Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Кулоны, знаки... Что как носить...

Norah J. Fawkes
04.08.2005, 03:19
Не знала, куда засунуть эту тему...
Ну так вот, хочу спросить: как вы считаете как нужно правильно сочетать всякие украшения на шее (и не только)? Просто, например, не оденешь же пентаграмму вместе с крестом... У меня есть на этот счет свое мнение, но хотелось бы услышать мнеие других... И вообще нужно ли выбрать определенную эстетику или можно менять всякие кулоны, несмотря на их разное значение? И что значит для вас то, что вы носите: просто украшение или нечто большее?

Carni
04.08.2005, 09:38
Думаю, что пентаграмму с крестом надевать как то бессмысленно, я такого еще не видел :D , разве что пентаграмма + перевёрнутый крест :?

Dr. Soleil
04.08.2005, 09:44
Насчет значения - на шее ничего не ношу, но вот кольцо есть - без него из дома не выхожу, чувствую неуютно. Один раз аж от остановки за ним вернулся. Видимо, прогрессирующая форма какого-нибудь психического заболевания :lol:

Norah J. Fawkes
04.08.2005, 10:49
У меня тоже есть кольцо, которое я вообще не снимаю и не могу ходить без него. Еще у меня все время анк весит, я его тоже никогда не снимаю...
Carnivorous, ну вместе вот именно, что ьессмысленно. А если по очереди то это вообще нормально??

Minerva
04.08.2005, 10:55
Украшения надо подбирать к одежде.

Carni
04.08.2005, 10:56
Ну для меня неприемлимо, я отношу себя к людям верующим, некоторые здесь называют нас "херстианами" :( , но что делать. Поэтому на шее я ношу крестик и кулон Project Pitchforka :lol: , как дань уважения к этой группе. Вот так вота, а анку я ношу в ухе :D

Norah J. Fawkes
04.08.2005, 10:58
А я наборот :D - анк не шее, а кресты в ухе.

Dr. Soleil
04.08.2005, 11:05
Ну для меня неприемлимо, я отношу себя к людям верующим, некоторые здесь называют нас "херстианами" :( , но что делать

Тому челу уже сделали туеву хучу предупреждений, и мне даже кажется, что он самоликвидировался с нашего форума :D

Profaner
04.08.2005, 15:08
я воопщсче редко чего ношу. раньше носил серьги (в одном ухе), теперь не ношу (гребаные "пиджаки" :evil: ). ношу цЭпь (кстати от петаграммы - пентаграмма в кармане вместе с гильзой от калаша :D ), а на ней кельтский крест и абычный (не совсем конечно) видно католический (х*ой поймешь!) как символ верности в личн. жизни. сочетается со всем, поверьте мне! :wink:

Bane
05.08.2005, 00:58
Носил серебряный 12 конечный крест с сапфиром ( благодаря драке со скинами был утерян), сейчас не выхожу из дому без трёх колец.
А также шип в ухе и любимая серьга в форме клинка с агатом в эфесе.(но егонужно отремонтировать)

Teardrop
05.08.2005, 14:03
На шее я редко чего ношу и не более одной вещи одновременно, а в обычии ношу кольцо, сохранившееся ещё с 70-х, его больше всего и люблю, а остальное - по настроению.

-Алекс-
05.08.2005, 15:00
Вообще не люблю ничего носить, разве что ошейник не напрягает, но у нас его особо не потаскаешь, да и по Тематическому статусу тоже...

Арахна
05.08.2005, 16:12
Единственная вещь, с которой я никогда не расстаюсь - кельтский крест, приросший на моей шее видимо уже намертво :D а остальные украшения - по желанию и настроению ношу

Minerva
05.08.2005, 16:13
Вообще не люблю ничего носить, разве что ошейник не напрягает, но у нас его особо не потаскаешь, да и по Тематическому статусу тоже...
Я тоже лю ошейники.. Такая прЭээлесть. Только все же бывает, что он напрягает, особенно, когда кто-то пытается об него поцарапаться, не снимая ошейник с твой шеи...
Анк таскаю, причем он скорее символизирует мою любовь к Древнему Египту, а не причастность к гот. субкультуре. Колечки разные люблю, одно, право, ненавижу: обручальное. Не мое, а вообще.

-Алекс-
07.08.2005, 00:00
Да уж-я тоже эти обручальные кольца терпеть не могу-идиотизм, скорее бы уж обручальные наручники придумали-все ближе к истине...

Decaying Angel
09.08.2005, 21:40
Я кресты люблю, самые разные, до недавнего времени ничего не носил, а тут как прорвало! Боюсь, что разорюсь...
По-поводу пентаграммы и креста, я бы надел. ИМХО это должно символизировать противоречивость человека, его темную и светлую стороны. Почему нет?

Norah J. Fawkes
10.08.2005, 00:02
Decaying Angel, а не сильно ли будет это противоречить?? По-моему, это сильно разные вещи :?: ...

