> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Маэстро   Т .
12.06.2007, 02:15
Как я понимаю, тут на форуме есть представители разных вероисповеданий...а вот поделитесь опытом, если он есть...помогла ли вам когда-нибудь ваша вера...или наоборот было ли когда-нибудь испытание силы этой самой веры...?

cinnamint
12.06.2007, 02:23
Дурацкое представление о вере как о поклонении богу с целью получить от него помощь в трудную минуту. Мне самой от этого хорошо, вот и все.
Шиваитка.

Маэстро  Т .
12.06.2007, 15:33
Может оно и дурацкое, может от него и пахнет плесенью веков, но это просто из интереса к людям...

cinnamint
12.06.2007, 22:35
что значит "из интереса к людям"? Это не к людям, а у людей интерес)))

Маэстро  Т .
13.06.2007, 11:57
Ну как это, что значит? То самое и значит, что некоторая проснувшаяся мысля, развила довольно сильный интерес по вышеуказанному вопросу. В частности, интересует не столько какие-то эфироподобные ощущения, сколько простые, человеческие, присущие обычным людям.

cinnamint
13.06.2007, 23:26
А, вы про свой интерес.
Тогда мне нечего добавить к тому, что выше.

McLeyn
18.06.2007, 20:11
Если человек верит, то проверка его веры есть вещь ежедневная в виде разных искушений и соблазнов...

Teiv
19.06.2007, 00:42
Как я понимаю, тут на форуме есть представители разных вероисповеданий...а вот поделитесь опытом, если он есть...помогла ли вам когда-нибудь ваша вера...или наоборот было ли когда-нибудь испытание силы этой самой веры...?
Если вера в Бога, то да

Блиц ответы здесь не проходят

Мой брат считает, что человек только тем отличается от животных, что он верит в Бога

Но в начале надо обрести душу, понять что она тебе нужна

Nephilim
19.06.2007, 03:22
Мой брат считает, что человек только тем отличается от животных, что он верит в Бога
Может быть, некоторые действительно только этим и отличаются :spiteful:
(простите, не удержался)))

Andersen
19.06.2007, 22:03
Как бы ни странно это не звучало, но в бога я стал верить после его помощи мне(да и не только, помощь мне повлияла на ход грандиозных событий).
Сила у религии есть, но не у каждой. Сейчас самая сильная религия - это Ислам,  т .к ее божество еще живо.

ЗЫЖ: Верьте в "Ангела мести", и он поможет Вам, рано или поздно.

Damaged_Roses
19.06.2007, 22:32
Как бы ни странно это не звучало, но в бога я стал верить после его помощи мне(да и не только, помощь мне повлияла на ход грандиозных событий).

))) чем же он помог ?...)))

Сила у религии есть, но не у каждой. Сейчас самая сильная религия - это Ислам,  т .к ее божество еще живо.

очень интересно послушать про бессильные религии...и особенно про живое божество Ислама...расскажете ?...

ЗЫЖ: Верьте в "Ангела мести", и он поможет Вам, рано или поздно

кто есть "Ангел мести" ?..)))

Доктор ГонZо
20.06.2007, 10:38
Может быть, некоторые действительно только этим и отличаются :spiteful:

Гы! Бомбово!:thumbsup:

По теме:
Я уже начинаю уставать от этого бреда. Сколько было сказано в приватных беседах и застольных разговорах, рот лень открывать...
Ну, не вписывается моя концепция мироздания ни в одно религиозное течение - от всего понемногу, и со всем не согласен...

Jhva Elohim Meth - это точно.
А все остальные - бьются в агонии:yahoo:

Andersen
20.06.2007, 15:36
))) чем же он помог ?...)))
помог мне выгнать из себя демона(кстати неслабого), дал мне некоторую силу и власть.
очень интересно послушать про бессильные религии...и особенно про живое божество Ислама...расскажете ?...

Ну про эту релинию я мало знаю, но то что она сильная - это точно. Божество ее довольно кровожадное, единоличное.
кто есть "Ангел мести" ?..)))
Мой Бог. Он молодой, совсем недавно пришел в наш мир.

Damaged_Roses
20.06.2007, 16:08
помог мне выгнать из себя демона(кстати неслабого), дал мне некоторую силу и власть.

расскажи...расскажи..))) а еще покажи..))) а если серьезно то подробнее...а то с точки зрения упертого материалиста буду думать что демона ("под демоном чаще всего люди подразумевают свои комплексы и страхи") изгнал ты сам...а всё остальное это лишь как катализатор... т .е. проецирование невидимого помощника который помог тебе...то, что ты не отошел от этой сказки по оконочанию "великой сечи"...говорит о тебе....а впрочем расскажи сам...)))

Ну про эту релинию я мало знаю, но то что она сильная - это точно. Божество ее довольно кровожадное, единоличное.

Ислам..??..кровожаден ?...вообще то спрашивалось про исламское божество которое по твоему заявлению живо...)))

все внимания...)))

dolor-ante-lucem
21.06.2007, 19:46
"мать иоанну от ангелов" смотрели?

а может дело все таки в людях которые ее исповедуют и в том как они это делают?

ни хрена вы не понимаете в этой жизни, господа форумчане, у нас тут персональные боги по мирам гуляют:spiteful:
Андерсен, а ты его колбасой покормить не забываешь?:evil:

по сабжу.. если человек верит в бога и думает, что он ему помогает, я оч рада за этого человека... что у него есть надежда, что все наладиться.. правда еще лучше, когда у него есть все таки еще и стремление все наладить и он дл этого что-то делает

cinnamint
21.06.2007, 23:00
Ислам-то кровожадная религия? Пардон, вы где-нибудь. кроме масспрессы, про ислам читали?)))

dolor-ante-lucem
22.06.2007, 15:42
Ислам-то кровожадная религия? Пардон, вы где-нибудь. кроме масспрессы, про ислам читали?)))

