Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Elise
20.09.2007, 09:09
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/1/938/1938102_eraserhead.jpg

Фильм Дэвида Линча, снятый в 1977 году. Там повествуется о Генри, жителе индустриального городка, который был вынужден жениться на своей забеременевшей подруге и вскоре становится отцом мерзкого чудовища.
Фильм мне очень понравился и поразил своей жуткой атмосферой. А как он вам, если кто видел?

coprea
20.09.2007, 12:08
Самый ужасный ужастик I've ever seen. Умеют же люди так снимать!!! Но больше в фильме, естессьно, цепанула его метафоричность, не...  е , образность, не... е , подтекст, во!!! (ну вы меня поняли) Рецензии и отзывы многих умных мира сего читал, и каждый раз для себя находил что-то новое после просмотра (ну, ибо содержимое моей головы достаточно скудное, чтобы понять что-либо самому)! :prayer: Ли...и...инч!!! :thumbsup:
Вот, если интересно, выскажите мнение про:
ваще кто его ребёнок
почему, в итоге, его голова - тот же уродец
и почему у поющей в фильме девушки такие щёки (ведь это явно не флюс)

P.S. Elise, спасибо за тему!!!

и ещё, куры гриль рулят, только те, которые могут шевелить лапками
и мне его причёска нравится!!!

Elise
20.09.2007, 15:10
1. Его ребенок - это такой маленький уродец, который был у них в комнате, он все время орал, после этого подружка Генри ушла домой.
2. Я хз.
3. Чтобы страшнее было, наверное.

Кстати, насколько я знаю, Роберт Смит сделал себе прическу, именно после просмотра этого фильма.

Дэнни
21.09.2007, 01:11
Глупо задавать вопросы и глупо отвечать.

coprea
21.09.2007, 09:01
Глупо задавать вопросы и глупо отвечать
Посмею возразить, ведь очень интересно узнать многообразие мнений по поводу многозначительного фильма... его же можно по-новому понять )

1. Его ребенок - это такой маленький уродец, который был у них в комнате, он все время орал, после этого подружка Генри ушла домой.
2. Я хз.
3. Чтобы страшнее было, наверное."

Про ребёнка, мы знаем его происхождение...

Про девушку с флюсом, можно предположить, что она олицетворяла яйцеклетку, ну а падающие на неё монстрики... в опсчем из области биологии )

Дэнни
22.09.2007, 03:07
Посмею возразить, ведь очень интересно узнать многообразие мнений по поводу многозначительного фильма... его же можно по-новому понять )

Посмею возразить тоже. Фильм не ординарный, фильм не стандартный и фильм с очень глубокой философией. Каждый понимает его по своему (боян, но это факт). Второе, у каждого есть майне мнение, НО! это мнение-догадка. И никто не скажет правду, даже Линч. Здесь можно высказать мнение, но задавать вопросы - пошло.

coprea
22.09.2007, 05:25
Окончательный оффтоп )
Позволю себе оборзеть вконец, цитируемЪ самого себя: Вот, если интересно, выскажите мнение про (второе сообщение)
и цитата Вашего сообщения: Здесь можно высказать мнение, но задавать вопросы - пошло

А насчёт того, что фильм неординарный, соглашусь!!!

Dalamar
02.10.2007, 17:23
Нафиг 300 спартанцев, давайте лучше обсудим классику.
Фильм конечно неплох и занимает определенное место в моей фильмотеке, но даже при всей моей любви к сюрреализму не особо воспринимаю его, с гораздо большим удовольствием пересмотрел бы короткометражки того же Линча.
Ну и заслуги фильма не отрицаю, наикультовейшее экспериментальное кино, повлиявшее на огромное количество знаковых культурных произведений - от фильмов Стэнли Кубрика до такого треша как Тецуо: железный человек. Аллюзии на этот параноидальный шедевр можно встретить повсюду. Например, любителям альтернативной музыки наверняка доводилось слышать, если не замечательную версию песенки "In heaven" в исполнении индустриальщиков Хаус Арафна, то как минимум сэмплы из фильма в песнях Пантеры, синт-поперов Апоптигма Берзерк. В смысл ленты предыдущие докладчики как я понял не вьехали. Предлагаю пересмотреть.

