> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : отношение к пьянству

Страницы : [1] 2 3

dunkel
30.06.2005, 08:02
Меньшиков отхлебнул мадеры из большого бокала веницейского стекла и продолжал диктовать: "А отплыть мы, мин херц, из Амстердама сей момент, как ты велишь, не в состоянии. Шкипер пакетбота четвертый день усердно служит Бахусу и команда ему со всем тщанием помогает. Коллекция живописей, что приобретена по твоему указу , лежит в ящиках на пирсе. Картинки не грузяццо..."
http://www.livejournal.com/users/synthesizer/480717.html - вот ссылка на автора.

знакомая ситуация, да? "нахрен работу, пошли зальём". меня заинтересовало не это, а абсолютно спокойная, даже пофигистичная реакция на такие вещи со стороны окружающих - "ну подумаешь, ну запой". понимаю, у нас такие вещи постоянно, вот глаз и намылен, и никто не удивляется. но факт есть факт и всё ж хотелось бы узнать мнение обитателей форума на этот счёт.

тема, я думаю, именно для этого подфорума, а не для общения. и спрашиваю я не спортивного интереса ради, а дабы получше понять данное явление. именно об отношении таком, т.к про пьянство я знаю почти всё - сам любитель, а вернее, профессионал ;)

-Алекс-
30.06.2005, 16:14
Отношусь КРАЙНЕ отрицательно

Anonymous
30.06.2005, 18:55
"Не отношусь," - скромно ответил Штирлиц" (с)
...т.к. два-три дня пьянствования - енто еще не запой %|

2 аффтар, а где, по Вашему, граница между "употребляю" и "злоупотребляю"? Что считать "пьянством", а что - просто средством, чтобы расслабиться? :rolleyes:

BEAST
30.06.2005, 20:37
К пьянству отношусь крайне отрицательно, потому что это отравляет Жизнь не только того, кто пьёт, но и тех, с кем он живёт. Я сам употребляю алкоголь оооочень редко, но иногда это случается и мне ооочень от этого плохо. Да. Пью я мало и пьянею быстро. Но я конролирую "потребность" к этому : мне всё равно в компании я или нет. Я отказываюсь от употребления этой гадости, но иногда наступают очень тяжёлые времена, когда внутри больно (очень частые депрессии) и порою не выдерживаешь и пытаешься залить горе вином. Но это не помогает - оно только усугубляет Боль и снижает сопротивление к ней...

dunkel
01.07.2005, 01:47
"Не отношусь," - скромно ответил Штирлиц" (с)
...т.к. два-три дня пьянствования - енто еще не запой %|

2 аффтар, а где, по Вашему, граница между "употребляю" и "злоупотребляю"? Что считать "пьянством", а что - просто средством, чтобы расслабиться? :rolleyes:
граница? очень простая граница - если алкоголь мешает жизни, значит злоупотребление.
собственно в бокале вина вечером или паре пива я опасности никакой не вижу.

всё это я затеял к тому, что, по моему мнению, всё-таки алкоголь придумывали для отдыха, а не как заменитель жизни. и хотелось узнать на сей счёт мнение людей других %)

dunkel
01.07.2005, 01:50
К пьянству отношусь крайне отрицательно, потому что это отравляет Жизнь не только того, кто пьёт, но и тех, с кем он живёт. Я сам употребляю алкоголь оооочень редко, но иногда это случается и мне ооочень от этого плохо. [ПОГРЫЗЕНО] Но это не помогает - оно только усугубляет Боль и снижает сопротивление к ней...
ну это уже от физиологических особенностей организма зависит...
я же говорил о примере приведённом :)

а вином - да, плохо получается заливать. лучше - водкой %)

BEAST
01.07.2005, 03:24
Вкус водки мне противен, равно как и пива...

dunkel
01.07.2005, 06:55
Вкус водки мне противен, равно как и пива...
я ж говорю, сугубо индивидуально.
водка никому не нравится
а пиво есть вкусное.. правда дорогое, зараза %)

Minerva
01.07.2005, 07:46
водка никому не нравится

А вот и нет :lol: вы не знаете моих знакомых девочек)))

dunkel
01.07.2005, 08:52
водка никому не нравится

ну я про вкус говорил. а так - я её люблю. и вообще крепкие спиртные люблю %)
ты просто не видела, как я пью =))

smart
01.07.2005, 12:38
водка никому не нравится

Кстати да, сейчас почему-то пошла мода на водку среди женского населения. Они её "глушат" еще похлеще мужиков. Причем чуть не с 13-ти лет. При этом пиво не любят, равно как и не любят вино. Но что интересно, водку пьют неправильно. Запивают соком, газировкой, так что в конечном итоге получается непойми чего в желудке. Мой выбор в данном случае - хорошая водочка и салатик. Еще очень люблю закусывать водку оливками.

По теме отношения к пьянству: "С пьяну жизнь хе*ово видно, даже легче жить." (c) Сектор Газа

The Moodween
01.07.2005, 14:21
алкоголь настолько прочно вошел в жизнь русского человека(да и не только), что лично иногда я не понимаю, как можно вообще не пить. но это одно - винцо по праздникам там, пивка с друзьями попить. другое дело - алкоголизм. это уже болезнь, которая обычно возникает именно тогда, когда люди начинают слишком усиленно заливать свое горе. по-моему, хронический алкоголик - очень даже неприятное зрелище.

dunkel
01.07.2005, 14:44
Кстати да, сейчас почему-то пошла мода на водку среди женского населения. Они её "глушат" еще похлеще мужиков. Причем чуть не с 13-ти лет. При этом пиво не любят, равно как и не любят вино. Но что интересно, водку пьют неправильно. Запивают соком, газировкой, так что в конечном итоге получается непойми чего в желудке. Мой выбор в данном случае - хорошая водочка и салатик. Еще очень люблю закусывать водку оливками.

По теме отношения к пьянству: "С пьяну жизнь хе*ово видно, даже легче жить." (c) Сектор Газа
причём эти дамы напиваются в слюни и потом жалеют.
а соком запивать - нормально. если конечно кушаешь чего-нибудь параллельно или до пьянки.
вот под шашлычок отлично идёт водка ;)

smart
01.07.2005, 15:36
а соком запивать - нормально. если конечно кушаешь чего-нибудь параллельно или до пьянки.
вот под шашлычок отлично идёт водка ;)

Не, еще Менделеев установил что самая лучшая концентрация спирта - 40%, так что лучше не запивать всякой жренью а то получится непойми чего в желудке. Даже закуска не поможет.

А про шашлык это в тему. Спирт с жирами реагирует и хорошо расщепляется поэтому на утро остаются только приятные воспоминания, а не головная боль, боль в суставах, отсутствие аппетита и т.д.

dunkel
01.07.2005, 18:55
Не, еще Менделеев установил что самая лучшая концентрация спирта - 40%, так что лучше не запивать всякой жренью а то получится непойми чего в желудке. Даже закуска не поможет.
ну.. у меня нормально всё вроде.

А про шашлык это в тему. Спирт с жирами реагирует и хорошо расщепляется поэтому на утро остаются только приятные воспоминания, а не головная боль, боль в суставах, отсутствие аппетита и т.д.
всегда можно похмелиться ;)

The Moodween
01.07.2005, 23:19
похмелиться - это кому как... некоторые поутру на алкоголь вообще смотреть не могут...

Dr. Soleil
01.07.2005, 23:26
Я например. Вообще не могу смотреть, у меня желудковынимательные движения происходят :)

Единственные средства - либо кефир (отлично просто), либо таблетки. Так и спасаемся )

dunkel
02.07.2005, 00:14
Я например. Вообще не могу смотреть, у меня желудковынимательные движения происходят :)

Единственные средства - либо кефир (отлично просто), либо таблетки. Так и спасаемся )
ты при мне пиво пил утром ;Р

The Moodween
02.07.2005, 00:30
кстати, где-то слышала, что опохмел - первый признак алкоголизма :wink:

Dr. Soleil
02.07.2005, 08:43

Ну, исключения из любого правила бывают :oops:

нехароший человек.

:D

dunkel
03.07.2005, 23:59
кстати, где-то слышала, что опохмел - первый признак алкоголизма :wink:
ничего подобного! =)

Bane
04.07.2005, 01:53
Пьянству бой...и гёрл! :P

Вино- приятно и раслобляет, Водка- странно все её не любят, но пьют!
Глинтвейн- просто приятно и полезно, Кальвадос- ухх крепко!
Абсент- тепло, Пиво- если хорошее то вкусно! Вермут- вкусно и пьяно!

Но не когда не было похмельного синдрома!
Кстати недвно попробовал Клюковку ( спасибо Кречету) это великолепный и мягкий напиток!

dead doll LOATHSOME
04.07.2005, 19:01
хм, я к такому являнию отношусь с пониманием, если это временно. А вот если пьянство "в зюзю" превращается в окончательный смысл жизни, ведя к закату бытия, то отрицательно.
(по себе знаю, иногда лудше свалить на какое-то время в запой, чем грузится против своей воли. По-любому потом понимаешь, как это глупо... И, бывает, остонавливаешся...)
И вобще, я непонимаю, это же сколько надо выпить до состояния невменяемости?!?...
А ещё я не понимаю, как можно закусывать, или запивать. Ну просто я никогда, почему-то. Только закуриваю! :wink:
...а похмелья у меня никогда не было.

dunkel
05.07.2005, 00:23
А ещё я не понимаю, как можно закусывать, или запивать. Ну просто я никогда, почему-то. Только закуриваю! :wink:
...а похмелья у меня никогда не было.
закуривать - это есть закуска "курятина" =)))
а вообще, кланяюсь. я так не могу%)

Minerva
05.07.2005, 07:07
Кстати недвно попробовал Клюковку ( спасибо Кречету) это великолепный и мягкий напиток!
YEAH! Клюковка это здорово! :prayer: :prayer: :prayer:

Ну, исключения из любого правила бывают :oops:

И я видела ;) :D

Loki
07.08.2005, 07:17
Пьянство это конечно плохо, когда оно мешает нормальной жизни и становится ее смыслом. Однако я обычно иду дальше бокала вина вечером :) Потому что часто бывает очень хочется напиться :) Но водку не пью. Не могу эту гадость пить - она горькая и пахнет мерзко :) И похмеляться тоже не могу. Как Эренион - с утра только кефирчик. Однако бывают такие утра, которые у меня вечер :lol:

DEADMEAT
07.08.2005, 23:18
Пьянство это конечно плохо, когда оно мешает нормальной жизни и становится ее смыслом. Однако я обычно иду дальше бокала вина вечером :) Потому что часто бывает очень хочется напиться :) Но водку не пью. Не могу эту гадость пить - она горькая и пахнет мерзко :) И похмеляться тоже не могу. Как Эренион - с утра только кефирчик. Однако бывают такие утра, которые у меня вечер :lol:
Подпишусь под каждым словом! Да ты прямо как я! 8)
Кстати кефирчик рулезз! 8)
А пьяньчуги мазздай, хотя "Пьяный Мастер" один из лучших стилей Кунг-Фу 8)

xdiman
11.08.2005, 10:42
Вчера шел по улице, у меня стрельнул сигарету какой-то пьяный 47-летний алкаш. Присел я с ним, разговорились. Такой мерзости я еще не видел. Просто омерзительное явление. И он мне говорит: "Ты хороший человек, ведь ты же христианин?" Я отвечаю: "Нет, я Сатанист. Мне не нужен бог пьяниц, алкоголиков, нищих, больных". После этого он сам от меня пошел. Пьянство - это ужасно, еще ужаснее то, что их бог говорит им "пейте вино". Хотя, в принципе, ничего плохого, в том, чтобы выпить, нет. Я иногда расслабляюсь (но никогда не напиваюсь) пивом. Ибо главное - сохранить здравомыслие 8)

Loki
11.08.2005, 10:46
Ха =) А мусульманам бог говорит не пить :)
В конечном счете все зависит от человека.

Decaying Angel
11.08.2005, 11:03
Как человек непьющий, естесственно пьянства не поддерживаю! :roll: Мне вообще обидно, что в последнее время, люди собираются друг с другом только, чтобы "пива попить". Меня это не особо колышат, пока все себя контролируют, но то ли мне так везет, то ли у всех задача одна и та же, напиться до непотребного состояния! Люди!!! Знайте меру, черт возми!!! :D

Loki
11.08.2005, 11:36
Эх, если бы все знали меру или хотя бы не буянили напившись... А то, напьются, намусорят, сломают что-нибудь... Эх... Хоть бы вели себя прилично, пусть пьют...

DEADMEAT
11.08.2005, 18:58
Вчера шел по улице, у меня стрельнул сигарету какой-то пьяный 47-летний алкаш. Присел я с ним, разговорились. Такой мерзости я еще не видел. Просто омерзительное явление. И он мне говорит: "Ты хороший человек, ведь ты же христианин?" Я отвечаю: "Нет, я Сатанист. Мне не нужен бог пьяниц, алкоголиков, нищих, больных". После этого он сам от меня пошел. Пьянство - это ужасно, еще ужаснее то, что их бог говорит им "пейте вино". Хотя, в принципе, ничего плохого, в том, чтобы выпить, нет. Я иногда расслабляюсь (но никогда не напиваюсь) пивом. Ибо главное - сохранить здравомыслие 8)
Всегда оставаться в зравом уме! Согласен с вами!
Это так же и к наркотикам и ко всему остальному относится...

Mercy Killing
13.08.2005, 01:48
Меня особенно бесит, когда гопники нажираются в хламину, и на автопилоте гуляют по улицам не пропуская ни одного прохожего. Либо когда они, словно мартовские коты начинают голосить в моем дворе.
:drinkers: :partyman: %|

Carni
28.08.2005, 22:12
Меня особенно бесит, когда гопники нажираются в хламину, и на автопилоте гуляют по улицам не пропуская ни одного прохожего. Либо когда они, словно мартовские коты начинают голосить в моем дворе.
:drinkers: :partyman: %|

Вам еще повезло, что они только голосят. Я вот живу на первом этаже. и один раз порядком нажравшийся господин освобождал свой желудокм, с весьма неприятными звуками прямо напротив моего окна причем среди белого дня :(

Margot
28.08.2005, 22:49
фуу...ненавижу пьяных людей...они превращаются в быдло..((

Leegar
30.08.2005, 02:51
Отношение к пьянству у меня довольно противоречивое...это зависит от настроения. Пиво, например, я очень люблю и мне было бы трудно от него отказаться...правда вот наглядный пример: один мой друг, панк, пьет ОЧЕНЬ часто и уже для того, чтобы нажраться, ему не требуется большое кол-во выпивки. Это уже алкоголизм. А парень-то не глупый. Далеко не глупый. Вот только превращается в такие моменты просто в ничтожество...=/

dead doll LOATHSOME
30.08.2005, 03:18
Вот только превращается в такие моменты просто в ничтожество...=/
В ситуации "пьянство" главное, знать свою меру. Зачем превращатся "в ничтожество", если можно стать просто раскрепощённым и свободным от угнетающих мыслей?!... оставаясь собой...
(нуууууу... возможно это я говорю относительно себя... :roll: ибо печень заспиртовалась... от таких "походов от угнетающих мыслей"...))))

Ariana_Jamato
30.08.2005, 16:25
:?: вот мне почему-то очень интересно, как относятся не к пьянству вообще, а к пьяному человеку... пьянство никем вроде не приветствуется, но стоит ли из-за этого плохо относится к напившемуся? (я не имею в виду бомжей и алкоголиков) :?:
Этим летом я слышала фразу "Это не человек. Это нечто. Это оно", которая относилась к "немного" переборщившим людям... Неужели это действительно так воспринимается?! :shock:

Decaying Angel
30.08.2005, 16:39
Этим летом я слышала фразу "Это не человек. Это нечто. Это оно", которая относилась к "немного" переборщившим людям... Неужели это действительно так воспринимается?! :shock:
Ну, лично у меня, пьяные ничего кроме брезгливости и презрения не вызывают. Даже если это мои друзья.

Ariana_Jamato
30.08.2005, 16:47
У меня вот не возникает отвращения... есть только жалость :( Мне жаль человека, который не знает меры.. Но почему брезгливость? Почему не помочь этому человеку? Надо ведь относится с пониманием...

Decaying Angel
30.08.2005, 16:54
У меня вот не возникает отвращения... есть только жалость :( Мне жаль человека, который не знает меры.. Но почему брезгливость? Почему не помочь этому человеку? Надо ведь относится с пониманием...
Именно благодоря моей понятливости, я просто прохожу мимо! ;) Мне таких людей не жаль. Превращаться в свинью их никто не заставлял, поэтому помощь моя им тоже не особо нжна. Это их путь, их выбор. Для меня он неприемлем, но т.к. я не вправе их осуждать, я просто (поморщив нос, ибо воняет!) прохожу мимо!

Ariana_Jamato
30.08.2005, 16:59
Ну, допустим, превращается не в свинью (слишком грубо). Если человек напился и ходит, никому не мешает, ну или спит в стороне..

Decaying Angel
30.08.2005, 21:02
Ну, допустим, превращается не в свинью (слишком грубо). Если человек напился и ходит, никому не мешает, ну или спит в стороне..
Скажем так. Если человек ХОЧЕТ напиться, то пусть это делает. Но у себя дома. Или где-нибудь еще. Но в таком месте, где его состояние никому мешать не будет. Т.е. не на улице или любом другом общественном месте.
На днях видел пьяную "в ноль" бабу (по другому ЭТО не назвать), она стояла, материлась, потом разбила об асфальт бутылку пива и пошла куда-то. Мне совершенно не хотелось помогать данной "леди"...

Carni
31.08.2005, 23:11
Думаю что эта "баба" потом долго сокрушалась по поводу своей выходки. Я вот придерживаюсь той точки зрения, что когда человек не может встать, еле дышит, и хрипит, что ему надо пойти подраться (только матерно конечно), то это действительно не человек, а ОНО (даже не свинья). :evil:

L'arbre mort
01.09.2005, 12:19
Люблю выпить. Может, напьюсь как-нить и, наконец, смогу себе в глаз воткнуть напильник :? :!:

dunkel
01.09.2005, 12:35
ну выпил, ну перебрал.. с кем не бывает
я не понимаю агрессии пьяной кстати говоря. ну то есть "напился - веди себя прилично" - для меня одно из главных правил.

Minerva
01.09.2005, 13:56
я не понимаю агрессии пьяной кстати говоря. ну то есть "напился - веди себя прилично" - для меня одно из главных правил.
Угу, я знаю одного человечка... Напивается редко, но если напьется.... полый абзац. Хотя я такое видела только один раз, но и этого мне хватило.

Dr. Soleil
01.09.2005, 14:12
Угу, я знаю одного человечка... Напивается редко, но если напьется.... полый абзац. Хотя я такое видела только один раз, но и этого мне хватило.

Да, вот я никогда почти не напиваюсь, а если и напьюсь то тихо мирно засыпаю

Моргула
01.09.2005, 14:16
Вообще не пью никакого алкоголя. Есть масса других способов расслабиться и отдохнуть.

Minerva
01.09.2005, 14:19
Да, вот я никогда почти не напиваюсь, а если и напьюсь то тихо мирно засыпаю
bla-bla-bla :lol: :lol: :lol:

Decaying Angel
01.09.2005, 17:31
Думаю что эта "баба" потом долго сокрушалась по поводу своей выходки.
Ну, судя по тому, что на следующий день я ее лицезрел там же и в таком же состоянии... :roll:

Bane
02.09.2005, 01:14
Напиваюсь не часто, (так как пью не часто(спиртное), но когда сие всё же случается, то я предстаю всякий раз разным (хотя почти всегда вредным, а иногда никаким- это когда моё сознание покидает мой разум). Но я ни сколь не жалею, о том времени, что я проводил в не трезвом уме. Ибо, без возлияния алкоголя, я слишком скучен, но это только моя точка зрения на себя же.

DEADMEAT
02.09.2005, 09:06
Алкоголь ( в умеренных дозах ) развязывает язык скромным, делает раскрепощенными застенчивых, и так далее, но я думаю что все эти проблемы можно решить абслютно безалкогольными методами (самоконтроль\самовнушение например).
Просто нормаьные люди пьют чтобы стать веселее, общительнее, традиция в конце концов, но это происходит не часто и всегда в меру, а у всех остальных это привычка.
И вообще если ты без бутылки скучный кусок мяса, то грошь тебе цена...

Mercy Killing
04.09.2005, 01:08
Я скучный кусок мяса с бутылкой и без. К сожалению, алкоголь в любом количестве не действует на меня так, как хотелось бы. :partyman: :(

Varvara
05.09.2005, 15:20
На мой взляд человек который пьёт - это слабый человек,он не умеет расслабится без алкоголя.Алкоголь действует на человека не так как они думаю....Самое распространенное мнение:"Вот я выпью и мне станет хорошо".Ну и что происходит дальше хорошо ему буквально 1...2...3..часа,а потом,плохо....А утром он похож на чудовище,которое не в состоянии принести себе воды..Не пью и не буду пить эту дрянь! :arrow:

dunkel
05.09.2005, 16:00
На мой взляд человек который пьёт - это слабый человек,он не умеет расслабится без алкоголя.Алкоголь действует на человека не так как они думаю....Самое распространенное мнение:"Вот я выпью и мне станет хорошо".Ну и что происходит дальше хорошо ему буквально 1...2...3..часа,а потом,плохо....А утром он похож на чудовище,которое не в состоянии принести себе воды..Не пью и не буду пить эту дрянь! :arrow:
чтож, расхожее мнение у вас :)
только к сожалению, не совсем верное..