читала и поэтому как раз и говорю, что проблема не в ней, а в особо фанатичных его приверженцах

cinnamint
22.06.2007, 22:12
читала и поэтому как раз и говорю, что проблема не в ней, а в особо фанатичных его приверженцах

Это предназначалось тов. Андерсену))))
Божество ее довольно кровожадное, единоличное.

Andersen
23.06.2007, 18:57
Андерсен, а ты его колбасой покормить не забываешь?
Ему не нужна колбаса, он питается местью.

Damaged_Roses
23.06.2007, 19:58

чьей и кому...))) вообще кстати неплохо бы ответить на выше поставленные вам вопросы..)))

Mortis
24.06.2007, 01:00
Господин Андерсен, вам не кажется, что у вас те же проблемы, что и у вашего тезки... ну который Ганс Христиан - запущенные комплекс и расстройство самоидентификации (только у него это все как-то бескровно перетекало в область творчества)? бог, питающийся местью, шибко кровожадный Аллах, демоны.... мальчиков кровавых еще не было?
не томите же! поведайте подробности подробности этих аТСких приходов )))

(это все от зависти - Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!)

dolor-ante-lucem
25.06.2007, 23:24

первое: суп из мести
второе: местной гуляш
третье: компот из мести

так?

cinnamint
26.06.2007, 00:40
блин, отстаньте от чувака %))) с какой целью обстебываете?

Доктор ГонZо
26.06.2007, 00:47
Как это с какой?:blink:
Ну да, я помню, у Вас же нет экстрасенсорных способностей:eek:
МЫ ХОТИМ ПРАВДЫ!!!!
Андерсен, ну же, давай...

dolor-ante-lucem
26.06.2007, 02:18
блин, отстаньте от чувака %))) с какой целью обстебываете?
1 мне интересна реакция
2 шкушно тут иначе

cinnamint
26.06.2007, 03:25
да реакция тоже будет скучной. Во всяком случае, предсказуемой.

Damaged_Roses
26.06.2007, 07:18
да реакция тоже будет скучной. Во всяком случае, предсказуемой.

это и угнетает....))) но всё таки лучше...))) чем ничего...

Anna Maria
29.06.2007, 01:54
Мне вера не то что помогает, она меня полностью изменила. Я по-другому живу. Она меня переделала совершенно. Когда она становится частью нашего существа - мы совершенно меняемся и по-другому реагируем на всё в жизни. Я уже молчу об очень многих случаях, когда вера меняла мои жизненные ситуации.

Damaged_Roses
29.06.2007, 06:21
Мне вера не то что помогает, она меня полностью изменила. Я по-другому живу. Она меня переделала совершенно. Когда она становится частью нашего существа - мы совершенно меняемся и по-другому реагируем на всё в жизни. Я уже молчу об очень многих случаях, когда вера меняла мои жизненные ситуации.

уффф...почему все "верующие" начинаете с факта...))) может начнете хотб раз с начала...?

Andersen
29.06.2007, 09:27
уффф...почему все "верующие" начинаете с факта...))) может начнете хотб раз с начала...?
С какого начала?Мы что тебе, "бабтисты"?Это их цель завербовать в свою шайку.

Доктор ГонZо
29.06.2007, 11:39
Дело даже не в этом.
Мы всё ждем конкретных фактов, а вы все бубните какие-то непонятные вещи...:blink:

Anna Maria
29.06.2007, 11:40

:) Что ж, хотите фактов - пожалуйста. Несколько лет назад у меня умер любимый кот. Я обратилась к Богу, потому что сильно расстроилась. И через 8 дней он вернулся домой. С того света. Об этом даже передачу сняли. "Параллельный мир". Год назад шла по СТБ.

Что касается более повседневных фактов, то вот, например. Наехал на меня без причины один человек. Незаслуженно наговорил много неприятных вещей. Потом он уехал. Я простила его и просила Бога его простить. На следующий же днь он примчался назад, чуть ли на коленях умолял его простить. Говорил, что всю ночь не мог спать, его совесть жжёт.

И таких фактов тысячи. Многие - это Его защита. На работе есть одна женщина, которая всем буквально хамит и никто не знает как к ней подступиться без скандала. Но только ко мне она почему-то (но я то знаю почему) относится особенно. Всегда приветлива, и когда я к ней захожу - бросает все дела и старается мне помочь. К тысячи других сотрудников она относится отвратительно.

Добавлено через 1 минуту
С какого начала?Мы что тебе, "бабтисты"?Это их цель завербовать в свою шайку.

Я ни к кому не принадлежу и ни в какую церковь не хожу

Доктор ГонZо
29.06.2007, 22:49
Несколько лет назад у меня умер любимый кот. Я обратилась к Богу, потому что сильно расстроилась. И через 8 дней он вернулся домой. С того света. Об этом даже передачу сняли.

А у меня хомячок в прошлом месяце умер, и я ключи от квартиры по пьяни потерял. Если я попрошу боженьку, они вернутся?:baby:
И куда звонить - я тож хочу, чтоб меня по ящику показали...