Аконит
01.12.2007, 03:17
Один из самых любимых фильмов моего любимого режиссёра.
Считается,вроде,последним вздохом киноэкспрессионизма,хотя многие считают,что Кабинет Доктора Калигари (1919) последний в этом жанре.
Мне нравится очень.

Marlen-Decadentka
03.02.2008, 21:27
Фильм просто потрясающий... На мой взгляд одна из лучших работ Линча... Обожаю фильмы,напичканные различного рода символами,метафорами,а также чётко выдержанные в художественном...стилевом плане...
Очень насыщенный и яркий фильм (несмотря на то,что чёрно-белый)
Оторваться невозможно - каждый кадр можно рассматривать как отдельные произведения искусства...а после просмотра волна впечатлений самого различного рода гарантированы!!
Вообщем,крыша едет исправно и без припятствий :knife:

Yan
04.02.2008, 16:15
Один раз видел в продаже, но среди 8 остальных фильмов. Ищу отдельный вариант. Лучше даже лицензию.

Stygian Death
04.02.2008, 16:46
Yan, закажи в нете =)

clinic death
05.02.2008, 03:54
Обожаю этот фильм! Он настолько кошмарный, что от него просто невозможно оторваться:blink:

Nephilim
06.02.2008, 22:33
Отличный фильм, как раз недавно посмотрел) Впечатлился. Этакий дестрой сознания с элементами сюрреализма и кафкианства. Понимаю его тоже "по-кафкиански" - как портрет индивидуальной жизни на фоне мира, естественно, портрет, выделяющий те черты, которые в обычной жизни, возможно, менее заметны, но при этом неотвязно существуют и действуют на каждого - некоторые глубинные противоречия жизни, не имеющие разрешения. Подобное искусство - это средство переживания подобных противоречий, потому что всякое искусство делает из своей темы своего рода фетиш, а то что стало фетишем перестаёт быть безысходностью.... Это, конечно, просто имхо)
Образы фильма рассчитаны на то, чтобы "ударить по подсознанию" зрителя - отсюда их незабываемость и глубина. Фильм особенно сильно подействовал ещё и потому, что для меня всегда особенно мучительна (или сладкомучительна?) тема врождённых уродств. Что-то подобное, должно быть, сидит где-то глубоко внутри меня, "всплывая" иногда в виде соответствующих снов и незванных фантазий. Подумываю о том, чтобы пересмотреть фильм под ПАВ, чтоб уж совсем сильно ударило - не знаю, что из этого выйдет :-?))

Добавлено через 15 минут

Вот, если интересно, выскажите мнение про:
ваще кто его ребёнок
почему, в итоге, его голова - тот же уродец
и почему у поющей в фильме девушки такие щёки (ведь это явно не флюс)1. Человек. Просто каждый ребёнок совсем не такой, как его родители, что и рождает множество противоречий. Здесь эта тема заострена до предела, впрочем, она и в реальной жизни нередко так заостряется....
2. Он тоже человек, носитель того же противоречия.
3. Не знаю, должно быть, действительно олицетворяет яйцеклетку, и (развивая эту мысль) всю "женскость", в самом отрицательном смысле этого слова. Она - единственная из всех персонажей - не страдает, жизнелюбива, и в итоге побеждает (на ней заканчивается фильм, она берёт главного героя)

ЗЫ. Это всё, конечно, просто имхо)

azeldvar
08.02.2008, 11:33
когда смотрел впервые, клацал зубами и трясся как мышь под током...:swoon:
Перечислять особенности и заслуги фильма не буду, ибо это уже было сделано за меня.Но в этом фильме Линч превзошел сам себя, подобных картин единицы.

Yan
13.02.2008, 16:37
Yan, закажи в нете =)

Заказал))) жду. Надеюсь за 254 р. лицензионный диск :baby:

Amiliya
17.02.2008, 18:59
Смотрела, ужасалась, сотрясалась от отвращения, но смогла досмотреть. Это действительно очень страшный фильм, даже не сколько страшный сколько отвратительный.
Дэвид Линч смог донести до зрителя то что хотел, уж поверьте :bruise: