Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Братья Грим

Setter
16.08.2007, 23:46
Как вы относитесь к творчеству такой группы, как "Братья Грим" :king:
Есль ли у вас их любимые композиции и много ли песен вообще вы слышали?

Nik666
16.08.2007, 23:53
А название темы обязательно такое делать?

Setter
17.08.2007, 00:21
ну, в плане того, что не это интересно, а мне интересно узнать... )))
Недочет... Зато интригует... Можеры могут переименовать, не буду против. И все же интересно... Неужали Братья Грим для всех - это Ресницы и Кустурица... Я влюбилась в эту группу с песни "Раненое Солнце", и очень советую всем ее послушать, на хороших наушниках и в хорошем качестве, чтобы слышно было каждый аккорд, каждую нотку... Также советую послушать Молчат Микрофоны, Разгулялось лето, Reality, Сердце... К сожалению, очень много отличных их композиций неиздано, многие войдут в третий альбом... Например песня Марсиане - великолепная песня! На слезу бьет... Только тексты их надо воспринимать образно, они поют метафорами... Да и главное все же сама музыка...

Winter Sun
17.08.2007, 02:14
:yuck: :yuck:
поставил смайлы дабы не писать матом

Setter
17.08.2007, 02:43
типа близнецы )) гыг... ни раз видела я их в таком зелененьком состоянии...
может еще есть мнения...

Bane
17.08.2007, 02:51
Мне они не интересны. Моё к ним отношение - ни какое.

Setter
17.08.2007, 03:16
обидно, что никто не ответил на вопрос про количество услышанных песен... Просто мне кажется в СМИ запускают не те их песни, которые приятнее всего слышать...

Shark
17.08.2007, 03:25
К группе нормально отношусь, но тем с *интригующими* названиями , пожалуйста, больше не делай.

Setter
17.08.2007, 03:33
К группе нормально отношусь, но тем с *интригующими* названиями , пожалуйста, больше не делай.
больше не буду )) само выскочило, а приняло другой смысл )) Спасибо, что переименовал!

Baffy Baf
17.08.2007, 10:45
По моему слышал их альбомы "Братья Грим", "иллюзия"
и "Предновогодний сингл".

А у них что нибудь еще было ( кроме лайфа Б2-шного ) ?

В любом случае мне не нравится ни одна песня, и пока они в корне не поменяют стиль это мне и не будет нравиться.

Setter
17.08.2007, 15:13
ну, сингла предновогодних два было, еще как-то издавали сингл весенний к журналу космополитен.
Стиль в корне они не поменяют, но немного по-другому все же будет звучать третий альбом. И еще скоро запоют на английском языке... Как бы в штаты не умотали...

STS777
17.08.2007, 21:14
имхо - *****!
плохое отношение)

помоиму это ваще жесть))))

Winter Sun
17.08.2007, 22:19
автор нарик

Setter
17.08.2007, 23:56
автор нарик
Если ты про братишек, а точнее про Борю (он автор почти всех песен, у Кости их кратно меньше), то тут ты права... К сожалению...

Madame Todfrau
18.08.2007, 03:27
Отношение к группе - как и к любой группе, интересы которой ограничиваются коммерцией и больше ничем.
Вопрос не в том, какие песни мы не слышали (простите меня, многоуважаемые, что позволяю себе говорить от множественного лица), а в том, какие песни они раскручивают, в каком стиле пишут.
А стиль - сугубо коммерческий.

Следовательно - братишки - это продажное дерьмо.
Вполне резонный вывод.

Setter
18.08.2007, 05:52
раскручивают коммерчески выгодные - не спорю. Но, тем не менее, каждая из этих песен написана под влиянием каких-либо чувств.
На самом деле группа существует с 98 года, просто играли они в своем городе. Очень много песен неиздано публично. Мне очень нравятся их старые песни. В 1 и 2 альбоме есть песни 99 года.
Я не собиралась и не хотела, и это так и остается сейчас, ничего навязывать и доказывать, просто хотела узнать ваше мнение. Спасибо вам за вашу правду!
Просто, честно обидно мне за Борика, да и за Костю, что их песни так воспринимают... Боренька за каждую песню волнуется, за качество звука, поет свои мысли, чувства, переживания... Но, как и раньше, большинство его не понимает... Но, слава Богу, он счастлив, у него есть любовь, я за него рада... И у меня тоже есть большая любовь... Только, в отличии от него, не взаимная... И он в этом без вины виноватый... Может, поэтому я чувствую его песни, знаю, про что они, почему и в связи с чем написаны, знаю его переживания... И часто мое настроение, переживания, эмоции, события, воспоминания отражаются в этих песнях...