Об этом даже передачу сняли.
Это вообще очень сильный критерий объективности, даже спорить не буду...:spiteful:

Anna Maria
29.06.2007, 23:45
Мне интересно, а как Вам лично, уважаемый Доктор, помогает Ваша НЕвера? И в чём её сила для Вас?

dita
30.06.2007, 00:04
:) Что ж, хотите фактов - пожалуйста. Несколько лет назад у меня умер любимый кот. Я обратилась к Богу, потому что сильно расстроилась. И через 8 дней он вернулся домой. С того света. Об этом даже передачу сняли. "Параллельный мир". Год назад шла по СТБ.

Вы знаете, я возмущена, просто какая-то дискриминация! Мне вот боженька не помог в аналогичной ситуации! Где справедливость? Чем вы лучше меня?

Andersen
30.06.2007, 16:02
А я вас к ним не отношу, да и сам в церковь не хожу, от православия у меня только защита крестом и одна действующая молитва.

Мне Бог помогает по жизни защитой, местью, ну и еще кое-чем.
Пару лет назад меня очень обидела одна шайка, а через пару дней их одолела болезнь, неизвестная науке, после чего они стали доходягями.

Я придумал себе защиту как у "Охотника на демонов",  т .е все кто желает мне зло и находится рядом теряют силы, а Бог дал силу для ее
осуществления, + у меня взгляд невыносим против темных.

Мы всё ждем конкретных фактов, а вы все бубните какие-то непонятные вещи...
Факты...ну чтож, когда я стану сильным настолько чтоб швыряться фаерболом направо и налево, Вы первым об этом узнаете.

Доктор ГонZо
30.06.2007, 16:40
Ой, Ктулху ради, перестаньте...
Они хотят меня убить...
Не знаю, как насчет убить, но грыжу от смеха я точно заработаю...

Andersen:

Вы нас убедили, что вы Ганс Христиан, а с Наполеоном познакомиться не хотите? Да-да, вон там, рядом с Понтием Пилатом сидит... Я вас обязательно представлю, я же доктор...:spiteful:

Anna Maria:

Нет для меня бога в привычном для Вас понимании... Это - часть меня.
Я не отделяю эту сущность от себя и не даю ей глупых характеристик...
Это - просто энергия. А сила её в чем - я надеюсь только на себя и не тешу себя дурацкими надеждами...
Мысль ясна, или есть еще вопросы?:spiteful:

Anna Maria
30.06.2007, 17:08
Вы знаете, я возмущена, просто какая-то дискриминация! Мне вот боженька не помог в аналогичной ситуации! Где справедливость? Чем вы лучше меня?

Убеждена: абсолютно ничем.

Дело может быть только в том, действительно этого хотеть и просить от всего сердца или просто хотеть "поиграться" с Ним.
И ещё дело в кровном завете с Ним...

Добавлено через 14 минут
Мне Бог помогает по жизни защитой, местью, ну и еще кое-чем.
Я придумал себе защиту как у "Охотника на демонов",  т .е все кто желает мне зло и находится рядом теряют силы, а Бог дал силу для ее
осуществления

Извините, немного не поняла. Так у Вас с Ним личные отношения или Вы просто просите Его силу для некоторых целей?

Лично для меня лучшая месть "врагам" - прощение. Их потом совесть заставляет вымаливать у меня прощение. Совесть мучительней любой болезни :)

Да, и немного непонятно, как Бог мстит тем, по ком "сходит с ума" от любви.

Добавлено через 34 минуты

Нет для меня бога в привычном для Вас понимании... Это - часть меня.
Я не отделяю эту сущность от себя и не даю ей глупых характеристик...
Это - просто энергия. А сила её в чем - я надеюсь только на себя и не тешу себя дурацкими надеждами...
Мысль ясна, или есть еще вопросы?:spiteful:

Ну, в некотором смысле, у меня похожее понимание Его. Только не Он - часть меня, а я - часть Его.

А вопрос есть, конечно. Мне же интересно. А как же та внутренняя потребность, вложенная в каждого, искать Что-то, чего мы ещё не нашли и без Чего всё не имеет смысла? Или она в Вас спит?

Что, Вы действительно никогда не "встречали" Его? Объясню, что имею ввиду: момент, когда ты явно ощущаешь, что Он близко, Он "пришёл" именно к тебе. И когда Ты позволяешь Ему "показать" Себя, ты буквально падаешь от Его силы, всё внутри тебя переворачивается, всё изменяется раз и навсегда и ты наконец понимаешь, что нашёл То, что всю жизнь искал (осознанно или нет).

С уважением.

Damaged_Roses
30.06.2007, 17:55
*плачет...*

нет ну серьезно...у нас больше сил нет...))) это уже просто абсурд...)))

Только не Он - часть меня, а я - часть Его.

значит Вы его раба...))) не более...
сразу вспоминается после этого высказывания один забавный случай...у девушки было всё плохо в жизни...депрессии и прочее (разумеется это она сама придумала...)...она пошла к "магам" и прочим "чудотворцам"...они прикрепили ей "стража" и у неё всё стало прекрасно...за исключением одного...она стала всё чаще говорить о том, что она ему служит...в общем девушке мозги промыли прекрасно...сейчас девушка вместе со "стражем" сидит в психушке...)))

Фанатичная вера в бога...менее деструктивна...но нотки то одинаковые...))) и большиинство пациентов психушек свято верят...)))

Anna Maria
30.06.2007, 18:10
значит Вы его раба...))) не более...

Не раба. Он называет тех, кто в завете с Ним, сыновьями и дочерями. Я - Его дочь. А также образ и подобие Его (как изначально все люди). Тем более, Он настолько трепетно относится к тем, кто с Ним в завете, что приравнивает их к Себе. Какое ж тут рабство?

А относительно магов и целителей Вы правы. Я с Вами согласна.

