> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : А давайте о семейной жизни поговорим!

Synth-N
19.06.2005, 14:10
Вот про любовь у Вас тут есть, а про брак хотелось бы узнать, что думает общестенность! В моей жизни такое событие намечается :) А что Вы думаете: стоит ли вообще сочетаться браком или можно прожить и без этого? В каком возрасте лучше выходить замуж (жениться)? Очень бы хотелось услышать мнение сильного пола на эту тему :wink:

Minerva
19.06.2005, 14:56
Браком хорошую вещь не назовут.

Radamanth
19.06.2005, 17:32
Единственная разумная причина для брака - получение ряда юридических льгот и прав (ну хотя бы права не свидетельствовать в суде против супруга).
Все иные причины - просто глупость и тупое дремучее ретроградство.

Volfram8
20.06.2005, 14:58
На брак как и на все вещи можно смотреть с разных позиций. Я считаю, что брак моежт выступать как демонстрация своих чувств и намерений партнеров друг другу, конечто если идея о браке не встречает препятствия ни у одного из них. Если ты хочешь брака, значит ты твердо решил, что хочешь серьезных и крепких отношений. Тогда брак не помеха, а наоборот очередное доказательство своей привязанности. Но другое дело когда инициатива о браке исходит и поддерживается только одним партером, когда брак совершается ради бумаг. Как говорится, все браки заключаются на небесах, поэтому я считаю, что вполне достаточно церковного брака(если люди верующие конечно), или можно прожить без брака вообще, правда если брак не зарегистрирован бываю некоторые проблемы юридического плана, не только связаные с разводом, но например и с детьми, или с пересечением границы, или с пропиской, в обще много всякой обыденной бюрократии.

The Moodween
20.06.2005, 16:54
брак - получение дополнительных материальных благ и душевное спокойствие для обывателя. в общем-то, брак - это даже очень неплохо, но все же большого значения он не имеет.

Synth-N
20.06.2005, 19:28
Полностью с Вами согласна Volfram8. Я со своим молодым человеком встречаюсь почти 3 года :shock: Сама от себя такого не ожидала =) Ээх любовь любовь... У нас вопрос о свадьбе даже не стоит- всё по обоюдному согласию=) Как- то само собой решилось... а вот о венчании я ещё думаю- я- то человек верующий,а вот он нет... Хотя он сам это предложил. Для него это имеет немного не то значение, которое венчание имеет для меня. А вообще я считаю, что венчаться стоит прожив уже несколько лет вместе, что бы быть уверенным на 100%,ведь "земной" брак можно прервать, а "небесный" нет... Хотя это что для кого значит...

Radamanth
22.06.2005, 16:04
Я считаю, что брак моежт выступать как демонстрация своих чувств и намерений партнеров друг другу, конечто если идея о браке не встречает препятствия ни у одного из них. Если ты хочешь брака, значит ты твердо решил, что хочешь серьезных и крепких отношений.

Никогда не понимал, какое отношение несколько миллиграмм штемпельной краски в паспорте имеют к любви и к совершенно ненужной её демонстрации. Любовь, если она наличествует, это вещь столь же естественная и самодостаточная, как биение сердца или дыхание. Весьма странно выглядел бы человек, который бы шёл ко врачу, чтобы тот доказал ему наличие у него дыхания и выдал соответствующую справку. С любовью точно также.

Как говорится, все браки заключаются на небесах, поэтому я считаю, что вполне достаточно церковного брака(если люди верующие конечно),

Смысл фразы о браках, заключающихся на небесах, в том, что, мол, у каждого человека чуть ли ни с рождения существует его половинка, с которой и возможна счастливая совместная жизнь. Типа, всё уже решено за (и до) нас, а мы просто воспринимаем это самое "небесное" решение как любофф до ГрОба :D Церковь к этим "небесам" отношения не имеет.

Volfram8
23.06.2005, 12:10
1. Если человек хочет брака значит он действительно хочет связать свою жизнь с жизнь другого человека(в идеальном варианте), конечно есть браки по расчету, их я в расчет не беру. о любви вообще речь не шла, браки бывают не только по расчету и любви, многие люди живут вместе не питая друг к другу ничего кроме дружеских чувств и не задумываясь о конкретной выгоде. Создание семьи также является вполне естественным ритуалом присутствующим практический у всех животных на земле, и так уж сложились историческмй социальные фактроры, что у людей семья начинается со свадьбы, хочу обратить внимание что этот ритуал присутствует у всех людей вплоть до изолированых в тропиках диких племен. Ваш взгляд слишком идеалистичен, вы упускаете некоторые моменты весьма важные для людей. Кто вы такой чтобы судить в чем смысл фразы о браках заключающихся на небесах? Это ваша трактовка, а для религиозных людей ее смысл иной, эта пословица старше СССР в котором впервые в истории России могла быть дана такая трактовка.
Да, и давайте не будем затевать дискуссий, у меня сейчас нет никакого настроения спорить, это только моя точка зрения.

Dead Dream
23.06.2005, 14:26
Брак должен быть основан на рациональном выборе парнера, наиболее полно отвечающим требованиям, предъявляемым к потенциальному спутнику жизни. Без идиализации и романтической мишуры.

Synth-N
25.06.2005, 19:29
Ну не знаю, я считаю, что если не венчаться, то можно потом развестись. И в этом нет ничего страшного. Брак наверное можно воспринимать, как очередной этап в своей жизни. И к этому не нужно настолько серьёзно относиться. Безусловно, не стоит бездумно выскакивать замуж (жениться) за первого встречного. конечно если потом появяться дети это уже другой вопрос... Ну не знаю дамы и господа, и чего Вы практически все так негативно относитесь к такой вещи как брак, прям даже как- то за страну обидно :) Рождаемость, опять же не повышаем получается :( Хотя про детей я даже тему наверное поднимать не буду... Я например детей очень люблю, благо даже моя профессия обязывает- я олигофренопедагог и лигопед. После того, как я впервые увидела детей с отклонениями, я не могла понять, как люди могут не любить детей... Ой! Что й то я от темы куда- то уползла! Sorry :)

Profaner
28.06.2005, 22:29
ахтунг офтоп!!!%l

какие-то это блин льготы в браке? чушь! одни затраты-))))
а ваапще статус там семьянина, отца НИИ им. Батца. на работе приличной будут коситься на холостяка - "маньяк", "извращенец", "урод" и пр.

мне лично всё равно, но если от этого комуто будет приятно или выгодно, а я от этой выгоды получу только положительныеэмоции,тояЗА!

Loki
20.07.2005, 01:38
Единственная разумная причина для брака - получение ряда юридических льгот и прав (ну хотя бы права не свидетельствовать в суде против супруга).
Все иные причины - просто глупость и тупое дремучее ретроградство.

Согласна на все 100.
А насчет повышения рождаемости http://www.smailiki.nm.ru/ammo/240.gif мест нет, товарищи http://www.smailiki.nm.ru/ammo/240.gif Сколько можно еще рожать??? Ладно, это оффтоп, но если хотите, можно обсудить отдельной темой.

Девочка из Трамвая
26.07.2005, 19:47
Вот про любовь у Вас тут есть, а про брак хотелось бы узнать, что думает общестенность! В моей жизни такое событие намечается :) А что Вы думаете: стоит ли вообще сочетаться браком или можно прожить и без этого? В каком возрасте лучше выходить замуж (жениться)? Очень бы хотелось услышать мнение сильного пола на эту тему :wink:чем позже ,тем лучше...
Вообще не понимаю девушек....добровольно становиться заложниками бытовухи,грязных носков и немытой посуды..глупые :x

Profaner
27.07.2005, 08:58
Вот про любовь у Вас тут есть, а про брак хотелось бы узнать, что думает общестенность! В моей жизни такое событие намечается :) А что Вы думаете: стоит ли вообще сочетаться браком или можно прожить и без этого? В каком возрасте лучше выходить замуж (жениться)? Очень бы хотелось услышать мнение сильного пола на эту тему :wink:чем позже ,тем лучше...
Вообще не понимаю девушек....добровольно становиться заложниками бытовухи,грязных носков и немытой посуды..глупые :x

Становиться заложницей или нет - Ваше решение. Всё зависит от Вас и как Вы себя поставите в этой "бытовухе". Например, автор тописа Синт-Н уже сейчас промывает мне мозги по поводу того, что она не будет этим заниматься, хотя мы и не состоим в браке (придётся всё автоматизировать дома -)). И это я уже прочуствовал (вернее мой желудок и брезгливость :D ). Так что все в Ваших руках. 8)