И еще раз спасибо всем вам за высказанное мнение!

Shark
18.08.2007, 06:32
Так это он тот известный гей? :eek:

Setter
18.08.2007, 17:00
Так это он тот известный гей? :eek:
Возможно))
Но когда я начала слушать их, я даже не знала толком как они выглядят, что они и как... Мне интересна была музыка. А вот как познакомились, Боренька зохавал мой моск...

Mystic
18.08.2007, 17:40
:yuck: :yuck:
поставил смайлы дабы не писать матом
Аналогично. Слышала все, что раскручивали (по ТВ и по радио).

Siknez
18.08.2007, 20:45
дрянь, имхо

Madame Todfrau
18.08.2007, 21:13
раскручивают коммерчески выгодные - не спорю. Но, тем не менее, каждая из этих песен написана под влиянием каких-либо чувств.
На самом деле группа существует с 98 года, просто играли они в своем городе. Очень много песен неиздано публично. Мне очень нравятся их старые песни. В 1 и 2 альбоме есть песни 99 года.
Я не собиралась и не хотела, и это так и остается сейчас, ничего навязывать и доказывать, просто хотела узнать ваше мнение. Спасибо вам за вашу правду!
Просто, честно обидно мне за Борика, да и за Костю, что их песни так воспринимают... Боренька за каждую песню волнуется, за качество звука, поет свои мысли, чувства, переживания... Но, как и раньше, большинство его не понимает... Но, слава Богу, он счастлив, у него есть любовь, я за него рада... И у меня тоже есть большая любовь... Только, в отличии от него, не взаимная... И он в этом без вины виноватый... Может, поэтому я чувствую его песни, знаю, про что они, почему и в связи с чем написаны, знаю его переживания... И часто мое настроение, переживания, эмоции, события, воспоминания отражаются в этих песнях...

И еще раз спасибо всем вам за высказанное мнение!
По-моему.
Ты и как любая другая скам_рок_самарчанка.
Просто фан известной самарской группы.

А братишки - типичный, абсолютно ординарный слащавый трэш.
Не за что за истину.

Setter
18.08.2007, 21:34
Аналогично. Слышала все, что раскручивали (по ТВ и по радио).
дай-ка угадаю: Ресницы, Кустурица, Дыханье, Хай, пипл!, скорее всего Пчела и Амстердам, Лети, возможно Вторая половина, Лето, Новогодние бабочки, Пух и перья, Реалити, что маловероятно, и так же маловероятно Баллада о звезде. Вроде бы ничего не забыла )) Фух!

Обидно, что такие композиции как Раненое Солнце, Разгулялось Лето, Сердце, Молчат Микрофоны, Лолита, Барбикены, а тем более неизданные Под Напряжением, Микрорайон и прочие и прочие крутить не собираются... Недеюсь Микрорайон Борик все же впустит в 3 альбом, и надеюсь к лирике и грусти песен новой пластинке добавится жести... Они ведь могут, я знаю... Мля, зря они что ли с панков начинали!!!

Добавлено через 11 минут
По-моему.
Ты и как любая другая скам_рок_самарчанка.
Просто фан известной самарской группы.

А братишки - типичный, абсолютно ординарный слащавый трэш.
Не за что за истину.
нет, маленькая поправочка: я была фаном известных земляков... Хотя, их там любят, наверн меньше, чем в каком-либо другом городе.
Постепенно они же в процессе общения убили этот фанатизм (о, как хотелось порой дать им в рожу!). А слащавость некая все же есть, особенно в Ресницах, и мне это нравится меньше, чем песни без этого.
Могут же они и жестче играть, но не хотят... Все боятся потерять публику, которая взахлеб слушала Ресницы... Только нет и десятой доли тех фанатов уже, и они все теряют и теряют... Так покажешь некоторые песни людям, которые кричат громче всех, что говно - им нравится, удивляются... Блин, когда же они прекратят пускать попсовые версии песен на радио, а начнут пускать нормальные, альбомные, и когда они начнут играть настоящую свою музыку! Стиль грим-рок - это старый стиль, стиль группы Kiss... И если уж называют они музыку гримроком (хотя это журналюги их так обозвали), так пусть и играют "зловещий, жестокий" рок... Конечно, их музыка занимает в моей жизни важное место, но хотелось бы большего...
И все-таки настоящая музыка у них на концертах... Живой звук - это жжжесть ))

Полярный_Волк
18.08.2007, 22:10
Стиль грим-рок - это старый стиль, стиль группы Kiss...
не поверите) Но Кисс это глем-рок) а уж с этим сабж никак не связан)

Madame Todfrau
18.08.2007, 22:41
А ты не задумывалась, что их считают роком только на музтв там всяких и прочие поклонники попсы?
уыыыы

И кстате
Не надо путать гавно с медом, только потму что и на то, и на то слетаются мухи.
Кисс были своего рода революционерами, их есть за что уважать.
А грим - читайте первые две строки.

Доктор ГонZо
19.08.2007, 01:10
Ня?:blink:

Эт щаз моднее, чем дэзрок?

*ушел делать тему про величайшую современную рок-группу "Звери"*

Setter
19.08.2007, 01:25
не поверите) Но Кисс это глем-рок) а уж с этим сабж никак не связан)
да ладно? *моему мозгу требуется перезагрузка*

Madame Todfrau
Ну, на муз-тв там всяких их давно не крутят, и роком они являются. Рок-музыка как общее понятие - это и Битлз, и Элвис Пресли, и Ария, и Нирвана, и Найтвиш, и Депеш Мод, и Сигур Рос, и Мью...Понятие настолько обширное, и нереально много стилей. И даже Зверей исходя из этого тоже можно назвать роком (мне привычней называть это говнороком). И Братья Грим - тоже рок, если исходить из определения рок-музыки. Они развивались и развиваются как рок-группа. А стиль их музыки (гримрок так называемый), скорее, fm-рок или вельвет-рок.

Кисс с братьями я и не сравниваю, сложно их сравнить при всем желании... И уважении к обеим группам, кстати.

И, к счастью или сожалению, группа совершенно не модная, скоро заканчивается контракт с их продюссером-стартапщиком и далее поплыли сами... Я знаю, что в Штатах их услышал какой-то продюссер и очень хочет работать с ними, записи англоязычные у них есть (к сожалению, не слышала), возможно так и свалят за океан... За границей их раскрутить будет проще...

Полярный_Волк
19.08.2007, 02:06
А ты не задумывалась, что их считают роком только на музтв там всяких и прочие поклонники попсы?
уыыыы

И кстате
Не надо путать гавно с медом, только потму что и на то, и на то слетаются мухи.
Кисс были своего рода революционерами, их есть за что уважать.
А грим - читайте первые две строки.
Ну почему, это рок) Да попсовый, да адптированый под массового слушателя. Кастрированный рок) Где же великое секс, драгс энд рок-н-ролл и угар?) Ну да ладно, рок против наркотиков и пчёлы против мёда. Хотя, судя по текстам эти ребята явно что-то курят)

да ладно? *моему мозгу требуется перезагрузка*
именно)

Рок-музыка как общее понятие - это и Битлз, и Элвис Пресли, и Ария, и Нирвана, и Найтвиш, и Депеш Мод, и Сигур Рос, и Мью..
Элвис - рок-н-ролл, Ария - хеви метал, Найтвиш - пауэр метал, Депеш Мод - нью вейв) Если что-то из чего-то выросло, то это уже не тоже самое. Как я сын своего отца, но я не мой отец)

За границей их раскрутить будет проще...
очень спорный вопрос)

Setter
19.08.2007, 02:48
Ну да ладно, рок против наркотиков и пчёлы против мёда. Хотя, судя по текстам эти ребята явно что-то курят)
именно)
Элвис - рок-н-ролл, Ария - хеви метал, Найтвиш - пауэр метал, Депеш Мод - нью вейв) Если что-то из чего-то выросло, то это уже не тоже самое. Как я сын своего отца, но я не мой отец)
Да, они курят и не только курят много чего, наркотиками они, видимо, не считают )) А галлюциногенные кактусы и походы ко мне в гости за грибами - это просто так )) гыг

Про перечисленные стили, я все это знаю, НО! Это все рок-музыка как таковая. Рок - это очень расплывчатое и общирное понятие, совмещающее очень много разных, даже противоположных направлений в музыке.

Norah J. Fawkes
19.08.2007, 03:24
Рок - это очень расплывчатое и общирное понятие...
... в которое, по моему мнению, Братья Гримм не входят...
Не нравится, когда их крутят по телеку и радио, а когда не крутят, я вообще забываю, что они есть.