The Moodween
10.08.2005, 00:28
я никогда не ношу никаких знаков до тех пор, пока не узнаю, что они значат. не люблю всякие метальные кольца с черепами.

Decaying Angel
10.08.2005, 01:29
Decaying Angel, а не сильно ли будет это противоречить?? По-моему, это сильно разные вещи :?: ...
В этом вся и соль. Человек противоречив, почему бы это не выразить таким образом? А если такие противоречия применить в интерьере, то можно вообще нехило разгуляться!

Mytherel
10.08.2005, 10:18
На шее я ношу либо Мьёлльнир (следуя своим религиозным предпочтениям), либо свою любимую вещь - двух дракончиков, обвивающих пентаграмму. Очень изящная и красивая штуковина, подходит почти к любой одежде. :wink:
Есть и крестиков много красивых (не важно, перевёрнутых или нет), главное, чтобы они не были громозкими и слишком навороченными, т.к. это смотрится дешёвкой или безвкусицей, а если крестик с камнями, то чтобы по цвету с одеждой сочетались, естественно. :wink:

Терновый Шип
11.08.2005, 13:29
В этом вся и соль. Человек противоречив, почему бы это не выразить таким образом? А если такие противоречия применить в интерьере, то можно вообще нехило разгуляться!

Никакого противоречия это совмещение вызвать не может. Это не разные полюса какой-то концепции, это просто разные вещи.

Но если очень хочеться, то можно ещё и значок с названием любимой футбольной команды пришпилить, тогда это ещё шире раскроет вашу многостороннюю личность перед окружающими :roll: :P :roll:

Из украшений ношу только серьги в ухе, типа "гвоздик". Всё остальное /кулоны, браслеты, кольца/ носить неудобно. Хотя, возможно, просто привычки такой нет.

Decaying Angel
11.08.2005, 14:17
Никакого противоречия это совмещение вызвать не может. Это не разные полюса какой-то концепции, это просто разные вещи.

Но если очень хочеться, то можно ещё и значок с названием любимой футбольной команды пришпилить, тогда это ещё шире раскроет вашу многостороннюю личность перед окружающими :roll: :P :roll:
Да, номинально эти вещи не являются противоположенными, но ассоциируются как раз-таки с противоположенными вещами! Добро - зло, Бог - Дьявол и т.п. Именно в этом и заключается их противоречивость!

ЗЫ: Какая футбольная команда, интересно, самая "готичная"? :roll: :D

Synth-N
12.08.2005, 10:10
Имею кучу всяческих украшений) Стараюсь покупать редкие, которых ни на ком не увижу. Обычно ношу на себе много украшений, но стараюсь не переходить за черту, когда это будет смотреться вульгарно. Люблю серебро и всяческие камни, иногда одеваю платиковые брюлики.

Терновый Шип
12.08.2005, 12:23

Да, номинально эти вещи не являются противоположенными, но ассоциируются как раз-таки с противоположенными вещами! Добро - зло, Бог - Дьявол и т.п. Именно в этом и заключается их противоречивость!

ЗЫ: Какая футбольная команда, интересно, самая "готичная"? :roll: :D

Прошу прощения за offtop, но зло символизирует только перевёрнутая пентаграмма. А готишная футбольная команда, наверно, московское Торпедо" - клубные цвета: чёрный и белый. :) :)

Всяческие украшения - дело тонкое. всегда есть опастность перебора.

dead doll LOATHSOME
27.08.2005, 00:30
чаще всего я ношу шипованный ошейник, хоть и смущает его значение... (угу, иногда даже 2 сразу нацеплю!)
Люблю крррррасивых бабочек! (не "ночных", а так...невинная бижутерия)...

Кресты тоже ношу...у меня их небольшая коллекция, в предподчтении кельтские. А вот такие популярные анки не ношу с тех пор, как в драке потеряла бесценный эксклюзивный анк...
И вобще у нас в стране сложно найти что-либо действительно КРАСИВОЕ... (уже 2 года я ищю восмиконечную звезду, и безрезультатно...)

А вот пента у меня есть в ухе... А также, в основном шипы. И в ухе, и в брови, и в губе...

Также люблю кольца, и всё только в основном серебрянное. (самое любимое - старинное бабушкино...)
Конечно, всё это строго в меру.

Vlad13
27.08.2005, 15:05
..йа почти всегда нощу серебрянный анк (ну только если он совсем не в тему тогда не одеваю 8) ) ...блин весной потерял свой классный коготь. :( ..всё присматриваюсь какой купить новый или чем заменить..

dunkel
27.08.2005, 18:59
всякий знак, надеваемый и важный для человека, следует носить под одеждой, ближе к телу.
исключение может составить платье с декольте у женщин
вот моё мнение

Teardrop
27.08.2005, 21:07
всякий знак, надеваемый и важный для человека, следует носить под одеждой, ближе к телу.
исключение может составить платье с декольте у женщин
вот моё мнение
Вот с этим согласен. Более того, терпеть не могу, когда все пяляться и пяляться. :evil:

Margot
27.08.2005, 22:44
у меня в ушах много всяких украшений..но так, безобидных..шипы там,колечки, змеи..)) в одной дырке анк весит(т.к. второй потеряла))
на шее обычно кулончик с гробом, летучая мышка и ошейник (bdsm - my passion))
иногда - всякие, ничего не означающие, подвески - когда того требует одежда.
ну и, естественно, кольца разные..

dunkel
28.08.2005, 01:46
Вот с этим согласен. Более того, терпеть не могу, когда все пяляться и пяляться. :evil:
тут даже дело не в том, что пялятся. дело в том, что крест, или там что носишь - интимная вещь. не стоит её напоказ выпячивать - это не новые ботинки там... ну надеюсь понятно. это как зубная щётка. сугубо личное.