Synth-N
27.07.2005, 12:51
Првильно правильно!!!! так вас!! женщина не должна быть рабыней!!! Кому это нравится- пожалуйста, а мне вот не очень хочется сидеть все дни дома, готовить борщи, стирать носки, убирать квартиру и т. п. Своих дел по горло! Пора бы уж давно мужчинам становится самостоятельнее. А предрассудки поповоду того, что женщина является дом- работницей, засунуть куда подальше!!!!!http://www.undertaker.ru/smiles/2.gif А вообще уважаемый давайте не будем ссорится по мелочам http://sm.smilik.ru/1115606882.gif Жду http://sm.smilik.ru/1111333732.gif ))))

Carni
27.07.2005, 13:13
Ну насчет борщей вы явно хотите невозможного, да, конечно бывают исключения, но в большинстве случаев мужчина на кухне это не только испорченные продукты :lol: , но и определенная опасность для здоровья :vom: :D

Synth-N
27.07.2005, 14:40
Так я и призываю к тому, чтобы уважаемые мужчыны учились и пытались что- то готовить сами :) Вот для меня например да и думаю для всех девушек было бы очень приятно прийти домой,а там... вкусный ужин и любимый рядом сидит... http://smailiki.nm.ru/golod/eatgor.gif, но наверное Вы правы, очень мало мужчин делают что- то по хозяйству, а тем более что- то готовят , а жаль :(

Carni
27.07.2005, 14:51
В том, то и дело что "что-то" мужчина приготовит, только вкусным ужином это не назовешь :lol: , но можно, например, устроить совместное приготовление пищи, занятие весьма увлекательное :). Из любой ситуации можно найти достойный выход.

Synth-N
27.07.2005, 15:55
О нет!!!!! В процессе недавнего совместного приготовления пищи мой возлюбленный схватил нож и стал орать что бы я ударила его этим ножом!!!! :axe: Нет, С Вами мужчинами опасно иметь дело на кухне!!!!

Carni
27.07.2005, 16:07
О нет!!!!! В процессе недавнего совместного приготовления пищи мой возлюбленный схватил нож и стал орать что бы я ударила его этим ножом!!!! :axe: Нет, С Вами мужчинами опасно иметь дело на кухне!!!!
О, господи, г-жа Synth-N, вы приподняли мне настроение не по-детски :lol: , если просил ударили бы, может быть ему очень хотелось, хотя перевязывать бы его видимо пришлось бы вам, да и вообще он же не вам угрожал, а просил себя ударить так, что для вас не опасно :).
P.S. Совместной стирки главное с ни не устраивайте, а то попросит утопить :lol:

Synth-N
27.07.2005, 16:47
рада, что Вас повеселила) Это господин Profaner просто у нас очень вспыльчивый) Неее я никогда никого не смогу ударить ножом)))) и что нить в этом роде, я человек мирный :badgrin:

Carni
27.07.2005, 17:20
рада, что Вас повеселила) Это господин Profaner просто у нас очень вспыльчивый) Неее я никогда никого не смогу ударить ножом)))) и что нить в этом роде, я человек мирный :badgrin:
Прочитав вашу тему "Фобии", я понял ваше отношение к поступку г-на Profaner'a, думаю там продолжим разговор и более детально его рассмотрим :D .
Что же касается темы замужества. То скажу так: семья в нашей стране всегда считалась главнейшим институтом в обществе, и как бы в наше время не старались этот институт поносить и поливать грязью, для русского человека семья всегда будет стоять во главе угла. Пусть кто-то призывает жить гражданскими браками, это не для нас, психология другая, хочется иметь человека, который всегда рядом, любит и понимает. Да кто-то будет голосить, что, мы новое поколение, что захотим то и делаем, сегодня с одним завтра с другим, говорить, что брак это только грязные носки и борщ :D , это не так. Такие люди рано или поздно разочаруются, но менять что-то, будут уже не в состоянии. Поэтому у меня слова свадьба или женитьба, всегда вызывает хорошие ассоциации, а молодые люди (девушки ессно тоже) с кольцом на пальце только хорошие эмоции.
Поэтому если вы собираетесь сочетаться браком я очень за вас рад и примите мои сердечные поздравления :D

LuSt
04.04.2006, 01:18
Лично я не вижу никакого смысла в отношениях,штампах в паспортах, детишках и пр.
Можете критиковать или попытаться понять,ну просто вот так я устроен.
А как думаете вы?

Delirious
04.04.2006, 02:01
Вообще-то я с тобой согласна... Просто не понимаю, зачем все это нужно. Я, например не собираюсь замуж выходить вообще, потому что после свадьбы начинается очень скучная жизнь... Жизнь в клетке... И это ужасно... Если люди действительно любят друг друга, все это, я считаю, ни к чему...

TheCrestFallen
04.04.2006, 04:07
ОК, есть любовь можите верить , можите не верить , можите считать брак скучным не кому не нужным состоянием, но это прежде всего обязательство между любящими друг-друга людбми, что действительно очень важно. Дети - плоды любви. И что бы просто не чувствовать себя в клетке на до зделать правильный выбор.

Всё просто.

LuSt
04.04.2006, 10:58
Дети-цветы жизни на могиле своих родителей(с)

Storm
04.04.2006, 14:00
Дети-цветы жизни на могиле своих родителей(с)
Давайте теперь все цитировать умные(?) фразы...
Позвольте, уж лучше цветы, чем покосившийся крестик на никому не нужной, заброшенной и забытой могиле. Хотя нет, второй вариант же... готичнее.:-D

entahl
04.04.2006, 17:32
А я хочу замуж. Не сейчас, конечно, потом, но, надеюсь, у меня появится семья. Муж, дети... Всё это не так страшно, как тут описали. Во-всяком случае, если человек не шибко любит чужих детей, то своих будет любить обязательно. Да и на самом деле, в старости хоть кто стакан воды подаст, хоть это не главное. Да и муж... Не знаю, но всё же это какая-то опора, поддержка.
Конечно, я всё это идеализирую, очень много семей неблагополучных, но это не значит, что у всех так. Просто серьёзно ко всему этому подходить надо.

LuSt
04.04.2006, 20:59
Вот насчет стакана воды в старости, имхо, фигня...Рожать ради какого-то там стакана воды мифического?А мало ли, вдруг меня машина собьет и я не успею до стакана добежать?
Да и то, лучше заниматься карьерой, чтобы в старости иметь денmub не на воду, а на хорошие лекарства, чтобы продлить себе жизнь.
Муж, дети...все это слишком просто.

entahl
04.04.2006, 21:27
Читать умеешь? Там написано, что это - не главное. А сарказм свой при себе оставь.

Просто? А что сложно? Карьера? Ну вот дорвёшься ты до того, что станешь крутым начальником... а дальше-то? В конце концов, для многих мужчин семья - стимул добиться большего. А так... ну, для себя. А на что тратить деньги заработаные? На лекарства? Ну вот и проведёшь ты свою жизнь на работе да в аптеках. А похоронят - никто и не вспомнит.

Minerva
05.04.2006, 09:12
А я не хочу выходить замуж. Насмотрелась на то, как меняются люди после швадьбы.
Да-да, хорошее дело браком не назовут :)

Goethe
05.04.2006, 10:15
А я не знаю, если честно, хочу или не хочу. С одной стороны, хочу, а с другой - да ну его нафиг. Вроде бы - документированная возможность быть с любимым человеком, а на деле - семейно-бытовое б*ядство может получится, если люди действительно меняются после свадьбы.

И буду я сидеть перед телевизором в майке-алкоголичке, смотреть футбол и есть жирные сардельки...
Или буду я приходить домой в потном пиджаке, говорить, что в офисе всё нормально, но дел очень много, а начальник придурок, каких мало...
Или буду я приходить домой поздно, в сопли пьяным, плевать в суп и заваливаться спать в одежде...
Бедная моя кто-то, она, кем бы она не была, такого не заслуживает.

В общем, главное, чтобы на крыше было с кем посидеть летним вечером. А для этого брак, в принципе, не обязателен :)

-Алекс-
05.04.2006, 10:18
Я тоже против официального оформления личных отношений, уж кому-кому, а всяким там государствам нечего в них совать свой нос. К тому же у очень многих девушек есть некий фетиш на свадьбу-им надо платье, мужа, родственников и тп, причем именно "мужа", а не человека, с которым им хорошо будет. А потом они гордо говорят "мой МУЖ то, мой МУЖ се", а через год, народив детей, разводятся, потому что этот самый муж оказался алкашом/идиотом и тп. Не вижу ничего плохого в тн "гражданском браке", хотя есть и свои опасности. А люди действительно меняются после свадьбы, и не влучшую сторону, большинство просто плюют на себя во всех смыслах, потому что думают, что теперь до конца жизни их никто не бросит, не откажет, даже если она станет весить на 150кг больше и тд... Ну чего спрашивать-ведь с детства это вбивали -"любовь-морковь до гроба" (до своего, естейственно). А потом глаза открывать начинают и превращаются в ярых феменисток/лесбиянок, то же самое касается и мужчин, которые женятся, а потом, как обычные гопники, все с друзьями да собутыльниками таскаются везде, а жена детей нянчит. Я уж молчу о всех этих запретах "того не носи, туда не ходи" и тд. Имо, отношения должны строить только те, кто в них состоит, не надо идти на поводу у общественного мнения/родственников/друзей/фетишей и тп...