С уважением.

Damaged_Roses
30.06.2007, 18:20
Не раба. Он называет тех, кто в завете с Ним, сыновьями и дочерями. Я - Его дочь. А также образ и подобие Его (как изначально все люди). Тем более, Он настолько трепетно относится к тем, кто с Ним в завете, что приравнивает их к Себе. Какое ж тут рабство?

))) нет Вы звучите как истиная раба...))) встречал подобное только при общении с "адептами" сект и культов...))) там тоже их приравнивали...)))
очень всё таки интересно что же служит толчком к такому слепомупоклонению ?...)))

Anna Maria
30.06.2007, 20:11
))) нет Вы звучите как истиная раба...))) встречал подобное только при общении с "адептами" сект и культов...))) там тоже их приравнивали...)))
очень всё таки интересно что же служит толчком к такому слепомупоклонению ?...)))

:)
Примите мои глубокие уважения.
Желаю Вам всего самого прекрасного.

Доктор ГонZо
01.07.2007, 00:07
Объясню, что имею ввиду: момент, когда ты явно ощущаешь, что Он близко, Он "пришёл" именно к тебе. И когда Ты позволяешь Ему "показать" Себя, ты буквально падаешь от Его силы, всё внутри тебя переворачивается, всё изменяется раз и навсегда и ты наконец понимаешь, что нашёл То, что всю жизнь искал

*Перелистывает томик Достоевского.

Деточка, ты эпилептик чтоли?
Так бы сразу и сказала - мы бы отстали: над больными издеваться нехорошо:baby:

Извините, немного не поняла. Так у Вас с Ним личные отношения или Вы просто просите Его силу для некоторых целей?

Я не понял, это вы уважаемого Ганса Христиана всерьез спрашиваете?)))
у меня точно будет грыжа...:eek:

cinnamint
01.07.2007, 22:36
Ох, какая милая беседа компании глухих!)))

Кстати, а почему все атеисты глубоко уверены в том, что их неверие (точка зрения, по большому счету, и ничего более), - это признак большого ума?

Арсений
02.07.2007, 01:06
Что касается более повседневных фактов, то вот, например. Наехал на меня без причины один человек. Незаслуженно наговорил много неприятных вещей. Потом он уехал. Я простила его и просила Бога его простить. На следующий же днь он примчался назад, чуть ли на коленях умолял его простить. Говорил, что всю ночь не мог спать, его совесть жжёт.
И таких фактов тысячи. Многие - это Его защита. На работе есть одна женщина, которая всем буквально хамит и никто не знает как к ней подступиться без скандала. Но только ко мне она почему-то (но я то знаю почему) относится особенно. Всегда приветлива, и когда я к ней захожу - бросает все дела и старается мне помочь. К тысячи других сотрудников она относится отвратительно.
Отношения с Богом или с кем кому хочется (у каждого свои предпочтения), строятся по принципу договора, но не купли продажи и не трудового а что-то вроде кредита. Ты воздерживаешься от чего то,заповеди и всё остальное, а потом тебе отплачивают пропуском в рай.
В случае договора с дьяволом долг в конце отдаёт человек, за все свои похождения. Естественно чёрт в жизни предоставляет всевожможные варианты времяпрепровождения. Интересно оформили ли вы Anna Maria свой контракт, крещение тоесть. Возможно что помощь которая предоставляется вам есть желание привлечь вас к церкви. Есть ещё один способ привести человека в церковь: многие люди тяжело заболев, обычно резко, и лёжа уже в ожидании смерти, вспоминают о Боге и крещение часто ставит на ноги, но через некоторое время у человека снова начинаются проблемы (испытание веры). ;) Что-то не то я написал а лан

Доктор ГонZо
02.07.2007, 01:44
Арсений:

Я вот прочитал то, что вы написали, внимательно посмотрел на вашу подпись...
Это видать не шутка, правда?:eek:

Кстати, а почему все атеисты глубоко уверены в том, что их неверие (точка зрения, по большому счету, и ничего более), - это признак большого ума?

Потому что мы не выставляем свою точку зрения как истину в последней инстанции...
Чем очень часто занимаются верующие...
Я вот лично немного агностик.
Просто все, что тут пишут некоторые товарищи (не будем тыкать пальцем))) больше похоже на агитационную деятельность какой-то секты или просто укуренный бред...

cinnamint
02.07.2007, 18:23
Арсений:

Потому что мы не выставляем свою точку зрения как истину в последней инстанции...

А вот не скажи, кстати. Насчет "все" я действительно хватила. но, видимо, традиции воинствующего атеизма слишком глубоко укоренились...%)))

Что касается меня, я вообще никогда никому ничего не проповедую по той простой причине, что считаю все, связанное с верой, глубоко личным делом, которое ни касается никого, кроме самого верующего. Соответствено, и он не должен лезть со своим уставом...
Обсуждение церкви как социального института или других социальных вопросов идет наравне с другими проблемами того же толка, но вот то, кто, зачем, когда, почему, обсуждение индивидуального религиозного опыта - для чего все это?