Varvara
05.09.2005, 17:06
Скажите мне где я не права и что написала не верно...
Я постораюсь понять вашу пазицыю в данном вопросе))

dead doll LOATHSOME
05.09.2005, 17:10
....Самое распространенное мнение:"Вот я выпью и мне станет хорошо".Ну и что происходит дальше хорошо ему буквально 1...2...3..часа,а потом,плохо....А утром он похож на чудовище,которое не в состоянии принести себе воды...
Ради этих нескольких часов "хорошо" можно иногда и выпить... Относительно себя скажу, что это того стоит... А "плохо" неизбежно даже в трезвом виде....
(((((( :shock: это ж что такое пить надо, чтобы с утра быть похожим на такое чудовище????!!!!)

Varvara
05.09.2005, 20:26
Ну разве хорошо не может быть без алкоголя?????????Разве человек разучился жить без этого????Я не могу этого понять и наверно не пойму...

The Moodween
05.09.2005, 22:38
конечно, хорошо, может быть и без алкоголя, но алкоголь - тоже не всегда плохо. ведь не обязательно же допиваться до скотского состояния. и тогда хорошее станет еще лучше :)

dunkel
05.09.2005, 22:56
Ну разве хорошо не может быть без алкоголя?????????Разве человек разучился жить без этого????Я не могу этого понять и наверно не пойму...
довожу до вашего сведения, что человек всю жизнь жил бок о бок с веществами, изменяющими сознание.
у северных народов - алкоголь, у индейцев америки - кактусы всякие, анаша - у южных, и т.д.
естественно, это не предполагалось употреблять каждый день.
в основном всё же пилось по праздникам.
мозгу рано или поздно необходимо перезагружаться, иначе человек начинает загонять себя. вот для таких относительно редких случаев и существует алкоголь.
я не спорю, безусловно, каждый день пить - вред здоровью, и немалый. но совсем без этого нельзя, я считаю. неправильно.

Carni
05.09.2005, 23:15
я не спорю, безусловно, каждый день пить - вред здоровью, и немалый. но совсем без этого нельзя, я считаю. неправильно.
Хм... а я считаю правильно. Ибо когда компания пьеть один должен трезв мало ли скорую вызвать или милицию, или везти ночью всех за водкой :D

dunkel
06.09.2005, 02:48
Хм... а я считаю правильно. Ибо когда компания пьеть один должен трезв мало ли скорую вызвать или милицию, или везти ночью всех за водкой :D
это значит лишь то, что в компании не умеют пить и контролировать себя.

Mercy Killing
06.09.2005, 11:43
Возможно пить и контролировать себя умеют, но просто им не хочется это делать. Многим нравится так называемое состояние "автопилот" и они не хотят себя останавливать, дабы довести свой разум до кондиции. А такие проблемы, например:"Как добраться до дома и тд." становятся в такие моменты малозначительными. :drinkers:

Bane
06.09.2005, 12:40
Лично меня мало заботит, то, как доберусь (и куда), когда есть желания войти в состояние автопилота.
А мозги действительно нужно перезагружать.

Varvara
06.09.2005, 15:27
Ну ладно ладно соглашусь с вами молодые люди...Мозг перезагружать и правда надо,если кто то делает это алкоголем,значит ему это походит...
А сейчас если можно ответте мне на вопрос.Как вы относитесь к девушкам которые пьют или не пьют???!!!

dunkel
06.09.2005, 15:37
Ну ладно ладно соглашусь с вами молодые люди...Мозг перезагружать и правда надо,если кто то делает это алкоголем,значит ему это походит...
А сейчас если можно ответте мне на вопрос.Как вы относитесь к девушкам которые пьют или не пьют???!!!
вполне нормально отношусь к пьющим девушкам.
проблема в том, что они далеко не всегда могут рассчитать дозу, необходимую для достижения желанного скотского состояния и обычно перепивают. а нести домой сами понимаете кому приходится :)

dunkel
06.09.2005, 15:38
по поводу непьющих отвечу цитатой:
"Если человек не пьет и не курит, невольно задумываешься, не сволочь ли он".
А.П. Чехов

Norah J. Fawkes
06.09.2005, 15:54
К постоянному пьянству у меня плохое отношение. А так: выпить пару раз, это не пьянство. Сама не отключаюсь (или еще так не напивалась), знаю как держать себя в руках (когда это надо). Не скрываю ни от кого, что люлю выпить. Кому не нравится - ради Бога. Никогда не жалею. Сприртные пью редко, вернее сейчас совсем не пью (не с кем, блин :lol: ) Уважаю людей, которые не выпендриваются: типа вот я выпил 2 капли - я крутой и сильно пьяный.

Roneon
06.09.2005, 16:22
всю тему потом почитаю, скажу только, что я не пью )

dunkel
06.09.2005, 21:00
читаю сейчас историю водки, вот там пишется:

Вода противопоставлялась вину по цвету, воздействию, месту в религиозном ритуале. Слово «водопитие» означало трезвость, воздержание, «винопитие» – пьянство. Водяными, аквариями или идропарастатами (греч.) назывались сектанты, которые причащались водой вместо вина, что считалось самым тяжким грехом, ересью. Отсюда, кстати, идёт глубокое презрение в России к непьющему человеку как к «нехристю», чужаку.

кому интересно - всё тут: http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

Varvara
06.09.2005, 21:47
Очень меня заинтриговали сторчки из книжки....Так что сажусь за её чтение.Спасибо dunkel))))

Carni
06.09.2005, 23:47
К теме о том нравится или не нравится когда пьют девушки: Разговор у нас в университете - девушка староста не отмечает парню прогулы в журнале и говорит:
- С тебя пиво (девушка)
- Только шоколадка (парень)
- Почему я не хочу шоколадку, пиво давай (девушка)
- Не будет тебе пива, тебе еще рожать (парень) :lol: .

А вот насчет того, что к непьющим у нас странно относятся это точно. Обидно даже как-то, разносишь всех по углам, спать укладываешь, а даже Пасибо никто не скажет :(

Bane
07.09.2005, 00:53
Пьющим девушкам, вполне положительно, но обидно только тогда когда, ты не дошел до нужной кондиции, а девушка уже в состоянии недвижимости.
Да конечно же хвала и почтение не пьющим! (сволочам- А.П. Чехов) Конечно же в компании кто то просто таки обязан не пить(спиртное), вот этому счастливцу и предстоит испытать все прелести трезвости, на фоне пьянства остальных в компании. Так что приятнее быть в стане пьющих!

dunkel
07.09.2005, 02:48
Да конечно же хвала и почтение не пьющим! (сволочам- А.П. Чехов) Конечно же в компании кто то просто таки обязан не пить(спиртное), вот этому счастливцу и предстоит испытать все прелести трезвости, на фоне пьянства остальных в компании. Так что приятнее быть в стане пьющих!
в компании пьющих непьющие как правило быстро охреневают%)

smart
07.09.2005, 14:05
А мой брательник совсем фином стал!
Пьет через день да каждый день :) Даже выражение лица стало тупое и ... ну вобщем представте Лаури Илонена ... :)

Carni
07.09.2005, 21:37
А мне нравится, вот щас поем и пойду "охреневать" со своими товарищами они уже отмечают ничью нашей славной футбольной команды :lol: Самое трудное когда тебе пить предлагают, ОЧЕНЬ иногда хочется... :(

dunkel
07.09.2005, 22:26
А мне нравится, вот щас поем и пойду "охреневать" со своими товарищами они уже отмечают ничью нашей славной футбольной команды :lol: Самое трудное когда тебе пить предлагают, ОЧЕНЬ иногда хочется... :(
если нельзя, но очень хочется, значит можно ;)

Carni
08.09.2005, 00:10
если нельзя, но очень хочется, значит можно ;)
А для чего тогда сила воли? :lol: , пока что энергетиками обхожусь

dunkel
08.09.2005, 11:33
А для чего тогда сила воли? :lol: , пока что энергетиками обхожусь
сила воли нам пригодится в борьбе с врагами =)
энергетики зло если их постоянно жрать
а если иногда, то очень даже замечательно 8)

Decaying Angel
08.09.2005, 11:53
Только если "пьющие" не знают границ. ;) Хотя шутки пьяных... Сидишь иногда и с ужасом думаешь: "И с этим "юмористом" я постоянно общаюсь?!"

Carni
08.09.2005, 22:54
Только если "пьющие" не знают границ. ;) Хотя шутки пьяных... Сидишь иногда и с ужасом думаешь: "И с этим "юмористом" я постоянно общаюсь?!"
А мне больше везет, мои друганы практически спились - пару бутылок пива выпьют и спать :lol:

Ariana_Jamato
11.09.2005, 13:05
Ну и что в этом хорошего, что спились (почти)? Если ты человек непьющий... а насколько мне известно, ты такой :D , то ты должен быть маяком в этой ситуации. Пусть они люди взрослые, но, значит, по мозгам ты взрослее их. Надо ить помогать друзьям...

dead doll LOATHSOME
11.09.2005, 19:34
неееее, определённо - постоянное влияние алкоголя на сознание - зло. (да будет это мой последний не трезвый день!!! за последние пару недель...)
А насчёт непьющих друзей... зачастую любитель "выпить" сам отталкивает эту поддержку, всмысле, помощь бросить это г-но... так легче ВОСПРИНИМАТЬ окружающее, легче сохранить себя...
(это я относительно себя)... а раз в неделю это просто...что бы расслабится, если не можешь по-другому.

Ariana_Jamato
18.09.2005, 12:16
Не знаю..пить, конечно, это плохо..ну, в смысле ничего хорошего нет.. Лично я пью очччень редко.. Что с человеком делает алкоголь? Дурно влияет, это становится понятно, к сожалению, только потом.. Многие пьют, чтобы расслабиться, но неужели без этого нельзя?..

dunkel
18.09.2005, 13:23
Не знаю..пить, конечно, это плохо..ну, в смысле ничего хорошего нет.. Лично я пью очччень редко.. Что с человеком делает алкоголь? Дурно влияет, это становится понятно, к сожалению, только потом.. Многие пьют, чтобы расслабиться, но неужели без этого нельзя?..
прочитайте весь тред - всё поймёте.

Ariana_Jamato
18.09.2005, 13:26
читала, но для меня немного все это странно... глупо, что ли...

dunkel
18.09.2005, 14:12
читала, но для меня немного все это странно... глупо, что ли...
странно, да. но не глупо ни в коем разе

PuPSS
18.09.2005, 17:38
К пьянству отношусь с некотороым эээ презрением.
Когда человек пьет, мозг расслабляется, снимаються моральные ограничители, поставленные заботливым разумом и человек показывает свое истинное "я". Далеко не всегда приятно это видеть. Сам же не пью оттого что нелюблю , когда в голове как будто кто то другой: и ты вроде бы понимаеш , что надо/нельзя, а всеравно делаеш так как тебя тянет твой трижды проклятый животный инстинкт. А в компании... в компании каждый должен уметь пить иначе в такой компании мне не место - не люблю я пьяниц...

Triangle
18.09.2005, 23:27
Пью регулярно.. Обычно по выходным. Меры не знаю да и не хочу знать. Пью пока выпивка не закончится либо пока не отрублюсь. Чаще всего в начале происходит первое а уже потом второе. Сдерживать себя не пытаюсь и не хочу ибо пью что бы расслабиться а если уж расслабляться то по полной. Больше одного дня никогда не бухаю, не идет. К пьянству отношусь не однозначно.

dunkel
19.09.2005, 00:27
вам двоим отвечу
человек суть есть животное начало, и социальное, интеллектуальное начало.
невозможно быть только одним каким-то - хотя животное начало сильнее и пытается постоянно взять верх. собственно, нельзя давать взять верх животному над интеллектом, хотя нельзя и абсолютно давить животное начало в себе.
в общем, я уже говорил ранее обо всём - просто прочитайте мои посты в этой теме.

лично я скажу, что пью. пью много, и регулярно. но исключительно для перезагрузки мозга. постоянно - нет, хотя, бывает, и пью запоями, но пресекаю, когда заходит далеко и более сильно, чем нужно мне.
надеюсь, все поняли.

Nekto Nemo
21.09.2005, 21:24
пью я тоже, но точнее говоря выпиваю, не так много, хотя случались и переборы. я вообще не пью пиво, ибо и не нравится на вкус и на действие. Лучше водка , коньяк и т.п. в запоях никогда не был....
алкоголь хороший стимулятор, он на меня лучше действует чем всякие энергетики.
вполне нормально выпить перед пати грам 250 коньяка или водки, и на пати немного добавить, но не больше. Вот помню у друга было др, он клуб снял небольшой, так вот стоят там стройными рядами налитые стопки с водкой, вот тогда помнрю напился дальше не куда. Таких случае тока 2-3 было, сейчас все слежу за этой темой, а пердозня не прикольно

Carni
21.09.2005, 23:07
Я не пью, но ИМХО 250 грамм водки и никакое пати уже не надо, влом все становится :lol:

Nekto Nemo
23.09.2005, 02:39
для кого как, для меня это вполне приемлемо, заряд энергии и все..... вот больше это да , перебор... это пресекать нужно :D

The Moodween
26.09.2005, 16:26
действительно, после перебора хочется только спать... или обниматься с белым другом, это уж кому как. к тому же пьянсво для меня лично стало одной из причин перелома ключицы :(

Mercy Killing
26.09.2005, 16:42
Перелом ключицы - это больно, соболезную. Но бывают случаи и поинтересней. Например, один мой знакомый, напившись, за один вечер успел нагуляться на автопилоте по улицам города, поприрекаться с ментом, испачкаться в какашки, наблеваться вдоволь, и упасть с развалины в кусты крапивы. Думаю вы можете представить, в каком виде он приполз домой. А он приполз, точнее его дотащили. %|

Carni
26.09.2005, 17:04
Прочитал пост Mercy Killing и вспомнил случай из детства, классе в 10 это было по-моему: мои одноклассники решили посидеть на хате и попить пивка, у паренька у которого они дома сидели, мама в школе химию преподаёт, они не обломились и нарыли у нее спиртика медицинского. И намутили себе Ерша (пиво + спирт), вот это был эффект: когда мне они позвонили каждый уже раз по 10 :vom: , это было к вечеру, родители должны были вернуться с работы и мне пришлось в скором порядке одного домой тащить (весит он килограмм 130 зараза, самый здоровый у нас в классе был), сначала с 5 ого этажа вниз потом немного пешком и еще 4 этажа вверх (район пятиэтажек лифтов нету), он на меня раз 5 заваливался, дотащил его до дома позвонил в дверь, его бабуля открывает - вот это у нее выражение на лице было, не пересказать, когда эта туша на нее обрушилась и проборматала что-то типа "Бабуля - Так Надо"... :lol:

Nekto Nemo
26.09.2005, 19:58
а у меня такой загул был в субботу. Была пати ночьная, но мы начали вечером, встретили на вокзале чела, который должен был в чилауте играть, пошли на аяковк ну и началось.
Пока дошли к клубу осушили 0.7 немиров и 0.5 мягкова. Потом у клуба на троих еще чегото 0.5, вощем пришли веселые. А в клубе был бар, вощем понеслась, а тут у одного чела трава возникла. Короче, к утру пол клуба была веселая от алкоголя, другая от курева. Админ клуба тоже надрался,а мож накурился, но многих угощал
Правда утром такая мясорубка в мозгах была..... Ужас, только вечером на пати ив матрице, посидев в баре мозги встали на свои места ...

Жесткач корче, но было очень круто :D

Profaner
26.09.2005, 20:28
посмотрел я тут как-то на выходных в лесу на пьяных со стороны (пили прерываясь только на сон 3 дня). не очень забавное зрелище, но интересные моменты имелись. :) в общем как самому трезвому вдобавок пришлось отнести человек 5-6 в палатки, по пути падая и налетая на деревья. невесело. отсюда правило - не хочешь смотреть на пьяные рожи - пей сам как человек :lol:

Nekto Nemo
26.09.2005, 20:42
вооо!!!!!!!!!!1

вот посидеть в баре , попить коктельчики, а не водку во дворике глушить! :o

Carni
26.09.2005, 23:31
Вот тоже на природе посидели пару часиков...
http://www.carni.nm.ru/drinkers.JPG
Потом 3 часа лежали :lol:

Nekto Nemo
27.09.2005, 01:29
жесткачь, лучше в клубе или на квартире так напиваться

dunkel
27.09.2005, 14:32
водку надо дома пить. под вкусную хорошую закусь.
хотя летом в беседке на детской площадке тоже ничего, в этом есть своя доля романтики )))

Carni
27.09.2005, 17:42
водку надо дома пить. под вкусную хорошую закусь.
хотя летом в беседке на детской площадке тоже ничего, в этом есть своя доля романтики )))
Ну на детской площадке это уж слишком гадко как-то... Совсем никакой романтики... :( Дома другое дело, хотя водка это конечно редкостная пакость...

Nekto Nemo
27.09.2005, 19:47
пакость да, но эффект прикольный

Profaner
27.09.2005, 20:07
http://www.posvatvmk.narod.ru/img_2648.jpg

Это человек "головойвкостер". в руках водка "посвятка". пенится не хуже пива, по вкусу не лучше тормозухи. но на природе - самое оно! идет гораздо лучше всяких там мягковых. :lol: дешевле в разы, а главное эффект.

Nekto Nemo
27.09.2005, 20:20
пробывалии..... знаем :P

Carni
27.09.2005, 22:41
http://www.posvatvmk.narod.ru/img_2648.jpg

Это человек "головойвкостер". в руках водка "посвятка". пенится не хуже пива, по вкусу не лучше тормозухи. но на природе - самое оно! идет гораздо лучше всяких там мягковых. :lol: дешевле в разы, а главное эффект.
Фотку не видно :( , а о "посвятке" не слышал, зато знаю что то типа "золотой велис" по-моему так называется, его достать то практически не реально 40 р. цена :lol:

dunkel
28.09.2005, 01:45
Золотой Велес есть водка такая. стоит от 40 до 60 рублей в Центре Москвы
не пейте если вам дорога ваша печень! =)

Nekto Nemo
28.09.2005, 01:56
да, если пить то только более менее норальную водку, правда когда ты пьяный тебе уже по барабану :lol:

dunkel
28.09.2005, 02:25
ну совсем сивуху по 20 рублей я пить не могу =)

Nekto Nemo
28.09.2005, 02:31
я тоже , но за 60 ре пить приходилось

Carni
28.09.2005, 09:44
Да я вопще не пью :lol: , так просто из памяти вынимаю моменты некоторые :wink: , а фотка очень веселая....

Profaner
28.09.2005, 10:11
Блин, модеры, комментируйте хоть пост, если что правите! А то непонятно само оно упало - или вы к этому причасны. :cry:

/*На фотке был чЕЛОВЕК. Весь грязный, пьяный, синий и с бутылкой в руке. Бутылка эта волшебная не иначе как "Озорной Гуляка". 52р. Велеса не нашли. :( Посвяткой она называется, ибо это был посвят ВМиК. И организатор учудил такую идею. Я тоже в этом безобразии участвовал, но на правах малопьющего организатора.*/

smart
28.09.2005, 10:31
хотя водка это конечно редкостная пакость...

А вот неправда! Сутра четверть стакана водки и глоток рассола, повторить процедуру 3 раза замечательно помогает от сушняка и головной боли, а так-же расстройств пищеварения :)

smart
28.09.2005, 10:35
Блин, модеры, комментируйте хоть пост, если что правите! А то непонятно само оно упало - или вы к этому причасны. :cry:

Не не причастны :) С картинками на народе такое бывает :)

Carni
28.09.2005, 12:02
То етсть вы хотите сказать, что этот молодой человек - студент ВМиК МГГУ? - я думал это панки в лесу или что-нибудь еще в этом роде, однако куда же катиться наша страна :( . Фотка кстати открылась :D

dunkel
28.09.2005, 14:26
я тоже , но за 60 ре пить приходилось
я и по 34 пил

Dr. Soleil
28.09.2005, 15:18

Так, сейчас за клевету сами знаете куда отправлю. Модераторам запрещено править посты, кроме очень редких случаев и случаев несправления какихнибудь тупых юзверей с бб-кодом.
А при удалении поста в личку посылается цитата с его текстом.

Особенно непонятно то, что вроде бы уж всем давно известно что фоты с народа глючат нехило.

dunkel
28.09.2005, 17:34
дополню - лучше постите не фоты, а ссылки на фоты.
и трафик людям сбережёте, и нервы :)

Profaner
28.09.2005, 19:10
Извиняюсь за нападки на модеров. Сам виноват. :( , вот сцылка http://www.posvatvmk.narod.ru/img_2648.jpg. Групповое сглючивание какое-то.

Да, это студент ВМиК МГУ. Правда, уже 1 раз бравший академический отпуск. Компания там собралась в основном тунеадческая-алкоголическая. :) В большенстве своем отчисленные (по понятным причинам). Хотя и встречались адекватные люди (старшекуры )). НО вы бы видели физиков!

Nekto Nemo
28.09.2005, 21:24
:lol: :D всегда апримерно так .

пить или не пить , вот в чем вопрос.

