок
и вот так
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/pictures/4.jpg

и в чём-то все они правы
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой. /Будда. Алмазная Сутра/

Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд /Сербская пословиц/

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды /Оскар Уайльд/

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце /Р.Стивенсон/

Смысл жизни в том, что она имеет свой конец /Франц Кафка/

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно /Оскар Уайльд/

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется /Д.Ньюмен/

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми /Уильям Фолкнер/

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает /С. Батлер/

Жизнь - это выяснение отношений с Вечностью /В. Гаврилов/

Жизнь - игра, первейшее правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез /Алан Уоттс/

Жизнь - банк: рок мечет, я играю /М.Лермонтов/

Жизнь - это то, что приходится делать, когда нельзя идти спать /Фран Лебовиц/
гыгыгыгы)):spiteful:

Добавлено через 3 минуты
Что бы там ни было,
никогда не принимайте
жизнь слишком всерьез:
вам из нее живьем все
равно не выбраться. :spiteful:

LadyWinter
14.06.2007, 08:27
Не узнал :unsure: Что за песня?
Сплин - Бериллий))))
я считаю гениальная вещь))

GuY
23.07.2007, 16:57
Я люблю жизнь:yahoo: ,а те кто говорят что жизнь хафно те пусть убираются в ад со свистом...:eek:

Mrak
14.05.2011, 03:16
Думаю, это что-то вроде развлечения, чтоб вечность не в тягость была.
Не исключаю варианта, что это своего рода срок...:unsure:

но страх всегда с нами....он заставит нас.....и только умерев, мы обретем покой, мы станем невосприимчивы ко всему...
Страх нужен. Он помогает выжить. Главное уметь ладить с ним. :yes:
Есть такая фраза: истинно смел не тот, кто ничего не боится, а тот то сумел совладать со своим страхом...
Короче, жизнь - это пластическая масса, субстанция, которую можно пользовать по собственным надобносям и желаниям, иногда не явным)

Мне больше нравится такой вариант: Жизнь куча баксов, главное - правильно и красиво потратить.:king:

Ясень
18.06.2011, 15:48
А как может жизнь быть для кого-то О_о

"Жизнь - самоподдержание, самовоспроизведение и саморазвитие больших систем, элементарно состоящих из сложных органических молекул, происходящее в результате обмена веществ внутри этих молекул и между ними, а одновременно с внешней средой на основе затраты получаемой извне энергии и информации. " :eek:

Вот это есть жизнь. а все остальное ваши желания, душа, программа в конце концов. Кому что ближе:spiteful:

Горгон
03.08.2011, 23:25
Лично для меня жизнь-путь в пустоту с шансом обрести все что желаешь и потерять все с чем никогда ни за что не захочешь расстаться,мгновение через которое бриллианты жизни обратятся в пепел,а сам превратишься в образ,постепенно угасающий в памяти близких людей.

Горгон
03.08.2011, 23:38
И длительность существования этого образа определяется степенью ценности и яркости твоей жизни и сутьбы,есть у Сирении песня такая,fading star,лично у меня вызывает схожие с этим определением эмоции.

Inqvizitor
30.08.2011, 18:54
Думаю, это что-то вроде развлечения, чтоб

Мне больше нравится такой вариант: Жизнь куча баксов, главное - правильно и красиво потратить.:king:
Для "патриота" несколько нехарактерное определение жизни, нес па?

Baffy Baf
31.08.2011, 19:17
Жизнь это любовь, для всего остального есть mastercard )

Smoke
31.08.2011, 20:00
у меня нет ни того, ни другого :swoon: моя жизнь это расшатаные нервы, предательства и разрушеные мечты. могу поделиться :king:

Baffy Baf
31.08.2011, 20:04
лучше так - восемь пирогов и одна свечка )

а так - Рим не за один день возвели, все еще будет ) при желании )

Smoke
31.08.2011, 20:46
печеньки я уже напекла, дело за малым)

Santanika
07.09.2011, 22:59
Жизнь - это процесс обучения, ага, И познания, естественно, и поиск. И много много счастья!!!

Mrak
08.09.2011, 00:49
Для "патриота" несколько нехарактерное определение жизни, нес па?
Все норм, как раз так как надо.:spiteful:

Фригг
11.02.2012, 17:27
Эта жизнь для меня - наслаждение, развитие, внимание, любовь, познание, терпение, мудрость и готовность.