Einsamkeit
05.04.2006, 13:46
Я когда-то мечтала создать семью...с одним человеком, просто встретила его и поняла: "Если я и выйду замуж, то только за него"...
К сожалению отношения, сошли на нет, по причинам, которые от нас не зависели... С тех пор...зачем штамп в паспорте?
Отношения строятся не на этом...впрочем, для некоторых здраво-эгоистичных людей лишняя привязка к человеку в виде пары бумажек многое значит.(деньги, собственность, да и вообще, сам статус "замужняя" многое значит для некоторых женщин)
Я эгоистична немного по-другому, так что, брак для меня не главное.
Мне не нужно золотое кольцо на безымянном пальце, чтобы быть счастливой..и уж тем более, мне не нужны дети...(ибо, мне кажется, что брак без детей - жалкая пародия на брак)
Теперь касательно того, почему, имхо, люди меняются после свадьбы....
Брак- это сделка. Брак не должен основываться на любви, так он долго не протянет, любовь может пройти и должно остаться что-то вместо нее. Брак должен основываться в первую очередь на уважении и доверии. Любовь, к сожелению часто не обладает ни тем, ни другим.

Тромб
05.04.2006, 16:57
Лично я против брака ничего плохого не имею. Я против такого брака который напрвлен чисто на рождение и воспитание ребёнк. Мне кажется ребёнок в такой семье не будет очень счастлив. Еще против брака по расчёту(хотя это личное дело каждого). Брак может являться новой ступенью, новым витком в отношениях между двумя людьми. Брак, мне кажется чисто юридическая и психологическая формальность. Да взаимоотношения закрепляются, но их закрепление состоит в том, что сложнее разойтись.
Что касается меньше свободы я думаю это не так. Все обязанности которые должны нести супруги по отношению друг к другу чисто условны. Меньше свободы становится с появлением ребёнка в семье.
LuSt, я не думаю что дети это слишком просто. Рождение и воспитание ребёнка это большая ответственность, которую несут на своих плечах родители. Ребёнок не может быть "просто", это не игрушка, это живой человек и его дальнейшее развитие будет зависить от атмосферы в семье, от того какие взаимоотношения между родителями.

Селена
05.04.2006, 21:55
Я смотрю, большинство из вас относится негативно к институту брака и к появлению детей. А почему, собственно, негатив? Разве вас или вашего (-у) потенциального (-ую) супруга (-у) кто-то заставит так меняться после свадьбы, что эти изменения отрицательно скажутся на ваших отношениях? Кто виноват в том, что один позволяет себе ходить по дому в растянутых трениках и майке-алкоголичке, а другая там же дефилирует в старом халате и с маской из огурцов на лице? – Не сами ли люди? Только от вас и от вашего (-й) супруга (-и) зависит то, какими будут отношения внутри вашей семьи. Если вы захотите красоты, романтики в отношениях, то она у вас будет. Можно и стихи о любви писать друг другу, даже прожив в браке более 10-ти лет; и хорошо выглядеть, радуя друг друга милым и опрятным домашним нарядом.

Штамп в паспорте – он кажется лишним, когда речь идёт о любви. Но действительно ли он только мешает? – Зарегистрированный брак призван, имхо, в первую очередь регулировать имущественные права любящих. О них, как правило, мало думают, пока всё идёт хорошо. Но хорошее часто кончается, и что делать, когда оно закончилось, а ваш некогда горячо любимый и любящий человек выгоняет вас из дома; говорит, что вы не имеете прав, к примеру, ни на купленную совместно машину, ни на дачу? Пойдите докажите, что вы имеете отношение к покупке этих вещей и соответственно в праве претендовать на владение ими.
Кому-то разговор о деньгах может показаться пошлым, но, увы, это проза жизни. Имхо, не стоит о ней совсем уж забывать.

Теперь о детях. Стакан воды, цветы жизни на могиле родителей – не самые приятные ассоциации с ними. Мне кажется, эти ассоциации возникают от того, что вы (да я и тоже) просто ещё не готовы стать родителями. Те же, кто хочет иметь детей, говорят о них иначе. Для них дети – это радость от общения с малышами; это возможность дарить свою любовь, нежность и заботу.

TheCrestFallen
05.04.2006, 23:30
Да , ну ты загнул.
Ок. Давай просто сведём население Земли к 0 ?

И если семья, дети так просто, то что тогда сложно ?

Minerva
06.04.2006, 00:31
Селена, а при чем тут внешний вид и проч? Конечно, все зависит от самого чела.
Я бы и жить ни с чем не хотела. Ненавижу, когда нарушают мое личное пространство. Да еще при таком раскладе можно узнать много не самых приятных подробностей о чилавеке.
Предпочитаю находиться в неведении)
Да и к чему это все? Уж лучше жить раздельно и встречаться несколько раз на неделе, а то и реже. Тогда встречу ждешь с нетерпением, ничего не сводится к быту и т.п.
Можно придумать миллионы отмазок, типа "через 10 лет писать стихи друг другу" и т.п. А смысл?

Это же относится к регулированию правовых отношений между людьми. Не живешь вместе - нет никакого совместно нажитого имущества, нет головной боли. Свобода)

Lord Of Flies
06.04.2006, 00:51
А я не знаю, если честно, хочу или не хочу. С одной стороны, хочу, а с другой - да ну его нафиг. Вроде бы - документированная возможность быть с любимым человеком, а на деле - семейно-бытовое б*ядство может получится, если люди действительно меняются после свадьбы.
И буду я сидеть перед телевизором в майке-алкоголичке, смотреть футбол и есть жирные сардельки...
Или буду я приходить домой в потном пиджаке, говорить, что в офисе всё нормально, но дел очень много, а начальник придурок, каких мало...
Или буду я приходить домой поздно, в сопли пьяным, плевать в суп и заваливаться спать в одежде...
В общем, главное, чтобы на крыше было с кем посидеть летним вечером. А для этого брак, в принципе, не обязателен :)
Полностью присоединяюсь к вышесказаному!

Einsamkeit
06.04.2006, 01:51
Сейчас не такое время, и не те люди..
Я вот недавно видела парочку стариков, обоим около 80..образец нежности и любви...
И знаю семью из деревни...куча родственников, а чтят и любят своих родных, уважают семейные узы и друг за друго горой....
Вот это семья....Они росли на других ценностях...Их не призывали вырывать себе место под солнцем любым способом, не призывали становиться карьеристами, потому что иначе в нашей стране, увы, теперь не выжить.
Нда, но это так, к слову пришлось....

LuSt
06.04.2006, 20:54
Ух,я неправильно выразился...Родить ребенка просто,а вот воспитать его...Я думаю,что образцовой матери из меня не получится.
Возможно, у меня такое отношение к этому всему потому что я сама росла практически без матери,да и отца видела постольку поскольку, поэтому самовоспитывалась во многом.
Естественно, многие девушки жаждут выйти замуж, причем причин я слышала много-от разумных и объективных(например, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, прочно встать на ноги и др., да и в конце концов есть законные вещи, например, в реанимацию пускают только близких родственников, и хоть ты тресни, доказывая, что ты с этой дамой 30 лет живешь, без бумажки ты букашка) до откровенно бредовых(хочу замуж просто так, хочу фамилию поменять, я люблю и все тут).
Очень раздражают малолетки, которые, провстречавшись с парнем месяц, уже вовсю начинают звать его "муж"...
Семья-это огромная ответственность, причем, как не парадоксально, в большинстве случаев в наше время она лежит именно на плечах жены, т.е. женщина и работает, и по дому все делает, и за детьми смотрит. А мужчина хоть и работает, но по дому может что-то сделать только после 25го напоминания. Конечно, не все мужчины такие(у меня, например, зная о моей ненависти к готовке, постоянно готовят друзья и у них получается намного вкуснее))), но большинство.
О стакане воды-а представьте себе альтернативу, что ваш ребенок потом плюнет вам в душу и оставит вас ни с чем, и не то, что стакан воды на смертном одре, а с днем рождения по телефону не поздравит.
А если все равно будет крестик на могилке-то какая разница, был ли стакан воды или нет?

TheCrestFallen
07.04.2006, 19:02
LuSt, согласен родить мало, но если ты в себе не уверена то не рожай.
А семья - это хорошо, хорошо когда тебя любят, заботятся и тд.

Селена
08.04.2006, 10:51
Селена, а при чем тут внешний вид и проч?
На внешний вид была ссылка как на аргумент против брака. Я на него ответила.