Carni
28.09.2005, 23:26
В общем кого действительно мучает вопрос "пить или не пить" посмотрите еще раз на эту фотку и подумайте хорошенько надо ли вам это... www.carnivorous.nm.ru/hz.JPG

dunkel
29.09.2005, 00:41
В общем кого действительно мучает вопрос "пить или не пить" посмотрите еще раз на эту фотку и подумайте хорошенько надо ли вам это... www.carnivorous.nm.ru/hz.JPG
это ещё цветочки.. я и похлеще видел ;)

Nekto Nemo
29.09.2005, 01:34
у меня однажды такой жесткачь был, вспоминать нехочется. очнулся после одного др около одной станции метро, с разбитой бровью и обчищенными корманами... бррррр
с тех пор слежу за тем что бы не перебарщивать.
ведь например ехать на пойманной тачке на переднем сиденье , пить водку из горла без запивки и предлагать водиле это уже перебор...

так что надо знать меру :D

Carni
29.09.2005, 09:37
Конечно, выпил бутылку, ну две - но зачем напиваться-то?? :D

Оффтоп: Если любую картинку JPG открыть в Paint потом сделать из него Сохранить Как, размер (вес картинки) значительно уменьшится, практически без потери качества...

dunkel
29.09.2005, 13:42
как подсказывает практика, слегка усреднённо, 400 грамм водки на человека - оптимальная доза.

The Moodween
29.09.2005, 14:37
нее... у мя от этих 400 г больно много неприятностей...

Carni
29.09.2005, 18:29
Сегодня я осваивал для себя новый вид спорта - алкобол. И это не футбол в пьяном состоянии (такое бывает довольно часто), а все гораздо интереснее. Значт так: покупаете 3л красного вина упакованного в коробку с краником, его значит выпиваете, раздербаниваете картон и достаете фольгу изнутри, через краник надуваете снаряд и у вас получается, что0то вроде подушечки с краником этой штуковиной играете в футбол. Она прочная и почти не рвется за час игры ма лопнули две штуки, и то только потому, что многие наклюкались и падали на нее постоянно. Зрелище было классное: 17-00 из скверика ЦДХ выходят 6 лбов из них 5 вдупель еле на ногах стоят и один я трезвенький и у всех колени зеленые(...

dunkel
29.09.2005, 18:31
а ещё такую штуку хорошо надуть и на неё прыгнуть =)
громко %)

Carni
29.09.2005, 18:35
а ещё такую штуку хорошо надуть и на неё прыгнуть =)
громко %)
Тока остатки вина всех обрызгают :lol:

Вот вспомнил 5 фраз, прозвучавших сегодня на дне рождения товарища в парке ЦДХ (прозвучали именно в этом порядке, только через небольшие промежутки времени):
1) *я иду к компании молодых людей* "Тошик не стебись над нами - мы пъяные в ж**у".
2) *молодой человек, опираясь на скамейку* "Вы знаете почему я так стою? Если я ее отпущу я упаду".
3) *один товарищ поговорил с родителями по телефону возвращается к скамейке* "Чуваки, пасите фишку, когда я иду я не падаю, а если остановлюсь, то упаду".
4) "Пожалуй я бл*в*ну сегодня первый раз в жизни".
5) *направляясь в сторону метро* "Я еще никогда так не нажирался в общественном месте".
Так вот это все и было...

:D

dunkel
30.09.2005, 00:05
как прелестно :)

Nekto Nemo
30.09.2005, 00:11
забавно, даже очень

помню в питер поехали летом, на оен один, та квот яя хорошо выспался,

вина было много, да и д этого помогал челу диплом отмечать.
короче, приехал в питер в спящем соотоянии, но зато выспался и потом двое суток не спал

Carni
30.09.2005, 15:55
Я когда в 10 классе ездил в Питер с одноклассниками, мы очень сильно наклюкались в поезде, потом когда приехали (тоже наклюкались, и ночью в гостинице пили...), в опщем я вообще ничего не запомнил, не помню даже на каких экскурсиях мы были и куда заезжали :lol:

dunkel
30.09.2005, 16:47
ладно, поразвлекались и хватит :)
давайте по теме что-нибудь ;)

Nekto Nemo
30.09.2005, 17:08
а по теме скажу так , надо стараться свести к минимуму впадание в состояние вещи, потому, что это неинтересно.

правда вот научиться во время сказать стоп не всегда получается..

вот в чем проблема.

к тому же нкжно искать заменители, потому что алкогольконечно хорошо но не натсолько

dunkel
01.10.2005, 16:21
ну кто-то курит что-то, кто-то (полные идиоты) в себя колют, кто-то ещё.

алкоголь для меня лучше в том плане, что у меня стаж пития его - 9 лет и я уже научился себя контролировать. с прочим сложнее.

а вообще лучше по пятницам 3 пива или 150-200 грамм водки
и всё =)

Nekto Nemo
01.10.2005, 16:39
во во , оптимальный вариант, снекоторыми подборками доз, индивидуально.

у меня так обычно и иполучается, только обычно собираемся с друзьями по четвергам.
однако, учитывая , что я шастую по всяким пати, иногда и на них бывает выпивать.

DEADMEAT
02.10.2005, 00:16
Вино, коньяк, сакэ (горячее), шампанье...

Gabrielle
06.10.2005, 22:28
Ненавижу спиртное, ненавижу людей, употребляющих эту гадость.

Nekto Nemo
07.10.2005, 00:15
зря, зные люди, есть которые злоупотребляют, в разумных кол-ах это вполне приемлемо, такая жизнь , люди без наркотиков никуда. так всю историю человечества было, да и есть вещи пострашнее алкоголя

dunkel
07.10.2005, 11:17
Ненавижу спиртное, ненавижу людей, употребляющих эту гадость.
прежде чем писать, вам стоило прочитать всё обсуждение.

человек без наркотиков не может. у кого-то это алкоголь, у кого-то что-то ещё. у каждого наркотик свой.
но полностью без этого - я не представляю как можно жить. существовать только как овощ.

Nekto Nemo
07.10.2005, 17:41
вот именно, даже работа может быть наркотиком, есть такие трудоголики, котрые без работы жить не могут,

dunkel
07.10.2005, 20:38
вот именно, даже работа может быть наркотиком, есть такие трудоголики, котрые без работы жить не могут,
люди, больные душой %)

Nekto Nemo
07.10.2005, 21:04
вот и надо подумать, что лучше. все люди страдают пристрастиями, теми или иными. маниями и ничего с этим не сделаешь, живем мы слишком мало, поэтому надо делать что хочется

Minerva
07.10.2005, 21:56
мне было бы очень интересно, если Gabrielle обоснует свою позицию... :roll:

dunkel
08.10.2005, 00:53
мне было бы очень интересно, если Gabrielle обоснует свою позицию... :roll:
полагаю, что твоё любопытство удовлетворено не будет ;)

Nekto Nemo
08.10.2005, 02:08
да, те кто. что что то резко и прям бесповоротно осуждает, не видя предмета с разных сторон, не могут обосновать свое отношение к прдмету, ибоих отношение есть идеалогическая убежденность, как в той же религии," типа бог есть, я в это верю и точка"

The Moodween
08.10.2005, 21:30
мда... все-таки осуждать людей, употребляющих спиртное, не стоит, потому что их большинство :)

dunkel
18.10.2005, 14:42
идеалогическая убежденность, как в той же религии," типа бог есть, я в это верю и точка"
ну вот я верю в бога. он есть и я его видел. и точка.
=)

Nekto Nemo
18.10.2005, 19:17
ну это не так важно.
но вот с алкоголем решил я завязать, просто последни пати я что то иду в разнос, начинаю всякую всячину творить, прикольную, но как то это уже не то, да и если травы покурить то ваще башку сносит, бррр

dunkel
18.10.2005, 21:03
я почти завязал. не больше раза в неделю
остальное время - работа, матьё

Nekto Nemo
18.10.2005, 21:07
у меня то впринципе тоже самое, только последнее время слово стоп куда то уходит, да и просто веду себя не совсем адекватно, хотя весело все делаю, на последней пати в матрице со мной произошла некая нгеприятность, с лестницей тамошней познакомился, правда вроде с пмощью чей тоо , но не специально, но вощем тот момент не очень помню.
теперь надо кое в какое заведение походить , стоматологией называется, а это жестко , очень жестко, поэтому решил что хватит!

Bane
19.10.2005, 02:58
Да и у меня в последнее время трезвость-язвость, или просто давно не напивался.

Mercy Killing
19.10.2005, 12:25
Относительно скоро будет Новый Гот, то бишь Хеловин. Так что, скорее всего, список интереснейших историй (надеюсь, с хеппи эндами) в этом топике значительно увеличится.

dunkel
19.10.2005, 15:32
я эту тему не для баек собирал, собственно %)

Mercy Killing
20.10.2005, 13:01
А #опа делаешь, байки то, все-равно есть и будут, скорее всего. Неужели вам ни сколечки не интересно, как проводит время народ, будучи в нетрезвом состоянии?

Bane
20.10.2005, 13:46
Нет, не интересно.

Mercy Killing
20.10.2005, 13:53
Весьма прискорбно. :cry:

dunkel
20.10.2005, 16:01
мне тоже неинтересно. я сам таких баек за почти 10 лет своего осознанного пьянства могу рассказать стотыщмильёнов.
всё-таки подфорум называется "философия" :hang: , а не "алкопритон" %|

smart
20.10.2005, 18:49
Ну да ладно ... а то разошлись тут, алкоготы понимаешь, со стажем :)

Байки тоже прикольно, но думаю их лучше в "Общение"

dunkel
20.10.2005, 21:06
Байки тоже прикольно, но думаю их лучше в "Общение"
я о том же, собственно ;)

Quadral
22.10.2005, 15:18
...присоединяюсь к мнению dunkel и smart'а, по поводу баек в ОБЩЕНИИ...

СакаСакс
25.10.2005, 15:36
От незнаю, писалось ли об этом выше...
Кто-нибудь помнит, как в первый раз попробовал спиртное? И наверняка, ему от этого вкуса становилось так мерзко, и горько, и глотку жгло, но, по какой-то причине он пробовал, перебарывая себя, снова! Вопрос: "по какой-то причине" - это, все же, по какой?
А сама я пью редко, предпочитаю Бэйлис...ммм...(^ ^)

dunkel
25.10.2005, 16:12
Кто-нибудь помнит, как в первый раз попробовал спиртное? И наверняка, ему от этого вкуса становилось так мерзко, и горько, и глотку жгло, но, по какой-то причине он пробовал, перебарывая себя, снова! Вопрос: "по какой-то причине" - это, все же, по какой?
А сама я пью редко, предпочитаю Бэйлис...ммм...(^ ^)
в первый раз - не знаю. осознанно напился я в 11 лет.

а Бейлисом вашим я ром запивал как-то, хахаха %)

Carni
25.10.2005, 17:23
[quote=СакаСакс]
в первый раз - не знаю. осознанно напился я в 11 лет.