Полярный_Волк
19.08.2007, 03:44
Про перечисленные стили, я все это знаю, НО! Это все рок-музыка как таковая. Рок - это очень расплывчатое и общирное понятие, совмещающее очень много разных, даже противоположных направлений в музыке.
А для меня рок, метал и рок-н-ролл это разные вещи)

Corvus
19.08.2007, 11:21
На самом деле Setter все правильно раскидала: есть рок и есть поп. В первую категорию и входят рок-н-ролл, металл, рэп (!) и пр. В основе этой музыки есть идеалогия, бунт, стремление что-то изменить при помощи своего творчества, донести свои мысли до слушателей. Поп - выкачивание денег, сотрясание воздуха. Проблема в том, что в современном музыкальном мире граница между двумя потоками размылась... и сейчас можно при помощи гитарок и псевдоинтеллектуальных текстов делать деньги.
Группа "Братья Грим" не вызывает у меня никаких эмоций, я к ним равнодушна. Если бы "раскрученные" песни зацепили хоть чем-то, я бы поинтересовалась и менее известными композициями, но этого не произошло.
В любом случае, live and let live.

Доктор ГонZо
21.08.2007, 01:10
... в которое, по моему мнению, Братья Гримм не входят...
Не нравится, когда их крутят по телеку и радио, а когда не крутят, я вообще забываю, что они есть.
Хм, вот интересный пример-то...
Я вот, судя по всему, даже когда уже не буду помнить название сего хэви-металлического акта, буду помнить, что группа-однодневка может поднять столько вони в среде серьезных людей.:swoon:
В общем, застрелиться можно...:eek:
Прально кто-то тут сказал: да, рок. кастрированный. причем второе слово - ключевое. И то, что ребятки что-то курят, не делает их круче и, кхм, "труёвее"...
Да ну вас, в общем...
*ушел слушать Merzbow*

Mystic
21.08.2007, 10:12
*ушел делать тему про величайшую современную рок-группу "Звери"*
+10! :spiteful:

Добавлено через 3 минуты
Мля, зря они что ли с панков начинали!!! Oh my f**king god! *грохнулась со стула*

Radiomano
21.08.2007, 10:26
Группа хороша.

Хотя бы тем,што на неё сделал реснично-металлический thrash-cover сам Кирилл Немоляев.)Thumbsup

Добавлено через 21 минуту
Да, http://ifolder.ru/3060361

Дэнни
21.08.2007, 14:30
Кака. Полная кака. В печку.

Kazuar
21.08.2007, 18:24
Как вы относитесь к творчеству такой группы, как "Братья Грим" :king:

пилёхоникак отношусь... смысл песенок мне непонятен... плям-палям пля плям-палям паля лям...))))
милые ребята, которых раскрутили, заработали на них бабло и пустили на растерзание в мир шоубизнеса... теперь они выступают по телеку в разных там сборищах-концертах-юбелеях и пр. и тп.п. с одной двумя песнями, мнят себя звездами и получают удовольствие от жизни... карьера удалась!

Setter
27.08.2007, 23:51
пилёхоникак отношусь... смысл песенок мне непонятен... плям-палям пля плям-палям паля лям...))))
милые ребята, которых раскрутили, заработали на них бабло и пустили на растерзание в мир шоубизнеса... теперь они выступают по телеку в разных там сборищах-концертах-юбелеях и пр. и тп.п. с одной двумя песнями, мнят себя звездами и получают удовольствие от жизни... карьера удалась!
Нет, звездами они себя не считают, сейчас они скорее отдыхают, пишут новый альбом и готовятся к мощному пиар-ходу, чтобы вновь заявить о себе... ВРоде что-то пафосное задумано на презентацию, хочется туда попасть )) Чисто поржать над этим пафосом... Ибо сами-то братья будут бухать со своими друзьями и общаться в своем кругу, куда, если приеду, скорее всего попаду и я... А весь пафос снаружи - для шумихи... Просто из них и правда выкачали деньги и пустили в шоу-биз на произвол судьбы... И надо дать этому миру отпор! Карьера у них еще только началась, сейчас расстануться с продюссером скоро и будут двигаться в сторону запада... Уже пишут и переводят песни на английский... Кстати, весьма успешно! Те же ресницы на инглише интересней звучат!

PrisoN
06.09.2007, 22:18
девушка, вы какая-то тугая, они здесь мало кому нравятся, но вы все равно продолжаете активно рассказывать о муз.деятельности данного коллектива, имхо вы просто музыки качественнее не слышали
:yuck:

Winter Sun
06.09.2007, 23:29
гот, слушающий братьев грим вызывает уважение:eek:

Radiomano
07.09.2007, 01:42
девушка, вы какая-то тугая, они здесь мало кому нравятся, но вы все равно продолжаете активно рассказывать о муз.деятельности данного коллектива, имхо вы просто музыки качественнее не слышали
:yuck:

Ну зачем же так сердито?:)

Мне вот рыжегримастые "братья" нравятся,я их после Якопсае послухать люблю.