Да и к чему это все? Уж лучше жить раздельно и встречаться несколько раз на неделе, а то и реже.
Это субъективно: кому-то лучше, а кому-то нет. Есть люди, которые испытывают сильную потребность как можно больше находиться рядом с теми, кого они любят.

Можно придумать миллионы отмазок, типа "через 10 лет писать стихи друг другу" и т.п. А смысл?
Это не отмазка. Я просто хотела сказать, что супружеские отношения сами по себе не исключают романтики. Она исчезает (если исчезает) не потому, что люди официально оформили свои отношения, а потому, что они более не хотят радовать ею друг друга или же в принципе не испытывают особой потребности в ней.

Не живешь вместе - нет никакого совместно нажитого имущества, нет головной боли. Свобода)
Пока есть внутренняя свобода и внешняя радует.

Einsamkeit
08.04.2006, 14:02
Это не отмазка. Я просто хотела сказать, что супружеские отношения сами по себе не исключают романтики. Она исчезает (если исчезает) не потому, что люди официально оформили свои отношения, а потому, что они более не хотят радовать ею друг друга или же в принципе не испытывают особой потребности в ней.

А я считаю, что менно потому, что они узоконили свои отношения. Я сейчас говорю о большинстве.... Большинство считает, что брак - пик ,высшая ступень, венец, если хотите отношений...Выйти замуж/жениться - это максимум, что можно сделать, чтобы доказать, что ты любишь свою пассию.
А это не верно.
"Цветы? Зачем? Она же моя жена...."- Не берусь судить, но имхо, так думают многие мужчины.
Женщина же старается как можно дольше сохранить ту романтику в отношениях, которая присутствовала (если присутствовала) изначально..Но вместо взаимности, она видит лишь снисходительную похвалу в свой адрес...
"А что? Правильно, она же моя жена..Так и должно быть..."
В конце концов женщине надоедает тянуть все на себе и она с головой ныряет в рутину...Работа, дети, дом, завтрак, обед, ужин..походы на родительские собрания, уборка в доме...Какая романтика? Да и потому, зачем? Муж же не проявляет подобных чувств, значит, ему это не надо..сойдет и так....
Это большинство...Не спорю, есть пары, которые не только через два месяца не утратили романтики в своих отношениях ,а сквозь года пронесли это чувство...Эти люди не просто любят друг друга, а она влюблены(!!!) друг в друга..как когда-то...

Селена
09.04.2006, 14:26
А я считаю, что менно потому, что они узоконили свои отношения. Я сейчас говорю о большинстве....
Если люди перестали делать вид, что они романтичны (именно что делать вид), то это не значит, что брак убил в них романтизм.

Это большинство...Не спорю, есть пары, которые не только через два месяца не утратили романтики в своих отношениях ,а сквозь года пронесли это чувство...Эти люди не просто любят друг друга, а она влюблены(!!!) друг в друга..как когда-то...
Зачем равняться на большинство, если Вас не устраивает то, что оно делает? Не лучше ли поступать так, как для Вас более приемлемо?

shadow.82
09.04.2006, 14:40
Если люди перестали делать вид, что они романтичны (именно что делать вид), то это не значит, что брак убил в них романтизм.

Зачем равняться на большинство, если Вас не устраивает то, что оно делает? Не лучше ли поступать так, как для Вас более приемлемо?
Каждый может делать то, что ему нравится, а не народу, но если ты при этом не в коллективе, где нет привосходства одного над другим, так как там это не приемлемо.

Miragdael
10.04.2006, 17:20
почему все решили, что семейная жизнь - это клетка...?..
свадьба - это просто праздник...никто ведь не заставляет вас ничего делать..просто так проще..и детей растить..да и жить в преклонном возрасте..

LuSt
10.04.2006, 23:44
Как говорится, до свадьбы конфетно-букетный период, а после-скучная бытовуха. Ну ладно год, два, три, но всю жизнь с одним человеком? Надоедает...
Тем более, даже вопрос интимных отношений. 99% будут походы на сторону...вроде как и "хороший левак укрепляет брак", но потом все равно на душе гадко.
"Первую половину жизни нам портят родители, а вторую-дети"Пол
учается, нам не удается пожить "для себя". Из под маминого крылышка мы переходим под крылышко мужа/жены и берем на себя ответственность за подрастающее поколение в лице наших детей.

Miragdael
11.04.2006, 15:35
печально, что принято считать будто брак - это обязательство, а не желание....

Einsamkeit
11.04.2006, 16:29
Каждодневный стресс, работа, дом, воспитание детей...могут убить очень многое в отношениях...И романтизм - не исключение....Если не убить, то до вести до предсмертного состояния - точно.

Никто не говорит о том, чтобы равняться на большинство, я просчто говорю о большинстве.
Это звучит эгоистично, я жуткий эгоист по натуре, даже в отношении с теми, кого, ну можно сказать, что люблю..Так вот, по мне верхом отношений является -совместная жизнь...О создании "ячейки общества" ака семья я и не помышляю...
Я здраво оцениваю свои возможности..У меня ужасный характер, со мной весьма сложно находиться рядом очень длительный срок...Даже если я стараюсь себя контролировать...
Из меня будет никудышная жена и еще более ужасная мать...Я не хочу просто "портить лучшие годы" жизни дорогого мне человека, свои нервы, которых итак мало..нашим ссорами, которые будут 100%, не хочу чтобы дети росли в такой обстановке...Потому как знаю, какого это так рости...
Семейная жизнь - не для меня.

99% будут походы на сторону...вроде как и "хороший левак укрепляет брак", но потом все равно на душе гадко..
Согласна...Такая вещь, как разумная полигамность конечно, отчасти вещь необходимая..некоторым, но от этого боль и обида за свершенный "поход" твоей пассии почему то не уменьшается...
Как правило, если такое дело происходит в семье, то брак сохраняется чаще всего ради детей... =\

LuSt
11.04.2006, 21:32
Согласна...Такая вещь, как разумная полигамность конечно, отчасти вещь необходимая..некоторым, но от этого боль и обида за свершенный "поход" твоей пассии почему то не уменьшается...
Как правило, если такое дело происходит в семье, то брак сохраняется чаще всего ради детей... =\

говорят, с годами чувства притупляются...поэтому с каждой последующей изменой будет умирать кусочек души твоей половинки, и в конце концов не останется ничего, только пустота...

Селена
12.04.2006, 10:07
Каждый может делать то, что ему нравится, а не народу, но если ты при этом не в коллективе, где нет привосходства одного над другим, так как там это не приемлемо.
Ох уж, мне этот коллектив. :) Имхо, нечего ему делать в отношениях между любящими друг друга людьми.

2 Einsamkeit:
"работа, дом, воспитание детей" не равно, имхо, "каждодневный стресс". При желании можно организовать свою жизнь так, чтобы его испытывать по минимуму.
Далее, работа и дом (то бишь быт) удел всех, кто живёт независимо от родителей и не имеет средств, чтобы не работать и не заниматься домашним хозяйством. Т.е. работа и дом - это то, чем приходиться заниматься большинству людей. Можно ли сказать, что все эти люди лишены романтики?
Воспитание детей, конечно, вносит в жизнь дополнительные проблемы, но опять-таки, можно организовать её так, чтобы урегулировать их наиболее приемлемым для себя образом. К примеру, можно нанять няню, что позволит освободить время для себя и любимого человека.
Короче, "кто хочет - ищет варианты, а кто не хочет - оправдания". Зачем только? Зачем придумывать какие-то внешние причины своему нежеланию вступать в брак? Не лучше ли просто сказать: "я не хочу".

Sebastian
14.04.2006, 17:54
а я вот так тоже думал раньше, а теперя хочется какой то стабильности ,что ли.и детишек и и все такое.ну как то жизнь веселей,если у тебя есть семья.семья это уже есть отсутствие одиночества,если ты их действительно любишь

LuSt
15.04.2006, 19:22
а я вот так тоже думал раньше, а теперя хочется какой то стабильности ,что ли.и детишек и и все такое.ну как то жизнь веселей,если у тебя есть семья.семья это уже есть отсутствие одиночества,если ты их действительно любишь

но любовь ведь проходит со временем, как и все остальное...

entahl
15.04.2006, 22:16
Ну, мне кажется, что человек, с которым создаёшь семью, должен быть и ещё очень хорошим другом, человеком, которого ты уважаешь и который уважает тебя. Наверное, благодаря этому есть ещё люди, которые вместе очень долго.

LuSt
16.04.2006, 01:28
Ну, мне кажется, что человек, с которым создаёшь семью, должен быть и ещё очень хорошим другом, человеком, которого ты уважаешь и который уважает тебя. Наверное, благодаря этому есть ещё люди, которые вместе очень долго.

правильно. Но хоть как ни крути, еще дядька Фрейд гворил, что все зиждится на сексуальном влечении)Нет оного-гоу-гоу на сторону.

Miragdael
16.04.2006, 19:53
правильно. Но хоть как ни крути, еще дядька Фрейд гворил, что все зиждится на сексуальном влечении)Нет оного-гоу-гоу на сторону.
не правда...секс и любовь - разные вещи...кому то физическая измена причиняет несравнимо меньше боли, чем духовная...
и если любишь - можно быть счастливым только оттого, что ты рядом с этим человеком..не зависимо от сексуального влечения....

entahl
16.04.2006, 20:43
секс и любовь - разные вещи...
Не согласна. Мне кажется, что секс - часть любви.

LuSt
17.04.2006, 05:02
Согласна с Лориэт. Потому что духовная измена-это уход навсегда а физическая-на время.
И екс-это всего лишь составляющая, а не основопологающая часть.

Sebastian
18.04.2006, 16:14
[QUOTE=Miragdael]не правда...секс и любовь - разные вещи...кому то физическая измена причиняет несравнимо меньше боли, чем духовная...
и если любишь - можно быть счастливым только оттого, что ты рядом с этим человеком..не зависимо от сексуального влечения....[/QUOи не говорите!!!!одно дело,когда твоя любовь отдает саму себя чисто механически,бездумно и разово,а другое дело когда она отдает свое сердце другому или другой...вполне сознательно,а ты остаешься курить бамбук

LuSt
19.04.2006, 00:17
[одно дело,когда твоя любовь отдает саму себя чисто механически,бездумно и разово,а другое дело когда она отдает свое сердце другому или другой...вполне сознательно,а ты остаешься курить бамбук

любовь-это мозг. Это чувство. И оно не отвечает за веяния разума.
Влюбиться по-настоящему можно лишь однажды, а все остальное-это лишь плотское влечение. Еще закокаиненный дядька Фрейд писал, и я с ним в этом аспекте согласен.

-Алекс-
19.04.2006, 20:12
Имо, любовь к браку имеет не совсем прямое отношение, те она есть в некоторой мере необходимое (но не для всех), но уж никак не достаточное условие. Брак исключительно по любви будет столь же обречен, как и исключительно по расчету. Ведь есть еще интересы, характеры, взгляды и убеждения и много чего еще, что надо учитывать...

Miragdael
20.04.2006, 13:59
Не согласна. Мне кажется, что секс - часть любви.

я тоже так думала..пока человек которого я любила не начал мне изменять только потому что я была далеко...а потом каждый день звонил, говорил, как сильно он меня любит и рассказывал какая замечательная у них была ночь...

Tissue of Lies
11.05.2006, 00:26
я тоже так думала..пока человек которого я любила не начал мне изменять только потому что я была далеко...а потом каждый день звонил, говорил, как сильно он меня любит и рассказывал какая замечательная у них была ночь...

У НИХ?!!:(
А как может угораздить полюбить такое?..
Вообще-то, конечно, секус должен, по идее, быть вещью в себе:),
но метанарративы давят - приходится играть по правилам, и постепенно эти правила перестают тебя раздражать... Секс становится частью... Только любви ли? Я бы сказал, отношений, в которые тоже нужно играть по правилам. Да и есть, конечно, чего уж там, какие-то общечеловеческие нормы... Даже не императивы, а... не знаю я, как их назвать. Налево тянет - надо якорь потяжелее бросать. Твой - не успел или не захотел. И то ли за тебя переживать, то ли за него радоваться, то ли наоборот...:)

Miragdael
17.05.2006, 15:51
У НИХ?!!:(
А как может угораздить полюбить такое?..

я собственно говоря не выбирала....

а вообще...
я считаю что сейчас брак потерял всю свою ценность и значение..
раньше это хотя бы значило секс..а теперь секс и брак практически разные понятия...тогда смысл?..смысл терпеть кого то, кто опостылел 10 лет назад?..для того, что бы не быть одиноким?..лучше уж одиночество, чем подавляемая неприязнь..

Chi Chian
15.06.2006, 21:44
Фу, Гете, у тебя совершенно больная фантазия! Потный пиджак, майка-алкоголичка, пьяные сопли. :puke: Это какой-то жуткий гоповский стереотип! Все люди живут по разному и по разному обустраивают свой быт. Но семейные ценности живы и будут жить. Это один из принципов общественного устройства, который уже проверян временем. Штамп в паспорте или венчание, конечно, вещи не самой большой степени важности, но людям нужны символы, без них нельзя. Я думаю, не стоит строить какие-то планы в отношении брака - нужен он или нет. Пусть все идет так, как оно идет! Если отношения - говно, то никакой штамп в паспорте их не спасет. Если все хорошо, то возможно он не нужен. Если же люди решили скрепить свои отношения по взаимному согласию, то вообще какие могут быть проблемы? Человеку нужны символы, в этом его отличие от животного.
ЗЫ: Кстати, жизнь холостяка за сорок может быть еще менее привлекательной: горы немытой посуды и грязного белья, трехдневная еда в холодильнике и т. д., и т. п. Семейная жизнь, как ни крути, от этого спасает.

Энгель
17.06.2006, 23:10
Брак это верный способ убить любовь, у меня родители 2 раза разводились, сестра вот сейчас разводиться, я простив браков., это пережиток прошлого я считаю, не понимаю тех кто жениться/выходит замуж лет в 18-20, а потом годика этак через 2-3 завистливо вздыхает глядя на сверстников и укачивая ляльку (это как моя сестра сейчас). Хотелось бы верить в любовь до гроба, "они умерли когда им было по 100 лет во сне держась за руки", увы такого нет, или ты любишь или тебя любят

-Алекс-
17.06.2006, 23:19
Такое получается, если пичкать ребенка бредом о "вечной любви" и "детЯх", вот у него/нее к 18 годам некий фетишизм развивается. Сколько знал тех, кто в буквальном смысле слова за первого встречного выскакивали только потому, что "очень уж платье хочется". Бред.... А потом сами мучаются и других мучают. вообще, я думаю, что решать вопрос с этим делом раньше 30 не стоит...

Miragdael
18.06.2006, 19:05
Такое получается, если пичкать ребенка бредом о "вечной любви" и "детЯх", вот у него/нее к 18 годам некий фетишизм развивается. Сколько знал тех, кто в буквальном смысле слова за первого встречного выскакивали только потому, что "очень уж платье хочется". Бред.... А потом сами мучаются и других мучают. вообще, я думаю, что решать вопрос с этим делом раньше 30 не стоит...

согласна, раньше просто хочется новых ярких ощущений, встречались мне девушки с фетишем типа "очень уж платье хочется"...
хотя с другой стороны, к 30-ти годам сформироуваются все привычки и менять их, подстраиваясь под супруга не всегда удобно...

Kara
18.06.2006, 19:52
лично я отношусь к браку отрицательно:thumbsdown: во-первых :как уже было замечено хорошую вещь браком не назовут, во-вторых :для девушек брак- это добровольное рабство:bruise: ,ведь некоторые (не обобщаю)особи мужского пола даже не скрывают своих намерений обзавестись домохозяйкой(стирка,уборка,готовка и т.д.)и наконец в- третих зачем людям действительно любящих друг друга какой-то там штамп в паспорте?:oops:

-Алекс-
18.06.2006, 21:46
хотя с другой стороны, к 30-ти годам сформироуваются все привычки и менять их, подстраиваясь под супруга не всегда удобно...
Не надо с человеком в 30 лет знакомиться, и на следующей неделе в загс бежать. Можно и с 20-25 встречаться, попробовать пожить вместе, притереться, выбрать, какой тип отношений вас устраивает, попытаться разумными методами исправить друг друга, избавиться от эйфории влюбленности, и много чего еще, а потом просто зарегистрировать фактически уже постоянные отношения, если это необходимо для решения каких-либо бюрократических проблем и тп.

Corvus
26.06.2006, 22:44
Имеется опыт гражданского брака. По зрелому размышлению - неудачный. Сейчас дышу полной грудью, наслаждаясь свободой. Желание повторить попытку вряд ли возникнет в течение ближайших 5-10 лет...

whitenight
30.06.2006, 14:11
А вот у меня пока вроде удачный опыт граждагского брака,но вот мой благоверный уже месяца полтора только и говорит о свадьбе.....а я вот что-то как-то не горю желанием бежать в ЗАГС...боюсь изменится он после пресловутого штампа в паспорте:(

Teiv
02.07.2006, 20:54
А вот у меня пока вроде удачный опыт граждагского брака,но вот мой благоверный уже месяца полтора только и говорит о свадьбе.....а я вот что-то как-то не горю желанием бежать в ЗАГС...боюсь изменится он после пресловутого штампа в паспорте:(
Вернее так и будет, а сколько времени длится "удачный эксперимент"?