а Бейлисом вашим я ром запивал как-то, хахаха %)

А я осознанно напился еще в люльке, когда тыкал пальцем в сатакан с пивищем и орал, что хочу его, родители ради смеха дали мне попробовать и ошалело смотрели как я выхлебал его целиком, надо думать что я горлопанил ночью во всю глотку :lol: , в 19 лет я осознанно бросил пить :wink: , все что было между этими событиями помниться с трудом :oops:

Mercy Killing
25.10.2005, 18:31
А меня родители еще лет с трех подкармливали ликерчиками (я к ним до сих пор не равнодушна). Чуть позже вином (якобы для здоровья). Первый раз напилась, где-то в 11,5-12 лет. Но и то, вела себя прилично.

Goethe
25.10.2005, 18:51
Current Music - The Damned - Absinthe :lol: Замечательная музыка, между прочим скаченная с deathrock-а))

Лучший напиток на земле, ИМХО) Но настоящий видимо не судьба попробовать) Был летом в Амстердаме -так это дело там вообще под запретом)) А cofe-shop-ов с марихуаной на улицах как грязи) Странный народ :weedman:

СакаСакс
25.10.2005, 19:13
Лучший напиток на земле, ИМХО) Но настоящий видимо не судьба попробовать)

А мне то, что я пробовала (сознательно не назову абсентом), почему-то напомнило детскую микстуру от кашля :?...
Ну и народ, с малолетства хлещут!... Хотя родители рассказывали, что я в 3-хлетнем возрасте как-то была застукана за допиванием из фужеров разных напитков , оставленных гостями после вечеринки у нас дома. Мда, ну неужели мне тогда это могло показаться вкусным?

Goethe
25.10.2005, 19:19
2 СакаСакс
Леди, так и должно быть) Настоящий абсент, как мне рассказывали мудрые и искушённые люди, вообще пить невозможно. Для этого и придумывают извращения с ложечкой и куском сахара)

Bruxsa
25.10.2005, 19:57
Отношение к алкоголю у меня довольно спокойное. Сама не фанатка, но очень люблю хорошее красное вино. Если кому-то это надо - пусть... Для меня главный наркотик в жизни, как ни странно, хорошая музыка, шоколад и книги.

Mercy Killing
26.10.2005, 13:10
... Для меня главный наркотик в жизни, как ни странно, хорошая музыка, шоколад и книги.

М-М-М-М-М-М-М! :rolleyes: :heart: Шоколад! :heart: Я его фанатка! Особенно тащусь от горького.

Dr. Soleil
26.10.2005, 13:58

Вполне могу ответить! Первым моим спиртным напитком был разведенный самогон - он был довольно вкусный и выпил я чуть.. потом пиво - тоже, вовсе не мерзко! От этого становилось отчень клево естественно, и когда в дальнейшем пил гадостные напитки типа водки, которые мерзкие и горькие - то "причина" была именно состояние . Вот и все так просто )

СакаСакс
26.10.2005, 17:12
Вполне могу ответить! Первым моим спиртным напитком был разведенный самогон - он был довольно вкусный и выпил я чуть.. потом пиво - тоже, вовсе не мерзко! От этого становилось отчень клево естественно, и когда в дальнейшем пил гадостные напитки типа водки, которые мерзкие и горькие - то "причина" была именно состояние . Вот и все так просто )

Я, впервые попробовав пива, подумала: "редкостная дрянь!" Однако состояние опьянения действительно приятно (до определенной степени, разумеется :)).
Вот уж чего никогда не понимала, так это любовь к водке, особенно дешёвой. Её никогда не пробовала, от одного запаха воротит.
Быстро то самое "клево" как правило у меня долго не наступает, посему гнаться за этим чувством посредством выхлебывания в больших количествах невкусного напитка не особо хочется.

dunkel
26.10.2005, 17:23
вы просто не пили хорошую водку под хорошую закуску.
да ещё и в хорошей компании... это замечательно, поверьте мне! :)

Nekto Nemo
26.10.2005, 19:10
угу, я и так знаю, это очень позитивно. естественно, если очень переборщить с беленькой то будет плохо, а так , культурный подход к делу. Еда, друзья, водка, хороший разговор - очепнь хорошо! Поверьте мне!

что касается абсента -сильная штука,я его из горла однажды пил, ничо, пить можно, так что старайтесьь

Scorpina
26.10.2005, 19:19
Я не помню сколько мне лет было когда я первый раз попробывала спиртное, но это точно было детсадовское время. Был новый год и пока взрослые гуливанили я с братом играла в догонялки под столом, чуть ли не сваливая гостей со стульев от испуга :badgrin: и вот они ушли на балкон а я осталась одна под столом с двойным рядом бутылок. допив капли из каждой я села на пол и не знаю сколько просидела, пока меня мама не позвала смотреть фанарики в небе :lol: я пришла пошатываясь и мама уложила меня спать, подумав что это меня в сон клонит :lol:
а вообще я в детстве много пила, особенно пива с отцом. мама боялась что он меня споит, но сейчас я практически не пью. винца иногда, и пытаюсь босить коктейли... я не верила что к ним привыкают...

Goethe
26.10.2005, 21:16
вы просто не пили хорошую водку под хорошую закуску.
да ещё и в хорошей компании... это замечательно, поверьте мне! :)
абсолютно за, ув. Dunkel) Лично мне больше всего нравятся маринованые грибы и чёрный хлеб с луком) :tonqe:

что касается абсента -сильная штука,я его из горла однажды пил, ничо, пить можно, так что старайтесь
2 Nekto Nemo - :prayer: Я так не умею...

The Moodween
26.10.2005, 23:33
мое первое знакомство со спиртным было невкусным и непонимающим - как можно пить эту бяку? зато потом я попробовала отвертку, кот. сейчас ненавижу, и понеслось... %|

dunkel
27.10.2005, 01:00
абсолютно за, ув. Dunkel) Лично мне больше всего нравятся маринованые грибы и чёрный хлеб с луком) :tonqe:

маринады вообще ням-ням.
оченно вкусно - такими маленькими зелёными яблоками закусывать.. не помню как называются :)

dunkel
27.10.2005, 01:03
мое первое знакомство со спиртным было невкусным и непонимающим - как можно пить эту бяку? зато потом я попробовала отвертку, кот. сейчас ненавижу, и понеслось... %|
ну как попробовал впервые - я не помню.
помню что в первый раз осознанно накачался красным сухим вином.
понял, что оно мне не нравится и полгода после первого сильного опьянения пил исключительно пиво.
очень хорошее было - Амстердам Навигатор. 8 градусов)
и ещё круче было - Максиматор - там 12% было %-)

Bane
27.10.2005, 01:27
Впервые напился в возрасте шести лет, но случайно, перепутав стакан водки со своим стаканом воды.
Осознанно напился (до состояния бессознательности) в 17 лет. Напился пивом, пил один, выпить удалось 3,5 литра Арсенального крепкого (по моему).
А Клюковка ваша великолепный напиток!
:prayer:

dunkel
27.10.2005, 01:32
ты ещё не пил божественный напитокЪ Виноградный День!

Scorpina
27.10.2005, 07:07
Чтобы ни говорили, а коктейли - отрава и зло. Интересно, есть любители "Ягуара"? Я почти перестала гулять, потому что не могу обойтись без хотя бы 1й баночки, и дома я себя чувствую как в убежище. Я не знаю почему к нему так привыкают, наверно из-за кофеина (хотя кофе я не пью - сердце слабое). Если же я выхожу гулять, то я, зная что долго не смогу потом уснуть, завтра будет ужасный сушняк, сердце будет выёживаться и нормально кушать не смогу дня эдак 3, я всёравно иду в магазин и иногда трачу последние деньги, лишая себя сигарет, что ещё хуже. Эх... :cry:

The Moodween
27.10.2005, 13:03
ненавижу ягуар, причем до такой степени, что противен даже запах...

Carni
27.10.2005, 15:35
Хм, уже не впервый раз слышу о привыкании к ягуару, может с ним действительно что-то не то, на нем щас сидят абсолютно все. Мои знакомые называют процесс пития этого напитка: пойти по джагить, или пойти по джаге...

Ariana
27.10.2005, 16:05
А я вот не пью спиртные напитки, потому что просто не могу :oops:
От пары глотков чего-нибудь крепче кефира мне становится тааак плохо. В такие моменты я жутко себя чувствую, ничего не хочется, и появляется какое-то чувство омерзения, отвращения к самой себе. Говорят, что я просто не умею пить, но я думаю, что это тут ни причём.
Ещё есть такие люди, которые, когда сами напьются начинают приставать к окружающим с цель напоить всех, кто находится в зоне их видимости. Это очень бесит, потому как обьяснять им что-нибудь бесполезно.
А вообще я вполне терпимо к этому отношусь. Когда всё вмеру и вполне прилично, то что плохого, если кто-то получает от этого удовольствие.

DEADMEAT
27.10.2005, 17:41
ненавижу ягуар, причем до такой степени, что противен даже запах...
+1
Это самое мерзкое пойло!
8) :evil:

Goethe
27.10.2005, 17:51
Аналогично... там точно дрянь какая-то подмешана).
Давным давно посмотрел забавное аниме "Корабль Призрак". Там был такой напиток "Боа-джюс" (ака Boa-Juice), очень вкусный, восстанавливающий силы и придающий бодрости... и вызывающий лёгкое, но привыкание. А в конце фильма выяснилось, что эта дрянь как бы растворяет человека изнутри, незаметно, безболезненно... Так что все, употреблявшие "Боа-Джюс" в прямом смысле развалились, так как представляли собой пустые оболочки, без внутренностей и скелета) . Полная ересь, согласен, но то, что рассказала Scorpina, меня немного насторожило...

Scorpina
27.10.2005, 19:27
Товарищи, будте бдительны! Нет ничего лучше натурального сока и красного вина!

Carni
28.10.2005, 00:07
Товарищи, будте бдительны! Нет ничего лучше натурального сока и красного вина!

Поверьте на слово: "Нет ничего лучше натурального сока" (с) и минеральной воды :wink:

Nekto Nemo
28.10.2005, 00:46
коктели это самое противное, уж лучше сделать натуральный коктель, чем там всякие ягуары,и т.п. Это ж отрава! не пейте, лучше уж водки немного

Bane
28.10.2005, 01:12
Коктейли люблю исключительно master crafted, то есть натуральные изготовленные при мне. Любимые : Кровавая Мэри, Королева Виктория.

Goethe
28.10.2005, 01:28
*мечтательно* Гн. Mortarion, вы "Кровавую Мэри" как предпочитаете - с водкой или горилкой? Я бы голосовал за второй вариант - вкус намного мягче))
а из чего делают "Королеву Викторию"?

Bane
28.10.2005, 03:12
*мечтательно* Гн. Mortarion, вы "Кровавую Мэри" как предпочитаете - с водкой или горилкой? Я бы голосовал за второй вариант - вкус намного мягче))
а из чего делают "Королеву Викторию"?

Я предпочитаю с водкой.