Да,и внимательно читаю,што пишет Сеттер:yes: ;)

Дэнни
07.09.2007, 02:11
Даффайте создадим фан-клуб Прутьев Гамм. Главные люди уже обрисовались.

Setter
19.09.2007, 21:11
гот, слушающий братьев грим вызывает уважение:eek:
во всяком случае я не следую стадному чувству и слушаю не то, что принято, а то, что мне реально нравится. Это мой выбор!
К тому же вдруг кому-то интересно, тем более Братья не такая уж безнадежная группа. Кстати, их новая пластинка обещает все-таки быть пожестче. Во всяком случае, Борис говорит, что должно всем понравиться =) Так что если кто-то из Самары и близлежащих районов проявят эелание, могут поехать на презентацию альбома в ноябре *скорее всего*. Вход и пьянка халявные =)) *для меня и тех кто со мной стопроц.* =)

Доктор ГонZо
19.09.2007, 22:01
Setter, скока они тебе заплатили?:spiteful:

Потрите тему как рекламу и позор ДМ:swoon:

Полярный_Волк
19.09.2007, 22:10
По аналогии)
Йа не следую стадному чувству и мне действительно нравится Тимати, Фабрика и тд)

~Elodia Mornael~
19.09.2007, 22:14
Слышала больше,чем "Кустурица" и "Ресницы". На мой взгляд, дёшево и неинтересно.:yuck:

Setter
19.09.2007, 22:18
Setter, скока они тебе заплатили?:spiteful:

Потрите тему как рекламу и позор ДМ:swoon:
натурой =)
лан, хотите, убирайте тему! И почему сразу позор, это не реклама, а предложение, может кто-то не против съездить.

~Elodia Mornael~
19.09.2007, 22:27
По аналогии)
Йа не следую стадному чувству и мне действительно нравится Тимати, Фабрика и тд)
Логично) А ещё Бандэрос и Максим(больше,к счастью,не осведоилена об этом подобии музыки) =)

Setter
20.09.2007, 13:12
Ну, думаю можно и убрать тему. Я поняла уже мнение большинства, братишек считают попсой, притом самой наиговенейшей... Обидно, кратно обидно за рокеров...

~Elodia Mornael~
20.09.2007, 22:25
Обидно, кратно обидно за рокеров...
:supz: :D :grin: :D no comments

Полярный_Волк
20.09.2007, 22:43
как жаль, когда "попсу наиговенейшую"(с) называют роком, обидно за рокеров...

Доктор ГонZо
20.09.2007, 23:56
Ога...:blink:
Вот уж извините, но я по другому выразиться не могу.
Конечно, страну держали на цепи 70 лет, и на фоне "Самоцветов" и "Лейся, песня!" братья корпспейнт, тьфу, Грим, как и всякие "зоопарки" и "звери", могут считаться роком. Флаг Вам в жопу.:eek:
Только у нас в стране могло появиться такое явление, как вот этот быдляческий шансон под два аккорда электрухи, который малолетки называют "роком"... Fuck Me (c):blink:
*ушел писать диссертацию**

~Elodia Mornael~
21.09.2007, 00:08
Да это ещё похлеще шансона "и ты словно мокрая курица"...там хоть про бандитов, и всё ясно, а тут - хрен ногу сломит!!!:thumbsup:

Radiomano
21.09.2007, 04:26
братишек считают попсой, притом самой наиговенейшей...

Ну в принципе,удивительного тут ничего нет.

..потому што так оно и есть:)

А ведь когда-та их "Роллинг Стоун" хвалил.. О_о

~Elodia Mornael~
21.09.2007, 12:31
"Rolling Stone" хвалил братьев грим??? Йаду мне:swoon:

Radiomano
21.09.2007, 16:41
Хватил лишнего:)

Вернее сказать,они появлялись в рубрике "Новое имя"(номер за февраль 2005),но там скорей интервью было:)

..

..Ещё была довольно положительная рецензия на братьегримовский альбом.. хорошо помню,но искать её не стал.

Setter
21.09.2007, 21:08
Да, было дело...
Но мне пофиг на статьи, все-таки мнение о музыке у меня складывается после прослушивания, обязательно в хорошем качестве и на хороших наушниках, а мнение о людях в процессе общения. Я считаю это правильным.

Azathoth
21.09.2007, 22:30
Я не любитель делить музыку на дерьмо и не дерьмо, но тут уж язык по другому не повернется сказать...
Дело тут не в готичности (я то готику не слушаю), а в материале...