Teardrop
28.08.2005, 09:45
тут даже дело не в том, что пялятся. дело в том, что крест, или там что носишь - интимная вещь. не стоит её напоказ выпячивать - это не новые ботинки там... ну надеюсь понятно. это как зубная щётка. сугубо личное.
Я привёл лишь ещё один аргумент, почему я не люблю всё выпячивать :)

Syntheth
28.08.2005, 15:13
Не ношу ничего, (вот только, не надо утрировать. :) ) кроме ошейника и перстня, который никогда не снимаю.

XII
31.08.2005, 04:01
украшения люблю , но для меня они не имеют никакого символического значения . предпочитаю чтобы они сочетались с одеждой и настроением.

Mus Canus
31.08.2005, 04:19
А я вот давно хочу найти что-нибудь... ...ржавое, этакое индастриальное. Только вот такое не продается, разве что на свалке искать :lol:
А то металлические/серебряные вещи немного достали, поэтому ничего сейчас и не ношу...

Decaying Angel
31.08.2005, 13:14
А я вот давно хочу найти что-нибудь... ...ржавое, этакое индастриальное. Только вот такое не продается, разве что на свалке искать :lol:
А то металлические/серебряные вещи немного достали, поэтому ничего сейчас и не ношу...
Зачем же искать? Можно приобрести/заказать/сделать что душе угодно, из металла и в воду бросить! Пусть ржавеет! Да и вообще, приятно будет потом осознавать, что не на помойке вещицу нарыл, а сам ее до такого состояния довел!
Есть, правда, один минус. Ржавчина жутко пачкается! Как бы вы не стали выглядеть чересчур индастриально! ;)

Mus Canus
01.09.2005, 00:20
Как бы вы не стали выглядеть чересчур индастриально! Ну и ничего. Буду ходить и пугать нормальных людей... ...а готов, наверное, буду пугать еще больше! :D :wink:

Aetheria
03.09.2005, 20:18
Люблю носить ошейник с маленькими аккуратными шипами, а с ним обычно надеваю какой-нибудь кулон - крест, гробик, летучую мышь или еще что-нибудь. Анк есть, но самый обычный, а хочется пооригинальнее и из серебра, лучше всего, наверно, на заказ сделать... Такие украшения не имеют какого-либо особого значения, поэтому ношу их открыто. Под одеждой иногда ношу талисман. И в ушах обычно болтаются крестики, анк, летучая мышь и просто красивая серьга-гвоздик...иногда паучок. Ну и обязательно кольца: анк и "кольцо готика:)" с надписью "procul negotiis"(прочь неприятности), которое тоже является моим талисманом (хотя кольца-талисманы - это не есть хорошо).

S.T.A.L.K.E.R.
15.09.2005, 17:27
Респиратор, прикрепленный к сумке, в которой я ношу фотоаппарат и плеер. Раньше на шее болтался проц... теперь вот подумываю о значке EN на цепочке :roll:

Carni
16.09.2005, 00:10
Респиратор, прикрепленный к сумке, в которой я ношу фотоаппарат и плеер. Раньше на шее болтался проц... теперь вот подумываю о значке EN на цепочке :roll:

Распиратор это скорее не украшение, а вещь весьма полезная, неизвестно что будет завтра, может возьмет и неожиданно пригодится... :roll:

Scorpina
25.09.2005, 08:08
А я ношу практически всё по случаю. На работу - бижутерия серебрянная или чёрная за частую ничего не символизирующая. В остальное время (и дома тоже) ошейник, практически все кольца ношу одновременно, много серёг ручной работы (ещё отец когда работал ему зеки наделали). Когда на встречу иду с незнакомым человеком одеваю всё шипы которые имеются и знаете, человек не только на физическом расстоянии держится, тем не менее общению не мешает. И лишь пара вещей есть которые я ношу всегда (не на себе так в сумке). Мой самый первый анк, который я купила потому что его энегретика была созвучна с моей, а только через некоторое время я узнала что он означает; и кольцо в виде змеи - моя свяшенная тварь, оторая очень много значит, и не только для меня.

Profaner
25.09.2005, 12:44
В догонку сталкеру. Раньше, классе в 8ом тож носил всякие кремниевые украшения (до сих пор валяются симки и проц), но это веяние кибер моды как-то быстро выветрилось из моей головы.