И что предшедствовало тому ... что вам начали говорить о свадьбе:

Потеря влияния, энтропия(охлаждение) чувств, а может он очень много вложил в ваши отношения и хочет юридического спокойствия

-Алекс-
02.07.2006, 22:47
Я тоже вкладываю очень много в отношения, но что-то бюрократия мне спокойствия не добавит, скорее наоборот...

DarkBlood
03.07.2006, 14:25
В общем история в кратце..недавно пережил свой кошмар, меня предал единственный любимый человек на этой земле. Теперь я точно знаю что семьи не хочу и близких отношений тоже. Не то что бы боюсь, просто разочаровался в этом всем. Пообещал себе что проживу жизнь для себя.

Teiv
03.07.2006, 21:57
В общем история в кратце..недавно пережил свой кошмар, меня предал единственный любимый человек на этой земле. Теперь я точно знаю что семьи не хочу и близких отношений тоже. Не то что бы боюсь, просто разочаровался в этом всем. Пообещал себе что проживу жизнь для себя.
Это ошибка твоего "ожидания"

Лови текст, может поможет:

Про ожидания

У меня есть приятель, фанатичный поклонник космической фантастики. Как-то раз он увидел афиши кинотеатра и название «Пришельцы в Америке» нарисовало в его голове картинки космических битв, катастроф и побед. Он тут же кинулся в этот кинотеатр, купил билет на самое лучшее место, внесся в зал и уселся в предвкушении настоящей фантастики! Каково же было его разочарование, когда вместо звездолетов и пришельцев ему начали рассказывать о рыцаре, который переместился во времени в Нью-Йорк сегодняшнего дня. Мой приятель вылетел из кинотеатра плюясь и ругаясь. И всем знакомым, которых он встречал, он категорически не советовал ходить на этот фильм. Но они, все таки сходив в кино и повстречав его в очередной раз, начинали разубеждать его в обратном. В итоге, после наверное десятого отзыва о том, что фильм красивый, интересный и посмотреть его стоит, приятель пошел еще раз в этот кинотеатр, купил билет на самое лучшее место, уселся и…, по его словам, он решил просто посмотреть чем же так понравился этот фильм его друзьям. Он сходил на эту картину еще раз 5 или 7, настолько его впечатлила красивая история любви отважного рыцаря из прошлого и девушки настоящего.

В чем причина его разочарования, как вы думаете? Фильм был плохой? Нет, фильм хорош. Он дурак? Нет, он нормальный человек. Друзья его убедили? Нет, он так не считает. Причина его разочарования - его ожидания, которые нарисовали ему картинки космических битв, а увидел он нечто противоположное. Ожидание – это путь к разочарованию, и он в полной мере испытал действие этого принципа. Когда он пришел в кино, ничего не ожидая, он получил настоящее удовольствие от настоящего.

Сколько раз в своей жизни вы разочаровывались в любимых, потому что они не соответствовали вашим ожиданиям? Сколько раз вы злились и ругались из-за того, что происходящее было совсем не похоже на те картинки, которые вы нарисовали себе. Когда муж приходит домой в надежде, что его ждет горячий ужин, а плита холодна как ледяная пустыня, почему муж злится и ругается? Потому что ужина нет, или потому что он шел с предвкушением? Что явилось причиной того, что он чувствует, что о нем не заботятся, а следовательно не любят, то, что это на самом деле так, или то, что реальность разошлась с его ожиданиями? Тогда на кого он злится и ругается: на жену или на свои ожидания? А раз ожидания его, то ругается он на себя?

Когда вы ругаетесь, вы ругаетесь со своими ожиданиями.

Люди редко живут в настоящем. Большую часть времени люди проводят в прошлом, пережевывая обиды, и в будущем, строя ожидания. Пережёвывание прошлого не приносит ничего, кроме подтверждения своих обид и разочарований. А ожидания будущего готовят следующие страдания. Только жизнь в настоящем приносит настоящее удовольствие.

Ты идешь домой. Ты хочешь есть. Ты заходишь в квартиру, спрашиваешь: «А что у нас на ужин?», и получаешь в ответ: «Я еще не приготовила, устала…». Если ты нарисовал картинку сытной еды и уже предвкушаешь ее, придумав себе запах картошки с мясом, ты будешь разочарован даже блинчиками. Это ведь не картошка? Но если ты шел и думал так: «Будет ужин – хорошо, не будет – сам приготовлю», тебе нечем разочаровываться, у тебя есть запасной план. Ты живешь настоящим, когда имеешь несколько планов. Никто не обязан заботиться о твоих ожиданиях, потому что у каждого человека в голове свое. С чего ты решил, что твои планы самые главные? Для себя каждый – самый главный человек, даже если он тебя любит.

С чего ты решил, что твое планы самые главные?

Ты уверен, что любимый должен заботиться о тебе. А с чего ты это взял? Это искреннее желание твоего любимого, или это твои фантазии? Почему ты решил, что любимый должен соответствовать твоим фантазиям? Только потому что он тебя любит? Но он любит тебя не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а потому что ему нравится любить тебя. При чем тут твои ожидания? Твои ожидания приносят только вред твой любви. Как можно любить человека, который не выполняет обещанное? Ну как!? И правда – ни как, если ты забыл, что это твое верование о том, что любимый должен выполнять обещания. А если ты взрослый человек, то ты знаешь, что иногда люди бывают разными, в том числе и забывчивыми. На кого тебе тогда злиться?

Ты взрослый человек?

Ты веришь в то, что люди не должны обманывать, потому что сам себе ты этого не позволяешь. Ты настаиваешь на том, что все должны быть похожими на тебя? Ты наверное Будда! Нет? Тогда разреши любимому быть самим собой, и ему тогда будет легче любить тебя, а тебе, будет приятно находится с ним. Ведь он такой необычный, отличающийся от тебя человек. Он даже! Иногда!! Обманывает!!! Ну какой необычный человек, ну просто душка. А если тебе не нравится, что тебя обманывают или ты теряешь деньги, то ты или дурак, раз связался с обманщиком, или просто невнимательный. Ты дал себя обмануть обманщику, на кого ты злишься. На него? Но ведь это ты дал себя обмануть, а он этим воспользовался, ведь это его натура. По твоей логике он может злиться на тебя, что ты дал себя обмануть и этим разрушил вашу дружбу. Причем здесь он?

Если тебя обманывают, значит, ты сам это разрешил.

К тому же, частенько тебе врут, потому что правду говорить тебе просто опасно. Если тебе скажут то, что тебе не понравится, придется не по характеру, не по душе, ты в ответ больно ударишь. Как можно тебе сказать правду. Это просто опасно.

Врут тому, кому правду говорить опасно.

Ты веришь в то, что настоящие друзья поддерживают друг друга в беде? Мне жаль тебя. Ты будешь сильно разочарован, когда столкнешься с обратным. Но чем ты будешь разочарован – действиями друга или своим верованием? Ведь если бы не было верования, не было бы и проблем.

Шумит ли дерево, падая в лесу, когда там никого нет? Есть ли предательство, когда нет оценщика? Люди ведут себя по-разному, иногда, вопреки нашей логике, вопреки нашему пониманию. Они не правы только потому, что ты их не понимаешь? Или ты не прав, что не понимаешь их? Какой вопрос правильнее? Здесь нет правильного вопроса. Есть вопрос, который может принести в твою жизнь больше плюсов, чем минусов. Если ты считаешь, что люди должны соответствовать твоим ожиданиям, ты готовишь себе тяжелую жизнь. Если ты позволяешь людям быть самим собой, ты облегчаешь жизнь свою и позволяешь людям себя любить. Какое ты примешь решение – будешь настаивать на своем, или разрешишь быть и другим мнениям?

Никто не обязан поддерживать тебя в беде, это вопрос желания.

Но не стоит путать ожидания, желания и уверенность в чем-то. Ожидание – это почти уверенность в том, что твои мечты осуществятся. Желания – это влечение, стремление к осуществлению чего-либо. Уверенность – это твердая убежденность в осуществлении чего-либо.

В уверенности есть действие. Ты уверен в успехе и ты все сделаешь для этого. В желании есть действие. Когда ты желаешь чего-то, ты действуешь, а если к желанию приложена уверенность, то ты с большой вероятностью получишь свое. В ожидании нет действия. Ожидание пассивно. Ты почти уверен что что-то произойдет, но ты ничего не делаешь для этого, и тогда жизнь просто дает тебе от ворот поворот. Не путай эти понятия.

Однажды сэр Френсис Гальтон (1822-1911) решился на своеобразный эксперимент.

Прежде чем отправиться на свою ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут концентрировался на этом убеждении, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу сэр Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряжённого жеребца, тот лягнул Гальтона в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.