Anna Maria
02.07.2007, 22:09
Отношения с Богом или с кем кому хочется (у каждого свои предпочтения), строятся по принципу договора, но не купли продажи и не трудового а что-то вроде кредита. Ты воздерживаешься от чего то,заповеди и всё остальное, а потом тебе отплачивают пропуском в рай.
В случае договора с дьяволом долг в конце отдаёт человек, за все свои похождения. Естественно чёрт в жизни предоставляет всевожможные варианты времяпрепровождения. Интересно оформили ли вы Anna Maria свой контракт, крещение тоесть. Возможно что помощь которая предоставляется вам есть желание привлечь вас к церкви. Есть ещё один способ привести человека в церковь: многие люди тяжело заболев, обычно резко, и лёжа уже в ожидании смерти, вспоминают о Боге и крещение часто ставит на ноги, но через некоторое время у человека снова начинаются проблемы (испытание веры). ;) Что-то не то я написал а лан

:) Что есть церковь? Он - это Церковь. Если я "в Нём" - я уже в Его церкви. А крещение у меня было не в людских "церквях", Он Сам меня подвёл к моменту крещения, и Сам крестил. И заключил завет со Мной. Я полностью посвятила всю свою жизнь и всю себя Ему, а Он заботится обо мне. Это завет Его Крови (Вы, по видимому, понимаете, о чём я). И что такое личные, близкие отношения с Ним Вы, я думаю, понимаете.

Добавлено через 3 минуты
Арсений:
Чем очень часто занимаются верующие...

Просто нечего выставлять.
Смешно было бы такое ещё и выставлять :)
Прошу прощения, если чем обидела.

Добавлено через 15 минут
Что касается меня, я вообще никогда никому ничего не проповедую по той простой причине, что считаю все, связанное с верой, глубоко личным делом, которое ни касается никого, кроме самого верующего. Соответствено, и он не должен лезть со своим уставом...

Определённое время это является глубоко личным делом, но приходит момент, когда начинаешь так ясно видеть многие очевидные вещи, которые некоторые вокруг не видят, что готов пожертвовать своим личным комфортом и осознанно пойти на насмешки и презрение, чтобы на что-то натолкнуть.

А лично в Вас, милая девушка, ощущается прекрасная внутрення сущность. Не сочтите за личное вмешивание в Вашу личность. Просто захотелось сказать то, что я сразу заметила.

Доктор ГонZо
02.07.2007, 22:59
А вот не скажи, кстати. Насчет "все" я действительно хватила. но, видимо, традиции воинствующего атеизма слишком глубоко укоренились...%)))

а я не имею ничего против воинствующего атеизма...
Он иногда очень и очень оправдан.:knife: :spiteful:

Обсуждение церкви как социального института или других социальных вопросов идет наравне с другими проблемами того же толка, но вот то, кто, зачем, когда, почему, обсуждение индивидуального религиозного опыта - для чего все это?

Да потому что иногда очень смешно все это...
Издеваемся мы...
Люди, которые верят в хрен знает что, люди, которые верят, но хрен знает как... все это прикольно.
В принципе, Кесарю - кесарево...

Смешно было бы такое ещё и выставлять

Извините, но на Вас обидется - много чести...:swoon:
Вы сначала, пожалуйста, научитесь оформлять свои мысли:eek:

Арсений
02.07.2007, 23:03
:) Что есть церковь? Он - это Церковь. Если я "в Нём" - я уже в Его церкви. А крещение у меня было не в людских "церквях", Он Сам меня подвёл к моменту крещения, и Сам крестил. И заключил завет со Мной. Я полностью посвятила всю свою жизнь и всю себя Ему, а Он заботится обо мне. Это завет Его Крови (Вы, по видимому, понимаете, о чём я). И что такое личные, близкие отношения с Ним Вы, я думаю, понимаете.

Добавлено через 3 минуты

Смешно было бы такое ещё и выставлять :)
Прошу прощения, если чем обидела.

Добавлено через 15 минут

Определённое время это является глубоко личным делом, но приходит момент, когда начинаешь так ясно видеть многие очевидные вещи, которые некоторые вокруг не видят, что готов пожертвовать своим личным комфортом и осознанно пойти на насмешки и презрение, чтобы на что-то натолкнуть.
А лично в Вас, милая девушка, ощущается прекрасная внутрення сущность. Не сочтите за личное вмешивание в Вашу личность. Просто захотелось сказать то, что я сразу заметила.
Чесно рад бы вас понять, но просмотрев ещё раз линию рассуждения считаю что это возможно только в "людских церквях", где вы гуляющего Бога найдёте. А я ненадеюсь на что-то натолкнуть, если говорить чесно мне просто хочется высказать собственное мнение и посмотреть результат, может у кого-то похожее.

Anna Maria
02.07.2007, 23:16
а я не имею ничего против воинствующего атеизма...
Он иногда очень и очень оправдан.
Да потому что иногда очень смешно все это...
Издеваемся мы...
Люди, которые верят в хрен знает что, люди, которые верят, но хрен знает как... все это прикольно.
В принципе, Кесарю - кесарево...
Извините, но на Вас обидется - много чести...
Вы сначала, пожалуйста, научитесь оформлять свои мысли:eek:

:) Слушаю Вас и думаю, за что ж Он Вас так любит то? :) Но ведь любит же. Так сильно, как и меня.

Добавлено через 30 минут
Хотелось бы всё-таки услышать от Вас, уважаемый Доктор, в чём сила неверия или надежды на себя. Хотелось бы фактов.

Доктор ГонZо
03.07.2007, 00:58
:) Слушаю Вас и думаю, за что ж Он Вас так любит то?Но ведь любит же. Так сильно, как и меня.
Далее идет проповедь в духе "Иисус умер и за твои грехи тоже..."
:yahoo:
*Черт, ненавижу хиппи...:yuck: *
Хотелось бы всё-таки услышать от Вас, уважаемый Доктор, в чём сила неверия или надежды на себя. Хотелось бы фактов.
Как бы это донести в виде 0 и 1, чтоб для вас было проще...
Я отвечаю за свои поступки.
Я не сваливаю ничего на божью волю, провидение и прочие непонятные вещи...
Я не даю никому делать меня тупой овцой, идущей на поводу у стада...
Я трезво смотрю на жизнь и живу, не оглядываясь ни на что, кроме своей совести (думали, у нас, атеистов, её нет?:spiteful: )
Еще вопросы?