«Королева Виктория» - точно не помню, - апельсиновый сок, ликер, джин. (по моему)

dead doll LOATHSOME
28.10.2005, 04:30
Я также более всего предпочитаю коктели (не ту гадость, что в банках, а те что замешаны в барах, вобщем, натуральные). Особенно те, в составляющей частью которых является ром. (ибо чистый ром мне как-то не очень...) Также мне оооочень нравятся ликёры, похожие на микстуру от кашля.
Ну а в детстве я считала всё алкогольное жуууууткой и не вкусной бякой. Первый раз осознательно "перебрала" в 13. То был разбавленный водой дедовый самогон. До сих пор люблю его выпить, когда он есть.
вот что я действительно не люблю - так это пиво. На меня оно не действует, да и вкус не нравится.

Scorpina
28.10.2005, 06:18
Я обожаю ещё облепиховый сок с водкой разбавлять. Очнь вкусно :D

smart
28.10.2005, 10:46
Не, я определенно прохладно оношусь к коктейлям ... предпочитаю натур продукт

Nekto Nemo
28.10.2005, 19:13
нормальный коктель тоже можно назвать натуральным, надо тогда говорить чистый продукт

dunkel
30.10.2005, 02:58
всё равно лучше водки я ничего не видел.
ну прочие крепкие спиртные тоже сгодятся.

а по теме - действительно не люблю людей, настойчиво пытающихся напоить. иногда у меня просто нет настроения пить, или там лекарства какие пью - не хочу пить и не хочу. но такое бывает крайне редко ;)

Scorpina
30.10.2005, 07:37
О Боги, какое похмелье вы ниспослали на мою бренную голову! :prayer:
Напишите, пожалуйста, какие у вас рецепты от похмелья. А то обычно я пью таблетку парацетамола или спазгана, но как ни хочется эту фигню глотать... если кто знает натуральные средства - пишите, а то мне нужно почти неделю продержаться в относительном здравии.

dunkel
30.10.2005, 08:06
пиво надо пить.
квас хорошо помогает, кефир..
рассольчику можно.
а вообще - больше воды пить, и соответственно, в туалет почаще ходить по малой нужде. выгонять токсины из организма.

dunkel
30.10.2005, 08:07
а вообще очень хорошо помогает:
1/3 стакана красного вина, 2/3 воды
пьётся как компот, через 40 секунд всё ок

Scorpina
30.10.2005, 08:10
спасибо, большое. Щас пойду компотиком заливаться, а вино красное видеть не могу... два литра домашнего вылакала... :hang:

dunkel
30.10.2005, 19:00
так. стоп. это уже было, все кто хочет совета, читайте топик от начала до конца %)

Black Goddes
25.11.2005, 07:46
Зачем пить? Для чего? Кому от этого станет легче? Никому. Ты только портишь своё здоровье и всё... Ты делаешь хуже самому себе, а не кому-то там... Есть люди, которые пьют с горя... Из-за того, что у них какая-то проблема. Думают, мол, выпью, и станет легче. Легче то может и станет, а на долго ли? От того, что ты выпьешь и сколько, ничего не изменится. Проблема не решится. Смысл пить? А утором эта головная боль... Сушняк... Мысь о том, что надо скорее похмелиться, тогда голова перестанет болеть... А вечером снова напьёшься... Смысл пить?

dunkel
25.11.2005, 10:47
Зачем пить? Для чего? Кому от этого станет легче? Никому. Ты только портишь своё здоровье и всё... Ты делаешь хуже самому себе, а не кому-то там... Есть люди, которые пьют с горя... Из-за того, что у них какая-то проблема. Думают, мол, выпью, и станет легче. Легче то может и станет, а на долго ли? От того, что ты выпьешь и сколько, ничего не изменится. Проблема не решится. Смысл пить? А утором эта головная боль... Сушняк... Мысь о том, что надо скорее похмелиться, тогда голова перестанет болеть... А вечером снова напьёшься... Смысл пить?
не надо искать во всём смысл - ведь можете найти, и мало не покажется.

Mercy Killing
25.11.2005, 15:42

А как же удовольствие, милейший?

Nekto Nemo
25.11.2005, 16:54
не надо искать во всём смысл - ведь можете найти, и мало не покажется.

Дааа верно на все 100% можно так наискаиться смысла, ТАКОЕ найти, что и думать будешь, что б лучше и не искать

Кровавая Мери
25.11.2005, 23:45
Пить или не пить???? – это не вопрос, это действие.

Моё отношение к пьянству и к алкоголикам – ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего больше. Самое обидное, когда спиваются довольно приличные люди и начинают мешать жить своим близким (тащат всё из дома….. продают…. почти так же как наркоманы). %|

Сама не употребляю, т.к. не считаю нужным….
Но всегда бывают исключения: редко, но метко (1-2 раза в год)…. Порой нужно напиться, не хочется, а нужно, чтобы тараканы в голове не устроили войну. Для этого подходит тесная, дружеская компания (чтобы на утро ни перед кем не было стыдно) + крепкие спиртные напитки…. И обязательно в ню-ню, чтобы больше такого не повторять.
А в основном, соглашусь с остальными…. Если пить, то вести себя прилично!!!!!!!!

А лучше свежевыжатые соки!!!!!! Вот хокку в тему…

«закусь и водка...
и жизнь уже хороша,
и душе легче...»

Nekto Nemo
27.11.2005, 13:36
а еще лучше хороший чаек..... пуэрчику какого нибудь с кудимом и намного лучше алкоголя..... если еще чего нибудь попить, и кальянчиком закусить то...... блаженство......... мяу.........
короче, не обращайте внимаения. я целую ночь в чайной провел, куча чаев, насколько кольянов, вощем мне ща ну очень хорошо :D

Karra
07.12.2005, 16:41
решила высказаться на эту важную тему…

Мой дед пил. Сама не помню, очевидно, воспоминания того периода хранятся в подсознании, а не в сознании. Когда мне было 5 лет, мой отец после очередной драки в защиту своего молодого семейства пошвырял вещи в чемодан, и мы переселились к родителям моей матери. Через некоторое время сестра моего отца сняла квартиру в соседнем доме и перешла туда, тоже с семейством. Бабушка оставалась с дедом со всеми вытекающими вплоть до того, что он приводил домой собутыльниц и валял их там при бабушке… Это первая история.

Вторая история имела место летом, когда мне было лет 15, в деревне. Приехали мои друзья с какой-то паленой водкой, и я переусердствовала… опуская подробности (ибо не помню), друзья меня сунули в озеро, чтобы протрезвела, а выловили меня уже родители :) на следующее утро отец настучал мне по физиономии, отпоил горячим чаем и уехал на работу. Это был единственный в моей жизни раз, когда я себя не помнила.

Далее, курса до 3го, очень ценила умеренное распитие пива с друзьями. А потом как-то одновременно у меня появились машина и работа по вечерам (я училась на дневном). Во-первых, количество свободного времени резко уменьшилось, а во-вторых, я все время была «за рулем». При необходимости я расслаблялась либо милым кино (сочетая его с утюгом), либо ванной (сейчас скажу жуткую вещь – с дамским детективом! :)))) ).

Сейчас я тоже, в общем-то, не пью. Но не так критически, как раньше – иногда отбираю у любимого пару глотков пива или мартини. В целом – не хочется и времени на это жалко.

Если я иду по улице и в зоне моей видимости падает на землю некто нетрезвый, я подхожу и помогаю ему встать. Не сомневаюсь, что при этом на моем лице не отражается ничего доброго. В разговоры не вступаю. Если благодарят – советую идти аккуратнее. Потом стараюсь побыстрее вымыть руки где-нибудь. Противно, однако мимо пройти не получается – пыталась, начинаю чувствовать себя собакой и возвращаюсь.

Любимый иногда приходит домой нетрезвый. Почти сразу засыпает, зачастую в гостиной. Тогда, когда приходит время, я его долго тормошу и убеждаю перейти в спальню (волоком мне его не оттащить – он в полтора раза меня тяжелее). Он отбивается, называет меня именами приятелей и очень хочет остаться спать в гостиной. Добредя до спальни, падает в кровать, а я его раздеваю, укрываю одеялом и ложусь рядом с чувством выполненного долга. С утра приношу водички (пиво в доме до утра не доживает) и сочувствую, если голова болит.
Один раз при тормошении он назвал меня бл*дью. Я обиделась, оставила его в покое и легла одна. Через минуту почувствовала себя собакой, вернулась, растормошила и далее – см. выше. Утром, правда, не удержалась и высказалась – обидно было.

Так что, друзья, - расслабляйтесь на здоровье, если Вам нравится! Но не обижайте подруг, жен и детей! Потому что они, скорее всего, этого не заслужили. В общем, сохраняйте человеческий облик, иначе можно вообще начать отравлять всем жизнь (история первая).

dunkel
07.12.2005, 20:39
огромное спасибо за хороший рассказ)
ждём продолжения! :)

Karra
07.12.2005, 22:07
Спасибо)
договорились - если произойдет что-нибудь, влияющее на мою точку зрения в том вопросе, я поделюсь)

Black Goddes
08.12.2005, 05:46
А как же удовольствие, милейший? Начнём с того, что я девушка. Вот ты спрашиваешь: "А как же удовольствие?" Удовольствие от чего? От того, что ты каждый день пьёшь? Пропиваешь всё до последнего? Думаешь "где бы взять денег на бутыль?" Нажираешься, как свинья, от которой жутко разит, на которую жалко смотреть? Напиваясь в хлам, ты ничего не соображаешь, ничего не помнишь, ничего не можешь сделать, несёшь чушь... Где же здесь удовольствие? В чём оно заключается?
Мне жаль алкоголиков. Жаль. Это жалкие люди, которые не могут ничего сделать, забывают обо всём и обо всех. Для них не существует проблем, кроме одной-где водку взять? Разве это удовольствие? Простите, но это не так.
Удовольствие можно получить от выпитой банки пива, от коктейля, почувствовав лёгкое опьянение, а не нажираясь в доску...
Я могу себе позволить выпить. Именно выпить, а не напиться (или напиться, но раз в пятилетку). Вот тогда ты, может и получишь удовольствие... А напиваться в хлам, чтобы потом выпитое выходило в "красивом" виде обратно (ч/з рот), это что удовольствие? Удовольствие от собственной безпомощности? Простите, но это не для меня...

Black Goddes
08.12.2005, 05:52
Пить или не пить???? – это не вопрос, это действие.

Моё отношение к пьянству и к алкоголикам – ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего больше. Самое обидное, когда спиваются довольно приличные люди и начинают мешать жить своим близким (тащат всё из дома….. продают…. почти так же как наркоманы). %|

Сама не употребляю, т.к. не считаю нужным….
Но всегда бывают исключения: редко, но метко (1-2 раза в год)…. Порой нужно напиться, не хочется, а нужно, чтобы тараканы в голове не устроили войну. Для этого подходит тесная, дружеская компания (чтобы на утро ни перед кем не было стыдно) + крепкие спиртные напитки…. И обязательно в ню-ню, чтобы больше такого не повторять.
А в основном, соглашусь с остальными…. Если пить, то вести себя прилично!!!!!!!!

А лучше свежевыжатые соки!!!!!! Вот хокку в тему…

«закусь и водка...
и жизнь уже хороша,
и душе легче...»

Абсолютно с тобой согласна. Вот точно так же считаю. :D

entahl
08.12.2005, 15:14
Я, конечно, отрицательно отношусь к пьянству, особенно к женскому. Думаю, все понимают, почему.

Spinus-Грызус
08.12.2005, 23:09
Как ещё можно относится к пьянству, если не отрицательно? Но тут - стоп! Не путать пьянство с культурным распитием в свободное от работы время. Пьянство - болезнь, причём привнесённая! А больных людей жалко... И мерзко на них смотреть... Выпить можно, даже полезно иногда. Сама вот только что кофейком с коньячком баловалась. Согревает, успокаивает... Рекомендую! :wink:

Nekto Nemo
10.12.2005, 03:26
в меру очень даже все положительно)) не надо сразу рубить всЁ с плеча махом. На свете много вещей доставляющих удовольствие человеку. НО все нужно в меру. Пьянству кАнешна бой, но вот культурной выпивке только флаг в руки.

Black Goddes
10.12.2005, 05:44
в меру очень даже все положительно)) не надо сразу рубить всЁ с плеча махом. На свете много вещей доставляющих удовольствие человеку. НО все нужно в меру. Пьянству кАнешна бой, но вот культурной выпивке только флаг в руки.
Согласна с вашим мнением. А ещё я вспомнила одну фразу в тему(не помню откуда)-"через стекло бокала с вином мир кажется веселее и легче." Что-то на подобие, точно фразу не помню. :lol:

Mercy Killing
10.12.2005, 15:32
Удовольствие можно получить от выпитой банки пива, от коктейля, почувствовав лёгкое опьянение, а не нажираясь в доску...

А я об этом и говорю. Разве можно называть удовольствием то состояние, когда тыква раскалывается, желудок болит, и чувство стыда от того, что заблевал квартиру дружка у которого пьянствовали?

Kvochik
10.12.2005, 16:36
выпить можно. Иногда просто настолько плохо,что хочется напится и забыться. Но на самом деле жутко боюсь алкоголиков. Отчим мой начинал с пива... и спился совсем. Бил и меня и маму и что самое интересное кодирование не помогало.Однажды он попробовал выпитиь раньше срока окончания кодировки и чуть не умер,однако это ему не помешало через ккое-то время "оторваться" по полной. Все время говорил:"чуть-чуть,ничего не будет"
Он стал жутко злым и раздражительным. У него появилась мания преследования и вообще:судя по всему,пропил он свою психику АБСОЛЮТНО!
а начиналось все с бутылочки пива за день...

Black Goddes
10.12.2005, 17:32
а начиналось все с бутылочки пива за день...
А всё именно так и начинается. Жаль. А самое обидное, что спиваютс, чаще всего, приличные люди, образованные... Обидно.
Знаю тётку, которая свободно говорит на 4 языках: русский, немецкий, французкий, английский. У неё 2 высших образования. И что?.. Спилась, пропила всё до последнего, сейчас даже за квартиру платить нечем, скоро и квартиру, небось пропьёт. Мне её жаль. С таким умом и образованием могла бы далеко пойти, но... Чего - то ей не хватило...

Kvochik
10.12.2005, 18:45
Кста,как думаете отчего спиваются?
От неудовлетворенности жизнью?
ИМХО: Если не нравится жизнь,ее нужно исправлять,а не жалеть себя.

Black Goddes
28.12.2005, 17:42
Хорошо алкоголиком быть-как кораблик по улицам плыть... :lol: Алкоголь убивает медленно, ну и что? Амкто спешит? :lol: Прости нас, Бог, ибо не пьём мы, а лечимся. Да не через день, а каждый день. Да не чайными ложками, а чайными стаканами. Изыди нечистаясила, останься чистый спирт... Аминь. :lol:

Blood_Dragon
28.12.2005, 18:47
Как вообще можно быть "За"?
Хм, с другой стороны пусть люди портят своё здоровье, если им это так уж нужно... их это проблемы :wink:

dunkel
29.12.2005, 01:43
ну я вот за
сегодня замечательно выпил коньяка и вкусного тёмного пива.

Black Goddes
29.12.2005, 05:34
ну я вот за
сегодня замечательно выпил коньяка и вкусного тёмного пива.
НУ это же совсем не алкоголизм. Это так, побаловаться... Всегда можно, если повод есть. Главное-недобаловаться до ТАКОГО...

dunkel
29.12.2005, 09:45
НУ это же совсем не алкоголизм. Это так, побаловаться... Всегда можно, если повод есть. Главное-недобаловаться до ТАКОГО...
ну как сказать
вчера я был "в каку", а сейчас у меня похмелье и я еду на работу (

Blood_Dragon
29.12.2005, 15:49
ну как сказать

И что в этом хорошего? Почему ты "за"?

Black Goddes
29.12.2005, 17:03
ну как сказать

И что в этом хорошего? Почему тыза?

Ну-ну это из той же серии, что и -утром выпью пива-просто похмелюсь. Днём ещё добавлю, вечером нажрусь. Или- если выпил граммов 200, выпить 300-дело чести... Чего хорошего? Это же может потом перерасти в пристрастие и дарова алкашам...

dunkel
30.12.2005, 09:50
ну как сказать

И что в этом хорошего? Почему ты "за"?
тем, что похмелье проходит)

Iris
01.01.2006, 23:03
Может быть, я чего-то не понимаю в жизни, но выпить слегка - это нормально. Но почему все вокруг в пресловутые НГ праздники ставят цель именно нажраться, будто без этого и праздник не праздник? Я привыкла считать таких людей слабыми, но так поступают и люди, к которым я испытывала уважение...

Black Goddes
02.01.2006, 16:43
Ну, если ты можешь держать себя в руках и вовремя останавливать это похмелье, тогда-респект тебе :)

Blood_Dragon
03.01.2006, 10:56

А может лучше поспать сутки другие и потом не мучиться вообще? :roll:

dunkel
03.01.2006, 13:58

А может лучше поспать сутки другие и потом не мучиться вообще? :roll:
нет)

Shizophrenix
03.01.2006, 15:03
Я не знаю, как вы, а у меня голова с утра не болит и на всё, что выглядит как спиртное потом смотреть не могу, не то чтобы этим похмеляться.

dunkel
03.01.2006, 15:38
Я не знаю, как вы, а у меня голова с утра не болит и на всё, что выглядит как спиртное потом смотреть не могу, не то чтобы этим похмеляться.
эх, молодость... %)

Shizophrenix
03.01.2006, 16:22
эх, молодость... %) А чувствую себя глубоким старцем

Ariana_Jamato
03.01.2006, 19:13
нее... алкоголь - это зло в чистом виде! Под действием оного можно натворить такого, что потом будет не оЧЧень здорово.. Недавно один мой знакомый пытался не то что домогаться, но буквально изнасиловать подругу.. Теперь все девчонки от него шарахаются... Вот, что с людьми делает алкоголь :x

Shizophrenix
04.01.2006, 20:09
нее... алкоголь - это зло в чистом виде! Под действием оного можно натворить такого, что потом будет не оЧЧень здорово.. Недавно один мой знакомый пытался не то что домогаться, но буквально изнасиловать подругу.. Теперь все девчонки от него шарахаются... Вот, что с людьми делает алкоголь :x Нужно меру знать. А если знаешь, что её не знаешь - лучше и не пить. Есть другие способы уйти в себя...

Ariana_Jamato
04.01.2006, 20:32
Нужно меру знать. А если знаешь, что её не знаешь - лучше и не пить.

а если они ее не знают?? что с ними делать? :|

dunkel
05.01.2006, 04:21
я не лошадь, мне полведра хватает :lol:

Shizophrenix
05.01.2006, 15:43
Нужно меру знать. А если знаешь, что её не знаешь - лучше и не пить.

а если они ее не знают?? что с ними делать? :| Не давать им пить, или только пива немного(пару банок, не больше) А если видишь, что уже до кондиции дошёл(дошли) постарайся не обрщать на себя внимание. И не начинай говорить с бухим на околофилософские темы, это может затянуться надолго.

dead doll LOATHSOME
05.01.2006, 21:26
Не давать им пить, или только пива немного(пару банок, не больше) А если видишь, что уже до кондиции дошёл(дошли) постарайся не обрщать на себя внимание. И не начинай говорить с бухим на околофилософские темы, это может затянуться надолго.
хммм... как так? в смысле - "давать"?? если человек хочет - он доберётся))), это проверено.
А что филосовствовать не надо - с этим я соглашусь... чаще всего именно это является главной ошибкой трезвых в попытке успокоить нетрезвого...

Ariana_Jamato
05.01.2006, 22:22
хммм... как так? в смысле - "давать"?? если человек хочет - он доберётся))), это проверено.
полностью согласна! человек даже и не спросит, просто отойдет к таким же в крайнем случае и опять по новой, но все хуже и хуже..

Nekto Nemo
15.01.2006, 20:57
смотря что пить и сколько.
вот новый год выдался охринительно алкогольный, я даже не ожидал.

все началось с 2 литров абсента а потом пошло поехало, спокойно не было)))

Ariana_Jamato
18.01.2006, 16:03
Nekto Nemo, вот и скажи: тебя кто-нибудь был способен тогда остановить? :)

Nekto Nemo
18.01.2006, 19:44
нууу :lol: , после того как мне как нам на хату пришли какие то гопники, и началось хз что, мне врезали немного, то Я очень разозлился. Но если б гопники не пришли, то все ок было б, у нас было две комнаты с разным музоно, кальян и т.п. , дружеская атмосфера, но, как сказал пришли гопники и все испортили.

Поэтому, в хорошой атмосфере все довольно хорошо проходит, если левака нет)))

Катенок
18.01.2006, 20:05
относительно самого начала самого первого поста тут..
А что может быть хорошего в пьянстве?? Нет, пьянство - это стопроцентно зло! :evil: Алкоголь в умеренных количествах - это нормально, порой хорошо, порой необходимо, но пьянство это очень плохо.. оно выедает человека.. медленно, как червяки трупники - проедает туннелями тебя насквозь.. страшно видеть как с каждым годом человек все более невменяем, особенно если это любимый человек. Так что я сочуствую всем, у кого есть кто-то, чей родственник болен этим.. не даром же говорят, что это болезнь.. от нее уже не избавиться.. очень сложно, потому что это перейдет в плоскость борьбы не с болезнью, а с самим собой, а это наиболее сложная борьба...
Struggle ! :evil: не не это плохо..