Благоразумный сэр Френсис поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведёт к более серьезным последствиям.

-Алекс-
04.07.2006, 12:31
Вот это бы еще все прочитали, и , самое главное, поняли... И все бы было хорошо. Планы, мечты, и идеи полезны лишь до тех пор, пока они разумны и не конкретны. а иначе они подчиняют себе человека.

Scorpina
04.07.2006, 23:02
У меня наверно никогда не будет зарегистрированных отношений, я даже уже приняла эту очевидность :swoon: и возможно настанет момент когда у меня вообще больше не будет серьезных отношений. страшно...

Kara
04.07.2006, 23:11
:swoon: и возможно настанет момент когда у меня вообще больше не будет серьезных отношений. страшно...

а у меня этот момент уже настал!:yahoo: ...........:knife:

MORI
05.07.2006, 15:06
я насмотрелась на своих знакомых,и что-то семейной жизни не хочется:yes: .Учусь на чужих ошибках.

Teiv
05.07.2006, 16:20
У меня наверно никогда не будет зарегистрированных отношений, я даже уже приняла эту очевидность :swoon: и возможно настанет момент когда у меня вообще больше не будет серьезных отношений. страшно...
Вы просто проигрываете, вернее всего учитесь у неудачниц :sad:

Регистрация, это показатель доверия

я насмотрелась на своих знакомых,и что-то семейной жизни не хочется:yes: .Учусь на чужих ошибках.
"Количества разума на земле величина постоянная, а население растет"

Мне кажется, вся проблема в целях именно этой "семейной жизни", каждый понимает их по-своему.

можно создать топик "Семейная жизнь. Зачем?", но в принципе это можно обсудить и в этой теме

Так, что вопрос Зачем?

MORI
05.07.2006, 16:28
Регистрация, это показатель доверия
Регистрация-это просто чернила.
Штамп в паспорте ни чего не значит.

То есть если есть штамп ты человеку доверяешь, а если нет то не доверяешь.:blink:
Странно......

Teiv
05.07.2006, 19:20
Регистрация-это просто чернила.
Штамп в паспорте ни чего не значит.
То есть если есть штамп ты человеку доверяешь, а если нет то не доверяешь.:blink:
Странно......

Милая, вы просто еще не разу не делили имущество :yes:

А как ваше мнение : "Семейная жизнь. Зачем?",

MORI
05.07.2006, 19:30
Милая, вы просто еще не разу не делили имущество
Поверьте, про имущество и его дележку я много знаю.моей матери везет на таких "охотников":sad:
А как ваше мнение : "Семейная жизнь. Зачем?",
Ну смотря для кого.
Для одних, это способ заработать.:yes:
Для других что-то другое.

Teiv
05.07.2006, 19:57
Поверьте, про имущество и его дележку я много знаю.моей матери везет на таких "охотников":sad:
Я немного в другом смысле, когда пройдены все три фазы:
начало, развитие, завершение "гражданского брака"
и можно посмореть на все произошедшее со стороны

"делить имущество" - окончание

Ну смотря для кого.
Для одних, это способ заработать.:yes:
Для других что-то другое.

"способ заработать" – мошенничество

MORI
05.07.2006, 20:01
[QUOTE]"способ заработать" – мошенничество[/QUOTE
Иногда это мошенничеством не назовеш.:sad:
Все законно.

Teiv
05.07.2006, 20:44
...Иногда это мошенничеством не назовеш.:sad: Все законно.

воровка или вор "на доверии", это от пола не зависит и смысла не меняет

MORI
05.07.2006, 21:18
так никто не ворует.По документам все законно.И сделать ничего нельзя.:unsure:

Teiv
06.07.2006, 09:24
так никто не ворует.По документам все законно.И сделать ничего нельзя.:unsure:

"Замысел бывает только хорошим. Плохой замысел назвывается - умысел" (с) Жванецкий

Надо просто понять и принять реальность

whitenight
06.07.2006, 13:07
Вернее так и будет, а сколько времени длится "удачный эксперимент"?
И что предшедствовало тому ... что вам начали говорить о свадьбе:
Потеря влияния, энтропия(охлаждение) чувств, а может он очень много вложил в ваши отношения и хочет юридического спокойствия

Удачный эксперимент длится уже почти 10 месяцев:blink:. А начали мне говорить о свадьбе как-то неожиданно для меня.Возможно он и вправду чувствует,что я его уже не так сильно люблю как любила в начале отношений,и хочет штампом "забетонить" наши отношения,чтобы я уж точно ни куда не ушла:unsure:

Teiv
07.07.2006, 10:52
Удачный эксперимент длится уже почти 10 месяцев:blink:. А начали мне говорить о свадьбе как-то неожиданно для меня. ....

Просто о свадьбе или еще детей хочет?

А что даст ему регистрация прописку, имущество ?

whitenight
13.07.2006, 12:30
Пока вроде без детей,хотя он присматривается как я общаюсь с сыном соседей по даче,и невзначай говорит,что я была бы хорошей матерью:baby: ......вот если насчет свадьбы еще можно подумать,то к рождению ребенка я точно не готова:unsure:

Насчет прописки,то моя квартира ему не нужна,у него своя есть.;)

LadyMystery
13.07.2006, 14:09
Семейная жизнь такой же труд как и все остальные. Нет разници (лично для меня) стоит штамп или нет. Семья-это свои законы,которые устанавливаются в ходе продолжительных отношений, это новые люди(дети) с определенным воспитанием и т.д. Не вижу смысла в создании семьи без любви. говорят любовь проходит, но я не согласна с этим. Она трансформируется. Незнакомые люди по истечению лет становятся родными друг другу. Поддержать огонь в костре- вот,что является большим трудом. Все вокруг меняется. ситуации возникающие по жизни, порой бьют очень сильно...но когда тебе есть к кому придти, есть для кого жить и быть уверенным,что с тобой будут рядом до конца - в этом сила. Для меня семья - это тыл.
Но я имею ввиду ту семью, где все её составляющие являются личностями и смотрят в одну сторону.
А когда, имеет место истерия, неуверенность в себе, эгоизм и т.д., и все это называется "любовью"-поверте, не будет никакой семьи, и никакое венчание и штамп в паспорте не помогут.

whitenight
13.07.2006, 14:17
Естественно семья-это свои новые законы,ведь когда живешь с человеком надо уважать его интересы,и вырабатывается определенная форма поведения,я лично своему парню даже сделать больно боюсь,ведь он уже часть меня и если ему будет больно,то и мне будет больно.:(И вправду ведь приятно,когда у тебя был ужасный день,просто прийти домой,и чтоб тебя ждал любимый и просто обнял тебя:)

Teiv
13.07.2006, 19:32
Естественно семья-это свои новые законы,ведь когда живешь с человеком надо уважать его интересы,и вырабатывается определенная форма поведения,я лично своему парню даже сделать больно боюсь,ведь он уже часть меня и если ему будет больно,то и мне будет больно.:(И вправду ведь приятно,когда у тебя был ужасный день,просто прийти домой,и чтоб тебя ждал любимый и просто обнял тебя:)

Так зачем из себя изображать "протестующий планктон", я в смысле регистрации, если вы уже там

Эблис
15.07.2006, 19:59
Я вообще совершенно не хочу замуж в ближайшие лет 5-10. Просто рано пока об этом думать. Да и как-то с трудом представляю себя живущей с кем-то бок о бок, каждый день. Мне кажется, мне быстро надоест это.

но иногда, бывает, смотришь на некоторые пары, и понимаешь, что это все-таки прекрасно может быть, может приносить счастье, такую близость с человеком, которую просто не могуи дать обычные отношения. Тут, конечно, много острых углов и проблем, но если ты хочешь сохранить отношения и чувства, надо уметь уступить, а не устраивать скандалы, как некоторые делают (не понимаю такого - только себе нервы трепать, и ему),

вобщем, когда-нибудь :)

Miragdael
18.07.2006, 00:12
Я вообще совершенно не хочу замуж в ближайшие лет 5-10. Просто рано пока об этом думать. Да и как-то с трудом представляю себя живущей с кем-то бок о бок, каждый день. Мне кажется, мне быстро надоест это.
но иногда, бывает, смотришь на некоторые пары, и понимаешь, что это все-таки прекрасно может быть, может приносить счастье, такую близость с человеком, которую просто не могуи дать обычные отношения. Тут, конечно, много острых углов и проблем, но если ты хочешь сохранить отношения и чувства, надо уметь уступить, а не устраивать скандалы, как некоторые делают (не понимаю такого - только себе нервы трепать, и ему),
вобщем, когда-нибудь :)

я просто не в состоянии долго терпеть человека "с утра до вечера"..мне нужна какая то свобода..а когда постоянно вместе - начинается бытовуха, даже если не женаты..
некоторые пары действительно могут сохранять восхитительные отношения после свадьбы, но для этого нужна либо огромная любовь, либо такое же уважение...
а скандалы будут всегда и у всех, просто потому, что так устроена психология. ругаться на благоверного можно по многим причинам - измены, отсутствие любви, оскорбления, но вместе с тем, это может быть и крайнее беспокойство(например,если ушёл надолго, не сказав куда)....