Elly
04.07.2007, 20:02
Даааа.... Ни за что бы ни подумала, что эта тема может так поднять настроение! Обычно, когда я задумываюсь над вопросом "что есть Бог для меня и есть ли он..", у меня как минимум отстраненно-серьезное выражение лица наверное.

По теме - для меня все-таки Бог - не личность, не лидер какой бы то ни было религии, как части культуры, потому и кумиром я его сделать не смогу для себя... Бог для меня - это Закон, Закон жизни, мира, личности, которому все подчиняется. У него много проявлений: физических, духовных, психологических и  т .д. И все эти проявления мы называем Миром. Соответственно, гармония - это четкое следование Закону, то есть Богу. Не трудно в таком случае догадаться, к чему стоит стремиться.

Это лично мое понимание, возможно не окончательное.. но на данный момент такое, а правильное или нет, судить сложно.

cinnamint
05.07.2007, 00:45
По теме - для меня все-таки Бог - не личность, не лидер какой бы то ни было религии, как части культуры, потому и кумиром я его сделать не смогу для себя... Бог для меня - это Закон, Закон жизни, мира, личности, которому все подчиняется. У него много проявлений: физических, духовных, психологических и  т .д. И все эти проявления мы называем Миром. Соответственно, гармония - это четкое следование Закону, то есть Богу. Не трудно в таком случае догадаться, к чему стоит стремиться.

Это лично мое понимание, возможно не окончательное.. но на данный момент такое, а правильное или нет, судить сложно.

Забейте в гугл "Санатан-дхарма" :yoga:

Доктор ГонZо
25.07.2007, 13:13
Забейте в гугл "Санатан-дхарма" :yoga:

Тьфу, вот взяли, и убили тему своим "хыр-чыр-дыр" :yuck:
)))

Обычно, когда я задумываюсь над вопросом "что есть Бог для меня и есть ли он..", у меня как минимум отстраненно-серьезное выражение лица наверное.
Это не показатель. я вот видел людей, у которых такое выражение лица, когда они в уме 7 к 45 прибавляют. И поверьте, им не по 10 с половиной лет было.

Соответственно, гармония - это четкое следование Закону, то есть Богу. Не трудно в таком случае догадаться, к чему стоит стремиться.
У меня вопрос, который, если Вы хорошо подумаете, связан с цитатой:
Вам нравится тот мир, в котором Вы живете? Нравится безоговорочно, Вы считаете его гармоничным?

SargMortius
25.07.2007, 14:59
Каждый имеет право заблуждаться...

По-моему, принадлежность к любой религии - это ограничение свободы в физическом и духовном плане, ибо за действия, противоречащие канонам, так называемые грехи, приходится расплачиваться, в  т .ч. и "вечной жизнью"... Религия, а точнее вера в Бога, даёт силу. Но кому? Вспомнить хотя бы кем были первые христиане... рабы и бедняки - люди без надежды на лучшую жизнь в этом мире... она давала им надежду на "окупление" страданий... Церковь - лишь организация, устанавливающая правила для ритуалов поклонения Богу: вознесения молитв, причащений и  т .п. - как во множестве других религий, будь то язычество или буддизм... Она ни разу не может вселить веру в человека. Многие просто ведутся на красивость ритуалов и мягкость правил этой церкви...
Настоящая вера лишь в самом человеке, в его мыслях и поступках...
Великий философ Иммануил Кант писал: «Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.»

Andersen
26.07.2007, 16:32
Ну можно сказать что и личные.
Я не понял, это вы уважаемого Ганса Христиана всерьез спрашиваете?)))
у меня точно будет грыжа..
Вместо того чтобы сидеть за машиной, лучше бы гирю потаскал, и не надрывал от всякого напряжения мышц.
Просто все, что тут пишут некоторые товарищи (не будем тыкать пальцем))) больше похоже на агитационную деятельность какой-то секты или просто укуренный бред...
типа на меня намекает :)). Я никого не агитирую, вера - это дело личное.
Я отвечаю за свои поступки.
Я не сваливаю ничего на божью волю, провидение и прочие непонятные вещи...
Я не даю никому делать меня тупой овцой, идущей на поводу у стада...
Я трезво смотрю на жизнь и живу, не оглядываясь ни на что, кроме своей совести (думали, у нас, атеистов, её нет? )
Я могу тоже самое сказать о себе, но есть одно НО. С Богом у меня можно сказать личные отношеня(даже дружеские).

Доктор ГонZо
28.07.2007, 01:05
Andersen:

Вы, многонеуважаемый, 23 дня рожали этот ответ.
Могли бы потрудиться и над его орфографией)))

Собственно по тексту ничего вразумительного не нашел, а цепляться к словам - так мне Вас...:blink:
Стоп.
Вот жизненные принципы не позволяют мне никого жалеть, кроме животных и маленьких детей.
Я вот теперь думаю, кто Вы: животное или маленький ребенок?:swoon:
По уровню знаний грамматики и орфографии, а так же по стилистическим особенностям Вашей речи, я склоняюсь ко второму варианту...

Damaged_Roses
28.07.2007, 10:31
Ну можно сказать что и личные.
))) личные...? дружеские ?..))) когда же мы дождемся объяснений данным туманным изречениям..)))

azeldvar
28.07.2007, 20:14
Всю тему не читал, но то, что успел прочитать..:wallbash: :blink:
Я не понимаю, ну почему Все нужно доводить до фанатичности.Вера-вещь, безусловно, прекрасная, помогающая найти себя, сориентироваться в мире. Плюсов множество.
Но когда все доходит до вышеупомянутого фанатизма..Извините, я этого не понимаю.:swoon:

Loke
30.11.2007, 09:06
Мне моя религия частенько помогает.Вот например недавно посвятил Даждьбогу свой амулет,и теперь он защищает от энергетических вампиров.Теперь многие люди во время разговора со мной просят его снять:lol:

Nephilim
30.11.2007, 20:31
недавно посвятил Даждьбогу свой амулет,и теперь он защищает от энергетических вампиров.
А от дождя не защищает?:baby:

Pastor of Soul
30.11.2007, 20:47
Мне моя религия частенько помогает.Вот например недавно посвятил Даждьбогу свой амулет,и теперь он защищает от энергетических вампиров.Теперь многие люди во время разговора со мной просят его снять:lol:
Не свастика случаем? :) Его же символ...Если да тогда вполне понятно почему люди просят его снять - даже если они не энерговампиры :) Хотя это интересно. Я вот пентакль таскаю - хотя принадлежу к Родноверческой конфессии и ничего - работает.

HI-SI
03.12.2007, 12:31
Охохо! *Падает с табуретки от смеха* ROFLище. Мда, ох уж эти энергетические вампиры! С ними надо держать ухо в остро. =) Глазом моргнуть не успеешь, как без энергии останешься. И как с ними бороться? Я слышал, что надо значок с надписью: "Иди на хрен, энергетический вампир" носить. Кстати многие и правда будут просить такой значок снять. А ещё у меня был как раз знакомый энергетический вампир, так он смерть как амулетов Даждьбога боялся.
Извиняюсь за флуд, но не удержался - слишком уж Loke круто сказал =)

Loke
03.12.2007, 23:14
Уж и пошутить нельзя))):unsure:
На самом деле не верю ни в амулеты ни в граали ни в святые мощи.

Неназываемый
23.04.2008, 12:33
Знаете.... Вера спасала меня не раз в этой жизни.... Причем в самый неожиданный момент.... Когда уже кажеться что ситуация неисправима случаеться что-то необычное.... :thumbsup: P.S. Сам исповедую протистантизм....

Lucilla
23.04.2008, 17:26
Уж и пошутить нельзя))):unsure:
На самом деле не верю ни в амулеты ни в граали ни в святые мощи.
Отрекаешся, маловерец!!!! Чернобог тебя попутал, и да не прогневаеться за это Перун! :-D

witch
23.04.2008, 22:52
Вопрос довольно спорный...примеров масса,но вот только не знаю,силы ли мне какие тогда помогли:eek: или просто мозг во время заработал....Однажды мы с подругой поехали в один маленький город(там яко бы ходили слухи местных о какой-то таинственной деревне...ууу...),потерялись и потеряли друг друга,а у меня вырубился телефон(там была старая симка,пароль я напрочь не помнила),у меня началась дикая паника..мы в лесу,потерялись,телефон не работает...жесть...я начала судорожно вспоминать пароль,но никак...тогда я начала говорить что-то типо:"Если кто-нибудь меня "там" вообще слышит,то помогите!Пожалуйста!"..и тут у меня в голове просто будто нарисовались цифры..это было спасение!Не знаю как такие вещи расценивать)

Lucilla
24.04.2008, 00:30
Вопрос вообще странно поставлен. Проверка силы религии? Или проверка силы веры? Религия - это направленность веры, ее "одежка", группа людей верующая в силу одного образа.
Помогает ли вера во что-то? Безусловно. И примеры есть у каждого свои в жизни.
Лично я не могу определить свою принадлежность к какой- либо религии. Меня вообще коробит выражение "я исповедую то- то или то- то" Получаються вроде фан- клубов Иисуса, Будды, Аллаха, и. т .д., члены которых с пеной у рта и лошадиными шорами на глазах пытаються научить нас жить и воспринимать мир "правильно", а сами...
С другой стороны, в своей бурной юности я увлекалась ёжикотуманной наукой- эзотерикой, и оттуда прихватила в жизненный путь теорию о эгрегорах (что это такое- ищите сами, лень объяснять). Вот религии под эту "гребенку" неплохо "стригуться". И эдак можно обьяснить реальные чудеса, случающиеся в приходах/общинах/коуэнах/братствах.
А если кто не жалует эзотерические хитроплеты- пожалуйста- психология!
Милый моему сердцу Юнг со своим коллективным бессознательным; скрытые ресурсы человека. и. т .д.
И мой вывод- кумиры все- таки нам необходимы- они позволяют нам в первую очередь, поверить в свою исключительность( надо же, Дьявол меня соизволил икушАть- значит я-крут!), но, в этоже время почуствовать свою ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к некоей группе (чуство потерянности и одиночества для человека губительно, "волки- одиночки", простите, но...). Религия дает какую- никакую цель в жизни, и служит опорой в минуты отчаяния. НО!!! При всей своей опеке религии сковывают руки и завязывают глаза. Она отбивает желание искать истину. Кому- то это приемлемо, кому- то нет.
Но все- же- давайте верить, друзья! Верить в чудо, и оно нас не обойдет! (Ну к ста годам- точно!:eek: )

Fallos
06.03.2009, 14:28
Мне нравится свой культ, там и мяско печёное, и винцо хорошее, и девушка чувственная, и Богу всё это угодно очень.