-Алекс-
18.07.2006, 11:00
Чтоб скандалов избежать, уступать не надо-это только хуже - надо ПОГОВОРИТЬ!!!!!!-большинство всех людских проблем возникают от недосказанности и от ложного представления "сам(а) догадается"-не догадается, и большинство просто гадать не хотят-зачем лишние напряги. Поэтому надо больше говорить, разбирать ситуации и тп-чего стоит просто сказать-ушел куда-то, буду тогда-то, чем просто убегать, а потом весь вечер и не только ругаться. Разве это так сложно?
Я сам тоже долго не могу с кем-то, даже с домашними-если кто-то дома все время, через нексколько дней хочется куда-то сбежать, побыть одному и тд. Или хочется как-то нарушить ход отношений, и ругань и скандалы-это один из способов, самый простой...Но можно же придумать что-то еще....

Teiv
18.07.2006, 11:25
я просто не в состоянии долго терпеть человека "с утра до вечера"..мне нужна какая то свобода..а когда постоянно вместе - начинается бытовуха, даже если не женаты..

Если человек, которого ты приблизила к себе вызывает "раздражение", и заставляет тебя чувствовать себя "не свободной", то это означает .....

"ксенофобия" ксенос (незнакомый), внеси ясность в ситуацию

Miragdael
18.07.2006, 17:35
Если человек, которого ты приблизила к себе вызывает "раздражение", и заставляет тебя чувствовать себя "не свободной", то это означает .....
"ксенофобия" ксенос (незнакомый), внеси ясность в ситуацию

что ты действительно всё о боязнях и боязнях..)
а ксенофобия это боязнь иностранцев...

Teiv
18.07.2006, 19:23
что ты действительно всё о боязнях и боязнях..)
а ксенофобия это боязнь иностранцев...

А зачем конформизм?

Ксено- (греч. xenos чужой, чуждый) — составная часть сложных слов, означающая «чужой»

Ксенофобия (xenophobia; ксено- + фобия) — навязчивый страх — боязнь незнакомых лиц

Если вы бы попытались понять:

Что у вас очень высокий уровень аутичности, вы не пускаете этого человека в свой внутренний мир

Miragdael
23.07.2006, 20:13
Что у вас очень высокий уровень аутичности, вы не пускаете этого человека в свой внутренний мир

а может и на это есть причины?...ты не думал о том, что причиной может быть не только фобия..?

у меня такое впечатление, что ты либо психолог, либо учишься на что то подобное..уж очень ты любишь науные термины и объяснять всё фобиями..)

Teiv
23.07.2006, 23:07
а может и на это есть причины?...ты не думал о том, что причиной может быть не только фобия..?
у меня такое впечатление, что ты либо психолог, либо учишься на что то подобное..уж очень ты любишь науные термины и объяснять всё фобиями..)
Зачем застревать на слове "фобия"

Фобия (phobia; греч. phobos страх, боязнь; син. страх навязчивый) — навязчивое состояние

ФОБИЯ 1. Конечная часть сложных существительных, вносящая значение: боязнь того, страх перед тем и неприязнь или ненависть к тому, что названо в первой части слова

Не все паталогия, тем более посмотрите в каком контексте было употреблено слово

Nekto Nemo
26.07.2006, 02:59
к браку - отрицательно...из за него все проблемы

Miragdael
26.07.2006, 21:59

проблемы из=за отношиний и отношения к браку, а не из=за самого брака...
у нас принято считать, что брак - это своеобразный конец жизни..
когда уже не нужно любить, стараться, помогать..просто потому, что уже был своеобразный последний праздник....свадьба, на которой закончилась вся романтика...вся любовь..

TheCrestFallen
26.03.2007, 07:43

Совсем другое дело - гражданский брак,сам становился свидетелем того как люди будучи женаты не живут вместе, сами всё тем самым усложняя.
Я думаю что за каждым должно оставаться право уйти.

Singapurrr
26.03.2007, 14:11
Совсем другое дело - гражданский брак,сам становился свидетелем того как люди будучи женаты не живут вместе, сами всё тем самым усложняя.
Я думаю что за каждым должно оставаться право уйти.

а кто его может отнять это право???? живешь вместе, не живешь, в браке гражданском или обычном, какая разница!!!!???? Крепостное право давно отменено, захочешь - никто не остановит:yes:

Добавлено через 4 минуты
я ничего не имею против брака, я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ПРАЗДНОВАНИЕ РУССКИХ СВАДЬБ!!!! Полный бред я считаю:evil: куча денег на идиотскую пьянку, поездка по местам всяким красивым (список обычно у всех один, для москвы, поклонка воробьёвы горы), катание невесты на лошади, потом трёхдневное застолье.... нет чтоб это бабло на отпуск потратить....

Селена
26.03.2007, 14:54
а кто его может отнять это право???? живешь вместе, не живешь, в браке гражданском или обычном, какая разница!!!!???? Крепостное право давно отменено, захочешь - никто не остановит:yes:
Совершенно согласна с этим.

я ничего не имею против брака, я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ПРАЗДНОВАНИЕ РУССКИХ СВАДЬБ!!!! Полный бред я считаю:evil: куча денег на идиотскую пьянку, поездка по местам всяким красивым (список обычно у всех один, для москвы, поклонка воробьёвы горы), катание невесты на лошади, потом трёхдневное застолье.... нет чтоб это бабло на отпуск потратить....
Насколько мне известно, такие празднования организуют ради удовольствия родственников. Папы и мамы хотят, чтобы родня порадовалась на свадьбе их детей. Учитывая, что родня нередко мало культурная можно понять, почему и свадьбы более похожи на гопнические гулянки, чем на торжество.

-Алекс-
26.03.2007, 22:14
Я бы такую родню позвал, подарки собрал, водки им выдал, и отправил восвояси. Терпеть не могу этой пошлости.

Дэнни
29.03.2007, 00:18
Все в ваших руках. Как захотите - так и будет ваша свадьба. Все урепляется в ваш кошелек. Хотите, снимите клуб, с кокаиновым пирогом, после загса. И не надо ни какие поездки и фотографирование на обычных городских местах. ВСЕ в ваших руках и в воле фантазии. Ну и деньги. С роднёй всегда можно разобраться.

Corvus
29.03.2007, 08:43
Кокаиновый пирог лучше во время регистрации в ЗАГСе - чтобы легче перенести малоприятную церемонию))

Yorik
29.03.2007, 15:29
Кокаиновый пирог лучше во время регистрации в ЗАГСе - чтобы легче перенести малоприятную церемонию))

Лучше ДО регистрации, о Божественная....лучше ДО....

Singapurrr
29.03.2007, 16:08
мне впадлу тратить деньги на свадьбу. праздников, пирогов и наркотиков в моей жизни и так достаточно.

А платье на один раз!!!! - это ваще идиотия. В прокат - фу ! Тем более чужое не одену... И платье ваще не одену. и ваще свадьба бред, она обычно детьми заканчивается, а я их боюсь

Yan
29.03.2007, 16:25
А я себе платье свадебное хочу, как Розз, как в "Клубной мании"....

Singapurrr
29.03.2007, 17:35
А я себе платье свадебное хочу, как Розз, как в "Клубной мании"....
Янка, тут о семейной жизни говорят, я говорю о платье на один раз (как это у обычного народа принято) При чём тут одежда для фрикпати и твой личный фетиш? не уводи тему:eek:

Yan
29.03.2007, 18:05
Янка, тут о семейной жизни говорят, я говорю о платье на один раз (как это у обычного народа принято) При чём тут одежда для фрикпати и твой личный фетиш? не уводи тему:eek:

Я о том, что платье нужно, его и потом можно прекрасно использовать))

Lost
13.04.2007, 18:00
Согласна с Volfram8 (стр. 1).
Вообще люди самое святое перекрутят на свой лад, в сторону дурацкой выгоды. Как это надоело! Ладно ещё, когда при этом лицемерно не рассуждают о чём-то возвышенном с таким лицом, как будто рассказывают, что ели на завтрак!!!
Я против замужества в 17 лет, когда человек ещё не пробовал никого другого, и уверен, что это любовь, навсегда - в этом возрасте ещё всё-таки люди слишком наивны и совсем без опыта. Считаю, что всему своё время. И если родители старой закалки не дают ребёнку сначала попробовать воду, а потом уже нырять в неё - я сочувствую. А если люди сами хотят - флаг в обе руки!