Дэнни
06.03.2009, 15:38
Мне нравится свой культ, там и мяско печёное, и винцо хорошее, и девушка чувственная, и Богу всё это угодно очень.
Вам он телеграмму отправил "СПАСИБА ПАДРАЧИЛ ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ"?

Fallos
06.03.2009, 15:54
Вот бездуховный-то)))) и тут написал какую-то бессмыслицу. я же говорю, пить, есть и иметь надо с верой и созерцанием. а всё, что делается с верой и созерцанием, угодно Чёрным Бабушкам.

Добавлено через 41 секунду
А Чёрные Бабушки и есть Бог.

Дэнни
06.03.2009, 16:10
Вот бездуховный-то)))) и тут написал какую-то бессмыслицу. я же говорю, пить, есть и иметь надо с верой и созерцанием. а всё, что делается с верой и созерцанием, угодно Чёрным Бабушкам.

Добавлено через 41 секунду
А Чёрные Бабушки и есть Бог.
Вы - скучный. Бессмыслицу, в стиле, Горбачева, несли вы. Читать тут (http://www.darkmind.ru/showpost.php?p=123461&postcount=77).

Fallos
06.03.2009, 16:12
Был бы я скучный, вы бы так не реагировали. А написана там не бессмыслица, а очень даже правильная и хорошая вещь - Победа Чувств.

Дэнни
06.03.2009, 16:17
Был бы я скучный, вы бы так не реагировали. А написана там не бессмыслица, а очень даже правильная и хорошая вещь - Победа Чувств.
То, что я с Вами пообщаюсь тут несколько часиков - так это потому, что сейчас другого собеседника тут нет, пока что. Будьте внимательней, или может это не духовно?

"А написана там не бессмыслица, а очень даже правильная и хорошая вещь" - это кто тут решил? Не смешите меня. То, что лентяй - это не значит, что вы правильный.

Да, и к тому же я никогда не скрывал своё хобби к коллекции "мега-духовных-подростков". На память, так сказать.

Takeo
06.03.2009, 22:45
Мне моя вера помогает всегда. В часности с ней мне куда проще сохранить себя (духовно) и проще и лучше оценить просходящие события и явления. Всё это Судьба. Я меньше трачу времени на построение планов на будущее. Что будет то будет и этого не изменить. Я сосредотачиваюсь на оценке происходящего, и того что из всего этого можетполучиться, легче после этого подготовить себя к грядущему.

nephrael
07.03.2009, 00:03
Я меньше трачу времени на построение планов на будущее. Что будет то будет и этого не изменить.
Я сосредотачиваюсь на оценке происходящего, и того что из всего этого может получиться, легче после этого подготовить себя к грядущему.
Эм... то есть вы надеетесь на несуществующий организм , что он вам укажет путь и вам думать вообще не надо?

Добавлено через 6 минут
вот я лично верю в себя , я обдумываю и анализирую лишь свои действия , а не какого то там бога... увы, у меня есть план на будущее , по которому стараюсь шагать... скучно? ну и ладно...

Nephilim
08.03.2009, 00:25
Всё это Судьба. Я меньше трачу времени на построение планов на будущее. Что будет то будет и этого не изменить.
А если на самом деле можно было бы изменить, а ты этого не делаешь из-за своих языческих верований? Угадай, что ты сам у себя отнимаешь?
Кроме того, мировоззрение должно основываться не на том, во что удобней верить, а на том, что есть истина :yes:

ЗЫ. Кстати, если у тебя... ну, хотя бы самое элементарное - зуб болит, ты тоже покоряешься судьбе или всё-таки идёшь к врачу?

Takeo
09.03.2009, 00:57
А если на самом деле можно было бы изменить, а ты этого не делаешь из-за своих языческих верований? Угадай, что ты сам у себя отнимаешь?
Кроме того, мировоззрение должно основываться не на том, во что удобней верить, а на том, что есть истина :yes:

ЗЫ. Кстати, если у тебя... ну, хотя бы самое элементарное - зуб болит, ты тоже покоряешься судьбе или всё-таки идёшь к врачу?
Не покоряюсь судьбе. а думаю для чего он болит какие действия с своей стороны вызовет это событие. С кем встечусь или скем не стречусь. И много много вариантов....

monoliden
09.03.2009, 12:12
а думаю для чего он болит какие действия с своей стороны вызовет это событие. С кем встечусь или скем не стречусь. И много много вариантов....
паталогия. Скоро на всех коек не хватит (обеспокоен)

Takeo
11.03.2009, 23:45
паталогия. Скоро на всех коек не хватит (обеспокоен)
мм...вы ещё скажете предпосылки к Шизофрении???

monoliden
12.03.2009, 11:55
нет, слишком много чести

PoGo
12.03.2009, 13:11
проверку силы веры я понимаю, а что есть проверка силы религии? Пнуть священника и смотреть, как он отреагирует?

Teiv
13.03.2009, 16:00
Религия - это плацебо...

Nephilim
16.03.2009, 17:13
Всё это Судьба. Я меньше трачу времени на построение планов на будущее. Что будет то будет и этого не изменить
Не покоряюсь судьбе
Тебе не кажется, что эти две фразы прямо противоречат друг другу?;)

думаю для чего он болит какие действия с своей стороны вызовет это событие. С кем встечусь или скем не стречусь. И много много вариантов....
И как же это у тебя получается делать такие жизненные выводы из того факта, что зуб болит?)) Мне просто интересен сам ход рассуждений, который, исходя из факта болящего зуба, приводит к выводам, например, о том, что с кем-то встретишься или не встретишься :blink: